• Производитель: Новартис Фарма Штейн АГ, ООО Новартис-Нева
  • Действующее вещество: вилдаглиптин
  • Дозировка: 50мг+1000мг, 50мг+850мг, 50мг+500мг

Сахарный диабет 2 типа (в сочетании с диетотерапией и физическими упражнениями):

— при недостаточной эффективности монотерапии вилдаглиптином или метформином;

— у пациентов, ранее получавших комбинированную терапию вилдаглиптином и метформином в виде монопрепаратов;

— в комбинации с производными сульфонилмочевины (тройная комбинированная терапия) у пациентов, ранее получавших терапию производными сульфонилмочевины и метформином без достижения адекватного контроля гликемии;

— в тройной комбинированной терапии с инсулином у пациентов, ранее получавших инсулинотерапию в стабильной дозе и метформин без достижения адекватного контроля гликемии;

— в качестве начальной терапии у пациентов с сахарным диабетом 2 типа при недостаточной эффективности диетотерапии, физических упражнений и необходимости улучшения контроля гликемии.

— повышенная чувствительность к вилдаглиптину или метформину или любым другим компонентам препарата;

— почечная недостаточность или нарушение функции почек тяжелой степени при скорости клубочковой фильтрации (СКФ) <30 мл/мин;

— острые состояния с риском развития нарушения функции почек: дегидратация (при диарее, рвоте), лихорадка, тяжелые инфекционные заболевания, состояния гипоксии (шок, сепсис, инфекции почек, бронхолегочные заболевания);

— острая и хроническая сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда, острая сердечно-сосудистая недостаточность (шок), дыхательная недостаточность;

— нарушения функции печени. Поскольку у пациентов с нарушением функции печени в ряде случаев отмечался лактацидоз, возможно, являющийся одним из побочных эффектов метформина, препарат Галвус Мет® не следует применять у пациентов с заболеваниями печени или нарушениями биохимических показателей функции печени;

— острый или хронический метаболический ацидоз (включая диабетический кетоацидоз в сочетании с комой или без таковой). Диабетический кетоацидоз следует корректировать инсулинотерапией. Лактацидоз (в т.ч. в анамнезе);

— препарат не следует применять за 48 ч перед хирургическими операциями, радиоизотопными, рентгенологическими исследованиями с введением контрастных средств и в течение 48 ч после их проведения;

— беременность и период грудного вскармливания;

— сахарный диабет 1 типа;

— хронический алкоголизм, острое отравление алкоголем;

— соблюдение низкокалорийной диеты (менее 1000 ккал/сут);

— эффективность и безопасность применения препарата у детей до 18 лет не установлена.

С осторожностью: препараты, содержащие метформин, рекомендуется применять с осторожностью у пациентов старше 60 лет при выполнении тяжелой физической работы, в связи с повышенным риском развития у них лактацидоза.

Elenav2938
Отзыв: Гипогликемический препарат Novartis «»Галвус Мет»» — Мама спасается только им
Уже семь лет моя мама мучается сахарным диабетом второго типа. Перепробовала она за это время самые разные лекарства, я про все знаю, так как покупаю ей их я. До этого помню, что брала Диабетон - первое время помогал, а потом перестал. Поехали с ней в одну из платных клиник нашего города, после обследования назначили ей Галвус 2 таблетки в день - утром и вечером. Сахар теперь колеблется в пределах 4.0-7.0 ммоль/л. Да и самочувствие у неё стало заметно лучше: головные боли мучают реже и нет той слабости, которая была.
Препарат очень дорогой, к сожалению, бесплатно мы его не получаем, но без него уже никак. 28 таблеток стоят 727 рублей.

И это - самая низкая цена, которую я нашла на него в нашем городе, но результат своих денег стоит - гликированый гемоглобин у мамы - составляет 7.0
%, и это - хороший результат.
Рекомендовать его, конечно, буду, но не стоит принимать его самим, а только по назначению врача.
Ivan Zeytsev
Отзыв: Гипогликемический препарат Novartis «»Галвус Мет»» — Хороший препарат, но не всем подойдет
В октябре 2016года пошел планово к терапевту, за одно и анализы сдал. В итоге обнаружили сахар в крови. Направили к эндокринологу на обследование. Повторно сдал анализы и врач выписал на пару месяцев препарат ""Галвус Мет"". По рекомендации эндокринолога начал пить эти таблетки по утрам. На первой недели стало как то не хорошо, ощущал дискомфорт, но продолжал пить. Сильно похудел (за два месяца на 11кг) - как объяснил врач, это в результате приема данного препарата. Сахар конечно же снизился. На данный момент пока прекратил пить ""Галвус Мет"". Сахар в принципе держится на уровне 5,2-5,8. Т. е. препарат очень хорош, но очень дорогой. На сколько знаю, то он включен в список бесплатных при сахарном диабете. Данное лекарственное средство рекомендую, но обязательно под наблюдением врача.

ГАЛВУС
ГАЛВУС