ГЛЮКОФАЖ

ГЛЮКОФАЖ (таблетки)

Лека Версаль
Похудение для экстремалов!
Похудеть легко - мечта... Очередной эксперимент с экстремальным похудением потерпел фиаско. Препарат Глюкофаж 850 мг (активный ингредиент Метформина гидрохлорид) знают не понаслышке те, кто волею судьбы болен диабетом.
Большие круглые как пуговицы таблеточки в блистере, в пачке 60 шт., стоимость порядка 200 рублей.
Начитавшись положительных отзывов о побочном эффекте таблеток отбивать аппетит, я решила попробовать немного схуднуть на нем. Остальной список побочек меня, к сожалению не напугал. Согласно инструкции по применению я на ночь выпила половину таблетки. Утром меня ждал сюрприз в виде болей в животе и частых позывов в туалет. Аппетита и вправду как не бывало, от еды воротило, а при виде конфетки вообще дурно становилось. Пропив неделю я смогла похудеть на целых 5 кг, к
онечно же, за счет вышедшей жидкости из меня при этом меня не покидало постоянное ощущение усталости, постоянно хотелось спать, работоспособность снизилась на нет, голова стала плохо соображать. После отмены препарата еще несколько дней не хотелось, есть сладкое, но потом все вернулось на круги своя и пара килограмм к весу тоже. Повторить сей эксперимент я уже не решусь точно, не стоит мучить себя лучше уж спорт и правильное питание. Для диабетиков такой препарат конечно нужен спору нет, помогает контролировать сахар в крови, но здоровому человеку лучше воздержаться от его приема. Надеюсь, мой отзыв был полезен. Берегите себя и будьте здоровы:-)

rada1976
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Наконец-то жору пришел конец!
Глюкофаж мне назначила моя врач гинеколог, когда я сказала ей о прибавке в весе +12 кг за 1,5 года, и маниакальную зависимость от сладостей - конфет, булок, шоколада. Сколько пыталась сесть на диету, не могла выдержать именно из за сладкого, его хотелось утром, днем, вечером, как наркотика, справиться с этой тягой я уже не могла. Она посоветовала пить одну таблетку на ночь Глюкофаж лонг 750мгх2месяца, соблюдать диету. После недели приема я не почувствовала ровным счетом ничего, жрать хотелось также, сладкого тоже. Но постепенно, к концу 3 недели что то случилось в аппетите, жор пропал, шоколодки стали безразличны, после 18.00 могла спокойно не есть. Насыщение стало происходить быстрее, пропал безумный жор. Было приятно осознавать, что лежащая перед носом шоколадная конфета не вызывала у меня желания съесть ее. После 1 месяца приема мое похудение составило - 2 кг. Ушла лишняя вода скорей всего, но это уже радовало, появился стимул. После второго месяца ушло еще 2 кг. Далее, пила еще 3 месяца, еще минус 5. В итоге я почти вернулась к первоначальному весу. Вес держится до сих пор. Сдавала анализ крови, плохой холестерин пришел в норму. Никаких побочек (кроме расстройства кишечника в первый день приема) не было. Не было тошноты, вялости, и всего того, что перечислено в инструкции. Результатом довольна, а больше тем, что изменился рацион питания, сладкого больше не хочется в таком количестве.

Mudreika
Глюкофаж при поликистозе яичников (СПКЯ, МФЯ) — как избежать побочек
Всем здравствуйте!
Хочу рассказать о собственной практике приема Глюкофаж 850 мг.
Многим известны как таблетки для похудения и диабетиков, но, как оказалось, и пользующиеся популярностью при лечении поликистоза яичников.
Моим лечащим врачом была назначена доза 850 мг (хотя есть 500 и 1000мг) однократно на ночь. И хоть терапевтический эффект начинается с дозы 1500 в сутки, то мне данная доза была назначена до наступления беременности...
Но я доверяю своему врачу, т.к. принимаю еще один препарат для борьбы с поликистозом.
Цена за 60 таблеток (т.е. мне на 2 месяца) всего 170-200 руб! Песня!) Из моей "коллекции" оказались самые дешевые, не удивлюсь если еще и самые эффективные!
Метформин, действующее в-во Глюкофажа, повышает чувствительность тканей к и
нсулину и облегчает переработку глюкозы. Облегчается влияние на яичники, снижается уровень тестестерона. Т.к. как правило при поликистозе уровень тестестерона повышен (у меня незначительно, но повышен), в итоге это приводит к созреванию яйцеклетки.
Сегодня я не расскажу, что я забеременела на этом препарате, а расскажу про реакцию своего организма на него и как её сделать менее болезненной.
Тщательно изучив инструкцию и отзывы на препарат, акцентировала внимание на соблюдение диеты при приеме Глюкофажа (запрет на мучное,сладкое,крахмал, АЛКОГОЛЬ!). Но так случилось, что в тот вечер, перед приемом препарата я съела только кусочек хлеба. На утро я проснулась от дикой боли в животе, попыталась что-то съесть, но жутко тошнило. Спасла только таблетка обезболивающего. Боль больше не возвращалась. Но весь день на работе ломило тело, кидало в жар. Вечером я померила температуру-38,2, еще и кровь из носа. Произошло это однозначно:во-1, т.к. препарат запрещается пить на голодный желудок или перед едой (пища в Вас надолго не задержится вместе с таблеткой),во-2, дозу всё-таки стоит начинать с минимальной 500мг, а у меня еще и больной желудок.
На второй день слегка покалывало желудок после принятия пищи (хоть и правильной), тошнило уже меньше, но мозг хотел кушать. Сегодня 4ый день, я позволила себе немного мороженого, к моему удивлению чувствую себя прекрасно. Но можно свести на нет даже большую дозу метформина при жестком несоблюдении диеты, особенно принимая алкоголь, который нейтрализует действие метформина. Поэтому хорошо подумайте, что для Вас всё же важнее.
Для лечения требуется контроль повышения дозы препарата со стороны врача и набраться терпения на несколько месяцев и обязательно всё получится!
Ну а я еще вернусь к этому отзыву...))С уважением, Татьяна!

marisabel33s
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Очень довольна результатом!
О препарате услышала год назад. Видела результат. Но понимала, что это все таки лекарственное средство и принимать его нужно только после консультации с врачом. И вот, спустя год, наступило время похода к врачу. Анализы показали, что препарат мне просто необходим. Стала принимать по схеме. Ох... и не ожидала я таких побочных эффектов!!! Но постепенно все нормализовалось. За месяц приёма ушло 2 кг веса. Конечно, это очень мало, но я и этому очень рада. Буду принимать и дальше.

Tata0810
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Таблетки пила для снижения веса , результат есть (перед применением нужна консультация врача)
Худой я никогда не была, самый маленький мой вес составлял 70кг.
Забеременела, за 9 месяцев набрала 21 кг, рожать пошла с весом в 101кг, после родов я была просто в ужасе от своего внешнего вида, одни жировые складки, в вещи которые носила до беременности не влазию, в общем ситуация ужасная .
Пока кормила грудью набрала еще 6кг, в итоге к 11 месяцам дочери я весила 106кг
Перевернула весь интернет в поиске чудо средства от лишнего веса, затем пропила курс жиросжигателей, результата нет!!!
Как то в очередной раз читая статью про средства для похудения я наткнулась на таблетки глюкофаж, на свой страх и риск решила попробовать, сразу хочу предупредить, что это не чудо таблетки, принимая которые можно жрать и худеть - это не так !
Я решила что начиная пить курс данного препарата
я буду правильно питаться, я позваляла кушать себе все, но в меру
Ела супы без обжарки и картофеля, максимально сократила употребление сладкого, съедаю несколько мармеладин или 1 зефирку (1-2 раза в неделю), отказалась от жареного, не кушаю после 19:00 и вот хочу сказать результат есть - за 12 дней ушло 3кг, аппетит намного убавился, если раньше я ела, ела, ела и все равно не наедалась, то теперь просто не хочется то и дело бегать на кухню и проверять холодильник, побочных эффектов на себе не заметила, с врачом по поводу приема данного лекарственного средства не советовалась, но вам милые дамы рекомендую посетить доктора, что бы он грамотно проконсультировал вас по поводу приема данных таблеток (тк глюкофаж не является таблетками для похудения, а это препарат для больных сахарным диабетом 2 типа)
Себе я взяла дозировку 500мг, пью 2 раза в день по 1 таблетке - утром и в обед, буду продолжать дальше, хочу вереуть форму которая была до родов

sasha5060
Отзыв: Глюкофаж Merck Serono — Можно заменить сиофор 850
Случайно обнаружил глюкофаж 850 в аптеке. Он такой же как и сиофор, но только гораздо дешевле (более 100 рублей разница). Такой же там метформин, но только производство Франция (сиофор -Германия). Таблетки круглые без риски - ломать сложно, у сиофора есть риска и таблетку можно сломать пальцами и разделить на 2 раза. Дозы такие же : 500,850,1000. Количество таблеток в упаковке 60. Инструкции у сиофора и глюкофажа совпадают. Я принимаю его совместно с глимепиридом (я уже об этом писал). Глимепирид перед едой а глюкофаж во время или после еды. Принимаю уже полгода - сахар без изменения, как и при приеме сиофора. Так что можно его рекомендовать как заменитель сиофора. Конечно, это все индивидуально.

Elenav2938
Отзыв: Глюкофаж Merck Serono — Не знаю, чтоб мы без него делали
Мой отзыв посвящён ещё одному препарату, который каждый день на протяжении уже пяти лет принимает моя мама. Как я ранее писала уже, у моей мамы диабет второго типа и мучается она с ним уже много-много лет. Препарат этот называется Глюкофаж. Покупаю я ей большую упаковку (60 таблеток) за 258 рублей.

И это на них самая выгодная цена в нашем городе. Таблетки круглые, белого цвета, довольно крупные, нужно много воды, чтобы их удалось проглотить.
Разницу ""До"" и ""После"" применения этих таблеток заметила не только мама, но и мы - все домашние. Она стала меньше уставать, пропала сонливость. И ещё один эффект этих таблеток: мама сильно похудела (на 14 килограмм), но в инструкции по применению это считается побочным эффектом, но мама довольна, что вес ушёл.
В любом случае, препарат
хороший, маме он помогает, побочка от него только одна - снижение веса. Рекомендовать его однозначно буду, но принимайте его только по назначению врача

Елсин
Отзыв: Глюкофаж Merck Serono — Отличное средство, но только после консультации с врачом
Хочу рассказать о препарате, которым периодически пользуюсь, находясь в группе риска по диабету.
Пользуюсь им регулярно с рекомендуемыми промежутками-перерывами по времени.

То, что это отличный препарат по всем его показаниям и результатам, даже не стоит доказывать.
Именно он реально имеет глипогликемическое действие. То есть, помогает контролировать уровень сахара в крови, уровень холестерина. И всё это происходит за счет его активного вещества метформина.
Пробовала как то принимать чистый ""Метформин"", но, опыт был неудачный т. к. наблюдалась побочка со стороны желудочно-кишечного тракта.
А вот Глюкофаж, подошел идеально.

Знаю, что многие могут бесконтрольно использовать его для похудения. А этот эффект, несомненно есть в препарате. Но, к этому ни в коем случае
не призываю. Препарат, хоть и страшно полезный, но может возникнуть привыкание и собственный организм откажется выполнять свои функции. (это я так по простому понимаю).
Беру обычно этот препарат ""лонг"", то есть, пролонгированного действия. Это позволяет принимать только одну таблетку в день.

При курсовом приеме данного препарата я реально ощущаю результаты и по самочувствию и по общему состоянию. Есть и эффект похудения, но в моем случае он выражен не сильно. Вес снижается на 3-5 кг., а потом останавливается. Ну, а то, что это снижает аппетит, даже говорить не буду.
Если у вас есть проблема связанная с диабетом или вы в группе риска. то обязательно обратите внимание на Глюкофаж, рекомендую по собственному опыту. Но, еще раз повторю, проконсультируйтесь.

Лори30
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Помогает снижать вес
Данный отзыв хочу оставить по наблюдению за своей сестрой. После рождения третьего ребенка, она сильно набрала в весе 96 кг при росте 167. Спорт и диеты не помогали, и сходив на обследование к врачу гинекологу эндокринолога ей выписали Глюкофаж 750 Лонг. диагноз был инсулинорезистентность к глюкозе кажется... Вообщем принимала она его около года с перерывами и удалось сбросить 29 кг. Причем ни спортом не диетами она не увлекалась на этот период, ко всему прочему у нее была послеродовая затяжная депрессия, которую она лечила глицином. По ее словам Глюкофаж помог ей преодалеть тягу к заеданию проблем, справится с постоянным голодом. А глицин помог восстановить нервную систему.

Лисяш
Отзыв: Глюкофаж Merck Serono — Лечение поликистоза и потеря веса
В процессе лечения поликистоза эндокринолог направил на анализы -сдать кровь на гормоны и другие.
Лишний вес и инсулинорезистентность- одни из факторов которые повлияли на начало приёма глюкофажа.
Прием таблеток первые несколько дней был постепенный. Одну таблетку в день, если организм начинает настраивается, то через две недели увеличивать дозу.
Во время начала приёма присутствовал диарея, это так организм настраивается И приучает в тоже время кушать только полезную пищу, а точнее правильные углеводы. И здесь выбор только за тобой -либо не выходишь из туалета или питаешься правильно.
За 3 месяца получилось Без физической нагрузки сбросить 10 кг. Но следующий месяц вес стоит на месте.
Перечитав большое количество информации узнала многое об этом препарате Практически везде
указывается, что если начинаешь применять и есть цель сбросить лишний вес, необходима физическая нагрузка.
Организмы у всех разные и в моём случае Без физической нагрузки лишний вес не будет уходить.
Что касаемо поликистоза первые проявления на основе приема глюкофажа начались через месяц тому было подтверждение результаты УЗИ.

annaps
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — При правильном приеме минимум побочек. Помог забеременить при СПКЯ.
Доброго времени суток.
Напишу сразу - самолечением не занимайтесь. Поможет забеременеть при соответствующих нарушениях в организме, которые должен установить ХОРОШИЙ врач.
Сколько себя помню - столько и был не регулярный цикл. Много ""хороших"" докторов кроме как противозачаточные ничего для лечения выписать не могли. Пьешь цикл в норме, бросаешь опять по 3 месяца отсутствуют критические дни. Причиной всему был СПКЯ. Естественно когда я начала планировать беременность - ничего у меня не вышло. И тут началось - гормоны, походы по врачам, узи... пройдя кучу кругов кошмара, мы нашли причину моего СПКЯ - нарушение утилизации глюкозы. К полноте склонна, вес набираю быстро, но так как постоянно слежу за собой - лишнего веса нет. Для борьбы с данным нарушением был выписан - метформин. Препа
раты аналоги: метформин, сиофор, глюкофаж.

Перепробовала все 3. Меньше всего побочек и легче всего мной переносился глюкофаж. Цена у глюкофажа приемлемая - в пределах 200р за пачку дозировка 500,60 таблеток. Пила во время еды. Суточная доза была назначена 1500. Увеличивала постепенно раз в пять дней, начиная с одной таблетки в день, иначе тошнота и диарея тут ка тут. В отлчии от сифора и метформина, чувство тошноты у меня со временем ушло. Главное соблюдать диету с низким гликемическим индексом.

Через 2-3 месяца на фоне приема циклы стали более регулярные. Восстановилась репродуктивная функция - и случилась долгожданная беременность.

leila
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Глюкофаж — эффективен для снижения веса.
Гинеколог прописал пить глюкофаж для снижения веса. Таблетки действительно помогают вес снижается, но только если соблюдаешь диету. Не стоит думать, что это будет происходить само собой.

После применения таблеток у меня сначала возникло легкое отвращение к еде, но затем это прошло. Вес пока не снижается, но и не набирается больше по крайне мере, несмотря на то, что ем все подряд.

Еще одна особенность - когда ешь много углеводов и принимаешь после этого глюкофаж, на следующий день начинается (извините за такие подробности) понос.

Глюкофаж я принимаю достаточно долго. Он также помог мне нормализовать цикл в первую беременность. Сейчас хотим второго ребенка, но надо снизить вес. Поэтому надеюсь с помощью глюкофажа и диеты мне это удастся, как это удалось с первым ребен
ком.

Юли89
помог мне забеременеть
Привет всем заглянувшим!!!
Девочки хочу поделиться с вами иняормацией о том, что именно благодаря глюкофажу я смогла забеременеть. Да-да, а вы знали, что его назначают не только диабетикам, но и женщинам страдающим синдромом поликистозных яичников? Начну с того, что беременность моя не наступала ровно 2 года. Каждый раз, приходя на узи я выслушивала одно и то же: овуляции нет и не предвидится, эндометрий тонкий, на яичнике киста и бла бла бла. В общем совсем ге то, что я хотела услышать. Пару раз сдала анализы на гормоны. К великому удивлению они были в норме. Но я недоумевала, почему же тогда мой цикл далеко нерегулярен и нет овуляции

ek9345
Отзыв: Глюкофаж Merck Serono — Похудеть с таблетками вполне возможно
Думаю, что многие пытаются похудеть и не могут. Вроде и диета соблюдается. И гимнастку делаете. А результат- ноль. и тут стоит задуматься о посещение поликлиника. Необходимо сдать анализы. И получить рекомендации врача.

Мне сначала был назначен один препарат для похудения, а через два года назначили глюкофаж.

Цена почти такая же, как и у метформина. Около двухсот рублей.

После первой недели приема поняла, что дозировка была подобрана не верно. Вес, конечно, стал снижаться, но невероятной силы диспептические явления меня просто раздавили. Любое блюдо, даже самое диетическое, в желудке ощущалось, как комок. Переваривалось не совсем правильно: то диарея, то- запор. Я просто перестала получать удовольствие от еды. Врач съязвила, что к этому и стремимся. Не спорю- потеря ап
петита и потеря удовольствия от приема пищи- хорошая вещь. Но, с другой стороны, смысл в таком снижении веса, если прием пищи приносит одно разочарование.

Врач мне рекомендовала снизить дозу. А так как она мне выписала восемьсот пятьдесят миллиграммов на один прием, пришлось раскусывать эти таблетки.Раскусываются они с огромным трудом.
На вкус невероятно противные.

Прием препарата привел к снижению веса, но вызвал диспепсию. Мне врач обещал, что это временно. Пока это ""временно"" не наступило, к огромному сожалению. Пока терплю и жду...

Рекомендую.

Милыч
Работает, но я не выдержала даже 18 дней приёма (((
О данном средстве узнала от врача, так же о нём мне рассказывала подруга, которой это лекарственное средство, так же прописывала врач. В интернете нашла море информации и отзывов о нём. Решила попробовать. С сахаром у меня проблем нет, а вот с лишним весом есть + холестерин немного завышен. Приобрела лекарство за смешные деньги - 115 руб, 500 мг. 30 таблеток и начала борьбу с жиром!)) Первый день выпила одну таблетку, на следующий день 2 таблетки и мой организм сразу среагировал на данный препарат диареей. При этом я не ела сладкого и мучного, чтобы не спровоцировать диарею. Ну, ладно это не самое страшное, состояние у меня было как при первом триместре беременности. Тошнило ото всей еды, слабость, головокружение, полная апатия, одним словом "житьнехотелось"! Вечно хотелось спать, усталость наваливалась от обычной ходьбы. Кидало в жар, вообщем ужас! Хотела пропить курс из 18 дней, по 1500 мг (3 таб) как мне советовали, но хватило меня только на 14 дней. И то, дозировку я не соблюдала, обычно больше 1000 мг не могла принять ибо становилось оооочень плохо. Очень удручало то, что от данного лекарства то несло то запирало и это нельзя было контролировать. В многочисленных отзывах прочитала, что это первую неделю обычно так кошмарит, а потом организм привыкает и всё проходит на ура. Но у меня организм за 14 дней так и не привык к данному препарату.
Теперь об эффекте. Он есть! Хотя может он есть от того, что я почти перестала есть. Воротило особенно от мясных продуктов, которые я в жизни то очень даже люблю и уважаю. Но кое как я впихивала в себя то, что есть могла. Так же полёты в туалет могли дать - кг. Я подсдулась немного, на весы не вставала, а в объёмах это видно. Но люди пьют по 3 месяца этот препарат и пишут что худеют и я верю! Просто в моём случае я сдалась. Не могу и не хочу быть зомби, сидеть и смотреть на грязый пол и не мочь его помыть ибо сил на это реально у меня не было. Так, что могу посоветовать это средство тем, у кого реально проблемы с сахаром и холестерином, а так же другие неприятные вещи. Пропить его в качестве настройки организма на правильную работу. Но худеть на нём лично у меня не получилось! Наверно просто не подходит моим организмам!

msАлина
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Никакого эффекта
Пила глюкофаж лонг 750 по назначению врача эндокринолога-диетолога. Считала калории, питалась исключительно отварным, единственное не исключала хлеб. Не сбросила вообще ни одного килограмма. Принимала 2 месяца. Начиталась в интернете, что помогает, результата нет вообще. Результат был у знакомой, но мне кажется от того, что она практически не ела ничего (маленькие дозы отварной еды), думаю таблетки ни при чем, а то, что она на строгой диете была и все.

KRISTA1984
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Таблетки Глюкофаж
Здравствуйте! Хочу расказать вам, в чём мне помогли эти таблетки. Я после родов наброла лишнии килограмы и не знала как от них избавится, что я только не делола, пила всякие чаи, делола зарядку, но без результатов. К нам на работу пришла новенькоя, мы с ней подружились и как то заговорили о внешнем види, я ей раскозала как воюю с лишними килограммами. Она мне скозала, что у неё тоже была такая проблема и ей помог Глюкофаж и я решила попробовать, пить его два раза в день во время еды. Пью уже 4 месеца, сбросила 10кг. и здоровье в порядки. Всем удачи!!!

Аниська
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Держит сахара в норме, имеет накопительный эффект.
С данным лекарством я познакомилась почти десять лет назад. И связано дело было не с сахарным диабетом, сахар был в норме, а с лишним весом. Я обратилась к эндокринологу, а она мне выписала это лекарство. Эффекта никакого не получилось! Эндокринолог назначил сдать анализ на содержание инсулина в сыворотке крови. И вот тут то!!! Инсулин выше нормы в десять раз!!! Лекарство назначили пить длительно, одним словом пожизненно. Обидно, но делать нечего. Пью уже десяток лет. Держал сахара вполне хорошо, даже когда ела конфетки, или пироженко. Действует, медленно и мягко, резких скачков сахара нет, а соответственно и инсулин не взлетает. Но и вес не снизился. Хорошо что не поднимается. А вот сахар со временем стал подниматься даже пришлось приобрести глюкометр. Мой отзыв о глюкометре можно прочитать здесь http://otzovik.com/?r=938169 . Вероятно мой организм адаптировался к данному лекарству. Имеет дозировки 500 мг, 850 мг, 1000 мг. Начальные дозы конечно с пятисоточки начинались. Теперь 850 два раза в день. Не напряжно конечно, но как на привязи, всегда лекарство при себе. Его нельзя принимать даже с малыми дозами алкоголя. Если инсулин в норме, то помогает понизить вес. Но самостоятельно лечиться не советую, можно снизить сахар ниже нормы, и получится гипогликемия, которая тяжелее высокого сахара.

MAMAPOPA
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — эффективно
Хочу написать свой эффект от приёма препарата Глюкофаж (митформин). В инструкции написано. что данный препарат применяется для людей страдающих сахарным диабетом, но мне мой врач терапевт рекомендовала данный препарат сцелью похудания. Так какак само название препарата переводится как сжигатель жира. Я решила попробовать принимала препарат три недели как написано в инструкции потом делается месячный перерыв. Что я хочу сказать, препарат реально работает, за первые три недели я избавилась от четырёх килограммов, особо не придерживаясь диеты. Это очень хороший результат, когда пропью второй курс, обязательно напишу о своих результатах. Единственно надо учесть негативные последствия это головная боль, и диарея. Поэтому я советую препарат начинать принимать маленькими дозами а потом довести до 1000 в сутки, это две таблетки по 500 утром и вечером. Приятного всем похудания!!!!!

Lavista
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Меняет отношение к еде
Обычно этот препарат применяют в терапии больных диабетом и иногда для снижения веса, но вроде бы есть данные о его положительном влиянии на продолжительность жизни вообще.

Препарат был мне назначен по следующей схеме:
первая неделя - 1000 мг во время ужина
вторая неделя - 500 мг во время обеда
далее - 500 мг во время завтрака длительно.

День первый: Лёгкое головокружение через час после приёма. Терпимо вполне.
День второй: С утра было небольшое подташнивание, но не слишком серьёзное, чтобы обращать на него внимание. Вечером приняла вторую таблетку с ужином.
День третий: Я всё время сыта! Думала, что не смогу пообедать, но во время еды аппетит пришёл, быстро утолившись. Всю ночь потом было ощущение переетости и оно до обеда четвёртого дня не прошло. Я все время
сыта! Волшебный глюкофаж...
День одиннадцатый: наконец-то заметила первое снижение веса.

Итоги двухнедельного приёма

Всего я принимала метформин (глюкофаж) 2 недели, больше не захотелось. Метформин искусственно приглушает голод путаем изменения работы печени. Жиры нанимают перерабатываться иначе. Подташнивание, отвращение к сладкому то, что на нём было. За эти пару недель на метформине я отвыкла от сладкого почти полностью, сбросила всего 1 кг, да и то последние 400 гр за счет одного дня резей в животе, непонятно откуда взявшихся и заставивших сильно ограничить себя в еде и её разнообразии.

ВНИМАНИЕ:
1. Разделяйте приём алкоголя и метформина! Между ними должно пройти не менее 6,5 часов! Иначе может произойти опасное: закисление крови, снижение сахара крови ниже нормы.
2. Во время приема препарата нужно получать достаточное количество жидкости 30 мл на 1 кг веса (считается любая жидкость, даже супы и соки!).
3. Принимать метформин лучше во время еды.

вкусняша
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Противодиабетические препараты НЕЛЬЗЯ использовать для похудения!
Сахарный диабет - это большая беда и справиться с ней очень тяжело. Человек практически зависим от препаратов на всю свою жизнь. Кто-то спасается таблетками, а кому-то уже ничего не помогает кроме инсулина. В нашей семье есть такой человек, который к сожалению имеет диагноз сахарный диабет уже не первый год. За время своего лечения было перепробовано огромное множество различных препаратов снижающих уровень глюкозы в крови. Некоторые препараты подходят просто отлично, но со временем возникает привыкание и приходится искать альтернативу, а некоторые, к сожалению сразу же не воспринимаются организмом. Но все они стоят бешеных денег и препарат Глюкофаж не исключение, хотя он отлично подошел и это - огромный плюс!Препарат Глюкофаж имеет такое активное вещество как метформин. Именно метформин отлично снижает уровень сахара в крови.Не смотря на то, что диабетикам препараты выдают бесплатно, Глюкофаж нам приходится покупать. Так как то, что выдают бесплатно не воспринимается организмом совершенно. Цена за 1 пачку, с учетом скидки по пенсионному удостоверению, составляет около 1500 тенге. Кажется, это нормальная цена. Но в месяц уходит 3-4 пачки, для пенсионеров это существенные расходы.
В пачке 60 таблеток. Всего 3 пластины по 20 штук в каждой. Это конечно очень дорого, но все же лучше чем инсулин.

Теперь пару слов для тех, кто худеет или собирается худеть с помощью метформина, Глюкоажа или Сиофора например. Метформин не предназначен для похудения. Он просто снижает уровень сахара в крови, тем самым, блокирует расщепление углеводов в организме. Организм воздействует на жиры, потребляя их запасы, тем самым нарушается обмен веществ. От сюда и происходит снижение веса, а также потеря здоровья.

Ну а в будущем заболевания эндокринной системы и сахарного диабета как минимум, вам обеспечены. Лучше занимайтесь спортом, как мой муж например, который сбросил 33 кг не напрягаясь, почитайте и подумайте.
Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас. Здоровья Вам и Вашим близким!

Шатик
На вес не влияет. ПКЯ не лечит.
Глюкофаж я принимала по рекомендации врача. У меня ПКЯ и преддиабет.
Принимала ровно полгода. Потом бросила, т.к. пользы от этих таблеток мало.
Первую неделю пила "Глюкофаж 500" 3 раза раза в день по половине таблетки. Со второй недели перешла на приём по 1 таблетке 3 раза в день.
Тошнило абсолютно после любой еды. Рвоты не было. Стул не изменился.
Потом, видимо, организм привык. Тошнота прошла.
В начале приёма вес был 77кг. Сахар 5,6 - 5,7.
Продолжала пить эти таблетки на протяжении 6 месяцев, стараясь придерживаться диеты (не строгой).
С алкоголем не экспериментировала, т.к. спиртное не употребляю. Сладкое иногда ела (в гостях или в праздник), побочек никаких не происходило.
Спустя полгода приема: вес 78кг, сахар 4,9 - 5,2. ПКЯ как
был так и остался.)Учитывая результаты, точнее их отсутствие, пить Глюкофаж перестала..... И вес начал расти!!!!
По прошествии 3 месяцев после приёма таблеток вес стал 86кг! При этом диету я не отменяла! Итог: во время приёма таблеток вес стоит на месте. После отмены начинает стремительно расти.
Советовать или не советовать не возьмусь, т.к. всё индивидуально.

daulol
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — отличное средство при диабете
Раньше пила просто препарат Глюкофаж 3 раза в день. Потом пошла к врачу и она выписала мне препарат Глюкофаж лонг. Лонг это значит, что он пролонгированного действия и его надо пить 1 раз в день. Пью на ночь, перед сном. На сутки эффекта хватает. У меня сахар пониженный и когда он падает ниже нормы, то меня начинает трясти. Если вдруг опаздываю выпить препарат, то съедают что нибудь сладкое. Очень нравится в нем то что не надо носить с собой таблетки чтобы принимать их 3 раза в день, так как это бывает не очень удобно. По виду они овальной формы. Нормально проглатываются. Горечью не отдают. По цене около 500 рублей за упаковку в 60 штук.

daulol
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — хороший препарат
Пила глюкофаж несколько лет. Когда мне поставили преддиабет пропила его полгода, потом диагноз сняли. После того как поставили диабет второго типа то прописали глюкофаж лонг, но его не всегда можно найти. Поэтому когда нет препарата глюкофаж лонг, покупаю обычный глюкофаж 500 мг. Пью по 1 таблетке 3 раза в день. После еды. Препарат хороший. Когда забываю выпить и чувствую что сахар падает, то как выпиваю забытую таблетку сахар приходит в норму в течении получаса, что не может не радовать. Побочных действий данного препарата я не заметила у себя. Цена очень адекватная. Покупаю всегда упаковку на 60 таблеток.

Радистка Кeт
При правильном применении очень действенный препарат
Добрый день!
Мне данный препарат выписал врач-эндокринолог. После рождения ребёнка, а точнее, когда ребёнок перестал кормится грудным молоком, у меня произошёл гормональный сбой в организме и я начала резко набирать вес, хотя в течении полу года после родов мне улдалось вернуться своему нормальному весу в 62кг. Ребёнок сошёл с груди в 1,5 года, сейчас ему 5,5, а мой вес весной этого года составлял 97кг. Это просто катастрофа! Болят колени, ступни, быстро устаёшь, плохо себя чувствуешь... лишний вес это ужасно! И пошла я по врачам... Диагноз мне поставили - метаболический синдром. Выписали диету и глюкофаж 500xr во время последнего приёма пищи. Прошло 2 месяца - результата никакого, хотя и соблюдалась строгая диета. Пошла я снова к врачу, и врач сказала, что принимать нужно его миним
ум пол года и раньше 3-го месяца результаты вряд ли будут заметны. Но подняли мы дозировку до 1000мг. И о чудо, за следующие 2 месяца сидя на диете плюс глюкофаж, я сбросила 8кг. Сейчас 89кг и я продолжаю в том же духе.
Должна сказать, что по ощущениям и состоянию здоровья я этот результат ОЧЕНЬ ощущаю.

irinagoid
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Работающее средство при сахарном диабете 2го типа
У моей сестры обнаружили не очень приятное заболевание - сахарный диабет второго типа, да еще и ожирение. Назначили пить Метформин и порекомендовали пить по одной таблетке на ночь. Но бесплатные таблетки кончились и она купила в аптеке таблетки Nycomed Глюкофаж.
Продаются они в картонной коробочке белого цвета, на которой название таблеток написано красным цветом.
На коробочке информация о содержании одной таблетки.
Кроме инструкции в коробочке два блистера по 15 таблеток на каждом, всего 30 таблеток. Хватает ровно на месяц по одной каждый вечер.
Таблетки белого цвета круглые, покрыты пленочной оболочкой. Вкус горьковатый, но сестра говорит, что не замечает этого, так как употребляет большое количество воды во время приема. Я спросила у нее, какие ощущения появляются от приема
лекарства. У нее не тошноты и прочего ничего не замечалось.
Пьет уже полгода, заметила только, что начала худеть, пять килограммов уже потеряла и очень этому рада, так как появилась легкость в теле и уменьшился аппетит.
Глюкофаж медленно снижает глюкозу в крови и это благотворно действует на организм. Не знаю сколько моя сестра будет употреблять это средство, говорит, что пока врачи не исключат диагноз сахарного диабета.
Консультируйтесь обязательно с эндокринологом.

Tasha01
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Глюкофаж — опыт приема препарата в отзыве
С тех пор как мне поставили диагноз диабет второго типа, я сменила уже насколько препаратов снижающих глюкозу в крови. Все эти препараты я принимала и принимаю только после назначения их мне врачом. Проблема в том, что поначалу препарат хорошо действует, отлично снижает глюкозу, а потом через какое-то время происходит привыкание к препарату и он попросту со временем становится неэффективным. Месяц назад врач назначил мне препарат «Глюкофаж».
Теперь я расскажу о моем личном опыте и ощущениях во время приема глюкофажа. Доктор назначил мне препарат дозировкой 1000 миллиграмм в сутки (две таблетки). Но, первую неделю настоятельно рекомендовал мне начинать с одной таблетки в день. Как мне пояснил врач это было сделано для того чтобы избежать побочных спецэффектов. Так как препарат довольно а
грессивно действует на ЖКТ. Принимала я глюкофаж после завтрака утром или иногда вместе с завтраком, то есть не на пустой желудок.
Таблетки у препарата глюкофаж большие по размеру. Ну, скажем так, что они гораздо больше привычных стандартных размеров таблеток. Поначалу проглатывание большой таблетки вызывало непривычный небольшой дискомфорт и приходилось запивать дополнительной порцией воды. Но постепенно я привыкла и как-то по-своему приноровилась. Таблетка круглая и с двух сторон выпуклая белая покрыта пленочкой. Вкус у таблетки немного горьковатый, но это не критично для меня.

Мои ощущения уже после приема таблетки глюкофаж. Долго после таблетки совсем не хочется есть, то есть аппетит заметно уменьшился. И наедаться я стала меньшей порцией, то есть насыщение пищей приходит быстрее. И временами после приема пищи даже накатывал приступ несильной тошноты. Тяга к сладкому пропадала после приема таблетки. Уровень глюкозы у меня в крови уже после еды поднимался не сильно. То есть препарат справился со своим назначением на пять с плюсом.

Он отменно удерживает уровень глюкозы в пределах нормы. Резкого падения глюкозы я тоже ттт пока что ни разу не наблюдала и это очень хорошо. Потому, что чересчур стремительно быстрое снижение глюкозы в крови очень опасная вещь. Мне понравилось, что во время приема препарата неприятный привкус после пробуждения по утрам отсутствовал. А надо сказать, что такой привкус бывал довольно часто по утрам, когда я принимала препараты сахароснижающие на основе сульфонилмочевины.

До глюкофажа я принимала препараты на основе сульфонилмочевины, кто их принимал, думаю, знает принцип действия таких препаратов. Такие препараты способствуют выработке инсулина в организме человека. Глюкофаж как и все препараты на основе метформина не способствует выработке инсулина. Он воздействует на стенки кишечника, тем самым задерживая всасываемость глюкозы кишечником. Принцип действия препаратов кардинально различается. И еще хотелось бы упомянуть, что у препарата есть противопоказания, все они подробно описаны в длинной инструкции к препарату. Мне пока что довелось столкнуться только с небольшой тошнотой (и то не часто, а эпизодически возникающей) возможно это был просто эффект привыкания к новому препарату.

Примерно месяц назад я купила в аптеке возле моего дома «36,6» глюкофаж (30 таблеток дозировкой по 500 мг.) за 115 рублей. Среди своих собратьев (удерживающие глюкозу препараты) цена на глюкофаж пока что вполне доступная. Производят этот препарат во Франции. А в связи с кризисом очень не хотелось бы резкого взлета цены на такой жизненно важный и необходимый препарат, надеюсь, этого уже и не последует.

Natali2510
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Только при диабете 2 типа,а не для похудения
Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. В своем рассказе я хочу предостеречь очень многих от самовольно назначенного препарата глюкофаж для похудения. Назначать его должен только врач. Мой муж болен сахарным диабетом 2 типа около8 лет и врач назначил ему глюкофаж в дозировку 1000 мг.Этот препарат для того чтобы снизить сахар в крови ему нужно принимать ежедневно и пожизненно. Начитавшись в интернете отзывов как глюкофаж помогает прекрасно похудеть, я решила принимать его вместе с мужем только в меньшей дозировке. Через 2 недели после того, как я начала принимать данный препарат я почувствовала себя очень плохо. У меня была жуткая усталость и совершенно не было ни на что сил. Я обратилась в больницу и сдав анализы, врач увидел, что показатель инсулина у меня очень низкий и этот препарат буквально выкручивал мою поджелудочную железу как только мог. Врач меня очень сильно ругала. Прекратив принимать глюкофаж неприятные симптомы пропали и я вернулась к обычной жизни. Поэтому милые девочки, сто раз подумайте, прежде чем принимать без назначения врача лекарства. Похудеть можно по другому, а не ценой своего здоровья.

Не указано
Прочитала отзывы что худеют с глюкофаж и решила тоже попить
Прочитала отзывы что худеют с глюкофаж и решила тоже попить для похудания.Но...за неделю не похудела и на 100 гр..Да еще разболелся язык! Появились трещины и шиплет сильно... вот уже неделю не пью, а язык болит... Я считаю, что пить его для похудания просто так ,без диабета, его пить нельзя...
Заболевания: лишний вес
Скрипникова ксюш
Отзыв: Таблетки Nycomed Глюкофаж — Это реальное средство которое работает.
Я никогда не могла похвастаться идеальной фигурой. С детства была зависть к худым однокласницам, которые могли одеть красивые, шёлковые блузки, облегающие сарафаны. Родители одевали меня в то, что более менее подходило по размеру.

Годы шли, а комплексы оставались. В подростковом периоде начала истязать себя голодовками. Чем усугубила ситуацию. И ходило 3 кг, а приходило 6кг. Все мои подруги в тот момент уже дружили с мальчиками. А меня противоположный пол не воспринимал, как девушку.
Начала пробовать все возможные диеты: ""кремлевская, "" ""любимая, "" ""белковая"" и тд. Результат держался недолго. Ухудшилось самочувствие, мир казался безликим. Постоянное чувство голода сделало меня озлобленной. Было нереально сконцентрироваться на учёбе, работе. В итоге я опустила руки, переста
ла бороться.
В один прекрасны день встретила свою бывшую учительницу. Она страдала диабетом, а как правило почти все диабетики страдают лишним весом. Волей судьбы наша встреча произошла в аптеке. Нина Валерьевна купила преперат ""Глюкофаж"". И сетуя на свою тяжелую болезнь рассказала, что только им и спасается. За первый курс приёма она сбросила 8кг! Конечно де я воспользовалась моментом, купила тоже.
Я не диабетик, но "" Глюкофаж"" обладает очень полезными свойствами.
При нарушении обмена веществ инсулин откладывается в жировую прослойку. Поэтому все диабетики страдают большой массой тела.
Глюкофаж блокирует быработку инсулина, сахарозы, глюкозы. А это значит, что они не откладываются в лишние киллограммы. А сам организм начинает сжигать жировые запасы на наших животах, бедрах и тд.
Это не все положительные стороны Глюкофажа. Так же он выводит холестерин.
Но есть и свои минусы: непереносимость составляющих компонентов, алкоголизм, беременность, заболевания почек эшемические заболевания сердца.
Ни в коем случае нельзя заниматься физ нагрузками во время курса похудения с глюкофажем. Потому что это угнетает работу препарата в организме. (Для таких ленивых как я отличный вариант!)
Через два месяца я избавилась от своих злосчастных, лишних 12-ти кг! У меня есть любимый человек, он обожает мою фигуру. С лёгкостью влезаю в свои любимые наряды. Чувствую себя счастливой! Я начала жить, любить, радоваться! Чего желаю и вам дорогие читатели. Спасибо за внимание.