ГЛЮКОБАЙ

ГЛЮКОБАЙ (таблетки)

senako
Отзыв: Гипогликемическое средство Bayer «»Глюкобай»» — Хорошее средство для поддержания уровня сахара в крови.
Доброго времени суток.
Наверно все слышали о сахарном диабете, о том, что болезнь коварна, неизлечима и еще много прочего. Действительно если данная болячка прицепится, то отделаться от нее вряд ли получится, но постараться поддерживать уровень сахара в крови на определенном уровне это возможно и необходимо. И лечение должен подобрать врач. Мне к основным препаратам был рекомендован к приему Глюкобай в таблетках в дозе 50 мг. Я покупаю упаковку с таблетками 100 мг, они имеют риску и нормально ломаются, это несколько дешевле чем брать 50 мг таблетки.
Не буду конкретно описывать фармакологические свойства препарата, но если вкратце то действующее вещество акарбоза не позволяет в желудочно-кишечном тракте всасываться глюкозе из пищи. Поэтому Глюкобай эффективен только при приеме перед е
дой.
В моем случае с началом приема сахароснижающего препарата Глюкобай удалось как-то выровнять уровень сахара, сейчас нет особенных скачков, особенно после приема пищи.