ГЛЮКОФАЖ (таблетки)

• Производитель: Merck Sante C.a.C
  • Действующее вещество: метформина гидрохлорид

Сахарный диабет 2 типа, особенно у пациентов с ожирением, при неэффективности диетотерапии и физических нагрузок:

— у взрослых в качестве монотерапии или в сочетании с другими пероральными гипогликемическими препаратами, или с инсулином;

— у детей с 10 лет в качестве монотерапии или в сочетании с инсулином.

Профилактика сахарного диабета 2 типа у пациентов с предиабетом с дополнительными факторами риска развития сахарного диабета 2 типа, у которых изменения образа жизни не позволили достичь адекватного гликемического контроля.

— повышенная чувствительность к метформину или к любому вспомогательному веществу;

— диабетический кетоацидоз, диабетическая прекома, кома;

— почечная недостаточность или нарушение функции почек (КК менее 45 мл/мин);

— острые состояния, протекающие с риском развития нарушения функции почек: дегидратация (при диарее, рвоте), тяжелые инфекционные заболевания, шок;

— клинические выраженные проявления острых или хронических заболеваний, которые могут приводить к развитию тканевой гипоксии (в т.ч. острая сердечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность с нестабильными показателями гемодинамики, дыхательная недостаточность, острый инфаркт миокарда);

— обширные хирургические операции и травмы (когда показано проведение инсулинотерапии);

— печеночная недостаточность, нарушения функции печени;

— хронический алкоголизм, острое отравление алкоголем;

— лактоацидоз (в т.ч. в анамнезе);

— применение в течение периода менее 48 ч до и в течение 48 ч после проведения радиоизотопных или рентгенологических исследований с введением йодсодержащего контрастного вещества;

— соблюдение гипокалорийной диеты (<1000 ккал/сут).

С осторожностью следует применять препарат:

— у пациентов в старше 60 лет, выполняющих тяжелую физическую работу (что связано с повышенным риском развития у них лактоацидоза);

— у пациентов с почечной недостаточностью (КК 45-59 мл/мин);

— в период грудного вскармливания.

Лека Версаль
Похудение для экстремалов!
Похудеть легко - мечта... Очередной эксперимент с экстремальным похудением потерпел фиаско. Препарат Глюкофаж 850 мг (активный ингредиент Метформина гидрохлорид) знают не понаслышке те, кто волею судьбы болен диабетом.
Большие круглые как пуговицы таблеточки в блистере, в пачке 60 шт., стоимость порядка 200 рублей.
Начитавшись положительных отзывов о побочном эффекте таблеток отбивать аппетит, я решила попробовать немного схуднуть на нем. Остальной список побочек меня, к сожалению не напугал. Согласно инструкции по применению я на ночь выпила половину таблетки. Утром меня ждал сюрприз в виде болей в животе и частых позывов в туалет. Аппетита и вправду как не бывало, от еды воротило, а при виде конфетки вообще дурно становилось. Пропив неделю я смогла похудеть на целых 5 кг, к
онечно же, за счет вышедшей жидкости из меня при этом меня не покидало постоянное ощущение усталости, постоянно хотелось спать, работоспособность снизилась на нет, голова стала плохо соображать. После отмены препарата еще несколько дней не хотелось, есть сладкое, но потом все вернулось на круги своя и пара килограмм к весу тоже. Повторить сей эксперимент я уже не решусь точно, не стоит мучить себя лучше уж спорт и правильное питание. Для диабетиков такой препарат конечно нужен спору нет, помогает контролировать сахар в крови, но здоровому человеку лучше воздержаться от его приема. Надеюсь, мой отзыв был полезен. Берегите себя и будьте здоровы:-)
rada1976
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Наконец-то жору пришел конец!
Глюкофаж мне назначила моя врач гинеколог, когда я сказала ей о прибавке в весе +12 кг за 1,5 года, и маниакальную зависимость от сладостей - конфет, булок, шоколада. Сколько пыталась сесть на диету, не могла выдержать именно из за сладкого, его хотелось утром, днем, вечером, как наркотика, справиться с этой тягой я уже не могла. Она посоветовала пить одну таблетку на ночь Глюкофаж лонг 750мгх2месяца, соблюдать диету. После недели приема я не почувствовала ровным счетом ничего, жрать хотелось также, сладкого тоже. Но постепенно, к концу 3 недели что то случилось в аппетите, жор пропал, шоколодки стали безразличны, после 18.00 могла спокойно не есть. Насыщение стало происходить быстрее, пропал безумный жор. Было приятно осознавать, что лежащая перед носом шоколадная конфета не вызывала у меня желания съесть ее. После 1 месяца приема мое похудение составило - 2 кг. Ушла лишняя вода скорей всего, но это уже радовало, появился стимул. После второго месяца ушло еще 2 кг. Далее, пила еще 3 месяца, еще минус 5. В итоге я почти вернулась к первоначальному весу. Вес держится до сих пор. Сдавала анализ крови, плохой холестерин пришел в норму. Никаких побочек (кроме расстройства кишечника в первый день приема) не было. Не было тошноты, вялости, и всего того, что перечислено в инструкции. Результатом довольна, а больше тем, что изменился рацион питания, сладкого больше не хочется в таком количестве.

ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ
ГЛЮКОФАЖ ЛОНГ