ГАЛОПЕРИДОЛ (таблетки)

50 шт, 1.5 мг
  • Производитель: Озон, АЛСИ Фарма
  • Действующее вещество: галоперидол
  • Дозировка: 1.5 мг

Острые и хронические психотические расстройства (в т.ч. шизофрения, маниакально-депрессивный, эпилептический, алкогольный психозы), психомоторное возбуждение различного генеза, бред и галлюцинации различного генеза, хорея Гентингтона, олигофрения, ажитированная депрессия, расстройства поведения в пожилом и детском возрасте (в т.ч. гиперактивность у детей и детский аутизм), психосоматические нарушения, болезнь Туретта, заикание, длительно сохраняющиеся и устойчивые к терапии рвота и икота, профилактика и лечение тошноты и рвоты при проведении химиотерапии.

Заболевания ЦНС, сопровождающиеся симптомами экстрапирамидных расстройств, депрессия, истерия, кома различной этиологии; тяжелое токсическое угнетение ЦНС, вызванное лекарственными препаратами. Беременность, лактация. Детский возраст до 3 лет. Повышенная чувствительность к галоперидолу и другим производным бутирофенона.

Luochka
Галоперидол. Проверенное годами нейролептическое средство, которое помогает успокоиться, прогнать навязчивые мысли и страх.
Таблетки Алси Фарма Галоперидол мне выписал врач, чтобы я могла успокоиться после нервного срыва, который произошел по независящим от меня обстоятельствам. В результате нервы расшалились не на шутку, всё меня раздражало и были проблемы со сном. Нужно было быстро решить эту ситуацию, в которую я попала. Сначала врач выписал мне очень дорогой аналоговый препарат, но это меня не устраивало, тогда было принято решение пропить небольшой курс галоперидола.
Фармакологическое действие:Галоперидол – нейролептик, принадлежащий к производным бутирофенона. Оказывает выраженный антипсихотический и противорвотный эффект. Выраженная антипсихотическая активность сочетается с умеренным седативным эффектом (в небольших дозах оказывает активирующее действие).
Лекарство производится в России, в
упаковке находится 50 таблеток, срок годности - 3 года.
Отпускается строго по рецепту.
На самом деле это известный еще с давних времен нейролептический препарат, который раньше назначали практически во всех случаях, так как не было других аналогов. Сначала я думала, что он только для буйных пациентов и для стареньких бабушек с галлюцинациями, но врач объяснил, что при сильном нервном возбуждении и расстройствах он дает хороший успокоительный эффект, а стоит недорого.
Состав:Действующим веществом является галоперидол.
В таблетках содержится 1,5 или 5 мг данного вещества. Дополнительными элементами выступают: тальк, крахмал картофельный, желатин, стеарат магния, моногидрат лактозы.
Таблетки белого цвета, небольшого размера. Схема приема была такая: сначала по 1/2 таблетки два раза в день одну неделю, а вторую по одной таблетке.
Показания для применения:Препарат применяется строго по назначению врача.— острые и хронические психозы, сопровождающиеся возбуждением, галлюцинаторными , психосоматические расстройства;— расстройства поведения, изменения личности, синдром Жиля де ля Туретта, как в детском возрасте, так и у взрослых;— тики, хорея Геттингтона;— длительно сохраняющаяся и устойчивая к терапии икота и рвота;— премедикация перед оперативным вмешательством.
Практически сразу после начала приема препарата я стала чувствовать себя гораздо спокойнее, стала менее раздражительной и сон стал более крепким.
Инструкция по применению:Принимают внутрь, запивают полным стаканом молока, воды. Начальная дозировка составляет по 0,5-5 мг трижды в день. В сутки не больше 100 мг. Длительность терапии составляет 2-3 месяца. Лекарственное средство отменяют постепенно, дозировки снижают медленно, переходят на прием поддерживающих доз – 5-10 мг в день.
К препарату есть инструкция, а в ней перечислены все противопоказания для приема, имейте ввиду их много! Лучше сразу обсудить с лечащим врачом - подходит ли именно Вам это лекарство.
Противопоказания: — тяжелое токсическое угнетение функции ЦНС;— заболевания ЦНС, сопровождающиеся пирамидными и экстрапирамидными расстройствами (болезнь Паркинсона и т.п.);— беременность, период грудного вскармливания;— детский возраст до 3-х лет.— повышенная чувствительность к производным бутирофенона.
Мои выводы о таблетках Галоперидол Алси Фарма: - эффективный препарат, особенно в наше неспокойное время, когда некоторые люди в транспорте и на работе срываются на крик и не могут держать себя в руках. В аптеке, если нет нужного препарата, просто плачут и не знают куда идти, что делать - я думаю, что не нужно отчаиваться и распускаться, а лучше пойти ко врачу неврологу, который сейчас есть в каждой районной поликлинике.
Если он назначит Вам галоперидол - не надо сразу думать, что он только для пожилых людей, ведь в инструкции написано, что его можно принимать даже детям с трёх лет при гиперактивности. Просто нужно пить его по схеме, желательно не очень долго, чтобы не возникло привыкания - и чувство тревожности отступит, крепче станет сон.
В моём случае этот препарат помог мне справиться со стрессом и нарушением сна.
Вы можете заглянуть в мой отзыв: Амитриптилин хорошо помогает от невротических проявлений, страхов и фобий.
Ваня Иванов
Отзыв: Таблетки Биоком Галоперидол — Бюджетный вариант нейролептика.
Не часто в настоящее время можно купить препарат за 25-50 рублей. И скорее всего, причина низкой цены не в том, что препарат галоперидол очень древний (хотя ему в этом году стукнет 61 год), а причина дешевизны, скорее всего, в низкой популярности этого препарата. На более современных антипсихотиках, фарм индустрия делает гораздо больше денег, чем на старине галоперидоле. Но несмотря на это, этот препарат остается еще в строю у психиатров в нашей стране. Я очень сомневаюсь, что им лечат где-нибудь в США или Европе. Причин такой популярности галоперидола, несмотря на его сильные побочные эффекты, это низкая цена и сразу заметный эффект.

Галоперидол производства ЗАО «Биоком» практически ничем не отличается от его коллег выпускаемых другими производителями.
На фото упаковка галопери
дола ЗАО ""Биоком""

«Производители» лекарств, а, вернее сказать, упаковщики, ни для кого не секрет, что после развала СССР сырье закупается где-то за границей, чаще всего в Китае и Индии. Так вот, недостаточный контроль государства над фарм рынком, приводит к соблазну некоторых «производителей», что бы вместо одной таблетки или капсулы - сделать 3 или 5, а лучше 10 или 20, при этом потратив лекарственного вещества только на единицу продукта. Хороший ход?! Помнится в известном фильме - за разбавление бензина естественным продуктом ушастого животного, еще сажали в тюрьму. А тут масштабы совсем другие и они охватывают все отрасли, включая изготовление продуктов, да и что греха таить, даже спутники наши только на словах надежные:(

Но я немного отвлекся от темы отзыва, с чего я это взял? Да этак лет 10-12 назад, начиная свою карьеру психиатром, заметил, что появляющийся новый препарат через некоторое время после начала его фасовки в России, начинает плохо «работать», и приходится дозировку его повышать в несколько раз. Но самое удивительное, что этот же препарат привезенный из «прогнившей» Европы или «загибающихся» США, тут же оказывает отличный эффект на старых дозировках. Еще могу сказать по секрету, что цена дорогостоящих препаратов там в разы дешевле.

К чему все я это вверху описывал? А как Вы думаете? Сейчас модно ругать врачей! И вот, один из них (доктор) совершенно обоснованно и вдумчиво назначает Вам или Вашему дедушке антипсихотик, а вот эффекта нет! И что Вы тогда делаете? Идете к доктору «качать права» и обвиняете во всех грехах человечества. И самые безобидные слова будут: «Вы же давали клятву Гиппократа!!!». Многие мои коллеги давали клятву врача, а не клятву Гиппократа, я знаю точно, что клятву Гиппократа давали его ученики, но, думаю, за две с лишним тысячи лет их совсем не осталось.

Поэтому, лечение, когда это необходимо, я начинаю со старых проверенных препаратов -таких как галоперидол, а к новомодным и очень дорогим лекарствам мы с пациентом движемся постепенно и по мере необходимости.

Срок годности выбит на упаковке и его подделать очень трудно.

Инструкция выполнена на хорошей бумаге и она нормально читается, так как шрифт хоть и мелкий, но четкий.

Сами таблетки упакованы в пять конвалют по 10 таблеток в каждой.
Самое удивительное, что цена его совсем не отличается независимо от дозировки, так что, если хочется сэкономить, рекомендую брать 5 мг и делить при необходимости. Но тут имеется один существенный недостаток этого производителя, на таблетках нет риски и они очень маленькие и довольно твердые, так что без ножа тут не обойтись и маленькие дозировки препарата точно разделить не получиться.

Дата изготовления и срок годности, указаны на конвалютах.

При употреблении в терапевтических дозах и при правильном установленном диагнозе, это лекарство снимает продуктивную симптоматику у душевнобольных людей, а явных и грубых побочных эффектов мной не выявлено. Но я не исключаю, что в дальнейшем они могли бы и появиться. Так что, это препарат, как скорая помощь в экстренных ситуациях, а потом надо искать более современные лекарства. Хотя у меня есть пациенты принимающие его годами и не имеющие серьезных проблем со здоровьем, на фоне этого лекарства, но лучше не рисковать… Будьте здоровы!

АМИНАЗИН
АМИНАЗИН
ХЛОРПРОТИКСЕН
ХЛОРПРОТИКСЕН
таблетки, 30 шт., 50 шт., 100 шт.

ГАЛОПЕРИДОЛ-РИХТЕР
ГАЛОПЕРИДОЛ-РИХТЕР