ГЛИЦЕРИН

ГЛИЦЕРИН (раствор)

4.8

okaybitaaliy
Отзыв: Глицерин Ивановская фармацевтическая фабрика — Я стану парфюмером :)
Друзья, я собираюсь химичить! Нет, не ""нитроглицерин"" буду делать, а полезную косметику своими руками. Точнее подумал, что это будет очень просто. Вроде действительно всё так и есть. Типа насмотрелся видеороликов бьюти блогерш, а если быть поточнее, то раздел ""DIY"".

Кстати, в Южной Корее крема и мази делают именно из натуральных компонентов: яйцо, желатин, эфирные масла и так далее. Поэтому их продукция у потребителей ценится выше чем у остальных производителей.

Почему? Потому что эффект заметен!

Можно считать, что начало уже есть. Просто глицерин является практически одним из самых важных компонентов при такой деятельности. Это вещество увлажняет и образует на поверхности кожи пленочку, которая хорошо смягчает и препятствует испарению влаги.

Для отзыва м
ожно было на скорую руку приготовить экспресс-крем, но делать этого пока не буду. Если кому интересно, то рецепт читайте ниже:

- лимонный сок - 2 ст. л;
- оливковое масло - 1 ст. л.;
- глицерин - 1 ч. л.;
- натуральный мед - 1 ч. л.;
- камфорный или другой спирт - 5 капель;
- свежий яичный желток - 1 шт.

Как приготовить? Всё очень просто: сначала перемешиваем масло, яичный желток и мед в блендере. Параллельно в другой мисочке соединяем глицерин с лимонным соком. Далее глицериновую часть вливаем в чашку блендера, и начинаем процесс достижения однородной массы. При этом спирт необходимо добавлять по капелькам.

В результате получается универсальный увлажняющий крем, который подходит практически к любому типу кожи...

У этой самоделки есть единственный минус - срок хранения составляет всего три-четыре суток, а я хочу более долговечное средство, а не на два-три дня. При этом оно должно быть ориентировано для разного типа жирности.

К счастью, пользоваться лакмусовой бумажкой я умею :). Так что это не проблема. Проблема состоит в том, где достать ароматы. Они должны быть нестандартные, а то ромашку, алоэ и так далее можно прибрести повсюду.

В покупных версиях в основном всегда содержится много всяких загустителей, эмульгаторов и ароматизаторов. Поэтому самодельная косметика приносит минимальный вред коже чем мазюкание, извините, нефтепродуктами.

Будете смеяться, но если все получится, то в будущем может даже буду продавать как отдельный бренд. Вот такая идея есть у меня типа для проекта по самозанятости :).

Карман4ик
Отзыв: Раствор глицерин «»ВИОЛА»» — Не хватает увлажнения? Копеечное средство из аптеки, незаслуженно забытое.
Сегодня речь пойдет о копеечном аптечном средстве под названием Глицерин.

В моем случае это не чистый глицерин, а его водный раствор, 85% глицерин, и 15% вода, то есть преобладает глицерин. Можно, конечно, купить и чистый глицерин, есть в продаже.

Глицерин является увлажнителем, смягчителем и защитником кожных покровов, это указано на этикетке.

Сразу хочу сказать, что слухи о том, что глицерин вреден для кожи, сушит ее, и надо бояться косметических средств, в состав которых он входит, как чумы - сильно преувеличены!

Впервые такую информацию я прочла на Осинке, лет 10 назад, в болталке с одним уважаемым косметологом из Израиля.

У меня тогда чуть ли не фобия развилась, ведь во всех средствах, в которых я начала изучать состав, был ОН!
Страшный и коварны
й, маскирующийся под добренького – иссушитель глицерин!
Даже в средстве для мытья посуды – тоже зачем-то подсовывают глицерин, и рекламируют, бессовестные!

Сейчас смешно вспомнить. Хотя, иногда вижу в отзывах укоры этому ингредиенту, но я понимаю, что это отголоски того незнания, которое штампует и разносит интернет.

На самом деле, в словах о том, что глицерин сушит кожу, есть доля истины.
Глицерин сушит кожу. Но только в неразбавленном виде.
Теперь скажите, часто ли вы видели средство с глицерином, в котором он хотя бы на первом месте? Я ни разу.

Из-за этой искаженной информации многие отказались от глицерина, а вместе с ним от доступного увлажняющего, ухаживающего, разглаживающего, защищающего, успокаивающего, отбеливающего, солнцезащитного ингредиента.

И это не полный список его замечательных свойств.
Кто заботится о натуральности, тому скажу, что глицерин получают из растительных масел методом гидролиза.

Применяется глицерин в косметологии, медицине, он входит в состав моющих средств, особенно мыла.
Всем известное глицериновое мыло отлично помогает удалить остатки загара, который слазит неравномерно.

В косметологии глицерин применяют в концентрации не более 5-7%.

Он не только увлажнитель, но и прекрасно растворяет в себе многие вещества, для последующего смешения с водой. Потому что он водорастворимый.

Вкус его сладкий, именно свойство нашло отражение в названии, гликос означает сладкий.

Мне очень нравится, как ведет себя глицерин в рецептурах с аристофлексом, то есть в гелеобразных масках, пилингах, сыворотках, кремах.

Глицерин не позволяет быстро испаряться воде с поверхности кожи, а удерживая ее, увеличивает время проникновения полезных веществ по назначению.

На коже он создает защитную влажную пленку, которая предохраняет ее от высыхания.

Сам он в кожу почти не проникает, в отличие от слизистых.
В спреи для волос тоже входит глицерин, увлажняя волосы.

В медицине также используется глицерин, который применяют в составе линиментов, мазей и болтушек, в том числе для дерматологических целей. У него есть антисептические свойства, предотвращающие заражение ран.

Многие лекарственные вещества растворяют с помощью глицерина (например, бура, борная кислота, танин).

Перечислять его возможности можно очень долго.

Хочу сказать только лишь, что не нужно относиться к глицерину с предубеждением. Этот маленький пузырек содержит в себе замечательный ингредиент, актив для поддержания красоты и здоровья.

Рекомендую Глицерин, как отличное копеечное средство из аптеки для использования в различных целях.

Будьте здоровы и красивы!

ko745
Отзыв: Глицерин Ярославская фармацевтическая фабрика — копеечное средство для женской красоты
Вот это удача! Ежедневные утренние поездки в общественном транспорте и разговоры с попутчиками иногда приносят большую пользу. В своих жалобах на путанные кончики и сухую кожу, мне был дан советик. Не нужно тратить большую сумму, чтобы волосы после мытья были мягкими и шелковистыми, а кожа рук и ног увлажненной и бархатистой, всего лишь стоит купить средство за 8 рублей.

Моя неожиданная покупка - это глицерин в бюджетном флакончике.

Производитель - Ярославская фармацевтическая фабрика.
Это раствор для наружного применения, достаточно нескольких капель в шампунь, гель, маску или крем и увлажнение вам обеспечено.

Описывать внешний вид нет смысла, коричневый стеклянный флакон с бумажной дешевой этикеткой редко кого привлекает, лучше купить раскрученное дорогое средство
с указанием глицерина в составе.

На самом деле этот самый глицерин доступный и бюджетный, в каждой аптеке можно купить без рецепта.

Продается объемом 25 грамм в полупрозрачной таре.

Вся информация указана на скромной этикетке, но основные данные есть, составляющее вещество, производитель, условия хранения, срок годности и т. д.

Пластиковый колпачок и сам внешний вид средства напоминают мне лекарства из СССР.

Откручивается по резьбе легко и без усилий.

Под крышкой имеется плотно закупоренная пробка.

Такие пробки для меня всегда проблема, если открывала йод или зеленку, руки всегда грязные были.
Тут же она легко поддается и вытаскивается, ногти не поломаются.

Жидкости в бутылечке новом ровно половина...

На вид глицерин имеет прозрачный цвет, немного маслянистую текстуру и сладковатый запах и ощущение после него такое же на коже.

Руки у меня постоянно сохнут, поэтому покупаю различные крема, вот по совету подруги стала добавлять глицерин в крем для большего ощущения увлажнения кожи.

Кожа рук у меня нормальная, склонная к сухости.

Капля глицерина отлично распределяется по коже, оставляя липкий след как от сахарной воды. Запаха практически нет.

Впитывается быстро и потом кожа выглядит свежей, ровной и увлажненной. Немного блестит даже от насыщенности влаги.

Кожа сохраняет мягкость и ухоженность несколько часов.
Рукам очень нравится эта глицериновая добавка к основному уходу.

Также я добавлять стала глицерин в крема и лосьоны для тела, в шампунь и гель.
пузырька мне хватило распределить на все эти флакончики, можно опять купить и добавить в другое средство.

Теперь я волосы мою просто шампунем, бальзам раз в неделю, как и маски, они стали мягче и лучше расчесываются.

Еще мне коллега по работе посоветовала маску для лица с глицерином и витамином Е.
Обещаний от использования этой маски море, кожа станет увлажненной, ровной, без мелких мимических морщинок, защита от внешней среды коже также обеспечена.

Как вы поняли, я ограбила аптеки на дешевые препараты, следуя лайфакам из интернета и со слов подружек.

Природа ко мне хорошо отнеслась, проблемами серьезными кожи, волос я не страдаю, но немного помочь надо, тем более мне уже за 30, а выглядеть хочу всегда свежо и моложаво.

Вот и тестирую )

Копеечные средства из аптеки порой лучше раскрученной брендовой косметики, на которую не у всех есть деньги, приходится выкручиваться.

Совет для ""бедного"" или ""среднего "" кошелька - купите и не пожалеете)

ursulusa
Отзыв: Глицерин Тульская фармацевтическая фабрика — «»Волшебная баночка»» получилась, а вот уход за кожей — нет
Давно хотела сделать с дочкой одну интересную поделку - ""волшебный шар"" называется. Чаще они бывают новогодними, когда на домик белый снежок сыплется, но мы решили сделать вариант с блестками, для любого времени года.

Поделка самая простецкая (хотелось, чтобы дочка по максимуму все сама делала) и практически из подручных материалов - все у нас дома для этого было. Только глицерина не было.

Сначала я посмотрела на него в интернет-магазине для рукодельниц, а потом решила прицениться в аптеке. Оказалось, что аптечный вариант стоит в несколько раз дешевле. Свойства, я так понимаю, одинаковые. А еще мне хотелось и в качестве косметического средства его попробовать, он ведь входит в состав многих кремов. Поэтому остановила свой выбор на варианте из аптеки.

Единственное не
удобство - маленький объем. Для одной совсем небольшой ""волшебной баночки"" (от детского питания) мне понадобилось пять пузырьков глицерина. Возможно, в каких-то аптеках он и в бОльших объемах продается, но у нас получись вот так. Прямо жалко было все эти пузырьки потом выбрасывать, такие они монументальные. Но куда их пристроить, не придумала. Это, конечно, небольшой минус.

Это вариант для наружного применения, мне такой и нужен был. Срок годности впечатляет - это удобно, если для добавления в кремы его покупать, не испортится, там же немного нужно.

Ох, как же я не люблю такие пробки... Хорошо, что сейчас они крайне редко встречаются. Хотя, на дешевых лекарствах может и часто. Я все понимаю - так, видимо, сохранится глицерин лучше, но как же жалко ногти, эти пробки открывать.

Тут ногтями и не вышло, пришлось ножичком подцеплять. Очень неприятная пробка оказалась. Это хорошо еще, что мне повторно закрывать не нужно было, весь глицерин использовала сразу, а то неудобств бы прибавилось. Одна радость - не перемажешься, как в случае с той же зеленкой.

А вот еще одно небольшое разочарование - мало того, что пузырьки маленькие, так еще и заполнен каждый только наполовину. Сначала через темное стекло я этого не разглядела. Конечно, цена совсем невелика, так что это вроде бы и не так важно, н овсе равно печально - столько стекла зря перевели. А может это с каким-то умыслом сделано? Хотя вряд ли, вроде бы расширяться он не должен.

Бутылочка с трудом открыта и внутри оказывается жидкость без цвета и запаха. Но все равно сразу видно, что это не вода. Вот прямо чувствуется и все.

Вот как выглядит сам глицерин. Вязкая жидкость. Это уже потом я узнала, что он прекрасно смешивается с водой и, в принципе, для поделки так и нужно было сделать. Наверное. Ведь тогда блестки бы быстрее падали, правда ведь? Или нет?

В общем, я его не разводила, а прямо так и пользовалась.

Вот такая нехитрая поделочка у нас получилась, дочка была очень довольна. Блестки долго-долго клубятся вокруг крокодильчика, если баночку перевернуть, и медленно-медленно опускаются.

Но, зная о том, что и в косметических целях для смягчения и увлажнения кожи глицерин используют, решила попробовать. Смазывала немного передохшую кожу рук. Честно - не очень понравилось. Как-то липко, не очень приятно и все эти страшилки про ""высасывание"" глицерином воды из кожи... В общем, не пошел. Но, я так понимаю, он в принципе весь такой, а не толко от этого производителя. Да и зачем извращаться, если сейчас есть прекрасные кремы с тем же глицерином и ненамного его дороже.

А вот для поделок - самое то, еще бы тара пообъемнее была, совсем хорошо было бы.

irishavorobeva
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — Делаю из него раствор для консервирования цветов.
оВпервые купила глицерин, цена баночки объемом 40 мл - 14 рублей. Взяла сразу несколько баночек, поскольку захотелось мне законсервировать живые цветы)) никогда не считала себя творческим человеком, но ""руки чешутся"" постоянно!) Так вот, насмотрелась я роликов в интернете, и подготовилась - взяла мерную емкость, простерилизовала баночки (для начала использовала баночки от детского питания, они небольшие и ""пузатенькие""), довела воду до кипения, ножку декоративной розочки надрезала пополам (так глицерин лучше впитается в цветок, и по советам - дольше сохранит свой естественный вид). После этого я красиво уложила в банке розочки, несколько листьев и ошпаренных кипятком бусин, и залила раствором глицерина с водой один к одному. Глицерина можно добавить больше, раствору это не повредит, наоборот. Плотно закрутив крышечку, можно уже любоваться красотой) Если в течение двух дней раствор не помутнеет, процедура консервации выполнена правильно, можно украсить крышку цветной лентой, и ставить банку на видное место. У меня все вышло) Остается мне купить декоративные баночки, цветы и, конечно же, запастись глицерином. Дата покупки - 2018 год.

DoctorNina
Отзыв: Жидкость для наружного применения Фармтехнология «»Глицерин»» — Просто и качественно
Добрый день, мои уважаемые читатели и посетители сайта Отзовик!
Хочу поделиться с вами информацией о глицерине, таком средстве, которое настолько простое и настолько нужное, что все его знают.
Глицерин от компании ""Фармтехнология"", Республика Беларусь продается в баночке объемом 60 грамм. Глицерин имеет смягчающее и защитное свойства.
В составе данного препарата только глицерин и вода очищенная.
Хранить нужно в темном и сухом месте при температуре не выше 25 градусов. Я храню в тумбочке в комнате.
Стоимость такого средства - всего-то 1,52 белорусских рубля.
На верхушке упаковки указан срок выпуска и годности.
Достаем бутылочку, она прозрачная, на ней наклеена этикетка с основной информацией о продукте. Здесь также есть срок годности.
Раствор сам прозрачный, жидк
оватый.
Инструкция внутри коробочки. В ней указаны важные данные для вас: противопоказания, показания, правила использования и хранения и многое другое.
Глицерин применяется только наружно! Для чего можно его использовать? Для смягчения различных поверхностей.
А еще у меня есть рецепт и я его широко и давно применяю. Я добавляю в баночку глицерина 2 столовые ложки уксусной эссенции, взбалтываю и полученный раствор использую для смягчения кожи стоп. Делаю компресс на 30-40 минут, затем счищаю пемзой и тщательно смываю. Потому что сохраняется запах уксуса.

Маргаритка1982
Глицерин для волос, глицерин для изготовления мыльных пузырей. А еще глицерин с мёдом и лимоном от кашля!
Что такое глицерин уверена известно всем. Он часто входит в состав уходовой косметики, например увлажняющих кремов для рук. Так как глицерин не проникает сквозь кожу, а создает на ней подобие защитной пленки, тем самым увлажняя и защищая кожу рук.
Многие девушки используют глицерин для роста волос и увлажнения сухих кончиков. Рост волос мне не нужен, не могу долго ходить с длинными волосами, все равно подстригаюсь. А вот увлажнить сухие концы и уменьшить сечение вот это мне не помешает. Но сейчас целью приобретения глицерина было приготовление средства от кашля. Так как вирусы в этом году особо свирепы, а кашель трудно поддается лечению, то к медикаментам решено было подключить народные средства от кашля..
Для приготовления лечебной смеси понадобится1 лимон среднего размера2
стол. л. глицерина (покупала в аптеке)любой натуральный мед (примерно 100 грамм) Приготовление:Лимон прокипятить минут 5, после чего разрезать пополам и выдавить в стакан оставив лишь кожуру.
В стакан с лимоном добавить 2 стол. л. глицерина (25 мл).
Стакан до краев долить медом, все хорошо перемешать, дать настояться 2-3 часа. У меня сразу мед опустился вниз, лимон плавал сверху. Через два часа смесь стала однородной и готовой к употреблению.
Перед приемом смесь перемешать!
Такой рецепт отлично подходит для лечения сухого раздражающего кашля. Именно такой мучил моего ребенка.
Глицерин смягчает воспаленное горло
Мед оказывает противовоспалительный эффект. ведь недаром он является составляющим многих рассасывающих таблеток от горла. только там натуральность меда под большим вопросом, а эту смесь вы готовите сами.
Лимон источник витамина С, а он как известно укрепляет иммунитет и помогает в борьбе с вирусными инфекциями!
Взрослые принимают по столовой ложке смеси 3-4 раза в день. Детям даю по чайной ложке 2-4 раза в день, в зависимости от частоты и интенсивности кашля. Народные средства от кашля часто оказываются весьма эффективными и менее опасными для организма нежели аптечные с красителями и ароматизаторами в составе.
Применяя глицерин от кашля обязательно проконсультируйтесь с врачом, особенно если собираетесь лечить ребенка или имеется склонность к аллергическим реакциям! Такая смесь мне обошла совсем недорого
Лимон - 4 гривны
Глицерин - 8 гривен
Мед - примерно 8-10 гривен
Итого: 20-22 гривны
Да любой аптечный сироп стоит порядка 70-100 гривен! А тут еще и польза для организма!  Глицерин для волос
Как я уже писала, мне не нужен интенсивный рост волос, а вот увлажнить сухие кончики не помешает. Для этого в маску для волос добавляю немного глицерина, наношу на концы, выдерживаю 3-5 минут и смываю теплой водой.
Как результат кончики увлажненные и секутся меньше.
Глицерин для мыльных пузырей
Все лето мы готовили мыльные пузыри сами, с добавлением глицерина они становятся более эластичными, упругими и блестящими. Фотографий к сожалению не осталось, но могу поделиться рецептом приготовления.
Вам понадобится:Пол стакана жидкости для мытья посуды (Гала, Ферри, только не для посудомоечных машин)Два стакана воды
Глицерин аптечный 1-2 столовые ложки.
Все перемешать, готовый раствор желательно выдержать в холодильнике часов 10-12. Такие мыльные пузыри принесут Вашим деткам неописуемой радости, а Вам удовлетворения от счастливых детских улыбок. Как видите глицерин, простое копеечное средство может принести массу пользы человечеству. Достойно проявил себя и в мыльных пузырях и на волосах, но для меня самое важное что глицерин помогает смягчить сухой кашель ребенку! Рекомендовать конечно же буду!

Vesnavgorode
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — Везде пригождается
Всем, здравствуйте!

Всем известный глицерин с давних времен. Приобретаю его не так часто, по необходимости. Как и прежде он имеет бутылочку из темного стекла, откручивающуюся крышечку, а внутри пробку.
Глицерин прозрачный, чуть тянущаяся, вязкая жидкость.

Применяю его в разных случаях. Одно время делала маски для пяточек, в которые необходимо было добавлять ложку глицерина. Сказалась она отлично, ножки стали гладкими, мягкими.

Так же, когда делаю мыло ручной работы для себя или на подарки, то иногда в некоторые добавляю немного глицерина, что улучшает мыло.

Хоть от глицерина чувствуется смягчение, оно может действовать совсем наоборот и сильно иссушить кожу, так что с ним тоже надо быть внимательным.
Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

krevetka1
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — Лучше крема для рук
Хочу поделиться с читателями рецептом, который передается в нашей семье из поколения в поколение. Полагаю, что этот рецепт известен всем фармацевтам и медицинским работникам, жившим в СССР.
Подходит Глицерин и Нашатырный спирт любых производителей этих лекарств. Рецепт очень простой глицерин и нашатырный спирт (Аммиак, который тоже продается в аптеке) смешиваем в пропорции 1:1. Взбалтываем. Готово! Этим раствором можно мазать руки, пятки, тело. Запах нашатырного спирта есть, конечно. Но он быстро выветривается с открытой поверхности рук. Цыпки на руках проходят сразу. Уже после первого применения трещинки заживают. Руки становятся мягкими и ухоженными. По цене это сверх дешево! Я не знаю промышленного крема с таким же эффектом.

Galina Ch
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — Вернула с помощью глицерина куртке нормальный вид после дождя
Добрый день читатели отзыва!

О том, что такое глицерин можно и не рассказывать, каждая девушка или женщина довольно часто его встречает в составе косметики т. к. он используется как увлажняющий компонент, а не так давно я узнала, что глицерин еще можно применять и как лекарственное средство. Я же к глицерину отношусь не очень хорошо т. к. в кремах он создает ощутимую пленку, которая мне не нравится, поэтому я стараюсь избегать крема, где вторым ингредиентом после воды, стоит глицерин. К тому же глицерин в косметике может не только увлажнять кожу, но и наоборот, вытягивать влагу из кожи и сушить её, поэтому используя косметику с глицерином, надо учитывать влажность воздуха. В качестве лекарственного средства некоторые его применяют для лечения кашля, а кому-то его прописывают как выв
одящее лишнюю жидкость. Как лекарственное средство мне его использовать не приходилось и, если честно, совершенно не хочется даже пробовать, однако все же мне пришлось его использовать, но совсем в других целях...

В начале лета я попала, в одной из своих любимых кожаных курток, под сильнейший ливень без зонта и без возможности укрыться под деревьями, которые хоть как-то бы спасали. Что бы Вы понимали дождь был не просто стильный, а очень сильный и домой я пришла настолько мокрая, что даже мой любимый рюкзак, из довольно плотной кожи, был мокрый насквозь, ну и в нем все содержимое плавало в воде, которая попала в рюкзак через молнию.
Дома я мысленно попрощалась с курткой, но все же повесила её сохнуть и полезла в интернет в поисках информации, какие есть средства, что бы ""реанимировать"" кожаные куртки. Информации много, но в основном это разные смягчающие и красящие спреи, а также глицерин. Красящие спреи я сразу исключила т. к. цвет подобрать будет не просто, да и не в каждом магазине такой спрей найдешь, смягчающий спрей рассматривала как возможный вариант, но его в ближайших магазинах не оказалось почему-то. Был еще вариант с касторовым маслом, но я не рискнула т. к. его лучше использовать для темной кожи, потому что оно жирное и цвет станет темнее, а вот про глицерин ничего подобного написано не было, поэтому выбор и был сделан в пользу его, да и терять уже было особо нечего. В аптеке и купила пузырек глицерина, но посмотрев сколько же его внутри и помня о том, что глицерин это вязкая жидкость, купила сразу три, что бы уж точно хватило.
Глицерин продается в бутылочке из темного стекла, без коробочки, а инструкция просто примотана резинкой.

Производитель, состав, срок годности и условия хранения написаны на наклейке.

Инструкция представляет из себя маленький листочек с мелким шрифтом, но вполне читаемый.
В инструкции не указано ничего по поводу приема препарата внутрь, а так хотелось почитать об этом именно в ней, а не в интернете. Побочные действия: при длительном применении могу возникнуть аллергические реакции, а также жжение и раздражение кожи и слизистых оболочек. Глицерин можно применять при беременности и в период грудного вскармливания, нельзя применять детям до 1 года. Передозировка, взаимодействие с другими лекарственными препаратами, а так же влияние на способность управлять автомобилем - сведений нет, а это вовсе не означает, что всего этого быть не может.

Глицерин - прозрачная жидкость вязкой консистенции, без запаха, на вкус не пробовала.

Итак, куртка у меня сохла несколько дней, после чего по краям цвет стал более темный, а сама кожа стала практически деревянной. Я взяла обычную тряпочку, которые продаются в магните, да тут и любая тряпочка подошла, лишь бы она была мягкой и хорошо впитывала жидкость. Глицерин я перелила в небольшую стеклянную мисочку, чтобы было удобно мокать тряпочку и начала протирать куртку. Цвет стал сразу темнеть, поэтому не промазать куртку полностью было нельзя, чтобы не оставалось светлых пятен, вплоть до того что рукава изнутри, где была кожа, я тоже промазала.

Сказать, что куртка сразу стала мягкой я не могу, сначала я вообще не понимала какой будет результат. После того, как куртка была полностью намазана глицерином, я повесила ее обратно на вешалку и вернулась к ней уже через 15 минут, результат меня порадовал. Кожа стала мягкой, как и прежде, но и цвет стал темнее, чем первоначально, но все же лучше чем после ливня и сушки. Так что думаю, что если бы я использовала касторовое масло, которое не желательно применять для светлой кожи именно из-за изменения ее цвета, то результат был бы точно такой же. В моем случае это изменение цвета было только в плюс, потому что как я писала выше, после просыхания куртка в отдельных местах стала немного темнее.

Через несколько дней кожа на куртке стала чуть более жестче, но не настолько, как перед тем, как я её намазала глицерином.
Снизу на фото: слева до дождя и глицерина, справа после дождя, сушки и глицерина.
Фото сделаны при разном освещении, в реальности цвет куртки изменился не настолько сильно.

Учитывая, что я мысленно уже попрощалась с курткой, результат который я в итоге получила меня полностью удовлетворил, поэтому рекомендовать глицерин для кожаных изделий я буду, как лекарственный препарат испытывать мне не пришлось, чему я очень рада.
Как будет себя вести куртка, если на нее сейчас попадет дождь - я не знаю, после этой ситуации я ни разу не попала под дождь и, надеюсь, не попаду, а если и попаду, то у меня в запасе остался еще один пузырек глицерина, но придется докупить его т. к. на всю куртку ушло чуть больше, чем полтора пузырька.
Что касается смягчения кожи рук, то тут мне есть что сказать. Мазала я куртку без перчаток, само собой что глицерин попал мне на руки, и не просто попал, а в довольно больших количествах и довольно таки продолжительное время взаимодействовал с ней (куртку я мазала не меньше 20 минут), после чего кожа была не то что увлажненной, а просто какой-то неприятной, при этом не было ощущения пленки, как от кремов с глицерином. Желание помыть руки было сильным, что я и сделала. Смывается глицерин легко, не оставляет никаких следов и запаха, впрочем и никакого увлажнения и смягчения тоже не было.

По всем пунктам ставлю 5 (учитывая эффект воздействия на кожаную куртку), потому что даже тот результат, который я получила с курткой, превзошел мои ожидания.

Falen84
Отзыв: Глицерин Тверская фармацевтическая фабрика — Почему глицерин из Твери такой дорогой?
Не то, чтобы специалист по глицерину, но так как эффект от дуэта этого смягчающего раствора и яблочного уксуса очень понравился мне и моим многострадальным пяткам, то от регулярных покупок главного составляющего невольно начинаешь ""сечь"" разницу в средствах от разных производителей.

На днях вот приобрела раствор глицерина для наружного применения от Тверской фармацевтической фабрики. До этого несколько раз покупала глицерин ""Самарамедпром"". А стоило только сменить разок привычную аптеку, как ""чужой"" фармацевт ( в районе-то все аптечные работники примелькались, ага:)) подсунула глицерин другого производителя. Так-то не суть : и тот, и другой российского происхождения - один из Самары, второй из Твери. Ну да :) Глупо бы глупо считать ""Самарамедпром"" монополистом по производст
ву раствора глицерина в стране:)

Оно все бы ничего. Глицерин как глицерин. Ничего особенного. Такая же жидкость, которая аналогично занимает ровно половину темного флакона. Флаконы тоже темные, одинакового объема.

Ну вот все один в один, кроме стоимости :) Глицерин, которому посвящен мой возмутительный отзыв, стоит аж 45 рублей! И это я 60 копеек еще не учитывала :) Несведущий человек подумает : ах, какая мелочь! такая смешная рублевая цена! О чем вообще речь-то? Так-то оно так, но ё-мАё - аналогичный глицерин от ""Самарамедпром"" стоит 17 рублей! Мама как-то даже покупала за 10 рублей :) За 10, Карл! А тут такая неожиданность с 45-ю рублями. Я как бЭ даже не могла предположить такой стоимости. Перед покупкой и мысли не было уточнить стоимость такого заведомо дешевого средства. Однако, эта ""дешевизна"" вписывалась в моем понимании максимум в 20 рублей. А тут целых 45 и даже без намека на скидку :)

В общем, когда ""очнулась"", чек уже был пробит, а флакон лежал в сумке. Я-то, наивная, думала, что основную финансовую тяготу в чеке взяли на себя соски-пустышки, но те стоили-то всего по 17 рублей, чем удивили еще больше глицерина :) Никогда не встречала таких дешевых и хороших по качеству пустышек, но то совсем иная история.

Глицерин почти за 46 рублей - что это? Завышенная ценовая политика данной конкретной аптеки? Не думаю. Пока ожидала своей очереди, на витрине рассматривала препараты и особо знакомые сравнивала по стоимости с тем же ""Фармлендом"", куда часто ныряем. Ну ничуть не завышенные цены, а на некоторые препараты даже чуть подешевле. Выходит, сам производитель оценил свой товар и трудозатраты на него в недешевую стоимость.

Любопытства ради сходила на просторы ""Отзовика"" и посмотрела цены на глицерин, произведенный в других городах : Туле, Ярославле, Кемерове, Иванове... Вполне адекватные цены - максимум 30 рублей, в основном не дороже 20.

Вообще не лью слезы из-за переплаченной разницы в 28 рублей :) Но как человек нерасточительный в тратах без надобности ( + барышня в декретном отпуске ) в принципе не вижу смысла такой существенной ( а она существенная!) переплаты. Пока стоимость на тверской глицерин не снизится, покупать его не буду принципиально. За почти 46 рублей можно купить 2-3 флакона такого же самарского глицерина.

На что еще Тверская фармацевтическая фабрика взвинтит стоимость?
Своим отзывом предупреждаю особо экономных :) Только и всего. А глицерин рекомендую - в деле он хорош.

Falen84
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — Глицерин + яблочный уксус = гладкие, мягкие, ухоженные пяточки
До недавнего момента у меня в доме вообще не было глицерина. Казалось бы : а зачем? Как смягчающее средство глицерин входит почти во все питательные и увлажняющие крема для рук и ног. Но на многократном опыте применения всяко-разных кремов я убедилась, что редко какой крем увлажняет глубинно... Особенно ноги. Особенно если имеют место быть проблемы с огрубевшей кожей. Эта проблема у меня с возрастом усугубляется, особенно после второй беременности, когда из-за жутких отеков существенно увеличилась нагрузка на стопы, а это один из факторов образования огрубевшей кожи. Потом лишний вес после родов (скидывать пока на грудном вскармливании ну никак не получается). И без того моя чересчур нежная кожа страдает втройне. И если до этого с грубыми участками кожи помогали и ванночки, и чистка щеткой, и салонный педикюр в теплое время года, то сейчас как-то все сложнее. Тереть пятки необходимо постоянно, ежедневно ( а времени на это у меня часто не бывает). К тому же постоянное соскабливание грубой кожи тоже не идет во благо, так как новая свежая кожа тут же начинает грубеть. В общем, самый лучший способ гладких, мягких пяточек - это поддержание эти самых качеств щадящими методами.

Мама вовремя посоветовала мне необычное для меня средство, вычитанное где-то и проверенное на своих ногах неоднократно. Это сочетание раствора глицерина и яблочного уксуса, наносимое на кожу стоп ежедневно на протяжении нескольких дней. Как бы ее восхищение этим методом было излишним, так как результат я и так видела своими глазами и, честное слово, была в приятном шоке.

Стоимость такого флакона в ""Оренлеке"" - 10 рублей. Пузырек как пузырек, по типу муравьиного спирта . Наполнен наполовину, может, чуть больше.

Предварительная подготовка стоп банальная : распаривание ножек, соскабливание щеткой/пемзой огрубевшей кожи с пяток насколько это можно, естественная сушка стоп.

Между тем готовим средство борьбы с огрубевшей кожей. В пузырек с глицерином доливаем до горлышка яблочный уксус. Взбалтываем для полного смешивания. И можно сразу же приступать к терапии своих бедных стоп.

Своими руками смазываем стопу, уделяя особенное внимание наиболее грубым участкам. Запах уксуса быстро выветривается, но в любом случае в нем нет ничего отталкивающего. Для полноты эффекта желательно надеть на ножки специальные носочки для косметических процедур. И ложимся бай :) В деревне, знаю, женщины надевают намазанные ножки в бамбуковые носочки. Тоже вариант.

Начинайте наблюдать за прогрессом своих стоп. Конкретные такие изменения почувствуете уже после 3-й процедуры. Это поразительно, но если ежедневно смазывать огрубевшую кожу раствором глицерина с яблочным уксусом, то пятки действительно приобретают ухоженный вид : грубая кожа словно тает, ее слой уменьшается, пятки розовеют, кожа на них мягкая. И не обязательно каждый день тереть пятки, достаточно это делать через день.
В первые дни мне особенно нравилось утреннее ощущение на стопах в носочках и сразу же без них : ножки такие сытые, подпитанные, благодарные. Потом привыкла :)

Мама таким способом избавилась даже от трещин на своих многострадальных от деревенской жизни пятках. Тьфу-тьфу я до такого не дошла ( и не дойду, надеюсь), но за 5 дней регулярного смазывания на моих пятках почти не осталось шероховатостей. Ну а чтобы слово ""почти"" ликвидировалось, надо еще пару-тройку дней поспать с глицерино-уксусным дуэтом в носочках. Потом можно перейти на жирный крем.

Вот такой эффективный, доступный способ ухода за своими стопами. Доступный - не то слово : пузырек глицерина - 10 рублей, яблочный уксус из ""Пятерочки"" - 25 рублей. Итого 35 рублей + Ваше старание и прилежность ( не, ну если нравиЦЦа жить с пластами грубой кожи, то можно и не стараЦЦа, жаловаться на бездейственность кремов) - и результат и удивит, и порадует!

Скоро лето, открытая обувь, пляжи и все такое :) Так что готовим свои ножки к постоянной ухоженности всеми возможными путями : от профессионального педикюра в салонах до глицериновых масок дома. То самое время, когда не расслабишься :)

smirnovka76
Отзыв: Раствор глицерин «»ВИОЛА»» — Сделала для себя открытие
С годами все больше и чаще отдаю предпочтение аптечным средствам, которые стоят недорогие и эффективные. Кремы для лица, от морщин стоят прилично, а вот результата порой как не было, так и нет.
Попалась на глаза статья с рецептами по уходу за кожей лица, в которой присутствовал глицерин.
Купила в аптеке глицерин и витамин Е в каплях. Рекомендуется смешивать в пропорции 1:1. Я делаю немного. Смешиваю ч. л. глицерина и ч. л. витамина Е. Перемешиваю и наношу за час до сна, на предварительно очищенное лицо эту смесь.
Круговыми движениями слегка втираю смесь в лицо, а через час салфеткой удаляю излишки смеси. Делаю такие процедуры месяц, потом делаю небольшие промежутки.
Очень хорошо подтягивает мелкие морщинки, хорошо питает и увлажняет кожу лица. Достойная замена дорогим и неэффе
ктивным средствам. Рекомендуется для всех типов кожи. Не применяйте, если есть аллергия на данные препараты.

KroШka
Отзыв: Раствор глицерин «»ВИОЛА»» — Супер средство от глубоких морщин и «»гусиных лапок»» вокруг глаз!
Спектр применения глицерина в косметологии или быту просто огромен! Он является отличным средством для ухода за обувью, для лечения волос, я использую его в косметических целях-глицерин идеально подходит для омоложения кожи рук и лица!
Смесь из глицерина и витамина Е-это просто панацея для меня. Такой состав я народу на лицо и руки перед сном, а излишки промакиваю бумажным полотенцем или салфеткой. Лугше всего такую процедуру проделывать после лёгкого пилинга мягкой щёткой, так питательные вещества усваиваются лучше и проникают глубже. Такая смесь идеально заменяет антивозрастные смесь на основе гиалуронки, которые стоят в разы дороже. А если постоянно им пользоваться, то глубокие морщины уменьшаются, а ""гусиные лапки"" вокруг глаз вовсе исчезают.
Очень рекомендую иметь в аптечка
пару-тройку бутылочек глицерина, ведь из него можно приготовить лекарства от ожогов, от кашля, от простуды... Он незаменим в Косме то логических или бытовых вопросах.

enas
Отзыв: Раствор глицерин «»ВИОЛА»» — Помогает всегда и везде
О таком лекарстве как глицерин я помню с детства. Это водичка, немного сладковатая на вкус всегда применялась в доме, когда у меня, еще у ребенка лопалась губа после пересыхания. Вот и сейчас когда при простуде у сына она лопнула тоже, я как раз и вспомнила о глицерине.

В аптеке совершенно спокойно за 9 гривен я приобрела это лекарство в 25 мл флаконе. Фирма ""Виола"". Наносила его просто чистым пальчиком или ватной палочкой, он увлажняет. смягчает и заживляет раны.

Еще его в косметологии широко применяют и при уборке домов. Очень универсальное средство за сущие копеечки. Я его рекомендую, как медицинский препарат ему нет равных.

Ника-55
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — средство для пяточек
Последнее время покупаю частенько глицерин в аптеке. Вот и сейчас у меня бутылочка глицерина, производитель ОАО ""Самарамедпром"" Небольшая бутылочка 25г из темного стекла. Срок хранения очень большой-5 лет в закрытой упаковке. Отпускается без рецепта врача. Глицерин это жидкость, прозрачная и немного вязкая или маслянистая. Стоимость такой бутылочки в пределах 20 рублей.Закручивающаяся пробка на бутылке, а под ней еще пластиковая пробка для герметичности.Не очень удобно открывать, с осторожностью, что бы не пролить.
Хочу поделиться рецептом, которым я пользуюсь.
Бутылочка всегда не полная, я ее доливаю уксусом 9%. Осторожно - ТОЛЬКО 9% !
Взбалтываю и все! После приема ванны или душа, тщательно вытираю ноги. Пятки обрабатываю металлической терочкой, мелкозернистой. И после этого в
стряхиваю бутылочку со смесью, открываю, и по чуть-чуть выливаю на ладонь и сразу протираю пятку.
Если недостаточно увлажнила, повторяю и надеваю носок. Также поступаю со второй ногой. Носки у меня выделены специально для этой процедуры, что бы не пачкать тапки. И хожу в носках сколько могу. Запах уксуса быстро улетучивается. Но лучше еще, если процедуру делать на ночь.
Пятки после обработки теркой и смазывания смесью глицерина с уксусом, быстро приходят в норму. Становятся мягкими и никаких зазубринок. Насчет трещин не могу точно утверждать, помогает ли это средство, так как пока у меня их нет. Но знакомые утверждают, что помогает.
Дешевое и эффективное средство!!!

AnutaV
«СНЕЖНЫЙ ШАР» своими руками! Красиво, празднично, недорого и абсолютно не сложно!! Фото нашей новогодней поделки в сад.
Всем добрый день!!  Скоро Новый год и как обычно, в саду сказали сделать поделку на зимнюю тему. Я, если честно, не самый большой любитель всех этих самоделок, но в этот раз моя фантазия меня порадовала . Почему-то сразу пришла мысль сделать снежный шар. Посмотрев в интернете мастер-классы, оказалось, что это совсем не сложно, зато очень необычно и красиво. Придумано - сделано! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен и Вы вместе с любимым ребенком тоже сделаете такую поделку. Наш сынуля остался в полном восторге! Как Вы уже наверное догадались, один из главных компонентов поделки - старый, добрый глицерин!  Глицерин знаком многим, он продается давно и в любой аптеке, стоит не дорого, продается без рецепта и инструкции по применению.
Густая прозрачная жидкость, добываемая путём химическо
й обработки жиров, употр. для медицинских и технических целей.
Область применения глицерина разнообразна: пищевая промышленность, табачное производство, электронные сигареты, медицинская промышленность, производство моющих и косметических средств, сельское хозяйство, текстильная, бумажная и кожевенная отрасли промышленности, производство пластмасс, лакокрасочная промышленность, электротехника и радиотехника.
Глицерин относится к группе стабилизаторов, обладающих свойствами сохранять и увеличивать степень вязкости и консистенции пищевых продуктов. Зарегистрирован как пищевая добавка Е422, и используется в качестве эмульгатора, при помощи которого смешиваются различные несмешиваемые смеси.
Я глицерин купила в первой попавшейся аптеке, цена 25рублей.
Производитель - "Тульская фармацевтическая фабрика".
Объем стеклянной баночки- 25г.
Глицерин
Составсостав глицерина Глицерин часто используется в косметологии, но сегодня речь пойдет только о том, как сделать дома новогоднюю поделку - "Снежный шар".
К сожалению, не все этапы удалось сфотографировать, но я постараюсь максимально подробно рассказать. По большому счету, и без фото все просто и совсем не сложно. Что нам понадобится для поделки:Стеклянная банка
Фигурка
Глицерин
Вода
Блестки или искусственный снег
Водостойкий клей, клеевой пистолет
Мишура (любые украшения по вашему вкусу)Небольшая пластиковая банка в качестве подставки Банку вместо круглой колбы для "шара" я взяла из под лечо. Можно использовать абсолютно любую - другого размера и формы, все зависит от Вашей фантазии. Так как поделка будет представлена на конкурсе и должна быть на зимнюю тему, я выбрала статуэтку нейтральную - ангелочка. Можно взять снеговика, Деда Мороза или любую другую, главное, чтобы по размеру она легко "входила" в банку.
На такую банку, у меня ушло 5 баночек глицерина.
Что необходимо для поделки
В качестве украшения решила использовать то, что было дома -мишуру, блестки и искусственные веточки. Только блестки, те, что будут выполнять роль снега, купила в магазине для творчества.
Для украшения
Веточки, по большому счету, можно было и не использовать- их в готовой поделке вообще не видно.
Искусственные веточки Итак, поехали....  Банку тщательно моем, чтобы не было пятен и отпечатков.
Наш папа мне активно помогал в создании снежного шара, и сразу сказал, что для начала "дно" статуэтки и крышку изнутри надо немного зашкурить, для того чтобы поверхность не была гладкой и все лучше склеилось.
Так как ангелочек внутри полый, а следовательно чтобы воздух весь "вышел" и вода полностью заняла всю статуэтку изнутри, муж просверлил маленькое отверстие. Если у Вас фигурка будет "сплошная" - делать дырки не обязательно.
Просверлили дырочку
Затем карандашом отметили где ангелочек будет "стоят", и нанесли водостойкий клей на "дно" статуэтки и крышку изнутри.
Нанесли клей
Клей использовали вот такой.
Водостойкий клей Подождав 10 минут, приклеили фигурку к крышке. Вот что получилось.
Приклеили фигурку к крышке
Добавили декоративные элементы. Повторюсь, что без них запросто можно обойтись, потому что в конечном варианте их даже не видно было.
Добавили веточки
Далее... Блестки высыпаем в банку, в отдельной емкости смешиваем глицерин с водой (пропорций точных нет).
Я блестки взяла золотистые, они хорошо по цвету сочетаются с фигуркой ангелочка.
Блестки, которые использовались в поделке Важный момент- чем больше будет глицерина в "шаре", тем медленнее блестки будут падать!  Все эти этапы мы делали в ванной, в тазу.
Налили смесь воды и глицерина в нашу банку, до самых краев!
Воды надо налить до самых краев Надо подождать пока блестки полностью осядут на дно, иначе они могут попасть на резьбу и жидкость будет подтекать.
Блестки осели
Затем в крышке, с приклеенной фигуркой, с внутренней стороны, по бокам промазали клеем, опустили в банку и очень крепко закрутили. Это важное дело было доверено мужу Так как крышка сама по себе не очень красивая, и полученная поделка получилась низкая, мы решили банку поставить на подставку. В качестве пьедестала взяли небольшую пластиковую банку с крышкой."Подставка под "шар""Сверху вырезали дырку и вставили в нее банку. Затем с внешней стороны, тщательно, клеевым пистолетом проклеили все стыки.
Проклеили внешние швы
Тоже самое повторили и со внутренними "швами".
Проклеили внутренние швы
Слой клея должен быть достаточным, чтобы вода не вытекла. Все! Наша поделка готова! Осталось только украсить! Тем же клеевым пистолетом приклеили немного мишуры на верх банки. Дно банки, как ни крути, не самая красивая ее часть Можно просто нарисовать красками какой-нибудь рисунок. Все ограничивается только Вашей фантазией и возможностями.
Снежный шар, сделанный нами дома
Той же мишурой украсили и саму пластиковую банку - подставку. Просто приклеили клеевым пистолетом. И вот что у нас получилось - снежный шар, созданный дома, с душой и минимальными затратами!
Снежный шар, сделанный нами дома
Переворачиваем и любуемся красотой! Согласитесь, очень красиво!
Снежный шар, сделанный нами дома
Даже мне, взрослому человеку, наблюдать за кружащимися блесточками, было огромным удовольствием!
Снежный шар, сделанный нами дома Как видите, ничего сложного в создании снежного шара нет. Главное желание! А теперь подсчитаем затраты на создание поделки:Стеклянная банка - была дома - 0рублей Фигурка - куплена в Фикс Прайсе - 50рублей (дешевле нигде не видела).
Глицерин - 5 баночек по 25рублей- 125рублей.
Вода- всегда есть дома
Блестки или искусственный снег - 45рублей Водостойкий клей, клеевой пистолет - были дома
Мишура (любые украшения по вашему вкусу) - 50рублей, тоже куплена в ФПНебольшая пластиковая банка в качестве подставки- была дома. Итого: 50 + 125 + 45 + 50=270рублей.
Не так уж и много, зато сколько радости этот снежный шар подарит ребенку или тому человеку, кому он будет преподнесен в качестве подарка.
Если возникли вопросы - задавайте, с радостью отвечу.
Надеюсь Вам понравилось. Всех с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, достатка и благополучия Вам и Вашим семьям!
Снежный шар, сделанный нами дома С уважением, Анюта

hrapovaAS
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — пяточки как у младенца
Здравствуйте, мои дорогие, сегодня расскажу вам о том как я использую глицерин. У меня проблемы с пятками... Они постоянно сухие и трескается на них кожа... Пилинг и пемза мне не сильно помогают. И посоветовала мне подруга такое средство - купить флакон глицерина и налить туда 2-3 чайные ложки уксусной кислоты. Этим раствором смазывать пятки после принятия ванны и использования пемзы. Смачиваем ватный диск и мажем наши пяточки и одеваем шерстяные носки, лучше это делать на ночь. Результат вас ошеломит уже на 3-4 день, потому что пяточки становятся все мягче и мягче. Но нельзя использовать этот раствор, если есть сильно глубокие трещины. Делаю я это 3-4 раза в неделю и мои пяточки как у младенца. Глваное не забрасывать

Мирра Ми
Глицерин для спасения грубых пяток
С наступлением жарких теплых летних дней люди стараются как можно больше оголиться, чтобы не испытывать жару. Оголяем не только тело, но и стопы. Ходить летом босиком по траве, по песку это конечно хорошо, так мы становимся ближе к земле и ощущаем энергию земли.
На своем примере знаю, что ходить летом в открытой обуви чревато некоторыми последствиями. Самое неприятное из них это огрубевшая кожа пяток, которая в последствии еще и начинает трескаться. Каждый шаг при ходьбе - это то же самое что наступать на осколки битого стекла. В одном из социальных сетей наткнулась на очень простой рецепт для решения своей проблемы. Для приготовления раствора необходимы были копеечные средства: глицерин и уксус столовый. Затраты небольшие, а эффект обещали ошеломительный. Решила попробовать. Пригот
овление смягчающего раствора для пяток Глицерин продается в маленьких баночках. Баночки заполнены не полностью, а чуть больше половины. Берем второй ингредиент - столовый уксус, и доливаем его до заполнения баночки. Закрываем баночку и перемешиваем (потрясем). Все, чудодейственный раствор готов!
Мой способ применения Если кожа на пятках уж слишком сильно огрубела (не доглядела), то сначала делаю ванночки для ног теплой водой минут 10-15. Иногда добавляю ромашку, календулу при наличии трещин. Таким образом кожа на ногах распаривается и смягчается. Затем при помощи щетки для ног (пемза) убираем с поверхности пяток огрубевшую кожу, но без фанатизма. Пока кожа чуть влажная, а поверхность очищена смазываем пятки глицерином тонким слоем. Ложимся спать, либо надеваем мягкие хлопковые носочки и занимаемся своими делами. Эффект Буквально через неделю применения пятки становятся гладкими, приятными на ощупь и радуют глаза окружающих. Летом стараюсь каждый день смазывать пятки глицерином, либо через день.
Еще один способ сохранить кожу ступней гладкими - каждый раз во время принятия душа обрабатывать щеточкой для ног ступни буквально по 10 секунд. Затем можно смазать либо жирным кремом, либо глицерином с уксусом, или ничем не смазывать. Тогда вы забудете что такое огрубевшая кожа на пятках и трещины. Легкая походка вам обеспечена! Органолептические показатели:Внешний вид, цвет - глицерин представляет собой бесцветную жидкость.
Запах - не имеет выраженного специфичного запаха.
Консистенция - чуть гуще воды, не более. В состав входит глицерол и вода:В поисках глицерина я обошла несколько аптек. Такое чувство было, что это дефицитный препарат - раскупают мигом. Его можно купить в любой аптеке без рецепта, но вот только поймать момент наличия в аптеке тот еще вопрос. Цена у него около 15 рублей. Вывод:Применяла глицерин только по такому рецепту и только для смягчения кожи пяток. С этой задачей справляется на ура. Советую как суперсмягяающее и увлажняющее средство! Желаю вам легкой походки и пяток как у младенцев!

marlin91
Отзыв: Глицерин Тульская фармацевтическая фабрика — Меня устраивает.
Покупаю глицерин тульской фармацевтической фабрики достаточно давно. У меня очень сильная проблема с пятками, очень сильно и постоянно трескаются. Но однажды одна знакомая у которой такая же проблема как и у меня посоветовала разводить глицерин и уксус 70% 1 к 1 и каждый вечер полученный раствор наносить на пятки тогда все пройдет и пяточки станут, как у младенца. Ну я и пошла купила глицерин этой компании и попробовала и спустя две недели пяточки и правда начали становится нежными. Не одной трещинки. Вот теперь покупаю глицерин только этой компании и буду покупать именно только этот. Меня он устраивает очень уж действенный.

Милорада
Отзыв: Глицерин Тульская фармацевтическая фабрика — Косметическое средство из аптеки
Я постоянно покупаю глицерин в аптеке, чаще всего попадается глицерин Тульской фармацевтической фабрики. Применяю глицерин в косметических средствах, результатом довольна. Перед нанесением жирного питательного крема добавляю в него каплю глицерина, в результате крем не только питает, но и увлажняет кожу лица и рук. Также добавляю две три капли в порцию шампуня перед мытьем волос, после месяца применения волосы более увлажненные, пропадает сухость.
Если в бутылочке смешать глицерин и нашатырный спирт 1 к 1 и наносить эту смесь на ступни ног, кожа станет мягкой, а ногти гладкими и красивыми.
Радует, что средство это общедоступное, недорогое, эффективное.

feruse
Отзыв: Раствор глицерин «»ВИОЛА»» — Часто покупаю и результатами довольна.
Приветствую всех читателей сайта Отзовик!
Год назад мою кожу стало сыпать, состояние было ужасное, незнала даже что и делать. Моя знакомая медик посоветовала мне почистить лицо глицерином. С этой целью год назад я в аптеке приобрела раствор глицерина фирмы "" Виола"". Объем флакона составляет 25 грамм.

Цена приемлемая и доступная, всего 14 гривен. Я наносила глицерин на ватный тампон и протирала чистую кожу на ночь. Лицо стало свежее выглядеть, пропали сыпь и угри. Отличный бюджетный раствор, который идеально привел в порядок мою кожу и сделал ее более ухоженной и шелковистой. всем советую попробую этот раствор.

Анечка:)
Отзыв: Глицерин Тульская фармацевтическая фабрика — Супер эффект
Продается в аптеке такое замечательное средство как глицерин. Его я купила прочитав много отзывов о нем и решила сама воспользоваться данным средством.
У меня глицерин Тульской фармацевтической фабрики.

Глицерин это раствор для наружного применения, по крайней мере я не слышала, чтоб его принимали внутрь.
Обычно глицерин используют для смягчения кожи, еще как слабительное (делают клизмы).
Глицерин нельзя наносить на кожу, если нарушена ее целостность.
На этикетке есть состав

Его используют по разному, в виде компрессов, масок для лица.
Основное свойство глицерина это увлажнение. Нанесенный на кожу он накапливает в себе влагу и при необходимости потом отдает ее.
Я расскажу о маске для ног.
У кого есть такие проблемы как натоптыши и трещины на пят
ках, то глицерин очень поможет в этом.
Я беру баночку глицерина, обычно он заполнен на половину, доливаю туда столовый уксус 9%, в идеале конечно яблочный, но я взяла простой. Все перемешала и пользуюсь.
Мажу на ночь полностью всю стопу и одеваю носки и так сплю всю ночь, у кого проблемы посерьезней, то после того, как намажете ноги, оберните их в пищевую пленку и оденьте носки и так можно походить часа три.
После двух недель применения я забыла про пилку для ног, периодически делаю эту процедуру, но уже не каждый день, мои пятки просто супер. Честно говоря не ожидала такого эффекта.
Показываю результат.
Уж извините за пятки крупным видом, но мне не стыдно их показать.

а это фото со вспышкой

При чем кремом для ног я не пользовалась, ноги и так прекрасно увлажнены.

мятка
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — бюджетный помощник
Всем читателям сайта ""отзовик"", доброго времени суток и хорошего настроения на весь день!
В данном отзыве расскажу вам о своем знакомстве с глицерином ""Самарамедпром"". Я давно слышала, что глицерин отличный помощник в косметологии, но как-то не заостряла на этом внимание. Помогает и помогает, мне то что. Но после родов у меня начались проблемы с волосами, потом я начала пить противозачаточные, и прекращение приема еще сильнее усугубило состояние моих волос, они стали сухими и ломкими, я еще с дуру сожгла их горчичными масками. И когда волосы начали сыпаться при каждом расчесывании не хуже снегопада, тут то я начала бить тревогу и искать спасения.
Не помню уже где я вычитала, что глицерин является отличным увлажнителем для волос. Я отправилась в аптеку за ним не зная как он выгля
дит и сколько он стоит, и почему-то искала его в таблетках, но все фармацевты смотрели на меня с выпученными глазами и повезло, что не вертели пальцем у виска, а тактично сообщали мне что такого у них нет. Я уже отчаялась, но в последней аптеке мне сказали, что у них только жидкий и тут я поняла, что его не существует в таблетках, цена у него достаточно низкая, уже не помню в районе 30 рублей.
Баночка из темного стекла, объем указан 40 грамм, удивило, что не в миллилитрах, так как он все же жидкий, цвет прозрачный, запаха не имеет.
Использую я его добавляя в маски, шампуни и бальзамы-кондиционеры, волосы еще до сушки становятся мягкими и блестящими, высохшие волосы шелковистые, легко расчесываются, выглядят живыми.
А недавно я купила бальзам для волос который мне совершенно не подошел и так жалко его было выбрасывать, что я решила попробовать и в него добавить глицерин и он все исправил, не нужно теперь выбрасывать бальзам, добавив капельку этого аптечного средства, бальзам стал идеально мне подходить, вот на такие чудо вещи способен копеечный глицерин.
Говорят, его можно добавлять в любые крема, как для рук, так и для лица, еще не пробовала, но все еще впереди.

Всем добра и шикарных волос!

Lapatusik86
Расскажу рецепт копеечной маски с эффектом омоложения и избавления от морщин!! Может быть Вам повезет? И Ваши морщинки исчезнут!
Здравствуйте, мои читатели! Как известно, девушки и женщины в любом возрасте должны ухаживать за кожей лица тщательно, если хотят выглядеть свежо и молодо. Особенно важно это становится после 30 лет, когда появляются первые морщины и сухость кожи. Так вышло, что в какой-то момент, меня стала преследовать эта маска. Много информации о ней в соцсетях, на Youtube. Поэтому попробовать ее было делом чести. Глицерин — аптечный препарат, представляющий собой бесцветную, вязкую, сладковатую на вкус жидкость. В состав входят два компонента: глицерин и витамин Е.
Витамин Е в сочетании с глицерином способен подарить коже вторую молодость. Если использовать его регулярно 2–3 раза в неделю.
Эти два препарата можно найти в любой аптеке, цена совершенно копеечная (глицерин - 18 рублей, вита
мин Е - 30 рублей). Иногда, я добавляю немного масла абрикосовой косточки. Вообще, маски с глицерином для лица и кожи вокруг глаз - вещь знаменитая, но противоречивая. Кто-то, использует маски постоянно и не видит эффекта, кто-то наоборот, сделал всего несколько раз, а гусиные лапки исчезли. Где правда? Я опишу то, что наблюдала я. Глицерин - вещь полезная, но при неправильном применении, может сыграть злую шутку: не увлажнить кожу, а наоборот - тянуть влагу из нее.  Глицерин притягивает и удерживает в себе воду - это общеизвестный факт. При этом, он берет ее как из воздуха, так и из верхних слоев эпидермиса вашей кожи!
Поэтому прежде чем приступать к использованию глицерин для лица, нужно знать основные принципы: - при использовании глицерина для лица, архиважно пить достаточное количество воды! Для кого-то достаточно 2 литров, я выпиваю больше. Но смысл в том, чтобы вы пили воду! Каждый час по стакану, а то и полтора стакана. Этот момент нужно учитывать всем, не только тем, кто увлекается масками из глицерина. - присматривайтесь к коже после использования маски. У некоторых возникает жирная пленка, которая не исчезает. А она должна исчезать. Если вы наблюдаете такой эффект постоянно, то эта маска не для вас. - маски из глицерина не используют во время мороза. Потому что в помещениях воздух сухой. И глицерин будет тянуть влагу из кожи, об этом я писала выше. Исключением является то, что у вас тоже есть увлажнитель, который почти постоянно работает. - в любое время года, при нанесении глицерина на лицо, помещение должно быть проветрено. Потому что в сухом и непроветренном помещении вы получите эффект обратный тому, которого вы добиваетесь. - нельзя наносить глицериновые маски на лицо перед выходом на улицу в любое время года. Такие маски используют только вечером перед сном. На полностью очищенное от косметики лицо. - на всякий случай проведите тест на аллергию! Средство наносится и на кожу вокруг глаз в том числе, поэтому никаких сомнений насчет аллергии не должно быть. - обязательно проверяйте при покупке срок годности! Никогда не используйте глицерин после окончания срока годности. - не храните глицерин возле батареи. - перед тем как вы будете наносить маску на лицо, обязательно встряхните флакончик. - если вы готовите маску с витамином Е и маслами, то витамины добавляются сразу во флакон с глицерином!
Если вы готовите другие глицериновые маски, то нужно использовать только керамическую или стеклянную посуду. - нельзя использовать чистый глицерин, без дополнительных компонентов для лица и кожи вокруг глаз! - наносить глицериновые маски нужно тонким слоем, без вбивания подушечками пальцев. Я наношу с помощью ватного диска тонким слоем. Что же глицерин в сочетании с витамином Е должны делать с нашей кожей? эффективно увлажнять;в короткие сроки разглаживать кожу: даже самые мелкие морщинки, благодаря обильному увлажнению, заполняются влагой, в результате чего становятся не такими ярко выраженными, как раньше;качественно лечить;надёжно защищать: самый верхний слой кожи, обработанный глицерином, становится недосягаемым для токсинов, загрязнений, микробов. Приготовление маски: Во флакон с глицерином добавить 10 капель витамина Е, 10-15 капель масла абрикосовых косточек. Хорошо взболтать. Хранить в сухом, прохладном месте вдали от прямого солнечного света. Использовать нужно два раза в неделю и наносить на все лицо тонким слоем, включая область вокруг глаз.
Процедура:- снятие макияжа гидрофильным маслом;- пенка;- наносим маску.
Не использовать крем, сыворотку, гидролаты и тоники. Лицо должно быть чистым без дополнительных средств. После нанесения я НЕ СМЫВАЮ, так как плёнки не остается и никакого дискомфорта я не испытываю. Достаточно через полчаса промокнуть лицо салфеткой. Но во многих источниках написано, что нужно смывать. Ни в коем случае нельзя использовать гели (пенки, эмульсии) для снятия. Смывать нужно обычной водой через час-два после нанесения.
Но повторюсь, я никогда не смываю. Так вышло, что я использовала маску с глицерином и витамином Е почти без остановки. То есть не курсами. Я не делала перерывов специально, исключение составляют те дни, когда я уезжала на неделю, а глицерин забывала дома.
Я пользуюсь этим средством с конца августа. Если не считать некоторые моменты (недели) о которых я писала выше, то почти без перерыва полгода. Я просто элементарно привыкла заменять два раза в неделю крема и сыворотки на эту маску. Примерно в то же время я заменила крем для кожи вокруг глаз на масло. Поэтому какая была кожа вокруг глаз ДО использования маски из глицерина можно посмотреть здесь.
Сейчас кожа выглядит так. Не знаю как вы, а я не вижу никаких изменений.
А в отзыве об убтане хорошо видно носогубные складки. Если сравнивать с настоящим моментом, то мне кажется, что носогубные складки стали менее выражены. Может быть, я просто хочу это видеть?
Кожа немного посвежела, но не уверена, что от глицерина. БОльшего эффекта можно добиться от маски из крахмала с эффектом ботокса. Там результат виден сразу. В случае с глицерином, такое ощущение, что я вообще его полгода не использовала. Некоторые косметологи считают, что глицерин обязательно нужно мешать с водной фазой. То есть, кроме масел, глицерин должен быть разбавлен: водой или гидролатом.
Такой способ я тоже пробовала. Приготовление: Смешать 4 ст.л. глицерина, 5 капель витамина Е, 300 мл гидролата розы (либо 2 ч.л. лимонного сока, но тогда вместо гидролата - фильтрованная вода). Перелить в емкость с дозатором (пшикалкой) и распылять на лицо 3-4 раза в день. Работает средство как термальная вода и тоник: два в одном.
Немного увлажняет, придает свежесть, но чудес не делает. Таким образом, я не увидела разницы, добавлена вода или нет. Я не могу сказать, что маска ужасна, небольшой эффект от нее есть. - немного освежает кожу;- стянула расширенные поры;- если изменения в носогубных складках вижу не только я, то она немного помогает выровнять их и сгладить;- поры не забивает, от нее нет прыщей, чесотки, потливости.
И как бы, всё. Я читала о женщине, которой 51 год, а дают не больше 30. И она постоянно пользуется этой маской. И морщины у нее проходят за 5 дней использования глицерина и витамина Е. У меня такого счастья не случилось. - мелкие морщинки и гусиные лапки НЕ убирает; - синяки под глазами НЕ убирает; Я пользуюсь по привычке и честно говоря выбросить жалко. Так как флакон расходуется ну очень экономно! Я полгода пользуюсь и конца не видно. Хочется верить, что эффект накопительный и результат все-таки появится БОЛЕЕ видимый. Рекомендовать могу для пробы и как натуральное средство. Обещать избавления от всех проблем с кожей не могу, так как сама волшебства не увидела.
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

SERGINA
Отзыв: Раствор глицерин «»ВИОЛА»» — Здоровье, красота и молодость и одном невзрачном флаконе)
Доброго времени суток, уважаемые читатели)
Наверное, каждый из нас знаком с таким элементарным и широко известным раствором под названием ""ГЛИЦЕРИН"".
В каждой домашней аптечке, думаю, хоть раз, но появлялся этот ""экспонат"".

Раствор Глицерина имеет широкий спектр действия.
Его активно используют в таких отраслях как, пищевая, бытовая промышленность, медицина, косметология и даже табака производство.

Благодаря основному компоненту раствора глицеролу, Глицерин обладает
*антисептическим,
*увлажняющим,
* консервирующим свойствами.

Представлен данный препарат в темно - коричневой маленькой бутылочке с коричневой крышкой. На лицевой стороне бутылочки - бумажная наклейка с информацией о растворе.

КОНСИСТЕНЦИЯ
Глицерин имеет жидкую (вязкую)
консистенцию прозрачного цвета.
Запаха нет. На вкус - немного сладковата.

ПРИМЕНЕНИЕ
* Используется при сухости кожи для увлажнения и питания.
Я, благодаря Глицерину, привела в порядок свои пяточки. Ставила компрессы с глицерином для размягчения огрубевшей кожи стоп, а после тщательно терла пятки пемзой.

* В качестве слабительного. Когда мои дети были совсем маленькими, Глицериновые свечи были у меня всегда под рукой. Если их не оказывалось вовремя, то спасал и данный раствор.
Капелька - и никаких болезненных ощущений при запоре.

* В составе различных масок и кремов. Делает кожу мягкой, увлажненной, питает и придает здоровый вид.

Цена Раствора Глицерина смешная - 6-7 гривен.

Рекомендую Раствор Глицерина всем.
Будьте здоровы и красивы.

a3on
Отзыв: Глицерин Ивановская фармацевтическая фабрика — Простой рецепт «»бархатных ручек»».
Последние несколько лет в осенне-зимний период и до самого конца весны я неутомимо борюсь с сухостью рук. Ситуация порой доходила до крайности: кожа трескалась до крови, а учитывая мой род деятельности, это приводит не к самым приятным ощущениям - если в рану попадёт дезсредство, будет ой как больно.

Проблема решилась лишь недавно, в сентябре ушедшего года - очень вовремя, кстати говоря! Даже, пожалуй, не решилась, а предотвратилась, ведь в прошлые года в середине января у меня кожа рук уже становилась сухой и растрескавшейся, а сейчас же остаётся по-летнему мягкой и приятной.

Секрет мне открыла моя клиентка, он до неприличия прост: нужно всего лишь добавить в крем самый обыкновенный глицерин.

Продаётся раствор для наружного применения в любой аптеке, стоит от 10-ти
рублей. У меня - глицерин ""Ивановской фармацевтической фабрики"". Показания к применению: сухость кожи и слизистых оболочек. Способ применения и дозы: при местном применении смазывают поражённые участки по мере необходимости. Получается, что применяю я данное средство по назначению.

Бутылочка плотно закупоривается пластмассовой пробкой и закручивается крышкой. Само средство прозрачное, без запаха, по консистенции напоминает сироп.

Основная функция глицерина - притягивать и удерживать влагу, поэтому его так часто включают в состав различных кремов и бальзамов.

Но есть одно большое НО: эту влагу нужно откуда-то брать, поэтому тут важными факторами являются влажность воздуха и непосредственный контакт с водой. Некоторые ведь замечают, что некогда любимый крем уже давно не помогает, а наоборот, делает кожу ещё более сухой. Возможно, это обусловлено именно наличием в креме глицерина, и если ему попросту неоткуда брать воду, то он будет давать обратный эффект, забирая влагу из более глубоких слоёв кожи.

Из этого можно сделать такой вывод: домохозяйке использование глицерина принесёт гораздо дольше пользы, чем, например, офисному работнику.

Ещё помимо эффекта гигроскопичности, это средство способно выполнять роль защитного крема, создавая на коже защитную плёнку.

Мои ручки довольны! В этом году я совсем забыла о сухости и кровоточащих трещинах, и о ""Бепантене"" за 400 рублей, которым мне раньше приходилось спасаться.

Наталья 88
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — замечательное средство за копейки.
Когда еще жила с мамой, то у нее постоянно дома стояла баночка с глицерином. Раньше я считала ее совершенно бесполезной и мне казалось, что она стояла у нее совершенно без дела. Но потом когда я выросла, то поняла, что на самом деле глицерин это просто чудесное средство, которое можно приобрести за небольшие деньги в каждой аптеке.
Лично у меня дома лицерин ""Самарамедпром"" есть постоянно и если он заканчивается, то я обязательно покупаю его снова.

Во-первых очень часто его использую когда на улице сильные морозы. Именно в это время у меня начинает проблема с кожей рук. Мои руки становятся очень жесткими и неприятными на ощупь. Поэтому иногда когда я наношу на руки крем, то для смягчения добавляю еще в ладошку капельку глицерина.
Сам по себе он совершенно ни чем не пахнет,
поэтому он практически в креме и не чувствуется, а вот эффект действительно дает хороший. Продается он в стеклянном пузырьке темного цвета, а спереди на нем приклеена небольшая этикетка с его названием, а так же производителем. По мимо этого глицерин я использую для приготовления смягчающего компресса для моих ножек. Эффект получается очень хорошим, а главное без особых затрат. Поэтому данное чудесное средство теперь и у меня есть всегда дома.

Пупусик
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — Низкого качества
Полгода назад перешел с сигарет на электронное парение, в жидкости которая для этого парения используется, глицерин, как правило, входит в эту основу. В специализированных магазинах, из тех где совершал покупки, продают исключительно глицерин производства германии, впрочем как и во многих других что находил. Решил попробовать отечественный продукт чисто из любопытства понятно что возможно он и не предназначен для такого, но все же, стоит он в разы дешевле. Прочитав состав понял что он не в чистом виде примерно около 10 % там воды о чем и написано на упаковке. Конечно, не смертельно и не супер отвратно его парить, но разница ощутима. При цене не более 10р, помимо самого глицерина, мы покупаем флакон на 40 мл в котором можно хранить уже замешанные жидкости, либо мешать в нем самому. Учитывая цену флаконов для этого в специализированных для парения магазинах, учитывая еще что он из темного стекла а не пластика, то это весьма выгодная покупка, если докупить еще пипетку то надобность совсем отпадает в этих флаконах из специализированных магазинов.

Силена
Отзыв: Глицерин «»Самарамедпром»» — Отличное смягчающее и увлажняющее средство.
Посоветовала мне это средство моя подруга.
Купила я глицерин в аптеке, стоит он недорого.
И использую я его для кожи стоп.
Для этого я делаю раствор, одна столовая ложка воды и пол чайной ложки глицерина. Наношу немного жидкости на ватный диск и протираю свои пяточки и в общем всю стопу, затем одеваю теплые носочки. Проделываю я эти процедуры обычно на ночь.
После его использования кожа стоп очень мягкая, увлажненная.
Сама жидкость бесцветная, запаха ни какого не имеет.
Глицерин не только является увлажняющим средством, он также имеет антисептические свойства.
Средство для меня просто находка, мне очень нравится. Довольна результатом после его использования.
Рекомендую.