ГЕПАБЕНЕ (капсулы)

4.8
  • Производитель: Merckle
  • Действующее вещество: сухой экстракт плодов расторопши пятнистой
  • Форма выпуска: капсулы

— в составе комплексной терапии дискинезии желчевыводящих путей (в т.ч. после холецистэктомии);

— в составе комплексной терапии при хронических гепатитах;

— в составе комплексной терапии при хронических токсических поражениях печени.

— острые воспалительные заболевания печени и желчевыводящих путей;

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

fifa87
Отзыв: Желчегонное средство «»Гепабене»» — хорошее лекарство
Доброго времени суток. Хочу поделиться о таком желчегонном средстве, как Гепабене.
Недавно заметила, что склеры глаз и кожа приобрели немного желтоватый оттенок, а вскоре и появилась горечь во рту. Долго не мешкая, побежала к врачу. Пройдя обследование, у меня обнаружили дискенезию желчевыводчщих путей. Врач назначил Гепабене. Принимала я его в течение тридцати дней по одной таблетке три раза в день до еды по рекомендации врача. Очень важно при приеме Гепабене соблюдать режим питания, а также следить за тем, чтобы употребляемая пища была здоровой. Приобрела я эти капсулы примерно за 150 рублей за 10 штук. А учитывая, что выпить нужно 90 таблеток, то для меня было немного дороговато, но во-первых это лекарственное средство того стоит, а во-вторых со здоровьем шутки плохи и тут уже не до
экономии. Сами таблетки представляют из себя капсулы коричневатого цвета, в инструкции рекомендуют запивать небольшим количеством воды во время еды, мне врач назначил до еды. Спустя пару недель приема таблеток заметила, что склеры глаз побелели, желтизна отступала, а значит и желчь начала отходить. Через месяц обследовалась снова, все было хорошо. Мне это средство помогло, но ни в коем случае не занимайтесь самолечением и принимайте это лекарственное средство лишь в том случае, если вам его наз

начил врач.

dochmira
Отзыв: Желчегонное средство «»Гепабене»» — Спасает от застоя желчи
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв.

В комплекте с гастритом я еще приобрела хронический холецистит и дискинезию желчевыводящих путей. Время от времени это неприятное заболевание дает о себе знать. Ухудшается отток желчи, образовывается ее застой, а вместе с этим и неприятные болезненные ощущения в подреберье, в области желчного пузыря. И на узи можно увидеть, что желчный пузырь увеличивается в своих размерах, становится раздутый как шарик.

При таких состояниях мой врач обычно назначает мне Гепабене.

Выпускается этот препарат в форме капсул. По размеру они средние, выпить такую капсулу не составляет труда.

Но главное не раскусывать эту капсулу. Однажды я имела такую неосторожность. То что содержится внутри капсулы, очень горькое и неприятное на вкус

Эффективность этого препарата я отметила на себе. Буквально через 3-4 дня приема, состояние улучшается, проходят болезненные ощущения. И в общем улучшается работа пищеварительного тракта. Исчезает сопутствующая изжога.

Но пропивать нужно все равно курсом, продолжая пить даже после улучшения состояния.

Побочных реакций у меня этот препарат не вызвал.

Рекомендую этот препарат, но только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением.

Спасибо за внимание.

ХОФИТОЛ
ХОФИТОЛ
ОДЕСТОН
ОДЕСТОН
таблетки, 20 шт., 50 шт., 100 шт.
КАРСИЛ
КАРСИЛ