ГЕПАТРОМБИН Г

3.8
Суппозитории
Суппозитории

kpbelyakova
Мое спасение! Или как избавиться от геморроя за 7 дней!
Я не буду писать о том, как же меня достала эта очень деликатная проблема, но все же не совсем запущенная.
Каюсь, это лечение прописала себе я сама, хотя нужно бы было обратиться ко врачу, но пока я не готова и Слава Богу, я смогла справиться сама.
Начитавшись различных отзывов про первую помощь при такой проблеме, я выбрала 2 лекарственных средства - гепатромбин г в свечах и метилурацил тоже свечи.
Первые три дня с утра я использовала гепатромбин, на ночь метилурацил. После облегчения неприятных ощущений, мне стало достаточно только свечки гепатромбина с утра после туалета.
Сами свечки небольшие, не доставляют дискомфорта, нет таких острых краёв, как у метилурацила.
Цена очень демократичная, чуть больше 200₽.
Состав я не разбирала для себя, главно
е был эффект.
В инструкции представлен список проблем, с которыми может справиться препарат.
Проблемы достаточно разнообразные и самое главное, что с моей он справился. Фух!
Также обратите внимание на список противопоказаний! Это очень важно!
Также этот препарат хорош тем, что его возможно использовать при беременности после первого триместра и во время кормления, но очень осторожно!
В особых указаниях страшного ничего нет.
Также для меня очень удобно, что свечи не нужно хранить в холодильнике и не испортиться аж целых 3 года.
Сам продукт из Сербии, качество отличное. Что же мне помогло справиться с моей проблемой?
Неделю с утра - Гепатромбин, 3 первых дня вечером - метилурацил.
Самое важное - это питание, порции поменьше, овощей побольше! Сейчас я все наладила и чувствую легкость.
Жаль, что сидячую работу не поменять все же, но йога очень помогает!

hiphopa
При внешнем геморрое не очень помогают.
Всем читателям здоровья!
Такой недуг, как внешний геморрой, беспокоит меня уже достаточно давно. Всегда стараюсь подходить к лечению комплексом мер. Это и травяные чаи и мази и свечи, а также венотоники в таблетках. Очень хороший ректальный крем Прокто-Гливенол о котором я писал.
Свечи Гепатромбин Г я использовал несколько раз. Они состоят из трех компонентов, которые должны действовать комплексно. Обезболивать, снимать зуд и воспаление, а также оказывать противотромботический и сосудотонизирующий эффект.
Вот такая у них упаковка.
Свечи Гератромбин ГСвечи Гератромбин ГА вот и сам суппозиторий.
Свечи Гератромбин ГСкажу честно, не впечатлил меня этот препарат. Главная проблема при внешнем геморрое - это неудобство, зуд, боль. Так вот, не заметил я сильного
действия на эти симптомы. Да, вроде как есть какой-то эффект, но он не сильно выражен. Возможно, при внутреннем геморрое свечи Гепатромбин Г будут гораздо полезнее, но при внешнем не очень.
Ставил данные суппозитории из-за комплексного действия, все таки в составе гепарин, который помогает рассасывать застойные явления. Но, а если говорить об общем впечатлении, то сомнительный препарат при внешнем геморрое. Рекомендовать не стану. Не болейте!

djcb
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Лечебного эффекта при наружном геморрое не обнаружил.
Всем здоровья, уважаемые читатели.
Речь в этом отзыве пойдет о геморрое и борьбе с ним, а именно о плюсах и минусах ректальных свечей ""Гепатромбин Г"".
Преследует данный недуг меня уже достаточно давно, причем возникает всегда внезапно, когда его не ждешь.
Выпадают внешние узлы.
Иногда размером ""с перепелиное яйцо"".

Для медикаментозной терапии я использую сразу три оружия против геморроя. Это таблетки, мазь или крем и свечи.

Стараюсь не использовать одни и те же средства при очередных обострениях, потому что организм все таки склонен привыкать к лекарствам.

Свечи Гепатромбин Г состоят из трех действующих веществ, которые необходимы мне при Геморрое.

Одно из них оказывает антитромботическое действие, второе противовоспалительное, третье обезболиваю
щее.
Изготавливаются в Сербии.

Использовал свечи согласно инструкции. Два раза в день, утром и вечером, после очистительной клизмы.
Курс длился 2 недели.
Свечи выглядят так.

Какого то сильного действия я от этих свечей не ощущал.
Зуд и воспаление, которые возникают при наружном геморрое, данные свечи заглушают только на половину.
Эффект есть, но не такой, как хотелось бы.
Не забывайте при геморрое пить венотоники, такие как Венолек .

Возможно, свою функцию свечи выполняют внутри. Возможно, гепарин, входящий в состав препарата, изнутри борется с застоем и более эффективен при внутреннем геморрое, но при наружных шишечках я не заметил какого либо заметного действия.

В борьбе с геморроем все средства хороши, поэтому я стараюсь комплексно бороться с этой болезнью, в том числе применяя ректальные свечи, но какого то чуда от их использования я не увидел.
Больший эффект оказал крем ректальный Прокто-Гливенол, советую обратить на него внимание.
Не болейте!

ЮлияYu
Свечи от геморроя
Очень деликатная тема, никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой как геморрой. Хотя по отцовской линии были такие болезни.
Началось всё после проблемных родов. До этого я с этим не сталкивалась, и более того даже в мыслях ничего подобного не было. В интернете нашла статью о том, что 80% женщин после родов сталкиваются с этой проблемой и это меня успокоило, что я не одна такая. Кто рожал, наверно поймут меня.
Я не стала обращаться к врачу, а решила заняться самолечением. Перечитала кучу отзывов и наткнулась на такое средство как Гепотромбин Г. Массу положительных отзывов о нём и я решила попробовать. Результат почувствовала сразу, после первого применения. Прошли болевые ощущения во время и после похода в туалет, пропали кровяные выделения. Использовала курсом все 10
свечей, как советовали те, кто ими пользовался и кому назначали врачи. Вставляла в задний проход на ночь. Я полностью попращалась с этой проблемой и надеюсь навсегда. Свечи супер, рекомендую!

Валерiya
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Деньги на ветер
После родов у меня был геморрой. Врачи выписали мне лекарство, я несколько недель его лечила... но оно и понятно, я же была кормящая мама и лекарство было безопасное для малыша, ну и не сильнодействующее. Но, оно помогло. Через год проблема возобновилась.
В аптеке, куда я зашла за витаминами для малыша, я у фармацевта спросила лекарство от этого недуга. Я просила хорошее средство. ""Чтоб помогло"" - сказала я. Заранее я конечно посмотрела отзывы и выписала хорошее по отзывам лекарство, но бумажку потеряла и ждать больше не захотела). Фармацевт посоветовала мне ""Гепатромбин Г"".
Придя домой и уложив малыша спать решила сама прилечь и полечится. Я даже уснула... на 5 минут. Проснулась от того что болит живот и в туалет охота как будто диарея и всё болит. В туалете ничего не произошло.
Свечка вытекла. Живот еще минут 20 болел.
Не рекомендую это лекарство. Я его выкинула после 1 свечки. Поищите что ни будь получше.

Neposeda.ru
280 рублей на ветер )
Всем доброго времени суток !
Вот и меня коснулась данная деликатная проблема , такая как геморрой.
Я не могла сидеть, было больно очень ходить.
Геморрой меня настиг на 6 месяце беременности.
В больницу идти не было возможности, поэтому воспользовалась советом знакомых и купила данные свечи .
Они обладают не плохим обезбаливающим эффектом.
Но к лечению отношения на мой взгляд не имеют.
По крайней мере мне они не помогли , решить свою проблему .
Ставлю данным свечам 3 звезды, хотя и их жалко если честно.
Буду рада если мой отзыв поможет вам сделать выбор . А какой решайте сами .

Vredinay
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Цена не соответствует качеству.
Всем доброго времени суток !
Пришло время поделится с вами отзывом про данные свечи Гепатромбин Г.

В упаковке 10 шт.
Вот и меня коснулась данная деликатная проблема, такая как геморрой.
Я не могла сидеть, было больно очень ходить.
Геморрой меня настиг на 6 месяце беременности.
Они обладают не плохим обезбаливающим эффектом.
Но к лечению отношения на мой взгляд не имеют.
По крайней мере мне они не помогли, решить свою проблему .
Буду рада если мой отзыв Вам поможет сделать правильный выбор.
Свечам ставлю только 3 звезды за обезбаливание.

Муля не-нервируй
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Одной пачки оказалось мало
Добрый день гости и пользователи сайта!

Сегодня мой отзыв о ""неприятной проблеме"" как геморрой. Раньше считала, что эта болезнь меня не коснется, но оказалось что она поджидала меня и пришла в самый подходящий момент, после родов.

Случайно обнаружила признаки наружнего геморроя и начала лечение.
Купила сразу крем и свечи с действующим веществом ГЕПАРИН НАТРИЯ. Применяла вместе.

Это отзыве о суппозиториях ректальных ГЕПАТРОМБИН.
Упаковка 10 суппозитории стоит 190р.

Изготовлены суппозитории в Сербии

Я их храню в холодильнике

Внутри вот такое свечи.
, Упаковка и контурная ячейки качественные, открываются свечи хорошо, в отличии некоторых наших препаратов

Согласно инструкции свечи необходимо применять 1-2 Раза в день.
Сначала я поп
робовал применить свечку утром, но это оказалась бесполезная затея, так как как в вертикальном положении тела свечка просится наружу и быстро прекращает своё действие)

В общем эти свечи возможно применять исключительно на ночь и при этом нужно исключить после применения свечи какое -либо действие, кроме ""лежать на спине"".

Я использовала всю пачку 10 свечей + крем, но наружный геморрой не прошел.
Сейчас перешла на другой препарат.

Свечи может и не плохие, я надеюсь, что они оказались свое положительное действие. Во всяком случае состояние точно не ухудшилось и даже чуть стало лучше, но полностью проблема не ушла.

ПЛЮСЫ
1+созданы для деликатной проблемы
2+направлены именно на лечение геморроя и улучшение состояния вен, а не на снятие симптомов

МИНУСЫ
1-недешево, цена 190р за 10 суппозитории
2- можно применять только на ночь, иначе быстро сами покидают организм)
3- от применения одной пачки увидела только небольшое улучшение наружнего геммороя, но полностью не помогли
4- есть более дешёвые аналоги

ВЫВОД
Использовала всю пачку, 100% результата не увидела и перешла на другой препарат

***
Для решения проблем с кровотечением рекомендую вот такие дешевые свечи, но у них только узконаправленное действие

Я рекомендую так покупке суппозитории ректальные ГЕПАТРОМБИН, но ставлю только 3 звезды ""средне""

mariyaruleva2210
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — эффективные свечи
Ни когда не думала, что столкнусь с данной проблемой. Но увы, она и до меня набралась. А началось все это с того, что перед родами всем женщинам делают клизмы, полную чистку кишечника. Вот с этого то у меня все и началось. Уже после выписки дома, стул стал редким для меня гостем. По два, три дня не могла ходить, приходилось кисло-молочные продукты употреблять, чтоб хоть как то произошла дефекация. Но это все мне обошлось, трещиной прямой кишки. Была боль при дефекации, чувство, что царапается что-то и выделения крови, правда только однажды. По совету знакомой приобрела свечи Гепатромбин Г плюс в комплексе еще мазь, то же Гепатромбин Г. Во время лечения нужно, что бы не было запоров. Если есть, то принимать послабляющие средства или делать клизмы. Свечи ставить ректально, в инструкции все подробно описывается. С применением данных свечей и мази в комплексе, улучшение наступило на третий день. Исчезла боль, не было вот этого вот царапанья при дефекации, воспаления и кровавых выделений. А через неделю применения и вовсе ни чего не чувствовала, все прошло. И до сих пор, уже длительное время подобное не повторялось.

oksana120680
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Не подошли!
И со мной случилась такая беда, как геморрой. Дошло до удаления тромбов. В итоге врач прописала мазать мазью гепатромбин, а когда наступило улучшение прописала и свечи. Первую ночь и утро вроде бы все было более менее нормально, в животе только слегка ноющая боль и все. На вторую ночь все сопровождалось бурлением. На утро поставила свечку и еле успела добежать до работы, все вышло сразу с диким напором. Подумала, что что-то съела нехорошее поэтому вот так, решила на ночь ничего не ставить. Когда попыталась поставить свечку снова на ночь, то дико заболел живот, все забурлило и свечка так и вышла не успев окончательно раствориться. Больше я не экспериментировала, почитала отзывы и поняла, что не одна такая. Врач сказала, что не может такого быть, свечи чудо, но по моему настоянию прописала другие. Возможно такая реакция это и есть непереносимость компонентов препарата, не знаю, но если у вас будет такой же эффект, то дело именно в свечах.

Ирина Шишкина
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Отличное средство в борьбе с геморроем!
Одна из основных причин геморроя - малоподвижный образ жизни. Сидячая работа затрудняет кровоток, а это в свою очередь провоцирует деформацию вен и рост шишек. Так вот и у меня пришло время познакомиться с одним из таких препаратов. Это эффективное и доступное средство Гепатромбин Г.

Произведено лекарство в Сербии.

Основное действующее вещество - гепарин. Он разжижает кровь, усиливает отток лимфы, убирает отёки, боль и снимает воспаление.
Лауромакрогол склерозирует геморройные узлы.
Преднизолон усиливает действие гепарина и обезболивает.
Если у вас начальная стадия геморроя, то лучше использовать свечи Гепатромбин (без буквы ""Г"")

В одной упаковке находится 10 ректальных суппозиториев и подробная инструкция.

Свечи +от геморроя имеют торпедоподобную ф
орму. Они не имеют запаха, не вытекают и не пачкают бельё.

Препарат назначают курсами по 7-10 дней. Но я, как сторонник минимального потребления лекарственных препаратов, обхожусь тремя свечками. И не 2 раза в сутки, как написано в инструкции, а только на ночь. Мне этого достаточно. Воспаление снимается, и я снова чувствую себя комфортно.
Считаю, что эти свечи +от геморроя недорогие +и эффективные. Я их рекомендую как быструю помощь при обострении.

222Kroshka
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Не дорого и эффективно
Доброго времени суток, друзья и гости сайта!
Никогда не думала, что меня коснется сия проблема. Но как говорит интернет проблема уж очень актуальна! А идти с такой болячкой к доктору не ловко. В нашем городке и врачей то таких нет, хирурги, осмотр не проводят, а выписывают всем один комплекс припоратов. Поэтому я сам себе врач)
Подыскала через интернет препарат, который подходит при трещинах.

Противопоказания, тоже имеются

Ранее пользовалась таким кремом и результатом была довольна, поэтому свечи взяла без раздумий. Цена меня полностью устроила, в два раза ниже чем у раскрученных всем известных свечей.
Для тех кому это важно, состав:

Наличие в составе гормонов меня не пугает. Я не беременная и не кормящая. И какого-то пагубного воздействия на своем организме н
икак не ощущаю. Инструкция не ограничивает применение в период лактации и 2-3 триместр беременности, но только по назначению врача. Но я бы все равно побоялась и перетерпела этот период, как я собственно и поступила.
Использовать не сложно. В инструкции дозировка конечно же указана.

Я Использовала на ночь, на опорожненный кишечник, так как применять их в лежачем положении более удобно. Результат мгновенный. Жжение и зуд сразу уходят. Кровоточивости не наблюдала после первого же применения. Небольшое чувство дискомфорта конечно же есть, хочется в туалет, но можно перетерпеть.
Побочные действия, как у любого лекарственного препарата тоже имеются.

Храню в холодильнике, дома у нас очень жарко. Боюсь растаят.
Не понравилась сама упаковка свечей, сложно разделить. Туго спаяны, по надрезу не вскрываются. Я о пластиковой упаковке самих свечей.

В общем, препарат реально помогает, побочек на себе не ощутила, использовала 4 свечи, тоесть по одной на ночь и чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Результат мгновенный. Цена 214 руб.
Всем здоровья и спасибо за внимание!

Merag
Действительно помогает от геморроя — особенно, когда проблема ярко выражена. Как применять и где купить, расскажу о своем опыте применения при беременности.
Герой моего отзыва действительно герой с большой буквы - Гепатромбин Г. А именно свечи Гепатромбин Г, которые эффективно помогают при деликатной проблеме - геморрое и трещинах. Цена, где выгодно купить, как применять, чтоб они работали? Подробно расскажу о своем опыте применения Гепатромбина при беременности.
Предыстория. В далеком 2014м, когда я впервые столкнулась с этой крайне деликатной проблемой, я жутко стеснялась задавать вопрос на известном детском портале другим мамочкам. И что же Вы думаете? Если не каждая женщина, прошедшая беременность и лактацию, то каждая вторая точно, знает, что такое трещинки или геморрой. И может дать совет! Как же я тогда выдохнула)). Оказывается, все не так плохо у меня, если с этим геморроем (во всех смыслах слова) сталкиваются так много людей!r /> Правда, мало кто в беременность или уже во время кормления идет именно к профильному врачу - проктологу, многие практикуют народные методы. А именно облепиховое масло, облепиховые свечи, ванночки с разными травами, прохладный душ и даже прикладывание льда. Из всего, что мне там посоветовали я попробовала облепиховое масло и такие же свечи. Результат был только в оранжевом цвете окрасившегося белья, увы. На возникший узелок из-за проблем со стулом во время лактации и моей диеты, действия никакого не оказало...
Но я во многих вещах перфекционист, поэтому тогда я все таки дошла до проктолога и он назначил мне мазь Постеризан. На тот момент эта мазь решила проблему с трещинкой и небольшим узелком. Проблема:  Как я уже сказала, в первую беременность проблем, с которыми сталкиваются большинство женщин в третьем триместре я не испытала, тк дочка родилась сильно недоношенной. Но во вторую беременность, которую мне сохраняли всеми средствами до максимально возможного финала, проблема геморроя и трещин настигла меня уже в конце второго триместра. И совсем обострилась в середине третьего. Большое количество прогестерона (своего и медикаментозного), а также давившая на кишечник матка, привели к тому, что сходить в туалет стало для меня большой проблемой. Даже при помощи вспомогательных средств. И это выражалось в редком стуле, постоянных болях, кровоточивости, дискомфорте. Количество трещинок увеличилось, а мой единственный маленький узелок стал наружным, болезненным и значительного размера. . Итак, что же такое геморрой?
Болезнь, состоящая в расширении вен нижней части прямой кишки, где образуются узлы, к-рые временами кровоточат.
Заработать его можно легко - сидячий образ жизни, тяжелые физические нагрузки, неправильное питание. А вот избавиться уже сложнее, увы. В первую очередь надо наладить питание и стул. И очень желательно сходить к врачу, но проблема настолько деликатная, а как представишь, что еще и прикасаться к самому болезненному кто-то будет... А на самом деле врач должен назначить лечение сразу по ТРЕМ направлениям:тонусоповышающая терапия (улучшение венозного тонуса)симптоматическая терапия (снятие боли и зуда)антитромбозная терапия На мой взгляд, самое важное - это третий пункт!
Тромбоз геморроидальных узлов требует лечения антикоагулянтами — такими как гепариновая мазь.
И вот именно из такой серии и есть препарат Гепатромбин Г. Объяснения ниже.
Где купить: в любой аптеке
Цена: в интернет аптеке 215 руб за 10 свечей
Упаковка: лаконичный дизайн, информация только по делу, остальное в инструкции.
Срок годности: более, чем приемлем
Инструкция:Касательно беременности:Производитель: Сербия
Состав:Показания:наружный и внутренний геморрой; тромбофлебит вен заднего прохода; свищи, экзема и зуд в области ануса; трещины ануса. Суппозитории: с виду небольшого размера, обычной формы торпеды.
Касаемо применения - достаточно удобно, никакого дискомфорта не вызывают. А вот чтобы отделить одну свечу от другой нужны ножницы. Также они достаточно сильно запечатаны, нужно постараться, чтобы их достать.
Схема применения:Как я уже упоминала, меня данная деликатная проблема настигла во время беременности. Беременность мою курировала очень талантливая женщина, которая обладает несколькими дипломами, званием профессора, громаднейшим опытом. Она меня выручала во всех ситуациях и с данной проблемой я побежала тоже к ней! А, как оказалось, помимо всего прочего я обладаю еще и склонностью к расширению вен во всем организме, увы. Поэтому данную проблему мне стоило ожидать.
Врач в конце 2го триместра и потом в середине 3го триместра назначила мне такую схему - 10 дней свечи Релиф и Гепатромбин Г, Свечи Гепатромбин я ставила утром. Далее старалась полежать 30 минут, чтобы дать время свече раствориться и подействовать. При чем хочу отметить, что именно эти свечи обладают легким слабительным эффектом, поэтому очень желательно ставить их после опорожнения кишечника. Со свечами Релиф такого эффекта не заметила.
Результат: Знаю, что многие беременные по советам подруг или обычных гинекологов в ЖК проходят курс Релифа или Постеризана, которые разрешены при беременности и лактации и успокаиваются вне зависимости от результата. Однако этого однозначно мало! Ни тот, ни другой препарат не имеют в составе антикоагулянта, а именно он должен справиться с венозным расширением, чем и является геморрой.
Прочитайте полностью эту маленькую цитату и Вы поймете, почему Гепатромбин Г работает:Гепарин — антикоагулянт прямого действия, при наружном применении оказывает антитромботическое, противоэкссудативное и умеренное противовоспалительное действие; способствует регенерации соединительной ткани, предотвращает коагуляцию крови в геморроидальных узлах.
Остальные действующие вещества в свечах направлены на уменьшение воспаления и сопутствующих ощущений, таких как зуд и дискомфорт, а также оказывают обезболивающий эффект. Логичный вопрос - почему же врач не назначила ТОЛЬКО один этот препарат? Тут все просто. К сожалению, беременным очень многое нельзя. В том числе и большие дозировки этого препарата. При использовании 1 свечи в сутки происходит именно местное лечение. А вторым препаратом подключают Релиф, который сам по себе менее эффективный, зато разрешен в беременность. Но именно в комбинации с Гепатромбином Г он сможет оказаться полноценное действие!
А для лечения именно трещинок я бы все же порекомендовала не свечи, а мазь. Это при условии, что в наличии только 1 трещинка, вызванная неправильным образом жизни.
Уже на первые же сутки прошли все неприятные ощущения и страхи, на вторые сутки мне удалось сходить в туалет без крови, а на третьи сутки лечения по назначенной схеме я смогла забыть о наличии какой-либо проблемы. НО я завершила полный курс. Вывод: я однозначно рекомендую противогеморроидальные свечи Гепатромбин Г. Почему-то некоторые пугаются в составе гепарина, но это происходит от незнания сути болезни. Именно это вещество поможет эффективно справиться с деликатной проблемой геморроя. Поэтому однозначно I recommend! А если Вы читаете этот отзыв при беременности, то все же проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, тк здесь рассказывается личный опыт и все умозаключения и наблюдения исключительно мои  Благодарю за внимание! Здоровья Вам! Понравился мой отзыв? Добро пожаловать на мою страничку, надеюсь, что и остальные отзывы будут Вам также интересны и полезны!
Отзывы по теме беременности:Нифедипин - бюджетный препарат быстро снимает тонус, боль и угрозу прерывания.
Популярное масло Bio-Oil при растяжках - работает или нет?
Бюджетный крем Mama Comfort - расскажу, кому действительно можно купить его в беременность.
Болгарский крем от растяжек Maternea - натуральная нежность на страже Вашей красоты.
Израильский крем от растяжек Mommy Care - эффективность бомбы + спа у Вас дома!
Надежные компрессионные колготки Mediven для беременных - лучше просто не найти!
Свечи от геморроя Релиф - разрешены в беременность, мои результаты.
Гель Гирудо
ВЕН - станет спасением от тяжести, отеков и варикоза даже при беременности.
Набор для удаления и замедления роста волос Skin Doctors - для тех, кому надоела бритва, а эпиляция под запретом.

Askimka
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Эффект через несколько минут
Случилась эта проблема со мной давно. Но так как это довольно таки пикантный вопрос, долго не решалась подойти к ней серьезно, пыталась лечить народными средствами, и свечи с облепихой. Но получилось так, что запустила.
Дошло дело до жутких болей, каждый поход в туалет, был просто со слезами. Далее, хуже... Началось кровотечение при походе, по большому. (Извините за подробности).
В один день, боль, просто превзошла все мои границы терпения. Ты не можешь ни сидеть, ни стоять, каждое движение отзывается колом, в том самом месте, где ноги теряют свое гордое имя ((
Я зашла в аптеку и попросила совет у фармацевта. Сначала хотел купить свечи и мазь Релиф. Но по цене выходило дороговато.
На что мне посоветовали попробовать эти свечи. Сказали что отзывы о них хорошие.
Я купила еще
и мазь этой же фирмы. В итоге экономия 50%. Придя домой, выполнив все процедуры по гигиене, я поставила свечку. И на мое удивление, в ближайшие 10 минут. Утихают боль, прошло жжение. Я смогла сидеть без боли. Узел не много уменьшился, и стал более мягкий.
Свечку ставлю на ночь. Днем мазь 2-3 раза.
И хорошо помагает!! Я довольна. Советую всем. Плюс доступная цена. Свечи я купила за 211 руб. А мазь за 208 руб. Учесть то что Релиф мне бы обошелся мазь и свечи в 1200 руб.
Надеюсь мой коментарий будет для вас полезен. Спасибо)

Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Обратное действие
В аптеке порекомендовали это средство как более эффективное и доступное в сравнение с Релиф, который применял в предыдущей раз. У меня вызвал обратное действие, минут через 15 после ввода, начинались ощущения как будто съел огурцы соленые, селедку и запил молоком. Потуги длились около минут 10, ужасные ощущения. Соответсвенно свеча смывалась в унитаз, от потугов еще больше усиливалась проблема. Эксперементировал 4 раза, даже на опорожненный кишечник работает как клизма.

Daryanail10
При начальной стадии внутреннего геморроя
Мне довелось столкнуться с этой проблемой в 24 года.
Я не была беременна.
Всему виной мой образ жизни.99% сидя,не правильное питание и почти не пью воду.к врачу не пошла,так как накануне находилась по гинекологам и сдала кучу анализов и мне нужно было и без того готовится к апперации по удалению полипа из матки.
Вообщем желания идти и чтоб ещё и там лазили вообще не было....
Началось все с того что я не смогла сходить в туалет,было ощущение что рожаю.
Крови вроде не было,но заставило задуматься.
И вот на следующий день появились боли не только при хождении в туалет .
Но при этом снаружи ничего не было видно.я использовала свечи Гепотромбин Г ,клизмы и детралекспомогло с первого дня!
Но я думаю,что это гормон)ведь он и создан для того
чтобы быстро убрать симптомы)Лечение должно быть комплексным)То есть если у вас это запор,то нужно наладить питание и делать клизмы!
Если дело в венах,то детралекс или венарус в помощь

ladyladylady
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — отлично помогло
Всем доброго времени суток.
В период беременности меня одолела проблема специфического характера. Не каждый решиться говорить о ней. Геморрой просто одолел меня и не лумал уходить.
По назначению врача купила свечи Гепатромбин Г. Предначначины они для введения в прямую кишку. Препарат оказывает противоотечное и противовоспалительное действие. Упаковка локаничная. В пачке 10 суппозиториев. Так же имеется инструкция по применению.

Свечи очень эффективны при геморрое. Цвет продукта белый. Торпедной формы. В состав входит гепарин, преднизолон. Преднизолон является кортикостироидом, поэтому при беременности стоит аккуратно вести себя с препаратом. В первом триместре вообще не рекомендуется его использовании.
Гепарин и преднизолон помогают быстро снять воспаления и уменьшить гемор
роидальные узлы. Способствуют ускорению регенерации соединительной ткани, а также выводит из тканей, образующуюся при геморрое, жидкость.
Что же могу сказать именно я.
Вовремя беременности так и не решилась принимать данный препарат. После рождения дочки начала интенсивное лечение именно этими свечами. Препарат обсолутно не опасен для ребенка. Не всасывается. Эффект был виден после первого использования. Побочных действий не заметила.
Единственный недостаток. Свечи не уберают выпавшие геморроидальные узлы.
Рекомендую товар. Мне помог. Цена не высокая.
Спасибо за внимание.

salini2012
Геморрой после родов и как с ним бороться
Всем привет! Хочу поговорить о деликатной проблеме с которой сталкивается практически каждая рожавшая женщина - это геморрой. Точнее речь будет не о самом геморрое, а о способе его лечения в кратчайшие сроки.
Меня геморрой тоже не обошел стороной. В ночь после родов у меня вылезла огромная и очень болючая шишка. По совету гинеколога муж купил и привез мне свечи Гепатромбин Г:Я не верила в чудесное исцеление, т.к. боль была невыносимая, я даже сидеть не могла.
В упаковке 10 свечей и применять их нужно два раза в день утром и вечером.
Самое главное для меня была совместимость Гератромбина Г с грудным вскармливанием, т.к. я не хотела из-за геморроя бросать кормить дочку.
Курс лечения пять дней что соответствует одной упаковке.
Облегчение я почувствовала уже
после второй свечки, а сесть смогла на следующий день к вечеру.
Боль быстро сошла на нет и шишка стала заметно уменьшаться. На пятый день после использования последней свечки геморрой практически исчез, а болевых ощущений не осталось вообще.
Свечки не вытекают и полностью всасываясь в стенки кишечника.
Цена не слишком большая. Я брала за 168 рублей
Свечи Гепатромбин Г обладают обезболивающим и сосудосуживающим эффектом. Благодаря этому при геморрое не только боль проходит, но и узлы уменьшаются.&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&Всем хорошего дня

solomka
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Первая помощь при обострение деликатной проблемы.
Не совсем удобно писать про такую деликатную проблему, но к сожалению эта проблема очень распространена в данное время как среди мужчин, так и среди женщин. И самое главное что и тем и тем, она бывает здорово ухудшает качество жизни, доставляя кучу неудобств.
Со временем в нашей семье мы научились с ней бороться именно благодаря этим свечам. Свечи очень помогают при обострении этого заболевания, хорошо снимают болевые ощущения, воспаления и зуд.
В состав свеч входит гепарин это антикоагулянт, который препятствует образованию тромбов и преднизолон, благодаря которому снимается воспаление, жжение и зуд. Есть конечно же у препарата и противопоказания такие как беременность, детский возраст и тд...
Производитель этих свеч Сербия, а цена не сказала бы что очень дорогая около 200 рубле
й.
Если конечно узлы уж очень запущены и сильное кровотечение, то самолечением лучше не заниматься, а идти к врачу.

Черёмуха Первая
Отличное решение деликатных и острых проблем с проверенным составом.
Сегодня я продолжу, начатую вчера, деликатную тему. Расскажу еще об одном хорошем средстве для лечения геморроя.
Свечи Гепатромбин Г всегда имеются у нас в аптечке на "всякий случай"  Упаковка - стандартная картонная коробка, без каких либо рисунков, все довольно минмиалистично.суппозитории Гепатромбин Г Цена колеблется от 150 до 250 рублей за упаковку. В упаковке два блистера в каждом из которых по 5 свечей, т.е. всего 10 штук.суппозитории Гепатромбин Г В комплект входит так же инструкция и подробное описание препарата.суппозитории Гепатромбин Г Основным действующим веществом данных свечей является Гепарин, который знаком многим как универсальная мазь в лечении не только геморроя. Состав.
Кроме гепарина, который непосредственно является средством, оказыва
ющим профилактическое действие, в состав препарата Гепатромбин Г входят и другие компоненты. Подобный состав объясняет комплексное действие на пораженные сосуды. Рассмотрим состав подробнее:Гепарин – снижает свертываемость крови, уменьшает отек, растворяет существующие тромбы и снижает вероятность появления новых, улучшает структуру ткани, ускоряет заживление.
Преднизолон – стероидный противовоспалительный гормон. Обладает мощным противоотечным, противозудным действием.
Лауромакрогол (полидоканол) – обладает обезболивающим действием. Кроме того препарат способствует склерозированию расширенных вен. В результате они слипаются, и это ведет к ускорению заживления.суппозитории Гепатромбин Г Каждая свеча имеет белый или слегка бежевый цвет. Консистенция однородная, твердая, без вкраплений. К сожалению, блистер имеет недостаток. Для того что бы оторвать от него одну свечу вам потребуются ножницы, руками это сделать невозможно, увысуппозитории Гепатромбин Г Вводятся суппозитории ректально, согласно инструкции, чаще всего на ночь. Это не составляет никаких особых проблем и происходит практически безболезненно.суппозитории Гепатромбин Г Свечи не вытекают, но при этом практически мгновенно растворяются. Результат от применения суппозиториев Гепатромбин Г:Уменьшает узлы и шишки геморроя.
Заживляет трещины.
Снимает воспаления и боль. К примеру, на экстренный случай сразу же рекомендую воспользоваться свечами Релиф Адванс, которые отлично заморозят боль, снимут воспаление и остановят кровотечение. Ну а дальше, свечи Гепатромбин Г вам в помощь. Одна свеча на ночь в течении 10 дней с лихвой вылечит образовавшиеся шишки и узлы геморроя, снимет воспалительный процесс и вы снова станете чувствовать себя комфортно.  Плюсы суппозиториев Гепатромбин Г:Уменьшает узлы и шишки.
Снимает воспаление и боль.
Не дорогие. Минусы суппозиториев Гепатромбин Г:Неудобный блистер.
Ну, а то, что данный препарат не замораживает боль в экстренных и острых случаях в минус ему я просто поставить не могу, так как он и не заваляет об этом, и в его составе нет бензокаина как у свечей Релиф Адванс. Ставлю данному препарату заслуженные пять звезд и конечно же рекомендую всем в борьбе с геморроем. Будьте здоровы и спасибо за внимание!

ulifran ulifran71
Эффективное средство с «дремучим»составом.
Такая вроде деликатная тема, а с кем не поговоришь, оказывается ты не одна такая, а нас полно, геморрой-достаточно распространённый диагноз в наше время. Но самое неприятное то, что при обострении, придя в аптеку пришлось столкнуться с новым порядком цен, и отсутствием многих фирменных средств ( по словам аптекаря уже несколько лет) от геморроя. В итоге в аптеке мне посоветовали свечи Гепатромбин г. Вроде как и цена у него вполне доступная.
Уже дома я прочитала состав и немного ужаснулась.
Вот он состав
Гепарин
Преднизолон
Лауромакрогол
Состав на мой взгляд какой то совсем допотопный, поправьте меня если это не так. Даже вначале пожалела, что так невнимательна была к составу при покупке. Тем не менее свечи достаточно быстро сняли самую острую, боле
зненную фазу. Прям можно сказать облегчение болевого симптома и уменьшение отёчности наступило после первой же свечки. Узелок тоже уменьшился достаточно быстро. На второй день вообще забыла про лечение. А зря!
Но тут то и состоит весь подвох. Всё таки я так поняла, этими свечкам можно решить проблему чисто симптоматически. То есть избавление от симптомов происходит достаточно быстро, но в отличии от многих средств, которыми раньше приходилось лечиться неделю или даже две эффективность свечей Гепатромбин останавливается на стадии снятия симптомов. поэтому лечение останавливать ни в коем случае не стоит. Так как вылечить эту болячку-геморрой Гепатромбином не реально.
До конца не решила, рекомендовать эти свечи или нет??!!
Всё таки раз болевой симптом уменьшился почти мгновенно то рекомендую с оговоркой не ждите полного излечения от этой болячки используя только эти свечи- Гепатромбин-г.
Прошу прощения за отсутствие фотографии.

Кристина Кверт
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Отличное средство против геморроя!
С возрастом у моего папы усилились боли в области заднего прохода и появились трещины, да и два узла выпали. Что он только не пробовал для излечения болезни, но ничего, к сожалению, не помогало. Врач посоветовал испробовать сильное средство - суппозитории ректальные Гепатромбин Г. Цена упаковки с 10-ю свечами около 270 рублей, но высокая стоимость себя оправдала - это лекарственное средство оказалось очень эффективным.
Свечи очень смягчают и почти мгновенно избавляют от жжения и боли в области заднего прохода, с трещинами они тоже эффективно справляются, да и кровотечение прекращается уже после 1-го применения. Вот с выпавшими узлами, пока эффекта особого отец не заметил, но то, что все основные симптомы геморроя прошли - это факт! Кто мучается этой болезнью, знает, как тяжело от неё из
бавиться, и даже малейшее облегчение очень помогает просто жить, не говоря уже о тех, кто работает постоянно сидя.
Способ применения препарата - 1-2 раза в сутки, не более. Мой папа использовал только одну свечу в сутки перед сном, и то они очень хорошо помогли.
Если решите воспользоваться Гепатромбином, то ознакомьтесь с противопоказаниями. Не используйте свечи в 1-й триместр беременности, и они противопоказаны детям до 12 лет. Ещё они не подходят тем, у кого есть бактериальные, вирусные или грибковые поражения кожи, но и это ещё не весь список противопоказаний.
Препарат изготовлен в Сербии. Продаётся в аптеках без рецепта.
Рекомендую эти ректальные суппозитории для облегчения и устранения симптомов геморроя! Гепатромбин Г - хорошее и эффективное средство!

Юлия Витальевна
лучше от геммороя нет средства
От геммороя сегодня страдает большое количество людей и найти хорошее средство от этой напасти бывает не просто. Мне врач выписывал различные мази и свечи, но они либо не помогали, либо делали все только хуже. Поэтому я сама наугад купила свечи гепатромбин г и не ошиблась. Облегчение пришло за пару минут буквально. Стих зуд, прошли боли, я ощутила себя вновь здоровой. К слову гемморой у меня остался после родов.
Гепатромби г свечи содержат три основных компонента, и все в совокупности они оказывают лечебное, противоотечное и обезболивающее действие.
В пачке содержится десять суппозиториев. Они легко вводятся и не пачкаю белье, чем страдают многие другие свечи. Цена варьируется от 250 до 350 рублей.

Margaritka 29
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Положительный результат появился через 7 дней!
Всем доброго дня!

Сегодня хочу написать свой отзыв о суппозиториях фирмы « Hemofarm» Гепатромбин Г. О них я узнала когда у мужа случилась эта «деликатная проблема» геморрой. При чем он и сам не знал до последнего пока не пошел к врачу. Прочитав в интернете отзывы о данном препарате меня немного насторожило присутствие в составе Преднизолона.
Но все равно решили попробовать.

Картонная упаковка, в нутри находится 10 суппозиториев. Сами суппозитории светлого цвета с овальным концом для более легкого ректального ввода. Применял их муж по одной свече на ночь. Первые 3 дня он говорил, что у него был жуткий зуд, на четвертый день стало полегче, на седьмой день и зуд и кровавые выделения прекратились, сам шарик который выходил- исчез.

Ни каких побочных эффектов он
не ощутил, кроме зуда который не прекращался в течении 3-х дней.

После лечения прошел месяц пока мы о этой проблеме забыли и дай бог к ней не возвращаться.

rysha89
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Малоэффективен
Купив суппозитории и мазь гепатромбин, в надежде избавится от геморроя после родов, в инструкции указано что для кормящих матерей подходит!!! Но содержит гормон в своем составе! Трещины убрал, но внешний геморрой так и прогрессировал, что очень жутко больно! Брала комплекс, свечи обезболивали лишь на время! Мазь внимание этот наконечник просто жуть! Отверстия для поступления мази царапали стенки больного места, поэтому вставлять его туда хотелось все реже! Наружно мазь помогала но на время! Толку никакого! Деньги на ветер!

svet2005
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — А мне не помогло.(
У меня внутренний геморрой, произошло у меня как-то сильное обострение. Что делать? Денег впритык. На Релиф не хватит. Порекомендовали мне данный препарат. Увы и ах! Лично мне этот препарат ну совсем не пошел. После опорожнения, как и положено вставила свечу и у меня ТАКОЕ начиналось! Ощущения, что у меня сильный понос и мне срочно нужно в туалет. Немедленно! А в прямой кишке, кроме свечи ничего нет. Полчаса терпела, не выдержала, побежала в туалет. Соответственно стула нет, растворенная свеча только выходит. После того, как из меня более или менее она вышла живот еще минут 10-15 болел. Ну думаю, наверное совпадение. На следующий день попробовала снова с тем же потрясающим успехом.
Мазохизм, конечно, но пробовала 4 раза, тенезмы были нечеловеческие. Плюнула и выбросила в мусорное ведро.
Купила другой препарат.

Ромашкааа
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — хорошее средство
После родов у меня, как и у многих, вылез геморрой. Я его не лечила и не трогала. В принципе, он мне не мешал. Но потом восстановилась сексуальная жизнь и меня начал данный вопрос беспокоить.
Начиталась в интернете методов борьбы, денег было тогда впритык, и решила я лечиться народными методами. Подмываться холодной водой, картофельные свечки ну и прочий бред. Ну кому то такое лечение помогло, но мне нужен был нормальный препарат. На релиф денег не хватало, попросила аналог подешевле. Дали в аптеке гепатромбин г.
Свечки вводятся легко, дискомфорта и инородных ощущений не вызываеют, быстро растворяются и не вытекают. Удобные в использовании. Использовала 5 дней подряд, муж даже не замечал, тихонько под одеялом дела делала)
Так что рекомендую. За 5 дней избавилась от проблемы и nnn
пока не возобновлялась.

Viva1989
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Спасает от обострения геморроя, возможно применять при беременности
Геморрой у меня давно, еще с подросткового возраста. Обостряется достаточно редко, иногда реже одного раза в год, но при беременности на фоне запоров и усиления давления но органы, обострился опять, причем на позднем сроке - за несколько дней до предполагаемой даты родов.

Мне моя гинеколог посоветовала свечи Гепатромбин Г. Раньше я их не использовала, спасалась свечами с облепихой, но тут поджимала время и я решила сменить лекарство.
Немного насторожило, что препарат гормональный (содержит преднизолон), но по инструкции его возможно применять во 2-ом и 3-ем триместрах.

Использовала я его 2 раза в день - утром и вечером. Уже через день наступило облегчение, а через 3 дня все прошло. Помог очень быстро.

Рекомендую!

Lezera
Отзыв: Суппозитории ректальные Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Рецидив сняли.
К сожалению, сейчас геморрой довольно распространенное заболевание. Муж долгое время пользовался свечами ""Облепиховое масло"", помогало хорошо. А вот в последний раз как-то и не заметил большого улучшения. Решили сменить лекарство, купили Гепатромбин Г. Так как наружных узлов у него нет, нам посоветовали лучше купить не мазь, а свечи.
В картонной коробочке оказалось десять свечей, два блистера по пять суппозиторий. На курс мужу как раз хватило. Где-то к концу лечения почувствовал улучшение. Перестало кровоточить, и уменьшились болевые ощущения. Через несколько дней после лечения боль исчезла совсем. Форма свечи не острая, поэтому её вводить было довольно комфортно, не так как у Проктоседила, использование, которого вызывало затруднение из-за боли.Смутило меня то, что в составе есть Пр
еднизолон. Это гормональный препарат. Помогает он хорошо, но и побочных действий у него очень много. Будем стараться этими свечами не злоупотреблять. Раньше мужу помогали даже просто травяные ванночки. Но они действуют в разы медленнее. Свечи Гепатромбин Г действуют, конечно, намного быстрее.