ГУТТАЛАКС (капли)

3.9
  • Производитель: Институт де Ангели С.р.Л.
  • Действующее вещество: натрия пикосульфата моногидрат
  • Форма выпуска: капли

В качестве слабительного средства в следующих случаях:

— запор, обусловленный атонией и гипотонией толстой кишки (в т.ч. в пожилом возрасте, у лежачих больных, после операций, после родов и в период лактации);

— запор, вызванный приемом лекарственных средств;

— для регулирования стула при геморрое, проктите, анальных трещинах (для размягчения консистенции кала);

— заболевания желчного пузыря, синдром раздраженной кишки с преобладанием запоров;

— запор, обусловленный дисбактериозом кишечника, нарушениями диеты.

— кишечная непроходимость;

— обструктивные заболевания кишечника;

— острые заболевания органов брюшной полости или сильная боль в животе, которые могут сопровождаться тошнотой, рвотой, повышением температуры тела (включая аппендицит);

— острые воспалительные заболевания кишечника;

— тяжелая дегидратация;

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток);

— непереносимость фруктозы (для капель);

— детский возраст до 4 лет (для таблеток);

— повышенная чувствительность к натрия пикосульфату или другим компонентам препарата.

Гала58
Это тот случай, когда нужно знать меру
Проблема с долгим нахождением в туалетной комнате знакома, я думаю, многим. И приходится периодически прибегать к лекарственным средствам. Мама посоветовала гутталакс, но сразу предупредила, что главное не переборщить.
Гутталакс разрешен к применению даже детям, значит относительно безвреден.
Сначала при запоре пила по 10капель. Вечером часа в 18.00 выпиваю, в 7 утра проблема решена. Но через неделю 10 капель не помогли, может организм привыкает, и я выпила максимум - 20 капель и заработала понос, живот крутило хоть на стенку лезь. Пришлось пить укрепляющее. Такой вот замкнутый круг.
Вывод: препарат неплохой, но не для каждодневного применения и при правильно подобранной дозировке.
Виктория Ларина
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Отличное слабительное на все 100%
Всем большой и теплый приветик:)
В данном отзыве хочу рассказать про слабительные капли ""Гутталакс"".
Стоимость данных капель достаточно высокая, за маленький флакончик Вы отдадите почти 300 рублей.
Сам флакон обычный, с прозрачной жидкостью, бело-зеленая этикетка с названием нашего слабительного средства.
Обычно можно капать до 15-20 капель взрослым.
Я же часто поступаю глупо и неправильно ибо могу накапать себе 30-50 капель.
Не повторяйте такую дозировку. Это очень вредно для организма.
Просто мой организм очень странно реагирует на слабительные средства и маленькие дозы он просто не воспринимает.
В то время как моей маме хватает 10-15 капель, мне может не хватить и 30.
Сама жидкость прозрачная и сладкая на вкус.
Обычно слабительное пью перед сном и на след
ующее утро уже бегу в туалет.
За день могу сходить 2-4 раза, в зависимости от загруженности кишечника;)
В целом могу рекомендовать данное слабительное средство.
Отлично помогает при запорах.
Но не сильно увлекайтесь!

СЛАБИЛЕН
СЛАБИЛЕН

ГУТТАЛАКС
таблетки , 20 шт., 50 шт.