ФУРАДОНИН (таблетки)

20 шт, 100 мг
  • Производитель: Олайнфарм, Борисовский ЗМП
  • Действующее вещество: нитрофурантоин
  • Дозировка: 100 мг

Выраженные нарушения выделительной функции почек, почечная недостаточность, олигурия, недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, ранний детский возраст (до 1 месяца), повышенная чувствительность к нитрофурантоину, сердечная недостаточность II-III стадии, цирроз печени, хронический гепатит, острая порфирия, лактация.

Samagonka
Фурадонин при цистите. Особенности приема и действия препарата, какие побочки вызывает
С циститом первый раз я познакомилась году так в 2011. Тогда к врачу я не обращалась, и, собственно, самолечением тоже не занималась. Поэтому с циститом проходила наверное целый месяц, не меньше.
Следующий раз, когда я вновь столкнулась с циститом, произошел осенью этого года. И, благодаря тому, что лечение началось вовремя, продлился всего около недели.
Несмотря на то, что проживаю я в суровой Сибири, все же одеваюсь всегда по погоде. Никаких "голых" поясниц и щиколоток. Все самое ценное всегда держу в тепле, и даже дома хожу в носочках вне зависимости от времени года. Казалось бы, откуда взять циститу?
А вот это хорошие вопрос. Давайте для начала разберемся с тем, что такое цистит, какие бывают симптомы и причины возникновения болезни.
Цистит, самыми простыми
словами, - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Проще говоря, его стенок. В подавляющем числе случаев причиной возникновения цистита является инфекция. Заполучить такой недуг можно:При резком изменении климата.
При длительном воздержании от мочеиспускания.
При переохлаждении организма. Кстати, именно с этой причиной чаще всего ассоциируется цистит.
При несоблюдении правил гигиены.
При повышении половой активности или смене половых партнеров.
Из всех вышеперечисленных причин, наиболее подходящая к моему опыту - это повышение половой активности. Ведь именно тогда, в 2011 году у меня завязались первые мои серьезные отношения. И вот, в начале осени 2018 г. история повторяется. Учитывая что до сего момента у меня было 2 года воздержания, не удивительно что организм на "повышение половой активности" ответил именно таким способом.
Итак, с причиной мы разобрались. А теперь давайте посмотрим на симптомы, которые обычно сопровождают болезнь. У меня проявления цистита были такими:Частые позывы к мочеиспусканию, даже если в туалет вы сходили всего 1 минуту назад. Собственно мочи в таких ситуациях можно выдавить с себя с горошинку.
Боли при мочеиспускании (жжение), особенно в конце "ритуала".
Небольшое повышение температуры тела (до 37 г.ц.)Также, сама моча становится мутной. Собственно, при возникновении данных симптомов, необходимо в первую очередь сдать анализ мочи и с результатами обратиться к своему урологу/гинекологу.
При цистите необходимо пить как можно больше жидкости в течение дня, также в зависимости от природы болезни, врач назначает противомикробный препарат. Мне был назначен фурадонин.
Описание
Наименование препарата: Фурадонин, ОАО "Ирбитский химфармзавод", Россия
Форма выпуска: Таблетки
Отпускается: По рецепту врача
Действующее вещество: Нитрофурантоин
Цена: около 100 рублей за 20 таблеток 50мг
Нитрофурантоин - это бактерицидное, антибактериальное средство. Используется при лечении пиелита, пиелонефрита, цистита и уретрита.
Таблетки весьма недорогие, учитывая режим дозировки, одной пачки хватает на целый курс приема. Я принимала 3 раза в день по 1 таблетке (мой весь 50 кг), запивая стаканом воды. Курс лечения составил 7 дней.
Сами таблеточки очень маленькие, желтые. Не крошатся, проглатываются легко. Если задержать во рту, можно почувствовать горечь. В упаковке 2 блистера по 10 таблеток в каждом. Также прилагается небольшая инструкция.
Показания к применению:Инфекционно-воспалительные заболевания мочевыводящих путей (в т.ч. пиелонефрит, цистит), вызванные чувствительными к нитрофурантоину микроорганизмами.
Следует учитывать, что при беременности и лактации препарат противопоказан.
Состав:1 таб.: нитрофурантоин100 мг
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 92.3 мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 4 мг, стеариновая кислота - 2 мг, полисорбат 80 (твин 80) - 1.7 мг
Способы применения и дозы:Доза для взрослых составляет 50-100 мг, кратность применения - 4 раза/сут. Суточная доза для детей - 5-7 мг/кг в 4 приема. Продолжительность курса лечения - 7 дней. В случае необходимости возможно продолжение лечения еще в течение 3 дней (только после контроля мочи на стерильность). При проведении длительного поддерживающего лечения дозы нитрофурантоина следует снижать.
Применение и эффект
Как я уже написала выше, принимала таблетки в течение недели. Лечить цистит я начала далеко не в первый день заболевания, а спустя дней 5 с начала болей при мочеиспускании. Так вот, уже после первого дня применения препарата я заметила значительные улучшения. Скажем, в туалет стала бегать гораздо реже, и жжение было уже минимальным. Для меня это было настоящим открытием! Если честно, я не ожидала что эффект от лечения наступит так быстро. Через пару дней приема я уже и забыла о болезни, но курс прошла до конца.
Несмотря на то, что список побочных эффектов к препарату внушителен, у меня их не было. Так что препарату ставлю твердую 5-ку.
Теперь храню еще одну пачку в аптечке на экстренный случай, не смотря на то, что применять его необходимо только по рецепту врача.
Цистит - это именно то заболевание, с которым нужно идти к врачу. Не стоит заниматься самолечением, ведь причин такого недуга может быть множество, и важно выявить их вовремя и назначить правильное лечение.
Альтруист
Фурадонин при цистите или если жжение там как от перца
Фурадонин при цистите помогает однозначно. Только применяла я его в комплексе с разовым приемом Монурала, обильным питьем Бруснивера и Фитолизина. А после еще месяц кушала Цистон.
Средство сильное, из побочных эффектов от Фурадонина - это легкая тошнота и головокружение. Но, это ничто, по сравнению с изьавлением от тяжёлых симптомов.
Жжение, резь и боль возникают уже в период обострения хронических форм. Прозевав начало болезни, после лезешь на стенку от жутких ощущений.
Самое главное зимой - это тёплые штанишки.
Конечно за несколько часов стмптомы не снимет, но облегчение наступает уже на следующий день.
Лекарство представляет собой блистер с желтыми таблетками. Быстро размокают во рту и почти не горькие. Запивала водой или чаем. Пила по 2 штуки в день у
тром и вечером.
Стоимость около 250 рублей. Производят в России, г. Ирбит.
Инструкция по применению и противопоказания Фурадонин Авексима.

ФУРАГИН
ФУРАГИН