ГЕПАТРОМБИН

4.8
Гель
Гель

Irina Okhota
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Ничем не хуже «»Лиотона»» и дорогих аналогов
Этой зимой мы с мужем ездили кататься на лыжах в Карпаты в п. Славское. И как Вы понимаете, этот вид спорта всегда связан с риском травм. Даже если Вы сами осторожно катаетесь и не мчитесь с бешеной скоростью, Вас могут просто-напросто сбить с ног. Так случилось и со мной. На небольшом склоне (что самое обидное) в меня с большой скоростью врезалась барышня, которая не удержалась на ногах. И я неожиданно и очень сильно упала. Слава Богу, что ничего себе не поламала, но по приходу в отель обнаружила два огромнейших синяка на ноге и на бедре. На следующий день они стали тёмно-синими, и я поняла, что с ними нужно что-то делать.
Нашли с мужем аптеку, зашли туда и попросили фармацевта дать какой-нибудь гель с гепарином. Нам посоветовали взять ""Гепатромбин"" ссылаясь на то, что в нём большое
содержание гепарина натрия, и стоит он недорого - всего 180 рублей.
Вот так выглядит туба, в которой содержится 40 грамм геля:

Сделано средство в Сербии, производитель - ""Хемофарм"".
В тубе достаточно высокое содержание гепарина:

Поэтому средство рекомендуется не только при варикозном расширении вен, но и при травмах с кровоизлияниями и гематомами. Это как раз оказался мой случай.
Гель прозрачный, имеет плотную текстуру:

Согласно инструкции, я мазала ним свои огромные синяки 3 раза в день. Конечно, проходили они достаточно долго - около 2-х недель. Но заметно светлее стали уже через 3 дня. Думаю, что этот гель мне помог.
Средство рекомендую, в нём большая концентрация гепарина и при этом невысокая цена. Больше не вижу смысла покупать более дорогие аналоги, если есть такая неплохая альтернатива.

valentina061279
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — замечательное средство в борьбе с варикозом
Как и у многих, кому приходится проводить большую часть суток на ногах, у меня появилась проблема, а именно начало развиваться варикозное расширение вен. Сначала появились небольшие синие ""звёздочки"" на ногах, а потом вздулись плотные бугры. К тому же это отягощается постоянной усталостью нижних конечностей и ноющими болями перед любой непогодой.
Чтобы справиться с этими неприятными последствиями от недуга пробовала множество различных мазей и гелей (Троксевазин, Троксерутин и т. д), но облегчение наступала на очень короткое время.
Мне подсказали попробовать гель ""Гепатромбин"", и о чудо, он мне помог. Уже после 3 натирания больного участка этим средством, я почувствовала как боль и жжение затихает, даже опадает припухлость.
К тому же это средство рассасывает уплотнения под кож
ей (я пробовала на небольшом жировичке), а также используется для лечения трещин при геморрое.
Советую применять его всем людям, имеющим варикоз.

natalia1999
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — неплохая мазь со средним эффектом
С возрастом появляется множесто проблем со здоровьем. Для людей в возрасте типична проблема варикоза. Для этого нашлось решение в виде обычной мази либо гели. Покупала для своих родных, в надежде что поможет. Препарат обладает противоотёчным и противовосполительным действием. Оттеки действительно уходят. В целом кровообращение улучшается тем самым препятствует образованию тромбов. Это поняла я сразу, когда прочитала название, поэтому думаю и вы догадались. Мазь хорошо пригодна не только для лечения, но и профилактики тромбофлеитов и язв голени. Также хорошо снимает боли и чувства тяжести в ногах, стимулируя обменные процессы. Я бы не сказала, что 100 % есть, но чем то помогает, облегчает и препятствует появлению новых варикозных расширений вен и тромбов.

Зиверт
Эффект средний.
Гепатромбин посоветовал мне хирург из-за проблем с венами. Когда остальные схожие лекарственные средства не помогали, решено было принимать это. Прописан Гепатромбин был как противовоспалительное и антитромботическое средство, вены были в воспалённом состоянии, образовались уплотнения.
Гель упакован в тубу с пластмассовой крышкой. Пользоваться удобно. Гель выдавливается оттуда неплохо, но при нахождении на коже быстро согревается и растекается. Нужно быстренько втирать.
Втирала я его два раза в день в воспалённые, изменённые участки. Впитывается нормально, достаточно быстро. На коже незаметен. Аллергических реакций лично у меня не вызвал.
После двухнедельного лечения я не заметила весомой разницы, уплотнения практически не изменились, разве что воспаление чуть спало. Ж
аль, но такой дорогой препарат мне практически не принёс пользы. Ладно хоть вреда не нанёс. Возможно, с лёгкими сосудистыми проблемами он справляется, но при серьёзных случаях вряд ли подойдёт. Пришлось искать другое, более сильное средство, а время меж тем было упущено. В итоге могу советовать только при небольших проблемах с венами, да и то сомнителен эффект, если честно.

Ольга Владо
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Эффективное средство от варикоза
Во время беременности у меня на ногах сильно понадувались вены, думала что все пройдет когда рожу. Однако ситуация не изменилась и пришлось прибегать к медикаментозному лечению. В аптеке мне посоветовали мазь Гепатромбин Г. Цена около 200 рублей за тюбик 20мг.
Внутри прозрачный гель, без запаха. Я начала мазать им ноги и потом накладывать эластичный бинт. И так ходила целый день, на ночь снимала бинт, просто мазала мазью. Через 10 дней применения, я заметила как вены существенно изменились, через 3 недели лечения полностью все стало на свои места. За время лечения я потратила 2 тюбика крема.
Я осталась очень довольна от данного лекарственного препарата.

рассвет
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — При лечении уплотнений не справился.
Данный гель в большинстве случаев применяют при варикозном расширении вен, но у меня была немного другая ситуация. Я втирала его в участок кожи над веной после длительной установки катетера, когда возникло воспаление, а затем образовались две небольшие шишечки внутри сосуда.

По совету хирурга, я должна была пользоваться ""Гепатромбином"" две недели, но продлила срок до трёх, а затем перешла на другой препарат.

Гель содержит гепарин натрия, аллантоин и декспантенол и другие вспомогательные компоненты - неплохой, в общем-то, состав. Применяется как противовоспалительное, противоотечное, антикоагулянтное, регенирирующее, антитромботическое средство, поэтому я возлагала на него большие надежды.

Гель по 40 г упакован в алюминиевую тубу с навинчивающейся крышкой из пластмасс
ы. Дополнительно имеет картонную пачку, в которой и содержится туба. Выглядит туба неприметно, часто путаю её с другими при хранении.

Содержимое - прозрачный красивый гель с характерным запахом по типу спиртового, который быстро выветривается после нанесения. Из тубы гель выдавливается легко, широкой полосой.

Нанесение происходило два раза в день, утром и вечером, на предварительно очищенную кожу, при помощи легких массирующих движений. Впитывается не очень быстро, но гель ""лёгкий"", не оставляет никаких следов. Ни разу не возникло раздражения, покраснения или зуда, в отличие от обычной дешевой мази с гепарином.

Но также и эффекта в лечении своей проблемы я не отметила. Предполагалось, что хотя бы шишки (уплотнения) станут мягче и значительно меньше по размеру, однако этого не произошло - по крайней мере, в крайне слабой степени. Они просто стали безболезненными, и на этом всё. Пожалуй, это произошло бы и без лечения, под влиянием естественных физиологических процессов.

В общем, гель для меня стал практически бесполезен. Меж тем, среди аналогичных средств он один из дорогих, и это удручает. Не знаю, как его советовать. При опыте лечения разнообразных приключений с венами я ни разу не нашла ещё ни одного наружного препарата, который способствовал бы излечению, все они оказались малоэффективными.

no debts
Отзыв: Крем Хемофарм Гепатромбин 50 000 — Это просто крем Азазелло
Доброго времени суток всем. Данный отзыв я хотел бы посвятить тем, кто занимается контактными видами спорта и частенько имеет травмы в следствии этого. Речь пойдет о геле Гепатромбин 50 000, от компании Гемофарм.

Человек, который создавал отзыв указала два неправильных момента. Во-первых Гепатромбин это гель, а не крем. Во-вторых, лучше все таки Гемофарм, вместо Хемофарм. Но, не в этом суть, господа.

Занимался я несколько лет к ряду киокушин-карате, на котором делают из вас отбивную каждую тренировку. В особенности гематомы и ссадины скапливаются на ногах, потому что торс не так к этому расположен. Так вот этот гель делает просто чудеса, гематомы светлеют и рассасываются просто на глазах.

Стоит подобная панацея порядка 2 у. е. за тюбик, в котором 40 грамм геля.

На тюбике указано, что действующее вещество здесь гепарин натрия в большой дозировке. Некоторые предположат, что с таким же успехом можно использовать обыкновенный гепарин, но я с этим не соглашусь, так как от отечественного производителя таких феноменальных результатов не было.

На тюбике также указаны условия хранения. Я вымазал этого препарата тюбиков 8,2 их них даже сохранилось.

Гель имеет прозрачную консистенцию и не пачкает ткани. Запах меня тоже особо не смущал. При нанесении обладает охлаждающим эффектом.

В инструкции указано, что мазать им можно 2-3 раза в день. Я же мазал им гематомы буквально по впитыванию. Впитывается он быстро, в течении секунд. В итоге за день мог намазать до 10 раз и никаких побочных не было, а синяки и кровоподтеки рассасывались буквально на глазах.

Внимание, гепарин имеет ряд противопоказаний при патологиях кровеносной и сосудистой систем. По этому, данный отзыв я посвящаю здоровым людям, у которых травмы механического характера. Если же вы не уверены в здоровье своей крови, лучше консультироваться с врачом.

Тория
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Вам никогда не приходило в голову…копье, или как быстро устранить синяк на лице
Осень у меня началась с мелких неприятностей со здоровьем: выкапывая хрен на огороде и орудуя мечом Колесова, выполненном из рессорной стали, я умудрилась заехать себе рукоятью по лицу (мой меч весит порядка 12 кг). Услышала, как хрустнул нос, прикоснулась - на пальцах кровь, потеряла сознание. дело было в воскресенье, меня отвезли в травмпункт. Осмотры ЛОРа, невролога и травматолога заняли два дня, у меня же к тому времени помимо ссадины на носу расцвел фингал, и вот как это выглядело:
Жуть, правда?
На следующий день отек спал, а я заручилась больничным на неделю и гелем, который мне выписал травматолог - Гепатромбином. Производителя не выбирала специально и отзывов не читала, ориентировалась на то, что было в аптеке:
Я уже закончила использование геля - за неделю у меня не ушло
и 10-ой части тюбика. Поэтому длительный срок хранения только в радость - гель стоит 280р., пусть уж такой в домашней аптечке лежит, мало ли что:
Обычная туба с контролем первого вскрытия:
Сам гель бесцветный, пахнет несильно, чем-то медицинским. Липкий, не текучий:
Составляющие препарата (за исключением натуральных) мне не знакомы:
Да и за натуральными я не подозревала подобных свойств - смотрите фармакологию и показания к применению:
Противопоказания и ограничения тоже есть:
Способ применения у меня несколько отличается от приведенного в инструкции. у меня ведь нет серьезной болячки:
Т. е. если исходить из повреждений на моем лице - нос я не трогаю, поскольку на него пришелся удар и на нем царапина, поле деятельности для меня - это фингал под глазом.

Оговорюсь сразу - первое, что я сделала еще до поездки в травмпункт, это умылась и приложила к лицу газету (черно-белую напечатанную фотографию). Раньше в аптеках продавалась свинцовая вода специально для таких случаев, сейчас приходится рассчитывать на свинец в типографской краске. Возможно, благодаря этому удалось миновать некоторые спектральные качества окраски синяка (я проскочила ""черную, синюю и зеленую"" стадии.
Гель я наносила, согласно совета травматолога, раз в сутки:
Он не впитывается мгновенно, долгое время блестит на коже:
Близко к глазам - это чувствуется, немного пощипывает сам глаз, но это быстро проходит.
Если вы поднимитесь к первому фотоколлажу и посмотрите на направление к ЛОР-врачу, то увидите дату - 8-е октября. 9-го я была у врача, и фото над этим предложением сделано в этот же день - первое применение геля. Ниже приведен фотоотчет по дням:
Через два дня начала расплываться желтизна:
В следующие дни она достигла пика:

Я пропускаю день - забыла сделать фото. Но вы посмотрите на меня 15-го числа!:
И 16-го
С ума сойти - я и не надеялась. что за неделю добьюсь такого результата. 17 октября я вышла на работу - следов практически не осталось, а если и осталось, то все это уже реально замаскировать тоналкой:
Мало какое лекарственное средство способно на такой скорый результат - все бы так работали:
Средство однозначно рекомендую приобрести - и не только по факту, а просто чтобы было. Мало ли, что может случиться, вдруг в голову придет... копье?

Djon163
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — неплох
Доброго времени суток дорогие друзья и читатели!
Со временем наши ноги начинают давать о себе знать, ведь они постоянно носят наши бренные тела по нашим делам.
Проблемы с варикозом есть не только у женщин. В данном случае расскажу про супругу, но и я пользуюсь ее кремом.
Мы нашли для себя гель, который отлично помогает нам. Это Гепатрмбин.
Действующим веществом данного геля является гепарин - его добывают из легких крупного рогатого скота, получается, что это натурально. Гепарин обладает противовоспалительным действием, поэтому и снимает болевое ощущение уже минут через 15-20 после нанесения.

Гель имеет специфический резковатый запах, но не очень он и напрягает. Хорошо впитывается в кожу. Данный гель даже прописывают людям, страдающим геморроем.
Супруга мажет ножки то
нким слоем с низу вверх по току крови, по возможности еще можно ножки задрать к верху и все через 20 минут боли как не бывало.
Очень хорошее средство, которое помогает.
Спасибо, что читали мой отзыв.

nerpa0207
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Эффективное и доступное средство.
Получила я растяжение голеностопного сустава и пошла на прием к врачу травматологу. Сустав сильно опух, но сильной боли я не испытывала. Врач назначил прием таблеток Диклофенака и гель для наружного использования Гепатромбин, а так же специальный ортез на нижнюю конечность.

Так выглядит гель.

Все нужные препараты я приобрела в обычном аптечном пункте. Производитель геля Гепатромбин Хемофарм А. Д. Вршац. Это Сербская фармацевтическая компания.

Контакты производителя.

Гель упакован в картонную коробку с нанесенной перфорацией для слепых или слабовидящих людей.

Перфорация для слабовидящих людей и слепых.

Гель находится в тюбике, объемом 40 г. Отверстие закрыто защитной пленкой и навинчивающейся пластмассовой крышкой.

Защитная пленк
а и крышка.

На обратной стороне крышки есть выступ, при помощи которого можно продавить и разорвать защитную пленку.

Специальный выступ для снятия защитной пленки.

В коробке помимо тубы с гелем находится руководство по его использованию.

В его структуре есть основные и дополнительные составляющие.

Состав геля выглядит так.

Гель состоит из основных составляющих:

гепарина натрия;
аллантоина;
декспантенола.

Гель состоит из дополнительных составляющих:

левоментола;
воды;
изопропанола;
сорбитола;
макрогола глицерилкаприлокапрата.

Консистенция геля выглядит так.

Гель прозрачен и бесцветен со специфическим ароматом. Данное средство прекрасно справляется с проблемой образования закупорок сосудов и является противовоспалительным и противоотечным средством. Гель показан к использованию при варикозных заболеваниях, различных травмах, воспалительных инфильтратах, тромбофлебитах, тендовагинитах. Есть ограничения по возрасту. До 5 лет применять не рекомендуется. А так же противопоказано использование геля при завышенной чувствительности к составляющим препарата, при повреждениях кожного покрова. С особой осторожностью можно применять беременным и кормящим женщинам, и то только после консультации со специалистом. Возможно возникновение аллергических реакций.

Срок годности геля не должен превышать трех лет. Естественно по истечении срока гель использовать не рекомендуется. Используется гель только наружно. Гель наносится втирающими круговыми движениями тонким слоем два раза в день в течении двух недель. Однако при заболеваниях связанных с образованием тромбов массирующие движения не рекомендованы.

Нанесение геля на место отека

После нескольких применений геля Гепатромбин я почувствовала облегчение. Отек заметно спал. При нанесении геля я чувствовала на коже холодок, видимо это из-за содержания левоментола. Эффект после применения очевиден.

ldamed
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — хорошее средство
Многие люди страдают таким недугом, как варикозное расширение вен и я не исключение. Примерно год назад у меня появились проблемы, вызванные тяжестью в ногах и по совету врача я приобрела гель для наружного применения Hemofarm ""Гепатромбин"".
Наносить гель нужно снизу вверх, постепенно и нежно втирая его в кожу. Как я смогла заметить, улучшающий эффект наступает после нескольких минут нанесения геля.
Стоимость упаковки 67 гривен, масса в тюбике 40 граммов. Гель бесцветный, с запахом. В упаковке есть инструкция по наружному применению, а также обозначен состав.
Можно сказать, что это хорошее средство. Рекомендую тем, у кого такие же проблемы, но сначала посоветуйтесь с врачом.

RanaVerdadera
Отзыв: Крем Хемофарм Гепатромбин 50 000 — Хороший эффект, почти нет запаха
Впервые о креме с таким названием я узнала много лет назад, когда мама лежала в больнице. Там ей ставили капельницы, и оставались неприятные синяки на руках после этой процедуры. Тогда врач посоветовал именно эту мазь, она хорошо помогла. Когда я сама сдавала один раз кровь из вены как донор, тоже остался огромный синяк, и тоже лечила его именно гепатромбином. Уже позднее с удивлением узнала, что этот крем помогает и при варикозе. У меня есть эта проблема с ногами. Решила попробовать. Эффект был. А недавно распух нос с одной стороны в районе переносицы. Попробовала сначала один противовоспалительный крем, потом другой ( с сильным и неприятным запахом), что-то особого эффекта не увидела. Дома были остатки гепатромбина в холодильнике. Решила попробовать. Буквально за три дня мазь помогла. Припухлость и воспаление исчезли. Так что рекомендую, хороший препарат.

naday2502
На сегодня это моя самая лучшая «мазалка» от варикоза. Результат применения хорошо ощутим и немного виден. И еще некоторые методы, которые я использую для борьбы с варикозом.
Хоть и холодно на улице стало, и пляжно-отпускной сезон для многих уже давно закрыт, но даже сечас для меня остается актуальной проблема борьбы с варикозной болезнью.
Для избавления от начальной стадии варикоза я уже испробовала несколько средств для наружного нанесения. Это был и гель
Троксерутин, и Троксевазин. Где-то результат был, где-то средство не очень помогало.
И вот несколько месяцев назад я узнала про еще один гель от варикоза-Гепатромбин, прочитав несколько положительных отзывов решила попробовать и его. Правда вот купить его для меня оказалось делом непростым, пришлось обойти примерно 4 аптеке, пока, наконец, смогла я приобрести этот гель.
Место покупки - аптека в городе
Цена - 210 рублей
Масса - 40 г
Производитель - Хемофарм А.<
br /> Д., Сербия
Состав - 100 г геля для наружного применения содержат:- Действующие вещества- Гепарин натрий 50 000 МЕ.- Аллантоин 250 мг.- Декспантенол 250 мг.- Вспомогательные вещества Oleum Pini silvestris, oleum Pini pumilionis.
Показания к применению Тромбозы.- Тромбофлебиты.- Варикозное расширение вен голени.- Язвы голени при местном нарушении кровообращения.- Спортивные травмы.- Тендовагинит.
Внешний вид
Сам гель находится в алюминиевой тубе с отвинчивающейся белой крышечкой, которая имеет приспособление для прокалывания мембраны. Тубы упакована в картонный пенал вместе с подробной инструкцией по применению.
Консистенция и запах.
Гель прозрачный, чуть желтоватый и имеет в меру густую консистенцию. Легко наносится на кожу локально, быстро впитывается, не оставляя следов и разводов.
Запах Гепатромбин имеет довольно сильный и резкий. Сначала он мне показался даже немного едким, но по мере использования препарата я к нему адаптировалась, привыкла и перестала испытывать дискомфорт от запаха при использовании.
Способ применения
На пораженные участки 1-3 раза/сут наносят столбик геля длиной 5 см.
Я мазала необходимые проблемные участки на ногах два раза в день-утром и вечером. Побочка В инструкции говорится, что могут быть аллергические реакции на компоненты, входящие в состав геля. Однако у меня ничего подобного не наблюдалось при использовании. Результат.
Одного тюбика геля Гепатромбин мне хватило примерно на месяц. Хочу сказать, что результат меня порадовал. Конечно сеточки и паутинки не прошли, как пишут некоторые, однако местами они стали выглядеть капельку бледнее. Но самое главное, что у меня прошло чувство тяжести в ногах, их перестало сводить и выкручивать. Возможно это не только результат применения данного геля, но все же именно, когда я им пользовалась, мои ноги опять обрели прежнюю легкость.
Я попробовала сравнить участок ноги с паутинкой до применения геля Гепатромбини после
Особой разницы, на мой взгляд, не наблюдается.
Но так как пока прибегать к хирургическому вмешательству я не планирую, то буду продолжать использовать данный гель для наружного нанесения и еще несколько способов для профилактики и лечения варикоза.
Небольшой комплекс мер по борьбе с варикозом в домашних условиях.1. Ношу по возможности удобную обувь, высокие каблуки одеваю не часто.2. Стараюсь чаще закидывать ноги на стол(стену,...), чтобы они были как можно выше3. Стараюсь больше ходить пешком4. Ношу компрессионные чулки или бинтую ноги, особенно если делаю упражнения с гантелями5. Стараюсь принимать каки-нибудь препараты орально от варикоза, например Аскорутин Thanyaporn herbs Pet sang kat6. Иногда делаю упражнения типа "велосипед" или "ножницы"7. Стараюсь придерживаться правильного питания
Диета при варикозном расширении вен нижних конечностей должна быть обогащена фруктами, овощами в запеченном и свежем виде. Желательно употреблять орехи, грубый хлеб, каши из цельного зерна с отрубями и пить свежевыжатые сроки.
Народные методы, такие как настой крапивы, спиртовую настойку чистотела, отвар шишек хмеля и др. я пока не испробовала. Виновнику же своего отзыва я ставлю высшую оценку, так как пока он пока остается для меня одним из лучших, мной опробованных гелей для наружного применения от варикоза.

Katenok1982
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Бюджетно,себя оправдывает.
Для кратковременной терапии вполне подходит, как заменитель основных средств. Достаточно дешев, по сравнению с другими аналогами. Разочаровало то, что во время беременности нельзя использовать, хотя это касается многих средств подобной тематики. В аптеках практически есть везде. Можно комбинировать с другими средствами для усиления эффекта. Не стоит мазать им места, где даже комариный укус-жжет сильно и выглядит не очень. Плохо, что долго впитывается размазывается дальше намазанного места. Расход немаленький, экономичным назвать не получается. вообще, при использовании именно этого средства действительно лучше не отходить от инструкции.

Polevaya
Отзыв: Крем Хемофарм Гепатромбин 50 000 — Упала с велосипеда… купила крем.
Я не имею привычки падать с велосипеда, но бывает в жизни всякое... Упала. Содрала коленки, как в детстве. Еще пострадал локоть и шлем на голове. Зато голова цела!!!
В травмпункте обработали раны, пытались спиртом коленки обработать, так я орать стала! Я сама! Дома! Чем скажете!
Приехала домой, позвонила подружке-медику и купила этот крем, потому что он заживляет раны. В травмпункте мне тоже про него сказали.

Производитель Сербия. Цена у крема средняя. В тюбике 40 грамм. Срок годности 3 года, однако, падать больше не хочу))).

Имеет крем приятный запах.
В моем креме 30 000 молекулярных единиц действующего вещества - гепарина натрия.
Не болейте!

Женесса
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Хороший
С проблемой варикоза и венозной недостаточности не по наслышке, к сожалению знакома и очередной отзыв будет на эту тему.

Гель Гепатромбин стоит около 70 грн, (210 рублей) достаточно дорогое, удовольствие, а тюбик со средством, наоборот, достаточно малый- всего 40 грамм. Как кот наплакал, ей Богу)

В состав входят: гепарин натрия, гексапантенол и аллатоин.

Применяют Гепатромбин при тромбозе, тромбофлебите, варикозном расширении вен, трофических язвах, лимфагните, свищах и даже геморрое - короче полный ""соц. пакет"" из показаний.

Для себя могу отметить, что гель Гипотромбин достаточно эффективный. Убирал тяжесть в ногах, а проявления сосудист ой сетки были менее заметны.

Также отмечают, что этот препарат помогает и при спортивных травмах.

Рекомендова
ть его, могу, но конечно, перед применением ознакомиться с противопоказаниями, написанными в аннотации.

Lilechka182
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Помогает избавиться от синяков быстро и качественно!
Здравствуйте, дорогие друзья и гости сайта!
Недавно я проходила лечение в санатории, где у меня была одна замечательная процедура - Душ Шарко. Ходила я на нее с целью подтянуть фигуру, уменьшить объемы, улучшить состояние кожи. Всего этого, благодаря процедуре, я добилась. Но есть одно но. После душа у многих остаются синяки и я была не исключением. У меня синяки были в основном на животе и пару штук на предплечьях. Медсестра, делавшая процедуру, сразу после первого дня посоветовала мне приобрести гель Гепатромбин для того, чтобы синяки быстрее прошли. На самом геле, прямо на упаковке написано, что он предназначен при варикозном расширении вен. Но в инструкции также есть пункты
-спортивные травмы,
- тромбоз,
- тромбофлевит,
-тендовагинит,
- воспалительные инфильтрат
ы.
Вены у меня вроде бы в порядке, поэтому ничего о варикозном расширении вен и о пользе данного препарата в этом плане ничего сказать не могу. Но с синяками моими он разделался в два счета. Да еще как! У меня весь живот, особенно нижняя часть, был синим, сплошной большой синяк... Процедуру, то есть душ, делала через день, и синяки к следующей процедуре уже почти исчезали, становились менее заметными. А домой я уезжала с маленьким синячком в форме сердечка - как прямо по заказу. С тех пор данный гель есть в моей домашней аптечке, то есть на дверце холодильника и я применяю его, когда появляется случайно какой-нибудь синячок. Мазать его нужно несколько раз в день и тогда синяк пройдет быстрее. Рекомендую всем, у кого кожа склонна к образованию синяков. Средство доступно, имеется практически в каждой аптеке.

angel86925
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — спас сразу прекрасный препарат
Совершенный и уникальный препарат с антитромботическим, противовоспалительным и веносклерозирующим действием для местного применения в проктологии.

Как только возникают любые проблемы то я бегу в аптеку и пользуюсь только проверенным средством от трещин и геморроя. Много всего раньше использовала но ничего так быстро не помогало. Это очень хороший комбинированный препарат.

В состав входит Гепарин - антикоагулянт прямого действия. При наружном применении оказывает местное антитромботическое, противоэкссудативное и умеренное противовоспалительное действие; способствует регенерации соединительной ткани; предотвращает коагуляцию крови в геморроидальных узлах.

И преднизолон - который оказывает противовоспалительное, противоэкссудативное и противоаллергическое действие, у
меньшает зуд, чувство жжения, боль в аноректальной области. В аннотации так и написано. Вводить гель нужно 2 раза в день в течение 7 дней

Довольна что нашла такой препарат который избавляет от проблем в интимной зоне, всем рекомендую у кого есть проблемы именно там... и еще этот препарат намного дешевле аналогов он как лиотон например но намного дешевле.

JulsSmile
Отзыв: Крем Хемофарм Гепатромбин 50 000 — Использую в борьбе с сияками
Купила крем Гепатромбин по совету аптекаря. Муж в походе набил жуткий синяк на колене. Спросила в аптеке что лучше взять, дали Гепатромбин. Синяк действительно после применения мази быстро сошёл. Вечером намазали дважды, на утро он из иссиня-черного стал оранжевым. На следующий день - жёлтым, и с каждым днём становился всё светлее и незаметнее. Где-то 5 дней потребовалось, чтоб синяк сошёл (он был очень большой).

Потом мазь я закинула в аптечку, не зная куда её еще можно использовать. Но применение нашлось! После родов многие женщины сталкиваются с геморроем или, как в моём случае, анальными трещинами. Всего несколько дней применения мази Гепатромбин заставили меня забыть об этом ужасе.

Значительное облегчение я почувствовала буквально сразу. Это, наверное, благодаря охлаждаю
щему эффекту мази. Такого результата я даже не ожидала. Но жжение и болевые ощущения прошли через секунд 10 после применения. Это очень порадовало.

И опять мазь отправилась в аптечку до востребования. Несколько месяцев назад я пошла в спортзал и стала систематически приносить оттуда синяки. Тут-то и пригодился Гепатромбин! В общем, благодаря этому крему я могу одеть шорты, не поражая фантазию людей размышлениями где же можно получить такие синяки.

Кроме борьбы с ушибами и синяками, Гепатромбин можно использовать при ожогах! Испробовала на себе несколько раз. После ожога сразу палец в холодную воду, а потом мажу мазью. Боль сразу не проходит, но через часок-другой уже и забываю об ожоге (обычно у меня мелкие ожоги).

Крем Гепатромбин очень рекомендую, как эффективное средство против синяков, ушибов, ожогов, повреждений целостности кожи. Запаха мазь почти не имеет, впитывается быстро.

4ymika
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Моё спасение.
Чем старше я становлюсь, тем больше проблем у меня возникает с ногами. Во вторую беременность у меня вылезли сосуды на ногах, дал о себе знать варрикоз глубоких вен под коленями, очень болели вены, было больно ходить. Гинеколог прописала мне ""Лиотон"", от которого толку не было.

И вот теперь у меня начали болеть колени. Несколько лет назад я неудачно растянула связки, пролечила и забыла. А сейчас пошла большая нагрузка на ноги - мой 8-ми месячный малыш весит 11 кг. Пока я с ним в больнице пройду все процедуры, наприседаюсь, чтобы переобуться - мне к концу дня выть хочется... Дошло до того, что я могла спать только на животе (лёжа на коленях, пр этом ноги согнуть не могла - начинали затекать). Вообщем, дурдом...

В аптеке мне посоветовали эту мазь:
Точнее, я сначала взяла г
ель. Но гель менее эффективен, чем мазь. Показан этот препарат при варикозе и спортивных травмах - как раз мой случай.

Мазь пахнет ментолом (так ещё Меновазин пахнет), жирная и долго впитывается. Я мазала колени спереди и сзади утром и вечером, и ходила минут 20 как минимум, пока мазь не впитается. Мне только не нравилось, что кожа всё равно оставалась липкой и ощущение холода при нанесении мази.

Этот препарат можно применять в 3-ем триместре беременности - неужели мой врач не знал об этом препарате? Очень сомневаюсь... А ведь мазь гораздо дешевле ""Лиотона"" и эффективнее! Мои колени перестали ныть на погоду, как у старой бабульки (в мои-то 28), перестали болеть связки. Да, присутствует ощущение усталости в суставах, но боли почти не беспокоят и нет онемения. Кремом пользовалась 10 дней по инструкции и при необходимости буду повторять курс.

dik2006
Отзыв: Крем Хемофарм Гепатромбин 50 000 — Хорошо помогает
И еще раз здравствуйте!
Хочу рассказать об одном препарате который спас моего мужа от геморроя это крем Гепатромбин
Как вы уже поняли тюбик мази находится в картонной упаковке. Он небольшой, всего 40 грамм, крем прозрачного цвета, используется достаточно экономно.
Эту мазь нам посоветовали в аптеке фармацевты использовать вместе с Детралексом, чтобы эффект был очевиден. Используем мазь два раза в день с утра и вечером, и уже через трое суток применения новых лекарственных препаратов муж начал чувствовать облегчение.
Если верить инструкции, то мазь имеет широкий спектр действия. Ее можно применять еще и при тромбозах, травмах спортивных, варикозном расширении вен, воспалительных инфильтратах.
Гепатромбин можно купить в любой аптеке без рецепта, по доступной цене один тюбик 60
гривен.

А теперь в общих чертах, кремом мы остались довольны, эффект есть, побочек не обнаружено, значит деньги потрачены не зря.
Не болейте.
Всего Вам наилучшего!

zarina237
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Отличное средство
Как и все решила активно провести праздники - встала на коньки. Естественно, долгий промежуток в катании дал о себе знать, и я очень смачно приземлилась на дорогие любимые коленки. Ушиб был очень сильный, к вечеру они отекли, очень больно было сгинать ногу при подъеме или спуске. Йод был как мертвому припарка, и я отправилась в аптеку с надеждой на фармацефта. Мне сразу посоветовали Гепатромбин, как средство, снимающее боль, отек и рассасывающее гематому. Цена демократична на мой взгляд-240 рублей. Есть противопоказания, перечислять не вижу смысла, для этого инструкция и написана. Посмешил один побочный эффект, весьма забавный и неожиданный для геля НАРУЖНОГО применения-запах чеснока изо рта. Меня не испугало, поэтому купила. Мазала 2 раза в день, ""и на пятые сутки боль и дискомфорт в движении почти ушли. Внешне колени тоже порадовали, отек спал, и синяк почти прошел. Вообщем, очень рекомендую, только при условии исключения переломов и трещин - это должен проверить врач!!! Всем здоровья и удачи)

NikaST
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Мне понравился эффект
У меня есть одна проблема, которая немного мешает мне жить - это варикоз, расширенные вены на ногах. Флеболог посоветовал мне использовать Гепатромбин два раза в день - утром и вечером. Мои щиколотки были отечными, применение геля помогает снять отек, а также способствует устранению маленьких сосудистых звездочек. Большие выступающие варикозные вены Гепатромбин не уберет, но сможет помочь облегчить состояние. Запах у Гепатромбина не резкий, вполне терпимый, жжения и дискомфорта мне он не доставляет. По утрам и вечерам я ополаскиваю голени контрастным душем. Гепатромбин чередую с препаратом Детралекс (Мой отзыв о Детралекс).

Силена
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Мгновенный результат.
С тех пар как начался учебный год, мои ноги не знают покоя. У меня двое детей, один школьник, другой еще годовалый. Пока одного отведешь в школу, с другим надо в парк пойти погулять. Потом в забрать из школы, и по дому надо работу делать. Вечером опять на прогулку, и так каждый день, как день сурка, думаю мамы меня поймут.
К концу дня ноги аж гудят, и как колодки. Мечтаешь лечь и отдохнуть. А утром встаешь, а ноги не отдохнувшие. А тут еще заметила, что на икрах венки стали выступать.
Недавно золовка мне посоветовала попробовать мазь Гепатромбин, она сама часто им пользуется, очень довольна.
К счастью в наших аптеках дефицита нет, поэтому далеко ходить не пришлось.
Мазь белого цвета, с характерным запахом. Хорошо впитывается, размазывается легко.

Результат не заставил се
бя долго ждать. Облегчение настала спустя пару минут.
Препаратом очень довольна, рекомендую.

zamir7427
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Эффект не заставляет себя ждать.
В один прекрасный день я почувствовал в ногах тяжесть и небольшую боль, которая не покидала меня, диагноз я поставил быстро, это начальная стадия вари коза. В данной ситуации к врачу я не ходил, так как от него ничего нового я не услышу, а направился я в аптеку посоветоваться с фармацевтами и спросить, что есть эффективного от варикозного расширения на данный день в продаже. Мне посоветовали пить таблетки и наносить мазь, о таблетках попозже, а вот насчет данной мази расскажу поподробнее.
В данном тюбике 40 грамм мази стоимость ее составляет 272 рубля не сказать, что дорого, но и не копейки стоит. Гепатромбин представляет собой лекарственный препарат, обладающий терапевтическими эффектами.
1. Анти тромботический.

5. Воспаление связочного аппарата
6. Мастит
7. Фурункулы
8. Карбункулы
Возможности применения не ограничены, одним вари козам.
Обычно при заболевании вен курс составляет 2-4 недели, а при восполнении может затянутся до 5 недель. У меня после ежедневного нанесения уже на третий день появилась положительная динамика ноги стали меньше ныть и боль понемногу стала уменьшаться.
При нанесении данный состав быстро впитывается и поэтому не удобств не доставляет. Эффект от применения я ощутил поэтому планирую продолжить курс лечения до полного выздоровления.

Soulanna
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — Дешевый аналог с эффективным действием!
У меня долгое время были проблемы с ногой, диагноз долго не могли поставить, а нога в это время сильно отекала и набухала. Ходила я с такой ногой около трех месяцев. Все это время мне назначали мазь ""Лиотон"", денег на него уходило немеряно, но нога все же во время использования отекала меньше.

Однажды мне встретился добрый доктор, который предложил попробовать аналог мази ""Лиотон"" с таким же действующим веществом. Мазь ""Гепатромбин"" была дешевле почти вдвое. Решила его попробовать.

Мазь по консистенции напоминает ""Лиотон"" и даже запах у нее такой же. Если бы я не видела упаковку, никогда в жизни не отличила их!

Отек она мне снимала отлично, даже боль немного проходила. Мазь отличная и недорогая. Рекомендую!

Faygul
Отзыв: Гель для наружного применения Hemofarm «»Гепатромбин»» — помогает при варикозном расширении вен, разбор состава
У меня есть предрасположенность к варикозному расширению вен по родственной линии. Уже в более старшем возрасте стала замечать, что на ногах в некоторых местах вены стали более выпуклыми, видными. Появились сосудистые звездочки. К вечеру ноги начинали ныть, иногда это мешало уснуть.

В связи с этими признаками решила попробовать наносить мазь для наружного применения Гепатромбин, его мне порекомендовала моя свекровь.

В состав Гепатромбина входят такие действующие вещества, как:
гепарин натрия - он обладает противотромботическими, противовоспалительными и противоотечными свойствами. Довольно известное вещество, которое входит в состав многих препаратов;

декспантенол - оказывает регенерирующее действие, помогает лучше всасываться гепарину. Также широко извес
тное вещество, особенно для мам;

аллантоин - известен своими вяжущими и противовоспалительными свойствами. Широко применяется в косметологии.
Состав предельно понятный, что и для чего.

Мазь Гепатромбин стала наносить на ноги, в основном на голень, 1-2 раза в день, в течении двух недель. Все это время старалась носить компрессионные чулки.

После проведениях всех мероприятий заметила, что ноги стали меньше уставать, болеть, но вот уменьшения выпуклости вен и сосудистых звездочек не заметила, но главное, что отступили боли.

Делаю вывод, что Гепатромбин хороший препарат, буду пользоваться еще.

Nadin198410
Отзыв: Крем Хемофарм Гепатромбин 50 000 — Хорошо помогает при геморрое.
Мне Гепатромбин прописал проктолог. Когда после беременности у меня вылезло это противное заболевание, я не знала куда деться от боли. Вот тогда мне врач и посоветовал это гель.

Мне рассказали, что любое средство от варикоза (Лиотон, Гепатромбин) можно применять при наружном геморрое.

Я брала бинтик, сложенный в 4 раза, наносила на него Гепатромбин и прикладывала в виде компрессов к больному месту. Боль проходила сразу, так как он еще и имеет охлаждающий эффект.

После того, как у меня все прошло, в тюбике оставалось еще достаточно крема. Решила мазать ноги. На каблуках я хожу практически постоянно, поэтому ноги к вечеру устают. Усталость снимают хорошо.

Вот такое вот необычное использование данного средства возможно.

Leonardio
Отзыв: Крем Хемофарм А.Д. Гепатромбин — стандартная упаковка, хорошего качества
Гепатромбин – это крем, который предназначен для наружного применения.
Показаний к применению данного препарата много. Как применять крем, какие есть у него побочные действия, как хранить, все это можно прочитать в прилагаемой инструкции. Инструкция на русском языке.
Наша семья столкнулись с кремом гепатромбин, когда пришлось лечить жене бурсит под левым коленом. Предлагали много препаратов, но этот оказался - эффективным и относительно не дорогой. Цена 60 гривен. В любом случае необходимо применять этот препарат по назначению врача.
Чем еще хорош крем Гепатромбин :
• Его можно применять при травмах, в том числе и спортивных.
• Применять при варикозном расширении вен.
• Этот препарат применяют для предупреждения послеоперационных рубцов.

Производитель Сербия
. Выпускаются упаковки весом 40 грамм.

Фиолет
Отзыв: Крем Хемофарм Гепатромбин 50 000 — Помог в трудную минуту.
Данный крем я купила уже когда не знала куда деваться. В конце рабочего дня изо дня в день у меня жутко болели ноги. А тут мы с подружкой еще и задумали вечерние пробежки... Ноги просто гудели и я заметила, что у меня начали выпячиваться венки. Причем заметила случайно, так как сзади-то ног я не вижу. А смотрится это ой как некрасиво.

Ну вот, почитав отзывы в интернете, я обдуманно взвесила все ЗА и ПРОТИВ, и решила приобрести этот крем. О нем было очень много положительных отзывов, причем на разные темы.

Ну вот, начала я мазать свои ноги. Но не полностью, а местно, только те участки, которые того требовали. Боже, это не передать словами, на сколько сразу становится легче!

Во-первых, этот крем обладает охлаждающим и отвлекающим воздействием. Это можно примерно срав
нить с прохладой десен после применения ментоловой жвачки. Коже становится прохладно и боль отступает.

А сам крем конкретно действует на очаг воспаления, и при постоянном применении устраняет проблему полностью. Основной компонент гепарин, он и является лекарством, причем очень эффективным.

Моя проблема решена, а тюбик все еще пригодился. Оказывается, крем предназначен не только для лечения вен, но и при спортивных травмах и несчастных случаях с кровоизлияниями и гематомами (ограниченным скоплением крови в тканях /синяками/). У меня обычно куча синяков - мажу, помогает.

В инструкции там еще много показаний к применению, поэтому считаю, что данный крем полезен вообще для всей семьи и должен быть под рукой (в холодильнике) на всякий случай! Фурункулы, карбункулы, нарывы, этот крем помогает рассасывать очаги воспаления, но лучше таким не болеть...