ГЛЮКОЗА (раствор)

• Производитель: Обновление Реневал ПФК, Польша, Красфарма ПАО, Мосфарм ООО, Биохимик, Гематек, Гротекс, Славянская аптека
  • Действующее вещество: декстроза безводная
  • Форма выпуска: раствор

Возмещение недостатка углеводов в организме. Коррекция дегидратации вследствие рвоты, диареи, в послеоперационном периоде. Дезинтоксикационная инфузионная терапия. Коллапс, шок (как компонент различных кровезамещающих и противошоковых жидкостей). Используется для приготовления растворов лекарственных средств для в/в введения.

Гипергликемия, сахарный диабет, гиперлактацидемия, гипергидратация, послеоперационные нарушения утилизации глюкозы; циркуляторные нарушения, угрожающие отеком мозга и легких; отек мозга, отек легких, острая левожелудочковая недостаточность, гиперосмолярная кома.

СолнцеКО
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — Спасает в очередной раз!
Приветствую вас!
Казалось бы, чего стоит этот раствор, в виде водички, под названием ""Глюкоза"". А вот в критических случаях очень выручает.
Она продается в виде раствора, в различной дозировке. Ее можно принимать как внутрь, так и капать внутривенно.

Сталкивалась много раз, расскажу о последних двух разах.

Дочка начала рвать, как оказалось, сильно поднялся ацетон. Пришлось отпаивать. В аптеке подсказали купить глюкозу, в растворе и давать пить. Давала по чайной ложечке каждый час, или пол часа. Таким образом восстановила уровень глюкозы, ацетон пришел в норму.
Думала глюкоза сильно сладкая, а оказалось совсем нет. Она чуть сладкая, тем не менее отлично восстанавливает силы.

Вот 6 дней назад помогла спасти кошку. Заболела, проблемы с почками. В ветерина
рии сказали ставить капельницы. Применяла Глюкозу и раствор Рингера. Все вместе дало отличный результат. Начала кушать, появились силы. Прошли лечение, здоровье восстановилось. Если бы не Глюкоза, как источник сил и энергии, поддержание организма, страшно представить что было бы.

Продается в аптеке, без рецепта. Стоимость смешная.
Применять можно при интоксикации, оперативных вмешательствах и так далее.
Советовать буду, но если только по назначению врача. Все должно применяться с толком и правильно.
cedoy
Отзыв: Раствор для инъекций Arterium Глюкоза — Долго, но эффективно
Возможно такой раствор продают не везде. Ведь во многих случаях такие инъекции делают лишь в определенных местах и стоимость раствора входит в сумму услуги.

В моем случае было так. Я побывал у терапевта, потом у хирурга с жалобой на боль внизу живота. Терапевт-женщина встревожила меня тем, что возможно у меня простатит и даже камни в почках и отправила меня к хирургу. Хирург-мужчина, ощупав меня везде, наоборот успокоил меня, сказав, что у меня возможно простое воспаление и чтобы я обязательно прошел капельницу. Я не сразу понял что за капельница? Он говорит: Система инъекций капельного типа, и выписывает рецепт на два раствора. Один - раствор глюкозы, второй - раствор хлорида натрия.
В аптеке с удивлением смотрят на меня, но выдают две пластиковые упаковки по 250 мл, стоит упако
вка 45 рублей.
С этим богатством я еду обратно в больницу, меня заводят в процедурную, укладывают и выводят на штангах свою систему. Левую руку завязывают выше локтя, ставят на штангу два флакона вниз головой и начинают вводит глюкозу в вену. Когда шприц входит в вену, освобождают руку, но строго настрого велят не шевелить руку со шприцом.
Глюкоза капает по капельке, а я думы думаю. Оказывается этот раствор используется не только в моем случае, но и при гипогликемии, токсикоинфекция, интоксикации при заболеваниях печени, геморрагический диатез, дегидратация (рвота, диарея, послеоперационный период), интоксикация (в том числе и от алкоголя), шок.
Максимальная скорость ввода 150 капель (7 мл) в минуту, но в моем случае скорость была меньше и 250 мл закончились за 50 минут. Так долго, что рука онемела, зато я полностью излечился, боли в животе исчезли.

Вот такая история со счастливым концом. Рекомендую, попросите врачей, пусть вам выпишут рецепт на глюкозу.

ДЕКСТРОЗА
АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА