ГЛИЦЕРИН (раствор)

4.8
  • Производитель: Самарамедпром ОАО, Ивановская фармацевтическая фабрика, СПб ФФ, Тверская ФФ, Тульская фармацевтическая фабрика ООО
  • Действующее вещество: глицерол
  • Форма выпуска: раствор

Запоры различного генеза (в т.ч. привычные, возрастные, при ограниченной подвижности).

Сухость кожи и слизистых оболочек (для наружного применения).

Геморрой в фазе обострения, трещины заднего прохода, воспалительные заболевания и опухоли прямой кишки; повышенная чувствительность к глицеролу.

okaybitaaliy
Отзыв: Глицерин Ивановская фармацевтическая фабрика — Я стану парфюмером :)
Друзья, я собираюсь химичить! Нет, не ""нитроглицерин"" буду делать, а полезную косметику своими руками. Точнее подумал, что это будет очень просто. Вроде действительно всё так и есть. Типа насмотрелся видеороликов бьюти блогерш, а если быть поточнее, то раздел ""DIY"".

Кстати, в Южной Корее крема и мази делают именно из натуральных компонентов: яйцо, желатин, эфирные масла и так далее. Поэтому их продукция у потребителей ценится выше чем у остальных производителей.

Почему? Потому что эффект заметен!

Можно считать, что начало уже есть. Просто глицерин является практически одним из самых важных компонентов при такой деятельности. Это вещество увлажняет и образует на поверхности кожи пленочку, которая хорошо смягчает и препятствует испарению влаги.

Для отзыва м
ожно было на скорую руку приготовить экспресс-крем, но делать этого пока не буду. Если кому интересно, то рецепт читайте ниже:

- лимонный сок - 2 ст. л;
- оливковое масло - 1 ст. л.;
- глицерин - 1 ч. л.;
- натуральный мед - 1 ч. л.;
- камфорный или другой спирт - 5 капель;
- свежий яичный желток - 1 шт.

Как приготовить? Всё очень просто: сначала перемешиваем масло, яичный желток и мед в блендере. Параллельно в другой мисочке соединяем глицерин с лимонным соком. Далее глицериновую часть вливаем в чашку блендера, и начинаем процесс достижения однородной массы. При этом спирт необходимо добавлять по капелькам.

В результате получается универсальный увлажняющий крем, который подходит практически к любому типу кожи...

У этой самоделки есть единственный минус - срок хранения составляет всего три-четыре суток, а я хочу более долговечное средство, а не на два-три дня. При этом оно должно быть ориентировано для разного типа жирности.

К счастью, пользоваться лакмусовой бумажкой я умею :). Так что это не проблема. Проблема состоит в том, где достать ароматы. Они должны быть нестандартные, а то ромашку, алоэ и так далее можно прибрести повсюду.

В покупных версиях в основном всегда содержится много всяких загустителей, эмульгаторов и ароматизаторов. Поэтому самодельная косметика приносит минимальный вред коже чем мазюкание, извините, нефтепродуктами.

Будете смеяться, но если все получится, то в будущем может даже буду продавать как отдельный бренд. Вот такая идея есть у меня типа для проекта по самозанятости :).
Карман4ик
Отзыв: Раствор глицерин «»ВИОЛА»» — Не хватает увлажнения? Копеечное средство из аптеки, незаслуженно забытое.
Сегодня речь пойдет о копеечном аптечном средстве под названием Глицерин.

В моем случае это не чистый глицерин, а его водный раствор, 85% глицерин, и 15% вода, то есть преобладает глицерин. Можно, конечно, купить и чистый глицерин, есть в продаже.

Глицерин является увлажнителем, смягчителем и защитником кожных покровов, это указано на этикетке.

Сразу хочу сказать, что слухи о том, что глицерин вреден для кожи, сушит ее, и надо бояться косметических средств, в состав которых он входит, как чумы - сильно преувеличены!

Впервые такую информацию я прочла на Осинке, лет 10 назад, в болталке с одним уважаемым косметологом из Израиля.

У меня тогда чуть ли не фобия развилась, ведь во всех средствах, в которых я начала изучать состав, был ОН!
Страшный и коварны
й, маскирующийся под добренького – иссушитель глицерин!
Даже в средстве для мытья посуды – тоже зачем-то подсовывают глицерин, и рекламируют, бессовестные!

Сейчас смешно вспомнить. Хотя, иногда вижу в отзывах укоры этому ингредиенту, но я понимаю, что это отголоски того незнания, которое штампует и разносит интернет.

На самом деле, в словах о том, что глицерин сушит кожу, есть доля истины.
Глицерин сушит кожу. Но только в неразбавленном виде.
Теперь скажите, часто ли вы видели средство с глицерином, в котором он хотя бы на первом месте? Я ни разу.

Из-за этой искаженной информации многие отказались от глицерина, а вместе с ним от доступного увлажняющего, ухаживающего, разглаживающего, защищающего, успокаивающего, отбеливающего, солнцезащитного ингредиента.

И это не полный список его замечательных свойств.
Кто заботится о натуральности, тому скажу, что глицерин получают из растительных масел методом гидролиза.

Применяется глицерин в косметологии, медицине, он входит в состав моющих средств, особенно мыла.
Всем известное глицериновое мыло отлично помогает удалить остатки загара, который слазит неравномерно.

В косметологии глицерин применяют в концентрации не более 5-7%.

Он не только увлажнитель, но и прекрасно растворяет в себе многие вещества, для последующего смешения с водой. Потому что он водорастворимый.

Вкус его сладкий, именно свойство нашло отражение в названии, гликос означает сладкий.

Мне очень нравится, как ведет себя глицерин в рецептурах с аристофлексом, то есть в гелеобразных масках, пилингах, сыворотках, кремах.

Глицерин не позволяет быстро испаряться воде с поверхности кожи, а удерживая ее, увеличивает время проникновения полезных веществ по назначению.

На коже он создает защитную влажную пленку, которая предохраняет ее от высыхания.

Сам он в кожу почти не проникает, в отличие от слизистых.
В спреи для волос тоже входит глицерин, увлажняя волосы.

В медицине также используется глицерин, который применяют в составе линиментов, мазей и болтушек, в том числе для дерматологических целей. У него есть антисептические свойства, предотвращающие заражение ран.

Многие лекарственные вещества растворяют с помощью глицерина (например, бура, борная кислота, танин).

Перечислять его возможности можно очень долго.

Хочу сказать только лишь, что не нужно относиться к глицерину с предубеждением. Этот маленький пузырек содержит в себе замечательный ингредиент, актив для поддержания красоты и здоровья.

Рекомендую Глицерин, как отличное копеечное средство из аптеки для использования в различных целях.

Будьте здоровы и красивы!

МИКРОЛАКС
МИКРОЛАКС