ГЕПАТРОМБИН

Мазь
Мазь

doctor_cat
Не знаете как вылечить геморрой? Гепатромбин или релиф? Советы проктолога
Здравствуйте. Большинство рожавших женщин не по наслышке знают, что такое геморрой. А уж дважды рожавшую барышню эта проблема совсем никак не может обойти стороной.
Постараюсь написать здесь о лечении геморроя на своём опыте.
Как только обнаружила у себя узелок, на следующее утро я решила заняться самолечением и купила мазь релиф (особо не вдаваясь в подробности состава, купила первое, что посоветовали в аптеке). После 10 дней отсутствия эффекта, всё-таки пошла к проктологу. К тому времени, сравнив состав релифа и гепатромбина, я уже дня 2-3 пользовалась гепатромбином.
Итак, сравниваем состав.
Гепатромбин:Гепарин (антикоагулянт, антитромботическое действие, препятствует дальнейшему тромбообразованию)Преднизолон (противовоспалительное, противоаллергическое действ
ие, уменьшает зуд)Лауромакрогол (местный анестетик, т.е. обезболивающее)Это действующие вещества, вспомогательные в расчёт не берём.
Релиф:Масло печени акулы
Фенилэфрин - вещество, которое приводит к сужению сосудов.
Бензокаин - местный анестетик (содержится только в релиф адванс)Я конечно понимаю, что масло печени акулы может и обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Но давайте посмотрим с другой стороны. Когда люди поступают в больницу с острым тромбозом любой локализации, их лечат ГЕПАРИНОМ (уж это я знаю не по наслышке), а не маслом акулы. Когда у человека шок, его в реанимации лечат ПРЕДНИЗОЛОНОМ, а не фенилэфрином. Так что выбор в пользу гепатромбина очевиден.
А релиф наверное должны покупать люди, которым зачем-то принципиально нужен натуральный состав лекарств.
Мой проктолог сказал, что релиф это ерунда, покупать его больше не буду.
Через неделю использования гепатромбина от моего геморроя осталась треть. Ещё через несколько дней узел исчез. Но хочу сказать, что я вместе с использованием гепатромбина пила детралекс.
Но! Самое главное это не гепатромбин, а образ жизни. Регуляция стула. Если будете ходить в туалет раз в три дня - геморрой не вылечить никогда. Если нужно, подключаем слабительные. Меньше сидеть, больше двигаться. На корточках сидеть категорически нельзя. Больше 5 кг не поднимаем. Когда приспичит чихать - сжимаем перед этим интимные мышцы.
А теперь несколько советов проктолога. 1. Если у вас наружный геморрой, не надо покупать свечи. Они вам не помогут. Они помогут только при внутреннем геморрое, когда узлы не видны, и потрогать их нельзя. А при наружном геморрое используйте МАЗЬ. Но в прямую кишку немного мази тоже должно попасть, для этого используем палец. Аппликатор можете выбросить.2. Если вы кормите грудью и боитесь навредить малышу, то попробуйте сначала только мазь в качестве лечения. Детралекс подключайте, если через 5-7 дней не будет улучшения.3. Если от возникновения геморроя прошло 3 недели и на фоне лечения нет положительной динамики, то её и не будет. Нужно идти к проктологу для того, чтобы он сам удалил кровь из узла.4. Если у вас геморрой размером с грецкий орех, то никаким чудо-гепатромбином его не вылечить. Бегом к врачу!5. Если вы не хотите лечить свой геморрой, и он вас не очень-то и беспокоит, можете не лечить. Ничего криминального не произойдёт. Сгусток крови в узле всё равно сам немножко "подрассосётся" со временем. И останется просто косметический дефект в виде мешочка на месте бывшего узла.
Всем здоровья!

PAVLIN@
как я лечила деликатную проблему
Что такое геморрой узнала во время беременности, но через 3,5 года случился рецидив. И как обычно, в неподходящее время. На море. Там покупала свечи, после которых особого эффекта не заметила.
Когда приехала домой, решила что нужно серьезно взяться за проблему. Но на этот раз к врачу не пошла, а нашла средства в интернете. Перечитала кучу отзывов, поняла, что т.к. геморрой наружный, в первую очередь выбрала мазь Гепатромбин.
Действующие вещества: Аллантоин , Декспантенол, Гепарин натрия .
Мазь покупала в ближайшей аптеке. Стоила она 170 руб. Пользовалась 2 раза в день в течении 1,5 месяцев. Эффект появился сразу почти, в течение пары дней зуд и неприятные ощущения ушли. Но до полного исчезновения было далеко. Хочу отметить, что пользовалась также таблетками https://ire
commend.ru/content/komu-chto-ya-lechila... .
Всего мне понадобилось 2 месяца, чтобы забыть о проблеме.
Мазь понравилась, думаю если опять появится проблема, куплю ее же.

Ольга 6556
Мне хорошо помогает при геморрое
После рождения дочери я столкнулась как и многие мамы с деликатной проблемой - геморроем. Сначала боль была сильная, даже сидеть было больно. После рождения ребенка по врачам ходить совершенно не когда. Сейчас продается много средств для лечения данной проблемы, только пойди в аптеку и купи. Но задача осложнялась тем, что при кормлению грудью почти все они противопоказаны. Я спросила в аптеке какую-нибудь не очень дорогую мазь, которую можно было использовать в период лактации, мне посоветовали мазь Hemofarm Гепатромбин. По цене мазь стоила относительно других средств для лечения геморроя не дорого - 214 рублей. В тюбике 20 грамм, производство Сербия.
Мазь предназначена не только для лечения геморроя, но для ряда других заболеваний, связанных с варикозным расширением вен. Перед прим
енением необходимо внимательно изучить инструкцию по применению и в особенности ознакомиться со списком противопоказаний. В первом триместре беременности ее противопоказано применять, а вот в период лактации нет. Как раз то, что мне был нужно.  В комплекте с мазью шли также ректальные суппозитории, то есть свечи, белого цвета. Они были предназначены для удобства нанесения, так как болячка могла быть глубоко внутри (внутренний геморрой). Но так как у меня такого не было, я ими не пользовалась.
Мазь очень густая по консистенции, с трудом выдавливалась из тюбика. По цвету - прозрачная. Я сразу же стала использовать ее, уже после первого применения я почувствовала облегчение, боль перестала быть такой острой. Использовала ее еще неделю два раза в день как и указано в инструкции.  Проблема периодически возвращается, но чем дальше, тем все реже и реже. Мазь не может полностью избавить от геморроя. Необходимо консультация врача. Но обычно ни желания, ни времени на это нет. Вообще избавиться от данной проблемы очень трудно.  Мазью я пользуюсь до сих пор, если возникает необходимость. Один тюбик только совсем недавно закончился, получается что хватило мне его больше чем на полтора года. Мазь мне всегда отлично помогает, стоит только один раз использовать как сразу становиться легче и больше полностью уходит через 2-3 применения. Но все это относиться к не запущенной болячке.

Babi4unya
Отзыв: Мазь Хемофарм «»Гепатромбин»» — Узлы на венах замтено рассосались, но не исчезли полностью!
И снова я со своей бедой к вам. мы уже перепробовали массу средств, которые обещают улучшить состояние маминых вен. Последним из приобретений была мазь ""Гепартромбин"".

У нас в аптеке это стоит 90 рублей. У нас мазь стала заканчиваться и я решила купить про запас, прошлась по всем аптекам города и её не оказалось. Тогда стала выяснять в интернете, и выяснилось, что за пределами Донецкой области, ""Гепартромбин"" стоит от 50 до 70 гривен, так что можно сказать, что первый раз мне повезло.

На самой мази описаны самые стандартные предостережения.

Если пройтись по основным веществам, то получается, что гепарин натрия должен оказывать антитромбическое действие на вены. И тут я смело скажу, что свою функцию вещество выполняет чудесно. У мамы были такие явны
е узлы, с которыми предшественник даже не пытался бороться. Сфотографировать не успела, но скажу вот что. Раньше были синие пучки возле колен и под ними, а сейчас венозная сетка, хоть и синяя, и заметная, но всё же пучок рассосался. Кстати, после месячного применения.

Кроме того, это же вещество предотвращает всевозможные выделения. То есть сосуды после его нанесения уже не теряют важные компоненты, чтобы бороться со своим состоянием. Вместо них это делает мазь.

Ещё я выяснила, что гепарин направлен на то, чтобы снизить жжение в той области, где случилась неприятность. И где-то через недельку поинтересовалась у мамы, есть такое дело или нет. Раньше она часто говорила, что чувствует, как лопаются капилляры на ногах, и сразу слышит зуд и жжение. Когда я задала вопрос, мама с недоумением уставилась на меня. Дело в том, что она даже не обратила на сей факт внимания, ведь такая боль стала ей привычной. А потом вспомнила, что с того момента, как стали мазать ноги этой мазью, боль и впрямь исчезла.

Два других компонента оказывают посильную помощь основному веществу. Кроме того, пытаются противостоять аллергии и атакам разного рода бактерий.

Производитель также обещал реанимировать соединительную ткань, но с этим дела обстоят пока не важно. Хотя, судя по столь серьёзному эффекту после первого месяца применения, можно рассчитывать и на полное урегулирование вопроса.

Мазь открывать легко, благодаря вот этой пумпочке на крышке. Как и принято, фольгу, которой защищено отверстие, я пробила этим ""простым механизмом"". Сама мазь довольно плотной консистенции. Мне лично она напомнила крем, в котором много кальция или цинка. Запаха какого-то особенного не наблюдается. Правда есть нечто, напоминающее ментол, но совсем немножко. Да и по ощущениям, она не холодит, не морозит, да и вообще не ""безобразничает"". И да, я пробовала её просто на своём теле, проблем, пока слава Богу, с венами - нет!

Эту мазь производитель советует применять даже при небольших язвочках, и я проверила этот момент на брате. Он сварщик, и профессиональные вавки ему сильно досаждают. Язаставила его мазать язвочку утром и вечером, и через два дня уже не осталось ничегошеньки. По-моему, нечто цинковое в препарате всё таки имеется, потому как слишком скоро он затягивает ранки.

Фармацевты настоятельно рекомендуют не применять сию субстанцию сифилиткам и тем, кто болеет туберкулёзом. Причину, конечно, они объяснить забыли, но на всякий случай - уточняю. Если в ногах имеется грибок, то также не стоит ею пользоваться. Девчёнкам, который только узнали, что станут мамами - мазь противопоказана, но только на период первого триместра.

Кстати, производитель отговаривает использовать мазь больше двух недель. И я запрет нарушила, потому как заметила улучшения в лучшую сторону. Ничего страшного не произошло, хотя надпись в инструкции гласит о том, что возможно развитие системных побочных эффектов.