ГРАНДАКСИН (таблетки)

4.1
  • Производитель: Эгис, Egis
  • Действующее вещество: тофизопам
  • Дозировка: 50мг, 50 мг
  • Упаковка: 20 шт., 60 шт.

— неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями);

— реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами;

— расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство);

— климактерический синдром (как самостоятельное средство, а также в комбинации с гормональными препаратами);

— синдром предменструального напряжения;

— кардиалгии (в виде монотерапии или в комбинации с другими препаратами);

— синдром алкогольной абстиненции;

— миастения, миопатии, неврогенные мышечные атрофии и другие патологические состояния со вторичными невротическими симптомами в случаях, когда противопоказаны анксиолитики с выраженным миорелаксирующим действием.

— состояния, сопровождающиеся выраженным психомоторным возбуждением, агрессивностью или выраженной депрессией;

— дыхательная недостаточность в стадии декомпенсации;

— синдром остановки дыхания во сне (в анамнезе);

— одновременное применение с такролимусом, сиролимусом, циклоспорином;

— I триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— непереносимость галактозы, врожденная недостаточность лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы и галактозы (препарат содержит лактозы моногидрат);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата или любым другим бензодиазепинам.

С осторожностью следует назначать препарат при декомпенсированном хроническом респираторном дистресс-синдроме, острой дыхательной недостаточности в анамнезе, закрытоугольной глаукоме, эпилепсии, органических поражениях головного мозга (например, при атеросклерозе).

Ольга isastaf
Не так уж и безобиден как васказывалась о нем врач
Грандаксин представляет из себя транквилизатор. Мне его выписал невролог.
Причина, по которой мне выписали этот препарат это жуткие панические атаки на фоне ВСД и нарушение сна, связанное с переутомлением. Короче говоря, я пришла к неврологу "на грани", с постоянными головными болями, бессонницей, тревожностью, мнительностью, страхами, тахикардией и повышением давления при панических атаках. Перед этим был курс актовегина, мексидола, церетона, сермиона.
Для начала приобрела 20 таблеток.
Из фармакологических свойств - не вызывает зависимости.
_Balerinka_
Помогает адаптироваться к стрессовым ситуациям на протяжении нескольких лет
Если так можно сказать про лекарство, то с Грандаксином я дружу уже на протяжении 5 лет (повторяя курс по необходимости). Впервые мне назначили пить Грандаксин после долгих и сильных стрессовых ситуаций, когда мой организм уже не мог адекватно воспринимать различные ситуации. Меня все угнетало, раздражало, порой была апатия ко всему, я была плаксивой, подавленной, любой даже самый маленький стресс мог меня вывести из равновесия.
Бонусом еще и были неприятные симптомы: слабость, головокружения, головные боли, нервозность. Тогда мне назначили по 4 таблетки в сутки. Эффект был положительный, изменения в лучшую сторону я заметила уже через несколько недель курса лечения.
Следующий курс пропивала после сложного периода в моей жизни. Тогда у меня были не самые положительные мысли,
если мягко говорить. И надо было как-то адаптироваться к происходящему и начать вновь находить счастье в обыденных вещах, а главное найти в себе силы идти дальше.
Сейчас я вновь допиваю свой 3-й курс Грандаксина и созрела на написание отзыва о препарате.
Показаний к применений не мало. О них подробно в инструкция прочитать можно, ниже я приведу показания, которые относились к моему состоянию, так как оценить я могу только воздействие препарата в этих случаях.неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями);расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство);Грандаксин отпускается только по рецепту. Причем относятся к этому серьезно, рецепт у меня спрашивали всегда. Один раз забирали даже, последнее время только делают отметку о том, что препарат отпущен и ставят печать. В таком случае рецепт остается на руках.
Стандарт есть на 20 таблеток и есть на 60. Но чаще всего в аптеках есть он только в маленькой упаковке, видимо не так часто назначают длительный курс лечения Грандаксином.
Цена: около 350 рублей. За несколько лет цена не сильно выросла.
Срок годности - 5 лет. Это большой плюс, так как сейчас очень много лекарств, у которых срок годности 2-3 года и потом все остатки прост о выкидываются. Здесь я успевала и допить таблетки из старой пачки.
Таблетки белого цвета, плоские, маленькие. Их удобно глотать, в середине есть риска, по которой можно разделить таблетку. В этот раз мне как раз надо было пить по половинке таблетки утром и в обед.
Целую гораздо удобнее пить, руками ее не разделить, только острым ножом, иначе она просто крошится.
ЭФФЕКТИВНОСТЬВпервые, когда принимала препарат, то у меня не было никаких побочных реакций. Поэтому последующие раза пью Грандаксин уже без опасения. Препарат мне подходит.
Он не вызывает сонливости, не угнетает состояние, даже после 2-х таблеток не было ощущение, что ты словно отстранен от внешнего мира и уж тем более нет состояния овоща. Через несколько недель уже можно отметить стойкое улучшения. Появляется адекватная реакция на все происходящее, всякие мелочи не раздражают, не выводят из себя. Стрессовые ситуации переносятся легче, не так близко к сердцу все воспринимаешь и реально получается "отпустить" эту ситуацию. Ранее же я сильно переживала, еще сильнее накручивала и естественно негативная ситуация на этом не заканчивалась и следующий стресс я воспринимала еще тяжелее и болезненно.
Это не антидепрессант, не думайте, что выпьете пару таблеток и жизнь заиграет яркими красками. Такого не будет. Препарат действует мягко, постепенно и резких скачков подъема настроения нет. Все в большей степени зависит от самого человека. Если я не загружена своими переживания, то в принципе отношение к миру и людям у меня позитивное. И после приема Грандаксина все возвращается на свои места, не лучше, не хуже. Состояние нормальное.
В этот раз мне назначили пить всего по половинке таблетки, так как явных симптомов у меня не было. Но меня сопровождает такой диагноз, как ВСД, и при нем любой стресс может навредить организму, появятся головные боли, усталость, апатия, давление может опуститься или же наоборот резко подскачить. В таких случаях Грандаксин помогает стабилизировать состояние и избежать резких скачков давления, которые порой могут быть очень опасными.
Привыкания к препарату нет, я не чувствую никакой зависимости после завершения курса. Только единожды за 5 лет я по своему желанию хотела пропить Грандаксин, тогда казалось, что без него не справлюсь с большим количеством негатива и стресса. И действительно, пропив его 4 дня утром и днем, стала не так болезненно все воспринимать.
Побочки у препарата имеются и их не мало, поэтому и нужно пить препарат только по назначению врача и отмечать возникающие новые симптомы, в случае чего лучше заменить препарат на другой, более подходящий.
У меня серезных побочек не было ни разу от него. Единственное могу отметить - это сухость во рту, особенно, когда дозировка выше 1 таблетки. Головных болей не было, с ЖКТ проблем тоже. Обратный эффект от препарата не наблюдался.

АФОБАЗОЛ
АФОБАЗОЛ
АТАРАКС
АТАРАКС
ФЕНИБУТ
ФЕНИБУТ
таблетки, 20 шт., 10 шт., 30 шт.
АДАПТОЛ
АДАПТОЛ