ГИНКГО БИЛОБА

4.1
40 шт, 40мг
40 шт, 40мг

polinca
Лучший препарат Гинкго! Никаких побочек только плюсы!
Явлюсь человеком умственного труда- усталось, вялость, состояние когда голова не соображает - это вообще для меня не вариант, поэтому я постоянно была в поиске средства растительного происхождения, который мог бы помог мне взбодрить мозги и концентрацию внимания. И вот наткнулась на действующее вещество - гинкго билоба. Он мне идеально подошел. Много я перепробовала производителей. Могу сказать большинство из них просто пустышки, но этот производитель, цена средства у которого настолько маленькая что диву даешься, удивил меня.
Теперь я беру несколько пачек за раз , себе, бабушкам. Я думаю действие боярышника усиливает эффект. Немного иногда горит лицо)) Несмотря на то сколько я спала это средство помогает мне всегда быть в строю и делать свою работу быстро и легко.
Можно прин
ять одну вот эту малюсенькую таблеточку и эффекта вам хватит на целый день. Это просто восторг! Доброго здравия производителям этого средство. Дороже просто не нужны!

Milena2000
Мне это средство совсем не подошло, через 2 дня начались головные боли и неприятные ощущения, в итоге даже усугубило симптомы ВСД .
Всем привет! Расскажу ещё об одном средстве, которое я использовала в процессе лечения ВС и панических атак. Подробнее я писала всё в отзыве про спирулину, которая мне очень сильно помогла https://irecommend.ru/content/eta-spirulina-stala-... . А сегодня напишу своё впечатление от применения Бада Гинкго билоба фирмы Эвалар. Покупала в аптеке за 200 руб, но цена варьируется в зависимости от аптеки. Саму упаковку я не сохранила, покупала зимой 2018 г., но оставшиеся пластинки таблеток остались. Вот так они выглядят.
Активное вещество этого препарата-сухой экстракт листьев гинкго, но есть и вспомогательные синтетические компоненты. Сами по себе листья гинкго билоба считаются очень полезными для стимуляции работы головного мозга. Но именно препарат фирмы Эвалар мне не подошёл. При ВСД я
ощущала мутность сознания в душных помещениях, быструю утомляемость при умственной деятельности, и симптомы, похожие на гипоксию головного мозга. Доктор мне прописала этот препарат с гинкго билоба 2 раза в день утром и днём по 1 табл 40 мг. во время еды. Я пила по одной утром, и у меня через 2 дня началась побочка. Вдруг начала болеть голова, хотя до этого болей не было. И сны, стали сниться неприятные сны. Я стала ещё более тревожной,эмоциональной. В итоге я пропила этот препарат дней 5 и прекратила. Сразу прошли головные боли и сон пришёл в норму. Я подумала, что дело в этом препарате. На основе гинкго билоба есть много препаратов, есть французские, они многими лучше переносятся, но доктор мне сказала, что возможно побочку вызвали синтетические вещества, которые есть в препарате. Больше с гинкго билоба я не экспериментировала, поэтому этот препарат Эвалар не советую, но в целом если есть необходимость, то думаю, можно попробовать другие препараты. Тем более, что многим они помогают. В инструкции написано, что этот препарат нормализует обмен веществ в клетках, нормализует мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом. А реально при этих симптомах ВСД мне помогла спирулина https://irecommend.ru/content/eta-spirulina-stala-... И для снятия тревожности также подошёл Афобазол, и не вызвал никакой побочки https://irecommend.ru/content/khoroshee-sredstvo-d... Всем здоровья и хорошего настроения!!!

Красная_Магнолия
Недорогой и очень эффективный БАД, который дарит спокойствие и хороший сон! Сила природы на страже здоровья!
О гинкго билоба и его свойствах я знаю давно. В аптеках периодически приобретаю БАДы гинкго билоба для улучшения работы сосудов. Последним приобретением стал БАД Гинкго билоба форте.
Показания к применению обширны, но меня интересует в первую очередь профилактика атеросклероза.
Препарат продаётся в коробках по 30 и по 60 таблеток.
Так как курс рассчитан на 30 дней и принимать нужно по 1 таблетке в день, упаковки с 30 таблетками достаточно.
Стоимость 30 таблеток - в пределах 160 рублей. Такую цену я считаю вполне приемлемой.
БАД производится в России думаю, потому и цена невысокая.
Радует совершенно натуральный состав! Сегодня уже буквально во все, вплоть до хлеба, добавляют химические гадости и усилители вкуса. Здесь же 4 активных компонента и чуть
-чуть стабилизаторов. Здесь же на первом месте пыльца фей цветочная пыльца. Чувствую себя пчелкой или бабочкой
Таблетки небольшого размера, очень лёгкие. Невооружённым глазом видно, что таблетки представляют собой спрессованный порошок зелёного цвета.
На разломе видно, что это не однородный порошок а несколько разных ингредиентов, так что состав не врет.
Вкуса и запаха у таблеток нет. Глотать легко, при контакте с водой они сразу не превращаются в кашу.
Есть ли эффект от Гингко билоба форте?
Несомненно. БАД дарит спокойствие, какого не даёт мне глицин.
Что ещё? Я стала лучше спать - быстрее засыпаю и легче просыпаюсь Голова болит меньше а раньше головные боли меня мучили.
Что самое интересное - видимый эффект проявился уже через 2 недели приёма! Конечно же, я рекомендую этот замечательный недорогой БАД!

La_Bohème
Если вы постоянно устаете и нервничаете — это не нормально! Я привыкла жить с синдромами хронической усталости и тревоги, пока не начала бороться с этим. Мой опыт применения — отзыв после курса в 1 месяц. Польза и эффективность, полная инструкция.
Честно говоря, если бы полгода назад мне сказали что я могу быть спокойна как удав, я ни за что не поверила бы! Большая часть взрослого женского населения у нас - это работающие люди. Которые не высыпаются, постоянно находятся в стрессе и напряжении, плюс у многих есть семьи и личная жизнь, что так же не всегда безветренный штиль и порой вывают трудности с любимыми, родными, детьми. Я уже не беру в расчет многочисленные мелкие проблемы, которые могут быть последней каплей ежедневно. Этот список можно продолжать до бесконечности, включая сбда хроническую усталость и утомляемость, ссоры, стрессы, бессонницу, при том что женщина вообще существо хрупкое и не предрасположенное к такой обстановке. Нужно больше отдыхать - но мало кому в современном ритме жизни это удается.
Долгое время я п
ыталась как-то мириться с тем, что много устаю, много работаю, и при всем этом еще и не высыпаюсь. В конце концов за пару лет я перепробовала в том числе и сильнодействующие препараты такие как Атаракс, Хлорпротиксен, и другие успокоительные таблетки. К чему такое громоздкое предисловие? Честно говоря, сейчас я не понимаю, зачем было все это, если действительно можно жить без стресса, совершенно спокойно, уделять время работе и отдыху. И хочу поделиться с очередным препаратом, который УКРЕПЛЯЕТ наше моральное здоровье, а не лечит его, когда ситуация дошла уже до кипения и вы не знаете что делать. Отзыв будет мотивацией к профилактике, а не о способах лечения существующей проблемы.
Своего рода освобождением от постоянного ощущения присутствия напряжения в моей жизни стало осознание, что все-таки, таблетки дают лишь временный успокоительный эффект, а мне еще жить и жить, и надо бы как-то помогать организму предотвращать стрессы, а не лечить потом их запущенную форму. При этом, я не могу сказать, что когда-то у меня были депрессии или сильные расстройства, но было постоянное присутствие напряжение и замкнутого круга, в который я попала. Хочу заметить, что по моим отзывам может создаться ощущение, что отдыхаю я гораздо больше, чем работаю, но на деле это совсем не так. И хотя я уделяю достаточное место в своей жизни отдыху, этого мне оказалось недостаточно. И я стала искать средства, которые помогли бы безвредно и постепенно выпутаться из оков усталости и переживаний. первое, что я стала принимать была всем известная травка зверобой. Это дало неожиданно-положительные результаты и я поняла, что двигаться в этом направлении все-таки есть смысл! Далее по списку был БАД Глицин D3. Это тоже дало результаты и я стала специально искать укрепляющие нервную систему средства, вот мы и добрались до сути отзыва - Гингко Билоба Форте.
Я сделала хорошей привычкой принимать время от времени подобные средства, и на данный момент могу сказать, что НИ ОДНА ситуация за последние полгода моей жизни, может быть даже чуть больше, не расстроила меня! Я была удивлена, что оказывается на стрессовые моменты можно смотреть с улыбкой и совсем иначе. Если раньше от любой мелочи я могла потерять настроение и печалиться по этому поводу, то сейчас когда я слышу о проблемах людей, мне хочется ответить - вы серьезно?! И не могу отрицать важности укрепляющих нервную систему препаратов.
Гингко Билоба Форте показания:Комплексное воздействие компонентов на организм способствует:снижению метеочувствительности и улучшению состояния в периоды магнитных бурь,улучшению умственной и физической работоспособности,улучшению кровоснабжения головного мозга,сетчатки глаза,миокарда (на микроциркуляторном уровне),противоатеросклеротическому действию,снижению агрегации тромбоцитов и профилактике тромбообра- зования,нормальной регенерации клеток сосудов,улучшению процессов кроветворения и иммуномодуляции.
Данный препарат продается в форме выпуска по 30 и 60 таблеток, где 30- это курс применения на месяц, так как в день требуется всего 1 таблетка. Стоимость у него невысокая, всего 179 руб. На мой взгляд, это точно не те деньги, которые можно заплатить за свое спокойствие, поэтому препарату отдельный плюс за демократичность.
Гингко Билоба выпускается в таблетках. Вполне обычная упаковка с изображением растения, на ней есть информация по препарату, внутри вкладыш с подробной инструкуцией. Таблетки небольшого размера, их удобно запивать водой. В двух пластинках укомплектован месячный курс применения, который рекомендуется время от времени повторять.
Фармакологическое действие:Гинкго билоба (Ginkgo biloba) - средство растительного проис- хождения, обладающее сосудорасширяющим действием. Препят- ствует агрегации тромбоцитов, оказывает антигипоксическое действие, а также препятствует перекисному окислению липидов и образованию свободных радикалов. Обладает выраженным противоотечным действием в тканях головного мозга и в перифе- рических тканях.
Сушеный лук (Allium cepa). Биологически активные компоненты лука обладают прямым антиатеросклеротическим действием, уменьшая отложения холестерина в стенке сосудов, а также препятствуют образованию тромбов.
Цветочная пыльца – это природный концентрат ценных питательных и биологически активных веществ. В первую очередь, пыльца богата незаменимыми аминокислотами и ненасыщенными жирными кислотами, без которых невозможна полноценная регенерация клеток. Цветочная пыльца обладает выраженным противоатеросклеротическим действием (понижает концентрацию холестерина в крови и способствует выведению его из организма). Компоненты цветочной пыльцы задерживают рост патогенных микроорганизмов в кишечнике и регулируют его деятельность. Это важно для повышения биодоступности (усвояемости) препара- та. Кроме того, в цветочной пыльце содержится целый комплекс витаминов и коферментов, таких как витамины группы Р (рутин), биотин, пантотеновая кислота, каротин, инозит, фолиевая кисло- та, калий, кальций, фосфор, магний и медь. Комплексный витамин- но-минеральный состав цветочной пыльцы благотворно влияет на кроветворную систему, оказывает иммуномодулирующее и кардиотоническое действие, сдерживает процесс образования и чрезмерного накопления в организме жира и его отложение в клетках.​​​​​​​Срок годности 2 года
Для меня это очень удобно, всего одна таблетка в день, которую нужно пить после приема пищи. Я делала это в одно и то же время во время завтрака. Ничего страшного не произойдет, если вы вдруг забыли выпить таблетку или приняли ее позже. Более того, я не наблюдаю до сих пор ни одного побочного эффекта, хотя пропила их наверное неделю назад, ответственно пропив весь курс. Зато есть некоторые положительные наблюдения. А именно:хочется спать в положенное время, значительно улучшается процесс засыпания;повысилась трудоспособность и облегчается мыслительный процесс;стало легче просыпаться по утрам;улучшилось общее самочувствие и настроение.
Если вы прочитали фармокологическое действие бада, то несложно заметить, что ряд его воздействий на организм практически невозможно отследить. Я замечаю лишь спокойствие, легкость, лучшую концентрацию и снижение утомляемости. Но в нем содержатся полезные компоненты, которые мы не получаем с продуктами входящими в ежедневный рацион, но в то же время полезные для организма. Поэтому я бы порекомендовала его тем, кто чувствует что утомляемость превысила допустимые нормы, или нервишки сдают. Он помогает укрепить нервную систему, что приводит к снижению стрессов. Мне вообще очень понравилась такая тенденция - профилактики, а не лечения, так что если вы стали задумываться о том, какие успокоительные пить чтобы чувствовать себя спокойнее - может быть лучше начать с чего-то легкого и полезного? Есть масса бадов, направленных именно на это, а так же всевозможные травы, и на своем опыте я убедилась, что это имеет куда больший смысл, чем пить таблетки с временным эффектом.
Благодарю за внимание, никогда не болейте и следите за здоровьем!
Много интересного тут.
Обо всем, что связано с товарами для здоровья я писала тут и вот тут.
И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Дарья Снежная
БАД для метеозависимых людей
БАД Гинкго билоба Форте:30 таблеток в упаковке;60 таблеток в упаковке.
БАД находится в картонной упаковке с подробной информацией на обороте:Показания к применению БАДа: снижению метеочувствительности и улучшению состояния в периоды магнитных бурь,улучшению умственной и физической работоспособности,улучшению кровоснабжения головного мозга,сетчатки глаза,миокарда (на микроциркуляторном уровне),противоатеросклеротическому действию,снижению агрегации тромбоцитов и профилактике тромбообра- зования,нормальной регенерации клеток сосудов,улучшению процессов кроветворения и иммуномодуляции.
Стоимость от 170 рублей.
Приобрести можно в аптеках.
Состав натуральный: Лист гинкго билоба 46 мг, зеленый чай 70 мг, пыльца цветочная (обножка) 90 мг, лук сушеный 16 мг.
Табл
етки болотно-зеленого цвета, сладкой оболочкой не покрыты, довольно маленькие. Находятся на блистере.
По вкусу немного травяные. Глотаются легко.
Основной компонент в составе -это, конечно, Гинкго билоба:(Ginkgo biloba) - средство растительного происхождения, обладающее сосудорасширяющим действием.
Курс длится 30 дней. Выпивать нужно по 1 таблетки в день во время еды. Так что пачки хватает как раз на один курс, что очень удобно. А с учетом невысокой стоимость, еще и бюджетно.
И следить не нужно за днями,- выпила обе пластинки и всё, курс окончен.
По результатам: давление перестало скакать. Уже месяц, после окончания курса, я не пила ни разу понижающие давления лекарства. Моя метеочувствительность стала менее чувствительна Общее состояние вполне меня устраивает. Теперь планирую повторить курс (принимать БАД курсом можно не чаще трех раз в год). Сейчас и мама начала принимать Гинкго Билобу. Конечно, я рекомендую Гинкго Билоба Форте !
Благодарю за внимание к отзыву!

Snoopy8833
Укрепляем сосуды = улучшаем самочувствие, настроение, работоспособность! Полностью натуральный состав и доступная цена, ну а главное видимый результат!
Всем привет! Есть, наверное, среди нас люди, которых этой весной не коснулся авитаминоз… Они не мучаются из-за перемены погоды, не «бросаются» на окружающих из-за плохого настроения и не знают что такое, когда у тебя «садятся батарейки»… Как жаль что я не отношусь к числу этих счастливцев и без дополнительной поддержки не обойтись.. очень часто на выручку мне приходят так называемые БАДы, такие как «Гинкго билоба форте». Основная информация
Объем- 30 таблеток
Стоимость – в районе 200 рублей
Купить можно в аптеке, в том числе и онлайн Средство оформлено достаточно просто, но в тоже время оно приковывает взгляд, благодаря сочным зеленым оттенкам.
Срок годности 2 года, как видите моя упаковка совсем «свежая».
Информация о производителе
На обороте можн
о изучить основные сведения, в том числе
Составгинкго билоба, цветочная пыльца, экстракт зеленого чая, сушеный лук.
Несмотря на абсолютную натуральность «Гинкго билоба форте» нельзя принимать тем, кто не достиг 14 летнего возраста, а так же беременным и кормящим.
Внутри коробке два блистера по 15 таблеток в каждом.
Кроме того у данного производителя есть упаковки с 60 таблетками, что естественно гораздо выгоднее по стоимости.
Из упаковки извлекается одним движением руки.
Таблетки буквально крошечные, благодаря чему проглатываются за один миг!
По сути, они представляют собой прессованную смесь из сушеных трав, да и вкус у них такой же. Именно поэтому я стараюсь не просто запивать водой, а разжевывать таблетку, для лучшего результата, ведь ничего отталкивающего во вкусе я не нашла.
А вот аромата к моему удивлению у таблеток практически нет!
Так какие задачи у этого средства и насколько оно эффективно?
Показания
Комплексное воздействие компонентов на организм способствует:•улучшению кровоснабжения головного мозга, сетчатки глаза, миокарда (на микроциркуляторном уровне),•противоатеросклеротическому действию,•снижению агрегации тромбоцитов и профилактике тромбообразования,•нормальной регенерации клеток сосудов,•улучшению умственной и физической работоспособности,•снижению метеочувствительности и улучшению состояния в периоды магнитных бурь,•улучшению процессов кроветворения и иммуномодуляции.
Ни для кого не секрет, что все в нашем организме взаимосвязано. Так, сосуды это словно проводки, благодаря которым функционируют другие органы. Без хорошей подпитки мозгу не хватать сил для того, чтобы работать на полную катушку и как следствие мы быстро устаем, не можем сконцентрироваться, много забываем. Я уже молчу о различных заболеваниях, которые могут появиться в итоге…Последнее время я все больше стала ощущать на себе все «прелести» такого состояния. Даже домочадцы стали замечать, что ходят по струнке, дабы не разбудить сидящего во мне цербера, ведь я взрываюсь из-за любой ерунды! На работе завал, из-за того что перестала успевать то, что совсем недавно занимало минимум времени, да и общее состояние оставляло желать лучшего – просыпалась по несколько раз за ночь, из-за чего весь день была раздавленной, голова гудела, тело ломило. Ну а если на улице температура имела неосторожность скакнуть чуть вверх или вниз, мне вообще хотелось куда-нибудь провалиться хотя бы до лета.
Пропив курс «Гинкго билоба форте» я почувствовала себя значительно лучше! Сон стал полноценным, нервишки перестали шалить… Учитывая, какая карусель сейчас на улице, раньше я бы лежала плашмя, а сейчас я практически не реагирую на капризы погоды.
Безусловно, повторю прием этого препарат через некоторое время, ведь он оказался очень эффективным, а так же безопасным и недорогим!

imp06
Дешево и эффективно
Много лет страдаю мигренями и просто головными болями., головокружениями, реагирую на перемены погоды. Поставлен стандартный диагноз - вегето-сосудистая дистония и дисциркуляторная энцефалопатия. Или говоря доступно - нарушение кровообращения, недостаток кислорода в сосудах головного мозга.
За эти годы перепробовала множество лекарств и вариантов лечения., приносящих временное облегчение. К БАДам всегда относилась отрицательно. Когда в первый раз приобрела “Гинкго - Билоба - Ф” я даже не обратила внимание на надпись "диетическая добавка". Просто искала лекарство с гинкго-билоба, зная что экстракт этого растения хорошо помогает при моем диагнозе. Но, все эти лекарства очень дорогие. Поэтому увидев цену 32 грн. за упаковку (80 таблеток) была приятно удивлена. Конечно, большая разница
в цене смутила, но решила что стоит попробовать. Пропив курс - 90 таблеток, 1 месяц, я даже не обратила внимание на свое самочувствие. Все хорошо, голова на месте, перепады в погоде не отражаются на самочувствии. И только потом связала свое приятное состояние с приемом “Гинкго - Билоба - Ф”. Была немало удивлена и обрадована. С тех пор пью этот препарат курсом весной и осенью. Кстати, цена на него остается неизменной (в отличии от других лекарств). В общем советовать никому не берусь, но попробовать стоит. Хуже на станет, это точно. Может кому-то поможет как и мне радоваться жизни без болей и головокружений. Резюмирую -препарат доступный по цене, улучшает качество жизни. Единственный маааленький минус - количество таблеток в упаковке 40 и 80, на курс в 1 месяц по одной таблетке 3 раза в день нужно 90 таблеток. Но, при такой низкой цене можно купить сразу на два курса.

ОляКузнецова
Уникальный коктейль с экстрактом Гинго Билоба, зеленым чаем, сушеным луком и цветочной пыльцой — способствует укреплению сосудистой стенки, улучшает память, повышает внимание и работоспособность!
Очень часто наш организм не успевает за современным ритмом жизни: у нас быстро иссякают запасы энергии, в результате чего мы быстро утомляемся, еще больше нервничаем, сосуды становятся слабыми со всеми вытекающими болячками, периодически я подбадриваю свой организм дополнительным питанием и сегодня поделюсь впечатлениями о биологически активной добавке Гинкго Билоба форте Упаковка:Очень симпатичная, приятно оформленная в зеленых оттенках картонная коробочка, на которой производителем указана вся необходимая информация о данном препарате:Внутри коробки 2 блистерные пластины с таблетками по 15 штук, итого в упаковке 30 таблеток - количество как раз рассчитано на 1 месячный курс, также есть упаковки по 60 таблеток.
С оборотной стороны блистерная пластина имеет фольг
ированную мембрану, которая легко нажимается в месте ячейки с таблеткой и таблетка удобно извлекается:Информация от производителя:Также в коробочку была вложена подробная аннотация:Прием препарата способствует: •улучшению кровоснабжения головного мозга, сетчатки глаза, миокарда (на микроциркуляторном уровне),•противоатеросклеротическому действию,•снижению агрегации тромбоцитов и профилактике тромбообразования,•нормальной регенерации клеток сосудов,•улучшению умственной и физической работоспособности,•снижению метеочувствительности и улучшению состояния в периоды магнитных бурь,•улучшению процессов кроветворения и иммуномодуляции.
Таблетки среднего размера, округлой формы с разделительной линией по центру, цвет светло-коричневый с вкраплениями, входящих в состав, имеют легкий аромат сушеных растений
Состав:Лист гинкго билоба 46 мг, зеленый чай 70 мг, пыльца цветочная (обножка) 90 мг, лук сушеный 16 мг.
Принимать препарат можно начиная с 14 лет, рекомендованный курс составляет 1 месяц.
Прочитав признаки, характеризующие, что пора серьезно укреплять сосуды, я с ужасом поняла, что все указанные пункты, за исключением обмороков, относятся ко мне:СИНЯКИ НА КОЖЕ ДАЖЕ ПРИ ЛЕГКИХ УДАРАХХОЛОДНЫЕ КОНЕЧНОСТИ, ОСОБЕННО ЛЕТОМПУЛЬСИРУЮЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИВНЕЗАПНЫЕ ОБМОРОКИЛОМОТА В СУСТАВАХ ПРИ СМЕНЕ ПОГОДЫСОСУДИСТАЯ СЕТКА НА ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ С возрастом энергии не прибавляется, зато прибавляются различные болячки с которыми приходится бороться всеми методами.
Конечно сразу ощутить видимое улучшение по укреплению сосудов сложно, разумеется имеющая сосудистая сеточка на коже просто так не исчезнет, но принимая препарат я исключаю ее распространение еще на большей поверхности.
Зато принимая Гинкго Билоба форте я поняла, что стала меньше уставать, стала более собранной, спокойной, заметила улучшение памяти, перестали мучить головные боли, которые возникали, как правило вечером, улучшилось общее самочувствие и соответственно настроение.
Таблетка имеет интересный вкус, в котором ощущается присутствие зеленого чая с характерной легкой терпкостью и в тоже время цветочная пыльца накрывает ее легкой сладостью. В целом вкус для меня оказался сносным и даже можно сказать приятным (я люблю подобные растительные препараты).
Таблетку я рассасываю, но можно конечно и сразу глотать запивая водой. РЕКОМЕНДУЮ! Цена: 211 рублей за упаковку 30 таблеток
Приобрести можно в аптечных сетях и интернет-аптеках
Срок годности: 2 года
Страна-производитель: Россия Спасибо за прочтение моего отзыва!
Желаю Вам крепкого здоровья и отличного настроения!

helga79
Как Гинкго БАД помог избавиться от кофе- и чае-зависимости. А также от метео-зависмости! Реальные эффекты при метео-качелях и ВСД синдроме.
Моя семья увлекается фитотерапией и БАДами, особенно моя мама. Поэтому я часто слышала о Гинкго Билоба как об одном из мощных антиокислителей, а значит омолаживающем и улучшающем самочувствие средстве. И хочу поделиться опытом использования препарата, который разработан «НИИ Атеросклероза».
Это комплексное средство, способствующее укреплению сосудистой стенки.
ГИНКГО БИЛОБА - улучшает мозговоекровообращение, укрепляет стенки сосудов, оказывает сосудорасширяющее и противоотечное действие
Этот БАД полностью растительный - Гинкго Билоба Форте - и он интересен тем, что содержит достаточно большую дозировку Гингко -46 мг. Медики считают, что оптимальная суточная доза может быть до 50 мг.
Безопасный диапазон 50-250мг. Доза больше может вызвать головокружение.
В препарат также добавлены синергетичные, т.е. дополняющие и усиливающие эффект компоненты:ПЫЛЬЦА ЦВЕТОЧНАЯ (ОБНОЖКА) -укрепляет иммунитет, сердцеи сосуды (капилляры)ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - стимулирует умственную и физическую активность, нормализует работу нервной системы
СУШЕНЫЙ ЛУК - уменьшает проницаемость капилляров, расширяет сосуды, снижает тонус гладкой мускулатуры, улучшает работу миокарда
Сколько себя помню, еще с института я была подвержена метео-зависиости, у меня часто крутит коленки и поясницу при смене погоды и при сильных стрессах, были спазмы сосудов, довольно часто на коже возникали синяки, есть сосудистая сеточка в некоторых местах (которая, слава Богу, не растет). Я удивилась, когда все свои симптомы нашла в аннотации к показаниям для приема Гинкго Билоба: ВАМ НЕОБХОДИМО УКРЕПЛЯТЬСОСУДЫ, ЕСЛИ У ВАС:СИНЯКИ НА КОЖЕ ДАЖЕ ПРИ ЛЕГКИХ УДАРАХХОЛОДНЫЕ КОНЕЧНОСТИ, ОСОБЕННО ЛЕТОМПУЛЬСИРУЮЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИВНЕЗАПНЫЕ ОБМОРОКИЛОМОТА В СУСТАВАХ ПРИ СМЕНЕ ПОГОДЫСОСУДИСТАЯ СЕТКА НА ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ ФАКТЫ О ГИНКГО:В моем случае, были почти все симптомы, кроме обмороков и холодных конечностей.
Кроме того, мне хотелось повысить концентрацию, жизненный тонус и совсем отказаться от чая и кофе, которые действуют жестковато и после тонуса обычно вызывают спад и сонливость. У меня был опыт приема спиртовых настоек эллеутерокока и женьшеня, то какого-то сильного эффекта я не слишком заметила.
Немного интересных фактов об этом растении:Гинкго Билоба (Ginkgo Biloba) – древнейшее голосеменное реликтовое растение, которое, по меркам учёных, произрастает на Земле уже более 200 миллионов лет. Листья этого дерева очень необычны по форме – у большинства деревьев этого вида листья разделены на две половинки, откуда Гинкго и получило видовой эпитет «biloba», что означает – две доли, двудольный. Гинкго Билоба вырастает в высоту до 40 метров, диаметр ствола достигает 4,5м, продолжительность жизни дерева может составлять до 2500 лет.
Растение очень популярно и почитаемо в Китае, где листья часто используют, заваривая чай. Опыт использования:Далее сравню обещанные и ожидаемые эффекты от приема Гинкго Билоба ФОРТЕ с реальными ощущениями.
Еще раз для чего это препарат?
Компоненты Гинкго Билоба ФОРТЕ обеспечивают укрепление стенок сосудов и улучшение кровоснабжения головного мозга, сетчатки глаза, миокарда
Таблетки средние по размеру, зеленовато-бежевого цвета. Видно невооруженным глазом, что это порошок, спрессованный в таблетированную форму.
Я начинала принимать по 1 таблетке как указано в инструкции.
Таблетки на вкус сладковатые из-за пыльцы в составе, она дает типичный привкус, с легкой горчинкой. В целом, на вкус они оказались приятные.
Такие травяные препараты натуропаты рекомендуют не глотать, запивая водой, а рассасывать , медленно растворяя слюной. Так происходит ферментация и наилучшее всасывание веществ препарата.
Никаких негативных ощущений и реакций прием таблеток не вызвал.
А вообще-то немного опасалась, поскольку его действие связано на расширение сосудов. В этом смысле, растительные препараты действуют довольно мягко, но продолжительно. Помню, как во время беременности у меня был опыт использования сосудорасширяющего Курантила – так после его приема уже через пять минут – я чувствовала, будто в голове взлетала ракета и начиналось головокружение. С Гинкго Билоба ничего подобного не происходит и я даже осмелилась увеличить дозу до 2 таблеток за раз.
Очень много из обещанных эффектов действительно у меня проявились.
Комплексное воздействие компонентов наорганизм способствует:Снижению метеочувствительности и улучшению состояния впериоды магнитных бурьда! еще как! Февраль и март в Питере – сплошные метео-качели, то морозы, то оттепель, перепады температуры в течение суток порядка 20 градусов.
Обычно в такое время у меня начинались приступы ВСД, кружилась голова, у меня не было сил поднять рук, сосредоточиться, состояние были похожи на панические атаки и даже приключилась невралгия лицевого нерва. Обычно я «Поддерживала» себя кофе или чаем.
В этот раз мои запасы чая кончились, а кофе лежит не тронутым и уже пару месяцев я обхожусь без них. Пью иногда для удовольствия , а не ради допинга. И в таких тяжелых для меня метеоусловиях я заметила, что чувствую себя действительно ровно работоспособно, со спокойной концентрацией. И даже стала способна наслаждаться превратностями погоды.
Улучшению кровоснабжения головного мозга, сетчатки глаза,миокарда
Улучшению умственной и физическойработоспособности
Да, есть эффект. Я легко переключаю внимание и работаю с полной концентрацией. Сил на повседневные дела у меня тоже хватает. Раньше в тесение дня на меня накатывала непреодолимая сонливость и мне ндо было поспать пару часов. Сейчас целый день на ногах, занимаюсь делами, пишу статьи и чувствую себя хорошо. Так хорошо раньше, прзнаюсь, я действительно себя не чувствовала.
Далее эффекты таковы, что по идее требуют лабораторного подтверждения. Но, признаюсь, что анализов не делала. Тем не менее, по указанным ранее косвенным результатам, есть основания полагать, что препарат работает изнутри, а не просто плацебо. Противоатеросклеротическому действию
Снижению агрегации тромбоцитов и профилактикетромбообразования
Нормальной регенерации клеток сосудов
Улучшению процессов кроветворения ииммуномодуляции
Косвенно, нормализацией кроветворения и вообще кровеносной системы для меня служит отсутствие вздутых вен на руках. Очень часто в моих фото-сетах для отзывов в кадр попадают мои руки с набухшими венами. Это признак застоя крови, густой крови, обезвоженности. Гинкго помогает уменьшить образование сгустков или тромбов в венах и артериях, разжижает кровь. Но тут на помощь также приходит и питьевой режим и правильное питание продуктами, разжижающими кровь. Я также делаю ставку на свежевыжатые соки и добавки острых специй, вроде чили.
Хочу также добавить, что улучшение моего состояние также связано с пересмотром рациона в целом, к переходу на осознанное питание и отказ от вредных рафинированных продуктов. Они сделали половину успеха – моего хорошего самочувствия.
Этот же БАД – для меня подспорье и хороший вариант привычным допингам – вроде кофе или чая. По крайней мере, я их тоже отношу к «вредным» пристрастиям и продуктам и стараюсь отойти от их регулярного использования.
Собираюсь использовать этот БАД и дальше на стыке сложных сезонов - весна и осень!
ИНСТРУКЦИЯ НА ПРЕПАРАТ ТУТПокупала на [ссылка]Всем здоровья, спасибо за внимание! О МОЕМ ПИТАНИИ СЕЙЧАС - можно почитать ЗДЕСЬ - Не есть после 18-00Удивительный БАД, который помог мне отказаться от сладкого при переходе на правильное питание - Диета Перфетта -Умная диета

Маргаритка1982
Гинкго Билоба для улучшения кровообращения, от головокружения, головной боли и чтоб в голове прояснилось. Гинкго украинского производителя Элит-Фарм, доступно и эффективно.
Наверное все у кого ВСД или проблемы с позвоночником знакомы с препаратом Гинкго-Билоба. Эта трава является действующим веществом многих дорогостоящих препаратов.
Например мне назначили Билобил интенс, который обойдется мне в 205 гривен на 20 дней (курс 1 месяц). А можно взять аналог украинского производителя Гинкго-Билоба Элит Фарм, который обойдется в 69 гривен за 26 дней. Не знаю насчет действия Билобал, а вот Гинкго от Элит вполне неплохо справляется.
В упаковке 80 таблеток
Цена 69 гривен или 2,60$ "Гинкго Билоба с витамином В" влияет на работу головного мозга, способствуя улучшению памяти, повышая умственную и физическую работоспособность организма. Повышает эластичность и прочность кровеносных сосудов и стенок капилляров, улучшает питание мозга кровью и кислородо
м. В упаковке 8 пластин, по 10 таблеток в каждой.
Состав:экстракт Гинкго Билоба - 0,04 г, витамин В - 0,025 г. Таблетки круглые, маленького размера. На вкус горькие, травяные, неприятные, но перетерпеть можно, тем более что их не рассасывать, а запить водой. Знаю что можно принимать по одной таблетке в день, но мне куда удобней выпить сразу 3, тем более что мне назначена дозировка 120 мг. в сутки.
Гинкго Билоба принимаю курсами, 1-2 месяца два-три раза в год. По назначению врача в зависимости от состояния и обострения симптомов. в основном это осень-весна.
Гинкго Билоба имеет накопительный эффект, надеяться на моментальный результат не стоит, должно пройти две-три недели.
При регулярном приеме препарата заметно уменьшаются головные боли, перестают беспокоить головокружения, в голове проясняется.
Прием Гинкго обычно составляет 1-2, а то и три месяца, но не рекомендую заниматься самолечением, только после консультации врача. Только врач исходя из вашего диагноза и симптомов подберет вам дозировку и курс приема препарата!
Мне понравился Гинкго Билоба Элит Фарм, действенный и весьма доступный препарат. Рекомендую, но только после консультации с врачом! Купить можно в аптеках города или же на сайте производителя Элит-Фарм.

MaksimAiSaeva
Помог от головной боли
В последнее время просто замучали головые боли и постоянные перепады давления, сильно стала реагировать на изменения погоды, когда идет дождь, то вообще хоть не вылезай из дома, каждое движение отдает болью в затылке.
Обследовалась, назначили целый курс лечения, капельницы, уколы, потом на постоянное время таблетки. Я это все делала, немного стало лучше, но боюсь, что опять начнет голова болеть, поэтому к тем таблеткам, которые мне назначили, решила еще добавить что-нибудь из добавок, так сказать, закрепить результат.
Раньше много слышала о гинко билобе и его влияние на мозговое кровообращение, поэтому решила, что сейчас как раз тот случай, когда могу попить сама эту добавку. Купила в коралловом клубе, проверенная временем фирма, так что о качестве не переживала.
Пила
месяц, головные боли, на мое счастье, перестали меня совсем беспокоить, лучше с давлением, даже в плохую погоду чувствую себя хорошо, не кружится голова и заметила, что намного лучше с памятью, раньше все писала в маленький блокнотик, чтобы не забыть, и сейчас пишу по привычке, но почти туда не заглядываю.

Mysterious Flower
Средство для нервных и быстро утомляющихся людей, как я; также помогает наладить память и вернуть хорошее настроение) Полезно для сосудов и не только. БАД Гинкго билоба форте на основе цветочной пыльцы, зеленого чая, сушеного лука, да и цена приемлемая)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели! Как я познакомилась с препаратом БАД Гинкго Билоба форте, героем моего сегодняшнего отзыва? Да очень просто - мне не раз врач советовал пропить курс гинкго билоба при моих проблемах. А именно: я быстро утомляюсь, не помню элементарных вещей, при малейшем изменении погоды у меня болит голова и ноют ноги... В результате чего я становлюсь очень нервная, раздражительная да и просто злая. Кроме того, холестерин выше нормы...
Вот потому врач мне не раз настоятельно советовал пропить препарат с Гинкго Билоба. И я решила попробовать Гинко Билоба Форте. Да и цена его вполне демократичная - 175 рублей за пачку, в которой содержится 30 таблеток, а это как раз месячный курс - принимать препарат рекомендуется по одной таблетке ежедневно (при необходимости можно
продолжить курс).
Вот так выглядит пачка - ничего особенного, но запоминается за счет своей яркой расцветки (мне вообще зеленый цвет очень нравится и я на него падкая):На обороте пачки можно увидеть всю необходимую информацию, в том числе и как правильно принимать этот препарат. Вот эти данные для наглядности:В пачке лежат два блистера с таблетками и подробная инструкция по применению, что очень удобно:Таблетки по размеру вполне стандартные, похожи на прессованную сушеную траву - в моем детстве были точно такие же по внешнему виду таблетки с простым названием "От кашля", так вот эти внешне просто их копия.
Разламываются легко (но их не надо разламывать, я просто ради интереса попробовала). Аромата практически не имеют, проглатываются легко. А если вдруг разжевать, то они не противные - это просто нечто травяное, природное, и правда как прессованный зеленый чай или нечто вроде того
Мне понравилось, что уже через неделю после применения я перестала чувствовать привычную мне ежедневную боль в ногах и хроническую усталость. Прошла нервозность, наладился сон и восстановилась память, а для меня эти факторы очень важны. Теперь я не ищу заколку, которая находится у меня на голове, по два дня При смене погоды голова болеть перестала, и резких скачков настроения, связанных с этим фактором, тоже больше не наблюдается, к счастью. По анализам, холестерин снизился, но пока незначительно. Врач препарат одобрил.
Как мне кажется, у многих людей после 35 лет имеются проблемы такого рода, как были у меня. А мне 37, и я думаю, что все же буду еще повторять курс этого препарата при необходимости (благо, он не дорогой, и цена на него позволяет продолжить или повторить курс).
В общем, препаратом я осталась очень довольна, результаты от него есть, он довольно эффективный и при этом не противный
БАД ГИНКГО БИЛОБА ФОРТЕ Я РЕКОМЕНДУЮ всем, у кого есть похожие проблемы - снижение памяти, проблемы с сосудами, метеочувствительность, нарушение сна, нервозность и так далее... (конечно, желательно все же проконсультироваться с врачом. Лично мне препарат очень помог)! РЕКОМЕНДУЮ! Всем большое спасибо за внимание к отзыву! Хорошего настроения и удачных покупок!
СПАСИБО, что читаете!
Рада, если отзыв Вам оказался полезен. ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Василисса
мало пакетиков в упаковке
Чай Гинкго билоба я приобрела как дополнительную добавку. Таблетки гинкго билоба я уже пробовала, и чтоб свой организм сильно химией не пичкать, решила попробовать чай.
Называется – «Пища для ума» и содержит 20 фильтр-пакетиков, которых надолго явно не хватит, если учитывать в сравнении с таблетками – то цена одинаковая, но таблеток хватает на подольше.
Перед применением желательно проконсультироваться с врачом.
Вкус у этого чая очень интересный. Немного кислит, похож немного на ромашку, на зеленый обычный ничем. Пропив этот чай, я ощутила ясность такую же, когда применяла отдельно таблетки. Применяя совместно два препарата, можно получить мощный заряд энергии, который сравнивается с кружечкой кофе, ну или рододендрона))) даже осенью и зимой устаешь меньше.
Хоро
шее средство, жаль только, что мало.

koshatskaya87
Бессонница с Гинкго Билоба
Данный препарат мне прописала врач от "нервной" головной боли. Очень хвалила его и сказала что он улучшит мое состояние (так как у меня был в жизни очень тяжелый период связанный со смертью близкого мне человека у меня начались непрерывные головные боли в области шеи и затылка). и + успокаительное танотен . Гинкго Билоба прописали по 3 раза в день по 1 таблетки. Купила я данный препарат только вечером и следовательно на ночь приняла первую таблетку и легла спокойно спать (помечу сразу что я плохо засыпаю и неспокойно сплю). Но началось ужасное(((( Спать хотелось жутко, но организм стал сам себя будить!!! Толчками , голова стала резко думать и работать работать работать. Промучилась я так до 2 ночи((( Даже муж сказал, что меня как будто трясет. Состояние ужасное, хочется дико спать и бежать куда глаза глядят при этом все мышцы напряжены как для резкого рывка))) Потом я пошла и выпила большой стакан молока и видно оно как -то рассосало действие данного препарата. Я не думаю, что это вина в препарате, это скорее индивидуальная непереносимость какого-то компонента. При том что отзывы в 90% хорошие. Врач сказала, что такое бывает в 1% из 1000 и посоветовала больше не пить данный препарат, а пропить лучше глицин )))Такая же реакция у меня на снотворное Мелаксен (только там ещё в плюсе были глюки и продолжалось это более суток). Поэтому скорее всего мне просто не подходит какой -то компонента. Поэтому если вы в принципе страдаете бессонницей, лучше такой препарат не пить, так как он может усилить действие.

Luochka
Гинкго Билоба стоит недорого, но хорошо помогает при стрессах, головокружениях, ухудшении памяти.
У меня на фоне вегето-сосудистой дистонии (ВСД) были проблемы со сном, нервозность и ухудшение памяти. Врач невролог посоветовала не покупать сразу рецептурные и дорогие препараты, а попробовать БАД Гинкго Билоба Эвалар. Продается он в аптеке без рецепта, стоит 211 рублей.
Фармакологическое действие:Активно действуя на сосуды мозга, улучшая реологические свойства (текучесть) крови, экстракт гинкго способствует нормализации его кровоснабжения и повышению умственной работоспособности.
Меня заинтересовало: почему растение может давать такой мощный лечебный эффект - и вот, что мне удалось узнать:Что же представляет из себя растение Гинкго билоба?
Гинкго билоба представляет собой уникальный реликтовый вид, который единственный сохранился за многие миллионы лет развития план
еты. Он может жить до двух тысяч лет. Экземпляры, произрастающие в Европе, не превышают 18 метров, а деревья, находящиеся на родине достигают 40 метров.
Полезные свойства Гинкго билобы:На сегодняшний день с лечебной целью используются только листья растения. Благодаря исключительным специфическим веществам, растению свойственно расширять кровеносные сосуды, без труда повышая эластичность стенок сосудов.
Показания:Дисциркуляторная энцефалопатия (последствия инсульта, черепно-мозговой травмы, старческий возраст), проявляющаяся расстройствами внимания и/или памяти, снижением интеллектуальных способностей, тревогой, страхом, нарушением сна; деменция, в т.ч. при болезни Альцгеймера; для улучшения памяти и внимания у лиц молодого возраста; нейросенсорные нарушения (головокружение, шум в ушах, гипоакузия), старческая дегенерация желтого пятна, диабетическая ретинопатия;  В упаковке находится всего две пластинки - в каждой по 20 таблеток. Принимать мне нужно было по одной таблетке в день - в течение месяца.
Состав:Сухой экстракт гинкго билоба, глицин.
Уже после недели приема препарата я стала гораздо спокойнее себя чувствовать, не раздражалась по пустякам, улучшилась память (не все уже нужно было записывать в блокнот), а главное прекратились головокружения и стал налаживаться сон.
Способ применения и дозы:Взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема - не менее 3 недель. Прием рекомендуется повторять 3 раза в год.
В составе Гинкго билоба присутствует глицин, видимо поэтому препарат имеет хороший успокоительный эффект и помогает при нарушениях со сном.
Но были и некоторые минусы при приеме данного препарата, а именно - первые несколько дней очень сильно чесались глаза, но потом это прошло и больше не повторялось. Плюсов все таки гораздо больше: прошли головокружения, нервозность, я стала спокойнее, наладился сон и улучшилась память. Поэтому могу Вам порекомендовать БАД Гинкго Билоба Эвалар, как недорогой, но эффективный препарат.
Советую Вам заглянуть в мой отзыв:Глицин хорошо успокаивает и налаживает сон: мой положительный опыт использования.

Василисса
БАД Гинкго Билоба
Являясь студенткой, время от времени мне приходится спать по 3 часа, а иногда и вовсе забывать о том, что такое сон. Для психики и мозга в частности это большая нагрузка. После таких вот ночей начинается тупка))))) однажды ловишь себя на том, что забыл нужное слово в ответственный момент, или, замечтавшись, стоишь на зеленом светофоре. Поскольку я учусь на экономиста, то мне крайне важно не терять свой рассудок)) С таблетками Гинкго билоба от компании Эвалар я стала чуточку спокойнее.
Они не то чтобы спасают в катастрофических мозговых штурмах, но сосредоточиться становится несколько легче. В своем составе таблетки содержат глицина – 20 мг, сам экстракт гинкго билоба (растение) 40 мг и флавоноловые гликозиды – 7,9 мг.
Сам по себе препарат является БАДом, но на упаковке так же
написано, что следует проконсультироваться со специалистом, так как имеются противопоказания. Принимать следует раз в день во время еды. Лично я принимаю его с утренним кофе. Срок годности чудо-средства – 2 года.
Однозначно советую это средство тем, кто находится в похожих со мной ситуациях. И не только)))) средство помимо всего прочего изгоняет чувство тревоги, улучшает память, помогает справиться со стрессами.

Godwin
Гинкго Билоба приведет ваши мысли в порядок и улучшит вашу память.
Если вы чётко помните события десятилетней давности, но при этом с трудом вспоминаете что было с вами на прошлой неделе, то это уже звоночек. Не надо ждать, когда ударит колокол, и вы забудете то что было вчера, ибо после колокола бывает только набат!!!
Для поддержания своих умственных способностей в должном состоянии придумано и применяется огромное количество препаратов. Самым известным и популярным, именно растительного происхождения, является Гинкго Белоба.
Действие препарата:Активно действуя на сосуды мозга, улучшая реологические свойства (текучесть) крови, экстракт гинкго способствует нормализации его кровоснабжения и повышению умственной работоспособности.
Применяется курсом в три месяца, по 2 таблетки в день. Сам лично, время от времени, в течение нескольких ле
т выпиваю по три пачки данного БАДа. Действие его незаметно, но то, что было вчера, неделю, месяц, год, и пять лет назад помню отлично, и это говорит о том, что препарат действует. Глюков в памяти не обнаружено, хотя пару лет назад таковые наблюдались (переусердствовал в тренажерном зале).
Состав:Сухой экстракт гинкго билоба, глицин.
Показания:Дисциркуляторной энцефалопатии (вследствие инсульта, черепно-мозговой травмы, у пожилых людей); нарушениях памяти, беспричинном страхе, снижении способности к обучению, нарушении режима сна и бодрствования, сопровождающихся дисциркуляторной энцефалопатией; слабоумии в пожилом и старческом возрасте, включая болезнь Альцгеймера; нервно-психической слабости различной этиологии;Если вы не способны понять, как концентрируются ионы кальция в цитоплазме, что влияет на повышение митохондриальной экспрессии или как влияет фактор активации тромбоцитов на связывание между собой ионов меди, железа, и марганца, то и не заморачивайтесь этим. Вам это и не надо, ведь все эти процессы идут независимо от того, понимаем мы как они работают или нет. Наш мозг и так перегружен, каждый день зашлаковываясь ненужной информацией, и поэтому не придумывайте для него лишнюю работу. Наш мозг это наше всё! Помните об этом всегда. К покупке рекомендую.
Читайте мой отзыв: Мексидол – препарат для тех, кто дорожит своей головой.

ОляКузнецова
Улучшаем мозговое кровообращение с помощью Гинкго Билоба!
Гинго Билоба является старейшим деревом на земле, его еще называют "деревом молодости", и особенно ценят в китайской медицине, сегодня я хочу поделиться впечатлениями от приема препарата с одноименным названием – Гинкго Билоба от компании Эвалар Упаковка:Картонная коробочка приятно оформленная в бело-фиолетовой цветовой гамме, также на коробочке мы можем увидеть изображение листьев этого растения
Внутри коробки 3 пластиковых блистера с таблетками:С оборотной стороны блистер герметично запечатан мембраной из фольги, на которой нанесено название препарата.
Ячейки с фольгой без труда продавливаются и таблетка легко извлекается.
В каждом блистере по 20 таблеток, итого в упаковке 60 таблеток – данное количество рассчитано на 2 месяца применения (рекоменд
уется принимать по 1 таблетке в день во время еды).
Таблетка оранжевого оттенка, круглой формы, небольшого стандартного размера, без резок, не имеет какого-либо выраженного запаха.
Состав: Экстракт гинкго билоба, глицин Информация от производителя:В Японии, Корее, Китае реликтовое дерево гинкго считается символом стойкости и долголетия. Экстракт листьев дерева гинкго питает мозг, дает ясность сознания, улучшает память, активизирует мыслительные процессы и замедляет старение мозга. БАД на его основе — одни из самых востребованных, их ежегодные продажи в мире превышают миллиард долларов. Гинкго Билоба способствует: улучшению мозгового кровообращенияповышению умственной работоспособностиулучшению памяти и вниманияснижению метеочувствительности
Из-за постоянных стрессов и большой нагрузки, я стала замечать, что моя память ухудшилась, точнее я понимаю что именно я хочу сказать, но забываю название предмета, действия или названия улиц, магазинов. Кроме того, меня не покидало чувство постоянной усталости.
Я давно поняла, что в моем сумасшедшем режиме, если не получается полноценно отдохнуть хотя бы 2 дня, то усталость непременно проявляется самыми разнообразными способами, доставляющими мне дискомфорт. Поэтому если не получается отдохнуть – я подбадриваю свой организм приемом БАД, направленных на устранение симптомов усталости.
В этот раз я решила пропить курс, направленный на улучшение мозгового кровообращения.
Примерно через 2 недели ежедневного приема я почувствовала повышение работоспособности, усталость стала отступать, я стала быстрее вспоминать такие знакомые до боли названия (которые вдруг стали порой проваливаться из моей головы) и вообще я стала более собранной, поэтому если есть подобные проблемы – есть решение – Гинкго Билоба!
РЕКОМЕНДУЮ!  Цена: 625 рублей
Приобрести можно в аптечных сетях
Срок годности: 3 года
Страна-производитель: Россия Спасибо за прочтение моего отзыва!
Желаю Вам отличного настроения!

La_Sirene
Мои попытки улучшить память таблетками. Когда применение «Гинкго Билоба» Эвалар может быть неэффективным? Инструкция. Цена.
Здравствуйте! Гинкго Билоба - это препарат многоцелевого назначения, как, например, элеутерококк, женьшень, алоэ, солодка, чеснок, имбирь и куркума.
Поэтому в том или ином виде с ним сталкиваются многие, а уж ближе к старости лекарства с экстрактом листьев Гингко Билоба в составе назначают не единожды и не по одному поводу. Сначала расскажу о своём опыте применения Гинкго Билоба, а потом поведаю для тех, кому интересно, о разных фактах из истории этого удивительного дерева Билоба, и препаратах из его листьев. ️ ПРИМЕНЕНИЕ ГИНКГО БИЛОБА ЭВАЛАР. МОЙ ОПЫТ. ... На дворе стояла противнейшая слякотная осень, летом я осталась без отпуска, и это удручало; ещё больше удручал объём работы: как раз подвалил огромный проект, который уже несколько недель выжимал из меня все соки. Приходилось даж
е брать работу домой, чтобы побыстрей расправиться с ней.
И вот настал тот день Хэ, когда работа должна быть вручена заказчику, и можно было вздохнуть свободно хоть чуть-чуть. Но не тут-то было: забирать заказ человек пришёл, заодно вручив новую партию работы. Это был прям удар под дых, так как сие означало, что не отдыхать мне придётся, а снова собирать неизвестно откуда энергию, силы, внимание, и начинать все заново. Работа (особенно в самом начале) требовала огромнейшей концентрации внимания. А я ещё не отошла от прежнего объема информации, старые задачи в голове смешались с новыми, все перепуталось, и в этот день в конце вечера я пребывала в отчаянии, даже не зная с чего начинать. За порцией энергии я пошла в аптеку, предполагала, что выберу какой-нибудь травяной сбор.
Кстати, аптека рядом с моей работой была специализированная - «Эвалар», не помню уже, продавалось ли там что-то из обычного аптечного ассортимента (вроде как да), но выходила из аптеки я всегда исключительно с продукцией Эвалар. Так как консультанты там были нацелены на продажу именно своего товара, ясное дело)))В общем, попросила я бодрящего чая, чтобы одновременно и греться и быть в состоянии пережить заново навалившийся объём работы, к которому была совершенно не готова, а после консультации с представителем аптеки купила "Гинкго Билоба" Эвалар.  Помню, что очень впечатлилась обещаниями: и память с вниманием он улучшает, и работоспособности способствует, и даже метеочувствительность поможет преодолеть. - С метеочувствительностью это было бы очень кстати, так как я именно такая: чуть какие магнитные бури, я выпадаю из окружающей действительности: вроде и голова не болит, но там в ней очень шумит и начинаю соображать ооооочень медленно, практически никак. Для работы и каких-то там быстрых решений становлюсь практически непригодна. Самый идеальный вариант в такие дни - пережидать их в компании с одеялом и хорошим фильмом, но увы. - А самым привлекательным было то, что консультант как бы невзначай отметила, что этот Гингко ещё и от холодных конечностей (стоп и ладоней) помогает. Это моя вечная проблема: даже в жару руки остаются холодными, и всех родных это жуть как волнует:Бабушка говорит, что это проблемы с лёгкими
Мама переживает, что кровообращение нарушено, и закаляться надо усердно
Врачи утверждают, что это из-за ВСД Я же рада бы от этого избавиться, но увы. До сих пор проблема так и осталась нерешённой. Итак, в составы я в то время не всматривалась, в обещания продавцов ещё верила: сказали, что поможет, значит жду эффекта))) ️ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ГИНКГО БИЛОБА ЭВАЛАР:Гинкго Билоба Эвалар  Это с упаковки Кстати, несмотря на то, что препарат называется "гинкго Билоба", состав дополнительно обогащен ещё и глицином
Таблетки гинкго Билоба  Из стороннего источника, на что способен глицин:Из стороннего источника (а именно - из этой книги, одной из моих любимых), о дереве Гингко Билоба, его пользе и свойствах: «Поразительная стойкость гинкго проявилась во время и после атомной бомбардировки японского города Хиросима. Шесть деревьев, росших на расстоянии 2 км от эпицентра взрыва (одно из них стояло меньше чем в километре!), не особенно пострадали. Все другие растения и живые существа погибли, а деревья гинкго выжили и уже через несколько лет полностью восстановились, растут до сих пор, и, что особенно интересно, их ДНК совершенно не изменилась: клетки гинкго не демонстрируют никаких мутаций.» «Гинкго применялся в традиционной китайской и японской медицине с незапамятных времен. Надо учитывать, что дерево гинкго считалось вечным (и возможно, это правда) и священным, поэтому его листья использовались в довольно необычных целях. Буддистские священники употребляли настой листьев гинкго для того, чтобы восстанавливать память и предупреждать интеллектуальное старение, согреваться, поддерживать ровное настроение, необходимое для медитации.» Вот так посмотришь со стороны, и ведь волшебный препарат!  И память он тебе улучшит, и согреет, и успокоительное заменит, и даже афродизиаком побудет! (Да-да, по преданиям он и на это способен. Почитать обещания, так чуть ли не полноценная замена виагре). ️ ГИНКГО БИЛОБА. ИНСТРУКЦИЯГинкго Билоба инструкция Показания к применению гинкго Билоба:Инструкция гинкго билоба
Информация о составе и свойствах компонентов "гинкго Билоба" Эвалар: Что хорошо - очень удобный формат приема, особенно для работающих людей - всего 1 раз в день и во время еды. Не надо никаких замеров времени за 20 минут до приема пищи или после. Самое то для людей, у которых проблемы с памятью) Итак, в упаковке 40 таблеток, минимальный курс приёма - 21 день (то есть 3 недели). В этом случае эваларовцы щедры, что прям не в их духе: и на полный курс хватит, и ещё на один останется. Моя работа, требовавшая железных нервов, внимания, усидчивости и уравновешенности, длилась дольше, чем месяц, так что действие таблеток, если бы оно было, я должна была ощутить в полной мере. Но нет. С первого же дня работы над проектом и с момента начала приёма таблеток состояние моё только усугублялось.
Я списывала это на что угодно: на магнитные бури (которые тогда были), на слишком сильную загруженность (чего тоже не отнять), но только не на таблетки.
Только когда работа подошла к концу, я подвела итог: Улучшения памяти - НЕ БЫЛО.
Ухудшение общего состояния - БЫЛО Я чувствовала себя все это время уныло, удрученно и обреченно делала свою работу без каких-либо обнадеживающих вспышек энергичности. Я уж молчу про те дополнительные эффекты, что мне наобещали )))) И что самое интересное, спустя очень короткое время после отмены гинкго Билоба, общее состояние быстро вернулось в норму, несмотря на продолжавшуюся интенсивную нагрузку на работе. Тогда я это списала на смену объекта работы, но сейчас подозреваю, что глицин в составе мог быть тому виной.
Хоть его и считают безопасным и назначают всем кому не лень, мне он однажды смог очень быстро усугубить и без того неважное самочувствие. С тех пор осторожничаю. А что касается памяти, то Гинкго Билоба, вроде как ответственный за это дело, никак не повлиял.  Кстати, в вышеупомянутой книжке я нашла один занимательный факт, который вполне может быть ответом на эту претензию: «Современные исследования продемонстрировали, что экстракт гинкго и настой гинкго и в самом деле влияют на тонус сосудов, способствуют восстановлению коммуникации между нейронами головного мозга у пожилых людей. Интересно, что у молодых людей подобные эффекты не наблюдаются и не происходит улучшения памяти. Страдающим синдромом Рейно (спазмом сосудов пальцев рук) экстракт гинкго помогает снять судорогу, уменьшить боль и улучшить состояние кожи."» Вот так вот, если вы молоды, то источники улучшения памяти следует искать в других местах.  ️ ОПАСНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ ГИНКГО БИЛОБА С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ И снова цитата из книги: Вещества, содержащиеся в гинкго, подавляют фермент моноаминоксидазу (МАО), что действительно способствует выравниванию настроения, а у людей, принимающих антидепрессанты с подобным механизмом действия, прием гинкго за счет резкого повышения эффективности препаратов может привести даже к развитию смертельно опасного осложнения – серотонинового синдрома. Получается, что если вы вдруг принимаете, или будете принимать таблетки от депрессии - ингибиторы МАО (они же часто назначаются при болезни альцгеймера), то они могут в сочетании с гинкго настолько повысить свою эффективность, что и летальный исход вероятен. С обычными таблетками от стресса я бы тоже посоветовала быть осторожней. Взаимодействие может быть непредсказуемым. Но это не мне решать. В любом случае, каждое комбинирование средств без одобрения доктора уже потенциально опасно. И в заключение:  Вспоминаю случай, связанный с таблетками гинкго билоба Эвалар. Увидела их на прикроватном столике у бабушки. Спрашиваю, мол, как, нравятся таблеточки, помогают? На что бабушка ответила: "Да! Отличные таблетки! Всегда покупаю и всегда помогают, прям сразу! Лучше всякой химии этой"Заподозрив неладное, решила уточнить: "А от чего пьёшь то?"Отвечает бабуля: "Как это от чего? От давления же!" В общем, без комментариев))Вся суть многих бабушек ️ Подводя итог по препарату Гинкго Билоба: Если вы молоды, то скорее всего эффекта не заметите Он двухкомпонентный, так что оба ингредиента не стоит списывать со счётов как в плане помощников, так и в плане потенциальных вредителей. И если он вам не помогает или делает хуже, то стоит попробовать препараты с другими комбинациями действующих веществ. У того же Эвалар есть варианты - аналоги Гинкго Билоба "для ума"️ Отзывы врачей о гинкго билоба из этой книги: «гингко билоба/Ginkgo biloba – содержит некие гинкголиды и билобалиды): назначают при когнитивных нарушениях, вестибулярных проблемах, потере слуха, шуме в ушах и пр. Механизма действия нет, обзор Cochrane отрицает его эффективность. FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).»  ЕЩЁ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПАМЯТИ: ️ Вариант Российский, доступный ️ Вариант более дорогой, прибалтийский ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ «ЭВАЛАР»: ️ Тройчатка - очиститься от паразитов ️ Блокатор калорий ️ Турбослим экспресс. Похудеть за 3 дня .....

Полина2011
Хороший помощник при умственном напряжении и стрессе
Всем, привет! Хочу рассказать о хорошем помощнике при умственном напряжении и стрессе. Это Гинкго Билоба от Эвалар.
Раньше слышала об этом препарате, но все как-то руки до него не доходили. Но в период адаптации на новой работе решила попробовать. Упаковка стоила примерно 140 рублей. В ней 40 таблеток, хватит на 40 дней - довольно экономично. И сейчас спустя 40 дней могу сказать, что чувствую себя хорошо. Ни каких побочных эффектов на себе не заметила. Препарат принимала один раз в день - в середине дня после еды. При переутомлении я обычно страдаю небольшой рассеянностью, имеется метеочувствительность, остеохондроз, что способствует нарушению мозгового кровообращения. Так же иногда страдаю мигренями. Во время приема препарата мне показалось, что я чувствовала себя более бодро, вним
ательность повысилась, уставала меньше. Может, конечно, отчасти это эффект самовнушения. Поэтому хочу повторить курс препарата примерно через пару месяцев и сравнить эффект. В общем, всем, кто интересуется данным средством, рекомендую. Предварительно, конечно обязательно ознакомьтесь с инструкцией и противопоказаниями. Всем, спасибо!))

Чердак щедрого лиса
Может ли Гингко Билоба от Эвалар заменить Танакан? Когда и как лучше применять? Что же дает это «чудесное дерево»?
Я по состоянию здоровья долго сидела на Танакане. Курсами. Сколько денег я на это потратила - поймут лишь страдающие тем же недугом. Поэтому в начале года врачу был задан вопрос, могу ли я его заменить. Итог разговора - сейчас я принимаю БАД Эвалар Гинкго Билоба.
При этом дозировка одна у них - 40 мг основного действующего вещества - экстракта листьев гингко. При этом скрывать не буду - не все врачи признают это растение лечащим и действующим.
Основные показания для принятия БАД Эвалар Гинкго Билоба:Дисциркуляторная энцефалопатия (последствия инсульта, черепно-мозговой травмы, старческий возраст), проявляющаяся расстройствами внимания и/или памяти, снижением интеллектуальных способностей, тревогой, страхом, нарушением сна; деменция, в т.ч. при болезни Альцгеймера;для улучшени
я памяти и внимания у лиц молодого возраста;нейросенсорные нарушения (головокружение, шум в ушах, гипоакузия), старческая дегенерация желтого пятна, диабетическая ретинопатия;астенические состояния: психогенные, невротические, обусловленные травматическим поражением головного мозга; нарушения периферического кровообращения и микроциркуляции, в т.ч. артериопатии нижних конечностей, синдром Рейно.
Жирным я выделила свой набор. Приплюсуйте к этому невралгии, по которым я принимаю Магне-Б6 и Магнелис, и вы получите мой портрет. Увы, из промышленных городов здоровых нет, есть недообследованные.
Принимать количество таблеток нужно СТРОГО ПО ПОКАЗАНИЯМ ВРАЧА. Сразу после того, как я "шею свернула", у меня было 120 мг, сейчас - 40 мг в день, и мне хватает всей пачки на месяц. Сейчас я лечусь гораздо дешевле и дополнительно принимаю только Глицин.

Mexsica_1960
Лечение сосудов с помощью Гинкго билоба форте.
Кто из нас после 40 не сталкивался с проблемами плохих сосудов? Я тоже в числе этих людей. Но у меня еще и повышенный холестерин. Поэтому мне и назначили употребление разжижающих кровь препаратов. В помощь ему вспомогательный комплекс, БАД Гинкго билоба форте. Очень уж понравился он мне, поэтому посвящаю ему свой очередной отзыв- исследование.
Чем же он так хорошо? Прежде всего своим составом. СОСТАВ ГИНКГО БИЛОБА ФОРТЕ На нем хочу заострить внимание в первую очередь. Он 100% натуральный и уникальный. В него входит 4 компонента:цветочная пыльца, экстракт зеленого чая, сушенный лук и непосредственно сам виновник названия - гинкго билоба.
Все компоненты по своему хороши, поэтому распишу про них подробнее.
Всех их можно назвать одним словом - флавоноиды.
Гинкго бил
оба - Гинкгетинулучшает мозговое кровообращение, укрепляет стенки сосудов, оказывает сосудорасширяющее и противоотечное действие
Пыльца цветочная - Витамин Рстимулирует умственную и физическую активность, нормализует работу нервной системы
Сушеный лук - Кверцетинуменьшает проницаемость капилляров, расширяет сосуды, снижает тонус гладкой мускулатуры, улучшает работу миокарда
Зеленый чай - Катехиныстимулирует умственную и физическую активность, нормализует работу нервной системы
Уже по составу понятно, что этот препарат нацелен на укрепление сосудов и поддержание их в тонусе. Поэтому он мне и был назначен. А у меня такой возраст- климатический период и понижение эластичности, в том числе и сосудистой ткани. А теперь конкретные цифры состава:Пыльца цветочная 90, 0 мг (обножка)Зеленый чай 70, 0 мг
Лист Гинкго билоба 46,0 мг
Лук сушеный 16,0 мг
Повторюсь - состав полностью натуральный, никаких вспомогательных веществ! КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГИНКГО БИЛОБА ФОРТЕ? ооо "Космофарм" является официальным дистрибьютером.
Но разработчик у Гинкго билоба форте другой -ООО «Научно-исследовательский институт атеросклероза» ,о чем и написано в инструкции к препарату.
НИИ атеросклероза состоит в структуре Иновационного центра Сколково. А говорят что сколковцы ничего хорошего не придумывают. Придумыают, еще как! Это НИИ занимается разработками в области лечения атеросклеклероза: методами, профилактическими препаратами... У него есть патенты, на сайте насчитала восемь штук.
Изготавливается этот препарат в Апрелевке (Наро-фоминский район) группой компаний ооо "Авен". ГИНКГО БИЛОБА ФОРТЕ У меня всегда были слабые сосуды, это видно передается и по наследству. Потому что мои дочери тоже страдают вечно холодными конечностями и вечными ниоткуда берущими синяками. Потом прочитала что это причина сосуды укреплять. А еще ломота в суставах и головные боли, особенно при смене погоды.
Так что назначение этого БАДа в принципе ждало меня еще раньше, но как получилось, так получилось.
Гинкго билоба форте выпускается в весьма яркой и запоминающейся упаковки моего любимого зеленого цвета, в глаза бросается сразу.
Гинкго билоба форте отзывы инструкция фото
Внутри - таблетки грязно-желто-зеленого цвета. Не очень приятный цвет) Таблетки весом 460 мг.
Гинкго билоба форте отзывы инструкция фото
Принимать Гинкго билоба форте нужно один раз в день вместе с приемом пищи. Курс - месяц, потом повторять. Получается примерно 2-3 курса в год.
Гинкго билоба форте отзывы инструкция фото
Этого вполне достаточно, чтобы у меня появились заметные улучшения, не сразу конечно, к концу курса приема: стала меньше болеть голова, особенно при смене погоды, улучшилась память, появилось больше энергии, улучшилась работоспособность, исчезла утомляемость. Это из тех признаков, которые я заметила сама. А вообще его действие такое:Снижению метеочувствительности и улучшению состояния в периоды магнитных бурь
Улучшению кровоснабжения головного мозга, сетчатки глаза,миокарда (на микроциркуляторном уровне)Улучшению умственной и физическойработоспособности
Противоатеросклеротическому действию
Снижению агрегации тромбоцитов и профилактикетромбообразования
Нормальной регенерации клеток сосудов
Улучшению процессов кроветворения ииммуномодуляции Подведя итоги своего отзыва , скажу, что действие препарата Гинкго билоба форте мне понравилось, буду дальше его принимать для профилактики атеросклероза и инсультов. К тому же цена в аптеках не высока - 160 рублей за месячный курс.

Дашута_мимишута
Двоякое ощущение! А может это всё самовнушение?
Здравствуйте дорогие читатели!
Сегодня хочу повествовать вам о таком аптечном препарате как Ганкго билоба от компании Эвалар. Хочу отметить то, что я отдаю предпочтение растительным препаратам, коим этот и является.
Ранее до приобретения бада я знала, что растение гинкго билоба уменьшает вязкость крови, и тем самым улучшает мозговое кровообращение.
Естественно, преобретая этот бад на чудо я и не надеялась, но всё же хотелось извлечь максимум пользы. А именно- я хотела улучшить память и внимание.
Ну что ж, честно говоря стоимость порадовала ( около 168 рублей) и если учитывать тот факт, что в день нужно принимать всего одну таблетку, а в наборе их сорок, тоесть упаковки хватит больше, чем на месяц ( принимать нужно не менее трёх недель).
После недели приём
а моё состояние никак не изменилось, даже на вторую неделю я не приобрела сверх способностей Мне кажется, что если препарат эффективен, то должны быть хоть какие-то видимые изменения. Изменений не почувствовала, вообще никаких. Может не хватило самовнушения:) :)Спасибо за внимание!

невестапалача
Реликтовое дерево Гинкго двулопастный против головной боли, давления, метеозависимости, амнезии. Наполнит ли энергией?
Доброго здоровья!
Дерево из мезозойской эры, пережившее все катаклизмы, которым подвергалась Земля, за этот период должно помогать человечеству справляться с болезнями и воздействием неблагоприятных условий на организм так же как само с этим справлялось миллионы лет.
Препарат "Гинкго Билоба" от компании Эвалар попался мне случайно в гипермаркете Ашан пару лет назад. Стоил он тогда 148 рублей. Взяла попробовать. Потом покупала от 120 до 160 рублей за упаковку.
Почему я решила его попробовать. У меня периодически болела голова и по результатам РЭГ поставили диагноз избыточное кровоснабжение головного мозга. Кроме этого ощущала давящую изнутри боль в глазных яблоках. Думала, что от работы на компьютере, и пора искать другую работу.
Результат приема. С первого дня п
риема заметила улучшение. Глаза перестали вылазить и голова не болела. На следующий день эти неприятные ощущения наблюдались, но опять же после приема таблетки, все прекратилось. Постепенно эти ощущения вообще сошли на нет. Стала снижаться метеочувствительность. По результатам анализов снизился холестерин. Улучшение памяти не заметила.
Как принимала. Одна таблетка в день. По окончании курса перерыв 2-3 месяца. В это время болевые ощущения не возвращались. Потом повторяла прием. Так живу уже 2 года.
Побочные эффекты. Не обнаружила. Проверялась у кардиолога. Отклонений в работе сердца нет. Читала информацию, что экстракт гинкго билоба влияет на сердечно-сосудистую систему отрицательно, может вызвать инфаркт и инсульт. Но эта информация из непроверенных источников и у меня никаких отклонений не обнаружено.
Вообще я считаю, что голова просто так не болит и не пью обезболивающие препараты типа анальгина, баралгина, ибупрофена и т.д. Поэтому лечусь в основном нетрадиционными методами в том числе и не пренебрегаю БАДами. Этот препарат советую всем на работе, даже начальнику от давления дала планшетку попробовать. Теперь у него нет давления, по крайней мере он перестал жаловаться.
В Парке культуры в нашем поселке посадили 10 деревьев этого растения. Только вот когда они вырастут, чтобы можно было собирать листики.
Спасибо за внимание.

Lunar Infinity
Как я пыталась покормить мозг: насколько хорош для этой цели Гинкго Билоба от Эвалар? Что следует знать о его действии и возможных побочных эффектах
Недавно ко мне пришло осознание того факта, что пора бы позаботиться о сосудах головного мозга. Орган это безусловно важный и всесторонне нужный, а значит нуждается в особом внимании. К тому же я начала всё отчётливее ощущать различные негативные факторы, которые имеют обыкновение накапливаться: начиная от вегетососудистой дистонии и сопутствующей чувствительности к перемене погоды и заканчивая лёгким сотрясением, полученным как-то раз в ДТП.
Последней каплей для меня стали ролики. Признаться, катаюсь я далеко не виртуозно - даже крошечный камушек, попавший под колёса, грозит падением. Зато падать не боюсь: группироваться умею, руки-ноги не страдают (спасибо защите), а вот голова... Ох головушка моя...
Когда при падении на начинает гудеть голова - это как минимум повод задума
ться. Начать я решила с загадочного растения со странным названием - Гинкго Билоба попробуй выговори. И да, конечно же, мне попался именно Эвалар - тот самый БАД с сомнительной репутацией. Но, раз уж попался - буду пробовать. Может не такой уж он и плохой.
В упаковке 2 блистера по 20 таблеток в каждом. Таблетки небольшие, легко глотаются, вкус едва ощутим. Употреблять следует по 1 штуке в день. Продолжительность - не менее 3-х недель. Рекомендуется повторять курс 3 раза в год.
Приём не зависит от еды - можно пить до, во время или после приёма пищи. Не вызывает тошноты.
Не относится к лекарственным препаратам.
Активные компоненты:глицин (ноотроп) и экстракт гинкго билоба.
Вспомогательные добавки:целлюлоза микрокристаллическая (наполнитель), диоксид кремния аморфный, стеарат кальция, компоненты плёночного покрытия, гидроксипропилметилцеллюлоза, Твин 80, полиэтиленгликоль, диоксид титана, оксиды железа (красители).
Положительное воздействие Гинкго Билоба на организм:Повышает эластичность стенок кровеносных сосудов головного мозга
Улучшает снабжение мозга кислородом
Замедляет старение мозга
Улучшает память
Активизирует мыслительные процессы
Снижает вязкость крови
Способствует расширению сосудов и улучшению кровоснабжения, в т.ч. капиллярного
Растворяет тромбы и предотвращает их образование
Уменьшает отёчность
Помогает при ВСД, головных болях, депрессии
Может применяться для лечения варикоза
Также используется в косметологии (Кажется, Гинкго подходит всем: от студентов до пенсионеров. Однако тут есть целый ряд нюансов и подводных камней.) Противопоказания:Индивидуальная непереносимость компонентов
Беременность
Кормление грудью
Детский возраст (до 12 лет)Острое нарушение мозгового кровообращения
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
Эрозивный гастрит
Перед операциями Нежелательно применять в сочетании:С алкогольными напитками
С ацетилсалициловой кислотой (аспирином)С антикоагулянтами (веществами, разжижающими кровь)С препаратами-ингибиторами МАО для лечения депрессии
Побочные эффекты:Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд)Расстройства ЖКТСнижение свертываемости крови
Головная боль
Головокружение
Бессонница
Шум в ушах Результаты:Меня несколько насторожило, что действия придётся ждать несколько недель. С другой стороны, дозировки активных компонентов там довольно скромные. И это неплохо, так как "больше" далеко не всегда значит "лучше", особенно когда дело касается препаратов (пусть и не лекарственных).
Поначалу я вообще никакого действия от Эвалара не заметила. Первые 2 недели пила и по большому счёту была довольна уже тем, что побочек не наблюдается. На сон и самочувствие не жаловалась.
И только когда начал подходить к концу второй блистер, я всё-таки почувствовала изменения: Уменьшились симптомы ВСДПомните то чувство, когда затёкшую конечность словно бы пронзают тысячи крохотных иголочек? Приходится некоторое время ждать, пока восстановится кровоснабжение. У меня такое ощущение практически исчезло - когда случается отлежать руку/ногу, они быстро приходят в обычное состояние.
Кровообращение головного мозга действительно улучшилось. Голова ясная и "трезвая"Головные боли меня всё ещё иногда посещают, увы. Но их характер изменился
Тут довольно трудно описать что было/что стало. Возможно, раньше дискомфортные ощущения были обусловлены недостаточной циркуляцией крови, а теперь - предостаточной, даже слегка избыточной. Из-за этого кажется, что голову как бы немного "распирает" изнутри.
Повысились концентрация и внимание, легче мотивировать себя приняться за работу
Улучшилась память - особенно в плане текущих дел и событий. Запоминается больше мелких деталей.
Всё-таки наблюдается реакция на резкую смену погоды
Одна из таких реакций застала меня прямо за написанием данного отзыва, из-за чего пришлось отложить его на некоторое время. Довольно символично, на мой взгляд. Плюсы:Низкая цена
Доступность
Легко и удобно принимать
Умеренные дозировки активных компонентов
Действительно улучшает кровоснабжение головного мозга и тела
Снижает симптомы ВСДУсиливает память и внимание
Не вызывает привыкания Минусы:Действует не сразу
Имеет много противопоказаний
Не всегда помогает при метеочувствительности
Дозировка может оказаться слишком низкой
Непредсказуемые побочные эффекты Итог:​В целом мне данный БАД понравился. Не могу сказать, что панацея, но он реально действует. Правда, очень трудно предугадать заранее, как именно подействует Гинкго Билоба на конкретного человека. Боюсь, что тут даже не всякий врач угадает...
Так что одну звезду снимаю за непредсказуемость данного средства. Для себя я не исключаю возможности повторить приём где-то через полгода - если к тому времени не найду что-то более натуральное и мягко действующее. Другие проверенные аптечные средства:Крем Д-Пантенол Нижфарм - вылечит трещинки, ожоги и шелушения
Рыбий жир Мирролла - питаем кожу, волосы и ногти изнутри... и наслаждаемся результатами

aretta
Незаменим при постоянных головных болях
Начну с главного: голова не болит уже месяц, может, больше. Целый МЕСЯЦ! Это при том, что обычно она болит в неделю раза два, да так болит, что без таблеток не обойтись, так что парацетамол, цитрамон, ибупрофен, андипал и пенталгин я закупаю регулярно и съедаю очень быстро.
У меня метеозависимость, так что смена погоды - и я не подъемная.
Еще у меня гипертония - даже измеритель давления себе купила и постоянно ем таблетки, чтобы понизить давление.
Да и просто кислородное голодание. Стоит выехать в лес или еще куда, где воздух чистый и полно кислорода - голова кружится, тошнит, абзац...
Выпила уже две упаковки Билобы, сейчас начала пить третью.
Голова больше не болит.
Вот прямо вообще ни разу не болела. Разок правда кружилась в лесу, но я тогда в го
ру шла полчаса при быстром темпе, надышалась, так сказать, на жизнь вперед, щеки раскраснелись, перед глазами мутило... Но всякое бывает, надо спортом чаще заниматься.
Я правда рекомендую Билобу тем, у кого такие же проблемы, как у меня.
Не могу сказать насчет улучшение умственной деятельности, у меня с этим в принципе и так проблем не было. Но когда голова не болит, думается и правда легче )

Хризолит
вау стала запоминать 10-ти значные федеральные номера
Сегодня гуляла свою лабрадору в парке и познакомилась с девушкой, она тоже выгуливала свою собаку.
Договорились вдвоем ходить в парк - так интереснее. У обоих не оказалось телефонов с собой.
Я попросила её назвать свой номер, номер обычный, со всякими цифрами невпопад и вот произошло удивительное - ну наконец-то моя память оказалась в состоянии запомнить цифры чужого мобильного.
Вот так наглядно ощутила действие этого БАДА.
На данный момент я уже выпила две пачки и это третья
Проблемы с памятью давно, просто в мае этого года поняла как мне это надоело-я не помнила имен, когда мне представляли людей, порой было очень неловко, вроде только вот сказали и привет, я уже не помню, а ведь возраст молодой - не скажешь же, что уже ну да возраст...мерзко было-идешь
в магазин не помнишь, что надо в магазине уже-писала себе списки, а уж номер запомнить мобильного....ну это из области фантастики
Эти таблеточки неоднозначны, это я знала сразу, прочитав отзывы на айреке еще до приобретенияи о себе скажу так
Таблетки недорогие (120 руб.), в упаковке две пластины с таблетками
Учитывая, что рекомендуют пить по одной штуке в день выходит ну очень бюджетно.
В составе как видим только два компонента
Теперь мое мнение: Я перепутала в первый раз как обычно тогда-все путалось))) пила три раза в день на завтрак, обед и ужин после приема пищи, быстро довольно израсходовался первый, никаких побочных эффектов не было. Купила вторую пачку и только тогда поняла, что пить надо по одной таблетке-еще пропила. Заметила к концу как-то просветление в голове-то есть выходя из дома перестала забывать то и другое, а потом возвращаться за этим, перестала забывать всё подряд (квитанции где полежала, когда будет какое мероприятие), ну то есть стало лучше. Где-то через две недели почувствовала мне еще нужно, как то с ними память четче-прямо как объектив в фотоаппарате-настройка точнее и без расплывчатости в голове.
Купила третью и стала пить опять по одной, стало ужасное самочувствие-головные боли, тошнота, попринимав три дня-бросила их. Все боли от них прошли и сегодня в парке понялаа результат то есть и еще какой.
Может потому и голова болела-реально разомкнуло что-то в мозгах и стала память работать.
Планирую пить его дальше, третью пропью сделаю перерыв и буду пить еще.
Эффект вижу отчетливо.
Еще думаю, что возможно виноват глицин в составе, мне с него не очень хорошо. Поэтому ставлю четыре, единичку за то, что может вызывать головную боль-хотя может это и есть его действие. После той боли-голова как легче стала. От себя очень рекомендую, если нет противопоказаний - попробывать, если замучила забывчивость.

Medio
Как улучшить память и повысить работоспособность? Я пока не знаю, но точно не с помощью Гингко билоба от Эвалар.
Наверное, авральные ситуации на работе знакомы всем. Иногда приходится работать очень интенсивно и решать много задач одновременно; в таких случаях накапливается усталость, снижается концентрация внимания, в результате работа становится неэффективной: начинаешь допускать ошибки и забывать важные вещи.
В идеале, как мне кажется, лучшим лекарством может быть отпуск, но его не будешь брать, когда тебе вздумается - существует утвержденный график.
В подобной ситуации я решила заняться самолечением и купила в аптеке БАД от самого раскрученного в России производителя - Эвалар. Откровенно говоря, я не могу назвать себя горячим почитателем Эвалара, но БАД Гингко Билоба на витрине аптеки попался на глаза первым делом, и стоимость была приемлемая - 112 рублей за 40 таблеток.
Про
замечательные свойства реликтового дерева гингко билоба я впервые узнала еще в конце 90-х из иностранной прессы, и меня это растение сильно заинтересовало.
Гинкго Билоба — единственное из известных науке растений, содержащее специфические вещества — гинкголиды и билобалиды, которые повышают эластичность стенок кровеносных сосудов головного мозга и способствуют расширению сосудов.
Гинкго билоба улучшает эластичность сосудов и способствует расширению сосудов, препятствует образованию тромбов, используется для профилактики инфаркта и инсульта, улучшает память, является мощным антиоксидантом, улучшает иммунитет, противовоспалительное средство, эффективно при лечении болезней глаз, глаукомы, при длительном приёме (1-2 месяца) помогает от импотенции, снижает артериальное давление.
Несмотря на волшебные свойства растения, у меня раньше не было необходимости в его применении, и вот она возникла (как мне показалось).
Для чего рекомендуется Гинкго Билоба Эвалар?способствует:улучшению мозгового кровообращения;повышению умственной работоспособности;улучшению памяти и внимания;снижению метеочувствительности. Меня интересовали пункты 2 и 3.
Состав:экстракт гингко билоба - 40 мг, в том числе флавоноловые гликозиды - 7.9 мг, глицин - 20 мг
Вот рекомендации по применению:В коробочке - два блистера с таблетками:Таблетки коричневые, небольшого размера, сложностей с проглатыванием никаких.
Я честно принимала таблетки три недели, в соответствии с рекомендациями. Как любят говорить в таких случаях, "что пила, что радио слушала": никакого повышения умственной работоспособности не заметила. Аврал на работе прошел, я вернулась к привычному темпу, но при этом я себя теперь чувствую тормозом (или медленным газом).
Что касается памяти, то и тут никакой положительной динамики я не обнаружила. Я стараюсь всегда класть вещи на свои места, но даже если я этого не делаю по каким-то причинам, то все равно помню, куда именно положила тот или иной предмет (хорошая зрительная память - мой друг). Буквально вчера слонялась по дому в поисках пары нужных вещей и никак не могла вспомнить, где же я их могла похоронить.
Особенно забавно то, что я потеряла инструкцию от этого БАДа: сразу не сделала фото, а теперь найти бумажку совершенно не представляется возможным. Я перерыла все в доме, а потом еще уборку сделала, но поиски не увенчались успехом, так что прошу простить за отсутствие информации из упаковки. Думаю, вы много не потеряете, если не ознакомитесь с ней - все можно найти в Интернете, если сильно захочется попить этот БАД, но я вряд ли могу порекомендовать это средство - по крайней мере, для улучшения памяти и повышения работоспособности.
Справедливости ради надо отметить, что никакого дискомфорта или побочек от применения Гингко Билоба у меня не было.
Мне в этой связи вспоминаются строки из Высоцкого: Толку с него было, правда, как с козла молока, но вреда, так сказать, тоже никакого.
Всем здоровья, высокой работоспособности и хорошей памяти!

ann_sch
Хороший помощник для учёбы
Хочется сказать, что этот препарат проявил себя с лучшей стороны.
Очень помогает во время сессии, контрольных и т.д. При решении заданий меньше суеты и многие вещи "доходят" в 1,5 - 2 раза быстрее. К тому же, не вызывает сонливости, в отличие от того же пирацетама.
Лишь одно замечание - эффект совсем незаметен в повседневной жизни, и пить нужно начинать заранее - после первой таблетки мозги только "начинают" разгоняться.
В общем, очень рекомендую тем, чья работа связана с постоянным умственным напряжением.

Matendel
БАД Эвалар Гинкго Билоба или Дешевый ПОМОШНИК Мозгу и Концентрации Внимания !!! Описание, Фото, Результат ПОСЛЕ курса применения
Я очень люблю витамины и БАДы. Всегда смотрю и читаю о чем-то новом. НО доверяю пока только избранным. Эвалар тоже к ним относится.
До этого времени я пропивала глицин. Потом пропила курс Эвалара Острум. А сейчас решила попробовать Гинкго Билоба, потому что в данном БАДе совмещается то, что нужно для поддержания работы нашего мозга.
Среди биологически активных добавок для нормализации мозгового кровообращения на основе экстракта гинкго одна из самых популярных – «Гинкго Билоба «Эвалар»*. Активно действуя на сосуды мозга, улучшая реологические свойства (текучесть) крови, экстракт гинкго способствует нормализации его кровоснабжения и повышению умственной работоспособности. Не случайно более 60% пожилых пациентов в Германии и более 70% — во Франции постоянно принимают биодобавки
на основе экстракта гинкго!
В каждой таблетке «Гинкго Билоба «Эвалар» – 40 мг немецкого стандартизированного экстракта гинкго билоба с высоким содержанием активных веществ.
Приятная упаковка. Дизайн Эвалара радует: информативно, без перегрузки информацией. Упаковка на 40 таблеток. Применять нужно по 1 в день. Я пью с утра во время или после завтрака. Вместе с другими "витаминками-помшниками красоты". Сейчас пью Перфектил (витамины для волос, кожи и ногтей). Доступная цена. Я брала за 143р.
Инструкция. Две пластины по 20 таблеток. Таблетки легко достаются. Небольшие, что для меня плюс. Легко глотаются. Имеют шафрановый оттенок.
И вот фото состава и рекомендация по применению:По себе могу отметить то, что улучшает концентрацию внимания. Голове как-то легче становится с такими БАДами переваривать информацию. Я пропиваю курсами. Считаю, что в наше время, время не очень хорошей экологии и не очень хороших продуктов, организму и мозгу нужна дополнительная энергия!
Ставлю заслуженные 5 звезд. После курса могу сказать, что концентрацию внимания улучшил, что-то на самом деле стало легче запоминаться (хотя я никогда на память свою не жаловалась, тьфу-тьфу-тьфу) тот же эффект у меня был и после "Острума", но тот БАД стоил 240р. Так что в следующий раз куплю именно Гинкго  Еще о моих "помошниках" можно узнать тут:Real панацея от Множества Болезней! Дополнительный помошник Для КрасотыAmazing! Увлажнение, питание, восстановление
ЧУДОдейственный эксфолиант для личика