ГРАНДАКСИН

ГРАНДАКСИН (таблетки)

4.1

Ольга isastaf
Не так уж и безобиден как васказывалась о нем врач
Грандаксин представляет из себя транквилизатор. Мне его выписал невролог.
Причина, по которой мне выписали этот препарат это жуткие панические атаки на фоне ВСД и нарушение сна, связанное с переутомлением. Короче говоря, я пришла к неврологу "на грани", с постоянными головными болями, бессонницей, тревожностью, мнительностью, страхами, тахикардией и повышением давления при панических атаках. Перед этим был курс актовегина, мексидола, церетона, сермиона.
Для начала приобрела 20 таблеток.
Из фармакологических свойств - не вызывает зависимости.

_Balerinka_
Помогает адаптироваться к стрессовым ситуациям на протяжении нескольких лет
Если так можно сказать про лекарство, то с Грандаксином я дружу уже на протяжении 5 лет (повторяя курс по необходимости). Впервые мне назначили пить Грандаксин после долгих и сильных стрессовых ситуаций, когда мой организм уже не мог адекватно воспринимать различные ситуации. Меня все угнетало, раздражало, порой была апатия ко всему, я была плаксивой, подавленной, любой даже самый маленький стресс мог меня вывести из равновесия.
Бонусом еще и были неприятные симптомы: слабость, головокружения, головные боли, нервозность. Тогда мне назначили по 4 таблетки в сутки. Эффект был положительный, изменения в лучшую сторону я заметила уже через несколько недель курса лечения.
Следующий курс пропивала после сложного периода в моей жизни. Тогда у меня были не самые положительные мысли,
если мягко говорить. И надо было как-то адаптироваться к происходящему и начать вновь находить счастье в обыденных вещах, а главное найти в себе силы идти дальше.
Сейчас я вновь допиваю свой 3-й курс Грандаксина и созрела на написание отзыва о препарате.
Показаний к применений не мало. О них подробно в инструкция прочитать можно, ниже я приведу показания, которые относились к моему состоянию, так как оценить я могу только воздействие препарата в этих случаях.неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями);расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство);Грандаксин отпускается только по рецепту. Причем относятся к этому серьезно, рецепт у меня спрашивали всегда. Один раз забирали даже, последнее время только делают отметку о том, что препарат отпущен и ставят печать. В таком случае рецепт остается на руках.
Стандарт есть на 20 таблеток и есть на 60. Но чаще всего в аптеках есть он только в маленькой упаковке, видимо не так часто назначают длительный курс лечения Грандаксином.
Цена: около 350 рублей. За несколько лет цена не сильно выросла.
Срок годности - 5 лет. Это большой плюс, так как сейчас очень много лекарств, у которых срок годности 2-3 года и потом все остатки прост о выкидываются. Здесь я успевала и допить таблетки из старой пачки.
Таблетки белого цвета, плоские, маленькие. Их удобно глотать, в середине есть риска, по которой можно разделить таблетку. В этот раз мне как раз надо было пить по половинке таблетки утром и в обед.
Целую гораздо удобнее пить, руками ее не разделить, только острым ножом, иначе она просто крошится.
ЭФФЕКТИВНОСТЬВпервые, когда принимала препарат, то у меня не было никаких побочных реакций. Поэтому последующие раза пью Грандаксин уже без опасения. Препарат мне подходит.
Он не вызывает сонливости, не угнетает состояние, даже после 2-х таблеток не было ощущение, что ты словно отстранен от внешнего мира и уж тем более нет состояния овоща. Через несколько недель уже можно отметить стойкое улучшения. Появляется адекватная реакция на все происходящее, всякие мелочи не раздражают, не выводят из себя. Стрессовые ситуации переносятся легче, не так близко к сердцу все воспринимаешь и реально получается "отпустить" эту ситуацию. Ранее же я сильно переживала, еще сильнее накручивала и естественно негативная ситуация на этом не заканчивалась и следующий стресс я воспринимала еще тяжелее и болезненно.
Это не антидепрессант, не думайте, что выпьете пару таблеток и жизнь заиграет яркими красками. Такого не будет. Препарат действует мягко, постепенно и резких скачков подъема настроения нет. Все в большей степени зависит от самого человека. Если я не загружена своими переживания, то в принципе отношение к миру и людям у меня позитивное. И после приема Грандаксина все возвращается на свои места, не лучше, не хуже. Состояние нормальное.
В этот раз мне назначили пить всего по половинке таблетки, так как явных симптомов у меня не было. Но меня сопровождает такой диагноз, как ВСД, и при нем любой стресс может навредить организму, появятся головные боли, усталость, апатия, давление может опуститься или же наоборот резко подскачить. В таких случаях Грандаксин помогает стабилизировать состояние и избежать резких скачков давления, которые порой могут быть очень опасными.
Привыкания к препарату нет, я не чувствую никакой зависимости после завершения курса. Только единожды за 5 лет я по своему желанию хотела пропить Грандаксин, тогда казалось, что без него не справлюсь с большим количеством негатива и стресса. И действительно, пропив его 4 дня утром и днем, стала не так болезненно все воспринимать.
Побочки у препарата имеются и их не мало, поэтому и нужно пить препарат только по назначению врача и отмечать возникающие новые симптомы, в случае чего лучше заменить препарат на другой, более подходящий.
У меня серезных побочек не было ни разу от него. Единственное могу отметить - это сухость во рту, особенно, когда дозировка выше 1 таблетки. Головных болей не было, с ЖКТ проблем тоже. Обратный эффект от препарата не наблюдался.

severok2
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Врешь! Не возьмешь!
Грандаксин. Часть первая.

Грандаксин мне назначила невропатолог в комплексном лечении вместо релаксанта (расслабляет мышцы).
Лекарство относится к группе сильнодействующих, это транквилизатор, поэтому продается в аптеке исключительно по рецепту с круглой печатью. Рецепт после покупки у Вас должны забрать.

В упаковке может быть 20 или 60 таблеток. Стоимость впечатляет.

Но разве здоровье не дороже? Не будем экономить.

Мне было назначено принимать по одной таблетке утром и вечером на протяжении трех недель.
Таблетки маленькие, беленькие с надписью, в блистере 10 штук. Производитель Венгрия.

После приема первой таблетки немного кружилась голова, и я просто легла спать. На сон лекарство никак не влияло. На утро чувствовала себя хорошо.

Нес
колько дней я ждала эффекта: общее напряжение тела должно было пройти, мышцы воротниковой зоны расслабиться и, как следствие, боли в шее и виске самоликвидироваться.

Искренне завидую людям, которым грандаксин помог привести в порядок нервы, сон. А так же избавиться от всех остальных недугов, которые указаны в инструкции.

У меня подобного не случилось.

По прошествии дней четырех-пяти никакого лечебного действия не было. Но мне было плохо дышать, т. е. вздох был не полный, и всю ночь я просыпалась и пыталась вздохнуть, как рыба на берегу.

Плюнув на назначения врача и 785 рублей, спустя неделю я сама себе отменила этот препарат.

Меня он ""не взял"". Мой организм дал грандаксину конкретный отпор. Не стать мне спокойной и уравновешенной, как другие авторы отзывов, а очень хотелось. Выпил не очень вредную таблеточку, и все у тебя хорошо (в инструкции написано, что привыкания нет).

Обидно вдвойне, нет даже втройне:

- не помог;
- деньги на ветер;
- еще и навредил своей побочкой.

Рекомендовать к применению его может только врач, а я рекомендую во избежание подобного сделать следующее:

если Вам назначили этот препарат, попросите врача выписать сначала один рецепт на 20 таблеток, пропейте и посмотрите на эффект и самочувствие. Если пользы не будет, то хоть деньги не пропадут.

P.S.

Грандаксин. Часть вторая.

Упаковка таблеток с наклеенным ценником мозолила мне глаза больше месяца и вызывала чувство утраты 785 рублей, а мой пульмонолог заверила меня, что нарушение дыхания не связано с приемом грандаксина, поэтому я могу смело продолжить лечение.

Я честно пропила положенное время. В результате:

- проблем с дыханием не было;
- релаксации мышц, которой я хотела добиться не произошло, нужно принимать
миорелаксант;
- обещанный в побочках запор дал о себе знать (одно лечим, другое калечим)

Стала ли я спокойнее? Я долго прислушивалась к себе, поначалу казалось, вроде лучше стало. Но проанализировав свое внутреннее состояние после того, когда меня нагло обсчитали в магазине, я поняла НЕТ! НЕ ВЗЯЛ! Равнодушия к этому событию по прежнему не наступает.

Будьте здоровы! А вообще все болезни идут с головы.

Бобби
Кажется, мой врач хочет меня убить
Я с уважением отношусь к врачам, работающим в поликлиниках – зарплата маленькая, работа тяжелая, на каждого больного по 12 минут, за которые нужно осмотреть пациента, направить на нужные обследования и выписать необходимые лекарства. Многие не справляются и уходят - говорю не теоретически, я последние 2 года стою на учете у невролога, и сейчас у меня пятый врач этой специализации. Первый был эмигрант из Белоруссии – он уехал обратно на родину, вторая - из средней Азии - тоже долго не выдержала, у третьего невролога я была всего 1 раз, потому что когда я, наивная девочка, с надеждой спросила: «А вы не уйдете? Вы мой третий невролог», - он горько усмехнулся и ответил: «Я увольняюсь, и это моя последняя рабочая неделя». К чему это я: позволить разбрасываться врачами себе я позволить не могу. Однако с моим четвертым врачом вышло иначе: ушел не он, ушла я.
Проблема одна – он выписывал лекарства, которые мне либо не помогали, либо вызвали побочки, да еще и игнорировал мою просьбу выписывать мне лекарства подешевле, в последний раз прописав лекарств на 6 тысяч плюс героя отзыва. Конечно, можно сказать, что дорогие лекарства как раз минимизируют вероятность побочных эффектов, однако в моем случае наоборот - я никогда особо не страдала подобным, но именно дорогие лекарства, прописанные данным врачом, уже второй раз вызвали серьезные последствия. Я не виню доктора, просто, думаю, у нас несовместимость по гороскопу или типа того.
Сначала был адский вазобрал * читать и ужасаться тут*. Сейчас на сцене будет грандаксин, после приема которого я едва не вызвала себе скорую. В первый раз в жизни.
Изначально я попросила врача что-нибудь успокаивающее - чтобы перенести стрессовые события, от которых у меня возникало предобморочное состояние, тахикардия и легкая невменяемость. Врач, не дрогнув, выписал мне транквилизатор.
Цена: 20 штук - 430 рублей60 штук - 913 рублей
Лекарство, кстати, вроде как рецептурное, но могут продать и без рецепта. Как повезет.
Состав
Сами таблетки крошечные, проглотить их легко.
Показания
Кажется, впервые увидела в списках показаний ПМС. У меня он не особенно жесткий в плане эмоционального состояния, но интересно, конечно, какой силы должны быть неприятности этого периода, чтобы женщине прописали транквилизатор. (( Бедные мы, бедные.((Способ применения и дозы
А вот теперь смотрим противопоказания, о которых меня не спросил врач, а я, глупая, просто не прочла.
Абстрактная и подозрительная
Декомпенсированная дыхательная недостаточность Почему подозрительная - мне такого диагноза не ставили. Но. У меня проблемы с бронхами – много лет назад мне поставили диагноз хронический бронхит, с тех пор, стоит мне чуть переохладиться, бронхи закладывает, но без мокроты, я просто брызгаю сальбутамолом , который расширяет бронхи и все ок. То есть в карте моей о проблемах с бронхами должно быть. Как бы.
Особые указания
Непосредственно опыт приема
Итак, сначала я принимала грандаксин просто в качестве проверки – как он на мне сработает и не вызовет ли побочек? Не вызовет. Причем принятый в количестве двух таблеток – реально успокаивает и убирает физиологические симптомы нервов – тахикардию, например. Действие его на мне проявляется спустя 2 часа приема и держится часов 10.
И все было более менее хорошо, за исключением того, что после второго дня приема у меня началась бессонница. Хотя я принимала его так, как сказал врач – не позднее 13:00 дня, якобы он может вызвать как раз перевозбуждение. Тут, правда, у меня возникает вопрос – а как же принимать его 3 раза в день, ведь такое вполне вероятно, учитывая инструкцию? И о раннем приеме там ничего. Ну ладно.
Бессонница накрыла меня жестко. И спала я не более 4 часов в день, что очень изматывало, если честно. И сбило мне напрочь весь цикл сна, после чего это пришлось лечить другим лекарством.
Но на четвертый день приема все стало совсем плохо – мои бронхи заложило так, как не было никогда, даже при самом жестком бронхите. Дышать было крайне тяжело, я почти задыхалась. Я прыскала сальбутамолом много раз, дарсонвалила дарсонвалем ( вот этим), и только после получаса мучений меня все-таки немного отпустило.
Итог: ставлю единицу– пусть лекарство работает, но все таки были побочки. И если проблемы с бронхами еще можно списать на невнимательность мою и лекаря, то бессоннице оправдания нет. Да, вы будете спокойны, но при этом еще и сильно зомби.
Еще всякая медицинская всячина800 % витамина B в день
Самое разрекламированное средство от варикоза
БАД с совсем уж неожиданным побочным эффектом

daisy2007
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Пожалуй для меня лучшее успокоительное.
Выписал нервопатолог, выслушав мои мелкие жалобы на душевную неуравновешенность. Продают только по рецепту врача. Фармакотерапевтическая группа - анксиолитическое средство. Сначала купила на пробу упаковку из 20 таблеток. На обороте рецепта это записали и в аптеке себе от сканировали. За 20 таблеток 360 рублей. Дорого. Но из 8 пунктов показания, кроме неврозов есть и климактерический синдром, что видимо и учла врач в моём случае.
Очень хорошо помогает, не просто успокаивает, а делает уверенней, моложе что ли.
Поэтому цена отошла на второй план и я купила упаковку из 60 таблеток за 900 рублей.
На этот раз рецепт отобрали. Побочных действий у меня не было.

Генеральша
Когда жизнь не в радость
Моя жизнь нежданно-негаданно изменилась с ноября 2017 года. Ничего не предвещало беды и произошедшая психотравмирующая ситуация напрочь выбила меня из душевного равновесия. Вот прошло уже больше полугода, а мой стресс и не думает заканчивается. Бесконечные проблемы, мучительные переживания подкосили мое здоровье не на шутку.
Из-за волнений стало подниматься давление. Сердце билось, как загнанный воробей. Иногда, казалось, не хватает воздуха, чтобы нормально дышать. Часто мучили головокружения и головные боли. Я стала неимоверно плаксивой. Для рыданий не нужно было даже особой причины, достаточно было увидеть в новостной ленте в соцсетях какую-нибудь невинную картинку, которая чем-то задевала струнку моей страдальческой души.
Помню, как купила книжку ребенку "серебряное копытц
е" и за обедом решила ее просмотреть, стала читать и залилась слезами, мой обед уже в горло не лез. Я просто сидела на кухне с этой книгой и плакала, как дура.
Засыпала я всегда хорошо, едва голова коснется подушки. Но ночью, часов в 5, я могла проснуться и начать думать об этом стрессовом событии, мусолить в мельчайших подробностях случившееся. Я понимала, что хочу дико спать, но сделать с этими навязчивыми воспоминаниями я ничего не могла. Они сами настойчиво лезли в мою голову, помимо моей воли.
Я поняла, что сама не справлюсь с этим. Мне нужна была помощь врача. Валерьяна, афобазол, ново-пассит, мятные чаи и пр. были для меня, как мертвому припарки.
И вот когда давление бахнуло 160 на 110 мне стало реально страшно!!! Двое детей, муж... А если со мной что-то случиться?! Вспомнила подругу у которой случился инсульт в 33 года... В общем сей же час я ринулась к врачу. У меня не было талона на прием, я ворвалась к ней без очереди, охваченная паникой за своё здоровье. Сначала мной занималась терапевт. Диагноз: ВСД по гипертоническому типу. Нужно было установить причину из-за чего у меня поднимается давление. Я сдала всевозможные анализы - все в норме. Узи щитовидной железы - идеальное, такой результат сейчас редко встретишь, как сказала врач. Проверили почки, тоже все Ок.
Я пила таблетки, которые пьют старики-гипертоники. Мне выписывали в комплексе мочегонные и сердечные препараты, но давление продолжало скакать. Я приходила на прием, а терапевт уже просто разводила руками и не знала, что же ещё мне такого назначить, чтоб мне помогло. Все лечение было мимо. От некоторых препаратов мне становилось плохо, я еле волочила ноги, пропал аппетит, ещё пуще кружилась голова. И совсем пропало желание жить!! Не радовало ничего и никто.
И тогда я сама попросилась направить меня к неврологу. Осмотрев и выслушав меня, врач назначила мне комплексное лечение: транквилизатор, препарат от тахикардии и для нормализации давления и препарат для питания мозга.
Я прохожу лечение уже три недели и знаете, мне стало гораздо легче жить. Ушла тревога, плаксивость, давление перестало повышаться. Я стала реже обращаться к тонометру. Ночью я сплю до утра и не засыпаю обливаясь слезами. Моя стрессовая ситуация продолжается, но я уже не так остро реагирую на происходящее. Я не в силах ничего изменить и с данными обстоятельствами приходится только смиряться и ждать окончания не легкого периода в жизни.
На крайнем приеме невролог прописал мне следующую схему лечения, завершающую:И я продолжаю лечится дальше. Грандаксин продается только по рецепту. Рецепт фармацевт обратно не возвращает. Возможно без сопровождения других препаратов он бы мне не так помог, допускаю вполне. Главное, найти хорошего врача, который назначит вам грамотное лечение. Сонливость Грандаксин не вызвал, настроение повысил, "тормознутости" от него я не заметила. Я ХОЧУ ЖИТЬ, несмотря на полный "звездец")).
Всем здоровья, как психического, так и соматического!!! Берегите себя!!!!!

Asya286solnce
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Хорошее успокоительное
Грандаксин я начала пить во время сильного стресса. Посоветовала мне его подруга, сказала, что хорошо помогает и при этом не вызывает сонливости и привыкания. Почитав о нем в интернете множество отзывов я решила попробовать. И знаете, мне помогло, я выпила 2 таблетки и где-то через час он начал действовать, я пропила его около недели и стала более спокойнее все воспринимать.
У меня ВСД и я узнала, что данный препарат подходит для его лечения. В отличие от других препаратов он не вызывает головокружения и сонливости у меня, поэтому пользуюсь при сильных стрессах.
Это не является транквилизатором, как мне кажется, его нужно пить некоторое время, чтобы нервная система пришла в норму и пью я его только в крайних случаях. В каких-то аптеках его продают только с назначением, в каких-то спо
койно отпускают и без него.

Silvana
Помог, успокоил, спас!
Помог, успокоил, спас!
Грандаксин купила в сложной для меня ситуации: переживала про отношения с парнем (позже поняла, что это были невротические отношения, спасибо психологу-автору 6 правил счастливой жизни, кстати, рекомендую послушать), были стрессы, и даже малейшее волнение привело меня к ужасному состоянию. Помню, как зазвонил сотовый телефон, и коллега что-то сообщила по работе, причем даже не плохое, а просто, что нужна справка. Но на фоне волнения насчёт отношений, и бессилия у меня произошла такая реакция: я медленно опустилась на стул, опустошённая, голова ватная, жуткая слабость, сердцебиение.. До сих не могу понять, что это было. Может, подскажете в комментарии? Буду благодарна. Я сидела и понимала, что сил встать просто нету, нет энергии вообще.
Нашла в интернете
информацию про грандаксин и после работы зашла в аптеку купить. Тогда мне его продали без рецепта, а сейчас очень строго с этим.
Он мне очень помог. Ощущение, что уложили в теплую кроватку и аккуратно укрыли одеялком, чувство спокойствия накрыло. Грандаксин даёт чувство безмятежности, при этом нет сонливости, и ты не выглядишь заторможенным (вроде бы,хихи)Также грандаксин часто помогал мне в стрессовой ситуации, на презентациях и т.д.
Я выпивала одну-две таблетки в день.
Хороший бюджетный отель в Турции
Кошмарный отель Тайланда, не ездите туда
Весёлый молодёжный отель Турции Секрет нанесения макияжа с помощью визитки

DDarya
Как успокоиться, если валерианка уже не берет
К моему большому сожалению, я не являюсь обладателем крепких нервов, так что стрессовые ситуации даются мне нелегко - нарушается сон, появляется тревожность, снижается способность ясно мыслить. Так что успокоительные на основе трав (персен, новопассит и пр.) - мои давние друзья. Если прижмет - пропивала курс и становится легче. А вот с синтетическими транквилизаторами жизнь меня не сталкивала. До поры до времени...
У меня были неприятности на работе. И по времени они совпали (я так думала) с первыми в моей жизни симптомами раздраженного кишечника. Это были болезненные ночные спазмы, сопровожающиеся тошнотой. Привычные спазмолитики не помогли. И я пошла к гастроэнтерологу. Она пощупала-посмотрела и сказала, что моя болезнь - чистая психосоматика и прописала грандаксин - 2 таблетки в
день в течение двух недель. Пообещала, что уже через пару дней мне будет полегче. И действительно, через несколько дней после начала приема, я стала спокойнее, легко засыпала, и про кишечник не вспоминала.
С тех пор прошло 3 года, в течение которых я дважды пропивала двухнедельный курс. Одно время грандаксин можно было купить без рецепта, сейчас уже так не получится. Но рецепт у невролога я брала без проблем, объяснив, что у меня есть положительный опыт приема препарата.
Никаких описанных в инструкции побочек я не заметила. Принимала каждый раз ровно две недели, не дольше, чтобы избежать возможного привыкания. Никакого особого антидепрессивного действия не заметила (жизнь не начинала казаться прекрасной), но успокаивающий эффект определенно был, и главное, уходили проблемы со сном и тревожностью.

RIO777
Опыт использования Грандакисина против тревоги и стресса
Добрый день!
Хочу с Вами поделится мои опытом применения данного препарата. С самого детства в моей жизни присутствует тревога. В школе она проявлялась в страхе поднять руку и ответить на вопрос учителя, в университете тревога проявлялась в страхе публичных выступлений, а на работе любое замечание руководства, воспринималось мною как нечто ужасное, и приводило к тревоге, нервозности и бессоннице.
Я решил сходить к невропатологу, рассказал ей всё и она мне выписала грандаксин, по таблетки в день, с утра. Если эффекта не будет, то дозу увеличить в два раза. Так вот, начал я приём данного препарата и в первый день не почувствовал никакого эффекта. Я предположил, что грандаксин возможно начнёт своё действие не сразу, потребуется время, но даже через две недели приёма, не почувств
овал никакого эффекта. Увеличив дозу в два раза, я опять же не стал чувствовать себя лучше. Никуда не делась ни тревога ни нервозность. Возможно препарат слишком слабый и для меня требуется что-то по сильнее, либо его нужно употреблять комплексно, вообщем на мой взгляд эффективность данного препарата равна нулю.

Tigrejn
♢ Очень слабая результативность в моем случае ♢ Результаты теста на астению ♢
Здравствуйте! Не так давно я уже рассказывала, что проходила лечение у невролога, пропив следующие препараты:♢ Флебодиа♢ Нобен♢ Танакан
По субъективным ощущениям результаты лечения меня устроили, но, когда я через месяц после окончания приема препаратов (это очень много, нужно было прийти сразу) пришла на консультацию невролога, результаты обследования (РЭГ) были нехорошими - затруднен приток и отток крови от головы, а значит, мало питания мозгу, привет, головные боли. Тест на астению показал 72 балла - а это практически депрессия. Плюс вегетативные реакции в виде холодных мокрых рук, обостренные эмоциональные реакции, подавленность, скрываемая за шутками...
Все это привело к тому, что мне назначили мой первый в жизни рецептурный транквилизатор - Грандаксин.
Принимать
его полагалось 2 раза в день, утром и в обед 1 месяц. Вместе с ним был выписан также снова мой любимый Флебодиа.
На фоне приема препаратов я отметила следующее:- не снизилась частота головных болей, но уменьшилась их интенсивность (если раньше были боли на 8-9 из 10, то в этот месяц боли были на 3 балла, не более)- незначительно улучшилось настроение- никакого отклика со стороны памяти и работоспособности- не уменьшились острые реакции на стресс- не уменьшилась метеозависимость- я стала злая
На качество сна никак не повлиял, сплю я, слава Богу, хорошо. Возможно, мне следовало попробовать увеличить дозу (Грандаксин можно принимать до 6 таблеток в день), но препарат рецептурный, рецепт у меня в аптеке забрали, и мне бы просто не хватило на курс лечения, поэтому я продолжила принимать по 2 таблетки в день. После повторного посещения невролога спустя месяц результаты РЭГ стали еще хуже, а тест на астению показал 61 балл, что очень мало похоже на какое-то реальное улучшение. Вывод: меня Грандаксин не взял. Возможно, следовало увеличить дозу, но я побоялась. Сейчас мне сменили препарат на другой антидепрессант, Симбалта. О результатах его приема я обязательно напишу.
Всем добра и здоровья!

Lena Boiko
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Курс препарата пропит, нервишки успокоились.
Доброго времени суток, уважаемые читатели и пользователи сайта ""Отзовик"". В последнее время самые читаемые отзывы про лекарства.
Хочу поделиться своими впечатлениями от приема препарата ""Грандаксин"".
Это рецептурный препарат. Транквилизатор.
Назначил его мне кардиолог, после моего обращения по поводу учащенного сердцебиения, чувства нарастающего страха и редкой боли в области сердца. Почему был назначен транквилизатор, потому что на момент обращения к врачу, моя нервная система была уже на пределе от стрессов и переживаний по поводу болезни ребенка, из-за которой пришлось полгода поездить по больницам и обследованиям.

По значению врача таблетки надо было пить по одной утром и в обед, чтобы сохранять спокойствие днем. Курс был определен на месяц.
Буквально через неде
лю заметила улучшение, уже не наблюдала учащенного пульса вечером и чувства страха. Контролировала давление и пульс. И если до приема препарата пульс был 95-100, то теперь он не более 80. И боли в области сердца стихли. Нервы мои более менее успокоились, чувствую себя намного лучше. Спать даже стала лучше.
Спокойной как удав не стала, но и не взрываюсь по любому поводу.
Чтобы не посадить желудок препаратом, утром натощак сначала выпивала капсулу омепразола.
Прием данного препарата может повлиять на способность управлять автомобилем, поэтому не стоит рисковать и садиться за руль.
В целом действием препарата я удовлетворена. Но и долго баловаться таким не стоит.

Nikolleta
Нервный срыв! Когда другие таблетки уже не помогали, а грандаксин справился! Транквилизатор – это вовсе не приговор! Но даже не знаю, что б я делала, если б мне его не прописали. Как перестать принимать?
Долго думала, писать ли о Грандаксин, потому что этот препарат не из тех, которые можно прикупить, просто заглянув за зубной пастой в аптеку. А причина проста, он отпускается исключительно по рецепту. Поэтому не пытайтесь сами себе его прописать, пусть это сделает, если необходимо, профессионал, я же просто хочу поделиться своим опытом приема Грандаксина, последствий и отмены.
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв КАК Я ДОКАТИЛАСЬ ДО ГРАНДАКСИНА? Верно говорят, что многие болезни от нервов. В этом я убедилась на собственном опыте несколько лет назад. Это был не просто стресс, это было затяжное состояние, когда я как мантру твердила себе "это когда-нибудь закончится", но становилось только хуже. Процесс самоуничтожения был запущен, перестала нормально есть, дальше последовал гастрит (ну тог
да просто сильные боли) и прочие болезни, которые явно указывали на источник всех бед. Состояние полного безразличия сменялось паникой.
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв Когда пришло осознание, что собственными силами я не справлюсь (о чудо, обычно я до последнего заставляю себя быть сильной), началась череда препаратов разного толка: глицин, ново-пассит, персен, танотен, афобазол. Сама себе прописала, сама принимала. Какие-то из них давали временное облегчение, какие-то наоборот вызывали повышенную раздражительность (так было, например, в первую неделю приема афобазола).
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв А дальше случилось неожиданное, я пошла к дерматологу (!!!) и вышла оттуда с рецептом на 100 таблеток грандаксина. Показания:— неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями);— реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами;— расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство);и т.д. И меня это нисколько не смутило, знакомые рассказывали мне о том, что принимали грандаксин, я была знакома с этим названием. И меня не пугала перспектива приема этого транквилизатора. Меня больше пугало моё тогдашнее состояние....
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв И тогда жизнь начала меняться к лучшему.
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв ГРАНДАКСИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ! Самое приятное в Грандаксине то, что не надо ждать, когда же он подействует! Улучшение состояния наступает в первый же день приема. Появляется какая-то легкость восприятия. Успокоение (как после стакана молока, или когда вас гладит по спинке мама). При этом искажения восприятия действительности не происходит (пила я когда-то и такие таблетки, когда у меня было ощущение, что я словно парю над происходящим, и оно не имеет ко мне никакого отношения, бррр).
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв Где-то через неделю приема заметила, что вернулся здоровый аппетит, перестали мучать кошмары, улучшилось настроение. И радовало то, что состояние изменялось мягко, без "скачков".
Прием Грандаксина не сопровождается сонливостью, начала быстро засыпать. Никаких других побочных эффектов тоже не было.
Принимала по 1 таблетке 3 раза в день (последний прием не позже 17 часов). Немного фактов о препарате:Синтетический транквилизатор
Производитель: EGIS Pharmaceuticals PLC (Венгрия)Действующее вещество: Тофизопам (Tofisopam) 50 мг Через несколько месяцев приема я решила, что дальше справлюсь и без Грандаксина. Честно признаюсь, было немного страшновато прекращать прием, боялась, что то состояние может вернуться. Сначала снизила суточную дозу до 1 таблетки с утра, на такой схеме прожила где-то неделю, поняла, что ничего страшного не происходит, убрала напоминание из телефона о том, что надо принимать таблетки и всё. Вот так легко я отказалась от приема Грандаксина после длительного применения!
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв Но стоит отметить, что всё же я ношу с собой Грандаксин в аптечке, если вдруг случилась стрессовая ситуация, то я могу принять 1-2 таблетки за раз (это разрешено), перестаю нервничать, проще воспринимаю ситуацию.
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ: Грандаксин купить можно почти в любой аптеке, но я повторюсь, что сделать это можно только по рецепту! Не старайтесь обмануть систему (хотя это, конечно, можно сделать), если вам не прописывают этот препарат, то значит и не надо. Встречала в 2-х видах фасовки:по 20 таблеток;по 60 таблеток;Выгоднее, конечно, по 60 таблеток (покупала и за 745 рублей и 807 рублей упаковку, многое зависит от аптеки). РЕЗЮМЕ: вернусь к этому проверенному препарату, если потребуется. Надеюсь, что не потребуется! Берегите нервы!
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв
Таблетки EGIS Грандаксин отзыв До новых встреч на irecommend.
Ваша Ника.

tinkywinky
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Чудодейственные таблетки.
Хочу с вами поделиться впечатлением от замечательного лекарства, которое я сейчас пью. Называется оно Грандаксин.

Сейчас у меня пора сессии и дипломного проекта, да и работу никто не отменял. Закрутилась жутко, с месяц уже понимаю, что меня ничего не радует. Ощущение такое, словно ничего не успеваю, за все волнуюсь и переживаю. Спать стала плохо.
Пошла к неврологу, он меня выслушал и выписал Тофизопам, сказал пить по 1 таблетке 2 раза в день (утром и в обед) один месяц. Прошло 10 дней, а я себя не узнаю, на все реагирую намного спокойнее, сплю нормально, есть сдвиги и в настроении.
Кстати, тофизопам -это действующее вещество Грандаксина и только так должно быть в рецепте, без рецепта не продадут.

Стоит дороговато 825 рублей за 60 таблеток, но хватает как раз на курс.>Очень радует, что к нему нет привыкания и даже можно принимать ситуативно, но я надеюсь пропить и получить долгий и стойкий эффект.

annsavchenko
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Не помог
Принимала Грандаксин по поводу навязчивых состояний, легкой депрессии (апатия, нарушение сна, утрата интереса к жизни) по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 2 недель. В целом препарат мне не помог. Наверно, при депрессии прием одного транквилизатора недостаточен, необходимо пить совместно с антидепрессантами, которые принимаются длительно.
Если пила вторую таблетку после 16 часов, отмечала повышенную возбудимость, полностью отсутствовало желание спать.
Грандаксин хорош в постменопаузальном периоде, так как снимает такие симптомы, как приливы, сердцебиение и прочее. Поэтому часто его назначают гинекологи.
Из побочных действий отметить ничего не могу (разве что то, что отметила выше).

TOR7
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Работает, но очень слабенько. Не известно, что сильнее, 2 таб валерьяны, или 1 табл Грандаксина
Данный препарат мне назначил невролог на жалобы - нервозность, раздражительность, слабость, утомляемость, плохой сон, легкая депрессия и прочие подобные симптомы при расстройствах нервной системы.

На данное лекарство был выписан рецепт, хотя позже я покупал его в интернет аптеке без рецепта.

Наверное Вы уже знакомы с инструкцией, что это дневной транквилизатор, и от чего он помогает, поэтому не буду расписывать.

Купив в аптеке этот препарат я сначала испугался его пить, подумал, что могу столкнуться с неприятным действием, которое уже было со мной при приеме транквилизатора Атаракс. Поэтому закинул в аптечку и забыл. Но в период возникшего ухудшения душевного равновесия, я вспомнил о нем и решил попробовать.

Таблетки не горькие, поэтому их можно засунуть под я
зык. Так действие наступает быстрее.
Как оказалось, действие у препарата очень слабое, но есть и оно заметно. Вот даже не знаю, что сильнее - 2 таблетки валерьяны, или одна таблетка грандаксина?)) Т. е. эффект очень очень слабенький, действует мягко. Сильный нервный срыв в один момент не успокаивает, но в целом успокоение все таки чувствуется. При курсовом приеме замечаешь, что день на третий приходит душевное равновесие и спокойствие, уходит раздражительность, слезы высыхают, мрачных мыслей становится меньше. Вялости и слабости от него нет. Вполне нормальное рабочее состояние. Синдром отмены так же отсутствует. За руль садится не опасно. Внимание не притупляется.

Принимал по назначению врача по 1 таблетке 2 раза в день в первой половине дня (т. к. может негативно сказать на засыпание. Странно конечно). На сон вроде никак не повлиял.
Подводя итог, еще раз подчеркну - лекарство работает, но оно очень слабое и при серьезных проблемах врят ли поможет. Но, так сказать, ""при легком недомогании, будет в помощь"". Не болейте!

Velevla
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Хорошее настроение гарантировано)
Приветствую вас, читатели и друзья)
С лекарством ""Грандаксин"" я познакомилась недавно. Его выписал моей маме невролог.
У пожилых людей частенько бывают периоды грустного настроения, тревожности и моя мама не исключение.
Не рекомендуется терпеть эти все неприятные симптомы, ведь жизнь одна и несётся очень быстро и поэтому лучше воспользоваться лекарствами, которые успокаивают и выравнивают эмоциальный фон.
Одним из таких лекарств является ""Грандаксин"".
Это лекарство выписывается врачом и выдаётся по рецепту.

Лекарство продается по 20 таблеток и по 60 таблеток. Произведено в Венгрии.
В блистере по 10 таблеток. Упаковка 20 штук стоит около 350 рублей.

Большой срок годности - 5 лет.

Инструкция очень подробная, вы можете в полно
м виде прочитать её в интернете.
Из инструкции следует, что это транквилизатор для дневного применения, не вызывающий привыкания.
Лекарство мама принимает в совсем небольших дозах, всего половинку таблетки утром и днём.
Маме ""Грандаксин"" очень подошёл, он снимает эмоциональное напряжение, тревожность, выравнивает эмоциональное состояние.
Врач назначала в бОльшей дозировке, по таблетке утром и днём.
Но мы решили начать с небольших стабилизирующих доз.
Мама довольна, настроение улучшилось, общее состояние тоже лучше.
Я без сомнений рекомендую это средство, если оно вам назначено врачом.
Будьте здоровы)))

Ksenya7907
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Не подошел
С диагнозом вегето-сосудистая дистония невролог назначила мне грандаксин. Когда купила, прочитала о побочных эффектах, но больно то и не обратила внимания, так как у всех лекарственных препаратов есть побочные действия. Немного конечно напугало то, что лекарство является транквилизатором. Хоть и лёгким. Врач невролог приписала по одной таблетке 2 раза в день, но строго до 4 часов вечера. В первый день у меня вторую таблетку получилось выпить около 4 часов. Ночью очень долго лежала и не могла уснуть. Была бессонница. Во второй день я решила вторую таблетку выпить уже в 12 часов, хотя бессонницу не сочла за побочный эффект. Это продлилось у меня 4 дня. Больше я пить уже эти таблетки не смогла. Так что о эффективности таблеток ничего сказать не могу, так как мне эти таблетки не подошли

iridka
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Хороший антидепрессант
В конце года накрыла меня ужасная депрессия. Было такое состояние, что ничего не хотелось делать, даже разговаривать на работе не могла ни с кем.
давно как-то было уже такое состояние и невролог выписывала мне таблетки грандаксин. Но тогда я их так и не пила почему-то. видимо отпустило без них.
Нашла в шкафчике коробочку с этим препаратом, прочитала инструкцию. И для пробы выпила половинку таблетки. Через час забыла об этом. И вроде как-то чем-то занялась даже. Только вечером вспомнила, что выпила лекарство. Состояние улучшилось, стало как-то светлее на душе.
Пила таблетки по утрам, по половинке. На ночь не рекомендуется. Через неделю прошла моя депрессия окончательно. Побочек нет никаких. Спать днем не хочется.

Maria_P
К сожалению не помог справится с симптомами невроза!
Всем доброго времени суток! Препарат Грандаксин очередной "чудо препарат"( после Тералиджена), который мне назначил невролог.
Пару месяцев жила спокойно, но вот опять проявились все симптомы невроза. Небольшая предыстория
Уже год с небольшим "мучает" меня постоянно невроз на фоне ВСД. Кто с этим сталкивался меня поймёт. Я себя чувствую неполноценным человеком, потому что ежедневное состояние угнетает меня.
Устала от такого состояния - постоянно мучают головокружения, головные боли, усталость, ком в горле, трудно дышать, сдавливает грудную клетку, бессонница, страх, тревога, постоянно в голове мысли плохие, ощущение что ещё немного и я упаду в обморок...
Вот это все я испытываю ежедневно, не могу в полной мере выполнять домашние дела, работа даётся с трудом... /> Какие препараты принимала ранее уже не помогают на 100%, да и постоянно на них нельзя "сидеть".
На очередном приёме у невролога назначен был целый список препаратов - Кортексин, Мексиприм и Грандаксин. Грандаксин своего рода успокаивающий препарат, который должен убирать вегетативные нарушения...
Грандаксин Производитель - ЭГИС-РУС ОООВ упаковке 60 таблеток (есть упаковка где 20 табл) , мне было назначено принимать по 2 таблетки в день, курс месяц. Упаковки как раз хватает на месяц.
Продаётся в любой аптеке по рецепту
Я приобрела через интернет аптеку ( аптека от склада) за 763 руб
Таблетки маленькие по размеру , легко глотаются.
Вкуса не имеют ( что оч радует) Составтофизопам50 мг Показания — неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями); — реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами; — расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство); — климактерический синдром (как самостоятельное средство, а также в комбинации с гормональными препаратами); — синдром предменструального напряжения; — кардиалгии (в виде монотерапии или в комбинации с другими препаратами); — синдром алкогольной абстиненции; — миастения, миопатии, неврогенные мышечные атрофии и другие патологические состояния со вторичными невротическими симптомами в случаях, когда противопоказаны анксиолитики с выраженным миорелаксирующим действием Мои впечатления
Препарат принимала месяц и ни какого улучшения не заметила. Все симптомы которые меня беспокоили так и остались на " своём месте". Абсолютно все без изменений.
Единственное радует, то что препарат не вызвал ни каких побочных эффектов. На днях была у врача и она была удивлена, что все те препараты, которые она мне назначила не дали нужного результата. По её словам препараты все "действенные" и всем помогают. Для меня он оказался бесполезным или просто слабоват в действии...
Данный препарат все же рекомендую , т.к. все индивидуально! Всем спасибо за вгимание к моему отзыву! Препараты которые мне назначал невролог Антидепрессант Вальдоксан
Адаптол
Кортексин
Цитофлавин инъекции
Тералиджен
Мексиприм
Фенибут
Валемидин

Godwin
Грандаксин сильный транквилизатор, который помогает при головоркужении, тревоге и расстройствах сна.
После того, как я стал наблюдаться у врача в связи с головокружениями, потому-что перезанимался в тренажерном зале у меня были нарушения сна, тревожность и раздражительность. Чтобы справиться с этим состоянием невролог назначил мне таблетки грандаксин.
Фармакология:Транквилизатор. Препарат из группы производных бензодиазепина (атипичное производное бензодиазепина). Оказывает анксиолитическое действие, не сопровождающееся седативным, миорелаксирующим, противосудорожным эффектом. Является психовегетативным регулятором, устраняет различные формы вегетативных нарушений. Обладает умеренной стимулирующей активностью.
Производство - Венгрия;Срок годности - 5 лет;Стоимость - 783 рубля;Отпускается по рецепту.
На упаковке указан состав одной таблетки и условия хранения препарата
Состав:Тофизопам 50 мг Вспомогательные вещества: стеариновая кислота, магния стеарат, желатин, тальк, крахмал картофельный, лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая.
Показания для применения:— неврозы и неврозоподобные состояния— реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами;— расстройство психической адаптации;— климактерический синдром;— синдром предменструального напряжения;— кардиалогии ;— синдром алкогольной абстиненции;В упаковке находятся шесть блистеров по десять таблеток в каждом, всего шестьдесят штук. Есть меньший объем - двадцать таблеток.
Способ применения и дозы:Устанавливают индивидуально с учетом состояния больного, клинической формы заболевания и индивидуальной чувствительности к препарату.
Взрослым назначают по 50-100 мг (1-2 таб.) 1-3 раза/сут. Максимальная суточная доза 300 мг.
Детям старше 14 лет назначают до 200 мг/сут.
Я принимал так как назначил врач: по одной таблетке - три раза в день, после еды, курс лечения составил примерно три недели.
В упаковке есть очень подробная инструкция, в которой я как всегда уделяю внимание побочным действиям препарата и противопоказаниям.
Противопоказания:Состояния, сопровождающиеся выраженным психомоторным возбуждением, агрессивностью или глубокой депрессией .
Дыхательная недостаточность в стадии декомпенсации.
Синдром остановки дыхания во сне (в анамнезе).
Одновременное применение с такролимусом, сиролимусом, циклоспорином .I триместр беременности.
Период лактации (грудного вскармливания).
Повышенная чувствительность к компонентам препарата или любым другим бензодиазепинам.
Теперь о тех результатах, которые были мною достигнуты в процессе приема препарата грандаксин:+ голова стала кружиться реже и меньше, видимо этот препарат помогает еще и при ВСД;+ состояние тревоги сначала уменьшилось, а потом совсем прошло;+ что касается раздражительности, уже через неделю после начала приема грандаксина, я стал гораздо спокойнее на всё реагировать и не срывался;+ стал крепче спать и быстрее засыпать - правда просыпаться стало сложнее и еще некоторое время после пробуждения нужно было приходить в себя;+ улучшился жизненный настрой и деловая активность.
Побочных эффектов в моём случае не было, препарат хорошо мне помог, поэтому могу Вам смело его рекомендовать.
В комплексе с грандаксином хорошо помогает : Гинкго Билоба помогает справиться с головокружениями и улучшает память.

Luochka
Грандаксин хорошо помогает успокоиться и перестать нервничать по пустякам, улучшает настроение и нормализует сон.
Таблетки грандаксин мне посоветовал врач, когда я лечила прыщики и покраснения на лице, ведь я очень сильно волновалась по этому поводу, а нервную систему нужно приводить в порядок в первую очередь.
Фармакологическое действие препарата:Грандаксин - препарат из группы производных бензодиазепина (атипичное производное бензодиазепина), оказывает анксиолитический эффект, практически не сопровождающийся седативным, миорелаксирующим, противосудорожным действием.
Принимала я грандаксин по 2-3 таблетки в день, но чтобы это не повлияло на сон, последнюю таблетку выпивала до 16-00. Через неделю я почувствовала улучшение: стала спокойнее, не раздражалась по разным поводам и прыщики, которые я лечила, уже не казались мне такими важными: я потеряла к ним всякий интерес.
Показания д
ля применения:— неврозы и неврозоподобные состояния;— реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами;— расстройство психической адаптации;— климактерический синдром;— синдром предменструального напряжения;— кардиалгии ;— синдром алкогольной абстиненции;В упаковке шесть блистеров по десять таблеток в каждом, на курс лечения 21 день - такой упаковки вполне достаточно.
Состав:1 таблетка содержит:Активные вещества: тофизопам 50 мг.
Производство - Венгрия, срок годности - пять лет, стоимость - 798 рублей, отпускается по рецепту.
Способ применения и дозировка: Устанавливают индивидуально с учетом состояния больного, клинической формы заболевания и индивидуальной чувствительности к препарату.
Детям старше 14 лет назначают до 200 мг/сут.
В коробочке есть подробная инструкция к препарату, можно прочитать те пункты, которые интересуют.
Я обычно читаю противопоказания:Состояния, сопровождающиеся выраженным психомоторным возбуждением, агрессивностью или глубокой депрессией .
Дыхательная недостаточность в стадии декомпенсации.
Синдром остановки дыхания во сне (в анамнезе).
Период лактации (грудного вскармливания).
В итоге моего лечение грандаксином, могу сделать следующие выводы:1) Препарат является хорошим транквилизатором: улучшает настроение и помогает успокоиться;2) Лекарство не вызывает заторможенности и не клонит ко сну;3) Наладилось общее состояние организма и я стала более крепко спать;4) Синдрома отмены препарат не вызвал, также как и побочных эффектов.
Из минусов только цена, но здесь она полностью оправдана.
Рекомендую грандаксин, как хороший успокоительный препарат в стрессовых ситуациях.
Вы можете заглянуть в мой отзыв: Тенотен поможет Вам успокоиться и не вызовет при этом побочных эффектов.

mksdagi1
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Помогает, но не всегда
Прожив 35 лет, ничем не болея серьезно, в принципе, накрыла, как говориться, меня такая гадость как панические атаки, со всеми вытекающими - сердцебиение, головокружение, скачки давления, тахикардия, и просто отсутствие дыхания, т. е. такое чувство, что мозг забывает, что нужно дышать, особенно жутко, когда просыпаешься от того, что не дышишь, и слава Богу, что просыпаешься. Ну и естественно, как здравомыслящий человек я пошла, а точнее побежали по врачам, ЛОР, ПУЛЬМАНОЛОГ, УЗИ сосудов, рентген, анализы, МРТ... Когда дошла до невролога, было уже совсем тяжко. Изучив все мои документы, был поставлен диагноз ВСД, который у нас в России не классифицируется как болезнь, но симптомы и проявления вполне реальны и жуткие, наконец-то был назначен препарат грандаксин. Изначально было назначено по 1 таблетке 2 раза в день, вроде как приступов явно выраженных не было, но состояние всего организма как с похмелья что ли, и чувство, что вот-вот начнется страшное. После недели приема по 2 таблетки в день, на приеме у невролога был назначен грандаксин 3 таблетки в день и атаракс 1 1/2 таблетки (другой отзыв). Я пропила курсом около полутора месяцев. Самочувствие конечно стало полегче, но к сожалению, не могу сказать, что все прошло и я чувствовала себя как раньше, здоровым человеком. Даже принимая таблетки, был приступ вплоть до вызова скорой, в больнице сделали укол фенозипама, попустило конечно, но на сутки. Грандаксин у меня, я так понимаю, снизил психические проявления, паники не было, но общее состояние - оставалось желать лучшего, ничего не могла делать на физическом, так сказать, уровне, очень быстро уставала, можно сказать, что головные боли были постоянно, головокружение. Потом невролог дала схему, по которой постепенно прием таблеток, уменьшая дозу, прекратился. Приступы прекратились, и почти началась нормальная жизнь. Но, как-то через месяц примерно, приступ начался жуткий, на ровном месте, как говориться, ничего не помогало, ни дыхание, ни душ, ни чай... вспомнила, что оставались у меня таблетки грандаксина. Я приняла 1/2 и... о чудо! все сняло за 15 минут как и не было. Так как таблетки теперь все по рецепту, берегла как зеницу ока остатки. Может быть на тот момент в организме был эффект накопления? Но ведь помогло, и осознание того, что спасательный запас лекарства есть на всякий пожарный случай, жить стало полегче. Прошло еще какое-то время, все было нормально, но организм мой стал получать большие дозы гармонов в связи со стимуляцией (протокол ЭКО (это отдельная тема), и... взбунтовался, все вернулось на-круги своя, приступы и недомогания, повышение АД и т. д. короче, все ""радости жизни"". Я решила, попробую я попить опять грандаксин, как врач назначила изначально, но мне хватило 1/2 таблетки в день, утром принимала и до вечера хватало эффекта. Все было неплохо, пока меня не накрыла такая вещь, как гиперстимуляция яичников. И тут началась жесть... Капельницы по 4-5 часов, после них и здорому то человеку плохо. Увеличила себе дозу до 1 таблетки в день, плюс 1/2 атаракса. Но, хочу заметить, что самолечением я не занималась, находясь в протоколе, посещение терапевта обязательно, и только после ее слов, что до подсадки эмбрионов можно принимать данные препараты, это прямо было спасением, я вернулась к грандаксину. Принимала его еще около двух недель, помог невероятно, снижала постепенно по 1/2 таблетки в день и через 4-5 дней перестала его принимать, единственное, принимала около недели глицин 1 таблетку, как говорить, на всякий пожарный. За неделю до подсадки прекратила все принимать, было все тихо. Как говориться, задуманное свершилось и приступы отступили, пила на ночь валерьянку по 1 таблетка, когда казалось что что-то не так. Наверное, я так думаю, таблетки грандаксина все таки помогали снимать симптомы, было полегче, приступов по крайней мере не было, но после определенных событий в моей жизни приступы вернулись, таблеток у меня уже не было, пошла к врачу, но уже к другому неврологу. Обрисовав ситуацию, попросив рецепт на грандаксин и атаракс, врач мне не отказал, но предупредил, что если не поможет, придти к нему, поменять препараты. И еще выписал белатаминал (фенозипам), сказал, что во время приступа принимать по 1 таблетке. Тогда я как-то не задумалась какой может быть приступ, у меня же есть спасительный грандаксин. Прописал тоже по схеме, 2 таблетки в день, через неделю добавить атаракс 1 таблетку на ночь, при необходимости дозу грандаксина увеличить до 3 таблеток. Так я провела еще три недели, увеличив дозы лекарств, но к великому сожалению, эффекта как в первый раз уже не было, более того, в новогоднюю ночь, приняв все таблетки, начался приступ - я задыхалась, голова кружилась так, что я думала точно обморок мне обеспечен, спас меня на этот раз уже не грандаксин, а фенозипам. К сожалению, видимо мои приступы ВСД как-то видоизменились, учились что ли? В аннотации написано, что привыкания не вызывают, да действительно, не было привыкания, синдрома отмены или еще каких-то последствий, но наверное организм больше не хочет их принимать. Теперь лечусь серотанином, поживем-увидим... В общем, сказать что грандаксин - это чудо лекарство, которое исцелило - не могу, но и в критических моментах помогало хорошо. Побочек у меня от него тоже не наблюдалось, единственное наверное, это в первую неделю приема днем спать очень хотелось, прямо, как говориться, вырубало, состояние коматоза какого-то было, потом прошло. Из транквилизаторов можно сказать что он легкий. Все индивидуально, если врач пропишет, принимать думаю его следует не опасаясь, эффект без сомнения положительный есть.

Дарья675
Помогает, но не стоит злоупотреблять
Принимала Грандаксин больше 2 месяцев, в связи с неврозами и депрессивным состоянием. Препарат относится к дневным транквилизаторам, продается по рецепту.
Я принимала Грандаксин регулярно по 1 таблетке 3 раза в день. Также его можно принимать единоразово при стрессах - например, перед экзаменами.
Упаковка на 60 таблеток стоит около 900 рублей, при регулярном приеме хватает на 20 дней.
Плюсы - мне помог, после приема появляется положительный настрой и даже бодрость, таблетки маленькие, их легко глотать, не имеют неприятного вкуса, не вызывают сонливости.
Минусы - у меня препарат вызвал психологическую зависимость, спустя 1,5 месяцев приема стало казаться, что если я не приму таблетку - то непременно вернется нервное состояние. Поэтому заставила себя отказаться от
этого средства.
Также у препарата много противопоказаний, перед приемом обязательно стоит проконсультироваться с врачом.

74ВиоЛетта
В горе он не помощник. А проблем добавил.
Много слышала о данном препарате хорошего от знакомых, поэтому, когда его выписали мне, купила не задумываясь, да еще и большую пачку на 60 таблеток. Хотела сэкономить. А вышло- деньги на ветер.
Препарат назначили, чтобы хоть как-то облегчить мне горе потери любимого человека: слезы и истерики целыми днями. Чувство страха, паника и депрессия.
Препарат назначили по одной таблетке два раза в день. Пила четко по схеме.
В первые два дня состояние немного улучшилось, а может это был эффект плацебо- не знаю. Но я перестала впадать в истерики. Немного отступило чувство страха, но не полностью. Оно как бы притупилось.
Пила его десять дней. На шестой день заметила, что практически не хожу в туалет по маленькому. Решила, что совпадение, но стала пить больше жидкости и при
сматриваться. Изменений не последовало. А на десятый день появилась знакомая мною тянущая боль в области почек. Поэтому принимать грандаксин прекратила.
Так что второй раз этот препарат не куплю.

ochenta
Рекомендовать не буду, но принимаю очень редко в качестве «скорой помощи»
Панические атаки и постоянная тревожность пришли ко мне с анемией из-за больного ЖКТ: я начала чувствовать себя слабой, а я всегда привыкла рассчитывать только на своё здоровье и свой организм. Ещё больше ввергало меня в депрессию то, что лечиться нужно было долго - это не кишечная инфекция, которая проходит за три дня. Любая диарея, которая случалась довольно часто, приводила меня к лёгкой панической атаке: начиналась тахикардия, головокружение, дрожали руки и ноги, не хотелось вообще ничего делать. Гастроэнтерологи говорили, что это просто резкая потеря микроэлементов. Тем не менее, невролог предложила пить в очень крайних случаях Грандаксин. Головой я понимала, что все проблемы уйдут, как только я почувствую себя сильной, но не всегда получается настроиться на положительную волну. Каждый день начинался с диареи, за окном было серо, на работе далеко не всегда весело, а вечером времени и сил уже ни на что не хватало. Я положила три таблетки Грандаксина в сумку в качестве "скорой помощи".
Хочу сказать, что выпитая половина таблетки, (а я не позволяла себе больше) помогала в тех крайних случаях, когда ноги абсолютно не шли, сердце колотилось в груди и хотелось просто быстро домой под одеяло, ничего не делать и страдать от того, что неудачница. Буквально сразу же после выпитой таблетки всё становилось проще и понятнее, появлялись позитивные планы и уверенность в том, что всё получится. Эффекта хватало буквально на два часа, но этого было достаточно, чтобы отвлечься и начать жить, а не топтаться на месте. В итоге, за полгода я выпила в общей сложности 5 таблеток. До сих пор ношу их в своей мини-аптечке вместе с обезболивающими и ферментами для желудка и Смектой, но это просто потому, что привыкла всегда всё иметь под рукой. Рекомендовать не хочу, потому что все проблемы, которые решает антидепрессант, человек может решить сам, просто для этого нужно чуть больше времени.

Юлия Балашина
Избавил от нервного тика как волшебный лепесток Цветика-семицветика + Схема лечения (Фото)
Применительно к такому препарату, как Грандаксин хороша только полная правда, полуправда ничего не стоит. И я приложу максимум усилий, чтобы рассказать всё предельно откровенно. Первый год работы в школе был для меня самым непростым. Непросто было применять теоретические знания на практике, приходилось всему учиться заново. Но самое сложное было удерживать дисциплину на уроках, особенно в классах со спортивным уклоном. Мои нервы были напряжены до предела, это были уже не нервы, а тонкие горячие иголочки. В итоге в середине второй четверти нервная система не выдержала, и у меня начался нервный тик - стал дёргаться левый глаз, а если быть скрупулёзно точной - нижнее веко левого глаза. Для меня это было настоящей катастрофой, так как нервный тик невозможно контролировать и сдерживать, он происходит помимо твоей воли, а учитель подобно актёру, находящемуся под прицелом телекамер, только в ещё более незавидном положении, ведь зоркие глаза детей подмечают даже незначительные перемены во внешнем облике педагога. Мне было очень неудобно и даже стыдно, поэтому я сразу же побежала на приём к неврологу в поликлинику по месту жительства. Невролог оказалось женщиной преклонного возраста с большим стажем. И напомнила она мне старушку–фею из детской сказки «Цветик-семицветик». Написав на бумажке название незнакомого мне доселе препарата – Грандаксин, врач сказала примерно такие слова:– Не расстраивайся, я тебе помогу. Выпишу я такой препарат, он всё может. И тревожность снизит, и нервную систему приведёт в норму, и самое главное – нервный тик уберёт. В общем, всё устроит.
Фармакотерапевтическая группа:анксиолитическое средство (транквилизатор)Я, честно признаюсь, очень боюсь транквилизаторов, поэтому сразу с испугом спросила врача:- А это транквилизатор?- Не бойтесь, это не транквилизатор в классическом виде, Грандаксин действует мягко, осторожно, деликатно, но в то же время не даёт никаких поблажек нервным тикам и другим сбоям в работе нервной системы.
Схема лечения: мне было назначено принимать Грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день.
Курс лечения – 1 месяц
О препарате: Грандаксин выпускается в виде традиционных небольших белых таблеток, оптимальных для проглатывания.
Достоинства:1. Грандаксин не имеет снотворного эффекта. Для меня это было очень важно, так как больничный с нервным тиком мне никто не дал, а ходить на работе сонной мухой – не очень-то приятное занятие.2. НЕ вызвал у меня каких-то серьёзных побочных эффектов – ни болей в животе, ни головных болей, ни головокружения, ни тошноты и подобных нежелательных симптомов.3. Не притупил умственные способности, моё мышление работало чётко и слаженно, моя память осталась на прежнем уровне, что позволило мне продолжать работать в прежнем ритме, а не изолироваться где-нибудь в четырёх стенах.4. Высокоэффективный препарат – избавил от нервного тика в рекордные сроки - всего за несколько дней.
Относительные недостатки:1. Девушки, имейте в виду: Грандаксин не дружит с оральными контрацептивами, причём не он на них плохо действуют, а они на него. Поэтому во время лечения нервного тика оральные контрацептивы я не принимала.
О результате: Теперь подробно остановлюсь на том, как был достигнут результат. Через несколько дней после начала курса, я уже точно не скажу в днях и часах, но недели ещё не прошло - это точно, как у меня, о чудо (!), прошёл нервный тик, глаз перестал дёргаться, перестал стабильно и до сих пор, а с того момента минуло уже три года. Мне стало не стыдно появляться перед учениками, родителями и коллегами. Однако добившись быстрого результата, я не бросила принимать Грандаксин, а пропила его в общей сложности 20 дней. Я не стала допивать его положенный месяц, потому что, во-первых, аж третья упаковка препарата закончилась, а покупать новую я не видела смысла, а, во-вторых, я поняла, что излечилась и состояние моей нервной системы меня вполне устраивало.
Личные ощущения на фоне приёма препарата: Благодаря Грандаксину я не только избавилась от нервного тика, а стала более спокойной, перестала тревожиться по любому поводу, причём это состояние граничило с равнодушием. Замечу, что это было мне в диковинку, так как я принадлежу к категории тех людей, которым больше всех надо. Я ощущала себя, как в уютном коконе. Умом я чётко понимала, что вокруг происходят какие-то проблемы, но было такое чувство, что меня это больше не касается, что это где-то там, снаружи, всё сложно и плохо, а внутри моего кокона всё стабильно и хорошо. Причём не было какой-то эйфории и самообмана, мой мозг просто-напросто глядел на ситуацию как будто со стороны, моё сердце не принимало события так близко, как это случалось раньше, а держало их на длинной дистанции. Если раньше сердце чуть что начинало учащённо колотиться да и ещё желудок, как вероломный сообщник, вторил ему спазмами, то теперь этого не было. Больше скажу, я чувствовала себя бегемотом. И не потому, что обладаю такими же увесистыми габаритами, а потому что бегемот является самым толстокожим животным на планете. Данное состояние, скажу вам, очень необычно, и меня это даже пугало первые дни, но оно очень помогло мне тогда, я чувствовала, что мне необходима такая своеобразная отключка и элементарная перезагрузка.
Заключение: Таким образом, Грандаксин – очень мощный препарат-транквилизатор, но он не вызывает привыкания, сонливости, не имеет серьёзных побочных эффектов, что характеризует его с очень выгодной стороны. Но самое главное, он избавил меня в рекордные сроки от нервного тика как волшебный лепесток Цветика-семицветика, а также снизил уровень моей тревожности. Я не буду писать прописные истины, о том, что пить его по самоназначению нельзя, и такой серьёзный препарат должен выписать только невролог. Я скажу иначе: если вы дошли до определённой черты, где своими силами нервная система дальше не справляется, то иногда можно прибегнуть к Грандаксину, не опасаясь его принадлежности к транквилизаторам.

Ilarija5
Отзыв: Лекарство Грандаксин — Помогает при неврозах и эмоциональном напряжении.
Добрый день, читатели Отзовика.

Я уже писала о том, что мужу назначили несколько средств для снятия эмоционального напряжения. Из-за стрессов на работе и вечных пробок нервная система стала давать сбой. Фенибут мужу не подошел. Появились побочные эффекты.

Грандаксин ему подошел больше. Это лекарство выпускается фамацевтический завод ЭГИС, который находится в Венгрии. Активное вещество - тофизопам. Выпускается по 60 или 20 таблеток.

Мужу назначили по одной таблетке два раза в день. Он уже принимает их около месяца. Одна пачка дома, другая на работе.

Появилась положительная динамика. Пропала бессоница, ушла тревога. Муж стал меньше беспокоиться по пустякам. Могу сказать, что даже пропали головные боли. Так что лекарство действительно действует.>
Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Amoreena
Грандаксин: помог расслабиться с первой же таблетки! Мой опыт применения, ФОТО инструкции
Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв.
По натуре я человек тревожный, мнительный, легко возбудимый. До определенного момента я с этим справлялась. Но в последние несколько лет было слишком много стрессов и ответственности (работа, отношения с мужем, ремонт, проблемы со здоровьем), и постепенно я дошла до состояния, когда практически постоянно чувствовала нервозность, сердцебиение (при том, что сердце в порядке), напряженность мышц, и вообще забыла, как это - глубоко расслабиться. От постоянных переживаний я очень сильно уставала, но ничего не могла с собой сделать.
Летом 2017 врач направил меня на операцию под общим наркозом. И я поняла, что стресс от ожидания операции я просто не выдержу. Поэтому обратилась к психотерапевту, которая и назначила мне Грандаксин. Грандаксин
- это дневной транквилизатор, то есть препарат, который помогает избавиться от тревоги, беспокойства, напряжения, страха, но при этом не вызывает сонливости, снижения концентрации внимания и других седативных эффектов.
Грандаксин продается в 2 вариантах: 20 таблеток в пачке (цена около 400-450 руб.) и 60 таблеток в пачке (цена около 850-900 руб.). Таблетки маленькие, глотаются легко. Фото упаковки, таблеток, состав Грандаксина:Грандаксин - упаковка
Грандаксин - упаковка
Грандаксин - таблетки
Схема применения Грандаксина у меня была такая: 2 таблетки утром после завтрака, 2 таблетки днем после обеда.
В первый раз я выпила таблетки в обед. День был сложный, меня, как обычно, "трясло". Плюс добавился страх, а вдруг Грандаксин не поможет, а усилит это состояние (был негативный опыт с другим препаратом - Адаптолом). Однако через 1,5-2 часа после приема таблеток я почувствовала, что меня ОТПУСКАЕТ!!! Я стала успокаиваться, перестала чувствовать свое долбящее сердце, а вечером этого дня я засыпала с ощущением приятной расслабленности.
Грандаксин я в итоге применяла чуть больше месяца. Честно скажу, что для подготовки к операции мне его не хватило. Я была спокойна, но за пару недель до больницы на меня накатила страшная тоска, поэтому психотерапевт выписала мне антидепрессант Ципралекс.
Позже, когда я вышла из больницы и попыталась отменить все препараты, ко мне вернулась моя тревожность (а другого я и не ожидала). Однажды был очень сложный день, в голове вертелись пугающие мысли, и я решила выпить таблетку Грандаксина из недопитой упаковки, разово. И он снова моментально помог!!!! Все мысли ушли, я успокоилась, поднялось настроение. Так что Грандаксин действительно работает с первого же приема.
Но все же окончательно победить тревожность мне помог Ципралекс, который я позже пропила длительным курсом, однако это уже совсем другая история.
Положительные моменты:1. Ушла внутренняя тревожность.2. Ушли навязчивые мысли, в том числе, про предстоящую операцию. Если что-то и возникало в голове, я могла легко переключиться. Без таблеток одна и та же мысль могла возвращаться и тревожить меня в течение всего дня, а то и несколько дней подряд.3. Препарат не вызывал сонливости, я могла водить машину и работать (у меня умственный труд, надо соображать, а не спать на работе).4. Грандаксин работает с первого же приема, что я проверила на себе 2 раза.5. Приятный бонус для женщин - Грандаксин снимает симптомы ПМС. Накануне критических дней на меня обычно "накатывает" - могу разрыдаться вообще без повода. На Грандаксине этого не было.
Но были и отрицательные моменты:1. К концу месяца приема Грандаксина в постоянном режиме я заметила, что у меня пожелтела кожа. Возможно, это моя индивидуальная особенность (замечала раньше такую реакцию на некоторые другие препараты). При этом с печенью у меня все в порядке и биохимия крови (включая билирубин) была в норме - это было важно, т.к. биохимия была обязательным анализом перед операцией. После отмены Грандаксина через неделю желтизна ушла.2. Грандаксин может повышать мышечный тонус. У меня он и так высокий - мышцы спазмированы от стресса и часто болят. Заметила, что в период приема Грандаксина мышцы болели сильнее.3. Грандаксин не поможет улучшить настроение при наличии депрессивных состояний, т.к. его задача не в этом, это всего лишь транквилизатор. Он успокоит, уменьшит тревожные мысли, но если в душе беспричинная ТОСКА - он ее не возьмет.
Вывод мой такой: не смотря на отрицательные моменты, которые я выделила, препарат СУПЕР, я почувствовала себя человеком, а не мнительной переживающей задерганной особой. Грандаксин позволил моему мозгу ОТДОХНУТЬ, пусть и на короткое время, в течение которого я его принимала. Грандаксин мне помог не думать постоянно о предстоящей операции и не бояться ее. Препарат однозначно рекомендую, но только после консультации специалиста! Грандаксин продается по рецепту, и я считаю, что это правильно - не назначайте себе лекарства сами, тем более когда речь идет о транквилизаторах!
Фото инструкции по применению, в которой можно детальнее ознакомиться с показаниями, противопоказаниями, способом применения, побочными эффектами, совместимостью Грандаксина с другими препаратами:Грандаксин - инструкция
Грандаксин - инструкция
Надеюсь, мой отзыв о Грандаксине был вам полезен! Здоровья и спокойствия!

Агент Провокатор
Грандаксин: Препарат, которому нужен НАПАРНИК. Мой опыт применения.
Здравствуйте. Когда меня достала повышенная тревожность, нервозность, апатия и прочие "радости" невроза. Я обратилась к специалисту, его рекомендация была следующей: Грандаксин, Новопассит, витамины.
Грандаксин это
Транквилизатор. Препарат из группы производных бензодиазепина (атипичное производное бензодиазепина). Оказывает анксиолитическое действие, практически не сопровождающееся седативным, миорелаксирующим, противосудорожным эффектом. Является психовегетативным регулятором, устраняет различные формы вегетативных нарушений. Обладает умеренной стимулирующей активностью.
Вследствие отсутствия миорелаксирующего эффекта препарат можно применять у больных с миопатией и миастенией.
Вследствие атипичности химической структуры, в отличие от классических производных
бензодиазепина, Грандаксин в терапевтических дозах не потенцирует действие алкоголя и практически не вызывает развитие физической, психической зависимости и синдрома отмены.
Грандаксин относится к дневным транквилизаторам.грандаксин
Сначала я принимала Грандаксин 2 раза в день: утро и день (до 16.00), где-то месяц. Затем схема поменялась: 1 таблетка Грандаксина утром + 20 мг флуоксетина.
Вот так выглядит упаковка.грандаксин
Стоимость 60 таблеток составляет 942 рубля.
Цена упаковки 20 штук 401 рубль.
Размер у таблеток маленький, на каждой набито название препарата.грандаксинграндаксин
А также на таблетке есть риска, на случай, если ее нужно разделить.грандаксин
Состав
Инструкция по применениюинструкция по применению
Опыт применения
Я ожидала, что вот выпью таблетку и сразу же все пройдет. Но нет. Чтобы заметить результат Грандаксин нужно пить долго и упорно. Сужу по своему опыту.
Однозначно могу сказать препарат помогает. Но в моем случае НЕ ДО КОНЦА.
То есть он сгладил многие проявления невроза, но не устранил их.
Я совмещала Грандаксин с: Новопасситом, Афобазолом, Флуоксетином.
Афобазол назначила себе сама.грандаксин
Вывод
Для достижение эффекта потребуется время. Если принимать разово, то не поможет. Пьется легко, никаких побочек не было.
Первое время чувствуется заторможенность, но через несколько дней она проходит. Работать с ним легко. Тревожность, раздражительность, заметно снижаются, но не до конца. На работе было несколько форс-мажорных ситуаций я уже довольно долго принимала Грандаксин, и в такие моменты я задавалась вопросом: А действует ли он вообще?грандаксин
В общем, как я поняла, мне одного такого препарата было недостаточно. Поэтому дальше в ход пошел Флуоксетин, но это уже другая история.грандаксин
И все таки, препарат сослужил хорошую службу: снизилась тревожность, раздражительность. Я стала более спокойной. Я думаю при легких неврозах он вообще зайдет на Ура!
Никакой эйфории вовремя приема я не испытывала ,- обычное настроение. Вообще удивлена, как от Грандаксина можно словить это состояние
Благодарю за внимание к отзыву.