ГЛЮКОЗА

ГЛЮКОЗА (раствор)

СолнцеКО
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — Спасает в очередной раз!
Приветствую вас!
Казалось бы, чего стоит этот раствор, в виде водички, под названием ""Глюкоза"". А вот в критических случаях очень выручает.
Она продается в виде раствора, в различной дозировке. Ее можно принимать как внутрь, так и капать внутривенно.

Сталкивалась много раз, расскажу о последних двух разах.

Дочка начала рвать, как оказалось, сильно поднялся ацетон. Пришлось отпаивать. В аптеке подсказали купить глюкозу, в растворе и давать пить. Давала по чайной ложечке каждый час, или пол часа. Таким образом восстановила уровень глюкозы, ацетон пришел в норму.
Думала глюкоза сильно сладкая, а оказалось совсем нет. Она чуть сладкая, тем не менее отлично восстанавливает силы.

Вот 6 дней назад помогла спасти кошку. Заболела, проблемы с почками. В ветерина
рии сказали ставить капельницы. Применяла Глюкозу и раствор Рингера. Все вместе дало отличный результат. Начала кушать, появились силы. Прошли лечение, здоровье восстановилось. Если бы не Глюкоза, как источник сил и энергии, поддержание организма, страшно представить что было бы.

Продается в аптеке, без рецепта. Стоимость смешная.
Применять можно при интоксикации, оперативных вмешательствах и так далее.
Советовать буду, но если только по назначению врача. Все должно применяться с толком и правильно.

cedoy
Отзыв: Раствор для инъекций Arterium Глюкоза — Долго, но эффективно
Возможно такой раствор продают не везде. Ведь во многих случаях такие инъекции делают лишь в определенных местах и стоимость раствора входит в сумму услуги.

В моем случае было так. Я побывал у терапевта, потом у хирурга с жалобой на боль внизу живота. Терапевт-женщина встревожила меня тем, что возможно у меня простатит и даже камни в почках и отправила меня к хирургу. Хирург-мужчина, ощупав меня везде, наоборот успокоил меня, сказав, что у меня возможно простое воспаление и чтобы я обязательно прошел капельницу. Я не сразу понял что за капельница? Он говорит: Система инъекций капельного типа, и выписывает рецепт на два раствора. Один - раствор глюкозы, второй - раствор хлорида натрия.
В аптеке с удивлением смотрят на меня, но выдают две пластиковые упаковки по 250 мл, стоит упако
вка 45 рублей.
С этим богатством я еду обратно в больницу, меня заводят в процедурную, укладывают и выводят на штангах свою систему. Левую руку завязывают выше локтя, ставят на штангу два флакона вниз головой и начинают вводит глюкозу в вену. Когда шприц входит в вену, освобождают руку, но строго настрого велят не шевелить руку со шприцом.
Глюкоза капает по капельке, а я думы думаю. Оказывается этот раствор используется не только в моем случае, но и при гипогликемии, токсикоинфекция, интоксикации при заболеваниях печени, геморрагический диатез, дегидратация (рвота, диарея, послеоперационный период), интоксикация (в том числе и от алкоголя), шок.
Максимальная скорость ввода 150 капель (7 мл) в минуту, но в моем случае скорость была меньше и 250 мл закончились за 50 минут. Так долго, что рука онемела, зато я полностью излечился, боли в животе исчезли.

Вот такая история со счастливым концом. Рекомендую, попросите врачей, пусть вам выпишут рецепт на глюкозу.

yanalera
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — Помощница
Раствор глюкозы 40 %, это реально домашний спасатель. Препарат недорогой и доступный по карману каждому.

Для чего использовали мы глюкозу расскажу в своем отзыве.

Как оказывается повышение ацетона бывает не только у детей, но и у взрослых. На фоне ротавирусной как произошло у нас. Можно только представить какое общее состояние было ужасное.

Конечно о самолечении речь не идет, по рекомендации врача, если в первые сутки нет улучшения, то только госпитализация. Скажу, что глюкоза была нашей основной спасительницей. Помогла в течении четырех часов понизить содержание кетоновых тел в моче с показателя ++++ до 0.

На вкус она сладкая как сахарный сироп. Конечно выпить такое очень не легко, когда постоянная тошнота. Но я давала ребенку в малых дозах по чайной ложке. Пре
дварительно нагрев глюкозу до температуры тела, так она усваивается быстрее.

Однозначно, глюкоза ампульная теперь будет жителем в нашей аптечке. Как показала личная практика, прием глюкозы в жидком виде лучше чем в таблетках.

Kleodeora
Отзыв: Раствор для инъекций Мосфарм «»Глюкоза»» 5% — Очень нужный, если не поступает достаточного питания.
Приветствую всех читателей!
Собакин мой по - прежнему болеет, но чувствует себя уже намного лучше.
В начале болезни даже кушать и пить не мог, у него началось истощение. Влить насильно ему в пасть не могла достаточное количество жидкости, потому что его постоянно рвало. Пришлось купить глюкозу(ветеринар посоветовал) и ещё кололи натрия хлорид. Всё это дело делалось под кожно, в районе лопаток. Ветеринар сказал, что там рассасывается лучше.

Сначала кололи примерно каждые три часа по 10 кубиков в каждую лопатку. Можно было бы больше, но ветеринар предупредил, что будет хуже.
Так мы немного откачали нашего собакина и можно было по немногу подкармливать, насильно потому что сам отказывался.
Сейчас уже третья неделя прошла почти. Собакин сам опять бегает и даже немного игр
ает. Ест он очень плохо, приходится кормить насильно. А глюкозу ещё делаем, но только меньше. Для дополнительного хоть какого - то питания.
Глюкоза нам очень помогла. Хоть и нашпигован сабакин, как колбаса, а без неё скорее всего не дотянули бы его до выздоровления.
Очень советую!

ninka19970719
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — Лекарство
Знаете. Расскажу я вам свою историю. Была я беременна на 6 месяце выяснилось что маленький вес у ребёнка. Меня положили в роддом. И начали калоть глюкозу и что то ещё не со всем помню. Она помогала. Но не очень. Мне старшая медсестра предложила купить лекарство за деньги но оно типа поможет. Я не верила оно стоило в 7 месяцев назад 52 рубля. Но потом я согласилась. А ведь лекарство просто супер. Мне его прокололи с глюкозой. Моя малышка набрала вес и родилась 2980. А в 6 месяцев вес был 1450/ спасибо за публикацию.

irinkaln
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — Помогает при ацетоне
Впервые узнала про раствор Глюкозы, который можно пить, в инфекционной больнице, в которую мы попали года два назад. Тогда у нас была рота вирусная инфекция и повышенный ацетон два плюса. Это хоть и не большой ацетон, но все же он присутствовал, и это уже было не хорошо. И именно в больнице нам тогда прописали принимать глюкозу во внутрь, в комплексном лечении она нам помогла. И теперь она всегда есть у нас в аптечке.

Находится глюкоза в ампуле.
Ампула абсолютно прозрачная, так же как и глюкоза прозрачная, как водичка. как видно на фото ниже есть информация на флаконе про срок годности и серию.
Также на фото видно информацию про то, что ампула в 20 мл предназначена на количество простой воды 400 мл.
Открывается она легко, с помощью круглой штучки, как таблетка. Но я наприме
р ее не использую, а просто отламываю. Вот на фото ниже видно как отламывается. Все очень просто и безбоязненно.

В некоторых случаях глюкозу знаю делают как уколы.

+++++
1. Доступно, можно купить в любой аптеке;
2. Довольно не дорогое средство;
3. Удобно в использовании;
4. Безопасно.
------
Недостатков в использовании глюкозы для себя я не нашла.

Возьмите на заметку, возможно не дай бог пригодится! Лучше конечно не стоит, но это жизнь!

Ярослава Мудрая
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — Хорошо помог
Всех приветствую) С раствором для инъекций Дарница ""Глюкоза"" - знакома очень давно, так как работая медсестрой - приходилось его вводить пациентам по назначению врача, но не часто.
В основном его назначали для выведения из гипокликемического состояния, но лично мой опыт был пару недель назад, когда сын отравился и у нас был ацетон четыре плюса.
Продается он поштучно в ампулках объемом 20 мл.
Консистенция жидкая, цвет прозрачный.
Показания - гипогликемия.

Я думаю многие знают какое состояние у ребенка, когда в моче ацетон -это просто кошмар.
Только что то попадает внутрь, сразу выходит наружу.
И вот именно раствор глюкозы и бетаргин - помогли мне избежать больницы и вылечить сына.
Глюкоза обеспечивает субстратное пополнение энергозатрат, активирует обменные про
цессы в организме. Так как организм не получает жидкость в течении длительного времени, то могут произойти необратимые процессы в организме. Наиболее всего страдает мозг и печень.
Лечить ребенка дома можно не более суток, дальше - срочная госпитализация, так как может быть даже летальный исход.
Я набирала глюкозу в шприц и давала по 2-3 мл - каждые 5 минут.
По ампуле 2 раза в день - до полного выздоровления.
Так же можно сладкий чай с медом, компот из сухофруктов и главное - диета.
Нам помог раствор, поэтому рекомендую и вам.
Цену точно не знаю, так как не я покупала.

Плюсы:
- есть эффект
- удобно, что есть в ампулах
Минусы:
- много противопоказаний и побочных эффектов.

annanyra
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — Нам прописывали при ацетоне
Раствор для инъекций Дарница ""Глюкоза"" я первоначально покупала во время беременности, но потом оказалось что его использовать можно не только для инъекций. Впервые про такой диагноз, как ацетон, я узнала когда старшей дочери было два года. Тогда нам и прописали пить глюкозу.

Можно конечно использовать таблетки глюкоза, но их в аптеках можно найти гораздо реже, потому проще купить этот препарат именно в ампулах. Как мне объяснял детский врач, глюкоза просто необходима при ацетоне. В этот момент сладкое помогает ребёнку справится с ацетоном.

Ампулы большие, одна вмешает 400 мг. Открывать её не просто, но реально. Выпивать всю ампулу сразу не нужно. С тех пор я в своей аптечке всегда держу несколько ампул этого раствора. Глюкоза хороший препарат.

Kristina555
Отзыв: Раствор для инъекций Мосфарм «»Глюкоза»» 5% — Первая помощь при отравлении. И вообще в болезни.
Раствор глюкозы 5 - процентный предназначен для внутривенных инфузий. Жаль, что обычно считается, что такие флаконы предназначены исключительно для стационара и глюкозе придаётся небольшое значение, а зря.Раствор эффективный - глюкоза помогает восстановить силы в процессе заболевания или после выздоровления. Раствор глюкозы постоянно циркулирует в нашем организме, она включена во внутриклеточные процессы, во многие стадии обмена веществ. Раствор очищен, концентрация оптимальная, поэтому он усваивается организмом полностью, почками не выводятся совершенно.
Понятно, какой полезный этот раствор, ведь концентрация именно такая, какая нужна для работы клеток. К тому же - он стерильный.
Но не все знают, что такие растворы можно применять не только в системе для капельного введения, но и к
ак обычное средство для отпаивания больного - это изотонический раствор, он способствует выведению токсинов (то есть - ядов) и к тому же глюкоза способна снизить уровень ацетона.
Поэтому при любом отравлении ребенка, когда от него ощущается слабый запах ацетона (любая мать это знает), нужно отпаивать ребенка глюкозой - равномерно и понемножку, как бы имитируя внутривенное введение. Вскоре уровень ацетона в крови быстро падает.
Также раствор глюкозы можно пить при любом заболевании. Конкретно этот флакон я купила для родственницы - недавно она болела очень сильно, болезнь сопровождалась сильнейшей слабостью и потерей сил, к счастью, удалось избежать госпитализации в больницу.
Мы открывали флакон, его верх запаян алюминиевый крышкой - её надо очень аккуратно разрушить и снять, я делаю это с помощью ножниц, при этом соблюдая правила безопасности, потому что края у алюминиевой крышки острые.
Когда крышка была убрана, показалась обычная резиновая пробка, которую протыкают иглой во время постановки капельницы - мы эту пробку сняли и больная стала пить небольшими порциями, глотками, то есть - по желанию.
Она вскоре сама заметила, что глюкоза придаёт силы и действует благотворно. Производитель не имеет большого значения, любой раствор в концентрации 5% действует одинаково. Данный флакон производится в г Сергиев Посад, на предприятии ""Мосформ"". Выпускается раствор во флаконах ёмкостью 200 и 400 мл.Противопоказания тоже есть, но все они связаны с повышенной чувствительностью к глюкозе, с повышенным уровнем сахара в крови - то есть сахарный диабет. Или очень серьезные противопоказания, типа почечной недостаточности. А обычным людям и детям этот раствор всегда помогал, много раз проверено.
Если есть желание ввести раствор с помощью инъекции, то нужно помнить что такой раствор глюкозы нельзя водить иными способами, кроме как в вену, и обычно - капельным способом. Поэтому это исключительно в условиях стационара.
А в домашних условиях просто открывайте флакон и пейте понемногу - результат не заставит себя ждать.
Тем более что цена на этот препарат крайне мала и доступна каждому.

niya0310
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — Помогает при ацетоне
Хочу, сегодня, оставить свой отзыв о растворе для инъекций ""Глюкоза"". Очень много раз слышала, что глюкоза помогает при повышении ацетона. Как-то раз, летом, у моего ребенка в первый раз поднялся ацетон, тогда еще я и не знала что такое ацетон, ребенок был ""вялый"", постоянно спал, даже не хотел встать, немного поиграть. После того, как я накормила ребенка, у него открылась рвота, вот тогда-то я и заподозрила, что у ребенка поднялся ацетон. Я сразу пошла в аптеку и купила тест полоски на ацетон и глюкозу в ампулах 400 мг/мл. Ацетон полоски показали, что у ребенка ацетон 3+. После этого, я стала потихоньку поить ребенка глюкозой, он пил с удовольствием, он у меня ужасный сладкоежка:). После этого ацетон стал падать и до конца дня, мы от него избавились. Ну, а когда поднимается сильный ацетон, можно еще сделать клизму ребенку, тоже очень помогает.

Olesya105
Отзыв: Раствор для инъекций Arterium Глюкоза — Восстановит силы
Медикамент обычно используют с стационаре, делают инъекции, для восстановления сил и энергии в ослабленном организме. Врач может назначить при плохом общем самочувствии или в послеоперационный период, во время беременности, когда у женщины сильный токсикоз. Раствор хорошо восполняет потерю жидкости, процесс называется регидротация. Помогает организму очищать организм от вредных токсинов. Глюкоза в организме при распаде, выделяет энергию, необходимую для поддержания и восстановления организма. Может оказывать сосудорасширяющий эффект, тем самым улучшая работу сердца. Раствор назначают даже грудным детям, не рекомендуется людям с индивидуальной непереносимостью, с сахарным диабетом вводят, только под наблюдением врачей.

Mashalex
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — Раствор широкого спектра действия
Здравствуйте дорогие друзья. Хочу сегодня рассказать вам про наш опыт в применении одного довольно эффективного лекарственного средства - это Раствор для инъекций Дарница ""Глюкоза"".

Про этот препарат я слышал уже достаточно давно. Он достаточно эффективен при интоксикациях, а также применяется в других целях. Знаю знакомый рассказывал, что кололи ему глюкозу после сильной алкогольной интоксикации - говорит помогало.
В нашем же случае мы столкнулись с этим раствором когда ребенок болел ацетоном. После стационара и выписки домой, врачи порекомендовали приобрести это лекарство и применять его при повышенном ацетоне у ребенка. Суть применения была такова: когда повышается ацетон, надо не колоть, а разбавить содержимое ампулы с водой и дать этот раствор выпить ребенку. Один раз нам
приходилось делать эту процедуру. Помогло, но в комплексном лечении. Поэтому могу сделать вывод про эффективность этого раствора.
Также стоит отметить и достаточно приемлемую цену на этот препарат. Кроме того ампула легко открывается при помощи специальной пилочки, а соответственно удобна в применении.
В целом, достаточно эффективное и недорогое лекарственное средство с широким спектром действия. Нам этот раствор помог в свое время.

lenava84
Отзыв: Раствор для инъекций Дарница «»Глюкоза»» — бывает необходима
Здравствуйте дорогие читатели!
Хочу рассказать Вам о глюкозе-Дарнице для инъекций.
На самом деле глюкозу мы брали не для того, чтобы делать укол, а для того, чтобы ребенку дать выпить при ацетоне.
Всего тут 400 мл и ее нужно разбавить с водой и потом выпить.
Помню как во время беременности нужно было ее пить и конечно на вкус она очень сладкая и не очень приятная, но если нужно, что тут поделать.

Дочка пила ее не очень хорошо, но понемногу я давала в течении дня и думаю, что лучше так лечится.

Вскрывать удобно такой флакон и просто размешать в стакане с водой и все.
Стоит она не очень дорого, поэтому можно купить если есть такая необходимость.

Желаю всем здоровья!

Volga79
Отзыв: Раствор для инъекций «»Глюкоза»» Курская биофабрика — Спасение при ацетонеми́ческом синдроме и кишечной инфекции.
Хочу рассказать о препарате, который стоит копейки, но с некоторых пор всегда есть в моей аптечке. Это 5% раствор глюкозы. В первый раз столкнулись с ним на море. Мой ребенок подхватил кишечную инфекцию и началась сильная рвота. Сначала побежали в аптеку, как выяснилось кишечка на Сочинском побережье обычное дело. В аптеке вручили Регидрон и глюкозу, сказали выпаивать каждые 5 минут поочередно с чайной ложки. К сожалению, мой ребенок отказывался что либо принимать, ситуация ухудшалась, высвали скорую помощь, нас отвезли в инфекционку. Там ребнок сутки лежал под капельницей, капали всю ту же глюкозу и физраствор. После первой же капельницы стало лучше. Пока ночь сидела около дитя, перерыла весь интернет. Выяснила, что оказывается глюкоза помимо того, что дает энергию, еще и выводит токсины, снижает ацетон.
Буквально через полгода, 31 декабря, моему ребенку резко стало плохо, как выяснилось потом у половины нашей группы в новогоднюю ночь обнаружились признаки ротавирусной инфекции разной степени тяжести. Вспомнив свой печальный опыт, я вооружилась шприцом без иглы и всю ночь по капельке выпаивала ребенка. На утро дочка встала совершенно здоровой на вид и попросила есть, хотя на кануне была вялой, два раза рвало и в ночь поднималась температура.
В дальнейшем, при первых признаках повышения ацетона давала ребенку глюкозу и уровень ацетона практически сразу падал. Конечно выпаивать тоже необходимо, но могу сказать, что при использовании глюкозы ацетон падает намного быстрее. Объяснение этому нашла у Комаровского. Хоть к нему отношусь неоднозначно, здесь с ним согласна.
Надеюсь кому-нибудь пригодится наш опыт.

ЮляшкаЯ
Отзыв: Раствор для инфузий Юрия-Фарм «»Глюкоза»» 5% — хороша при ацетоне,Но…
Доброй ночи дорогие читатели сайта ""Отзовик""
5%-я глюкоза не раз спасала нас от ацетономическом синдроме, сначала старшего, а теперь и младшего,
После лечения антибиотиками у сына поднялся ацетон в моче, нам назначили капельницы с глюкозой, и плюс к этому мы ее пили во внутрь, но пить ее нужно не в чистом виде, как нам сказали врачи, а разводить 1 к 2, я разводила 1 шприц 20 кубовый глюкозы, 1 воды, и отпаивала каждые 15-20 минут.
Уже на второй день нам стало легче, и ацетон с 3 плюсов, упал до 1 плюса, а на 4й день вообще был отрицательный.
Но у нас появилась сыпь, от переизбытка глюкозы в маленьком организме(.
Поэтому всегда перед приемом консультируйтесь с врачём, и принимайте с осторожностью, дабы избежать аллергических реакций!
и будьте здоровы!!

Holli123
Отзыв: Раствор для инъекций Arterium Глюкоза — Эффективный раствор при обезвоживание
Столкнулась с этим раствором на днях, когда с младшим ребёнком попала в больницу с кишечной инфекцией. У него была частая рвота и жидкий стул, отказался от еды и питья, а в больнице сказали что у него началось обезвоживание. Для поддержания водного баланса в организме необходимо ставить капельницы с раствором для инъекций Arterium Глюкоза.

Ребенку поставили катетер на кисть руки и я держала его 5,5 часов под капельницей. Процедуру маленькому ребенку тяжело выдержать, за это время поспит, покричит, а держать его руку необходимо так как капать перестанет.

Зависит от возраста и веса человека какое количество раствора будут капать и с какой скоростью. Моему ребёнку капали сначала 200 мл глюкозы, а затем 100 мл хлорида натрия. При капельнице используются эти 2 раствора вместе, так
как одна глюкоза может повысить количество очень сильно сахара крови.

После одной капельницы ребёнок немного повеселел, стал кушать, писать. И врач решил больше не ставить, а зря так как через сутки ему стало хуже, пришлось ставить ещё капельницу и на следующий день ещё одну. Тогда он пошёл на поправку. Медсестра мне сказала, что некоторым детям хватает одной капельницы, а кому-то аж 5 штук необходимо поставить, зависит от состояния ребёнка.

А также я сама была наблюдателем когда приехала мама с девочкой которой возрастом 1,5 года, но она была совсем вялая, только лежала на кровати, даже не садилась. А ведь в таком возрасте тяжело угомонить ребенка когда он здоровый. После одной капельницы девочка стала улыбаться, кушать, играть в телефон, а после двух капельниц немного походила по комнате.
Эффект действительно есть от таких капельниц, когда дети до этой процедуры ""висят как сосиски""на руках, а после них ""оживают"". Тяжело выдержать ребёнку столько часов лежать под капельницей и жаль, что такое можно только сделать в стационаре.

Iris my
Отзыв: Раствор для инъекций Arterium Глюкоза — Хорошая.
Раствор глюкозы 5% в основном применяется для внутривенного введения. Наверно нет такого человека кто бы не знал что такое глюкоза. Глюкоза легко усваивается организмом, повышая энергетические запасы организма, и улучшая его функцию. Применяют ее при множества заболеваний начиная от гипогликемия (снижение уровня сахара в крови), инфекционных заболеваний, в кардиологии, гастроэнтерологии и многих других случаях.

Сам раствор прозрачный, находится в стеклянной бутылке. На этикетке имеются все необходимые данные, в том числе и срок годности. Горлышко бутылки закрыто резиновой пробкой, для удобства при введении иглы. Что не понравилось так это то что на бутылке нет шкалы измерения, иногда надо откапать не всю жидкость а половину и догадывайся сам что и сколько.

Zinoxander
Отзыв: Раствор для инфузий Юрия-Фарм «»Глюкоза»» 5% — Нужное лекарство, особенно при необходимости ограничения поступления соли
Растворы Глюкозы производителя Юрия-фарм - один из самых часто используемых вариантов. Причина проста - доступность и качество.

Стеклянная тара в основном рассматривается как недостаток, она очень неудобна, ноиногда все же необходима, некоторые лекарства (нитроглицерин, химиопрепараты) нужно растворять в стеклянной посуде, к пластику они, ,прилипают, , - значительная часть лекарства может адсорбироваться стенками посудины.
Иногда раствор глюкозы - единственный вариант раствора для определенной категории больных. Это пациенты с боленями сердца и почек, котрым нужно употреблять как можно меньше соли (а в 200мл 0,9% раствора хлорида натрия ее почти два грамма, суточная норма!), и на это важно обращать внимание и самим пациентам, многие врачи внимание на это не обращают. Если у пацие
нта есть отеки и назначен NaCl в количестве больше бутылочки или другие лекарства в бутылка- лучше озадачить врача вопросом о замене его глюкозой, хуже больному тем самым не сделается, а лучше - наверняка.

При покупке раствора Глюкозы во флаконах редко кто даст инструкцию, хотя производитель вкладывает в каждый ящик пачку инструкций - их попросту выбрасывают, а зря, полезно иногда о лекарстве немного больше узнать.

Претенизий к качеству растворов этого произвителя нет - не видел ни одной побочной реакции больше чем за 10 лет использования.

А вот цену, ,отечественный, , производитель мог бы и поменьше сделать, а то удивительное дело выходит - поллитровая бутылка импортного венгерского раствора стоит дешевле, чем украинская 400 мл:-)

Лиловая дымка
Отзыв: Раствор для инъекций Глюкоза-Экском — Почувствовала себя наркоманкой…Никогда такого не испытывала!
Всем доброго времени суток!!!
А сегодня мне хочется поделиться с Вами своими ощущениями от инъекции глюкозы. Поставили мне её в поликлиннике чтобы бороться с вдруг проявившейся аллергической реакцией. Перед этим даже поинтересовались, А ела ли я с утра??? ""Ну ела"", - ответила я. И ничего что щас уже первый час)) только потом я поняла, чем мне это обернулось))

Итак прихожу я в прививочный кабинет. Перед введении инъекции меня предупрелили, что будет немного ""горячо"". ""Ну ладно"", - ответила я, подставляя руку к медсестре со шприцом совсем не маленьких размеров.

Я приготовилась, иглу ввели. Место прокольчика чуть зажгло. Я то думала, что это и есть тот обещанный эффект подогрева) Нееееет! О, как же я ошибалась...
Жжение и горячая волна начала стремительно подниматьс
я по телу. Я уже начала чувствовать эти ощущения на уровне желудка, груди и в горле... Вкус во рту поменялся. Слюна стала толи соленоватой, толи кисловатой. Рот и губы полностью онемели. Вот тут надо мной стала обладать паника!!! Содержимое шприца вводят постепенно... мне эти ощущения показались вечностью! А я не могу прекратить процесс, не могу ничего сказать онемевшим ртом и при этом, не очень понимаю, что со мной происходит??!!! Медсестра видимо заметив моё не совсем адекватное состояние добавила: ""А некоторым еще и кажется буд-то Вы помочились. Но спокойно, это только кажется"". И действительно!!!! В том! В том самом месте стало горячо, горячо) Вот тогда я почувтвовала себя ненормальной, у меня ассоциации только с людьми принимающими запрещенные вещества.
Я вообще не подозревала, что вещество с такой скоростью разносится по организму и сосуды расширяются. Это невероятно!

И вот наконец процедура окончена. Вроде нужно быстрее бежать из кабинета. А я не могу!!! Ноги ватные, голова кружится и подташнивает. Ужас!

Так я еще минут 10 сидела перед открытым окном пока не отошла. Вот так! Теперь Вы знаете, что можно испытать если плотненько не поесть за час до введения вроде бы простой инъекции глюкозки))

Тихая Оленька
Отзыв: Раствор для инфузий Юрия-Фарм «»Глюкоза»» 5% — Порой неоходима
За всю мою жизнь мне четыре раза капали глюкозу. Один раз когда я в детстве попала с желудком. Потом два раза при отравлении и один раз при пневмонии с интоксикацией.
Продается она в стеклянных флаконах, полиэтиленовых пакетах, в ампулах, ну а насчет других форм выпуска мне неизвестно.
А сейчас и моему отцу капали глюкозу в послеоперационном состоянииПрименяется глюкоза при:
-гипогликемия
-инфекционные заболевания
-декомпенсация сердечной деятельности
-заболевания печени
-отек легких
-повышенная кровоточивость
-резкое падение артериального давления
-шок
Как видно из показаний глюкоза порой жизненно необходима. А цена флакона 400 мл. около 9 гривен( 30 рублей)

valyan
Отзыв: Раствор для инъекций Глюкоза-Экском — Глюкоза помогает спасает жизни.
Научно - Производственный концерн ""Экском"" выпускает раствор лекарственной формы для инфузий и внутривенного применения. Глюкоза - Экском декстроза стерильно раствор для внутривенного введения 400 мл. Я отравилась и в ужастном состоянии вызвала скорую помощь. В первую очередь поставили капельницу с глюкозой. Организм был истощён до предела и глюкоза в ампулах вводилась при помощи капельниц подпитывая, и восстанавливая печень. Восстанавливая кровь и подпитывая организм помогает и облегчает состояние организма. Мне становилось легче и состояние моё улучшилось. Конечно трудно лежать с иглой в вене не один час. Очень хорошее лекарственное средство помогло и спасло мою жизнь. Я очень хорошо отношусь к лекарству в ампулах глюкозе. Несколько ампул осталось и я их просто выпила.Глюкоза кровозамещающее и подпитывающее организм средство. Глюкоза применяется для разведения сухих лекарственных форм и для внутривенного введения. Отличное средство помогающее мне в жизни. Глюкоза содержится в герметически запаянных ампулах по 400мгмл, 10мл. Расфасованы по 10 ампул в картонной коробке. производитель: ОАО Научно - Производственный Концерн ""ЭКСКОМ"", Россия, г. Ставрополь.