ГИСТАК (таблетки)

• Производитель:
  • Действующее вещество: ранитидин (в форме гидрохлорида)

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; профилактика обострений язвенной болезни; симптоматические язвы; эрозивный и рефлюкс-эзофагит; синдром Золлингера-Эллисона; профилактика "стрессовых" язв ЖКТ, послеоперационных язв, рецидивов кровотечений из верхних отделов ЖКТ; профилактика аспирации желудочного сока при операциях под наркозом.

Беременность, лактация (грудное вскармливание), повышенная чувствительность к ранитидину.

iri-sivovolova
Отзыв: Таблетки от изжоги Ranbaxy «»Гистак»» — От изжоги и болей в желудке.
Мой муж, как говорят - язвенник. Язва желудка у мужа давно, да и последние исследования УЗИ показали, что есть и язва в двенадцаперстной кишке. Естественно, муж периодически проходит курсы лечения, но иногда желудок побаливает и нужны лекарства, которые могут снять изжогу и боли.
Одно из достаточно эффективных лекарств, которое помогает моему мужу, справиться с болями, является - ""Гистак"".

Производитель Ранбакси, Индия.
Основное действующее вещество Гистак - это ранитидин.
основные показания - это лечения язвы желудка и 12-перстной кишки. Помимо лечения муж мой и для профилактики неоднократно принимал Гистак. Если вовремя сделать профилактику в период обострений, которые в основном приходятся на весенне-осенний период, то можно и комплексного лечения потом избежать.
П
репарат имеет широкий спектр действия, его рекомендуют не только при язвах принимать.
Естественно как и у всех лекарственных препаратов имеются и побочные действия. Хочу отметить, что мой муж хорошо переносит препарат и ничего из ниже перечисленного у мужа не наблюдалось.

По поводу дозировок, тут у всех по разному. муж к примеру для профилактики пропивает по 1 таблетке, два раза в день. А если сильный приступ, по пьет сразу по две таблетки, правда - единоразово.

Теперь о самом главном, об эффективности - Гистак.
Помимо того, что Гистак переноситься отлично, нет никакого дискомфорта после применения, он еще и очень эффективен. Боли быстро проходят, исчезает тяжесть в желудке. Помимо болей, проходит и изжога и неприятные ощущения во рту.
Очень эффективное средство от болей и изжоги!
Igrunka
Отзыв: Таблетки от изжоги Ranbaxy «»Гистак»» — Помог за 20 минут!

Дорогие друзья, на этот раз хочу поделиться впечатлениями от использования таблеток Гистак (действующее вещество - Ранитидин 150 мг). Последние несколько дней мучилась от изжоги, утром вставала, вроде было все нормально, к обеду - ""умирала"" от неприятных ощущений и жжения.

Сразу честно скажу при выборе лекарства ориентировалась на отзывы и стоимость, т. к. покупать дорогие средства на данный момент возможности нет. Оказалось препарат довольно эффективный, а стоит буквально копейки. Правда на вкус очень горькая таблетка, необходимо запивать водой. Я ""сдуру"" схватила и давай рассасывать по привычке, при этом бежала уже с работы в садик за дочкой, даже запить было нечем, плевалась, конечно, долго еще потом.

Вместе с тем, препарат помог уже че
рез 15-20 минут, даже сама не ожидала за такие деньги, и вот уже больше суток изжоги не наблюдается, хотя вчера в это же время уже было плохо.

Сейчас могу с уверенностью сказать, что если дешево, то это НЕ значит - неэффективно! Рекомендую!

РАНИСАН
РАНИТИДИН