ГАЛИДОР

3.5
50 шт, 100 мг
50 шт, 100 мг

Дон Виктанто
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Отличный препарат
Когда принимал таблетки, беспокойства снимались сразу. Врач рекомендовал эти таблетки, после ультра звукового исследования (УЗИ) почек. В почках у меня обнаружили соли, поэтому врач прописал при различных беспокойствах, болях в почках принимать эти таблетки.

Когда прочитал инструкцию, понял что препарат полезный не только от моих беспокойств. Раньше при различных беспокойствах внутренних органов, принимал Ношпу. Такого эффекта я не замечал. Нужно было от трех до пяти дней принимать. А препарат Галидор, максимум два дня. Наверное и побочные действия имеются, как в инструкции описаны, но я не наблюдал. Препарат импортного производства поэтому дорогой, не всем наверно будет по карману от 550 до 600 рублей. Но успокаивает срок годности 3 года.

Irinaedet
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Мне помогает
Лет 30 назад мучилась страшнейшими головными болями по весне и осенью, реакция на свет, голову просто разламывало, глаза, казалось, вот-вот лопнут. Аж до крика! Врачи руками разводили, ни один не помог. К счастью, во время проф. осмотра решила пожаловаться молоденькому терапевту и он назначил мне Галидор. Пропила курс и сезонные мучения прекратились. В прошлом году вспомнила об этом препарате, поскольку после серьёзной травмы начались боли, назвала бы их точечными. Купила Галидор и опять - облегчение. Понятно, что рекомендовать препарат может только врач, да и эффект от применения у каждого свой, но если есть проблемы - советую обратившись за помощью спросить о возможности лечения этим средством.

Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Галидор-это отрава,за ваши же деньги.
Всем здравствуйте!
Мне выписал галидор невролог, в комплекте с сирдалудом, для лечения шейного отдела позвоночника(головные боли, на снимках и мрт незначительные сдвиги), зачем мне пить галидор, я так и не поняла, т. к. с сосудами у меня все нормально, ну и ладно. После первого же приема 1 таблетки галидора+1 таблетки сирдалуда-у меня была не ночь, а небо в алмазах, просыпалась раз 10, такое состояние, будто сейчас вырвет, не могла найти себе места. Далее пропила только сирдалуд, а уже после него начала отдельный курс галидора, по пол таблетки 2 раза в день. Меня хватило только на неделю издевательств.
Сначала все было вроде бы не плохо, легкое головокружение и сухость во рту-это то, с чем я была еще готова мириться, но на четвертый день приема начался просто ужас, голова начала боле
ть еще хуже, чем болела до приема таблеток, постоянная тошнота, рвота, нарушение походки, по ночам начало просто диким образом колотится сердце и пульс перевалил за 100, хотя до лечения обычный мой пульс в нормальном состоянии 67-70. Кинула я этот галидор куда по дальше, улучшений никаких, все только хуже стало.

mdz1012
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Стало хуже
Головные боли каждые 7-10 дней. Без обезболивающего боль не проходит. Невропатолог назначила таблетки галидора 200 мг 2 раза в день и таблетки луцетама 1200 мг утром. На что грешить не знаю. Слегка шатает, подташнивает, пульс 90-100, шум в ушах усилился значительно. Пропила дней 8. Два дня не принимаю, а симптомы остались. В основном лежу, никуда не выхожу. Но зато очередной приступ головной боли пропустила)). Честно говоря, мне бы вернуться к своему прежнему состоянию. Я согласна лучше раз в неделю пить обезболивающую таблетку и быть на ногах, чем с такими ощущениями. Хоть бы знать, что это все пройдет. А ведь так смело я начала пить - до сих пор лекарства переносила хорошо.

rusina
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Одно лечишь, другое калечишь…
Не люблю лечиться таблетками. Всегда оттягиваю такое ""лечение"".
Наверное, и таблетки меня из-за этого тоже не любят. Ну, что тут поделать, и с ними плохо, и без них, иногда, никак.
Невролог назначила мне Галидор в помощь моим сосудам. Диагноз поставила такой: невралгия срединного нерва левой руки. Но это было в дополнение к физиопроцедурам.
Хотя я не знаю, кто и что, как и кого тут дополняет, в моём случае.

Пропила полный курс и даже чуть поболее, как подопытный кролик. К нему, к Галидору, кстати, прилагались ещё одно лекарство - комбилипен табс.
Ну и что? Процедура за процедурой, таблетки... Ничего не помогло.
Ну, не то чтобы совсем не помогло. Как тут точно сказать... Я же не только одни их пила... Тут получается целый комплекс всего.
Даже не знаю.
Но реком
ендовать не буду. Потому что у Галидора просто страшенные побочки. Я теперь все на это лекарство сваливаю. В частности, у меня ухудшилась память, немного нарушена походка (заносит иногда), и со сном проблемы.

Вот и лечись тут, как хочешь! ((

хранья
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Хочу_всех_предостеречь! Я думала, что_умру_ОТ_таблеток, а_не_БЕЗ_них!
Доброго времени суток, читатели Отзовика! Сегодняшний отзыв о крайне неудачном лечении, которое было в моей жизни. Начну с того, что я не считаю себя очень больным человеком. Мои болезни встречаются, пожалуй, у каждого второго, если не чаще - вегето-сосудистая дистония и остеохондроз. Как следствие, меня всегда преследовали головные боли. Во время беременности и после родов приступы стали реже, но значительно сильнее. В такие моменты я в буквальном смысле слова "" света белого не вижу"". Не могу ни лежать, ни сидеть, ни стоять, а еще с маленьким ребенком на руках, это переносить совсем тяжело. Поэтому, когда оказалась на приёме у невропатолога по поводу обострившегося остеохондроза, рассказала и об этой своей проблеме. Доктор пропиписала мне препарат Голидор. Выпускается он в стеклянной баночке, которая упакована в картонную коробку ( коробка к сожалению не сохранилась)

На этикетке указано количество таблеток в баночке и действующее вещество.
Срок годности у таблеток огромный! 5 лет.
Ну и собственно, сами таблетки. Маленького размера, проглатывать их легко.

Галидор это спазмолитик, но принимать его нужно не разово, во время приступа, а трижды в день курсом. Так я и сделала, но то что произошло через два дня просто привело меня в ужас!!

Во-первых, ужасная тошнота. Во-вторых, сильнейший приступ тревоги и страха. Честно говоря, все подробности того дня я помню плохо. Единственное что помню точно, как позвонила мужу и попросила срочно приехать домой, потому что оставаться наедине с маленьким ребёнком в таком состоянии просто опасно! Позвонила знакомой, медицинскому работнику, описала что со мной происходит. Та сразу спросила не принимаю ли я какие-нибудь лекарства, так сразу связала мое состояние с побочным действием препаратов, и посоветовала прервать приём Галидора.

Через некоторое время я пошла на повторный приём к невропатологу и рассказала о случившемся приступе. Врач ответила, что да, такое бывает, но чаще у пожилых людей наблюдается побочка. Можно сказать мне просто не повезло. Естественно, продолжать приём Галидора я не стала, а прежде чем выбросить таблетки, решила всех предостеречь. От приёма этого препарата может стать только хуже, поэтому если уж вы начинаете его пить, то пусть с вами кто-то будет из родных, так как побочные эффекты просто ужасны!
К слову сказать препарат не из дешёвых, одна баночка около 600 рублей, а на курс их нужно как минимум 2, и это в том случае если лекарство вам подойдёт.
Но я его не рекомендую. По мне лучше пить что-то более слабое, но без такой побочки!

nataliro
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Эффект есть, но не сразу
На мои жалобы неврологону на очень частые головные боли, мне был назначен препарат ""Галидор"". Этот препапрат имеет сосудорасширяющее и спазмолтическое действие. Назанчают его для лечения сосудистых заболеваний (заболеваний переферических сосудов и мозговых сосудов). Так же ""Галидор"" назнают для устранения спазмов внутренних органов (при желудочно-кишечных и урологических заболеваниях).
Так же у препарата очень много побочных действий, поэтому с ним нужно быть осторожнее.

Эффект от препарата у меня наступил не сразу, в первые несколько дней мне казалось. что голова стала болеть еще сильнее. Возможно это связано с тем, что во время приема ""Галидор"" я также проходила курс массажа и делала физио процедуры на позвоночнике.
Мне назанчено принимать ""Галидор"" 3 раза в день
курсом в 1 месяц.
Где-то после недели приема препарата, я стала замечать, что голова перестала болеть вообще.
Стоимость препарата существенно высокая в среденем 500 рублей.

Akslsmith
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Очень осторожно выбирайте дозу для пожилых людей
Моей бабушке, которой 80 лет, врач прописал это лекарство при проблеме с сосудами в ногах. Через неделю после приема человека просто не узнать. Начались галлюцинации, изменения в сознании, человек может рассуждать категориями, которые были в прошлом. Начался тремор, общая слабость. Человека как подменили.

Будет очень осторожны с дозировкой, консультируйтесь с врачом.

kassyalex000
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Пишу про ампулы Галидор!
Добрый день!

Из за ""сидячей"" работы за компьютером, с постоянным напряжением на позвоночник, заработала остеохандроз. А еще до этого проявилась ВСД (вегето-сосудистая дистония ), одним словом - состояние уже было такое, что нужно топать ко врачу за пилюлями.

Пошла к неврологу. Проверил как обычно своими ""тестами"" (коснитесь с закрытыми глазами до кончика носа, пройди по прямой и так далее).

После чего прописал на 10 дней курс УКОЛОВ галидора.
Производство Венгрия! Подходит как для внутримышечного так и для внутривенное (предварительно развести)введения препарата. Мне прописали внутримышечно.
Так выглядят ампулы .

Укол сам по себе очень быстрый, и не ""болючий""
Эффект после 10 дней -не особо заметила. Улучшения были, но руки по прежнему были холодны
е (один из симптомов ВСД).
А вот вам и инструкция длиною в километр.
Побочки тоже много .

Срок хранения 3 года, при 15-25 градусов.

Как по мне - улучшения не слишком большие, но побочки не было, может быть нужно комплексно пить с таблетками. А так если кому то прописали- лечитесь и выздоравливайте!

AlyaskaProject
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Головные боли при высоком артериальном давлении? Спросите о галидоре у своего врача
Я не очень люблю пить таблетки, но в случаях, когда боль или спазмы нестерпимые-выхода нет. После беременности я стала периодически страдать какими-то приступами высокого давления. Я понимаю, лишний вес-это основной фактор развития гипертонии в моем случае, поэтому я всеми силами борюсь с причинами, но иногда давление не очень высокое для меня, а головные боли такой силы, что я не могу двигаться вообще.
И терапевт назначил мне Галидор. Это препарат, содержащий 100 мг бенциклана фумарата в одной таблетке, нужно пить курсом 2-3 месяца по три таблетки в день. Основное его назначение- сосудорасширяющие спазмолитик.
Производится он на одном из старейших заводов Европы-Эгисе, срок годности 5 лет. Ценник у него для этой группы препаратов просто космический- 623 рубля за бано
чку. Не могу сказать, что он лучше своих очень дешевых аналогов.

Групповым очень дешевым аналогом его выступает обычный папаверин и дротаверин за 8 рублей. Так что спазмы устранить и нарушения кровообращения можно восстановить за меньшие деньги.
Но мой курс недавно закончился, препарат действует.
Перед приемом любых лекарств обязательно проконсультируйтесь с грамотным врачом и попросите назначить комплексную терапию, а не просто одни таблетки.

Doc-m
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Хороший спазмолитик.
Препарат ""Галидор"" производства венгерской фармацевтической компании EGIS. Познакомился с этим препаратом не так давно, пару лет назад.
Это миотропный спазмолитик с сосудорасширяющим действием.
В коробке флакон из темного стекла, есть защитное кольцо. В упаковке 50 таблеток. Упакован препарат отлично.
Препарат не дешевый. Цена в среднем 400-450 рублей.

Таблетки среднего размера, плоские с фаской, белые, по кругу написано название препарата. На вкус горькие. Без запаха.
При приеме не надо разжевывать, просто запить водой. Никакого дискомфорта при приеме нет, таблетки не крупные.

Более дешевыми аналогами Галидора являются Дибазол и Папазол.
Основное действие Галидора - снятие спазмов, расслабление гладкой мышечной мускулатуры.
В отличие от дротаверина,
Галидор (бенциклан) быстрее и эффективнее помогает при обострениях холецистита. Помогает снизить давление за счет эффекта расслабления мышечной стенки вен.
При головной боли быстро помогает, в том случае, если боль связана со спазмами сосудов.
В качестве побочных факторов указан седативный эффект. По опыту могу сказать что седативный эффект проявляется редко, в одном из десяти случаев.
В первые минуты после приема Галидора возможна небольшая аритмия. Но опять же не всегда. я лично у себя не отмечал побочных действий. Жена иногда принимает Галидор, тоже не жаловалась на побочные действия препарата.
Очень эффективен в снятии спазмов и болевых ощущений при циститах, мочекаменной болезни, почечных коликах.

Также хорошо помогает при проблемах со стулом, опять же за счет расслабления гладкой мускулатуры.

Людям с пониженным давлением не стоит злоупотреблять этим препаратом, т. к. он понижает артериальное давление.
Галидор имеет более высокую эффективность, в сравнении с популярной но-шпой.
Но и ряд серьезных противопоказаний. До 18 лет противопоказан.
Так что читайте инструкцию внимательно, даже если вам назначен этот препарат. Не занимайтесь самолечением. И будьте здоровы!

Monica16
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Эффект в составе комплексной терапии.
С детства страдаю вегето-сосудистой дистонией, т. е. проблемы с сосудами головного мозга. Отсюда частые головные боли, которые зачастую нельзя снять болеутоляющими. Метеозависимость, скачки артериального давления, нервозность и куча ещё разных ""прелестей"". Поэтому приходится регулярно проходить курс лечения. Таблетки Галидор мне назначил невролог в составе комплексной терапии. Но так как препаратов несколько, то сказать конкретно про этот не могу. А всё вместе помогает.
Побочных эффектов у меня нет. С удивлением обнаружила, что эти таблетки помогают и при спазмах желудочно-кишечного тракта. Но на мой ЖКТ они не действуют. При спазмах в ЖКТ нужны другие спазмолитики, специально для него созданные.

BUS777
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — отличные таблетки
Моей бабушке причал врач эти таблетки, как спазмолитическое и сосудорасширяющее, вообще бабушке он помог, она сказала что он начал действовать через некоторое время, и принёс положительный эффект, бабушка очень благодарна врачу, он был прав когда давал рекомендацию по этому препарату, и многие знакомые были довольны этим препаратом, так как он даёт, положительный результат, советую купить эти таблетки в аптеке, только они продаются по рецепту, они доступны практически в каждой аптеке, много людей которые принимали эти таблетки довольны ими, эсть конечно и побочные действия, может быть и тошнота, головокружение.

lera kras
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Помогает
В феврале этого года у меня начались резкие и длительные головокружения. Голова могла кружиться без причины дней пять подряд. Обратившись к врачу, выяснила что проблема скрывается в сосудах головного мозга.
Для того, чтобы нормализовать кровообращение и улучшить общее состояние сосудов, мне прописали помимо всего прочего - ""Галидор"" внутримышечно.
Скажу сразу, лекарство очень болючее. После укола в прямом смысле не могла сидеть. Причем больно когда его вводят и потом еще боль может продолжаться, как-то было часа три.
Но могу успокоить, все терпимо, и болезненная реакция длится дней пять. Главное менять место укола. Мне прописали курс, рассчитанный на 10 дней, и последние пять уколов уже практически не чувствовала)
Сразу после инъекции в глазах аж проясняется. Считаю лекарс
тво реально помогает. Но если позволяют вены, лучше колоть его внутривенно.
Цена в принципе приемлима, разбавлять его ничем не нужно, для укола подходят шприцы 2мл

Marisabel'ka
Эффективный СпазмоСниматель! Широкий спектр действия! НО и список побочных эффектов тоже весьма широк!!! Галидор. Моя история лечения и результат! Инструкция по применению!
Из-за огромного количества новой информации на работе и более интенсивного ритма труда у меня стала часто болеть голова в области лба и затылка. Я, придя к невропатологу за успокоительным средством, пожаловалась и на эти симптомы тоже. Он назначил мне принимать Галидор.
Это спазмолитик достаточно широкого спектра действия, согласно инструкции, он должен неплохо справляться со спазмами сосудов головного мозга.
Вот полная Галидор – инструкция:Галидор показания
Галидор инструкция
Галидор инструкция по применению
Галидор применение
Галидор инструкция
Галидор инструкция по применению
Стоит Галидор в районе 400 рублей за 50 таблеток.
Галидор
Галидор
Сами таблетки абсолютно белого цвета, без оболочки, с выгравированной
надписью HALIDOR на каждой таблетке.
Галидор препарат
Галидор таблетки
На вкус препарат достаточно горький, необходимо его проглатывать очень быстро, иначе неприятный, горький вкус во рту останется с вами надолго. Также меня расстроило, что таблетки без оболочки. С оболочкой было бы гораздо лучше: и глотать легче, и для желудка проблем меньше!
Врач назначил мне их принимать по 2 таблетки 2 раза в день. Не знаю, зачем мне была нужна такая ударная доза препарата, ведь, согласно инструкции, его обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в день. Мне же он был назначен сразу в максимальной суточной дозе. Правда, принимать его было необходимо только 2 недели.
Принимала я Галидор ровно неделю, головная боль заметно поутихла! Придя к врачу, я сказала, что голова уже не болит, но он мне велел продолжать принимать Галидор еще одну неделю.
Я же, придя домой и, поразмыслив, решила не травить свой организм еще 7 дней. Голова прошла, и ладно!
К тому же уже за эти 7 дней приема у меня стали проявляется небольшие побочные эффекты:- появилась сухость во рту и першение,- наметилось первое недовольство со стороны желудка. Так что, пила я Галидор ровно неделю и не жалею! Потом, почитав информацию о препарате в интернете, нашла отзывы о его негативном влиянии на печень и сердце! Что могу сказать в итоге!
Галидор – эффективный препарат, но принимать его рекомендую строго по назначению врача и наличию острых показаний для приема. И внимательно прислушивайтесь к своему организму, отмечайте любые даже самые незначительные реакции! Ведь иногда препарат, избавляя нас от одного недуга, одновременно может сильно навредить в чем-то другом! Обезболивающие средства!- Пенталгин.- Но-шпа.

NinaPavlovna
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Помогли сразу
Первый курс галидора капельно я прошла два года назад по назначению врача при ангиопатии нижних конечностей, когда впервые это обнаружилось. Тогда я ничего не могла сказать, так как явно выраженных симптомов у меня не было, как я считала. Но так как у меня ещё полинейропатия, то я считала, что жжение и боли в ногах от неё. И периодически капаю берлитион. Но врач не рекомендует одновременно капать эти два препарата. Поэтому при очередном курсе назначили мне вместо галидора актовегин в/в + барлитион капельно. Никакого действия, ноги огнём горят. И вот купила галидор - жжение уменьшилось значительно через день приема таблеток. Я смогла уснуть нормально. Принимаю три дня, мне стало значительно легче. Спасибо таблеточкам.

SsvetlankaS
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Эффективные таблетки, но подходят не всем!
У моей мамы одно время был сильный нервный срыв и были сильные головные боли и в голове постоянно стоял какой-то спазм. Врач-невропатолог выписала ей таблетки Галидор.

Они предназначены для снятия спазма и застоя в голове и шее. Если очень сильные боли в голове и застой, то в начале лечения пьют по одной таблетке 3 раза в день, в последнее время, когда уже наступило облегчение пьют его по 1 таблетке в день для укрепления. Но надо обратить внимание, что может повыситься пульс. Поэтому данный препарат может подойти не всем.
Эти таблетки по действию как Но-шпа, но гораздо сильнее. Поэтому моя мама пила их не 3 раза в день, а только 2 раза. Этого было достаточно.
Моя мама до сих пор изредка их пропивает, когда начинаются проблемы с головными болями. Ей они помогают, поэтому
данные таблетки рекомендую, но только после консультации с врачом!
Будьте здоровы! И не болейте!

Ligovka
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — серьезные проблемы с печенью после приёма данного лекарства
Хвалёный, проверенный временем, спазмолитический препарат Галидор, который назначают невропатологи в комплексной терапии для лечения затянувшегося радикулита оказался на деле не таким уж безобидным средством!
Существующие в современном лекарственном многообразии спазмолитики не стОит ""грести все под одну гребёнку"". Так, например, Но-шпа лучше действует на желудочно-кишечный тракт, Актовегин и Спазган - на сосуды головного мозга, а вот Галидор великолепен при заболеваниях артерий конечностей. Результат лечения не заставляет себя долго ждать. Однако проблемы потом начинают сыпаться, как из рога изобилия! Появление общей слабости и сонливости, неожиданных головных болей, подташнивания и постоянного ощущения жажды - основные симптомы даже не передозировки, а неприятия Галидора вашим орган
измом. Начинает зашкаливать сердце, в анализе крови подскакивает уровень лейкоцитов, а также печеночных показателей. Инфекционисты приходят в ужас! В итоге спустя 2 года мне был поставлен диагноз - гепатит G (то бишь, лекарственный).
Выводы таковы:
- ищите приемлемую замену препарату Галидор;
- больным с тахикардией данное лекарство противопоказано категорически!;
- людям, страдающим заболеваниями крови данное лекарство также противопоказано категорически!;
- если данный спазмолитик все-таки настоятельно выписан знающим доктором, не поленитесь купить вместе с Галидором препарат, защищающий ПЕЧЕНЬ (Эссенциале форте, например).

Ksusha30
Отзыв: Таблетки «»Галидор»» — Никакого эффекта.
Таблетки ""Галидор"" мне назначала врач при нарушении мозгового кровообращения и головной боли, т. к снимает спазмы сосудов, ну и как успокоительное средство.
Не могу сказать что через несколько дней приёма данным препаратом- заметила улучшения, эффект от дынного препарата не наблюдалось.
Как известно у всех лекарственных препаратов есть побочные действия, вот и на этот раз побочные действия не обошли меня стороной. Побочные действия у меня проявлялись - сухостью во рту, ещё больше головной болью, слабостью.
Но раз головные боли остались без изменений - данный препарат ""Галидор"" - пришлось отменить, во избежания худшей ситуации.
Хотя ""Галидор"" действительно показан при мозговом кровообращении, заболевания периферических сосудов, ну и конечно при сосудистых заболеваниях глаз
, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, другие заболевания желудочно кишечного тракта, назначают ""Галидор"" и в урологии.
Хотя - мне кажется странным, что ""Галидор"" лечит желудочно кишечный тракт.
Ну как известно ""Галидор"" успокаивает, снимает чувство тревоги, но от головной боли уж точно не стоит принимать, как уже сама прочитала в инструкции - побочные действия проявляются в виде головной болью, если уж болит голова - ""Галидор"" лучше обойти стороной.