ГлюкаГен 1 мг ГипоКит (лиофилизат)

Лиофилизат
Лиофилизат
  • Производитель: Ново Нордиск А/С
  • Действующее вещество: глюкагона гидрохлорид
  • Форма выпуска: лиофилизат

Купирование тяжелых гипогликемических состояний. С диагностической целью - при рентгенологическом исследовании различных отделов ЖКТ.

Феохромоцитома, инсулома, глюкагонома, повышенная чувствительность к глюкагону.

LuLuscha
Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций Novo Nordisk ГлюкаГен 1 мг ГипоКит — Для обморочных состояний, связанных с серьезной гипогликемией.
Добрый день, друзья!
Сегодня в двух словах расскажу вам о таком лекарстве, пользоваться которым мне ни разу не приходилось (и слава Богу), но покупаю я его уже не первый раз. Зачем же? Отвечаю.

При таком заболевании как Сахарный диабет, особенно у деток, может возникнуть состояние гипогликемии, т. е. очень низкое содержание сахара в крови. Обычно при таком состоянии, если человек находится в сознании, рекомендуется скушать или выпить что то очень сладкое, например, ложечку мёда, леденец или сок, но может случиться так, что уровень сахара в крови будет запредельно низким и человек может упасть в обморок. Для таких случаев и разработан ГлюкаГен ГипоКит.

Вот такая коробочка яркая.
Запечатана фирменным логотипом.
Сбоку срок годности.

Я его каждый раз покупаю, как
прежний из срока годности выходит.

Лежит он дома, в холодильничке, есть-пить не просит, зато с ним как то спокойнее!
И это не ""роскошь"", не просто хочу/не хочу, а обязательно дома нужно иметь тем, у кого детки маленькие (ведь они еще не могут сказать на сколько им плохо, а это очень опасно!). Прибавить к этому то, что живем мы в деревне, от города почти в 50 км, случись чего скорая едет очень-очень долго, поэтому лучше лишний раз перестраховаться, чтобы ""держать руку на пульсе"" и в случае чего быстро отреагировать.
Внутри коробочки вот такой вот маленький шприц, в котором для оперативности уже находится раствор. Рядом лежит флакон с сухим веществом. В экстренной ситуации нужно просто добавить раствор во флакон, взболтать и ввести человеку в ногу. Главное убедиться, что человек в обмороке именно по причине низкого сахара, а не высокого или по еще какой нибудь другой причине.

В коробочке есть инструкция.

Она достаточно большая, поэтому сфотала поближе некоторые моменты.

Чтобы не запутаться в спешке или если инструкция утеряна, то на крышке ГлюкаГена есть общая информация по введению лекарства.

Найти ГлюкаГен в аптеках еще и не так то просто, не везде он есть. Я обычно его на заказ беру в аптеке.

В общем, для тех кто в теме препарат нужный. Иметь дома обязательно! И дай вам Бог, чтобы он никогда не пригодился!
Спасибо за внимание.