ГРИППФЕРОН (капли)

• Производитель: Фирн-М ЗАО
  • Действующее вещество: интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный
  • Форма выпуска: капли

— профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых.

— индивидуальная непереносимость препаратов интерферона и компонентов, входящих в состав препарата;

— тяжелые формы аллергических заболеваний.

princessa0189
Лично у нас абсолютно никакого результата
При прозезывании зубов имунитет всегда ослаблен и подвергается различным заболеваниям, поэтому, когда у дочери полез клык снизу и поднялась температура, врач нам выписал препарат Гриппферон, якобы очень хороший имуномодулятор. Капли назальные.
Цена в аптеке около 300 рублей. Выглядит так:Педиатр нам назначил использовать препарат на протяжении 5 дней каждые 2 часа по 1 капле.
На упаковке производитель указывает, что данные капли необходимы для профилактики а также лечения гриппа и ОРВИ, так ли это на самом деле.... Капли можно использовать даже для самых маленьких, с рождения.
Также, очень важный момент, капли можно хранить строго в холодильнике, и в открытом виде препарат может находиться не больше месяца!!!
Пять дней мы пользовались ГРИППФЕРОНОМ, но при этом у
ребенка появились сопли и небольшая простуда,препарат с этим не справился. Как закончили принимать это лекарство, попользовались пару дней каплями називин и насморк прошел.
Могу точно сказать, препарат нам абсолютно не помог и я считаю что он бестолковый. Также уже в новостях обнародовано то, что имуномодуляторы не являются безопасными и тем более не представляют пользы для организма, жаль что поздно услышала об этом. Самое страшное, что медициной не провены данные и схожие препараты на человеческом организме и в Европе они напрочь запрещены, также научно доказано, что имуномодуляторы могут привести к развитию раковых опухолей, и применяя эти средства организм сам перестаёт вырабатывать антитела для борьбы с вирусами. Будьте осторожны. Специалисты утверждают, что если врач прописывает вам препараты, относящиеся к группе имуномодуляторов и стимуляторов, стоит задуматься о его врачебной компетенции и обратиться к более толковому специалисту.
DivaDivnaya
Замучил насморк? Гриппферон придет на помощь!
Доброго времени суток, друзья! Мой ребенок впервые простудился, когда ему было 9 месяцев. С тех пор и периодически раз в месяц, иногда даже 2 раза в месяц болеем. Высокая температура, сопли, сухой изнуряющий кашель сопровождают нас уже 4 года. Какие только лекарства нам педиатры не выписывали (дешевые и дорогие, эффективные и неэффективные, с побочками и без). Мы, будучи родителями, часто болеющего ребенка для себя составили список лекарств, которые нам помогают справиться с простудой. Одним из полюбившихся назальных капель, среди большого количества опробованных, является Гриппферон. Гриппферон позиционируется как иммуномодулирующее, противовирусное и противовоспалительное средство.
Дозировка препарата указана в инструкции.
Противопоказаний не так много, побочных эффектов не
наблюдается.
Хранить капли необходимо при температуре от 2 до 8 градусов. А уже вскрытый флакон хранится только 1 месяц.
Как только у ребенка начинаются сопли, я капаю Гриппферон, в результате насморк как бы "притормаживает", не так активно текут сопельки. Благодаря этому, слизь не попадает в бронхи, в легкие, и таким образом мы препятствуем появлению кашля у малыша.
Отзывы конечно неоднозначные у всех, а для нас капли Гриппферон, без преувеличения, ценная находка.
Цена такого небольшого флакона 350 рублей, дороговато, но, поверьте, оно того стоит!
Не болейте, будьте здоровы, берегите своих карапузиков!

ДЕРИНАТ
АРБИДОЛ
АРБИДОЛ
КАГОЦЕЛ
КАГОЦЕЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
ЦИКЛОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.

спрей