ГИНО-ТАРДИФЕРОН (таблетки)

• Действующее вещество: фолиевая кислота (вит. Bc)

— лечение и профилактика железодефицитной анемии различной этиологии (в т.ч. при беременности, при нарушениях абсорбции железа из ЖКТ, при длительных кровотечениях, при неполноценном и несбалансированном питании).

— анемии, не связанные с дефицитом железа или фолиевой кислоты (гемолитические анемии, мегалобластная анемия, связанная с изолированным дефицитом витамина В12);

— повышенное содержание железа в организме (гемосидероз);

— нарушение механизмов утилизации железа (анемия, вызванная отравлением свинцом, сидероахрестическая анемия);

— стеноз пищевода и/или обструктивные изменения ЖКТ;

— детский возраст (младше 18 лет);

Eleganzza
Гино-тардиферон — это вам не витаминка. Немного о том, что такое ферритин.
Если вы нашли этот отзыв на Гино-тардиферон, то, наверное, у вас низкий гемоглобин или ферритин, или и то, и другое. И наверняка вы не фото упаковок искали, а конкретного свидетельства - эффективен препарат или же нет. Мне периодически приходится поднимать гемоглобин и ферритин, поскольку несколько лет имеется вторичная анемия на фоне кровопотерь. Сейчас я делаю это другим препаратом, но и Гино-Тардиферон эффективность показал достаточно высокую в моем случае. Анемию видно не только и не столько по лицу и гемоглобину (сейчас, например, он у меня 124), сколько по прочим показателям клинического анализа крови - среднему объёму эритроцитов и другим. Одни из них повышены, другие - понижены. Выводы всегда делает врач. На мой взгляд, хороший врач не назначит витамины и минералы без предварительной диагностики, особенно если вы беременны, ведь анемии бывают разными. Для подтверждения диагноза железодефицитная анемия врач может назначить сдать анализ на ферритин в любой частной лаборатории. Ферритин используется в качестве показателя запасов железа в организме, а также для дифференциальной диагностики железодефицитных анемий и анемий при хронических заболеваниях. Снижение уровня сывороточного ферритина говорит об истинном дефиците железа (железодефицитная анемия). Также могут назначить анализы на витамины B9 и В12. В общем, это отзыв для тех, кому Гино-тариферон назначен врачом. Мне был назначен Гино-Тардиферон, когда гемоглобин ещё не упал ниже плинтуса, но мушки в глазах уже дали о себе знать. Ну и вытекающее головокружение, сонливость, невозможность толком сконцентрироваться. А работа моя требует педантичности и внимательности, как и любая. Конечно, это извечное кислородное голодание напрягает.
Гино-тардиферон - обычного размера таблетки, которые легко проглатываются. Если в случае с Сорбифер побочка меня заставила приостановить лечение (слабил), то Гино-тардиферон побочные эффекты не дал, к моей радости. Не было болей в желудке, тошноты. Как и любой другой препарат железа, эти таблетки приводят к окрашиванию стула в чёрный цвет. Стартанула я, когда был гемоглобин 104, и подняла я его до 116 за две недели. На тот момент я не проверяла ферритин, и так было ясно, что железо необходимо.
Если новый, сейчас назначенный препарат железа в жидком виде не поднимет мне ферритин (теперь это важно), то я вернусь к гино-тардиферону в таблетках. Он удобен в применении. В конце обязана повториться, что микроэлементы - слишком серьёзная штука, чтобы корректировать наобум без показаний несуществующий межсезонный авитаминоз. Даже как будто бы «безобидные» БАД с растворимым детским кальцием могут снизить содержание железа в органах (ферритин). По клинике крови может быть все в норме, но, например, ощущаться сильная слабость, иметься повышенная ломкость ногтей и выпадение волос. Фолликулы волоса являются основным потребителем ферритина, под его влиянием луковица приобретает повышенную прочность, нормально функционирует, что препятствует бесконтрольному выпадению локонов. Когда ферритин начинает расходоваться в большем чем предусмотрено природой количестве, то в основном он идет на обеспечение жизненно важных функций, а волос перестает получать нужные для его развития, роста и укрепления молекулы белка и происходит его выпадение. При ломкости ногтей и выпадении волос многие нажимают на кальций, правда? А кальций ой как мешает усвоению железа.
Так что прежде всего - диагностика. И уже потом, возможно, Гино-Тардиферон.
Нельзя принимать препараты железа без консультации с врачом, так как избыток железа может привести к хронической перегрузке железом. Передозировки таблетками железа могут быть токсичными, особенно для детей.
Ольга050294
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Только им и спаслась
В общем история со мной приключилась такая: когда я поступила в больницу врач сказала, "" еще один день и тебя бы не стало"", поступила я с сильным маточным кровотечением, на фоне выкидыша на девятой неделе. Произвели абортивную хирургическую процедуру, но легче мне не становилось, как выяснилось у меня был катострофически низкий гемоглобин, на то время 50, при кризисной отметке 70, я почти мертвец была, слабая, много спала, почти не ходида и даже по лестнице не могла подняться, мне поставили пост- геморагмческую анемию, железо я получали и внутримышечно, и внутривенно, и в таблетках, и в жидком виде орально, но увы оно не усваивалось, а я чувствовала себя всё хуже, последнее врач мне выписала Гино Тардиферон, 2 раза в день по одной таблетке, после недели приема я уже почувствовала прилив сил и за месяц полностью восстановила гемоглобин, через месяц показатель был 104, это ниже нормы, но это уже выздоровление, это отличный препарат, меня спас!