ГЕПАТРОМБИН Г

ГЕПАТРОМБИН Г (мазь)

4.8
Мазь

Злата Андреевна
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Даже не ожидала, что поможет…
Всем здравствуйте! Тема геморроя не обошла меня стороной, к сожалению. Во время третьей беременности появились внешние безболезненные узелки, а после родов так вообще ужас ужасный. Большие узлы, постоянная боль, ни сесть, ни ходить... В роддоме мне посоветовали свечи Релиф, но толку от них не было совершенно. Я уже собралась идти к проктологам сдаваться, но тут мне сразу два человека посоветовали эту мазь. Я, конечно, на свой страх и риск начала лечиться без назначения врача и это неправильно. Всех же призываю обращаться к специалистам, ибо начиталась всяких страхов типа того к чему может привести самолечение.
Итак, мазь оказалась на порядок дешевле свечей Релиф. Вот она

В коробочке кроме мази и инструкции был еще аппликатор для удобства использования

Инструкция позволяет
использовать мазь во время беременности (кроме первого триместра) и во время кормления грудью (с осторожностью).

Честно говоря, на мазь не возлагала я больших надежд. Разве может она избавить от таких больших и болезненных узелков - думала я. Но, на удивление, облегчение пришло очень быстро, а в последние дни я чуть не забыла использовать ее, так как боль ушла и узлы тоже! В общем, мазь показала себя только с хорошей стороны, так как быстро помогла и не вызвала побочек. К тому же, стоимость ее вполне приемлемая. Рекомендовать буду, но лучше, конечно, лечиться тем, что доктор прописал. Всем здоровья!

syslik303
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Помогает решить проблему почти всех мамочек после родов
Добрый день дорогой читатель. Еще на последних месяцах беременности появилась такая проблема как запор. После родов легче не стало, а дело только усугубилось. Появилась кровь. И вот однажды я его нашла. Трещины и геморрой.

Так ее это очень деликатный вопрос проезда в интернет, ко врачам не пошла решила попробовать сначала сама. И пока не пожалела. Давали кучу советов по лекарствам. Но от мамочек это средство было самым популярным. Оно совместимо с грудным вскармливанием. И многие говорят его рекомендуют в роддоме сами акушерки. Пользуюсь неделю.

А жить стало намного легче. Не так страшно заходить в туалет. Эффект еще не окончательный, внутренний лечиться сложно, но эффект точно есть.

Конечно если было бы в виде свечей было бы удобнее, но и мазь сойдет. Есть специаль
ный носик для ввода мази. Не жжет и нет неприятных ощущений. Так же не имеет никакого запаха. Да и цена приятная. Не кусается. По расчетам тюбик должно хватить на курс.

коп64
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — отличная мазь
Давно мучаюсь геморроем. Шишки выскакивают как минимум раз в год. Ездить к платному врачу накладно. Поэтому пользуюсь мазью Гепатромбин Г при первых признаках геморроя. Мазь в свое время прописал проктолог вместе с другими лекарствами. При появлении шишки сразу мажу ее мазью три раза в день. Через пару дней шишка исчезает. Гепатромбин Г теперь у меня постоянно в аптечке.

aimvita
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Реально помогает
Кто испытывал неприятные ощущения после обострения геморроя меня поймет.
Начну с того, что данное заболевание появилась не заметно. Хотя сказать честно ожидаемо. Малоподвижный образ жизни. Минимум движения. По началу появились узлы ничего не болело, да и особого дискомфорта не ощущал .
Со временем с болезнью появились проблемы. Самое для меня не приятное это появления зуда и жжения. Мазь Гепатромбин Г это не первое мое средство в борьбе с этим недугом. Принимал и ректальные свечи и те же мази. Однако на данный момент остановился на Гепатромбин Г. Причина простая при относительно не дорогой цене (покупал за 192 рубля в аптеке Маскавит) быстрый положительный эффект. По крайней мере зуд у меня прошел если не моментально, то за короткий промежуток времени. Жжение стихло так же быстро. Дл
я закрепления результатов использовал мазь в течении одной недели и применял ее 3 раза в день. После курса лечения нет не жжения не чувство дискомфорта. Противопоказания конечно имеются у данного препарата, поэтому обязательна консультация с Вашим врачом.

Саша2502
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — В моем случае оказалась слабоватой
Некоторое время назад пришлось столкнуться с деликатной проблемой ( обострение геморроя), под рукой оказалась мазь Гепатромбин Г.

Основные компоненты указаны под наименованием на упаковке:

И их описание:

Произведено в Сербии:

Мазь я применяла способом, указанным в инструкции, эффект облегчения был, но окончательно долечилась мазью и свечами Постеризан форте ( позже оставлю об этих средствах отзыв). Для меня мазь Гепатромбин Г оказалась слабовата.

В комплекте к мази прилагается и наконечник с прорезями, помощью которого по необходимости мазь вводится непосредственно в анус. Мне этот наконечник был без надобности.

Рекомендовать эту мазь я могу, но хроникам, вероятно, потребуется средство посильнее, а также комплексное лечение с назначением венотоника
, но по всем назначениям нужно проконсультироваться с врачом ( желательно с проктологом).

santhorin
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — отличный помощник после родов
С проблемой геморроя может столкнуться любой человек. А у женщин вообще риск его возникновение очень большой, особенно после родов.
Гепатромбин отличное средство. Уже на следующий день вы почувствуете облегчение. Гель удобен в применении - намазал и все. Если у кого проблема похуже для недоступных мест в комплект входит маленькая насадка на тюбик. Я обхожусь без насадки гель(мазь) и так хорошо проникает по сосудам.
Как правило по инструкции его нужно держать в холодильнике, в следствии чего он застывает, этого не стоит пугаться с прикосновением к нужному участку он быстро тает. И холодный гель или мазь наносить намного полезнее он сужает сразу воспалившиеся суды. Даже врачи рекомендуют холодные ванночки при геморрое. Так что держите Гепатромбин в холодильнике совмещайте приятное с
полезным.
Главное что эффект очень быстрый. Мне кажется мазь или гель удобнее использовать чем свечи, свечи не очень удобно вводить они таят, скользят. Так что выбирайте именно такую форму выпуска как гель или мазь.
Всем советую.

Валерьяныч
Доброго времени суток, уважаемые читатели моих отзывов. Сегодня хочу рассказать о мази от гемороя .
Болезнь есть болезнь и что её стесняться или не стесняться, нам не десять лет и мы не в школе. К полтиннику вылазит всё, что можно и что нельзя.
До этого я всё время пользовался вот этой мазью : Мазь для местного применения Aventis ""Проктоседил""
Тоже хорошая, спора нет, но цена, сама цена в два раза дороже, почти четыреста рублей и тюбик всего десять грамм.
Только по этой причине было принято решение переходить на что то попроще, там же в моём отзыве мне и посоветовали попробовать ""Гепатромбин""
Что собственно я и сделал и о чём этот отзыв.
Стоит в два раза дешевле а тюбик в два раза больше

Способ хранения:

Шрифт для слабовидящих людей :

На
значение:

Показания к применению:

Состав:

Завод производитель

Цена

Пользуюсь уже вторую неделю, мне кажется разницы между первой и второй нет ни какой, так зачем переплачивать.
Спасибо, что потратили своё время, на прочтение моего отзыва.

Regi82
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Полностью избавила от геммороя!
Около двух месяцев, после приема кучи антибиотиков, начался жуткий дисбактериоз... извините... но как говорит мой муж:как утка бегала в туалет. мне 35 родила двоих детей. и никогда у меня и намека на гемморой не было. все время всем хвасталась)))и допрыгалась((и вот в один день я после душа обнаружила ЕГО! УЗЕЛ См 2 торчащий с попы... у меня была паника... я просто не знала что делать. тут в отзовике начиталась и остановила выбор именно на гепатромбиновой мази и свечах облепихи. скажу честно что я даже не надеялась на его полное исчезновение... но... вообщем... ровно две недели я 4 раза в день мазала этой мазью и на ночь в попу свечу облепихи и после каждого туалета я мыла попку холодной водой с хоз. мылом... и где-то через дней пять я заметила что узел стал мягким, но не исчез... а на 15 день его небыло вообще... даже крошечного следа от него не осталось. я была в восторге... хотя я уже и не думала что когда он исчезнеь. так что смело. у кого эта штука не застарелая... берите эту мазь, свечи облепихи и холодная вода вам в помощь. ну и разумеется избегать запоров и поносов. и эта штука исчезнет я уверенна)))желаю всем крепкого здоровья и попок без узлов)))наносила мазь кстати пальцем .

LML16
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Лучшее средство от геморроя. Сравнение с другими мазями
Поговорим о делах деликатных. С геморроем я знакома, увы, не понаслышке, познакомилась давно и с тех пор время от времени он меня навещает. Уже много лет я спасаюсь мазью ""Гепатромбин Г"". Это прозрачный гель, очень удобен в использовании, следов на белье не оставляет, действует на надувшиеся геморроидальные узлы. Как бы схлопывает (сдувает) их. Время, за которое узел может сдуться, варьируется от одного дня до трех. То есть иногда достаточно помазать всего три раза. Иногда, если не придерживаешься щадящей диеты в еде (а при обострении геморроя нужно исключить соленое, копченое, жареное, крепкий чай и кофе), лечение проходит дольше. Но так или иначе эффект есть и достаточно быстрый. Тут и обезболивающее и противовоспалительное. Одно время меня обеспокоил тот факт, что в состав входит преднизолон. Это ведь какое-то гормональное вещество. Но потом я почитала инструкцию к преднизолону и поняла, что пользы от него куда больше, чем вреда. Тем более, что доля его содержания в мази ""Гепатромбин Г"" мала.
Иногда, когда привычная мазь кончалась, а в аптеке ""Гепатромбина Г"" не было, я покупала что-то другое. Но скажу вам так: от дешевой (и - казалось бы - выгодной!) Гепариновой мази у меня все узлы только чесались, а мазь Флеминга так дико холодила (там ментол), что все мысли были только о пятой точке.))
Так что, на мой взгляд, ""Гепатромбин Г"" - это лучшее средство от геморроя.

олик 2014
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Хорошая мазь от геморроя
Когда я родила дочку, то столкнулась с, пожалуй, распространенной проблемой, с которой сталкиваются многие роженицы - это геморрой. Это достаточно деликатная проблема, о которой многие умалчивают, но которая у многих возникает. Хочешь не хочешь, а лечить надо. По началу боли была сильная, иногда даже было больно сидеть. В больницу я не обращалась, так как дочка была совсем маленькая, грудная, было совсем не до себя. Все мысли были только о ребенке. К тому же, многие средства: таблетки, мази, гели - были запрещены для использования при кормлению грудью.

В аптеке я спросила какую-нибудь недорогую мазь, которую можно использовать при кормлению грудью. Фармацевт мне посоветовала - мазь для наружного и ректального применения Hemofarm ""Гепатромбин Г"". Цена лекарства - 214 рублей. По ср
авнению с другими мазями от геморроя, она стоила недорого.

Коробочка и инструкция у меня, к сожалению, уже не сохранились, так как я покупала ее больше года назад.

В тюбике 20 грамм. На нем указан состав: гепарин натрия, преднизолон ацетата, лауромакрогол. Срок годности 3 года.

Фирма-изготовитель Hemofarm, Сербия.

Мазь предназначена для лечения геморроя и еще целого перечня заболеваний, перечисленный в инструкции. Внимательно обязательно надо читать инструкцию. Перед применением также необходимо ознакомиться с списком противопоказаний, которые имеются в инструкции по применению. Мазь также противопоказано применять в первом триместре беременности. Самое главное для было то, что в период лактации мазь была не противопоказана.

В комплект с мазью также шли ректальные суппозитории (свечи), они белого цвета. Они предназначены для лечения внутреннего геморроя. Но мне они не понадобились, к счастью.

Мазь не жидкая, густая, иногда с трудом выдавливается из тюбика, прозрачного цвета.
Что касается действия. После первого применения болевые ощущения стали уходить, я мазала еще неделю два раза в сутки, как это указано в инструкции. И боль прошла совсем. Периодически правда возвращается, для того чтобы полностью справится с этой проблемой, я думаю, что необходимо ходить все-таки к врачу, но как обычно нет на это ни времени, ни желания.

Как только симптом геморроя возвращаются, я помажу проблемные места 1-2 раза раз в сутки и они уходят. Это отличная мазь для снятия боли и симптомов геморроя. Но полностью справится с ним она не может. Вообще я читала, что геморрой полностью и навсегда излечить лечить трудно и проблемно. Можно сказать, подхватила себе болячку на всю оставшуюся жизнь. Но вот такая мазь поможет справится с проблемой, когда она обостряется. Стоит по сравнению с разрекламированными средствами недорого. Мази хватает надолго, пользуюсь редко, но приходится. Тюбик покупала больше года назад, еще не закончился.

Tatiana565
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — При серьезных проблемах — не помогает
С такой проблемой как геморрой я знакома не понаслышке. Все началось 1,5 года назад и довольно-таки спонтанно. Пошла к врачу, назначили операцию, потом еще одну, постоянно случались рецидивы. Начитавшись отзывов в Интернете о чудодейственной мази, которая должна была меня избавить от всех проблем, я, конечно же, решила попробовать. Но, к сожалению, эффекта она никакого не принесла, напротив после применения постоянно появлялось неприятное жжение. Более того, в комплекте идет очень грубый наконечник (используется при наличии внутреннего геморроя), которым и здоровые ткани можно повредить, не говоря уже, о поврежденных при обострении. Может, она помогает на начальных стадиях, но если у Вас уже все перешло в хронь, то эта мазь Вам будет «как мертвому припарка», намного эффективнее просто ванночки с обычной ромашкой. Со свечами та же история, эффекта никакого. Деньги были потрачены совершенно зря.

ЯнаМарина
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Быстро помогает при острой форме геморроя
Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm ""Гепатромбин Г"" содержит гепарин, вещество, разжижающее кровь. Это его свойство хорошо помогает при образовании болезненных шишек.
Мазь я купила для своего мужа, который часто выполняет тяжелую физическую работу и затем получает такой неприятный побочный эффект от вечных перегрузок и напряжения. Он жаловался на боль и зуд от обострившегося геморроя. Купила ему эту мазь, он начал ею активно пользоваться. В упаковке есть инструкция и специальный наконечник, с помощью которого легко можно ввести средство внутрь. Через три дня симптомы исчезли, и он забросил свое лечение.
Делаю вывод, что мазь действительно хорошо помогает лечить неприятности интимного характера в острой форме.

Остатки мази, чтобы не портилась, можно использ
овать для лечения тромбофлебита, потому как гепарин - это первое средство для улучшения состояния при этом заболевании.

Vikkimouse
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Действенный и недорогой препарат
Наверное многие сталкивались с такой деликатной проблемой, как геморрой. Многие ничего не предпринимают, так и живут, но я так не смогла. После родов у меня случилась эта не приятная болячка. Вылезли огромные наружные узлы, все очень сильно болело. Медсестра в роддоме мне посоветовала купить мазь Гепатромбин Г. Я решила ее попробовать, так как мне грозили операцией. Вот так выглядит коробочка со средством. Внутри небольшой тюбик, весом 20 г. Прилагается инструкция по применению.
Консистенция гелевая, прозрачно мутноватая. Наносится гель на чистую кожу плотным слоем несколько раз в день. Также гель можно использовать и внутренне, для этого в комплекте имеется вот такой колпачок, с помощью которого средство можно ввести внутрь. Что касается эффекта, он есть, мои узлы стали меньше, правда
после использования второго тюбика, но у меня сложный случай. Я могу рекомендовать это средство всем, кто страдает такой деликатной проблемой. Но перед применением обязательно прочитайте инструкцию, так как есть противопоказания. Также этим средством нельзя пользоваться долго, об этом указано в инструкции. В целом препаратом я довольна, но так как пользуюсь уже долго, буду искать что-то новое, действенное. Желаю всем не болеть.

oskar359
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Уменьшает боль и жжение
Об этом не принято говорить, но от этой проблемы никуда не деться. Наверное каждый взрослый человек перенес эту коварную и не приятную болезнь. А ведь многие с этим живут долгое время. Поэтому так важно не запускать и лечить все вовремя.
Раньше, когда у меня или у членов моей семьи появлялся геморрой, я бежала в аптеку за свечками. Если геморрой наружный, то свечку растапливала и таким маслом мазала больное место. Это помогает от сухости и стягивания.
Сейчас все намного проще. Покупаю мазь ""Гепатромбин Г"". Они со свечками в одной ценовой категории. Но мази хватает на долго.

И в случае необходимости она под рукой.
Ее применяют наружно. Она снимает зуд и жжение. Действует очень мягко.
Если же есть внутренние узелки, то в комплект входит специальная насадка для введени
я мази внутрь.
На следующий день после применения уже чувствуется облегчение. Уходит боль и неприятное ощущение.
Главное все правильно и вовремя лечить.

MicrotusArvalis
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Хорошо делает свое дело
После родов на фоне запоров обострилась проблема геморроя и АТ. Ситуация была критичной, потому как трещина была довольно глубокой а обращение к врачу поздним. Изначально врач назначил свечи Ультрапрокт и сказал, что, если они не помогут, то необходимо будет делать операцию. Операцию я очень не хотела, потому что, во-первых, это все таки это вмешательство, а, во-вторых, не хотелось оставлять дома маленького грудного ребенка. Так вот свечи улучшили ситуацию, но не до конца. И после пройденного курса лечения и их отмены проблемы вернулись. И вот тут меня спасла мазь Гепатромбин Г. Ее мне назначали еще во время беременности, но ей так и не воспользовалась. А тут решила попробовать, ведь она была моей последней надеждой. Что могу сказать: эффект колоссальный! Теперь все чудесно, как и было до беременности и родов. Мазью очень довольна, советую.

danya1982
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — одна из лучших в борьбе с деликатной проблемой.
Всем доброго времени суток.
Практически каждый сталкивался в деликатной проблемой- геморрой или же трещина анального прохода.
Я все же рекомендую не заниматься самолечением, а сразу при первых признаках болезни обратиться ко врачу, что бы в дальнейшем избежать операции.
Я же запустила проблему, поэтому мне пришлось делать операцию в международном медицинском центре Medical on Group.

В дальнейшем, после рождения второго ребенка, у меня опять обострилась эта проблема, но мне с успехом помог ""Гепатромбин Г"".
После непродолжительного курса лечения у меня все прошло.

Мазь находиться в тюбике весом 20 г.

В упаковке есть еще и наконечник для удобного введения мази в глубь прямой кишки. Нужно всего лишь накрутить наконечник на тюбик и надавить на него, и уже н
еобходимое количество мази попадет по назначению.
""Гепатромбин Г""- это препарат комбинированного типа с противовоспалительным, веносклеризующим и антитромбическим действием.
Мазь применяется при внутреннем и наружном геморрое, тромбофлебите вен заднего прохода, трещины, свищи и тому подобное.

Я применяла только наружно, так как болезнь была еще не прогрессивна. Мазь мне помогла за 3 дня. Больше о своей деликатной проблеме я не вспоминала.
Что очень важно, эту мазь можно применять при беременности во 2 и 3 триместре, а также кормящим мамам.

Рекомендую.
Мазь можно купить в свободной продаже в аптеке.
Спасибо за внимание.
Не болейте и будьте здоровы.

Sveta3333
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Мазь, которая помогает. И боль отступает.
Дети счастье! И когда я узнала что беременна моему счастью не было придела! Я, наверное, была выше чем на седьмом небе от счастья.

И токсикоз не пугал и лишний вес, и изжоги и отеки. Всё терпимо. Кроме... геммороя. О, кто сталкнулся с этой проблемой обязательно меня поймут. Ощущение не из приятных. Он у меня вылез ещё на месяце четвёртом беременности. Болел ужасно. И мой гинеколог мне выписала мазь и свечи Гепотромбин-г. Мазь снабжена специальным колпачком, который позволяет смазывать не только наружний, но и внутренний гемморой. Стало легче, боль ушла.

Ещё раз мне пришлось ей воспользоваться уже после родов. Меня резали и зашивали, болели швы и сидеть я не могла, но так же и лежать на спине тоже из-за ужасных болей от геммороя. И опять меня эта мазь выручила. Я и сейчас иног
да к ней за помощью иду.

Мазь хорошая, мне помогла. Но как и у любых лекарств имеются противопоказания и побочные эффекты, так что перед тем как ей воспользоваться обязательно проконсультируйтесь с врачём! И не болейте!

бугги
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — хорошее средство
Никогда раньше с геморроем не сталкивалась до того момента, пока не родила. Думаю многие мамочки меня поймут. В аптеке при роддоме купила Гепатромбин Г и ни разу не пожалела. Очень хорошее средство. Помогло быстро. На тюбике есть специальный наконечник, который необходимо засовывать в анальное отверстие. После родов, в первые дни, мне естественно было не до запихивания. Я просто выдавливала мазь и мазала. Когда геморрой немного сократился и было уже не так больно, я начала использовать мазь с наконечником. За пару месяце я излечилась от геморроя полностью. Данная мазь не раздражает кожу и действует очень эффективно. Мамочки, советую. К тому же эта мазь экономично расходуется. У меня до сих пор осталось четверть тюбика. Хотя мазала я каждый день по два раза.

Nadin198410
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Действенное средство от геморроя.
Многие женщины в своей жизни сталкиваются с таким неприятным заболеванием, как геморрой. И хотя об этом в большинстве случаев принято молчать, проблема очень серьезная. Вот и меня не обошла стороной эта участь.

Врач посоветовал мне приобрести Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm ""Гепатромбин Г"". Что я и сделала.

Мазь стоит не очень дорого. По объему тюбик стандартный, небольшой. Мазь потная, жирная. Наносится легко, не доставляет неприятных ощущений. Обезболивающий эффект достигается примерно через минут двадцать после нанесения. Мазь не лечит. Она просто снимает симптомы. Геморрой простыми мазями вылечить невозможно.

К недостаткам могу отнести то, что эту мазь нельзя применять в период беременности и грудного вскармливания. А именно в эти периоды заб
олевание больше всего дает о себе знать.

В целом, эффективная мазь, советую.

всезнайка11
Здравствуйте! Давно уже эта проблема, наверно самое лучшее средство от геморроя это мазь ""гепатромбин"". Довольно таки быстро спал отек и воспаление с геморроидального узла при помощи этой мази. Конечно она не лечит и геморрой не пропадет не куда, но что снимет симптомы, так же зуд. Я применял его после операции, очень хорошо помогало, отек спал через 2 дня почти полностью, хорошая вещь. Пользовался ей раз в день, неделю где то мазал. Плюсом так же является цена данной мази, небольшая всего 200 рублей, по сравнению с другими это не много. В общем советую брать данную мазь, мажьте ей при воспалении и попка будет в порядке!

Nina27
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Эффективная мазь, справляющаяся с деликатными проблемами.
Здравствуйте, уважаемые читатели Отзовика!

Наверное, многие из нас сталкивались с такой деликатной проблемой как геморрой. Многим из нас об этом умалчивают, но эта очень болезненное заболевание, которое приносит массу неудобств. Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm ""Гепатромбин Г"" поможет быстро справиться с геморроем и другими подобными заболеваниями и можно снова будет радоваться полной жизнью без этих неудобств и болей.

В одном тюбике находится 20 грамм мази. В комплекте с ней идёт наконечник для ректального введения. Срок годности препарата - 3 года. Несмотря на небольшой объём она очень экономично. Одного тюбика с лихвой хватит на весь курс лечения.

Наконечник для ректального введения нетолстый, поэтому при введении болезненных ощущений почти н
е испытываешь.

По консистенции мазь густая, жирноватая, имеет полупрозрачный цвет. Запах почти не ощущается.

Показаниями к применению мази является наружный и внутренний геморрой, тромбофлебит геморроидальных узлов заднего прохода, свищи, экземы, трещины и зуд в этих местах.

Противопоказанием к применению данной мази является повышенная чувствительность к компонентам, бактериальные, вирусные и грибковые поражения кожи, сифилис, туберкулез, опухоли кожи и первый триместр беременности.

Мазь наносится на поражённые участи тонким слоем 2-4 раза в сутки, а после того, как исчезнут болевые ощущения эта мазь применяется 1 раз в сутки в течение 7 дней.

С осторожностью применяется данная мазь в детском возрасте и в 3 триместре беременности.

Эта мазь очень эффективна. Справляется со своей задачей очень быстро. Буквально через 2-3 дня использования болевые ощущения исчезают.

Стоимость одного тюбика - 136 рублей. (Такая цена была в маё месяце 2014 года). Очень недорогая мазь, если учесть её превосходную эффективность. Производится эта мазь в Сербии.

Всем, кто столкнулся с данной проблемой рекомендую приобрести мазь ""Гепатромбин Г"". Уверенна и вам этот препарат обязательно поможет.

Крепкого всем здоровья!!!

seyko99
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Отличное средство от варикоза, ушибов и сосудистых звездочек!
После рождения первого ребенка у меня начались небольшие проблемы с венами, появилась тяжесть в ногах, боли и сосудистые звездочки и тогда мне моя мама посоветовала мне одно отличное средство: мазь Hemofarm ""Гепатромбин"".
Крем просто замечательный, он помогает мне очень давно. В далекие студенческие годы, мы как-то поехали с родителями на дачу и я неловко так выпрыгнула из машины и попала ногой на корягу, получился ушиб, я тогда даже еле-еле ходила. Дома мама мне дала эту мазь и сказала помазать место синяка и представляете чудо, там где я помазала синяк рассосался очень быстро, а там где я пропустила нечаянно синяк был ну очень красочный.
Сейчас я этим кремом мажу свои сосудистые звездочки и он немного их лечит, снимает с вен усталость и отечность и ноги заметно лучше себя ощущают
после этой мази. В составе мази гепарин натрия, аллантоин и дексапантенол. Я перепробовала много разных кремов, гелей и мазей и остановилась именно на мази Гепатромбин, которую мне посоветовала мама еще много лет назад, потому что оно и эффективное и что не мало важно экономно используется, не то что гели, которых хватает на 2-3 раза. Стоит такая мазь в районе 200 рублей, если у Вас есть проблемы с венами или варикозная болезнь рекомендую, средство очень хорошее, даже отеки снимает.

editor1
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Хорошо помогает при геморрое
Доброе всем утро!

Как известно, многие лекарственные препараты со временем начинают действовать менее эффективно вследствие привыкания. Вот и мне мазь от геморроя Проктозан ( см. мой отзыв) вдруг перестала помогать. Врач прописал мне другую мазь - Гепатромбин Г. Наносить эту мазь можно либо с помощью специального колпачка (внутренний геморрой), либо пальцем руки (внешний геморрой). Лично мне больше подходит второй способ.

Производит эту мазь фирма ""Хемофарм А. Д."" (Сербия, г. Вршац). Стоит она отнюдь не дешево - 341 руб. Что могу сказать? Я пользуюсь этой мазью уже в течение 10 дней. Эффект, в общем-то, есть. Но есть одно ""но"". Как только я после очередной дефекации мазью не воспользуюсь (бывают ситуации, когда это невозможно, например на работе), болевые ощущения вновь
появляются. Это не очень хороший симптом, но время покажет.

В целом же, я доволен действием мази Гепатромбин Г. Естественно, я готов ее рекомендовать всем, кто страдает геморроем, но только после консультации со специалистом. К комплект входит подробная инструкция на русском языке, которая помогает лучше ознакомиться с действием препарата. Производителю я ставлю оценку 5 по пятибалльной шкале. Спасибо за внимание и будьте здоровы!

v3105
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — отличный препарат
Гепатромбин Г содержит все необходимые компоненты для купирования обострения хронического геморроя: гепарин, преднизолон, анастетик.

Комплексный состав позвояет обезболить, снять восполительный процесс, рассосать тромбы в геморроидальных узлах.
Препарат достаточно дешев и эффективен.
В моменты обострения геммороя я применяю Гепатромбин Г в комплексе с Детралексом и Нигепаном. Свечу Нигепана обмазываю Гепатромбином и отправляю по назначению. Детралекс принимаю по инструкции. Также смазываю Гепатромбином выпавшие геморроидальные узлы. За неделю справляюсь с обострением-а у меня геморрой 3-ей стадии.
Здоровья Вам!

Elena Portnaya
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Быстро справилась с поставленной задачей!
《Слабонервным и брезгливым прошу пройти мимо этого отзыва》

Вместе с рождением первого ребенка мне достался и жуткий геморрой... За всю беременность и раньше его не было, а вот потугами я его себе, как говорят, ""надула"". Очень боялась тужиться ""в лицо"", чтоб не испортить и без того плохое зрение. И вот, перестаралась. Сильно перестаралась. Были огомные шишки, от которых было больно сидеть.

Доктор прописал мне ""Гепатромбин"". Беременным и кормящим его нельзя, это я уже позже прочла в аннотации. Но, в принципе, никаких негативных воздействий на себе или ребенке я не увидела, поэтому, если доктор пропишет Вам мазь в такой ситуации, как была у меня, - не сомневайтесь.

Мазь помогла очень быстро! Первое легкое облегчение я испытала уже на следующий день. А дней через 5
проблема меня практически перестала беспокоить. Поэтому, чтобы все же не навредить ребенку, я перестала ей пользоваться, хотя немного не долечилась.

В упаковке с тюбиком мази есть и небольшая насадка. При необходимости можно воспользоваться ей. У меня такой необходимости не было. Так же есть и инструкция, в которой подробно все описано.

Единственный недостаток, который я запомнила - это цена. 2,5 года назад мазь стоила около 100 грн. Сколько сейчас стоит не знаю, но предположу, что не меньше 150 грн., а то и все 200. Но на здоровье, как говорится, не экономят.

Рекомендую! Хорошая мазь!

Alyon-ka
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — скажите геморрою «»НЕТ»»
Рада приветствовать всех читателей этого отзыва!
Наверняка почти каждый из нас сталкивался с этой деликатной проблемой. Согласитесь, ощущения не из приятных. Так вот, я столкнулась с этой проблемой сразу же после рождения малышки. Боли были адские. Приехав домой из роддома, купили эту мазь по совету фармацевта в аптеке и сразу же я начала лечение.Буквально после первого применения уже чувствуется облегчение, а где-то через неделю все полностью проходит. Мазь продается в такой коробочке, на которой написан состав, условия хранения, дата изготовления и срок годности.Мазь отпускается без рецепта врача. Ее можно применять как наружно, так и ректально. Данный препарат способствует также противовоспалительным действием. Входящий в состав гепарин способствует регенерации соединительной ткани,
преднизолон уменьшает зуд, чувство жжения и боль, а полидоканол оказывает анестезирующее действие. Объем тубы 20 грамм.Отверстие тубы было защищено алюминиевой мембраной.К мази прилагается инструкция по применению, где подробно описаны фармакологические свойства, показания к применению, противопоказания, побочные действия и т. д.Эта мазь подходит для лечения как наружного, так и внутреннего геморроя. Для этого предусмотрен специальный наконечник, который прикручивается к тубе для более удобного введения мази.Но мне хватило лишь помазать несколько дней и все. Сама мазь гелеобразная желтовато-белая полупрозрачная. Подводя итог, хочу сказать, что с этим делом тянуть нельзя, лучше своевременно вылечиться и не вспоминать об этой проблеме!

P.S. Советую почитать мои отзывы о других эффективных препаратах, которые обязательно должны быть в вашей аптечке:

""Солодки сироп"" от кашля

Трава череды

Спасибо за внимание! Всем добра!

Масик280
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Нормальная мазь при начальной стадии болезни.
Гормональная мазь поэтому может подойти не всем. Мазь для ректального и наружного применения. Применять не более 10 дней. Есть противопаказания. Нельзя при кровотечениях так как гепарин который входит в состав мази их только усилит. В комплект входит насадка для более глубокого ввода лекарства. Качество насадки порадовало, она гладкая и с чехлом. Так же тюбик не маленький 20 гр, что тоже хорошо.

Впечатление от преминения мази не плохое. Помогает в начальной стадии заболевания. Геммарой первой стадии и мелкие трещины заднего прохода. Если вы видите, что вам лучше не становится идите к проктологу он поможет.

Мазь не плохая всем рекомендую. Читайте инструкцию.

Лекарь9
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Лучшее решение деликатных проблем!
Хочу рассказать свой опыт применения мази от геморроя Гепатромбин Г. После родов большинство молодых мамочек сталкиваются с геморроем. Как на руках маленький ребенок времени на врачей нет. Обратилась я к подруге от которой слышала что она рассталась с этой болячкой буквально за 10 дней. Вот она мне и посоветовала эту мазь. Мазать нужно 4 раза в сутки, желательно после гигиенических подмываний, если использовать реже то не произойдет склерозирование геморроидальных узлов. Склерозирующие действие Гепатромбина Г схож с операционном лечением методом склерозирование геморроидальных узлов. Зуд и жжение прошли на вторые сутки. Узлы стали мягче и через 10 дней прошли, как обещала моя подруга. Для закрепления результата лечения и предупреждения рецидива заболевания желательно пропить курс Венаруса или Троксевазина.

Фани
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Гепатромбин Г совсем не Г…
Эту чудо мазь я назначила себе сама, когда моя пятая точка уже не могла переносить мучения от кровососущих пиявок, свечей и мази назначенных мне ""супер-доктором"" проктологом-герудотерапевтом в одном лице в платной клинике нашего города... Мучение, а не лечение это можно назвать потому что НЕ ПОМОГАЛО ничего!!! Я уже думала придется делать операцию. Как потом оказалось этот врач мне назначил не ту мазь что надо, втюхал только своих пиявок, от которых у меня было 12-ти часовое кровотечение, а опа как болела так и болела и ""шарик"" только рос... В общем я обратилась к другому доктору - Интернету =) и нашла отзывы об этой мази... решила рискнуть и НЕ ЗРЯ!!! У же на утро я просто вскочила от радости, так как уже еле нащупала пальцем ""шарик"" (этим я занималась каждое утро, ну диаметр 2 см был примерно=)))- он уменьшился в несколько раз и не болел. Я стала ее наносить внутрь с помощью аппликатора и наружу и уже через неделю тромб рассосался. В общем если у вас наружный тромбофлебит последней стадии и ""шарик "" уже даже не алый, а синий это еще не показания на операцию, купите ГЕПАТРОМБИН Г не пожалеете!!!

zhahanutik
Отзыв: Мазь для наружного и ректального применения Hemofarm «»Гепатромбин Г»» — Самое лучшее средство
Хочу рассказать вам о чудесной мази Гепатромбин Г.
С такой некрасивой проблемой, как геморрой, я столкнулась на последних месяцах беременности, когда иногда мучили запоры.
А после родов так вообще лучше не вспоминать, каких размеров он вылез. И как мешал при ходьбе. Плюс к этому еще и швы. Боль жуткая. Думаю, многие мамочки меня поймут.
К счастью, данный препарат разрешен к применению со второго триместра.
До родов только им и спасалась.
После родов снова обратилась к нему.
В первые дни наносила до 4-5 раз в сутки.
Уже на третий день акушерка заметила, что опухоль стала уменьшаться, да и мне стало легче, боль становилась не такой интенсивной.
За 10 дней шишка полностью рассосалась!
В течении первого месяца после родов я еще продолжала
наносить мазь, но уже перед сном. Проблема иногда беспокоила из-за нерегулярности стула, но в скором времени всё нормализовалось!
Забыла сказать, запах. Вернее его отсутствие! Это огромный плюс, вот например, мазь Релиф не смогла использовать из-за запаха и очень жирной консистенции.

Отличное средство! Рекомендую! Но может быть индивидуальная непереносимость.