ГИНО-ТАРДИФЕРОН

ГИНО-ТАРДИФЕРОН (таблетки)

Eleganzza
Гино-тардиферон — это вам не витаминка. Немного о том, что такое ферритин.
Если вы нашли этот отзыв на Гино-тардиферон, то, наверное, у вас низкий гемоглобин или ферритин, или и то, и другое. И наверняка вы не фото упаковок искали, а конкретного свидетельства - эффективен препарат или же нет. Мне периодически приходится поднимать гемоглобин и ферритин, поскольку несколько лет имеется вторичная анемия на фоне кровопотерь. Сейчас я делаю это другим препаратом, но и Гино-Тардиферон эффективность показал достаточно высокую в моем случае. Анемию видно не только и не столько по лицу и гемоглобину (сейчас, например, он у меня 124), сколько по прочим показателям клинического анализа крови - среднему объёму эритроцитов и другим. Одни из них повышены, другие - понижены. Выводы всегда делает врач. На мой взгляд, хороший врач не назначит витамины и минералы без предварительной диагностики, особенно если вы беременны, ведь анемии бывают разными. Для подтверждения диагноза железодефицитная анемия врач может назначить сдать анализ на ферритин в любой частной лаборатории. Ферритин используется в качестве показателя запасов железа в организме, а также для дифференциальной диагностики железодефицитных анемий и анемий при хронических заболеваниях. Снижение уровня сывороточного ферритина говорит об истинном дефиците железа (железодефицитная анемия). Также могут назначить анализы на витамины B9 и В12. В общем, это отзыв для тех, кому Гино-тариферон назначен врачом. Мне был назначен Гино-Тардиферон, когда гемоглобин ещё не упал ниже плинтуса, но мушки в глазах уже дали о себе знать. Ну и вытекающее головокружение, сонливость, невозможность толком сконцентрироваться. А работа моя требует педантичности и внимательности, как и любая. Конечно, это извечное кислородное голодание напрягает.
Гино-тардиферон - обычного размера таблетки, которые легко проглатываются. Если в случае с Сорбифер побочка меня заставила приостановить лечение (слабил), то Гино-тардиферон побочные эффекты не дал, к моей радости. Не было болей в желудке, тошноты. Как и любой другой препарат железа, эти таблетки приводят к окрашиванию стула в чёрный цвет. Стартанула я, когда был гемоглобин 104, и подняла я его до 116 за две недели. На тот момент я не проверяла ферритин, и так было ясно, что железо необходимо.
Если новый, сейчас назначенный препарат железа в жидком виде не поднимет мне ферритин (теперь это важно), то я вернусь к гино-тардиферону в таблетках. Он удобен в применении. В конце обязана повториться, что микроэлементы - слишком серьёзная штука, чтобы корректировать наобум без показаний несуществующий межсезонный авитаминоз. Даже как будто бы «безобидные» БАД с растворимым детским кальцием могут снизить содержание железа в органах (ферритин). По клинике крови может быть все в норме, но, например, ощущаться сильная слабость, иметься повышенная ломкость ногтей и выпадение волос. Фолликулы волоса являются основным потребителем ферритина, под его влиянием луковица приобретает повышенную прочность, нормально функционирует, что препятствует бесконтрольному выпадению локонов. Когда ферритин начинает расходоваться в большем чем предусмотрено природой количестве, то в основном он идет на обеспечение жизненно важных функций, а волос перестает получать нужные для его развития, роста и укрепления молекулы белка и происходит его выпадение. При ломкости ногтей и выпадении волос многие нажимают на кальций, правда? А кальций ой как мешает усвоению железа.
Так что прежде всего - диагностика. И уже потом, возможно, Гино-Тардиферон.
Нельзя принимать препараты железа без консультации с врачом, так как избыток железа может привести к хронической перегрузке железом. Передозировки таблетками железа могут быть токсичными, особенно для детей.

Ольга050294
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Только им и спаслась
В общем история со мной приключилась такая: когда я поступила в больницу врач сказала, "" еще один день и тебя бы не стало"", поступила я с сильным маточным кровотечением, на фоне выкидыша на девятой неделе. Произвели абортивную хирургическую процедуру, но легче мне не становилось, как выяснилось у меня был катострофически низкий гемоглобин, на то время 50, при кризисной отметке 70, я почти мертвец была, слабая, много спала, почти не ходида и даже по лестнице не могла подняться, мне поставили пост- геморагмческую анемию, железо я получали и внутримышечно, и внутривенно, и в таблетках, и в жидком виде орально, но увы оно не усваивалось, а я чувствовала себя всё хуже, последнее врач мне выписала Гино Тардиферон, 2 раза в день по одной таблетке, после недели приема я уже почувствовала прилив сил и за месяц полностью восстановила гемоглобин, через месяц показатель был 104, это ниже нормы, но это уже выздоровление, это отличный препарат, меня спас!

Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Супер
Очень рекомендую от анемии. Я пила разные витамины с железом, но от этого результаты великолепные. Два дня без остановки кружилась голова даже когда я сидела или лежала. Пошла в ближайшую аптеку, попросила железо так как давненько его забросила принимать. Это был один из вариантов мне предложил продавец. Я принимала одну таблетку в день, через два дня головокружение полностью прошло. Очень довольна результатом. Хотелось бы цену пониже.

Alina110798
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Хорошое лечебное средство
Очень хорошо помогает поднять гемоглобин, всего неделю попила и уже довольно таки есть эффект, назначил генеколог в связи с беременностю.

ОАЗИС
Выпаление волос, слоящиеся ногти, тусклый цвет кожи, усталость. Все это может быть симптомом анемии. Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат
Привет, привет!  Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат Состав : В 1 таблетке содержится: железа (II) сульфат 256,3 мг, кислота фолиевая 0,35 мг.256,3 мг железа сульфат соответствует 80 мг железа (II). Фармакологическое действие:Гино-тардиферон — комплексный препарат железа пролонгированного действия. Препарат восполняет дефицит железа и фолиевой кислоты в организме. Фолиевая кислота способствует нормальному течению беременности, предотвращает развитие самопроизвольного аборта, необходима для эритропоэза и синтеза нуклеиновых кислот. Дефицит фолиевой кислоты может обусловить патологическое развитие спинного мозга плода. Высокая безопасность препарата обусловлена наличием в его составе мукопротеозы. Мукопротеоза — естественный мукополисахарид, защищает слизистую оболочку пищеварительного тракта от ирритативного (раздражающего) действия ионов железа, способствует замедленному высвобождению железа в течение 5–6 ч, что значительно повышает переносимость препарата. Аскорбиновая кислота, оказывающая антиоксидантное действие, повышает биодоступность железа и способствует его абсорбции.
Препарат абсорбируется в двенадцатиперстной кишке и проксимальных отделах тонкого кишечника. Максимальная концентрация железа в сыворотке крови достигается приблизительно через 7 ч и сохраняется повышенной в течение 24 ч после приема препарата.  В упаковке - 30 таблеток (3 планшетки по 10 таблеток) . Цена : я уже точно не помню, но в интернете нашла что в районе 180 грн.  Анемия - это очень серьезное заболевание. Чаще всего ему подвержены женщины, чем мужчины.  Проявляется в слабости, постоянной усталости, нежелании ничего делать, апатии, сером, та даже нет, в желтом цвете кожи. Выпаление волос, слоящиеся ногти - Все это может быть симптомом анемии.  И тогда никакие косметические средства и процедуры не помогут. Так как главная проблема не решена.  В период лечения моей анемии я перепробовала много различных препаратов. Одном из них были Таблетки Гино-тардиферон антианемический препара.  Почему я пробовала разные препараты: Был у нас период, когда не было возможности купить лекарства ( я из Украины). Заказывала лекарства из других городов, а потом когда у нас стали появляться лекарства, покупала то что есть.  Вот в тот период и был куплен этот препарат.  Таблетки покрыты оболочкой, в принципе нормально глотать.  А теперь о самом главном.  Эффект от препарат есть, средство действует.  Но, у меня опять возникли побочные действия : Пила по инструкции.  Но всеравно было головокружение, иногда тошнота и слабость.  И это не от анемии, а именно от препарата, как-будто плохо переносимость.  Поэтому  Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат - советую купить сначала одну планшетку попробовать, подходят ли они вам!  Всем крепкого здоровья!  Спасибо, что заглянули в мой отзыв

Lilia 111
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Эффективное средство при низком гемоглобине
Добрый день! Сегодня хочу написать свой отзыв о препарате Гино- тардиферон.
После сдачи всех необходимых анализов во время второй беременности у меня резко снизился гемоглобин, анемия первой степени. Врач назначила мне Гино-тардиферон.Принимала я этот препарат 10 дней по одной таблетке в день. Таблетки нужно глотать целыми, нельзя жевать и долго держать во рту. Принимать таблетку запивая большим стаканом воды.
После 10- Ти дневного приема препарата, после сдачи анализов мой гемоглобин пришел в норму.

В упаковке 30 таблеток. Срок годности 3 года.Назначают Гино-тардиферон при профилактике железодефицитной анемии в основном у беременных. Также назначают детям от 7 лет для лечения анемии.

Puzinka
Как поднять гемоглобин во время беременности и кормлении грудью? Избежать анемии поможет Гино-тардиферон. Приятный бонус в составе — фолиевая кислота.
В течение последних пяти лет мой организм постоянно испытывает повышенную потребность в витаминах и минералах. За этот период я дважды ходила беременной и уже третий год (суммарно) кормлю грудью. Поэтому профилактика анемии для меня - очень важная задача. Для предупреждения развития железодефицитной анемии я выбрала комбинированный препарат - Гино-тардиферон, который кроме солей железа содержит фолиевую кислоту. Этот компонент улучшает всасываемость и повышает усвоение железа.гино тардиферон купить Уровень гемоглобина - чуть ли не основной показатель при беременности. Каждый месяц бедная женщина бегает в консультацию сдавать кровь из пальчика, чтобы не упустить анемию. И я не исключение. Не могу сказать, что и до беременности уровень гемоглобина у меня был высокий - максимальные цифры, которых удавалось достигать - 110 г/л . Естественно, при беременности гемоглобин упал до 100 г/л . На 7 месяце первой беременности так вообще общий анализ выдал значение гемоглобина 85 г/л . Вот здесь и встал вопрос о дополнительном приеме железа, хотя я пила всю беременность Витрум Пренатале, в котором тоже содержится этот элемент.препараты железа при анемии Хочу уточнить, что на этом сроке беременности резкое падение гемоглобина - нормальное явление, так как наблюдается естественное увеличение объема циркулирующей крови. Но так как мне светило кесарево сечение, хотелось бы перед операцией быть во всеоружии, в том числе и с хорошим гемоглобином. Во время беременности в организме женщины происходит задержка и накопление жидкости, что является причиной гемодилюции - физиологического разведения крови. В результате уровень гемоглобина несколько понижается. Кроме этого, в связи с внутриутробном ростом ребенка происходит быстрое расходование запасов железа и фолиевой кислоты. Выбор пал на препарат Гинотардиферон:гино тардиферон отзывы Производитель - Пьер Фабр, Франция.
Купить Гино-тардиферон можно в аптеке без рецепта врача. Он продается как целой упаковкой по 30 таблеток, а можно взять и по 1 конволюте, если сомневаетесь, подойдет ли вам этот препарат.гино тардиферон инструкция Состав Гино-тардифероналечение препаратами железа Сульфат двухвалентного железа восполняет недостаток железа в организме и активизирует гемопоэз. Фолиевая кислота участвует в синтезе незаменимых аминокислот, а так же важной аминокислоты метидина - составляющей ДНК. Фолиевая кислота необходима для активного процесса деления клетки. Показания к применению Гино-тардиферонапрепараты железа Как мы видим в инструкции по применению к Гино-тардиферону, этот препарат как раз показан для приема в период беременности, когда происходит снижение уровня гемоглобина и нет возможности поднять его при помощи продуктов питания. И вроде я ела очень хорошо ( о чем говорит прибавка в весе аж на 25 кг за беременность), но этого было не достаточно. Или же в рационе присутствовало недостаточное количество продуктов с высоким содержанием железа. Противопоказаниялучшие препараты железа Описание Гинотардиферон продается в блистерах по 10 таблеток. В одной коробке 30 таблеток - как раз на месячный прием:гино тардиферон таблетки Таблетки розового цвета, покрыты оболочкой. размер небольшой, глотать удобно, тошноту в момент приема не вызывали. Ее не следует рассасываться, разгрызать или делить пополам.гино тардиферон Способы применения и дозировкагино тардиферон при беременности  Для профилактики можно принимать Гино-тардиферон по 1 таблетке один раз в 2 дня. Для лечения анемии следует пить по 1 таблетке 1-2 раза в день. Я принимала Гино-тардиферон на протяжении 6 месяцев - 3 месяца до родов и 3 месяца после операции. Я выивала 1 таблетку утром после завтрака, запивая ее стаканом воды. Никаких побочных эффектов за время приема не отмечалось 9кроме почернения стула, но это нормальная реакция при приеме железосодержащих препаратов). Побочные эффекты При приеме препаратов железа могут отмечаться следующие побочные эффекты: Характерны проявления болезненности в области живота, тошноты, редко рвоты, нарушения стула, вздутие кишечника и изменение цвета эмали зубов в результате отрицательного воздействия железа
Аллергические проявления возникают в случае индивидуальной гиперчувствительности. Проявляются кожными высыпаниями, покраснением и зудом кожи, повышением температуры тела, спазмом бронхиального дерева. Редко развиваются анафилактические реакции.
Прочие – утомляемость, слабость, приливы жара.
Длительное использование препарата является причиной развития гемосидероза.гино тардиферон применение Особые указания Прием Гино-Тардиферона эффективен только при железодефицитных анемиях и неэффективен при анемиях др. этиологии.
Избегать одновременного назначения с др. Fe-содержащими препаратами (риск передозировки).
Окрашивание кала в темный (черный) цвет на фоне приема Fe-содержащих ЛС не имеет клинического значения. Итог За первый месяц приема таблеток уровень гемоглобина поднялся до 90 г/л. Перед родами эот показатель был 110 г/л. Да и после операции на фоне постоянного приема удалось избежать развитися анемии. Я рекомендую антианемическое средство Pierre Fabre Medicament Production Гино-тардиферон. Этот препарат хорошо переносится, редко вызывает побочные эффекты и эффективно повышает уровень гемоглобина.
Отзывы на лекарственные средства: Витамины: Витамины Витрум Пренатал Форте – лучшие витамины для беременных.
Витрум Суперстресс - витамины от стресса.
Витрум с бета-каротином – хорошие витамины на все случаи жизни.
Витрум Кидс – витамины для детей.
Пиковит - витаминно-минеральный комплекс для детей.
Гино-тардиферон – поможет поднять гемоглобин при анемии.
Йодомарин – самый полезный йод.
Шипучие таблетки витамина C для поднятия иммунитета.
Аквадетрим Плюс - Безопасный водный раствор витамина D3 для грудничков.
Тенториум Плюс - БАД сомнительного действия. Лекарства для печени и ЖКТ: Солкосерил в уколах помог при гастрите.
Иберогаст – комплекс из лечебных трав.
Аллохол – классический желчегонный.
Урсосан –современный желчегонный, растворяющий камни.
ЭССЕНЦИАЛЕ Н – мощная поддержка печени. При гриппе и простуде: ИРС19 - препарат, который НАУЧИТ иммунитет работать.
Виферон – мощная поддержка иммунитета.
Пиносол – лекарство, которое ЛЕЧИТ насморк, а не маскирует симптомы.
Панадол Экстра – от температуры.
Элюдрил – для полоскания горла.
Септолете - мощная поддержка при больном горле.
Аквалор Софт – морская вода для профилактики ОРВИ.
АКВАЛОР Форте – морская вода от заложенности носа.
Промывание кукушка - самый эффективный помощник в лечении гайморита.
Промывания миндалин при хроническом тонзиллите.
Золотая звезда - спрей для носа.
Гербион – безопасный и эффективный сироп от кашля. Для нервной системы: Мексидол - мощный антистрессовый препарат.
Кортексин - лекарство, которое помогло моему ребенку заговорить
Фенибут – узбагоительное. Другие препараты: Лактинет – ОК при ГВ.
Мазь Актовегин от ожогов.
Уролесан – растительный препарат от цистита.
Бепантен крем - универсальное средство от всего.
Шесть способов заработка на сайте отзывов Irecommend.ru. ТОП-8 самых прибыльных тем на Irecommend. Сколько я зарабатываю на отзывах?

abcdef42
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Быстро повышает гемоглобин
Привет друзья!
Сегодня спешу вас поставить в известность, что я и мои дети попали в стационар 5 детской больницы в отделение с простудными инфекциями. После ""удачного"" посещения садика мои двойняшки не выходят с больничного, сейчас мы лежим с пневмонией и бронхитом. Поэтому прошу прощения, что не всегда есть в сети и не каждый день читаю ваши отзывы. Просто сейчас мне как маме одиночке, совсем не до работы. Но я отвлеклась... Недавно я проходила медкомиссию на заводе и меня не допустили к работе электромонтёром, так как обнаружили низкий гемоглобин, а именно 95 единиц вместо нормальных 120. Цеховой терапевт выписала мне таблетки Гино-тардиферон, которые эффективно восполняют дефицит железа при анемии.

В составе препарата есть сульфат железа и фолиевая кислота, которые
в комплексе помогают быстро повысить гемоглобин беременным, а также людям с хронической анемией. Для сравнения, этот препарат за 6 дней повысил мой гемоглобин на 11 единиц!!! И когда я пришла пересдавать анализ крови, то меня уже допустили к работе на заводе, так как уровень гемоглобина составил 106 единиц, для меня это прекрасный результат! Конечно кроме применения таблеток, я каждый день ела гранат и говяжью печень, чтобы ускорить эффект.

На момент написания отзыва, я полностью закончила упаковку препарата и чувствую себя превосходно. Таблетки покрыты специальной оболочкой, которая не раздражает стенки кишечника и желудка. А ведь до этого мне постоянно хотелось спать, ощущалась хроническая усталость, физическая работоспособность была на нуле. Сейчас чувствую себя бодрой, энергичной, полной сил, вот только дети в больнице с мужем... это очень огорчает! Цена за 30 таблеток 200 гривен или 500 рублей. Производитель Франция.

Sunn2112
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Препарат, который меня просто спас
Заработала себе длительную хроническую железодефицитную анемию на фоне гинекологических проблем. В связи с этим, теперь, по назначению врача, вынуждена постоянно пить препараты железа каждые полгода по три месяца. Выбор конкретного препарата, из всей линейки существующих, проходил долго и мучительно, поскольку побочные эффекты у многих из них очень тяжелые. Перепробовала все что могла. Лучше всего сразу рассматривать таблетки пролонгированного действия, которые высвобождаются медленно и уже не в желудке, а в двенадцатиперстной кишке. Это просто предотвращает травмирующее действие препарата на желудок, который и так не особо хорошо работает от анемии. В итоге остановила свой выбор на гино-тардифероне.

Пользуюсь уже 4 года, побочных эффектов минимум и удобно, что пить можно од
ин раз в день на ночь. Гемоглобин повышается стабильно и достаточно быстро, результат есть уже после первой недели приема. Для лучшего усваивания лекарства врач рекомендовала запивать фруктовыми соками. Они, к сожалению, не всегда есть под рукой, но обычная вода тоже нормально идет. Из побочных эффектов у меня проявляются боли и рези в желудке, вздутие и реже понос. Но они не в ярко выраженной форме, так что легко можно перетерпеть-пережить, особенно если вовремя приема лекарства соблюдать диету. Таблетки в блистерной упаковке по десять штук. Для меня это удобнее, чем в баночках: хранятся более компактно и занимают мало места.

В составе есть фолиевая кислота, что тоже способствует лучшему усваиванию препарата и щадящему действию на желудок.

Производитель - Пьер Фабр Медикамент Продакшн, Франция

JanDob
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — эффективный препарат для поднятия гемоглобина
Добрый день всем !! Хочу написать отзыв о препарате ""Гино-Тардиферон"", который мне приписали во время беременности для поднятия гемоглобинаМне в принципе приписали или этот препарат или Сорбифер . Придя в аптеку за препаратом продавец аптеки сказала, что разницы между ними нет. Разве что в цене. И тот и тот хороший и эффективный. Мой выбор был в пользу ""Гино Тардиферон"". Написано конечно на препарате, что отпускают по рецепту - мне продали его без рецепта! Препарат принимала в течении месяца, результатом осталась довольна и я и мой доктор). бутылочка удобная в ней 30 таблеток. Инструкция доступная, все понятно написано для обыденного покупателя, не только для медиков. Цена доступная . В других целях препарат не принимала, сказать ничего не могу. А для поднятия гемоглобина -это тот препарат эффективен. Хотя организм у всех разный и это все может быть индивидуально. Лично я рекомендую... Единственный минус мне кажется, что на упаковке написано ""по рецепту"" отпускают, (наверное не просто так написано)а я приобрела просто и легко!

Komarovayulia
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Спас меня, от преждевременных родов. Поднял гемоглобин.
Добрый день дорогие друзья и читатели отзовика.

Сегодня хочу рассказать вам, о таком препарате как ""Гино-Тардиферон""

Такой препарат назначают людям с дефицитом железа в организме.

Мне же данный препарат назначали во время беременности, после сдачи анализа на гемоглобин.

Пить данный препарат может назначить вам, только ваш лечащий врач!

Мне он отлично помогал, и хорошо поддерживал дефицит железа в организме.

Во время беременности низкий гемоглобин говорит о том, что ребёнок получает мало кислорода.

Также низкий гемоглобин может пагубно повлиять на развитие ребенка. Низкиц гемоглобин может вызвать прежде временные роды.

В общем очень много проблем могут возникнуть во время беременности, если у вас низкий гемоглобин.

Благодаря
этому препарату моя беременность прошла хорошо. И когда была угроза преждевременных родов, он нас спас).

Данный препарат стоит не дешево. Ну разве стоит экономить на беременной женщине, и будущем малыше!?

Вот так выглядят данные таблетки:Также могу порекомендовать, во время беременности если у вас дефицит железа!? Кушать побольше яблок и пить гранатовый сок.

Не стоит заниматься самолечением! Консультация врача обязательна, только он может назначить данный припарат и дозировку. Высокий гемоглобин тоже плохо...

Спасибо за ваше внимание и будьте здоровы).

ingaavt
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Если вы ждете малыша,то этот препарат просто необходим.
С Гино -Тардифероном я познакомилась в 2002 году во время беременности любимой дочей. С детства мой гемоглобин всегда был низким, хотя питалась я хорошо, а тут возникла необходимость пить препарат железа, чтоб ребенку было комфортно.
Каких только препаратов подобной направленности я не пила! Был и Фенюльс и Сорбифер Дурулес, но они помогали немного и ненадолго.
Гино-Тардиферон мне посоветовал фармацевт в аптеке и сразу после приема порадовало то, что исчезла слабость и общее самочувствие улучшилось, да и принимать надо было всего одну таблетку в день. Также в состав лекарства входит фолиевая кислота, что тоже очень полезно для будущей мамы и малыша, а вкус ""ГТ"" очень порадовал-сладенькая белая глазурь, проглотить таблетку удобно и приятно, в отличии от гранул.
Есть одно ""НО"
":в нашем городе найти ""Гино-Тардиферон"" сложно, хотя просто ""Тардиферон"" есть почти в каждой аптеке. По цене ок.200 р. вроде, мне лично очень ""ГТ"" помог, гемоглобин больше НИ РАЗУ не падал, по сей день с ним нет проблем. Очень советую будущим мамам.)

Елена Шалтыка
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Можно было и не покупать
У меня никогда не было особых проблем с гемоглобином, но при поступлении в дородовое отделение, мне зачем-то выписали Гино-Тардиферон. Если бы я сразу знала что это за препарат, то не тратила бы на него 60 гривен, хорошо, что не додумалась купить полную упаковку. Выглядит пластинка следующим образом:

Обычные таблетки, в оболочке, среднего размера, глотаются легко. Но необходимости в них, да и эффекта я не увидела. Мой гемоглобин как был в норме до приема данного препарата, так в этой норме и остался. Так что не могу судить о супер эффективности, как по мне лучше подымать гемоглобин специальной диетой. Мне удалось устранить у ребенка анемию всего за месяц, контролируя ее питание (обязательное употребление мясных продуктов, гречневой каши и яблок), без всяких там сиропов и
таблеток.

axinja1
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Препарат Гино-Тардиферон
Расскажу свою историю. Назначили мне этот препарат во время беременности из за гемоглобина 110, принимала. Плюс препарата - можно беременным. Затем после кесарево мой гемоглобин упал до 80. И я на это никакого внимания не обратила, в результате чего я в течении полутора лет мучилась от жуткого ""волосопада"". В результате все же купила препарат. Пила строго по инструкции: рекомендуется - 4-5 недель пить для восстановления гемоглобина и затем до 3х месяцев еще его применять для восполнения железа в организме. В течении этот периода волосы мои перестали выпадать. Гемоглобин в норму пришел. Препарат мне понравился. Побочек не было. Пишут что бывают запоры, но я склонна к ним, а их не было.

Roline
Отличный препарат для борьбы с анемией во время беременности! Железной леди вы не станете, но хорошее самочувствие обеспечено )))!
Таблетки Гино - Тардиферон мне назначили пить во время второй беременности.
В третьем триместре упал гемоглобин до 100, не критично, но это уже диагноз - анемия беременных, надо держать под контролем!
Анемия с дефицитом железа приводит к тканевой гипоксии у матери и плода. Гемоглобин необходим для связывания, транспорта и передачи кислорода. Дефицит фолиевой кислоты оказывает неблагоприятное влияние на течение беременности и развитие плода. Достаточный уровень фолиевой кислоты обеспечивает нормальное развитие органов и полноценное формирование нервной системы
Назначили в общем пить этот препарат.
От обычного Тардиферона Гино - Тардиферон отличается только наличием в составе фолиевой кислоты, очень важного и нужного витамина для беременных! Да и не только.
Гино-тардиферон – комбинированный антианемический препарат длительного действия. Препарат содержит двухвалентное железо в виде простой соли сульфата железа, фолиевую и аскорбиновую кислоту, необходимых для лечения железодефицитных состояний. Сульфат двухвалентного железа восполняет недостаток железа в организме и активизирует гемопоэз.
Итак..табтетки внешне вполне обычные, покрыты желтовато-бежевой оболочкой (внутри коричневого цвета, расковыряла как-то одну). Размер стандартный, глотать удобно.
В упаковке 30 таблеток, на месяц приема. Я принимала по одной таблетке один раз в день.
Цена адекватная, 50-55 грн (150-160руб) за одну пластинку, мне так удобнее было покупать.
В общей сложности пила я препарат около двух месяцев. На третьей неделе приема почувствовала улучшение самочувствия, стало легче дышать. До этого в первой половине дня мне сильно не хватало воздуха, дышала часто, глубоко и тяжело. Стало проходить ощущение вялости, усталости.
После месяца приема гемоглобин поднялся до 113, но врач сказала все равно пока продолжать пить таблетки.
Как и у всех лекарственных препаратах, у Гино-Тардиферона присутствуют побочные явления
Характерны проявления болезненности в области живота, тошноты, редко рвоты, нарушения стула, вздутие кишечника и изменение цвета эмали зубов в результате отрицательного воздействия железа.
Меня постигло только одно, как все препараты железа, Гино - Тардиферон очень сильно крепит и дает стул темно коричневого цвета. Запоры для беременных очень опасная и неприятная штука. Те, кто знаком с этим меня поймут. Как я с ними не боролась народными методами, ничего не помогало. лекарственные препараты пить не решилась. Результатом приема этих таблеток я довольна, как действенный антианемический препарат рекомендую, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА! Какие бы ни были хорошие отзывы и рекомендации, НИКОГДА не занимайтесь самолечением!
Витамины для глаз Слезавит
Иммуномодулирующее средство сироп Биоарон СМультипробиотик СИМБИТЕР ацидофильный для грудничка Эмульсия для купания Эмолиум при сухости кожи и атопическом дерматите
Эмолиум Специальный крем
До скорой встречи и будьте здоровы!

Ksusha2204
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Быстрый еффект
С этим препаратом, мне, как и большинству девушек, пришлось познакомится во время беременности.
Наверное большинство беременных сталкивается с понижением уровня гемоглобина, как на протяжении всей беременности, так и на последних неделях. Это является нежеланным явлением перед родами. Когда я преступила к поиску препарата, который будет безопасен для меня и будущего ребенка, мне посоветовали купить данный препарат. Эффект от него я получила после первой недели использования. Уровень гемоглобина поднялся со 100 до 120 единиц, что дало мне возможность спокойно идти на роды. Что я могу отметить, это то, что по-сравнению с препаратами данной категории, он имеет высокую стоимость.

Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Лучший препарат для поднятия гемоглобина!
Отличный препарат! Супер! Лучше многих! Сдавала кровь на анализ 4 апреля, гемоглобин был 102, пропила 1 упаковку тардиферона-30 таб-по 1 шт. утром, сдала кровь 1 июня ещё раз-гемоглобин поднялся до 141!!! Побочных эффектов не заметила, запор не вызывает-это важно. И цена приемлимая-около 200 руб за упаковку в 30 таб, в отличии от остальных препаратов, которые стоят не меньше 500 руб.

Diana92
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Эффективен
Анемия была у меня во время беременности. На 9 месяце доктор гематолог назначила Гино-Тардиферон, до этого недели три пила другой препарат, который особо не помог. Гино-Тардиферон пила 2 раза в день перед едой. Это антианемический препарат, который содержит филиевую и аскорбиновую кислоту. Начала пить где то за неделю до родов, гемоглобин был 83, сказали если не поднимется будут переливать кровь. За неделю поднялся до 112. Его можно пить беременным и кормящим мамам, деткам старше 7 лет. Есть еще Тардиферон, тоже, для профилактики и терапии железодифицитной анемии, но он не содержит фолиевую кислоту. Единственный минус - цена.

gariknika
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Очень хорошо помог во время беременности
Началось всё с того, что во время беременности у меня резко начал падать гемоглобин и какие только врач не назначала препараты все было безуспешно. С каждым анализом гемоглобин понижался всё ниже и ниже. Врач объяснила мне опасность пониженного гемоглобина во время родов : может быть сильная кровопотеря. И я принялась есть сутками гречку, печень, гранаты, но и это мне мало помогало. И в самый последний момент, за месяц до родов, врач назначила мне принимать гино-тардиферон. И итог нас очень порадовал, так как гемоглобин очень хорошо поднялся до свой нормы. И зря были выброшены деньги на различные дорогостоящие лекарства. Дай бог быть всем здоровыми, чтобы вам не приходилось покупать эти лекарства, но всё же некоторым может мой отзыв будет полезен.

Vitiliy
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Бессмысленная переплата в сравнении с обычным Тардифероном
Начну с того, что препарат Гино-Тардиферон действительно очень хороший и со своей задачей подъема гемоглобина справляется, очень хорошо. Так что если его Вам подарят или у Вас есть возможность его достать бесплатно – принимайте на здоровье. Если же Вы хотите его купить – то я Вас очень предостерегаю от такой бессмысленной траты денег.

Раскладываю по полочкам.

1. Железо лучше усваивается с фолиевой кислотой, а препарат Гино-Тардиферон от Тардиферона простого отличается именно наличием фолиевой кислоты в количестве 0,35 мг

2. Кроме наличия фолиевой кислоты в составе препарт с «Гино» отличается от своего младшего брата большей ценой в среднем на 50-60 гривен за 30 таблеток.

3. Цена отдельных 30 таблеток фолиевой кислоты по 1 мг составляет 5 гривен.

4. В боль
шинстве случаев препараты железа выписывают беременным, которые и так дополнительно принимают (или, как минимум, должны принимать) фолиевую кислоту.

Так что сами видите – что прием обычного Тардиферона (эффективность которого очень высокая, про что я уже писал в предыдущем отзыве) с фолиевой кислотой взамен модного Гино экономит кучу денег, которых и так при беременности идет не мало.

cheh1303
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Для повешения гемоглобина при беременности мне помогали
Таблетки Пьер Фабр ""Гино-Тардиферон"", мне приписал врач, когда будучи беременной у меня упал гемоглобин и уже не помогали другие (такие как ""Сорбифер"").

Скажу одно, что уже через две недели приема, у меня гемоглобин значительно повысился и уже был не настолько критичным.

Принимать их необходимо раза в день по одной таблетке, но я принимаю по 1 таблетке и мне вполне его хватает. Гемоглобин значительно повысился.

Цена, конечно не из дешевых 180 грн. 30 таблеток, и если принимать их по 2 в день, то на 15 дней Вам его хватит. А так как принимать его необходимо почти всю беременности (если Вы страдаете даже легкой анемией), то по 350 грн. в месяц выходит дороговато.

Главное, что результат есть, принимать необходимо натощак за 10 минут до еды, чтобы лучше усваи
вались. Легко пьются, нет горечи и неприятного послевкусия.

Есть одно, но по приему данных таблеток, это могут быть запоры, так что если Вы страдаете запорами-Вам они могут не подойти. И не пугайтесь, если Вы увидите, когда сходите в туалет, что кал стал темнее, так как это от препарата и ничего плохого в этом нет.

Решение за Вами по приему данного препарата, мне он подходит и даже 1 таблетки в день мне хватает, что несильно сказывается на семейном бюджете, но хорошо сказывается на общем самочувствии меня и ребеночка.

Еленаl
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — эффективное средство от анемии
Гинотардиферон начала принимать: когда случайно обнаружила пониженное содержание гемоглобина в крови(98%). Обратилась к врачам, посоветовали принимать этот препарат. Принимала ежедневно по одной таблетке за 30 минут до приема пищи утром. В первой половине дня избегала употребления кофе, чая и молочных продуктов. Через месяц гемоглобин поднялся до 110%. Врач посоветовал усилить действие употреблением продуктов, богатых железом. Это говяжий язык и гранатовый сок. Утром во время завтрака я съедала небольшой кусочек языка и запивала гранатовым соком. Таблетку гинот-ардиферона, принимала до еды. Через две недели гемоглобин поднялся до 136%.
Хочу сказать всем, что гино-тардиферон действенный препарат и безопасный. Из побочныз явлений можно выделить только наличие черного стула, и может быть п
ослабление.
Гино-тардиферон - эффективное средство в борьбе с железодефицитной анемией.

ailan4ik
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Железо и беременность. Гинотардиферон, или дневники железного человека
Назначили мне этот препарат в женской консультации уже на поздних сроках беременности, обнаружив, что гемоглобин был 118. Хотя чувствовала я себя на тот момент прекрасно. Но все же послушала врача и как путевая пошла и купила эти достаточно дорогие таблетки.
Размер у них тоже немаленький. Надо быть профессиональным пациентом, чтобы их с легкостью проглотить. Но пациентом я была профессиональным. Начала их принимать. Все по инструкции, как врач сказал. Пью, глотаю... стул, пардон за такие подробности, стал почти черного цвета. Кто принимает препараты железа, тот поймет и не удивится и даже не поморщится :) Ну, думаю, железа во мне стало хоть отбавляй. Однако появилимь жуткие спастические боли в желудочно-кишечном тракте. Сначала я не сообразила, что это вина препарата Гинотардиферон, но
потом др меня наконец дошло, и я бросила прием. В течение недели мне полегчало.
После родов страдала сильной анемией. Никак не поднимался гемоглобин. Забыла о побочке. Нашла остаток таблеток дома и опять стала пить. Снова боли в эпигастрии. И реально ощущение, что ты железный человек. Прям привкус металла во рту.
Девочки, может быть, это только мой организм так отреагировал. Но считаю своим долгом предупредить о побочных эффектах, которые у меня возникли от приема этого препарата.

vtn81
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — А нужен ли он?
С препаратом Гино-Тардиферон я имела возможность познакомится во время беременности. Мне его назначили буквально за несколько дней до родов, когда обнаружили, что у меня резко начал падать гемоглобин. Этот препарат назначают пациентам, у которых понижен гемоглобин, нехватка железа в организме.Выпускается лекарство в форме таблеток тёмного цвета, покрытых желтоватой оболочкой, круглой формы. Можно принимать во время беременности. В полной упаковке содержится 30 штук таблеток на полный курс лечения.
(кстати, не пугайтесь, если ваш стул будет чёрного цвета).

как и многие препараты Гино-Тардиферон имеет много побочных явлений, с которыми мне посчастливилось не столкнуться.
Как правило, курс приёма таблеток проходит одним этапом, не менее одного месяца. Мне назначали по 1 таблетке,
1 раз в день.
Не знаю, зачем нужен этот препарат, но за время его приёма на протяжении двух недель, гемоглобин у меня абсолютно не изменился. Потом у меня начались роды, и я так и не окончила весь курс. К счастью, ребёнок у меня родился здоровеньким, с хорошим показателем железа в организме. Теперь задаю себе вопрос: может всё-таки не зря я его принимала?
Рекомендовать препарат я буду. Думаю, что для профилактики он всё-таки не помешает. Вам же всем желаю здоровья.

Crazygirl
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Отличное средство для поднятие гемоглобина
Всю беременность у меня с гемоглобином было все более-менее в порядке. Только под конец рока немножко упал, но в границах нормы. Но тогда я сдавала анализ крови где-то за месяц до родов. И вот будучи уже в роддоме взяли анализ. И шок - гемоглобин 90г/л. Да и потом плюс операция. Врачи назначили пропить ""Гино-Тардиферон"".
В упаковке 30таблеток. Цена конечно бьет по кошельку - последний раз я его брала по 150гривен (около 400рублей) за упаковку. Для курса пропить таблетки 2-3месяца. Но он отлично справляется со своей поставленной целью - уже через 2недели гемоглобин поднялся до отметки 100г/л. А через месяц-полтора уже дотянулся до нижней отметки нормы.
Препарат разрешен для приема во время беременности и лактации. У меня не было побочных явлений от приема данного лекарства, но иногд
а они могут возникнуть.
Ну а лучше не болейте, дабы не приходилось прибегать к помощи лекарств!

STOGNYI86
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Наделал проблем.
Одним из самых важных компонентов во время беременности является железо и весь период мы сдаем анализы, для того что бы предотвратить анемию. Так как недостаток железа негативно сказывается не только на маме, но и на малыше, в моем случае на двоих, и за этим следили еще чаще. Железо можно спокойно поддерживать и без лекарств, употреблять в рационе все продукты, которые содержат железо, так я и делала всю беременность у меня гемоглобин был 120-130!

Когда я была на 35 недели, оказалось что у меня гемоглобин понизился до 105, и как мне сказали, если бы у меня был один малыш, то все в порядке, но так как у меня их двое, то это уже низкое значения и выписали мне таблетки Пьер Фабр ""Гино-Тардиферон"". Если бы я знала чем это для меня обернется, больше бы ела железосодержащие продукты.>
После применения мной одной таблетки, во время завтрака, спустя пару часов я обнаружила сыпь на руках и она стремительно распространялась по всему телу. Основными участками были руки, ноги и грудь, и оно ужасно чесалось, приходилось сильно терпеть, хотелось аж разодрать.

Хорошо, что в тот момент я лежала в больнице на сохранении, сразу поставила в известность своего лечащего врача и он начал действовать. Естественно сразу было понятно, что это после употребления мной этого лекарства, так как больше никаких лекарств прописано мне не было. Пришёл дерматолог и после осмотра сказал, что это обычная аллергическая реакция на препарат. Почему так произошло никто мне сказать не смог, но сказали ни чем не мазать до родов, мучилась я немного, всего неделю. Но сыпь действительно прошла после родов, в течении нескольких дней. Спасибо врачам, что хоть ничего лишнего не прописывали и вовремя все проверили.

Немного о препарате. На препарате написано, что продается только по рецепту, но его муж приобрел без проблем, возможно причина в том что аптека находилась возле роддома, но рецепт никто не потребовал. Таблетки круглые, кремового цвета и покрыта сахарной оболочкой и в упаковке 3 пластины по 10 штук в одной, и стоила эта упаковка 54.35 гривен.

У этого препарата, как и у всех лекарств, есть противопоказания и побочные действия, у меня это оказалась сыпь, вероятнее всего вызвано высокой чувствительностью к препарату.

Но самое главное, мои дети родились здоровые, хотя гемоглобин был немного ниже нормы, но за пару дней он начал подниматься. Конечно если бы не профессионализм врачей неизвестно чем могло все закончится.

Но не смотря на мой негативный опыт, все же препарат хороший и полезный, многие девочки его принимали и все было хорошо.

По поводу роддома можете ознакомится в моем отзыве:

Роддом № 7 (Украина, Кривой Рог)

varenik
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Эффективное средство при железодефицитной анемии
При очередном анализе крови при беременности у меня обнаружилась анемия и по всей видимости железодефицитная, так как чаще всего она бывает при беременности. Врач назначила мне препараты, восполняющие дефицит железа, но я решила проигнорировать и попытаться просто есть больше продуктов, которые его содержат. Но при следующем анализе гемоглобина стало еще меньше и я решила все-таки прибегнуть к помощи таблеток. Почитав отзывы о ""Гино-Тардифероне"" я решила купить именно его (хотя гинеколог назначила парочку, чтоб можно было выбрать). И отзывы оправдались и теперь я могу сказать свое личное мнение по поводу этого препарата.

Препарат этот не сильно дешевый, а особенно если учитывать то, что его нужно принимать длительным курсом - месяца два-три. Одна пачка, в которой 30 таблеток, сто
ит около 100 грн.
Первые 10 дней я пила по 2 таблетки в день, а потом уже по одной. Получается первой пачки мне хватило на 20 дней, а второй - на 30) Гемоглобин начал повышаться уже через 10 дней после приема. А через недели три он уже полностью восстановился до нормального уровня. Возможно конечно и раньше, просто анализы делала именно через такое время.
Побочных эффектов ""Гино-Тардиферон"" у меня не вызвал, кроме окрашивания кала в черный цвет, особенно когда принимала по две таблетки в день.
Так же неудобно то, что принимать таблетки надо утром натощак (а я могу и забыть). И еще нужно следить за своим питанием во время приема таблеток и не есть те продукты, которые мешают усвоению железа, хотя бы еще 1-2 часа после приема препарата.
В общем, препаратом я осталась довольна, никаких претензий к нему не имею, хотя было бы лучше, если б он стоил дешевле.

nikitosya14
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Мне помог препарат.
Доброго времени суток друзья!!! Хочу поделиться впечатлением о препарате, который назначила мне врач гинеколог во время беременности. Так уж случается, что у многих беременных снижается уровень гемоглобина. Есть хорошие таблетки которые достаточно быстро повышают его.
В упаковке 30 круглых таблеточек в белом или кремовом цвете, внутри черные., более или менее приятные на вкус. Таблетки стоит принимать беременным по 1-2 таблетки на протяжении месяца.

Мне лично помогли хорошо таблетки""Гино- Тардиферон"". Просила я их недолго, пошла на перездачу крови- результат был потрясающим.

Если честно можно обойтись и без траты денег на разные препараты, особенно во время беременности. Уровень гемоглобина можно поднять и в домашних условиях.

Кушайте морковку, яблочки, гранаты и
много еще, и все будет хорошо. фй

Pokolenko
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Хороший препарат
Я очень слабый человек на иммунитет, с низким гемоглобином. Наступил тот момент, когда забеременела, вот и началось, слабость, головокружения. Доводилось до такого состояния, что встать не могла, а так как ребенок все полезные вещества вытягивал, нужно было добиться нормы гемоглобина. Мой врач долго приписывал дорогие и вообще не нужные лекарства, но ничего не помогало. Переехали в другой, поменялся врач и приписал гено-тардиферон, цена очень приемлемая и нужно было пропить 10 дней, в итоге, я очень удивилась положительным результатом. Состояние улучшилось, вошло всё в норму. Советую пробовать, не пожалеете.

Agata Kristi
Отзыв: Таблетки Пьер Фабр «»Гино-Тардиферон»» — Устраняет дефицит железа.
Во время первой и второй беременности, из-за низкого уровня гемоглобина, мне поставили диагноз анемия. А так как ни частые прогулки на свежем воздухе, ни рациональное питание, ни употребление овощей и фруктов, содержащих железо, ни каким образом не улучшало моего состояния и мне никак не удавалось повысить уровень гемоглобина в крови, все же пришлось прибегнуть к лекарственным препаратам. Ведь, анемия – это одна из проблем в ходе беременности, которая чревата серьезными последствиями для ребенка.

Сначала я принимала Сорбифер, так как во время первой беременности он мне помог, но вот во время второй беременности никаких улучшений не произошло, уровень гемоглобина по прежнему оставался низким. Тогда врач мне назначила новый препарат Гино-тардиферон, который содержит двухвалентное же
лезо, фолиевую и аскорбиновую кислоту.

В свою очередь двухвалентное железо восполняет дефицит железа в организме, аскорбиновая кислота улучшает всасывание железа, а фолиевая кислота способствует синтезу аминокислот, а также, как известно участвует в процессах роста, формирования клеток и предотвращает пороки и аномалии развития плода.

Принимать Гино-тардиферон мне назначили один раз в день по 1 таблетке перед едой. Когда уровень гемоглобина все же поднялся до нормы, я все равно продолжала принимать для профилактики. Хочу добавить, что во время приема препарата возможны побочные действия, но у меня таковых не возникало.

На заметку: курс приема препарата врачи назначают индивидуально, в зависимости от тяжести болезни. Так что в любом случае, прежде чем принимать какие либо лекарства советуйтесь с врачом!

Оставить отзыв на ГИНО-ТАРДИФЕРОН