ГАЛОПЕРИДОЛ-РАТИОФАРМ

ГАЛОПЕРИДОЛ-РАТИОФАРМ (капли)

Нотали
Отзыв: Капли для приема внутрь Ratiopharm «»Галоперидол-ратиофарм»» — Действенное средство, но есть побочки
Прочитала отзывы про галоперидол, все ""пробовали"" его на своих родственниках, я же пробовала его сама, в разных дозах.
Этот препарат относится к типичным нейролептикам и используется достаточно давно. Несмотря на появление большого количества атипиков, этот препарат не сдает свои позиции. Это и понятно: он дешево стоит и эффективно помогает.
Используется он в основном для устранения позитивной симптоматики при острых психозах, это бред, галлюцинации. Доза, естественно, подбирается индивидуально, но в инструкции есть общие рекомендации при различных заболеваниях. На высоких дозах наблюдается масса побочных эффектов, самые частые это тремор рук, частое моргание, чувство ""беспокойство в ногах"". Но корректорами типа циклодола это все устраняется.
После купирования острого приступа
через какое то время мне врач назначал поддерживающую дозу, при этом уже побочные эффекты не наблюдались. Также вместе с галоперидолом я начала пить атипичный нейролептик сероквель. На него у меня тоже имеется отзыв. Поддерживающая доза для меня была 1 мг, или 10 капель.
Выпускается препарат как в каплях, так и в таблетках. В каплях удобно принимать маленькие дозы, до 2 мг, или 20 капель. Капать его не очень удобно, но со временем я приноровилась.
На поддерживающей дозировке препарат у меня вызывал глубокий сон и трудности с пробуждением. На память и другие когнитивные функции по моему субъективному мнение влияния не было.
Препарат рекомендую, так как бывают ситуации, когда он просто необходим.

KatyaNasykova
Отзыв: Капли для приема внутрь Ratiopharm «»Галоперидол-ратиофарм»» — Очень сильный препарат. Имеются противопоказания.
Недавно моей бабушке назначили очень серьёзный препарат, называется Галоперидол-ратиофарм. Это средство антипсихотического действия. Капли предназначены для приёма внутрь. Произведен препарат в Германии, во флаконе 2 мл лекарства. Удобный пузырек с внутренним дозатором, чтобы капать капли в нужном количестве.
Инструкция препарата очень подробная. Показанием к применению у моей бабушки стало психомоторное возбуждение. Да и вообще последнее время у бабушки очень плохо с нервной системой и уже обычные травки перестали помогать.
Применять препарат нужно строго по инструкции. Очень много противопоказаний и есть побочные действия. У бабушки была сильная слабость и сонливость, но в принципе вскоре они прошли.
Препарат очень серьёзный, поэтому его применение только с р
екомендации врача.
Всем здоровья!!

DERRET777
Отзыв: Капли для приема внутрь Ratiopharm «»Галоперидол-ратиофарм»» — Хорошее эффективное средство
Здравствуйте! Опыт применения мною данного препарата имеет очень большую сферу и качественно подходит для моих пациентов с различными расстройствами, включая расстройства психики и сознания.
К сожалению, мне пришлось попробовать данное средство и на своем дяде, у которого не так давно поставили сложный диагноз, связанный с депрессивными состояниями на фоне сосудистой дисфункции и тревогой.
Начали принимать препарат галоперидол и снотворный и особенно, что было важно для нас, успокоительный эффект был виден уже в первые часы приема.
Дядя стал значительно спокойнее и качественно воспринимать окружающих, агрессия вообще сошла на нет, спать он стал качественнее и намного дольше, чем обычно.
А обычно это составляло пять часов в день, а бывает что и днями не спал.
С радостью
хочу сообщить, что моему родственнику это помогло, хорошо что есть такие препараты в доступе по рецепту.
Спасибо всем за внимание и будьте здоровы!

Marietta1991
Отзыв: Капли для приема внутрь Ratiopharm «»Галоперидол-ратиофарм»» — Почему-то спровоцировал галлюцинации у бабушки
Эти капли тоже выписывали бабушке, потому что у нее уже были выраженные возрастные нарушения психики. Но почему-то не подошел он ей в полной степени.
""Галаперидол"" бабушке тоже прописали от бессонницы, и она спала после него лучше, как и от ""Хлорпротиксена"". Но она путала день и ночь и также страдала от галлюцинаций, причем даже в большей степени, чем от ""Амитриптилина"". И это доставляло нам немало поводов для беспокойства.
Поэтому безопасность препарата ставлю под сомнение, несмотря на его высокую эффективность. Может быть, этому виной были особенности организма бабушки, поэтому и было так у нее после препарата?

Ярослав088
Отзыв: Капли для приема внутрь Ratiopharm «»Галоперидол-ратиофарм»» — Старый добрый галоперидол
Я знаком с каплями для приема внутрь Ratiopharm ""Галоперидол-ратиофарм"", более 10 лет. Сам не принимал, но действие на других видел.
Назначает только врач (соседку не слушайте). Серьезный антипсихотик и очень мощный антигаллюциногенный препарат. Если у Вас галлюцинации или ""Белочка"", то им Вас будут лечить (если другого нет) в психбольнице. Но скажу честно, его не подделывают и не бодяжат, поэтому препарат работает!
Препарат упакован в обычную картонную коробку.
Срок годность в 5 лет, это дает надежду, что он когда понадобиться, не будет просроченным.

В этой упаковке 60 мг галоперидола. Надписи, что после вскрытия препарат годен в течении 6 мес, я не верю. Так как препарат не стерильный и крышка просто откручивается и не имеет никакой защиты от ""несанкционированного
"" вскрытия, то это скорее всего ... дальше продолжать не буду сами догадайтесь.
Произведено в Германии, но это не значит, что расфасовано не в России. Я могу об этом предположить, судя по стоимости препарата в 50 рублей.
Галоперидол налит во флакон из темного стекла. Значит солнечный свет для него губителен.Открутив крышку мы обнаружим встроенную пипетку. Я недоверяю пипеткам, поэтому считаю, что ""инсулиновый"" шприц или обычный двухмиллиметровый - надежнее!
Побочные действия появляются лишь при передозировке и/или длительном (годами) лечении.

При старческом слабоумии, тоже помогает для купирования агрессии. Его удобно капать в еду, т. к. пациенты (родственники) и так считают, что Вы их травите и отказываются пить таблетки (еще бывает прячут таблетки во рту, потом выкидывают и еще страшнее, когда собирают, чтобы выпить потом все скопом).

Про дозировки я Вам не скажу. Не надо заниматься самолечением и тем более лечить других, не имея диплом врача. По секрету скажу- терапевты и др. врачи (кроме неврологов, психотерапевтов, психиатров и наркологов) не знают и не умеют назначать подобные препараты! Не бойтесь ходить к психиатрам, иначе черти сами к Вам придут...

Пожалуйста, храните жидкий галоперидол подальше от детей, так как крышка легко открывается и ребенок может его попробовать.

Не доверяйте его прием пожилым людям и детям, т. к. его легко передозировать.

PS: Хороший препарат, но не идеальный.

Насенька
Отзыв: Капли для приема внутрь Ratiopharm «»Галоперидол-ратиофарм»» — Я думала подобное не лечится! Но ошиблась!
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва.

Иногда очень неожиданно в нашу жизнь приходят события, которые нас выбивают из душевного равновесия и мы можем даже потерять самообладание. Главное – это правильная реакция на происходящее. Недавно я зашла утром перед работой к своей свекрови и после того как пообщалась с ней 5 минут, просто потеряла дар речи. Всё дело в том, что её неадекватное поведение и речь, свидетельствовали о функциях нарушение головного мозга. Она видела то, чего я не видела... Показывала мне, что вокруг дым и махала полотенцем, затем достала кефир из холодильника и показала мне как он бурлит, потом сказала, что её хотят отравить и ей страшно находиться в квартире.

Я понимала, что в таком состоянии её одну оставлять нельзя, что-то надо делать, куда-т
о обращаться... Но куда? К кому? Я позвонила, мужу, муж отпросился с работы и приехал домой. Мне посоветовали знающие люди вызывать на дом психиатра на консультацию. Конечно это услуга платная, но мы в этот же день вызвали врача-специалиста.

И вот врач после осмотра выписала нам вот такие капли для приема внутрь Галоперидол-ратиофарм, которые надо принимать утром по 2 капли, в обед по две капли и вечером- пять капель. Сказала, что мы во время обратились! Могли бы начаться серьёзные осложнения.

Оказывается это возможно вылечить! Хотя я не знала, что подобное лечиться.

Муж сразу же побежал в аптеку и приобрёл эти капли.

Они назначаются тем у кого возникают галлюцинации, острые психотические синдромы. Мне было очень непривычно видеть такое поведение своей свекрови. Но ей уже 76 лет и врач сказал, что это случается со многими людьми в старости... Мы много услышали слов поддержки, ободрения и утешения... Капли надо принимать неделю, потом она придёт и посмотрит снова пациента.

А вообще я слышала, что подобное часто происходит с людьми не задолго до смерти. Свекровь мы забрали к себе, чтобы постоянно находилась под нашим наблюдением.

В этих каплях находилась очень большая инструкция по применению. Много всего написано в ней.

Капли не дорогие стоят 53 рубля всего.

Объём 30 мл.
Очень большой срок годности - 5 лет
Но они помогли! Действительно подобный синдром прекратился уже через 3 дня приёма.
Но без рецепта врача эти капли купить в аптеке нельзя
Желаю всем вам здоровья. Да оградит вас и ваших близких людей Господь от подобного.

Благодарю всех за внимание.

Оставить отзыв на ГАЛОПЕРИДОЛ-РАТИОФАРМ