ГЕПАТРОМБИН (мазь)

• Форма выпуска: мазь

— тромбоз;

— тромбофлебит;

— варикозное расширение вен;

— трофические язвы голени (для мази);

— спортивные травмы;

— тендовагинит;

— воспалительные инфильтраты.

— инфицированные поражения кожных покровов;

— нарушение целостности кожных покровов (для геля);

doctor_cat
Не знаете как вылечить геморрой? Гепатромбин или релиф? Советы проктолога
Здравствуйте. Большинство рожавших женщин не по наслышке знают, что такое геморрой. А уж дважды рожавшую барышню эта проблема совсем никак не может обойти стороной.
Постараюсь написать здесь о лечении геморроя на своём опыте.
Как только обнаружила у себя узелок, на следующее утро я решила заняться самолечением и купила мазь релиф (особо не вдаваясь в подробности состава, купила первое, что посоветовали в аптеке). После 10 дней отсутствия эффекта, всё-таки пошла к проктологу. К тому времени, сравнив состав релифа и гепатромбина, я уже дня 2-3 пользовалась гепатромбином.
Итак, сравниваем состав.
Гепатромбин:Гепарин (антикоагулянт, антитромботическое действие, препятствует дальнейшему тромбообразованию)Преднизолон (противовоспалительное, противоаллергическое действ
ие, уменьшает зуд)Лауромакрогол (местный анестетик, т.е. обезболивающее)Это действующие вещества, вспомогательные в расчёт не берём.
Релиф:Масло печени акулы
Фенилэфрин - вещество, которое приводит к сужению сосудов.
Бензокаин - местный анестетик (содержится только в релиф адванс)Я конечно понимаю, что масло печени акулы может и обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Но давайте посмотрим с другой стороны. Когда люди поступают в больницу с острым тромбозом любой локализации, их лечат ГЕПАРИНОМ (уж это я знаю не по наслышке), а не маслом акулы. Когда у человека шок, его в реанимации лечат ПРЕДНИЗОЛОНОМ, а не фенилэфрином. Так что выбор в пользу гепатромбина очевиден.
А релиф наверное должны покупать люди, которым зачем-то принципиально нужен натуральный состав лекарств.
Мой проктолог сказал, что релиф это ерунда, покупать его больше не буду.
Через неделю использования гепатромбина от моего геморроя осталась треть. Ещё через несколько дней узел исчез. Но хочу сказать, что я вместе с использованием гепатромбина пила детралекс.
Но! Самое главное это не гепатромбин, а образ жизни. Регуляция стула. Если будете ходить в туалет раз в три дня - геморрой не вылечить никогда. Если нужно, подключаем слабительные. Меньше сидеть, больше двигаться. На корточках сидеть категорически нельзя. Больше 5 кг не поднимаем. Когда приспичит чихать - сжимаем перед этим интимные мышцы.
А теперь несколько советов проктолога. 1. Если у вас наружный геморрой, не надо покупать свечи. Они вам не помогут. Они помогут только при внутреннем геморрое, когда узлы не видны, и потрогать их нельзя. А при наружном геморрое используйте МАЗЬ. Но в прямую кишку немного мази тоже должно попасть, для этого используем палец. Аппликатор можете выбросить.2. Если вы кормите грудью и боитесь навредить малышу, то попробуйте сначала только мазь в качестве лечения. Детралекс подключайте, если через 5-7 дней не будет улучшения.3. Если от возникновения геморроя прошло 3 недели и на фоне лечения нет положительной динамики, то её и не будет. Нужно идти к проктологу для того, чтобы он сам удалил кровь из узла.4. Если у вас геморрой размером с грецкий орех, то никаким чудо-гепатромбином его не вылечить. Бегом к врачу!5. Если вы не хотите лечить свой геморрой, и он вас не очень-то и беспокоит, можете не лечить. Ничего криминального не произойдёт. Сгусток крови в узле всё равно сам немножко "подрассосётся" со временем. И останется просто косметический дефект в виде мешочка на месте бывшего узла.
Всем здоровья!
PAVLIN@
как я лечила деликатную проблему
Что такое геморрой узнала во время беременности, но через 3,5 года случился рецидив. И как обычно, в неподходящее время. На море. Там покупала свечи, после которых особого эффекта не заметила.
Когда приехала домой, решила что нужно серьезно взяться за проблему. Но на этот раз к врачу не пошла, а нашла средства в интернете. Перечитала кучу отзывов, поняла, что т.к. геморрой наружный, в первую очередь выбрала мазь Гепатромбин.
Действующие вещества: Аллантоин , Декспантенол, Гепарин натрия .
Мазь покупала в ближайшей аптеке. Стоила она 170 руб. Пользовалась 2 раза в день в течении 1,5 месяцев. Эффект появился сразу почти, в течение пары дней зуд и неприятные ощущения ушли. Но до полного исчезновения было далеко. Хочу отметить, что пользовалась также таблетками https://ire
commend.ru/content/komu-chto-ya-lechila... .
Всего мне понадобилось 2 месяца, чтобы забыть о проблеме.
Мазь понравилась, думаю если опять появится проблема, куплю ее же.

ГЕПАТРОМБИН Г
ГЕПАТРОМБИН Г