ГЛЮКОЗА-Э

ГЛЮКОЗА-Э (раствор)

• Производитель: Эском НПК
  • Действующее вещество: декстроза
  • Форма выпуска: раствор

Возмещение недостатка углеводов в организме. Коррекция дегидратации вследствие рвоты, диареи, в послеоперационном периоде. Дезинтоксикационная инфузионная терапия. Коллапс, шок (как компонент различных кровезамещающих и противошоковых жидкостей). Используется для приготовления растворов лекарственных средств для в/в введения.

Гипергликемия, сахарный диабет, гиперлактацидемия, гипергидратация, послеоперационные нарушения утилизации глюкозы; циркуляторные нарушения, угрожающие отеком мозга и легких; отек мозга, отек легких, острая левожелудочковая недостаточность, гиперосмолярная кома.

Аллочка 5558
Отзыв: Раствор для инфузий Эском «»Глюкоза-Э»» 5% — Необходима в период болезни. Можно использовать вместо сахара детям, но аккуратно.
Добрый день, дорогие друзья и читатели моего отзыва!

Когда мы болеем, то теряем полезные минералы и витамины. А когда болеет ребенок, организм борется, как и взрослый. И ему просто необходима поддержка. Вот этой поддержкой и является глюкоза. Вот и мой малыш заболел ангиной. И нам назначили курс лечения, включая антибиотики. И врач назначил нам со всеми лекарствами в том числе и глюкозу. Я была удивлено. Но врач объяснил, что при болезни у маленьких детей в мочу и кровь может выделяться ацетон. А все знают, как это опасно. Это отравление организма. Так вот, глюкоза и помогает предотвратить выроботку ацетона в организм. Врач посоветовал купить флакон. Хватает надолго и разбавлять не нужно. Купили в аптеке глюкозу производителя Эском.

Поить ребенка нужно было этим растворо
м постоянно. Вы не поверите, но ребенок пил с удовольствием, сладко же.
Этим раствором можно подслащать каши например. Но злоупотреблять не рекомендую.
Теперь о самом растворе.
Колба емкостью 200 миллилитров. Сама глюкоза прозрачная.

Глюкоза сладкая, но не приторная. Это плюс этого средства.

А если посмотреть этикетку по-ближе, то увидим, что глюкоза разбавлена вспомогательными веществами.

Поэтому и раствор уже готов. Разбовлять водой не нужно.
Флакон закрывается резиновой пробкой. Сверху закрыта железной крышкой.

Нам этот раствор очень помог. Ребенок перенес болезнь легче. Глюкоза придает сил и питает организм. Ребенок после болезни не был разбитым, да и всю болезнь бодрячком был.

Стоит раствор копейки. Мы покупали за 20 рублей.

Рекомендовать раствор глюкозы не могу. Назначение глюкозы во время болезни должен только лечащий врач. Но как подсластитель могу рекомендовать. Компоты деткам подслащать. Но в меру. Я иногда добавляю. Но решение, конечно, за Вами.

Спасибо за внимание к моему отзыва.
Надеюсь он Вам поможет.
Желаю Всем приятных и нужных покупок!