ГЛИБОМЕТ (таблетки)

40 шт, 400мг+2,5мг
  • Производитель: Берлин-Хеми, Менарини-Фон Хейден ГмбХ
  • Действующее вещество: глибенкламид
  • Дозировка: 400мг+2,5мг

— сахарный диабет 2 типа при неэффективности диетотерапии и предшествующей терапии производными сульфонилмочевины или бигуанидами, а также другими пероральными гипогликемическими средствами.

— сахарный диабет 1 типа;

— гестационный сахарный диабет;

— диабетический кетоацидоз, диабетическая прекома, диабетическая кома;

— лактацидоз (в т.ч. в анамнезе);

— состояния, сопровождающиеся нарушением всасывания пищи и развитием гипогликемии;

— нарушение функции печени;

— острые состояния, которые могут приводить к изменению функции почек (дегидратация, тяжелая инфекция, шок, внутрисосудистое введение йодсодержащих контрастных средств);

— почечная недостаточность или нарушение функции почек (уровень креатинина выше 135 ммоль/л для мужчин и выше 110 ммоль/л для женщин);

— инфекционные заболевания, гангрена, большие хирургические вмешательства, травмы, острая массивная кровопотеря, обширные ожоги и другие состояния, требующие проведения инсулинотерапии;

— гипоксические состояния (сердечная или дыхательная недостаточность, недавний инфаркт миокарда, шок, тяжелые заболевания дыхательных путей);

— период 48 ч до начала и 48 ч после проведения радиоизотопных или рентгенологических исследований с введением йодсодержащего контрастного вещества;

— период в течение 48 ч до начала и 48 ч после проведения хирургического вмешательства;

— дистрофические заболевания (миотоническая дистрофия, липодистрофия);

— лейкопения;

— порфирия;

— хронический алкоголизм, острая алкогольная интоксикация;

— соблюдение строгой гипокалорийной диеты (менее 1000 ккал/сут);

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к метформину, глибенкламиду или другим производным сульфонилмочевины, а также к другим компонентам препарата.

Не рекомендуется применять препарат у пациентов старше 60 лет, выполняющих тяжелую физическую работу, что связано с повышенным риском развития у них лактацидоза.

С осторожностью следует применять препарат при лихорадочном синдроме; заболеваниях щитовидной железы (с нарушением функции); гипофункции передней доли гипофиза и/или коры надпочечников.

vaha1311
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie «»Глибомет»» — Препарат, оптимизирующий кровяной сахар
Страдая с 2005 года диабетом второго типа, мне приходилось периодически менять лекарства против этого недуга. Видимо организм к ним привыкает, и они перестают эффективно воздействовать на показатели сахара в крови. Года три назад мне врач назначил новый для меня медикамент, называемый Глибомет. Он содержал, помимо вспомогательных веществ, такие активные компоненты как глибенкламид и метморфин. Принимал я лекарство, как и прописал мне доктор, по 2 таблетки дважды в сутки во время употребления еды (кстати, продолжаю и до сих пор). Нужно отметить что эффект от него наступил относительно быстро на 2-3 сутки перестали чесаться отдельные части тела, которые до сих пор меня постоянно беспокоили и исчезла сухость во рту.

Это снадобье выпускается фирмой Berlin-Chemie в коробке, в которой им
еются 2 блистера по 20 таблеток.

Первый из главных компонентов глибенкламид активизирует выработку инсулина, снижая степень раздражения поджелудочной железы глюкозой. Опять же он сдерживает процесс липолиза в подкожном слое.

А второй важный компонент метморфин понижает адсорбцию глюкозы из пищеварительного тракта, снижает уровень холестерина в кровяной сыворотке.

Гипогликемические свойства зелья проявляются через два часа и продолжаются до 12 часов.

Препарат прописывают при инсулиннезависимой форме диабета.

Нельзя его употреблять при сверхчувствительности к ингредиентам, сахарной болезни 1-ого типа, гипогликемии, диабетической коме, беременности и при тяжелых недугах с дисфункцией печени или почек и иных состояниях.

Согласно инструкции возможны некоторые негативные последствия гипогликемия, тошнота, желтуха, гепатит. Также могут быть изменения со стороны органов кроветворения. Возможны головные боли, слабость, крапивница, боль в суставах и иные отрицательные последствия.

Нужно подчеркнуть, что у меня не было побочных явлений. Представляемое средство рекомендую, но советую приобретать его только по назначению эндокринолога.
MarinaRafailova
Отзыв: Препарат Berlin-Chemie «»Глибомет»» — Эффективное комбинированное средство от достойного производителя!
Этот отзыв опять-таки посвящен тебе сахарного диабета. Как я уже говорила, это заболевания очень распространенное, а в будущем будет встречаться еще чаще.

Сейчас в моей практике попадается все больше впервые выявленного сахарного диабета. Я выставляю этот диагноз при повышении сахара крови выше 7 ммоль-л, и плюс если гликозированный гемоглобин выше 6,5%. Тут же рекомендуется диета и скорее всего пациент начнет пить препарат с действующим веществом метформин, например ""ГЛЮКОФАЖ"" или любой другой дженерик.

А вот ""Глибомет"" назначается уже позже, когда один метформин не справляется с поддержанием целевого уровня сахара крови.

Этот препарат комбинированный, в таблетку входят два вещества - метформин и глибенкламид. Препарат конечно получается гораздо сильнее простого
метформина, но это также и опаснее для пациента. Главное не допустить гипогликемии, снижения глюкозы ниже нормы, для диабетика это очень опасное состояние. Поэтому дозировка подбирается постепенно.

Когда я перевожу пациента с метформина на глибомет, то даю ему задание - измерять глюкозу крови ежедневно два раза в день. Первый раз - утром натощак, второй перед сном через 2 часа после еды. Все данные пациент фиксирует в своем дневнике. Через дней 5-10 уже становится понятно в какую сторону двигаться в вопросе дозировки препарата.

Кто-то пьет его 1 раз в день, совмещая с простым метформином. Кто-то 2 раза в день по таблетке. А есть пациенты, которые принимают 2 раза в день по 2 таблетки. Все индивидуально.

Также нельзя забывать и сопутствующем лечении, например при диабетической полинейропатии хорошо прокалывать препарат ""МИЛЬГАММА"", с переходом на таблетированную форму. Хорошо бы 1-2 раза в год посещать дневной стационар.

Ну и конечно витамины, например Витамины Верваг Фарма ""Для больных диабетом"" в синей пачке!
И помните, сахарный диабет не приговор, с ним можно довольно-таки неплохо жить!

МЕТФОРМИН
МЕТФОРМИН