ГУТТАЛАКС (таблетки)

3.3
  • Производитель: Дельфарм Реймс, Boehringer Ingelh.France SAS/Delpharm Reims
  • Действующее вещество: натрия пикосульфат
  • Дозировка: 5мг, 0.005 г
  • Упаковка: 20 шт., 50 шт.

В качестве слабительного средства в следующих случаях:

— запор, обусловленный атонией и гипотонией толстой кишки (в т.ч. в пожилом возрасте, у лежачих больных, после операций, после родов и в период лактации);

— запор, вызванный приемом лекарственных средств;

— для регулирования стула при геморрое, проктите, анальных трещинах (для размягчения консистенции кала);

— заболевания желчного пузыря, синдром раздраженной кишки с преобладанием запоров;

— запор, обусловленный дисбактериозом кишечника, нарушениями диеты.

— кишечная непроходимость;

— обструктивные заболевания кишечника;

— острые заболевания органов брюшной полости или сильная боль в животе, которые могут сопровождаться тошнотой, рвотой, повышением температуры тела (включая аппендицит);

— острые воспалительные заболевания кишечника;

— тяжелая дегидратация;

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток);

— непереносимость фруктозы (для капель);

— детский возраст до 4 лет (для таблеток);

— повышенная чувствительность к натрия пикосульфату или другим компонентам препарата.

anaigy8986
Отзыв о слабительном средстве гутталакс в таблетках.
Гутталакс в таблетках, отзыв и описание действия. Частые запоры довольно знакомая всем проблема, она и меня не обошла стороной,но в один день я все же решила купить эти "отличные" таблетки о которых все так писали.
Приняв одну таблетку я ждала чуда но за обещаемые 10 и 36 часов ничего не произошло. Я решила пойти на крайнюю меру и принять две таблетки. Это была моя самая главная ошибка. Я приняла таблетки на ночь и проснулась от жуткой боли в животе сразу же побежала к белому другу и никак не могла уйти от него тем временем к жуткой боли в животе подключилась тошнота и сильная слабость.
Я попросила дать мне воды т. К. вода обычно помогает в таких случаях но не тут то было от воды меня резко ударило в холодный пот и я поняла, что слабость теперь сковывает все моё тело и то что
запор был пройден меня уже не радовало. Я решила все же уйти из туалета но видимо слабость достигла слишком высокого уровня и на пол пути от туда я упала прямо на пол от недостатка сил, мне на помощь пришла моя соседка она просила меня встать и сама пыталась меня поднять, но у меня просто не было сил. В итоге пока я не выпила литр горячего чая и не поела в достаточном количестве мне никак не становилось лучше. Баланс организма очень пошатнулся, у меня были синие губы и очень бедное почти серое лицо. Больше я бы никогда не использовала это средство это кошмар.
Alexj
Отзыв: Таблетки Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Достойное слабительное легкого применения! Спасает от долгих запоров!
Привет!
Думаю, многие задумываются о значении слабительных средств в жизни. Некоторые не понимают вообще его предназначения, а есть люди, которые без слабительного жизни не представляют! Думаю, я больше отношусь ко второму типу людей, хоть и часто не пользуюсь слабительными средствами.
В этом отзыве я изложу сугубо мою личную точку зрения.
Почему я выбрал: ""Гутталакс""?
Удобно принимать в форме таблеток;
Мягкое слабительное действие, достаточно хороший эффект;
Рекламируемый бренд который на слуху.
В принципе, это основные критерии благодаря которым пользуюсь этими слабительными таблетками.
Препарат продается различными дозировками. Мне удобно покупать по 50 таблеток.

Сами таблеточки маленькие и очень легко глотаются. Запиваю чистой водой.

По собс
твенному опыту применения, эффект наступает где-то в течении 10-12 часов.
Так что нужно рассчитывать на такой промежуток времени. Иногда раньше, иногда позже, но в среднем - это 12 часов.
В большинстве своем слабительный эффект мягкий, чаще всего стул жидкий. Не думаю что это хорошо, но жидкий стул при запоре тоже какой ни какой, но результат!
Стоимость ""Гутталакс"" 50 таблеток в моей аптеке в районе 500 рублей, что считаю дорого!
В общем, этот препарат считаю вполне себе достойным слабительным!

ГУТТАСИЛ
ГУТТАСИЛ