Elenav2938
Отзыв: Гипогликемический препарат Novartis «»Галвус Мет»» — Мама спасается только им
Уже семь лет моя мама мучается сахарным диабетом второго типа. Перепробовала она за это время самые разные лекарства, я про все знаю, так как покупаю ей их я. До этого помню, что брала Диабетон - первое время помогал, а потом перестал. Поехали с ней в одну из платных клиник нашего города, после обследования назначили ей Галвус 2 таблетки в день - утром и вечером. Сахар теперь колеблется в пределах 4.0-7.0 ммоль/л. Да и самочувствие у неё стало заметно лучше: головные боли мучают реже и нет той слабости, которая была.
Препарат очень дорогой, к сожалению, бесплатно мы его не получаем, но без него уже никак. 28 таблеток стоят 727 рублей.

И это - самая низкая цена, которую я нашла на него в нашем городе, но результат своих денег стоит - гликированый гемоглобин у мамы - составляет 7.0
%, и это - хороший результат.
Рекомендовать его, конечно, буду, но не стоит принимать его самим, а только по назначению врача.

Ivan Zeytsev
Отзыв: Гипогликемический препарат Novartis «»Галвус Мет»» — Хороший препарат, но не всем подойдет
В октябре 2016года пошел планово к терапевту, за одно и анализы сдал. В итоге обнаружили сахар в крови. Направили к эндокринологу на обследование. Повторно сдал анализы и врач выписал на пару месяцев препарат ""Галвус Мет"". По рекомендации эндокринолога начал пить эти таблетки по утрам. На первой недели стало как то не хорошо, ощущал дискомфорт, но продолжал пить. Сильно похудел (за два месяца на 11кг) - как объяснил врач, это в результате приема данного препарата. Сахар конечно же снизился. На данный момент пока прекратил пить ""Галвус Мет"". Сахар в принципе держится на уровне 5,2-5,8. Т. е. препарат очень хорош, но очень дорогой. На сколько знаю, то он включен в список бесплатных при сахарном диабете. Данное лекарственное средство рекомендую, но обязательно под наблюдением врача.

GGala
Отзыв: Гипогликемический препарат Novartis «»Галвус Мет»» — Хороший препарат для контроля сахара при диабете 2 типа
Препарат Галвус 50 мг применяют для лечения больных сахарным диабетом 2 типа. Основное действующее вещество - вилдаглиптин. Выпускается компанией NOVARTIS PHARMA .
При дозировке по 50 мг утром и 50 мг вечером хорошо контролирует уровень сахара в крови. Причем принимают Галвус независимо от еды. Для меня это большой плюс, т. к. высчитывать минуты от момента приема таблетки до еды утомительно. А когда много дел легко забыть.
Галвус 50 мг не имеет особенных противопоказаний для приема совместно с другими лекарствами, что тоже огромный плюс. Разве что его нельзя принимать с антацидами ( нужно делать перерыв в 1 час), но это зависит не от Галвуса, а от действия антацидов.
Таблетки имеют календарную упаковку, на обороте написаны дни недели. Но это удобно только для тех, кто принимает
один раз в день дозировку 50 мг. Или необходимо утром пить из одного блистера, а вечером из другого.

Галвус можно использовать как моно препарат, а можно в сочетании с метформином, инсулином. Выпускают такие специальные лекарственные комбинации. Но это решение должен принимать только врач. Моей маме, к примеру, комбинация Галвуса с метформином не только не подошла, по и привела к образованию очередной язвы желудка. Просто Галвус переносится лучше, но реакция у всех индивидуальная.
Галвус Мет способствует похудению, что важно для больных диабетом. Просто Галвус 50 мг к снижению веса не приводит, но менее агрессивно действует на желудок. При этом хорошо справляется со своем главной функцией - контроль уровня сахара в крови.
Существует список противопоказаний, основные ограничения для больных с почечными и печеночными проблемами.
Не назначают для лечения сахарного диабета 1 типа, и нет данных для детей до 18 лет.

Натасья
Галвус Мет усмирил сахар! Сейчас я — практически здоровый человек.
У меня сахарный диабет начального типа, сахар стабильно держался на отметке 7,5. Прописали пить Галвус мет, Глюкофаж и соблюдать специальные правила питания. Честно скажу – с тех пор, как мне диагностировали диабет и я стала пить таблетки и придерживаться диеты, я стала себя гораздо лучше чувствовать.
Уже в первый месяц, как я стала пить галвус мет, ушла сонливость и постоянная жажда. Я стала бодрее, подвижнее. Потом еще начала принимать Глюкофаж, и сейчас вообще чувствую себя здоровым нормальным человеком.
Особые указания при приеме галвус мета:У пациентов, получающих инсулин, препарат Галвус Мет не может заменить инсулинотерапию.
При развитии лактат-ацидоза отмечается одышка, боль в животе и гипотермия, с последующей комой.
При проведении рентгенологических ис
следований, требующих внутрисосудистого введения йодсодержащих рентгеноконтрастных средств, препарат Галвус Мет следует временно отменить (за 48 ч до, а также в течение 48 ч после проведения исследования)На время хирургических вмешательств (за исключением малых операций, не связанных с ограничением потребления пищи и жидкости) препарат Галвус Мет следует отменить.
Спустя два месяца от начала приема Галвус мета, измерила сахар, и анализ показал 5 единиц. То есть, это почти норма здоровго человека! Но я на данный момент не прекратила прием лекарств, мой врач говорит надо хотя бы год попить, и потом уже делать выводы. Сейчас я продолжаю прием Галвус мета, и иногда позволяю себе углеводную пищу, иногда даже шоколад обычный ем! И при этом не чувствую отката по самочувствию, так что ставлю пятерку и конечно же, РЕКОМЕНДУЮ!

pjkbyf
Отзыв: Гипогликемический препарат Novartis «»Галвус Мет»» — Помогает гораздо лучше аналогов
К сожалению, адекватную консультацию врача не всегда можно получить, поэтому люди пишут о различных медикаментах, сравнивают ощущения и делятся проблемами.

Диабет второго типа очень плохо диагностируется, есть даже мнение, что в государственных поликлиниках данные специально занижаются, чтобы не давать инвалидность, не платить пособие.

У диабета второго типа очень много неявных симптомов, о них можно прочитать в интернете, а мне хотелось бы рассказать о препарате Галвус.

Его цена достаточно дорога - я купила его в одной из дешевых аптек Озерки за 700 рублей, в других же местах он может стоить до полутора тысяч.

Отличительная его черта в том, что он действительно помогает, в отличие от более дешевых аналогов.

Я принимаю его уже не в первый раз, и и по
ка не нашла ничего лучше.

Не забывайте о строгой диете и не очень увлекайтесь физическими упражнениями - есть люди, у которых после физической нагрузки повышается сахар в крови.

Самое главное для меня, что с приемом таблеток у меня появляется больше сил, я могу что-то делать и не чувствовать себя ограниченным человеком.

Многие мои знакомые, которые его принимают, так и не перешли на инсулин, а это очень здорово.