ФУРАМАГ (капсулы)

• Производитель: Олайнфарм
  • Действующее вещество: фуразидин
  • Дозировка: 50 мг
  • Форма выпуска: капсулы

Инфекции, вызванные чувствительными к фуразидину микроорганизмами:

— урогенитальные инфекции (острые циститы, уретриты, пиелонефриты);

— гинекологические инфекции;

— инфекции кожи и мягких тканей;

— тяжелые инфицированные ожоги;

— с профилактической целью при урологических операциях (в т.ч. цистоскопии, катетеризации).

— хроническая почечная недостаточность тяжелой степени;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы);

— повышенная чувствительность к препаратам нитрофурановой группы.

С осторожностью применяют препарат при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, почечной недостаточности.

Aleskert
Отзыв: Препарат OlainFarm «»Фурамаг»» — Не помог вообще
Здравствуйте всем. Так сложилась обстоятельства что дочке врач назначил препарат Фурамаг. Почитала инструкцию, вроде всё хорошо. Начали принимать. Побочных действий не было, как и еффекта от приема этих таблеток. Сначала всё было хорошо, дочь пропила курс препарата, улучшения были на третий день приёма, но... Спустя несколько дней симптомы вернулись! Снова всё сначала, в туалет нормально сходить не может, каждые 20 мин. на горшке со слезами. Я опять к врачу.
Это не только потраченные зря деньги (стоит правда не дорого), но и ужасное состояние дочки, которое проявилось после приема этих таблеток. Не рекомендую.
Это ещё если учесть, что помимо этого препараты мы принимали ещё несколько по списку.

Rinata 1985
У меня очень не простая ситуация, я хожу с нефростомой. И в связи с этим мне выписали фурмаг, я его пропила, что было до и после читайте в отзыве.
Это мой самый первый отзыв, я не много нервничаю, так что простите, если что-то не так.
Для начала я хочу пояснить, почему мне поставили нефростому. Начну пожалуй с того, что я молодая и мечтаю родить ребенка, ну или несколько. У меня были проблемы по женской части и я решилась на операцию по удалению кист и спаек. Операция не прошла гладко, в последствий мне повредили мочеточник, пока выяснили в чем дело, пока я прошла узи, кт, да и к врачу если не экстренно, то не попасть так просто, вообщем моя почка за это время начала пропадать. Прошло пять месяцев с момента гинекологической операций до нефростомы. Починить мочеточник не так-то просто, после того как мне поставили нефростому, мне назначили лечение, таблетки, затем опять КТ, затем цистоскопия, потом опять курс лечения и обследов
аний. На это уже ушло пол года. Я не хочу затягивать и так прописали мне Фурмаг, когда я уже была с нефростомой, сцинтиграфия показала что почка работает только на 10%, у гинеколога я тоже была. даже у двух, мазки нормальные, только киста сильно большая с левой стороны, как будто ее вообще не удаляли.
И так, конкретно не знаю в связи с чем мне его прописали, но пила я его 14 дней, коробку не сохранила, так как не думала писать отзывы о своих болячках, но я уже на столько замучилась и устала, кроме больницы и больных ни чего уже долгое время не вижу, да и знаете накипело.
И так, мое самочувствие не изменилось как я чувствовала себя до, так и чувствую сейчас.
Единственное на что я обратила внимание, это на цвет плазмы в мочеприемнике, когда я принимала Фурмаг, он был очень желтый, сейчас все стабилизировалось и опять плазма в мочеприемнике посветлела, я пью так же Канефрон, от Канефрона не желтеет, как и от Курантила. На фото плазма в мочеприемнике, какая она есть, как только перестала принимать Фурмаг, с ним как я уже писала была очень и очень желтая жидкость, фото не делала. Думаю инструкцию по применению вам назначит доктор, у меня своя 3 капсулы в сутки, по 100 мг, не скажу что пить было приятно, тем более меня всегда тошнит от Курантила.
Побочные действия меня не беспокоили. Вот так судьба меня связала с этими таблетками, минусов я не нашла, да и плюсов тоже, может потом доктор скажет, может и была от них польза.P.S. В следующих своих отзывах я напишу про саму нефростому, про операцию, пока история не закончилась и не понятно, какой же будет финал. Возможно все закончится удалением, а пока я буду копить ощущения, все свой действия и бездействия, а так же собирать материалы.

УРОФУРАГИН

ФУРАДОНИН