ГЛИБЕНКЛАМИД (таблетки)

• Производитель: МХФП, Биосинтез, Озон
  • Действующее вещество: глибенкламид
  • Дозировка: 5 мг, 1.75 мг, 3,5мг

Сахарный диабет 2 типа у взрослых при неэффективности диетотерапии.

Сахарный диабет 1 типа, кетоацидоз, диабетическая прекома и кома, тяжелые нарушения микроциркуляции, инфекционные заболевания, выраженные нарушения функции почек и/или печени. Повышенная чувствительность к производным сульфонилмочевины и сульфаниламидным препаратам. Не применяют при проведении серьезных хирургических вмешательств.

Mary 70
Отзыв: Таблетки OZON фармацевтика Глибенкламид — Справляется со своей задачей
Несколько лет назад у моей тети обнаружили сахарный диабет 2 типа. Для нее это звучало как приговор, но мы решили не опускать руки. В результате записались на прием к эндокринолога, который и выписал данный препарат. Но сразу же предупредили, что сахар крови нужно контролировать каждый день по несколько раз в день. До приема этого препарата сахар крови был 12-13 ммоль/л, после приема одной таблетки глибенкламида померили сахар крови через час-глюкоза была 8,3 ммоль/л. И через 2 часа после еды-7.9ммоль/л. Результат оказался отличным. При этом таблетки принимала тетя 3 раза в сутки, в результате чего ей удалось скомпенсировать свой сахарный диабет. Но все же без рекомендации врача его не стоит принимать.
TANJA-NEV
Отзыв: Таблетки OZON фармацевтика Глибенкламид — ЧЕМ СЛАЩЕ ЖИЗНЬ — ТЕМ КРУЧЕ ДИАБЕТ.
С такими таблетками наша семья очень хорошо знакома. Дело в том, что муж страдает заболеванием сахарный диабет 2 типа, то есть, обходимся без инъекций. Он состоит на учёте у эндокринолога и каждый месяц получает необходимые лекарственные препараты для поддержки своего здоровья.

В их число входят лекарства, которые способствуют снижению глюкозы в крови, по-простому, сахара. Длительное время доктор выписывал рецепты на таблетки под названием Манинил. Но сейчас доктор заменил на Глибенкламид, по сути, это тот же Манинил, то есть, его эффект такой же, это снижение сахара в крови. Получаем мы это лекарство в специальной аптеке по рецептам врача. Это картонные упаковки со 120 таблетками. Фото.В такой коробке находится четыре блистерных упаковки, в каждой из которых по 30 таблеток. Фото.Т
аблетки не большие с риской посредине, то есть, можно разломить, если в этом будет необходимость, (например, для снижения дозы приёма). Фото.Каждая таблетка по 3,5 миллиграмма. Принимает их муж до еды, врач рекомендовал за 15 минут, один раз в сутки, запивает обычной водой. Но, конечно же, контроль глюкозы в крови необходим обязательно. Таблетки эти белого цвета, глотает он их целиком, ни каких не приятных ассоциаций пока не было. Сахар снижает, но действие этого лекарства не длительное. И принимать его нужно в комплексной терапии, муж принимает именно так. Поэтому сразу предупреждаю, что самолечением заниматься не следует! Только под контролем эндокринолога.

Конечно же, и в этом препарате, как и в большинстве, есть очень много противопоказаний. Фото.И, конечно же, побочных эффектов. Фото.Прилагается очень подробная и большая инструкция. Указан и состав таблеток. Фото.Есть их подробное описание и много других сведений. Фото.Производится такое средство в Российской Федерации, в Самарской области, в городе Жигулёвске. Срок годности до трёх лет. Фото.Лекарство это, однозначно, помогает поддерживать уровень сахара в крови, но, конечно же, это не панацея. С такими таблетками нужно жить всю жизнь. Пока что нет конкретного и эффективного лечения этого недуга. Только поддерживающая терапия, диета, контроль веса и глюкозы в крови.

Мой вывод: оцениваю я такое средство, как достаточно эффективное в комплексе конечно же, и если вам врач назначает по показаниям этот препарат, то не игнорируйте. Сахарный диабет ""шутить"" не будет...

Но лучше, конечно же, не болеть. Я всем желаю здоровья.

Наши новые лекарства — обдирол и разорин — избавят вас от желания болеть.

ЧЕМ СЛАЩЕ ЖИЗНЬ - ТЕМ КРУЧЕ ДИАБЕТ. (Эндокринолог)

МАНИНИЛ 5
СТАТИГЛИН