ГЕПАТРОМБИН (гель)

• Форма выпуска: гель

— тромбоз;

— тромбофлебит;

— варикозное расширение вен;

— трофические язвы голени (для мази);

— спортивные травмы;

— тендовагинит;

— воспалительные инфильтраты.

— инфицированные поражения кожных покровов;

— нарушение целостности кожных покровов (для геля);

Irina Okhota
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Ничем не хуже «»Лиотона»» и дорогих аналогов
Этой зимой мы с мужем ездили кататься на лыжах в Карпаты в п. Славское. И как Вы понимаете, этот вид спорта всегда связан с риском травм. Даже если Вы сами осторожно катаетесь и не мчитесь с бешеной скоростью, Вас могут просто-напросто сбить с ног. Так случилось и со мной. На небольшом склоне (что самое обидное) в меня с большой скоростью врезалась барышня, которая не удержалась на ногах. И я неожиданно и очень сильно упала. Слава Богу, что ничего себе не поламала, но по приходу в отель обнаружила два огромнейших синяка на ноге и на бедре. На следующий день они стали тёмно-синими, и я поняла, что с ними нужно что-то делать.
Нашли с мужем аптеку, зашли туда и попросили фармацевта дать какой-нибудь гель с гепарином. Нам посоветовали взять ""Гепатромбин"" ссылаясь на то, что в нём большое
содержание гепарина натрия, и стоит он недорого - всего 180 рублей.
Вот так выглядит туба, в которой содержится 40 грамм геля:

Сделано средство в Сербии, производитель - ""Хемофарм"".
В тубе достаточно высокое содержание гепарина:

Поэтому средство рекомендуется не только при варикозном расширении вен, но и при травмах с кровоизлияниями и гематомами. Это как раз оказался мой случай.
Гель прозрачный, имеет плотную текстуру:

Согласно инструкции, я мазала ним свои огромные синяки 3 раза в день. Конечно, проходили они достаточно долго - около 2-х недель. Но заметно светлее стали уже через 3 дня. Думаю, что этот гель мне помог.
Средство рекомендую, в нём большая концентрация гепарина и при этом невысокая цена. Больше не вижу смысла покупать более дорогие аналоги, если есть такая неплохая альтернатива.
valentina061279
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — замечательное средство в борьбе с варикозом
Как и у многих, кому приходится проводить большую часть суток на ногах, у меня появилась проблема, а именно начало развиваться варикозное расширение вен. Сначала появились небольшие синие ""звёздочки"" на ногах, а потом вздулись плотные бугры. К тому же это отягощается постоянной усталостью нижних конечностей и ноющими болями перед любой непогодой.
Чтобы справиться с этими неприятными последствиями от недуга пробовала множество различных мазей и гелей (Троксевазин, Троксерутин и т. д), но облегчение наступала на очень короткое время.
Мне подсказали попробовать гель ""Гепатромбин"", и о чудо, он мне помог. Уже после 3 натирания больного участка этим средством, я почувствовала как боль и жжение затихает, даже опадает припухлость.
К тому же это средство рассасывает уплотнения под кож
ей (я пробовала на небольшом жировичке), а также используется для лечения трещин при геморрое.
Советую применять его всем людям, имеющим варикоз.

мазь