ФТОРОКОРТ

ФТОРОКОРТ (мазь)

Мазь
Мазь

янчик33
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Помогает при дерматите
Доброго времени суток, думала об этом средстве писать долго ещё не буду, но к сожалению именно сейчас я его использую.
Многие может знают у меня наследственный дерматит, в детстве думали что на сладкое, но в итоге больше у меня на нервной почве и на некоторую пищу и окружающие условия.
Раньше я пользовалась Триакортом, но потом он пропал и замена ему Фторокорт, много лет я уже пользуюсь, в последнее время очень редко, так как стараюсь справится без него, при помощи хороших кремов. За много лет жизни я пользовалась разными средствами, не особо хотелось им, так как гормональное и по сути очень вредное.
Последний раз я наверное использовала зимой, уже не помню из-за чего опять появилось и вот сегодня опять.
Ужасная сухость и покраснение сопровождающая зудом на лице, а всё из-з
а того что в последнию неделю на даче таскали землю на даче, лицо конечно же потело и грязь летела, умыться кроме влажных салфеток было не чем, да и пришлось понервничать по некоторым обстоятельствам.
Использую я его в сочетании с увлажняющим кремом для лица Maison Naturelle ""Колючая груша"" или ""Кокос"" и уверена, что завтра будет легче или совсем пройдёт.

Рекомендовать я конечно могу, но лучше перед покупкой проконсультироваться с врачом, может есть средство которое сможет помочь без гормонов, мне уже ничего кроме него не помогает или просто не нервничать и не есть цитрус и ещё то на что есть аллергия, но врачи при помощи дорого анализа так выявить и не смогли

Anjelik
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Помогает при псориазе.
Приветствую всех своих друзей и читателей отзыва!
Сегодня в отзыве хочу немного рассказать о гормональной мази Фторокорт, которой муж иногда пользуется для лечения псориаза.

Мазь имеет широкий спектр действия и эффективна не только при псориазе, но и при прочих кожных заболеваниях.
И как любой медицинский препарат, имеет и ряд противопоказаний, с которыми необходимо ознакомиться перед ее использованием.

Также необходимо соблюдать и рекомендуемые дозы и длительность лечения, все-таки мазь гормональная и ее нельзя употреблять дольше разрешенного срока.

Муж же ей пользуется не часто, смазывает пораженные участки тела один раз в день и даже не каждый день, а примерно через день, и даже при таком режиме ее использования она дает ощутимый положительный эффект.<
br>Мазь без запаха, белого цвета, быстро впитывается и не оставляет за собой жирные следы. Отлично убирает зуд и псориатические бляшки белеют и шелушения исчезают, а сами пораженные участки уменьшаются в размерах.
Но мазь гормональная, к ней происходит привыкание и злоупотреблять ей не стоит. Но как экстренная помощь она все же эффективная и могу ее рекомендовать, но без фанатизма.

Meĺl_Jee
Долгая история со счастливым финалом.
Доброго времени суток, обитатели сайта! Сегодняшний, а, по совместительству, и первый свой отзыв хочу посвятить такому средству, как «фторокорт», который в своё время буквально спас меня и мое лицо. История с фото (малоприятными) и большим количеством текста, я вас предупредила

Отличная мазь, мне сейчас 30 пользуюсь с 3 лет! Иначе больше ни чего не помогает, пробовали всё. но тщетно(( у меня хронический дерматит. и во время беременности пользовалась и кормления. двое детей, здоровые)))

Kristina555
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Быстро решает многие кожные проблемы.
Это гормональная мазь для широкого применения, оказывает противозудное действие, снимает проявление аллергии и воспалительные процессы.Также снижает выделение экссудата при различных кожных заболеваниях, то есть - подсушивает (например, при экземе). Фторокорт можно применять при различных воспалениях, проявлениях аллергии. В самом начале любого воспаления можно нанести тонкий слой этой мази и одного - двух раз бывает достаточно, чтобы исчезла сыпь и прекратил назревает прыщ.
На большой площади кожи ее лучше не применять - всё-таки это гормональная мазь и также не применяю фторокорт в отношении маленьких детей.
После открытия храню в холодильнике.

Ssuhka.Rom
Хорошо помогает при диатезе.
Всех приветствую!
У меня после родов довольно часто стал проявляться диатез. Очень неприятные ощущения от этого кожного заболевания. Понятно, что причина может быть и от пищеварения, и от непереносимости каких-то продуктов, также диатез является проявлением нервной системы, когда организм находится в стрессе.
В таких случаях я применяю использование мази Фторокорт. Знаю, что мазь гормональная, и лучше с такими препаратами не переусердствовать. Но для разовых случаев прям палочка выручалочка.
В тюбике 15 грамм мази, хранить её нужно в холодильнике. Одного тюбика мне хватает на полгода, соответственно если требуется её применение. При нанесении на пораженные участки кожи, начинает все щипать, главное не чесать и перетерпеть.
Никакой другой аллергии от использовани
я этой мази у меня никогда не было. Препарат качественный.
В инструкции к препарату можно найти все случаи применения мази, а также указан курс лечения и необходимая дозировка. Имеются и противопоказания.
Мазь хорошая. Но при разных заболеваниях, конечно, лучше обратиться ко врачу, чтобы установить точную причину.
Всем спасибо за внимание!

Neo
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Хорошо помогает убирать острую фазу дерматитов и прочего…
Уже писала про крем Эплан, который, как оказалось, даже не столько препарат, сколько хороший смягчающий вариант, когда кожа сохнет и шелушится во время проявления болезни. У мужа с этим возникают периодические проблемы, да и вот у дочки тоже. Причина - конечно же несоблюдение диеты. По ней от дерматолога нельзя кучу всего, и как на зло, все то что, так мило сердцу. Например, помидоры или какие то копчености, которые супруг очень любит.

Не то что после единственного нарушения сразу идет обострение, это имеет накопительный эффект. Но потом залечить трещины, сухость, красноту обычным смягчающим кремом не получится. Нужно сначала применить какой то крем. Раньше это был Элоком. Но цены на него взлетели сильно, и невольно пришлось просить врача посоветовать что то рублей хотя бы за 300. К
счастью, доктор попался понимающий и в пределах этой сумму посоветовал даже не один, а несколько таких препаратов.
Вот показания к его применению.
Мазать нужно несколько раз в день, но мы обычно мажем 1 раз - на ночь.
Есть свои особенности. Около глаз, например, так и вовсе лучше не применять, чтобы на слизистую не попало.

Мы остановились на Фторокорте. Он как раз обошелся в 230 рублей, действует может быть не так быстро, как Элоком, но не в разы. Может лишний денек придется его применить. А так мне понравилось, что он не настолько жирный, лучше впитывается. Использовали его и для мужа, и ребенка. Дочке стараемся мазать редко, хотя врач говорит, что доза гормонов там адекватная, раз его можно с 2 лет применять. Ну можно то можно, но я стараюсь не злоупотреблять.

Словом, работает препарат хорошо, как только видно, что становится лучше, дальше уже лечим тем, что не содержит гормонов.

Есть варианты еще бюджетней, типа Синафлана, но тут лечение по времени дольше. Поэтому, пока оптимальное сочетание, когда и цена не кусается, и эффект быстрый - это Фторокорт.

nadbud
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Незаменимый помощник в борьбе за чистую кожу
С мазью ""Фторокорт"" знакома очень давно.
В детстве, насколько себя помню, у меня всегда на руках и ногах, в местах сгибов, на лице, на мочках ушей был диатез. Кожа шелушилась, чесалась. Доставляла массу неудобств.
Маме посоветовали использовать эту мазь (не врач). Мазь гормональная, в аннотации написано с осторожностью применять в детском возрасте, не наносить на кожу лица. Мама же меня ей просто ""обмазывала"".
Конечно, повзрослев, я изучила ее свойства и состав, но заменить ее на более щадящее средство не удалось. Постоянное применение приводит к привыканию. Что и произошло в моем случае. Поэтому другие средства мне не помогают.
Эффект потрясающий, на ночь наносила на пораженный участок кожи, а с утра практически ничего не было. Проходил зуд, покраснение. Оставалось легко
е шелушение, которое также исчезало после второго раза.
Сейчас высыпания на коже меня беспокоят редко, так как придерживаюсь правильного питания, предполагаю, что именно это у меня вызывало в детстве аллергические реакции. Поэтому мазь использую не часто, так как нет необходимости. Но она всегда у меня есть.

social work
Забудь о герпесе и стрептококовой заеде или обычными словами простуде на губах! И все это благодаря мази Фторокорт!
Иногда бывают у меня периоды обострения этой заеды или герпеса. Так как вирус герпеса в организме содержится у каждого человека в спином мозге и бывают периоды обострения и это не обошло и меня. Раньше всегда мне помогала мазь Ацикловир, но если я чуть запустила и во время не намазала, то все - момент упущен. С мазью Фторокорт с познакомилась 3 года назад, когда долго не заживала заеда, Ацикловир не помогал и это был кошмар какой то. Я поняла что дальше тянуть нельзя и пошла в аптеку, там попросила у фармацевта хорошее средство, так как сил мучится уже не было и мне предложили Фторокорт. Болячки мои зажили где то на 3-й день, но эффект что мазь действует почувствовала сразу. Объем мази большой 15 грамм и его хватит на долго. Цена тогда была около 300 рублей. Прошло 3 года мазь моя закончилась год назад, срок годности был в норме. Намека на простуду не было и тут я вовремя не намазала хотя бы Ацикловиром и все - здравствуй стрептококовая заеда. И помог мне опять Фторокорт! Цена на эту мазь за 3 года не изменилась, купила я за 274 рубля, простуда зажила на 3-й день. Фотографии губ с этой заедой прилагать не буду, думаю и так понятно почему. Всем рекомендую мазь Фторокорт!

KatyaNasykova
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Моё спасение!
К большому сожалению, как бы я не лечила диатез, он не проходит окончательно, так как это все мне передалось от мамы. Поэтому постоянно приходится пользоваться мазями, в частности Фторокортом.

Любая мазь такого действия должна быть назначена врачом, потому что препарат должен вам подходить полностью, иметь положительный эффект и не вызвать побочных действий.

Хоть и написано на упаковке, что мазь опускается по рецепту, но я купила без, и это лишь сказало об отсутствии профессионализма и ответственности работника аптеки.
Производство мази - заграничное - Венгрия.

15 г. мази хватает совсем ненадолго, стоимость одного тюбика под 300 рублей, поэтому тут уже выбирать вам, что покупать. Но мне многие дешёвые аналоги не помогали вообще и вызывали дополнительное раздраже
ние на коже.

Очень надеюсь, что со временем я займусь своей проблемой, пройду нужное обследование, может все эти диатезы можно вылечить, и мне не придётся больше мазаться мазями.

GalinaJenina
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — хорошая мазь
Фторокортом пользуюсь уже давно. Отличная мазь. Мне помогает. Но вот читаю, что ее долго нельзя применять. Но я пользуюсь, потому что помогает. но не на долго правда. Аллергия не знаю на что, но появляется постоянно. Поэтому эта мазь у меня всегда в аптечке. Советую применять.

sasha krevskaya
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Незаменимое средство от восполений на коже
ФТОРОКОРТ – средство от каких либо восполений на вашей коже. В ее эффективности у меня лично вообще нет сомнений. Воспаление мазь снимает достаточно быстро. Нанести ее на проблемный участок и, можно не втирая, оставить на какое-то время. Она помогает от дерматита, прыщей, укусов насекомых, от простудной болячки. А как мне довелось встретиться с этой мазью. Заразилась от кошки плоским кожным лишаем. болячка разрасталась быстро, да и еще в таком месте ( под коленом). чесалось ужасно. не могла ни какая мазь справиться. три месяца я ходила с этой болячкой. И помогла только эта мазь. после трех дней применения. уже практически ничего не было. Мазь помогает очень быстро и эффективно.
Мазь Фторокорт мне посоветовала женщина в аптеке. Так же, если вы избавляетесь от прыщей, мазь можно оставлять
даже на ночь. Мазь хорошо держится, не плывет, не тает. Снимает воспаления. Я иногда, когда у ребенка начинает что-то выскакивать, мажу немного и как не бывало.

Точную цену я ее не помню. Но в районе 500 рублей точно стоит. Тюбик 15г

Лита88
Отличное средство от нейродермита! Фото до и после применения. Жуткие фото моей болезни
С мазью Фторокорт впервые столкнулась еще в подростковом возрасте, лечила им небольшие аллергические пятна на руках и лице, которые периодически появлялись у меня в холодное время года. После одного применения высыпания проходили надолго, после нескольких применений подряд проходили совсем, но скоро конечно высыпали в другом месте, так как причина кожных высыпаний всегда лежит внутри... В 2011 г , во время беременности у меня начался жуткий зуд и шелушение кожи на руках, шее, лице по всему телу. Никакие средства, разрешенные беременным, не помогали, и в конце беременности, устав от сходившей слоями кожи и недосыпа от постоянного зуда я вернулась к фторокорту. Знаю, знаю нельзя, но что поделать! Верный друг помог как всегда, правда ненадолго, но давал серьезное облегчение примерно на 24 часа. К тому времени приходилось мазать почти все тело. Мазалась я им и после родов будучи кормящей. Специально свои высыпания не фотографировала, очень стеснялась, но вот кое что нашла из старых фото:2012 г апрель2012г октябрь2013 г. август. Одно из последних обострений
Препарат хорошо снимает зуд, покраснение и отечность кожи, но постепенно при постоянном применении возникает привыкание и время его действия сокращается до нескольких часов. Я его в свое время чередовала с целестодермом, чтобы не привыкать к одному. Напоследок всем, кто страдает кожными заболеваниями:-конечно полностью обследуйтесь, обязательно сделайте анализ на гормоны щитовидки, на ферменты печени (АЛАТ, АСАТ), УЗИ брюшной полости, и очень желателен анализ на я/глист, и пробы желчи. -если нет никаких серьезных причин вашей болезни, или болезнь не отпускает даже после лечения, это сигнал искать ее ментальную причину. Из литературы порекомендую книги Л.
Виилмы "Душевный свет" и "Без зла в себе", если они даются тяжело, то намного проще пишет А. Г. Свияш "Здоровье в голове, а не в аптеке" и "4 шага к новой реальности". Все они есть в свободном доступе в интернете
Любящим сразу переходить к практике, очень хорошо помогут курсы М.
Норбекова. (из книг: "Опыт дурака или ключ к прозрению"). Обычно с этими курсами последователи Норбекова ездят по городам и весям, даже в наше захолустье приезжают каждый год. Само главное, дорогие мои, не забываем что наше тело наш самый верный друг и помощник и о нем нужно заботиться и находить на него время! Всем здоровья и чистой красивой кожи! Вот наконец дождалась обострения по весне))))На сгибего руки появились вот такие пятна
Купила Фторокорт
Нанесла на кожу
Результат через 12 часов
О том что Фторокорт работает и работает быстро, вопросов по моему не должно быть.
Как лечилась я отзыв написала наконец вот он ссылка

Marikyndik
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Мое спасение от дерматита.
Периодически мой организм даёт сбой и на коже появляются небольшие покраснения, которые начинают жутко чесаться. После похода к врачу, мне выписали дорогущую мазь Тридерм. После того, как мне озвучили цену в аптеке, я уже подумывала ходить и чесаться и дальше.:-) Но девушка фармацевт увидев моё замешательство, предложила мне другую мазь, со словами, что она ничуть не хуже. Выбора у меня особо не было, я решилась и взяла попробовать, о чем совсем не пожалела.
Вот так выглядит мазь. Объём небольшой, 15г. Но хватит ее надолго.

Хранить мазь нужно в холодильнике.
Конечно есть и свои минусы, в состав входит гормон. Помогает мазь, только при постоянном использовании, но довольно быстро, если вечером я использую ее, то утром покраснения становятся розоватыми, а через несколько испол
ьзований проходят совсем.
Конечно избавиться от проблемы она не поможет, но при комплексном лечении будет весьма полезна. При дерматите в первую очередь нужно лечить проблему изнутри. Поэтому если вы хотите быстро избавится от зуда и покраснения, Фторокорт несомненно в этом поможет.

jusca96jusca
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — очень хорошая мазь
Купила в аптеке такую мазь по совету и прописание врача дерматолога для раздражения ребенка в области подгузника, первые 5 дней помогло потом перестал и я больше не стала мазать ребенка.

SPb812627
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Мазь так себе, не лучше и не хуже других.
Добрый день, всем кто читает мой отзыв. Я нейродермитчик со стажем, была очень долгая ремиссия, около 20 лет, может больше. Думал, что всё уже хорошо и это портящее жизнь заболевание ко мне никогда не вернётся. Но не тут то было. После стрессовых ситуаций на работе у меня на голове и лице начали появляться прыщики которые лопались и на их месте появлялись маленькие мокнущие ранки, естественно начал заниматься самолечением. Попробовал очень много мазей и кремов, съел гору таблеток от аллергии. Ничего не помогало. Я честно говоря думал, что у меня, что угодно, но только не нейродермит, т. к. в молодости заболевание протекало совершенно по другому. Ничего не помогало, к дерматологу записаться не мог очень долго, работа очень сильно держала, но всё таки попал на приём к дерматологу и там узнал, что диагноза нейродермит больше нет, а есть атопический дерматит, который отравляет мне жизнь - утром встаёшь и в зеркало смотреться не хочется, процесс бритья сплошное мучение. В общем врач прописал мне антигистаминные препараты, уколы внутримышечно и фторокорт. Купил его в ближайшей аптеке, стоит около 200 рублей и начал применять как написано в инструкции. Никаких изменений нет, прошло уже 6 дней как я пользуюсь этим препаратом, а толку ""0"". Высыпания как были так и есть, появляются новые. Диету которую прописала мне врач я соблюдаю очень точно, особых трудностей это не доставляет т. к. мне приходится ограничивать себя в питании из-за диабета 2 типа. В общем в мази я разочарован, пойду покупать старый добрый лоринден. Буду пользоваться им, хоть он и считается препаратом с более тяжёлыми побочными эффектами, но его можно применять на лице, в отличии от фторокорта, а у меня ещё практически все высыпания локализованы в области глаз, так что эта мазь мне категорически не подходит из-за своей неэффективности и ограниченного места нанесения.

44yuliya44
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Снимает шелушение кожи с одного применения.
У меня очень чувствительная кожа и часто от косметики или от перемены климата, бывают покраснения и шелушения. Недавно, от краски для волос, на шее и голове появились сухость и раздражение. Фторокорт я открыла для себя случайно. Раньше пользовалась гормональными средствами, вызывающими привыкание. Очень удивилась, когда после первого же применения, кожа головы стала мягкой и пропали неприятные ощущения. Правда, если не продолжать мазать до полного заживления, всё появляется снова. Также хорошо снимает зуд от укуса насекомых и не оставляет следов. Помогает при опрелостях, даже мозоли проходят моментально. Эта мазь стала для меня своего рода открытием.

EllePurple
Отлично помогает, если не забывать кое о чем.
Приветствую!
Если у вас атопический дерматит,нейродермит и прочее, то вы слышали о гормональных мазях и их опасности. Впрочем, для тех, кому просто назначили эту мазь, рекомендую прочитать вот эту статью (кликайте, не бойтесь). Испугались? Возвращайтесь обратно и прочитайте мой отзыв, потому что я тоже боялась. Но дерматолог мне попался адекватный.
Итак, диагноз у меня был "нейродермит". То есть, как говорится, 99% процентов заболеванийот нервов, и лишь 1%от удовольствия. В остальном ничего смешного не было, воспаления в виде красных болезненных прыщей появлялись на спине, груди, шее. Они зудели, болели, и было мучительно страшно жить. Никакого загара, кремов для тела, грубых мочалок, гелей для душа.
Но потом я избавилась от этой болезни. Постепенно, с помощью этой маз
и СОВМЕСТНО с терапией от самого невроза. Одно без другого не помогло бы, так что имейте это в виду, если страдаете тем же.
О самой мази.1. Цена.
За 15 граммовую тубу около 200 рублей.2. Внешний вид. Коробочка картоная, увы, потерялась.
Но она есть, а в ней такой вот тюбик.
Металлическая туба, выдавливается мазь легко. Единственное, под конец остатки мази приходится добывать с помощью разрезания тубы))3. Свойства мази.
Запаха практически нет, если только слегка чем-то масляным пахнет, так же, как цинковая паста. После нанесения вообще не ощущается.
Консистенция жирная, густая, как у майонеза. На то и мазь. При соприкосновении с кожей из-за воздействия тепла становится гораздо жиже, так что распределять легко.
Мазь не впитывается легко, так что придется после нанесения подождать, пока не впитается.4. Нанесение. Наносить на чистую кожу, ТОНКИМ слоем. Иначе не впитается толком, и одежда прилипнет.
И знайте, что мазь очень жирная, так что обязательно быть очень чистоплотным и каждый день бережно смывать ее с кожи с помощью детского мыла и мягкой губки, или марлевой "мочалки". Иначе кожа из-за размножения бактерий воспалится только сильнее.5. Эффект. Мазь, если использовать просто от укусов насекомых, действует буквально за 5-7 минут. Зуд утихает, покраснение проходит. Через 15 минут припухлость сильно уменьшается. Так, после укуса комара я не чесалась и забыла об укусе через 10 минут.
А вот если нейродермит, то лечиться нужно долго, и мазь является лишь частью терапии. Но она реально помогает. Через неделю-полторы применения воспаления стали наполовину меньше. А сам зуд и жжение утихли уже после первого применения.
Через 5 недель воспаления стали подсыхать,а через 7 недель исчезли вовсе. На их месте появлялись новые, но пока они не "набирали силу", я наносила мазь и на них. Также лечилась и другими средствами, уже от нервов. В результате, воспаления на спине и груди полностью (т.е. без повторного появления) исчезли у меня через 3,5 месяца.6. Боязнь гормональных мазей. Знаете, я прожужжала все уши дерматологу об этом. Боялась страшно. Но он мне объяснил, что ключ к устранению страхапонимание того, что такие мази нужно использовать строго ДОЗИРОВАНО. То есть, наносить только на воспаления, только тонким слоем и в моем случае не чаще двух раз в день.
И никаких побочных эффектов у меня не было. Я все делала аккуратно, совмещала с терапией, и вылечилась. И привыкания, кстати, тоже не было. Опять же, нельзя приучать организм высокими дозами.
Итог. Мазь недорогая, эффективная. Будьте внимательны, аккуратны, и никаких проблем не будет.
ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ И ЗДОРОВЬЕ:Эмоксипин - капли, которые улучшили зрение, спасли от отслоения сетчатки, усталости и сухости в глазах!
Розамет - спасет, если мучают розацея, прыщи, при этом сухая кожа и поры быстро забиваются
Базирон - фаворит в избавлении от прыщей и проблем!
Ферретаб - дефицит железа устранит лучше всех!
Фторокорт - спасет от атопического дерматита!
Ихтиоловая мазь - а вы знаете, что она спасает от угрей и не только?
Океанол - хотите шикарные волосы и красивые ногти?
Ф-99 - недорогой питательный крем, мой любимый на зиму!
Отруби - как легко похудеть с их помощью?
Тералиджен - нейролептик, который устрашает
Хлоргексидин - от прыщей поможет, стоит копейки
Эмолиум - крем от дерматита, который лечит... не от дерматита
Лучшее масло чайного дерева - как правильно использовать от прыщей?
Левомеколь - удивительные свойства недорогой мази!
Витамин А - 1001 рецепт красоты!

lenOK20
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Хорошая мазь
Здравствуйте! Моя проблема в том, что я болею с детства отапическим дерматитом. Проявляется он в основном начиная с поздней весны и заканчивается только к октябрю. Высыпания появляются на руке в основном, но и другие части тела затрагивает. В больницу обращалась, много чего назначали, но эффекта почти не было(видимо те препараты мне не подходили), и вот уже отчаявшись пришла в аптеку, не надеясь на чудо и купила очередную выписанную мне мазь, это Фторокорт, производитель Венгрия. Стоимость приемлимая, за 15 граммовый тюбик я отдала 218 рублей. Мазала поврежденные участки кожи, и заметила значительные улучшения буквально через пару дне. Конечно мазь не вылечила мою болезнь, но снимала зуд и покраснения, и я могла выходить на улицу и не бояться косых взглядов! Советую мазь, но только проконсультировавшись в дерматологом. Будьте здоровы!

shilina72
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — эффективная мазь
Проработав как я уже писала в своих отзывах несколько лет уборщицей я смогла заработать себе аллергию которая называется экзема. Походы по врачам приемы таблеток куча разных мазей ничего не помогало. Перепробовала все народные средства стала еще хуже пузырьки перешли и на кисти ног. Попробовав мазь Фторокорт я через несколько дней увидела свои руки здоровыми. С болезнью до конца я так и не справилась но по крайней мере сняла зуд прекратились лопаться пузыри затянулись раны. Теперь мазь всегда лежит у меня в аптечке и при первых симптомах я ей пользуюсь. Мазь еще удобна и тем что нет после нанесения на кожу жирного налета она полностью впитывается в кожу и не пачкает ваши руки.

pokazna
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Эффективная мазь при атопическом дерматите
Мазь Фторокорт мне знакома уже давно. Еще с детства я болею атопическим дерматитом. Каждую весну при первых лучах солнца у меня на коже появляются покраснения, беспокоит страшный зуд, который вытерпеть невозможно. Вот и приходится искать спасения в лекарствах. Еще в детстве педиатр назначал мне гормональные мази. Раньше я пользовалась мазью Лоринден А. А потом постепенно перешла на Фторокорт, мне он больше понравился. Вот уже лет десять в аптечке у меня есть Фторокорт. Конечно злоупотреблять гормональной мазью нельзя, но эпизодически ее можно применять. Мне мазь отлично помогает, имеет приятную структуру, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде, хорошо снимает зуд, покраснение, эффект ощущается уже в первый день применения, главное не запускать болезнь. Но перед применением любых гормонов лучше проконсультироваться с врачом.

ОлегЕгорьевск
Мазью ""Фторокорт"" доводилось пользоваться ни один раз, иногда бывают аллергические реакции в виде высыпаний на коже после употребления определенных продуктов или после длительного нахождения на холоде. Данная мазь отлично справляется со своей задачей, быстро снижает интенсивность высыпаний и убирает покраснения. Зуд при подобных проблемах данная мазь убирает слабо, но его обычно нет. Стоит отметить, что пользоваться данной мазью длительное время не рекомендуется, так как она гормональная, также как и нежелательно наносить ее на обширные участки кожи, лицо да и вообще мазать ее надо очень тонким слоем.Производится данная мазь компанией ""Гедеон Рихтер"", стоит около 140 рублей. Применяется при лечении экземы, нейродермита, псориаза, дерматитов различной этиологии (в т. ч. аллергических), красного плоского лишая, укусов насекомых.

zombi
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Эффективное средство, но не лучше отечественного «»Акридерма»»
Всем, кто заглянул на мою страничку в Отзовике, добрый день!

сегодня хотела бы продолжить тему лекарственных препаратов и рассказать вам о мазе Фторокорт. Уверена, что многие ее знают не только по названию, но и имеют в своей домашней аптечке. Хотя, лучше бы и не знали, и не имели... ведь если есть дома лекарство, значит, есть проблема, есть ""болячка"", а это плохо.

Эту мазь я покупала пару лет назад, когда зимой у мужа неожиданно появилась холодовая аллергия. Муж вообще не аллергик, в отличие от меня, никогда даже не знал, что такое аллергия. А потому, когда на его руках появились сначала мелкие прыщички, я никак не отнесла их к проявлению аллергической реакции. Потом прыщички эти стали чуть больше, наполнились жидкостью, потом стали лопаться и сливаться в одно мокнущее кр
асное пятно - и вот только тогда я поняла, что это такое! Я тут же посоветовала мужу записаться в поликлинику ко врачу дерматологу (благо, у нас с ним который год уже есть медицинская страховка в сети клиник Медси), но все равно, к тому моменту, когда он попал ко врачу, пятна на руках не только мокли, но еще и зудели. Я видела, что муж сдерживает желание расчесать эти пятна, поэтому достала из аптечки антигистаминные таблетки для него, которые немного этот зуд успокоили. ""Приговор"" врача был краток - дерматит, вызванный аллергией на холод (вот так аллергия у мужа впервые проявилась в 50 с лишним лет!).

Рекомендации врача были краткие: применять мазь Фторокорт или Акридерм, а при выходе на улицу, начиная с ноября месяца, обязательно надевать перчатки.

Сейчас я уж точно и не помню, почему придя в аптеку, я выбрала мазь Фторокорт, а не Акридерм. Вероятно, потому, что Фторокорт - это импортное лекарственное средство, оно производится в Венгрии, а Акридерм - это отечественное средство. А как известно, всему импортному мы доверяем больше, надеясь, что импортные препараты не бывают подделками.

Тюбик мази Фторокорт небольшой, всего 15 грамм. Упаковка стандартная, ""жесткий"" тюбик и картонная коробочка. Внутри довольно подробная инструкция, которую в случае лекарственных препаратов я всегда читаю. Ведь важно знать не только показания к применению, но и противопоказания, а также особые случаи, а то можно не только вылечить, но и навредить себе не по-детски!

Показания к применению: различного характера кожные заболевания (экземы, дерматиты, псориаз, лишай, а также укусы насекомых). С этим все довольно просто.

Но обязательно стоит обратить внимание на противопоказания, поскольку при
* угрях
* грибковых инфекциях кожи
* открытых ранах и ожогах
* онкологических заболеваниях
* и в случае детского возраста до 2-х лет
этой мазью НЕЛЬЗЯ пользоваться!

Следует также обратить внимание на то, что не следует применять мазь Фторокорт на коже лица!

Мазь является гормональным средством. Да, это не очень хорошо, но что делать, когда приходится лечить кожные дерматиты, а они обычными мазями и присыпками не ""берутся"".

Лекарство следует хранить в холодильнике.

Муж применял лекарство в течение 10 дней, уже дней через 5 очаги дерматита стали подсыхать и уменьшаться в размерах. Через неделю остались лишь слегка выпуклые пятнышки, они были заметны на коже поскольку немного шелушились. Но в целом, я считаю, что мазь хорошо помогла. Однако через месяц дерматит вернулся, опять на руках у мужа высыпали мелкие прыщи и вся ""история"" повторилась по-новой. Вот тогда я решила не использовать ""Фторокорт"" повторно, тем более, что в инструкции написано, что длительное использование мази не рекомендуется, а купить на смену ""Фторокорту"" отечественную мазь ""Акридерм"". Она, если честно, по своему эффекту от применения, мне понравилась ничуть не меньше, и, пожалуй, даже больше.

В любом случае, ""Фторокорт"" к применению по назначению врача (самолечением заниматься я не советую!) я буду рекомендовать.

Желаю всем здоровья! Берегите себя и своих близких. Всего вам самого доброго!!!

Кисяка
Лечила аллергию))
Очень давно у меня у крыльев носа появилось покраснение и периодически высыпания тамже((( это было зависимо от погоды, химии, шерсти...
Долго ходила к дерматолагам разным и все они ставили разные диагнозы, не обоснованные анализами!!! Кое как я нашла лучшего дерматолога города) и ура ура, поставили верный диагноз)Сдала анализ на демодекс-отрицательный! Поставил диагноз аллергия, краснота появляется, за счет действия внешнего аллергена, капилляры расширялись...
Назначил врач антигистаминные таблетки, и вот эту мазь фторокорт:Мазь идет гормональная (самостоятельно без назначения музюкать ее не надо), поэтому назначил разбавлять 1:1 с цинковой пастой, и наносить на воспаления тонким слоем 2 раза в день.
Я так и делала, и уже на след.день раздражение уменьшилось, и через 3
дня успокоилось)) Но врач сказал, что будет раздраженность у носа возврашаться, пока я не перестану контактировать с аллергеном (а у меня кошка дома).
Мне курса лечения хватило на несколько месяцев, потом я сама его повторила)И народ, ненужно бездумно мазаться гормональными мазями и длительно, т.к потом не сможите уже без нее, кожа привыкнет и все.

Силена
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Отличное средство при аллергии и дерматитах
Мазь фторокорт покупала в прошлом году, тогда я купила новое моющее средство для посуды, а оно вызвало у меня аллергию. Мыла посуду без перчаток, а через час уже почувствовала сухость и зуд. Появилась к вечеру краснота. Обратилась к дерматологу тот посмотрел и сказал что это аллергия. Просто так она не пройдет даже если я больше не буду пользоваться этим моющим. Нужно брать мазь гормональную. То что маь гормональная меня напугало, однако врач сказал что ничего страшного в этом нет, главное не пользоваться долго ею.
Купила фоторокорт в тот же день его цена меня обрадовала. Брала раньше дочке мази и крема помогающие от аллергии и дерматитов, они все были очень дорогими. Фторокорт помог быстро, дня 4 наверное прошло с первого применения и уже руки мои стали нормальными. Теперь я стараюсь н
е брать неизвестные мне моющие средства. Хорошо что мазь эффективная, но рисковать больше не хочется и бороться с аллергией.

Маша Маша
Эта мазь меня спасает!!!!!она у меня заменяет крем для рук и лица!
На руках в зимнюю пору у меня появляются сухие места,которые я расчесываю до остервенения и крови.
Эту мазь мне посоветовали в аптеке.
И в первый же день я вся измазалась-и о чудо!вечером я и забыла,что у меня что то чесалась и болело-ранки затянулись и даже как будто нарастает новая кожа.
Также я мажу ей прыщи-эффект пока постепенный,но и этому я крайне рада.
Текстура очень радует-не липко,не жирно,в отличии от других эффективных мазей,которые не хочется использовать ввиду их жирности.
Мазь использую на ночь и утром, а сверху обычный дневной-ночной уход.
Мазь правда очень крутая-советую всем, у кого проблемы на коже.
Цена только радует-170 рублей.

leila131
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Просто отличная мазь.
Мазью для наружного применения Фторокорт начала пользоваться, когда появилась аллергия на хлорку. Я работаю в садике и там каждый день имею дело с хлоркой, а именно мою полы и стулья.
И вот через пол года начали ужасно чесаться руки и появились покраснения на пальцах от нее.
И даже образовываются раны на руках.
И я вычитала про такую мазь как фторокорт.
И совсем не пожалела что купила её.
Втираю мазь очень очень мало. В одном тюбике находится 15 г мази. И я так думаю её хватит на очень долго.
Кстати мазь почти сразу же избавляет от зуда и покраснения.
В общем я очень довольна, действительно очень хорошая мазь.
И никаких денег не жалко на нее.

Galbarel
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Действительно помогает
Фторокорт - это не просто какая-то мазь. Это самое лучшее средство для помощи в регенерации кожных тканей с приемлемой ценой. Приобрести его можно без рецепта в любой ближайшей аптеке. Очень хорошо помогает при аллергии, которая выступает на коже или же каких либо покраснение, порезов, кожных заболеваний. Побочных эффектов не наблюдала, хотя в пользуюсь уже десять лет. С тех самых пор как посоветовал дерматолог для лечения аллергии. Пользовалась по необходимости, как только появлялись покраснения и зуд, мазала тонким слоем (не втирая) на ночь. Утром был виден сразу результат - покраснение и зуд пропадали. После того как я только начала им пользоваться, мазь стала неотъемлемой частью моей жизни. Она всегда есть в моей аптечке для чп-случаев. Ну, а просто так я не пользуюсь ведь все таки это лекарство, а лекарствами не стоит злаупотреблять. Кстати могу заметить, что за столько лет пользования у меня не появилось привыкания, но все же я советую сначала перед решение пользоваться мазью проконсультироваться с врачом, дабы узнать как отреагирует ваш организм на мазь. А так у меня только положительные эмоции от пользования Фторокортом.

manyunya80
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — мне помогает
Пользуюсь этой мазью с десяток лет. У меня отит внутреннего уха и не какие процедуры не помогают больше чем на неделю-две. Мне десять лет назад лор сказала, что это на всю жизнь (хотя надеюсь это уже лечиться) и приписала эту мазь. Я промазала как она говорила, но эффект тот же, что и от процедур (неделя). Поэтому сейчас я ней пользуюсь раз в две недели и почти не чувствую неудобств, хотя конечно лучше вылечить, но как всегда нет на это времени.
Мазь содержит активное вещество триамцинолон и применяется при экземе, дерматитах, лишаях, псориазе и т. д.
Но в любом случае лучше посоветоваться с врачем и не заниматься самолечением.

kris51095
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — очень помог
Страдаю псориазом. Перепробовала кучу гелей, мазей, посоветовали фторокорт, осталась довольна, хорошо заглушает, сушит кожу, быстрый эффект, тюбика хватает надолго, продается во всех аптеках без рецепта. Он так же хорошо помогает и от других кожных заболеваний. Не пачкает одежду, почти не имеет запаха. Лучшее средство от псориаза.