knopka03
Отзыв: Таблетки Татхимфармпрепараты «»Фурацилин»» — Помог скорейшему выздоровлению после операции
Фурацилин, мне был выписан пластическим хирургом после операции. Фурацилин, это таблетки, желтого цвета, которые не имеют запаха и как такового ярко выраженного вкуса, обладают заживляющим и обеззараживающим свойством. В аптеке Фурацилин мне продали от производителя Татхимфармпрепараты. Бумажный блистер, 10 таблеток. Цена совсем низкая.

Рекомендовано мне было разводить по две таблетки на стакан воды. В воде таблетки так просто не растворяются, они имеют плотную текстуру, лишь окрашивают виду в желтый цвет. Следует сначала таблетки тщательно растолочь, а затем они легко растворяются в воде, после нескольких минут помешивания. Вода приобретает насыщенный яркий желтый цвет.

Промывала я шрамы по 3-5 раз на дню. Фурацилин способствует быстрому заживлению и снимает дискомфорт. Когд
а шрамы заживают, бывает что начинают чесаться или зудеть, а то и вовсе пересыхают и появляется ощущение стянутости, все это вызывает дискомфорт. Благодаря Фурацилину, всего этого я избежала. При первых симптомах начинала готовить раствор. Шрамы зажили без проблем. Больше ничем не промывала и не мазала, кроме Фурацилина. Рекомендую!

vibkrasnodar
Отзыв: Таблетки Renewal «»Фурацилин»» — Старое доброе средство
Постоянно дома есть этот препарат, старый, добрый, проверенный. Очень хороший для приготовления антисептического раствора. Одна таблетка на полстакана воды. Получается раствор желтого цвета. Хорошо помогает, когда полоскаешь горло, дезинфицирует гланды. Также подходит для промывания ран, открытых ожогов. Внутрь конечно пить не рекомендуют, только для внешнего применения. Привыкли, что он стоит копейки, сейчас цена на него существенно поднялась. Продают в пластиковых упаковках по 10 штук. Обязательный гость в каждой аптечке. Хорошо применять при ангине, активно чистит миндалины от налета. Качественный и безопасный препарат с доказанной эффективностью.

iris5000
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Помог
Работаю в медицине, поэтому раз в год приходится проходить медосмотры. В этом году как раз перед обследованием перенесла Орви. Полоскала горло и нос раствором фурациллина, приготовленным из таблеток желтого цвета ( Авексима). Думала, анализы получаться хуже некуда. В результате мазок из зева и носа получились идеальными, как никогда раньше не было. И боли в горле тоже прошли.

Поэтому могу рекомендовать фурациллин в таблетках как надежный антисептический препарат. Стоит он недорого. Дизайн сейчас у всех даже самых простых препаратов отличный; и данный фурациллин не исключение. Всем спасибо за внимание и чтение отзыва!

Falen84
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Чем один российский фурацилин круче другого российского фурацилина? Только ценой!
У меня реально из памяти на значительное n-ное количество лет выпал старый, верный способ полоскания больного горла - ""Фурацилином"". Вспомнила об этих желтых противомикробных таблетках, когда увидела по телевизору рекламу ""Фурацилина"" компании «Авексима». Конечно же повелась на рекламу и при случае (читай - заболевании горла) купила упаковочку.

Мне вообще тогда думалось, что это древнее средство кануло в Лету, а фармацевтическая компания с непонятным названием из английских букв возродило его. Мало того, я думала, что ""Avexima"" - иностранная компания, (например, из Европы) а иностранные фармацевтические лаборанты уж точно создали более усовершенствованный продукт. Ничего подобного. ""Avexima""- это наша, российская, кемеровская фармацевтическая фирма.

Тем горше, что
свои же задирают цены. Ну а что? Нераспиаренный ""Фурацилин"" стоит 50 рублей, нераспиаренный ровно в два раза дороже. Разницы нет абсолютно никакой - скрупулезно сравнивала инструкции кемеровского ""Фурацилин"" от ""Avexima"" за 104 рубля с ""Фурацилином"" от новосибирского ""Renewal"" за 50 рублей. Одинаково все : от состава и дозировок до количества таблеток и их срока годности (у обоих 5 лет). Вот что реклама животворящая делает-то! Ее секунды в эфире надо отрабатывать деньгами потребителей.

Инструкция будет полезна тем, кто впервые имеет дело с ""Фурацилином"". В ней все подробно расписано : и показания, и широкий спектр деятельности, и пропорции разведения таблеток. Учитываем противопоказания, хотя их и мало. Беременным и кормящим препарат разрешен, но лучше, конечно, этот вопрос уточнить со специалистом.

Таблетки желто-зеленоватого цвета, твердые, с риской (черточкой).

Раствор получается такого же насыщенного цвета. Из-за твердости таблетки ее приходится дробить в порошок, и даже крупные частички этого порошка не всегда растворяются самостоятельно. Чаще всего для создания раствора я применяю не теплую воду, а погорячее - так процесс растворения проходит быстрее, но тогда надо ожидать момент остывания раствора.

Помню, что в моем детстве ""Фурациин"" предотвращал усугубления заболевания горла : прополоскала пару раз - боль и покраснение исчезли. Наши дети другие. У них в разы уязвимее горло, у них аномальные аденоиды, им помогают только антибиотики, у них все сложнее. Но я рада, что в том числе ""Фурацилин"" помогает не запустить покраснение до бордового цвета и как-то усмиряет боль. Ребенку после ""желтых"" полосканий на самом деле становится лучше. Но, правда, ни разу не было так, что только на одном ""Фурацилине"" ( и даже вкупе со спреем) горло было бы полностью вылечено. Ни разу, как в моем детстве. Нам с мужем фурацилиновый раствор до сих пор отлично помогает (речь не о запущенных случаях), ну а наши дети, как уже писала, совсем другие. На внуках ""Фурацилин"", наверное, вообще выдохнется.

В общем, ничем меня самый дорогой ""Фурацилин"" не удивил, эффект как от дешевого. Смысла переплачивать двойную стоимость вообще не вижу. Вижу только преимущество у шипучих таблеток ""Фурацилина"" ""Avexima"". Если кто хоть однажды имел опыт общения с ""Фурацилином"", то в курсе, что таблетка твердая, она сама в теплой (и даже горячей воде) не растворится, ее придется только растирать в порошок старым способом - ложками. Шипучий ""Фурацилин"" от ""Avexima"" сведет на нет все усилия. Лень и любовь к комфорту свое дело сделал : ) Может когда-нибудь приобрету и шипучий ""Фурацилин"". Интересно ж :) А в остальном дело ваше : переплачивать ли деньги за идентичное средство.

Falen84
Отзыв: Таблетки Renewal «»Фурацилин»» — Фирма распиарена, но на стоимости «»Фурацилина»» это не сказывается
Разочаровавшись путем сравнения в ""Фурацилине"" ""Avexima"", не желая переплачивать двойную стоимость, но не разочаровавшись в эффекте этого противомикробного препарата (все же в ""химические"" полоскания верю больше, чем в ромашковые), в аптеке настоятельно попросила фармацевта продать мне простой, обыкновенной ""Фурацилин"" без ценовой накрутки. Ожидала таблетки в бумажном, ""советском"" оформлении. Однако, дали коробочный с двумя блистерными упаковками внутри.

Фармацевтическая компания ""Renewal"" тоже на слуху, благодаря телевизионной рекламе. Правда, конкретно ""Фурацилин"" фирма не пиарила, в отличии от ""Avexima"". Но я-то думала, что аптечный работник слукавила и предложила по сути то же самое. Ан нет. К оплате надо было всего-то 50 рублей. Всего-то!

На обратной сто
роне упаковки расписаны показания к применению - для дилетантов удобно.

Инструкция, точнее ее содержание такое же, как у ""Фурацилина"" ""Avexima"". Ну кто бы сомневайся : ""Фурацилин"" - он и в Африке ""Фурацилин"". Было бы странным, если бы устоявшийся десятилетиями препарат вдруг преобразовали.

Радуемся, что препарат с небольшим набором противопоказаний, разрешен деткам, беременным и кормящим (после консультации с врачом).

Способы применения и дозы подробно расписаны.

В общем, ознакомленные с инструкцией ""Фурацилин"" ""Avexima"", могут особо не вникать в текст инструкции ""Фурацилина"" от ""Renewal"" - там одни и те же слова и цифры.

Таблетки этого ""Фурацилина"" в непрозрачном блистере. Они классического желто-зеленоватого цвета.

Растворяем твердую таблетку выверенным способом : предварительно размалываем в порошок, который высыпаем в бокал с теплой или горячей водой.

Раствор получается привычно фурацилиновый. Цвет насыщенный, словно лимонадный напиток из пакетика в 90-х. На дне может образовываться небольшой осадок из нерастворенных до конца частиц. Можно ""добить"" их интенсивным помешиванием ложкой.

Готовый раствор привычно используется в нашей семье для полоскания нездорового горла. Нам с мужем в незапущенных случаях замечательно помогает, а вот с ребенковым хроническим тонзиллитом бывает по-разному. Но в любом случае препарат приносит облегчение состояния, ведь полоскания горла - необходимая процедура по время его болезни. Мало глотать антибиотики и брызгать спрей. Важно еще вымывать всю гадость с миндалин наружу. Особенно после сна, перед завтракам, чтоб не затолкать всю гадость еще дальше в себя.

Теперь приобретаю ""Фурацилин"" фирмы ""Renewal"" в одной и той же аптеке. Цена в 50 рублей очень устраивает. Побочных эффектов не было. Все хорошо. Но меня не покидает мысль, что, возможно, ""Фурацилин"" в бумажном, ""советском"" оформлении стоит вообще рублей 20-25 рублей. Надо будет проверить :)

Всем здоровья! Берегите горло!

reymos
Отзыв: Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод «»Фурацилин»» — Вошли в комплексное лечение конъюктивита.
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Когда у дочки появился конъюнктивит и стали зависать глазки, от чего в последствии даже реснички слипались, то простого умывания стало не достаточно. Врач сказала нам промывать глазки раствором фурацилина, так мы и сделали, а что из этого вышло я расскажу в этом отзыве.
Фурацилин такой препарат, что имеет довольно таки широкий спектр действия, но мне с ним иметь дело ранее не приходилось. Не знала я и то, что стоимость у него смехотворная, в аптеке за пластинку с 10 таблетками мы отдали всего 5 российских рублей.
Пластинка изготовлена из бумаги, потому лучше избегать контакта с водой и держать таблетки в сухом помещении.
Возможно инструкция к нему и идёт, но нам её не дали, потому пришлось довольствоваться тем, что напечатано н
а самой упаковке.
Производитель разместил там свои данные, указал рекомендуемые условия хранения, а так же состав. Состав оказался совсем простеньким, в качестве активного вещества выступает непосредственно фурацилин, ну а вспомогательным веществом указан натрия хлорид, который более известен нам под названием физраствор.

Таблеточка фурацилина имеет средний размер, цвет у неё ярко жёлтый, запаха нет.

Как приготовить раствор на упаковке не сказано, за этой информацией обращалась в интернет. В итоге вычитала, что для нашего случая требуется растолочь и хорошенько размещать таблетку в 100 граммах кипяченой охлажденной воды. Стоит учесть, что для каждого отдельного случая пропорции разные.
Раствор вышел ярко жёлтого цвета с лёгким зеленоватым оттенком. На дне остаётся небольшой осадок, до конца идеально таблетка у меня не растворилась.

Промывать глазки дочке вообще никак не нравилось, потому приходилось хитрить, что б хоть как то обработать их. Как оказалось с фурацилином глазки очищать выходило даже быстрее, и к счастью вскоре глаза перестали закисать. Разумеется что одного фурацилин для полноценного эффекта не достаточно, мы использовали его в комплексе с каплями ""Офтальмодек"" и мазью ""Тетрациклин 1%"".
Вывод: если врач назначил, значит этот препарат явно не лишний, неприятного воздействия на организм от него минимум, и по карману не бьёт цена.

dimidrol
Отзыв: Таблетки ПФК Обновление «»Фурацилин»» растворимый — Поможет при ожогах, болях в горле, одним словом очень неплохой антисептик.
У меня в аптечке всегда имеется одно средство, которым пользуюсь уже много лет, и о нем Вам сегодня расскажу. Это таблетки ""Фурацилин"" ПФК Обновление. Коробочка с таблетками выглядит вот таким образом:

Данные таблетки имеют довольно обширный список применения:

Открываем коробочку и видим 20 таблеток в таких упаковках:

Способ применения очень прост. Растворяем две таблетки на стакан воды. Растворяются они очень плохо. Готовый раствор можно хранить сутки. Им можно обрабатывать различные ранки, ожоги, царапины. Также этим раствором можно полоскать горло при болях- отлично помогает. И стоит данный препарат совсем недорого- всего 52 рубля. А какой широкий спектр применения. Советую.

sladkayqwerty
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — В комплексном лечении боли в горле меня спасают.
Здравствуйте, Друзья мои! Вот и я решила выразить своё мнение по поводу препарата Фурацилин Авексима. Именно так вот написано моим языком для слепых на коробочке с этими шипучками. Именно такая форма для меня просто спасение, не всегда я могу дозировать лекарство без помощи зрячих, вот такие вот таблетки, пусть и стоят дороже- просто выручают меня везде. Много раз я ими уже лечила своё больное горло. В сезон простудных заболеваний горло- первая мешень для моего организма. Очень легко растворяются эти таблетки, можно их использовать как в кипячёной воде, так и просто в воде комнатной температуры из скважины. Производит это лекарство ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод. Находится он конечно же в городе Ирбите. Вещество в составе лекарства- нитрофурал (фурацилин) может помочь как при поверхностных ранах кожи, так и при поражении слизистых во рту и глазах. Отлично помогает, но только в комплексе с другими лечебными средствами. Стоимость конечно высока, но я буду его покупать именно из-за удобства и доступности в Аптеках в нашем Посёлке.

Alino4ka0504
Отзыв: Таблетки ПФК Обновление «»Фурацилин»» растворимый — Хорошее средство
Вот и нам после похода в сад пришлось столкнуться частыми болезнями и самой неприятной было конъюнктивит, так как ни разу мы не болели этой болезнью и столкнулись с ней врач нам назначила промывать глаза раствором фурацилина. Доча спокойно дала промывать глазки раствором, и действительно этот раствор стал нам помогать гноя стало образовываться меньше, по утрам под глазами уже не было так много захохшего гноя. Мне и самой ни раз приходилось пользоваться фурацилином. Когда мне вырвали коренной зуб фурацилин хорошо снимал отек, уменьшал боль и пульсировать зуба, хорошо помогает при ангине. Фурацилином можно промывать раны и ссадины, не щиплит и не раздражает кожу. Быстро растворяется в воде.

По цене вполне приемлем хорошее обезараживающее средство которое должно быть в аптечке, которое
сможет позволить себе купить каждый человек.

Nagorna
Отзыв: Таблетки ПФК Обновление «»Фурацилин»» растворимый — помогает мне при ангине и стоматите
Добрый день, читатели моего Отзыва!
Фурацилин, провереный временем препарат. Раньше он стоил совсем копейки.
Пластинки с таблетками были белые бумажные. Иногда попадался старый и плохо растворялся.
Таблетки ПФК Обновление ""Фурацилин"" растворимый- стоят чуть подороже 59
рублей, качество растворимого фурацилина очень хорошее.

Фурацилин-противомикробное средство-нитрофуран. Активен в отношении грамположительных и грамотридцательных бактерий. Им можно обрабатывать раны и ссадины, ожоги.

Я применяю при ангине и стоматите. И в том и вдругом случае помогает очень хорошо.

Таблетка желтого цвета, хорошо растворяется в воде. При гнойной ангине
развожу фурацилин, в другом стакане соль, в третьем соду.

Рекомендую такой дешевый и нужный препарат. Помогает мн
е при ангине и стоматите.

Asiya608
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Фурацилин Авексима. Реклама рекламой,а за что такие деньги платить?
Всем нам с детства хорошо известен Фурацилин. И многие помнят, что он стоил копейки когда-то, но весгда выручал.

Сейчас любят делать изо всего коммерцию, чуть подкрасят, чуть подредактируют и продают втридорога, а суть не поменялась. Вот и с фурацилином так же. Сделали рекламу, сменили упаковку и аля - можно завышать цену!

Этим летом приболела в отпуске и пошла в аптеку купить что-то для полоскания. Предложили фурацилин шипучий ""Авексима"". Удивилась его дороговизне, но т. к. давно не была в аптеке, подумала, что отстала от жизни, тем более, что таблетки шипучие, а в ороге удобно. Купила, куда деваться-то. Упаковка стоило что-то около 300 руб.(это еще и в местной аптеке накручивали для курортников!)

Правда надо сказать, что шипучие таблетки в дороных условиях весьма
удобны, но это пожалуй единственный их плюс, но он никак не покрывает цены, лучше уж шалфеем полоскать тогда или просто солью, дешево и сердито...

В плане лечения, конечно, сам фурацилин меня выручил, горло он хорошо спасает. Я быстро оклималась.
Но за такие деньги... Как будто там золотые таблетки.
А ну да, они же желтенькие, как раз!!!

Вообщем вылечилась я тогда. Сейчас вот опять приболела по осени и купила уже не шипучий, а простой фурацилин опять же от Авексима, но надо сказать, что он был не намного дешевле...

И где справедливость? Дайте простой фурацилин (по сути все тот же состав) в бумажной упаковке, не надо мне ваших красивых рисунков на упаковке с серебрянныим напылением...

Конечно, фурацилин таблетка в быту необходимая, для ссадин и ран и поолоскания горла и т. п., но хорошо бы вернуть на нее старую цену пусть и в бумажной упаковке.

Итог:Помогает, но очень дорого!

Seraf1m
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Копеечное средство для здоровья всей семьи.
Здравствуйте, уважаемые читатели и гости сайта!
С наступлением осени у многих простуда становится частым явлением. При первых признаках першения в горле нашей семье приходит на помощь очень эффективный препарат - ""Фурацилин"".

Буквально несколько полосканий приносят заметное облегчение, ведь этот препарат обладает антисептическими свойствами. Для приготовления раствора на стакан теплой воды необходимы лишь две таблетки Фурацилина и - вуаля! - простуда прочь, спокойной ночи))

А вообще, спектр действия Фурацилина очень широк. С рождением сына это средство стало постоянным гостем нашей аптечки, так как использовать его можно с первых дней жизни (по рекомендации врача). Только хочу заметить, для детей дозировку препарата стоит уменьшить в два раза, т. е. на двести мл воды сто
ит положить одну таблеточку.

Например, нам Фурацилин помог предотвратить панариций на пальчике руки малыша после неудачного скола ногтя. Несколько аппликаций в течение дня помогли снять воспаление и облегчить неприятные ощущения ребенка.
Использовали мы его также и для подмывания: любовь побегать голышом в летнее время чуть было не обратилась в настоящую ""мужскую"" проблему годовалого малыша. Лишь во время замеченная неприятность и своевременная гигиена с Фурацилином не дали развиться воспалительным процессам в полную силу.
Стоимость препарата невелика: в прошлом году мы покупали Фурацилин в пределах 60 руб за упаковку - смешная цена за столь эффективное действие!
Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Experter
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Ну и цена…Зато шипит.

Добрый день, спасибо, что заглянули в отзыв! В аптеке попросила продать мне самый обычный фурацилин-мне бодро сообщили, что есть только шипучие таблетки Фурацилин Авексима по цене около 145 рублей ( считаю, это очень дорого для в принципе недорогого фурацилина -тем более в упаковке всего 10 таблеток).
Хорошо, что есть подробная инструкция.
Ранее уже применяла обычный фурацилин при боли в горле и при проблемах на коже - он заметно улучшает ситуацию, но нужно некоторое время и регулярность применения.
Этот фурацилин действует также-хороший, но не супербыстрый эффект.

Удобно, что эти таблетки-""шипучки""очень быстро растворяются в воде-не то, что измельчать, но даже перемешивать нет необходимости. Сразу в воде начинают шипеть и за несколько секунд полностью раствор
яются. Удобно. И эффект хороший. Но цену все равно считаю явно завышенной.

Fialkaadelina
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Хотите заплатить больше и посмотреть пузырьки?
Добрый день
Я думаю, что такой препарат как фурацилин знаком очень многим - лично я помню с детства, когда мне мама давала его в растворенном виде, чтобы полоскать больное горло - ох и не любила я эту процедуру)))

Став взрослой не всегда покупала подобные средства, иногда велась на маркетинговые методы и покупала новомодные сиропчики и другие средства, где указано, что они безумно быстро и эффективно помогут справиться с заболеванием. И только с возрастом стала вникать в состав и задумываться, что многие новомодные средства это те же самые давно нам известные только с вкусными добавками и так далее. Ребенку я покупаю все-таки удобные сиропчики от горла и сладкие от жара, а сама уже давно принимаю обычные и дешевый парацетамол, фурацилин и тому подобные средства.

r>Фурацилин авексима посоветовала вообще купить подруга, чтобы протирать ребенку ручки и личико после прогулки или ползания по полу от микробов. Я дала список мужу и как-то не вникала, что это и сколько стоит сначала - когда же он принес мне упаковку, то я была сильно удивлена - большая и яркая, серебристая, а внутри пакетики с таблеткой - только вот таблетка не особо и отличается от простого - единственный плюс, что не надо давить и ждать - я помню с детстве мама давила и мешала минут 5-10 перед применением - а здесь максимум полминуты и средство готово))) - также вы увидите веселые пузырьки - стоимость удовольствия 120 рублей примерно, что-то мне подсказывает, что обычный стоит на порядок дешевле.

Срок годности 2 года, указан на боковой крышке - выбит как бы, внутри 10 таблеток, производит их ОАО ""Ирбитский химфармзавод"". Внутри есть большая и понятная инструкция - применяется для полоскания горла, для обработки ран и подобных вещей. Средство эффективное, единственно, что смущает это стоимость - мне кажется, что все таки выгоднее взять обычный и подождать пару минут растворения, хотя у каждого может быть свое мнение на этот вопрос, поэтому средство я рекомендую и поставлю ему 5 баллов - со своей задачей оно справляется, а в каком виде покупать это уже личное дело каждого.

Спасибо за ваше внимание и до скорых встреч.

Lyobov
Отзыв: Таблетки ПФК Обновление «»Фурацилин»» растворимый — Фурацилин — старое, доброе, лучшее средство при заболеваниях горла.
Читателям моего отзыва доброго времени суток!
В один прекрасный день при посещении врача по поводу заболевания горла, порекомендовала она мне раствор фурацилина. Я не очень этому обрадовалась так как прекрасно помнила лечение им ещё в советские времена. Эти таблетки плохо растворялись и после измельчения приходилось ещё и кипятить их в воде, до полного исчезновения крупинок.
Но врач сказала, что сейчас фурацилин другой и хорошо растворяется. Действительно я купила шипучий, который разошёлся в воде за несколько секунд, но не во всякой аптеке его можно купить. И при следующей покупке мне достался в обычных таблетках, но с надписью указывающей, что он растворимый. Вот такая упаковка по чисто символической цене.

На обороте краткое описание при каких проблемах применяется.

В
упаковке две пластины, на каждой по десять таблеток.

Прилагается инструкция, выдержка на какие микробы воздействует препарат и при каких проблемах применять.

Большой срок годности, он может и дольше хранится, его же не пить.

Растворяю одну таблетку в пол стакане тёплой воды, обычно заранее, так стремительно она не растворяется. Полоскаю несколько раз за один подход, если полоскать не менее пяти раз в день, на следующие утро горло уже не болит. Естественно вкус не очень и стараться его не глотать, зато стоящей эффект.

Я рада что старое, эффективное лекарство всегда в моей аптечке.

Tora 1
Отзыв: Таблетки Киевмедпрепарат «»Фурацилин»» — Весьма неплохое дезинфицирующее средство
Здравствуйте! Как оказивается, есть средство, которым можно промывать любые ранки и даже во рту. И это Фурацилин. Я бы сказала, что это универсальное, незаменимое средство, которое должно быть в аптечке у каждого.

Таблетки Фурацилин идут в такой упаковке. Его ни с чем не перепутаеш.

Уже на упаковке можно прочесть все его места применения. И цена не высокая. За упаковку с двумя пластинами таблеток надо дать около 30-ти грн.

Также на упаковке указаны вкратце условия хранения.

Как и должно быть, на упаковке есть адрес изготовителя и перечень веществ, которые входят в состав Фурацилина.

А вот дизайн пластинки необычный. Коричневого цвета. Сама таблетка желтая. По структуре она твердая.

Чтобы приготовить раствор Фурацилина, я беру обычную банку 0,5 лит
ра. Наливаю в неё теплой, кипяченой воды. Кидаю 1-ну таблетку. Под действием теплой воды, таблетка быстро растворяется. Полученная жидкость тоже насыщенного желтого цвета.

И все, теперь раствор можно использовать. Я обычно им полощу горло при ангине. Кстати, очень хорошо помогает, если применять с [url=/review_6669063.html]Раствор люголя или [url=/review_6673438.html]Йоддицерин. А можно и с сосательными таблетками [url=/review_6943123.html]Фарингтон. Вариантов много. Это уже зависит от того, какие лекарства вы предпочитаете прти лечении ангины, или просто от боли (дискомфорта) в горле.

У меня был случай, когда после визита к стоматологу в моем рту проявился стоматит. Под руками был Фурацилин. Я его растворила и полоскала рот. И все прошло уже к вечеру следующего дня.

Ещё хочу заметить, что инструкция к Фурацилину маленькая, двухсторонняя, оригинальной желтой полоской.

Вобщем, мне Фурацилин нравится. Буду надеяться, что при ожогах и прочих ранах он тоже хорошо справится. Рекомендую. Однозначно.

ЕленаАН
Отзыв: Таблетки ПФК Обновление «»Фурацилин»» растворимый — Проверенное временем средство
Приветики, мои любые друзья. Уже наступила осень, многие вокруг ходят с ""соплями по колено"" и даже не надевают маски, чтобы не заражать окружающих. Я, конечно, надеюсь, что я и моя семья не будет болеть в период холодов, но лекарства я все равно потихоньку подкупаю.

В этом отзыве я хочу рассказать о своей покупке таблетки ПФК Обновление ""Фурацилин"" растворимый.

Познакомилась я с ними в том году случайно. Изначально я покупала фурацилин в ближайшей аптеке, фирму не помню. Однако прекрасно помню, что там было 10 штук, а цена их была 100 рублей.

А потом зайдя в другую аптеку увидела этот фурацилин, о котором идет речь в отзыве.

Только разница и в цене и количестве таблеток лучше. 20 таблеток - 55 рублей. Согласитесь, существенная разница))

Вот такие та
блетки. Вид спереди Renowal фурацилин таблетки растворимые. Тут же видна и дозировка.

Вид сзади.

Блистеры спереди и сзади.

Инструкция по применению. Покажу просто фото, описывать не вижу смысла, мне кажется каждый знает, что такое фурацилин и для чего он нужен))

Действует этот фурацилин также, и любой другой. Только по сравнению с предыдущим, который я покупала, цена меньше, а количество больше.

Всем спасибо))не болейте друзья))

Agnetika1984
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Очень удобно!
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом использования растворимых таблеток фурацилина. Для меня это стало настоящей находкой. Все, по любому, пользуются этими чудо-таблетками еще с детства. Когда нужно рану промыть, горло прополоскать, ушки после проколов протереть... да везде, где нужно что то обеззаразить. Самое главное неудобство для меня лично - это растворять таблетку, ждешь пол дня, пока она растворится в стакане с водой... В очередной раз, придя в аптеку, мне фармацевт предложила Фурацилин Avexima, пусть он стоит дороже обычного, я ни на минуту не пожалела о приобретении. Всем рекомендую, быстро и удобно!!! Закинули таблетку в воду и через 30 секунд она растворилась, что еще для счастья надо...

TatyBob
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Все маркетологи.и.мерчендайзеры мира бессильны против мужика со.списком покупок,но только не в аптеке ⚠️
Как только рыночная экономика пустила свои корни в медицину, фармацевты в аптеках и врачи в поликлинниках тут же забыли о существовании недорогих, эффективных, проверенных временем препаратов. Все и всюду начали рекомендовать дорогие, раскрученные бренды. Так нас начали пичкать разного рода оциллококцинумами, продавать обычные пластыри в десять раз дороже, добавлять в известные лекарства вкусовые добавки и выпускать под другим названием не забывая кратно увеличивать цену. С ангиной или если говорить на медицинском языке острым тонзилитом я сталкивалась в своей жизни многократно. Болезнь неприятная, а вот лечение чаще всего простое - почаще полоскать горло противомикробным средством. Обычно - фурацилином. В моей памяти давным-давно отложилась информация о том, что стоит он копейки, чуть дороже активированного угля. Когда заболевание пришло в нашу семью, первым делом отправила мужа за ним. Каково же было мое удивление, когда я достала из принесенного пакетика стильную коробочку серебристого цвета и заглянула в чек - фурацилин вместо 5 рублей за блистер стоил больше 100 рублей. Не перевелись еще в нашем мире Остапы Бендеры, умеющие делать деньги из воздуха, в данном случае из пузырей.

Коробочка в которой продаются таблетки имеет серебристый, притягивающий взгляд цвет и современный, профессиональный дизайн.

На обратной стороне - состав средства и крупная перфорация шрифтом для слабовидящих.

На крышке коробочки как и полагается срок годности и номер партии.

Инструкция, как это сейчас принято, обширная, разъясняющая все возможные вопросы.

Отдельный абзац зачем-то посвятили формам выпуска препарата.

Сами таблетки упакованы в плотную высококачественную фольгированную упаковку с крупными ячейками. Солидно, как будто там пилюли от всех возможных болезней.

Сами таблетки покрупнее стандартного фурацилина за счет добавления шипучих реагентов. По цвету такие же - желтоватые.

А теперь главное и единственное отличие от обычного фурацилина, который стоит в двадцать раз дешевле - таблетки шипучие.

Что это значит? После опускания в воду происходит быстрая химическая реакция, сопровождаемая обильным выделением газа. Таблетка весело шипит, подпрыгивает и полностью растворяется в воде за 15-20 секунд. Обычный фурацилин растворяется неохотно, перед опусканием в воду его лучше раздавить ложкой, а потом мешать 1-2 минуты. А тут - чудеса. Отдал лишние 150 рублей и познавай себе основы школьного курса химии.
Да, чуть не забыла, за всей этой демагогией.

Сам препарат - фурацилин очень эффективный, с ангиной справляется хорошо, а также применяется при лечении гнойных ран и ожогов. Пользуйтесь на здоровье. А уж переплачивать ли за пузырьки - решайте сами.

Подводя итоги могу отметить плюсы и минусы данного препарата:

+ Работает так же хорошо, как и обычный нерастворимый фурацилин
+ Растворяется без остатка за несколько секунд
+ Красивая упаковка

- дороже обычного в двадцать раз!

Вот сижу и думаю, какую же оценку поставить? Удобно, работает. Поставлю все-таки четыре звезды, но не рекомендую и сама в следующий раз куплю не за 100 рублей, а за 4-5.

lalunalizza
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — В каждую аптечку.
Противомикробный препарат широкого спектра действия.

Мне он хорошо помогает при болезнях горла и для промывания носа.
На 1 процедуру использую либо половинку, либо четверть таблетки; при несильных болезнях этого бывает достаточно.

Конкретно эта форма производителя Avexima растворяется в воде быстрее, чем это делает знакомый нам всем аналогичный препарат из далекого прошлого.

Еще фурацилин помогает справиться с черной плесенью в ванной комнате; и он реально работает! Не одна химия не в состоянии помочь получить схожий результат.

Еще один совет - на Youtube очень много роликов на тему ""Лайфхаки. Фурацилин.""

Я думаю, это очень полезная вещь. И она должна быть в каждом доме.

лалександрова
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — помогают
Всем привет читателя моего отзыва!

Сейчас июль и у нас, что странно, все на работе болеют. Кто чихает, кто кашляет и это-то в жару. Я не знаю с чем это связанно. Вот лично я простыла после того, как попала под дождь. Началась ещё вдобавок ангина, но это после того, как я в жару пила холодное молоко и ела много мороженного, чтобы не было жарко. Вот и доелась и напилась.
В аптеке купила вот такой лекарственный препарат:

Это таблетки шипучие для приготовления раствора для местного и наружного применения. Стоят они 101 рубль. В картонной упаковке 10 таблеток и они шипучие. Выглядят вот так:

Каждая таблетка скрыта в упаковке. Таблетка имеет жёлтый цвет. Весит 20 мг. Вспомогательное вещество винная кислота. В составе комплексной терапии применяется не только против ангин
ы, но и при стоматите, конъюктивите, ожогах. Сама таблетка выглядит вот так:

Применяла я эту таблетку так: одну таблетку растворила в 100 мл дистиллированной воды комнатной температуры и этим раствором полоскала горло. Мне понадобилось три дня. У всех лечение проходит индивидуально. Рекомендую.

911991192012L
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — ну в принципе помогает
У моей новорождённой дочки гноились глазки, и долго не проходило, подруга посоветовала фурацилином глаза протирать, говорит копейки стоит. Пошла в аптеку, дают мне фурацилин авексима, 10 таблеток, шипучие, цена около 100р. вечером промыла глазки, и уже утром гноя не было, если честно очень удивилась что так быстро помогло, но на всякий случай утром и вечером ещё протёрла и всё, глаза чистые, я довольна. Недавно сама заболела, горло болит, из носа течёт, где то вычитала что нос тоже можно фурацилин промывать, в итоге промывала полоскала, но мне не особо то помогло, неделю ещё помучилась, а может просто мало полоскала, надо было почаще

zaikadimitri
Отзыв: Таблетки ПФК Обновление «»Фурацилин»» растворимый — очень удобная расфасовка
Принцип ""дёшево и сердито"" в этом препарате сочетаются идеально. С моим хроническим ларингитом и постоянной нагрузкой на голосовые связки горло приходится часто полоскать. Народные средства очень хороши, но они, так сказать, накопительного действия. А фурацилин помогает быстрее. Раньше он продавался только в жидком состоянии, в довольно крупных флаконах. Это достаточно неудобно, когда до работы нужно добираться общественным транспортом. А сейчас, когда появилась "" сухая"" расфасовка, это просто замечательно. Положила в косметичку бластэр с таблетками, и не переживаешь, что прольётся или раздавиться. Когда нужно - развёл водой и пользуйся. Прекрасно снимает воспаление и дезинфицирует. Очень довольна, что теперь препарат стали выпускать в таблетках. И стоит недорого.

florias
Отзыв: Таблетки «»Фурацилин»» Галичфарм — отличный антисептик
Всех приветствую, примите мои пожелания всех благ!
Сегодня хочу рассказать про таблетки Фурацилин Галичфарм. Я хочу рассказать про не совсем обычное применение этих таблеток. Недавно заметила в кухне на стенке под потолком серое пятно, вскоре оно стало чернеть и расти. В интернете выяснила, что это завелся опасный грибок и его надо срочно выводить. Начала искать методы и способы как это сделать. Ответ, как обычно, нашла в интернете. Для уничтожения грибка мне понадобились таблетки Фурацилина.
Необходимо было на литр воды одна таблетка, но я для более лучшего эффекта растворила две. Затем очистила это место от обоев и хорошенько протерла губкой смоченной в приготовленном растворе. После высыхания процедуру повторила для верности дважды. И через несколько дней наклеила новый кусочек
обоев вместо снятых. Грибок пока больше не появляется. Очень надеюсь, что я его уничтожила. Таблетки предназначены для приготовления растворов для внешнего использования. Раствором хорошо полоскать горло при ангине. У них есть еще очень много способов наружного применения для человека.
Я рекомендую этот препарат. Оцениваю его на пятерку. Всем спасибо за внимание и всего хорошего.

Рина1807465
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Прекрасное средство для полоскания горла и рта
У меня слабые десна, подверженные воспалению. Снижение иммунитета, некоторое переохлаждение организма и как итог - какой-то участок десны воспаляется. И это проблема! Так как пропадает возможность нормально есть из-за боли и воспаления. Сначала обходилась раствором соль+сода, настоем трав, однако с возрастом стали нужны иные средства.
О таком препарате как ""Фурацилин"" узнала совершенно случайно - когда сильно воспалились десна. Причем узнала от мамы (она человек советской закалки, знающая медицинские препараты того времени), а не от стоматологов или аптекарей.
Сначала доверия не было - достаточно дешевый препарат, никакой рекламы на ТВ (в те времена, когда заболела десна).
Однако выхода особого не было: различные ополаскиватели уже были испробованы - ничего не помогало. И я нач
ала полоскать рот 3 раза в день в течение недели. Помогло - воспаление ушло.
Сейчас я периодически использую этот препарат и для полоскания десен, и для полоскания горла (когда болит). Особо актуальны таблетки после посещения стоматолога - снятие зубного камня и т. д.
Препарат представляет собой таблетки желтого цвета, которые надо растворят в теплой воде (ложкой дробить и размешивать до растворения). Вкус - специфический, но очень слабый.

Artyom2018
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Своё предназначение выполняют
Здравствуйте. В этом обзоре я бы хотел сравнить два вида Фурацилина: обычных и шипучих. Фото и видео в комплекте.

Обычный Фурацилин продаётся в упаковках по 20 шт, используется по 2 таблетки на стакан воды (обычно в такой дозировке советуют врачи). Срок годности: 5 лет.

Внутри упаковки две пластины по 10 таблеток каждая и инструкция. Состав обычный: нитрофурал (активное вещество) и натрия хлорид (вспомогательное вещество). Растворяются примерно за 2 минуты активного помешивания.

Я использовал фурацилин для лечения стоматита на губе. Смачивал ватные шарики и прижимал губами на 3-5 минут. После этого полоскал оставшимся раствором рот. Довольно хорошо действует.
Я бы советовал именно этот фурацилин, т. к. у него в 2,5 раза дольше срок хранения чем у шипучих таблеток Фу
рацилин. Растворяется он в 4-5 раз медленнее шипучих, но безопасен для детей, т. к. не содержит винной кислоты в отличие от шипучих.
Здесь вы можете посмотреть отзыв на Фурацилин Avexima шипучий

Татьянка1119
Отзыв: Таблетки Arterium «»Фурацилин»» — Отличный недорогой антисептика
Здравствуйте мои дорогие друзья и гости!
Таблетки Фурацилин всегда присутствуют в моей домашней аптечке, это просто незаменимый антисептик.
На данный момент у меня фурацилин от торговой марки Аrterium, хотя в продаже есть и других производителей.
Стоимость таких таблеток около 40 грн за упаковку.

В упаковке две пластинки, по 20 таблеток в каждой.
Таблетки стандартной круглой формы, жёлтого цвета.
Несмотря на то, что лекарство в виде таблеток, оно не предназначено для приема внутрь, только для наружного применения.
Эти таблетки просто незаменимы при лечении больного горла. Они очень простые в использовании, достаточно измельчить в порошок одну таблетку и развести в 100 мл кипячёной воды или физрастворе. Таким раствором нужно полоскать больное горло, соб
людая рекомендации, указанные в инструкции.

Я полоскаю горло таким раствором 4 раза в день. Мне хватило три дня чтобы вылечить горло.
Я неоднократно использовала эти таблетки для полоскания, и у меня ни разу не было никаких побочек, только положительный результат.
У этого лекарства широкий спектр действия в качестве антисептика, эту информацию можно тоже прочитать в инструкции.
Год назад этот антисептик я ещё использовала для лечения ожога на руке, делала компрессы с фурацилином, тоже помогает отлично.
Конечно же я рекомендую к приобретению этот антисептик, эффективное средство.

Natali230
Отзыв: Таблетки ПФК Обновление «»Фурацилин»» растворимый — Отличное лекарство
Первый раз я столкнулась с Таблетки ПФК Обновление ""Фурацилин"" растворимые, когда родилась дочь. Был забит глазной канал и глазик гноился(В поликлинике нам выписывали разные капли, которые не давали эффективности. Моя мама посоветовала фурацилин, и на второй день гноение глазик прошло, правда в комплексе с массажем! Мама говорила что в моем детстве, мне лечили горло этим фурацилином, и все быстро проходило)
И в интернете много вижу отзывов, что это лучшее бактериальное средство.

Лиса Маруся
Отзыв: Таблетки Avexima «»Фурацилин»» — Шипучие таблетки для больного горла это так удобно!
Сильно заболело горло, миндалины красные совместно с Гексорал начала лечение горла, купив фурацилин шипучий.
В упаковке всего 10 таблеток, в индивидуальной упаковке.

Препарат рекомендован для лечения заболеваний горла, при ангине. Также он рассчитан и для наружного применения, в качестве противомикробного средства.

Таблетки большого размера, при попадании в воду, очень быстро начинает растворяться, окрашивая ее в желтый цвет. Для приготовления раствора я брала теплую кипяченую воду объемом 100 мл. и опускала в нее одну таблетку.

Полученным раствором я полоскала горло два раза в день. Делала это после приема пищи. Препарат оказывает антибактериальное действие, помог мне вылечить ангину, устранил красноту и боль. Эффект отличный, его действием я довольна.
br>

Lilit41
Отзыв: Таблетки Дальхимфарм Фурацилин — Не помогают
Таблетки фурацилин ребенку выписал окулист для промывания глаз при коньюктивите. После трех дней применения, улучшения не было, стало только хуже! Я растворяла одну таблетку на 100 мл горячей воды. Позже попробовала полоскать им горло при ангине, и опять никакого эффекта! Пустая трата времени и денег.