ГУТТАЛАКС

ГУТТАЛАКС (капли)

3.9

Гала58
Это тот случай, когда нужно знать меру
Проблема с долгим нахождением в туалетной комнате знакома, я думаю, многим. И приходится периодически прибегать к лекарственным средствам. Мама посоветовала гутталакс, но сразу предупредила, что главное не переборщить.
Гутталакс разрешен к применению даже детям, значит относительно безвреден.
Сначала при запоре пила по 10капель. Вечером часа в 18.00 выпиваю, в 7 утра проблема решена. Но через неделю 10 капель не помогли, может организм привыкает, и я выпила максимум - 20 капель и заработала понос, живот крутило хоть на стенку лезь. Пришлось пить укрепляющее. Такой вот замкнутый круг.
Вывод: препарат неплохой, но не для каждодневного применения и при правильно подобранной дозировке.

Виктория Ларина
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Отличное слабительное на все 100%
Всем большой и теплый приветик:)
В данном отзыве хочу рассказать про слабительные капли ""Гутталакс"".
Стоимость данных капель достаточно высокая, за маленький флакончик Вы отдадите почти 300 рублей.
Сам флакон обычный, с прозрачной жидкостью, бело-зеленая этикетка с названием нашего слабительного средства.
Обычно можно капать до 15-20 капель взрослым.
Я же часто поступаю глупо и неправильно ибо могу накапать себе 30-50 капель.
Не повторяйте такую дозировку. Это очень вредно для организма.
Просто мой организм очень странно реагирует на слабительные средства и маленькие дозы он просто не воспринимает.
В то время как моей маме хватает 10-15 капель, мне может не хватить и 30.
Сама жидкость прозрачная и сладкая на вкус.
Обычно слабительное пью перед сном и на след
ующее утро уже бегу в туалет.
За день могу сходить 2-4 раза, в зависимости от загруженности кишечника;)
В целом могу рекомендовать данное слабительное средство.
Отлично помогает при запорах.
Но не сильно увлекайтесь!

CyanideSun
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Принимать по инструкции.Работает.
Многие лекарственные средства я пока что не использую, ввиду отсутствия специфических проблем и болезней. Но моя мама-пенсионерка с букетот диагнозов постоянно нуждается в большом количестве препаратов различного действия. Я читаю о них, советуюсь с врачами, покупаю и всегда в курсе, как препарат действует.

""Гутталакс"" - одно из таких средств. После операции, у мамы возникли некоторые проблемы с кишечником, в следствии чего пришлось прибегнуть к слабительным средствам.

Выпускается препарат в маленьком флакончике из мягкого пластика, упакованным в картонную коробочку. Внутри находится подробная инструкция.

По инструкции, принимать ""Гутталакс"" следует начинать с 10 капель на ночь с большим количеством воды. Постепенно дозу можно увеличивать. Мама начала с 10 капель и
дошла до 15. Эффект от слабительного проявляется на утро. При использовании возможно небольшое вздутие живота.

Препарат оказался эффективным, нормализовалась работа кишечника. Но отмечу, что в продаже есть препараты с таким же действующим веществом, но дешевле.

Svetlashka777
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Действуют и неплохо, поэтому после применения лучше оставаться дома и не планировать каких-либо дел.
Добрый день.

Слабительные капли Гутталакс выписывали моему отцу после операции на шейки бедра.
Пил он их недолго, только пока лежал в больнице, дома они ему уже не понадобились. Питание наладилось и все вошло в норму.
В больнице капли ему помогали.
Потом капли забрала я и пользовалась ими пару раз.
Эффект есть конечно. Но на мой взгляд лучше капли принимать утром или в обед и не планировать никаких поездок. Так как приняв капли один раз на ночь, кишечник крутило всю ночь, а пошла в туалет только утром. Поэтому будьте осторожны, капли действуют и не всегда мягко...
А вот второй раз принимала я их после завтрака и больших неприятностей не заметила, но и дома в тот день я тоже осталась на всякий случай, мало ли, что может произойти за время поездки.
В обоих случаях ка
пли подействовали, так что толк от них есть.

Выпускает капли итальянская фирма, но разработка немецкой компании Берингер Ингельхайм Интернешнл.

Капель совсем немного, 15 миллиграмм, но и дозировка на раз небольшая.
Взрослым надо начинать с 10 капель, детям можно давать капли с 4 лет, в количестве 5-10 капель.
Инструкция, к сожалению, не сохранилась. Поэтому сфотографировала то, что было на коробке.
При желании, можно все необходимое о лекарстве прочитать в интернете.

Флакон обычный, пластмассовый. На упаковке явно сэкономили, хотя капли не дешевые.

Дозатор в виде маленькой дырочки, нажимаешь на флакон и отсчитываешь капли.

Слабительные капли Гутталакс действительно помогают в трудной ситуации, но будьте с ними осторожны, поблизости должен быть туалет и лучше на ночь их не принимать.

Luochka
Гутталакс. Решает деликатную проблему очень мягко: без болей и спазмов в животе.
Сегодня поговорим о деликатных слабительных препаратах. Они бывают нужны не часто, но когда понадобятся всегда должны быть под рукой. Такая необходимость может случиться на отдыхе, после приема некоторых лекарств и особенно антибиотиков, да и просто при несбалансированном питании.
Слабительное средства Гутталакс.
Фармакологическое действие: Гутталакс оказывает слабительное действие. Уменьшает всасывание электролитов и воды, усиливает перистальтику кишечника.
Слабительное действие развивается через 10-12 часов после приема.
Упаковка салатового цвета, я предпочитаю брать 30 мл., так получается гораздо экономичнее.
Наглядные картинки и описание на коробочке есть также, как и штрихкод.
Состав:1 мл капель содержит:Активное вещество: натрия пикосульфат 7
,5 мг;Вспомогательные вещества: натрия метилпараоксибензоат; сорбитол 70%; кислота хлористоводородная; вода очищенная.
Флакончик белого цвета, с капельным дозатором - очень удобно: можно посчитать сколько капель нужно на один прием.
Показания для применения:Атонический запор.
Регулирование стула (геморрой, проктит, трещины ануса).
Подготовка к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям.
Я обычно капаю 10-12 капель на ночь и с утра проблема решена, причем мягко и безболезненно.
Способ применения и дозировка:Гутталакс принимают внутрь, перед сном. Взрослым, начальная доза — 10 капель, при тяжелых и стойких запорах — до 30 капель. Детям старше 4 лет начальная доза — 5-10 капель. В зависимости от полученного эффекта дозу при последующих приемах увеличивают или уменьшают.
С обратной стороны флакона есть конечная дата срока годности капель.
Противопоказания: Кишечная непроходимость.
Ущемленная грыжа.
Острые воспалительные заболевания органов брюшной полости (в т.ч. перитонит).
Боли в животе неясного генеза.
Кровотечения из ЖКТ.
Спастический запор.
В упаковке есть длинная инструкция в которой советую обратить внимание на противопоказания. Производитель - Институт де Ангели С.
Р.
Л., Страна производства - Италия, Объем 30 мл., Срок годности три года, Стоимость 405 рублей, Приобрести можно в аптеках без рецепта от врача.
Слабительное средство Гутталакс для меня подходит гораздо лучше многих других опробованных мною средств и вот почему:* очень мягкое, нежное действие - как будто и не принимала слабительного: просто идешь в туалет и всё),* нет неприятных спазмов, вздутия живота, колик и болей,* предсказуемый эффект через 10, максимум 12 часов (отсутствует элемент внезапности),* производится в Италии,* можно регулировать количество капель в зависимости от необходимости.
Слабительное Гутталакс рекомендую, кстати его можно давать детям с 4 лет. (Лучше конечно проконсультироваться с врачом).
Предлагаю заглянуть в мой отзыв: Темпалгин. Быстро помогает справиться с головной, зубной болью, а также эффективен и в отношении других болевых синдромов.

Ринаточкин
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Хорошее средство и действует мягко.
С началом прикорма, у дочки начались проблемы со стулом. Могла часами сидеть на горшке и тужиться, а результата никак не получалось... Дочка капризничала и хнакала... Кормила банками сливовым пюре, но толку не было... Пробовали множество разрешенных в этом возрасте слабительных, но все не то... Животик крутит, ребёнок плачет. Пока даешь слабительное стул естьт, только пепестанешь и все сначала. в аптеке посоветовали гутталакс. Дала утром 4 капли, особо ни на что не надеясь... Днём малыш спокойный и довольный... Вечером перед купанием садится на горшок и особо не тужась выдаёт результат. На следующий день снова даю, но уже всего две капли. Опять все в порядке. На следующий день не даю, но все отлично... Через дня четыре снова проблема. Опять стала давать два дня... Потом при

думала с
хемку... По субботам и воскресеньям даю гутталакс, а в будние дни нет... Делала так месяца два, а потом перестала поить лекарством вообще, но кишечник научился работать сам!

Nica Avirina
Одного раза хватило, больше не перенесу..
После своего опыта (пусть и однократного) использования Гутталакса, желание повторять пропало совсем. Зато появилось желание распространить информацию, чтобы предостеречь других и, вероятно, уберечь от возможных последствий.
Советую (в идеале) вообще не принимать этот препарат! Ну или если упаковка уже у вас в руках, то будьте очень осторожны! Дозировка в данном случае - вещь непредсказуемая. Один раз с 15 капель может не подействовать как надо, а другой - подействует так, что всю жизнь вспоминать будете. Второе - побочки тут оооочень сильные! Живот скручивает и колет, будто оттуда дикобраз наружу рвется. Про газообразование вообще говорить не хочется - это ужас(В общем, я посоветовать точно не могу! Поэтому одна звезда.

janasergeewna
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Эффективно и недорого
Про данное слабительное я узнала из излюбленной рекламы. Запорами не страдаю, но тогда я была сдвинута на похудении, хотя и веса лишнего нет, дань моде какая-то была.
Преимущество слабительного Гутталакс в том, что оно впринцепи дешевое, доступное. Удобный флакон, да и форма выпуска в виде капель мне самое простое.
Приняла на ночь. Утром был просто мягкий нормальный стул. Действие наступило, как и было заявлено, спустя 8 часов (ну может 9).
Никаких спазмов, болей в животе не было, в отличии от других средств, например, того же Бисакодила.
Не рекомендую повторять мой опыт, экспериментируя со слабительными в борьбе с ""лишним"" весом, но если запоры мучают - можно покупать. Средство стоит своих денег. Деликатная проблема, о которой не принято говорить, решится легко и безболезнен
но.

alyaprokofjeva
Сомнительное слабительное. Не могу советовать. Увы!!
Эффект странный, очень странный. У меня кишечник всегда слишком быстро и хорошо реагировал на все подобные средства, но гутталакс выделился (и, увы, не в самом хорошем смысле).
Пить начала с минимальной дозировки, всё-таки первый раз страшно принимать много (да и не нужно!). 10 капель перед сном выпила и легла спать с надеждой на то, что утром облегчение ко мне придет. Но вот не тут-то было.. Да, живот начало крутить еще ночью, и это сильно мешало спать, прямо-таки невыносимо. Как ни ложись - неудобно и неприятно. Утром меня надуло как воздушный шар - в таком состоянии я весь день и проходила.
В следующий раз я решила выпить больше - 15 капель так же перед сном. Ту ночь я вообще заснуть не смогла. Скрутило буквально через час и не отпускало практически до самого утра. При это
м периодически беспокоили еще и сильные колики. Утром стало полегче, но ожидаемого результата от гутталакса как от слабительного не было Третий раз рисковать я не стала - как знать, насколько хуже мне могло бы стать??.... Эти капли я не советую! За эти деньги есть средства и получше.

Julechkaaa
Отзыв: Слабительное средство Istituto de Angeli «»Гутталакс»» — Очень хорошо помогает + можно при грудном вскармливании
Было время, когда после родов я очень сильно мучилась с трещиной заднего прохода. Она не заживала несколько месяцев, и каждый поход в туалет был жутчайшим кошмаром. Чего я только не перепробовала за это непростое время. Лучше всего мне помогла вот эта чудо-мазь. Но одной мази недостаточно для заживления. Еще нужно, чтобы ничего не травмировало больное место, т. е. обеспечить мягкое удаление кишечного содержимого, скажем так) Так как слабительные глицериновые свечи было больно вставлять, я решила воспользоваться слабительным средством. Сначала я решила попробовать хваленый Дюфалак. Что из этого вышло, можно почитать в отдельном отзыве по ссылке...

Тогда мама мне посоветовала попробовать Гутталакс. Она его сама иногда применяет, и ей очень нравится. Он продается в такой вот небольшой
зеленой коробочке. Стоил он около 400 р. Но это было давно, возможно, сейчас уже больше.

Сбоку указана дозировка. Я считаю это очень удобным, не нужно лезть в инструкцию. Отпускается данный препарат без рецепта.

На другой стороне дублируется та же информация на английском языке.

Внутри коробочки находится пузырек с прозрачной жидкостью.

Пузырек очень удобный. Отсчитать нужное количество капель не составляет труда. Сама жидкость сладкая на вкус, но не приторная. Ее можно даже не запивать. Я всегда пила данный препарат на ночь, и утром всегда без проблем и адской боли могла сходить в туалет. Таким образом и трещина постепенно заживала. Применяла я это слабительное дней 10-15. Потом без проблем перешла на глицериновые свечи. То есть привыкания никакого препарат не вызвал. А потом и от свечек я отказалась без проблем.

Также большим плюсом для меня было то, что данный препарат можно применять при грудном вскармливании.

Единственный минус - это то, что при приеме этого слабительного в туалет хочется как минимум раза 2, а то и все 4. Но эту проблему тоже можно решить, отрегулировав количество капель.

Потом еще мне пригодился данный препарат, когда от таскания дочки на руках, я стала страдать от геморроя. Тоже очень мягко помог. Так что, кто мучается схожими проблемами, рекомендую присмотреться к слабительному Гутталакс.

Индя
Не плохо
Проблемы с запорами мучают давно.
Но после сильного стресса хоть караул кричи.
Не помогали ни глицериновые свечи ,ни Микролакс клизмы.
В аптеке посоветовали Гутталакс капли.
Первый день приняла 10 капель.
Эффект нулевой.
На следующий день выпила14 капель.
Прошло 12 часов и началась у меня веселая ночка с унитазом.
Сначала заболел живот,потом начались дикие рези и сухость во рту.
А потом пошло и поехало.
Ночь провела в туалете.

OksMikh
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Адские капли или Колгонит для ЖКТ
В данном отзыве хочу написать про свой опыт использования капель Гутталакс. По поводу цены, врать не стану, покупала в купе с другими лекарствами, поэтому не помню.

В общем, система ЖКТ у меня довольно проблематичная, поэтому периодически с проблемами запора приходиться сталкиваться напрямую, по этой причине приходится бросаться на поиски хорошего средства для устранения проблем.

Нужно отметить, что до определенного периода я пользовалась в таких ситуациях таблетками Сенаде индийского производства, дешево и сердито, причем препарат реально мягкого действия, от него никогда резко качество стула не менялось, да и без побочных действий всегда обходилось, насколько помню Сенаде растительного происхождения (могу ошибаться). Счастье было не долгим, из продажи он у нас пропал и по
явился местный заменитель Сенадексин, который и близко в один ряд не поставишь с вышеупомянутым.

В общем, пришлось искать новое «спасение», выбор оказался настолько широк, что даже не знала с чего начать. Поддалась рекламе о мягком воздействии и прочих прелестях и удобствах, купила Гутталакс в форме капель для приема внутрь. Мне показалось действительно очень удобным то, что препарат жидкий и будет проще подобрать дозировку. В аннотации указано на какой возраст и сколько капель требуется, действовала по предложенному шаблону.

На вкус капли сладковато-горькие, приятного мало, но это не конфетки, так что простительно. Самое интересное случилось чуть позже, спустя примерно 20-30 минут это «мягкое действие» я испытала на себе. А именно, спазмы в животе начались такие сильные, что по степени болезненности они мне напомнили предродовые схватки. Ощущение было такое, будто я проглотила блендер в рабочем состоянии, то ощущение когда тебя будто изнутри перемалывает. Понятное дело я в тот момент проклинала всех и вся, результат не заставил себя ждать, спустя 20 минут адских болей, кишечник прочистился, причем с такой скоростью как показано во многих комедийных фильмах, лишь за исключением того, что смешно не было.

Как умная Маша, подробности о побочных действиях я прочитала уже после всех мучений, и как показал практический опыт я стала одной из тех несчастливчиков, на ком эти побочки выявились. Прилагаю фото с фрагментами вкладыша, больше всего пугает воздействие при вождении, будьте бдительны. Умозаключение у меня одно, непонятно чем руководствуется производитель, когда «кричит» в рекламе о мягком действии и тут же в инструкции описывает все ужасы жизни после применения препарата.

Будьте здоровы и всегда оставайтесь на чеку!

DanDmitriy
Отзыв: Слабительное средство Istituto de Angeli «»Гутталакс»» — Не работает.
На мне не сработало. Выпил, 20 капель, через час ещё 20 и ничего, хотя в аптеке обещали эффект через 10 минут.

Дарья Шку
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — не плохое средство
Всем привет.
Сегодня я расскажу о своем опыте применения слабительных капель ""Гутталакс"". Уж так получилось, что уже несколько лет периодами есть проблема с запорами. Чаще всего у меня это бывает из-за малоподвижного образа жизни (сидячая работа за компьютером), ну и не совсем правильного питания в сухомятку. Перепробовала я много средств и пожалуй самым любимым у меня остается микроклизма ""Микролакс"", так как действует она быстро, всего за 15 минут и можно смело выходить из дома, не боясь, что по дороге может прихватить живот! Но, эта микроклизма очищает только прямую кишку (буду употреблять это слово вместо опорожнение). А иногда этого уже просто не достаточно... Для полного очищения хорошее средство ""Дюфалак"", но мне оно не подошло. От него только распирало живот, всё надувалос
ь, но ожидаемого эффекта я не получала. Пробовала я и самое дешевое средство- чай сенна, эффект был, но это ужасное средство! Этот чай действует не мягко, живот очень сильно болит и сильно спазмируется.
Так вот, теперь о ""Гутталаксе"". Продается он в удобной упаковке в виде капель. Есть разный объем, но я на пробу взяла самые маленькие 15 мл по стоимости 264 руб. Купила как раз перед выходными, так как не знала, как я среагирую на препарат.

А вот побочные эффекты пугающие: и тошнота, и рвота, и спазмы, и боли в области живота... Очень боялась, чтобы средство не действовало так же, как чай Сенны.

Показания к применению, противопоказания и способ применения. Люблю препараты, которые не противопоказаны беременным, так как сразу начинаю интуитивно думать, что значит менее вреден он. Но тут есть противопоказание для беременных в I триместре и с осторожностью нужно принимать во II и III триместрах. Зато можно детям старше 4-х лет. В способе применения написано, что доза для взрослого 10-20 капель и рекомендуется принимать с наименьшей дозой. Я так и сделала, накапала в ложку 10 капель и выпила перед сном. Препарат я ничем не запивала, вкуса не помню, а значит он не противный.

Выпила препарат в часиков 9-10 вечера, подействовал на утро где-то в 10.30 утра. Подействовал препарат действительно мягко, никакого жуткого бурления и сильных болей в животе не было. Действие препарата оставалось на протяжении всего дня, но без болей. Правда к вечеру вызвал небольшую диарею. В принципе результатом я довольна, ""Гутталакс"" хорошо очистил кишечник, при этом подействовал мягко и не вызвал спазмы. Но, все же я такой вариант оставлю для выходных дней, когда я нахожусь дома.
А вообще всем здоровья, питайтесь правильно, больше двигайтесь и обходитесь без всяких этих слабительных средств!

elochca
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Гутталакс очень мягкое и действенное слабительное средство!
Доброго всем дня дорогие читатели отзыва!
Сегодня рассказываю Вам о слабительном средстве Гутталакс капли для приема внутрь.
Это мягкое и хорошее слабительное средство - на мой взгляд из всех, представленных сейчас средств одно из лучших. Чем удобно средство в каплях: можно индивидуально подобрать буквально по капельке дозировку, которая нужна для мягкого очищения кишечника.

Страна производитель - Германия, объем - 30 мл., срок годности - 3 года, цена - 389 рублей.
Активное вещество - натрия пикосульфат 7,5 мг.

Пузырёк пластмассовый и очень удобный с дозатором-пипеткой.
Лучше препарат использовать на ночь 7-10 капелек, а с утра уже будет результат, причем совершенно не крутит живот и нет никаких неприятных ощущений. Конечно, если есть проблемы с пищеварением и неп
равильным питанием, то их нужно решать, но в некоторых случаях разумнее все таки воспользоваться слабительными капельками и чувствовать себя нормально. Если использовать это лекарство не каждый день, а по мере необходимости, то хватает его надолго, но лучше время от времени менять слабительные средства, чтобы не возникало привыкания. Также необходимо помнить, что нужно наладить работу кишечника, а любые слабительные средства дают лишь временный эффект.
Рекомендую Вам ознакомиться с моим отзывом: Сенадексин очень эффективное и недорогое слабительное средство растительного происхождения!

Мэл
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Помогает
Очень деликатная тема, но для многих эта тема стоит на первом месте. У меня после родов начались проблемы с запорами. Особо принимать ничего нельзя было так как я была кормящей мамой. Теперь уже спустя время я думала все пройдет. Но нет. Я прошла врачей. И мне выписали Слабительные капли Boehringer Ingelheim ""Гутталакс"". Это просто находка для меня. Капли действительно помогают. Я их пью вечером запивая водой. Мне они реально помогают, я их пью уже недели три и вижу результат. Надеюсь скоро без них обходится буду. Стоят они дорого, бутылек маленький, но эффект хороший. Прежде, чем прочитать отзыв и пойти купить сходите к врачу.

содин
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Место приложения — кишечник.
Одно из слабительных средств. если вы сторонники препаратов растительного происхождения, то вам его покупать не стоит, так как растительных компонентов в препарате нет. В нем содержится пикосульфат натрия, который действует на стенку толстого кишечника, заставляя ее активнее работать. увеличивая количество воды в просвете кишечника.

Поэтому мне нравится этот препарат: всасывается в очень малом количестве, на весь организм почти не действует.

Но не все так красиво, как описывает производитель. Если вы приняли эти капли, то далеко от дома отходить не стоит. Точное время, через которое начнет действовать препарат неизвестно. Действенные капли.

У препарата есть противопоказания, так что принимать его советую только тогда, когда вам его назначит врач.

Стоит гутталакс
дорого - 305 рублей.

irina-ivanchenko
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Работает
Во времена заботы о фигуре, а не о совсем здоровье, я перепробовала самый легкий способ - кучу диет, что, естественно, отразилось на моем пищеварении. Проще говоря, испортила желудок и кишечник, последний из которых совсем перестал справляться со своей работой. На помощь мне пришло такое замечательное средство, как Фитолакс в таблетках. На них и жила. Однако, приехав на отдых в Крым, когда тот еще был в составе Украины, обнаружила, что в их аптеках такого средства не продают. Зато фармацевт мне посоветовала Гутталакс в каплях. Мой организм перестроился на него достаточно быстро. Одной дозировки хватает, чтобы почувствовать эффект, который случается через 8-10 часов использования. Никаких спазмов и болей. Удобный флакон для использования. Хватает надолго. Сейчас он появился и в российских аптеках.

Olafanya
Ужасный препарат!
Никогда не писала отзывы, но в этот раз я не удержалась. С препаратом Гутталакс я знакома давно, но старалась прибегать к но помощи как можно реже. Прочищает он конечно все идеально, но то, как на следующий день от него болит желудок, словно его протыкают и постоянная беготня в туалет по 5-6 раз...
Но все эти побочные эффекты ничто, по сравнению с недавним случаем(использовала дозу 10 капель)Ночью я проснулась от жуткой боли в области кишечника, но никаких позывов в туалет при этом не было. Спустя некоторое время я подумала, что если попробую, то мне все же будет лучше. Когда начала пытаться, то сначала было такое чувство, что сейчас пойдёт и сверху и снизу, при этом потемнело в глазах и я упала в обморок прямо в туалете(при этом ничего так и не вышло). После этого я кое как добрала
сь до кровати и ещё часа два мучалась от жутких спазмов и болей. Сходить в туалет мне удалось только часа через 4-5.
Препарат после этого я однозначно больше не буду использовать никогда и никому не советую!

Елизавета121
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Не работает
Уже на протяжении большого периода времени (три года) я переодически использую слабительные средства. Так скажем, не сходить в туалет, вот и все. Перепробовала очень много всяких и слабительных, и послабляющих, и народные методы. Есть несколько действительно работающих на мне средств, но об этом в других отзывах.

Слабительное ""гутталакс"" удобно тем, что его можно подобрать себе по дозам, так как оно капельное. Для нормального человека — достаточно 10-15 капель и на утро вас уже ожидает результат. Но не для меня. Лила себе и 15, и 20, и 25, и даже 30 капель — ничего, кроме боли и спазмов в животе.
Это слабительное также имеет накопительный эффект. Если целую неделю каждый день себе его капать по чуть-чуть (10-12 капель), то будет более менее регулярный стул без особого вреда дл
я здоровья.
Препарат ""гутталакс"" срабатывает у каждого по-разному, все индивидуально. Имеются противопоказания.

OlgaMammy
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Хорошее средство, помогает
Это препарат в буквальном смысле слова стал нашим спасением. У ребенка в 4,5 года начали случаться жуткие запоры, мог не ходить в туалет по 4 дня. В результате ему было больно, даже кровь появлялась. От этого он вообще стал бояться ходить в туалет. Уговаривала его со слезами. Уже и соки, и овощи, и чернослив - чем я его только не кормила, ничего не помогало. Клизмы делать наотрез отказывался. Вот и стала задумываться о слабительных препаратах. Прочитав множество инструкций (оказалось, что деткам такого возраста практически все противопоказано) остановилась на Гутталаксе. И не прогадала. Предварительно посоветовалась со знакомым педиатром. Но она сказала, что препарат надо принимать длительно, чтобы походы в туалет наладились. Так и было. Сразу давала ребенку по 3-4 капли, просто добавляла в водичку. Лучше давать на ночь, чтобы на утро был эффект. Со временем перешли на 1-2 капельки, потом не каждый день стала давать. Пили длительно - месяца четыре, пока ребенок перестал бояться, что ему будет больно. Препарат эффективный, но возможно не всегда действует сразу.

Натали2106
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Не так эффективен как хотелось бы.
Давали мы эти капельки нашей бабушке, когда с возрастом у нее появились проблемы с этим делом. С вечера капли как по инструкции, надеясь что с утра все получиться. Но ждать приходилось пару дней, а потом наступал потом, который ничем нельзя было остановить. В крайнем случае можно воспользоваться.

alena4ka25
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Действует, но болезненно.
Купила слабительное средство ""Гутталакс"" цена 339 рублей.Раньше использовала слабилен и была довольна, решила попробовать новое, захотелось новых ощущений.Средство с пипеткой, удобно капать.

В инструкции написано принимать по 10 капель смешивая с водой, но не написано когда, утром или вечером, натощак или на полный желудок. Решила принимать натощак с утра. Испробовала в выходной день. Накапала 5 капель, часа через 4 началось действие, вполне легко, но были спазмы, от слабилен такого не было.

Думаю на месяц хватит. Больше покупать его не буду, но все же рекомендую. Действие слабилена мне нравится больше и цена дешевле.

Мама_Я
Мягко и деликатно решит проблему запоров
Всем доброго времени суток! Сегодня в своем отзыве я хочу затронуть деликатную проблему запоров, которая в случае наличия может очень сильно усложнять жизнь человека в случае ее наличия. Поэтому данный отзыв будет откровенным, и я за ранее за это прошу прощения. Общая информация
Стоимость за флакон объемом 15 мл составляет около 310 рублей. Средство продается также и объемом 30 мл. Но для знакомства с препаратом я рекомендую начать именно с 15 мл. Капли находятся в небольшом флаконе из мягкого пластика, упакованы в картонную коробку с инструкцией.
Чтобы дозировать капельки нужно просто сжать флакон.
Аромата капли не имеют. Вкус достаточно приятный, как сахарная водичка. Срок годности достаточно большой – 3 года.
Состав: В 100 мл препарата содержится:Активное вещ
ество: натрия пикосульфата моногидрат 0,75 г Вспомогательные вещества: натрия бензоат 0,20 г; натрия цитрата дигидрат 0,15 г; сорбитол жидкий (некристаллизирующийся) 64,37 г; лимонной кислоты моногидрат 0,14 г; вода очищенная 49,89 г
Особые условия Не применять препарат ежедневно без консультации врача более 10 дней. Длительный прием высоких доз препарата может приводить к потере жидкости, нарушению баланса электролитов, гипокалиемии.
Головокружение и обмороки наблюдались у пациентов, принимавших препарат ГУТТАЛАКС. Анализ показал, что эти случаи связаны с обмороком при дефекации (или обмороком, вызванным напряжением при дефекации), или с вазовагальной реакцией на боль в животе, которая может быть обусловлена запором, и не обязательно связана с приемом препарата. В 1 мл капель содержится 0,45 г сорбитола. В максимальной рекомендованной суточной дозе для лечения взрослых и детей 4-10 лет содержится 0,6 г и 0,3 г сорбитола соответственно. Препарат не обладает вкусовыми качествами, поэтому детям можно добавлять в пищу. Дети должны принимать препарат только по назначению врача. Влияние на способность водить машину или работать с механизмами Специальных клинических исследований влияния препарата на способность управлять автомобилем и механизмами не проводилось. Несмотря на это пациентам следует сообщать, что у них вследствие вазовагальной реакции (т.е., во время спазма кишечника) могут возникать головокружение и/или обморок. Если у пациентов возникает спазм кишечника, они должны избегать потенциально опасных видов деятельности, в том числе вождения автотранспорта или управления механизмами. Противопоказания - Кишечная непроходимость или обструктивные заболевания кишечника;- острые заболевания органов брюшной полости или сильная боль в животе, которые могут сопровождаться тошнотой, рвотой, повышением температуры тела, включая аппендицит;- острые воспалительные заболевания кишечника;- повышенная чувствительность к натрию пикосульфату или другим компонентам препарата;- тяжелая дегидратация;- непереносимость фруктозы.
Мой опыт использования Вообще проблемами с кишечником я страдаю с раннего детства, а именно после того, как мне в 2,5 года сделали операцию непроходимость кишечника. Мой ежедневный стул ежедневным назвать нельзя, моя норма – это ходить в туалет 1 раз в 2-3 дня. Именно при такой частоте я не испытываю дискомфорта и чувствую себя хорошо. Но совсем недавно я не могла сходить в туалет больше 8 дней. И сказать, что это доставляло мне дискомфорт – не сказать ничего. И это при том, что в день я выпиваю около 2 литров воды. Я старалась делать массаж живота, даже купила себе микроклизму, но она лишь немного облегчила мое состояние, так как основное было во мне. Знакомые советовали Дюфалак, но вспоминая свой опыт использовани во время беременности, когда кроме жутких болей и дикого распирания живота я ничего не получила, я решила воздержаться. И тут мне на глаза попалась реклама Гутталакса, где обещалось мягкое и очищение кишечника через 12 часов после приема. Собственно говоря, так и появилось у меня это средство.
Я приняла средство около 9 часов вечера. Начала с рекомендуемой начальной дозы в 10 капель. Ночь спала я хорошо, никаких ложных позывов, распирания живота или болей в кишечнике. В 6 утра я проснулась от естественного позыва сходить в туалет, точно такого же, как если бы я не пила капли. Кишечник очистился мягко, и полно. Правда через 15 минут, после 1 похода в туалет, мне пришлось посетить белого друга еще раз. Но также мягко и безболезненно. Вывод. Гутталакс отлично справился с проблемой запора. Мягко, деликатно и безболезненно. Поэтому я смело рекомендую его Вам если вдруг у Вас также возникнет подобная неприятность
Здоровья Вам и Вашим детям. С уважением, Ваша Мама_Я

джахана
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — перепробовала разные
Мучает меня периодически дискомфорт в кишечнике, в туалет не могу и не хочу по нескольку дней. Пока не появилась проблема геммороя, я и не знала, что надо посещать это место ежедневно.
Список испробованных мною средств небольшой, но надеюсь кому-то поможет определиться с выбором:
1. Дюфалак - безвреден, можно при беременности и лактации, но вообще не помог(
2. Нормазе - то же самое
3. Фитомуцил (биодобавка) полезно, можно при беременности, помогает при похудении, НО принимать его противно, причем 3 раза в день.
4. Гутталакс - идеально для меня. Накапала 5 капель в стакан с водой, хотя по инструкции дозировка для взрослых 10-20, и на следующий день стул обеспечен. Причем все проходит естественным образом, мягко, нано не урчит и не беспокоит. Безвкусные. Стоят 290 рублей. Ка
пель хватило на месяц умеренного использования - довольно экономично. Советую определить свою дозировку, начать с 5-6 капель.
Рекомендую.

Пишу после нескольких использований - совпадение или нет, но регулярность стула нормализовалась, теперь я обхожусь без помощи!)

Andrei1987
Отзыв: Слабительные капли Boehringer Ingelheim «»Гутталакс»» — Хорошее средство
Уже много лет я использую различные слабительные средства, перепробовал от трав, таблеток, до капель. Начинал с сенны, эффект был, но боли были жуткими, слишком тяжело, пробовал таблетки, но они не всегда действуют и эффекта почти не бывает.

Потом я решил испробовать капли, Гутталакс, цена не высокая хватает практически на месяц, если выпивать меньше капель на ночь, то с утра можно сходить один раз как нормальный человек, если же выпивать большую дозировку, то оно действует как мощное слабительное и можно весь день пробегать.

Отмечу, главным плюсом гутталакса является то, что от него не болит живот нет таких резей, даже дискомфорта не испытываешь, но чувствую начинается привыкание и капель уже нужно больше.

Алойка
Очень эффективное средство! Для меня это просто находка!
Я буду говорить простым языком без стеснения,так как с этой проблемой может столкнуться каждый. Долгое время я мучилась с запорами. Очень сильными, бывало и дней пять не ходила в туалет. Страдала страдала, и вдруг увидела рекламу. Говорилось там о том, что данный препарат действует деликатно и нежно.
Да! я купилась на эту рекламу, сказала мужу, он купил мне это лекарство. В инструкции было написано, что взрослым надо принимать от 15 до 20 капель.
Скажу сразу, начинать нужно не сразу 20 капель капать, а начать с 10!!!! Так как может вашему организму будет достаточно этой дозы.
Я, конечно же хотела испытать все волшебство этого средства сразу без подбора дозы...
И бахнула 20 капель! О боже что творилось...
Я день не слазила с туалета и не ела совсем ничего,
не лезло просто. На месяц я его забросила, начала на него плохо думать, а потом поняла в чем была ошибка!
Начала подбирать дозу. Начала как раз с 10. и выяснилось что мне достаточно и 15 капель!!! С утра на туалет - и порхаешь как бабочка и кишечник не болит и не колит. Все проходит мягко и нежно!
Так что я могу посоветовать это средство, но подбирайте дозу постепенно!
Я теперь пью его раз в неделю, и у меня все нормализуется. Когда тюбик заканчивается, я месяц или два отдыхаю от него.
Еще огромный плюс, это что он капает одинаковые капельки благодаря флакону-капельнице.

Laleh1333
Никому не посоветую такое
Всем привет. Хотела бы предостеречь перед покупкой данного слабительного, даже отговорить. Так как впечатления от его приёма просто ужасные! Отмечу, что на данный момент я пользуюсь по рекомендации врача другим средством, и оно такого эффекта не даёт. Поэтому сравнить мне есть с чем.
Препарат стоит около 250-300 рублей, выпускается в виде капель, удобно носить с собой, удобно принимать, так как их не обязательно разбавлять в воде, занимают мало места. Вкус приятный, сладковатый, если принимать без воды, а если развести его в небольшом количестве воды то вкус и вовсе незаметен. В упаковке 15 мл, по инструкции взрослому нужно употребить 10-20 капель, что соответствует 5-10 мл
Итак, находясь в командировке меня застала врасплох моя проблема. В аптеке посоветовали это средство. П
риняла я его по инструкции на ночь в 9 часов вечера. Где-то половину флакона - это около 7,5 мл. Уже где-то к 11-12 часам ночи внутри было очень некомфортно, все бурлило, крутило, как будто съела что-то не то. Но заснуть удалось. Затем ночью стало уже и резать внутри, как при отравлении. Мурашки по телу. Если вы сталкивались с диареей ранее или у вас было отравление, вы примерно понимаете какие ощущения. В течение ночи я постоянно бегала в туалет и думала что сейчас что-то будет, после чего меня наконец отпустит, однако пардон выходили только газы и ничего не происходило. В 4 часа ночи терпеть уже стало невыносимо и я начала пить воду. Живот забурлил еще сильнее, в итоге после 1,5 чашек воды я осталась сидеть на туалете с крутящим животом и так там и осталась. Боли были жуткие, я прокляла все на свете. В итоге средство как сильнейшая диарея, когда тебя крутит и тошнит и от унитаза ты просто никуда. На утро было то же самое, весь рабочий день до самого вечера я бегала в туалет, мутило страшно, как после отравления, есть ничего невозможно. Данное средство врагу не посоветую, всю ночь мучалась, не спала и на след день после. После такого нужно будет долго восстанавливаться. Хотя конечно, реакция на препарат индивидуальна. Возможна мне нужно было выбрать меньшую дозировку. Но данный препарат я больше никогда не куплю. P.S. Тот кто хочет похудеть наверное заинтересуется. Детокс жуткий. Есть ничего не хочется после, да и не можешь. Тошнит

LolitaSharlotta
Не изобретайте велосипед — берите Гутталакс!
Доброго здоровья всем! Так и начну)История моя проста и бесхитростна, муж вернулся из командировки, а там еда абы какая была и все проблемы, которые были там (а именно, простите, понос) превратились дома в запор Когда и (о, ужас!) на 5ый день всё само собой не разрешилось (а использовали мы всё - и минералку, и куриные бульоны, кефир, кабачковую икру - да-да, обычно идеально помогает именно она, эта икра), но ничего не помогло, начали со Слабилена, но действие не увенчалось успехом.... а мужу то всё хуже и хуже.....и мне родственница посоветовала Гутталакс. Купили, (цена, для любопытствующих 377 рэ за 30 мл), и не зря! По инструкции так и написано - выпить перед сном (я дала максимальную дозу - 20 капель), на утро будет эффект. И он таки был!
НО страшно потом у мужа болел живот (я
имею в виду сразу после опорожнения кишечника), кстати, в инструкции об этом тоже было написано, и даже есть особое указание - не садиться за руль из-за этих приступов болевых, чтобы не потерять управление машиной.
Тем не менее, боли довольно скоро закончились и муж ожил!)))) А в течение дня её несколько раз ходил к "белому другу") без дополнительного приема Гутталакса. Сейчас всё хорошо.
И даже не знаю, снижать ли оценку за этот побочный болевой эффект...... Наверное, всё-таки 5 поставлю)Отзывы на другие препараты для здоровья..

Lenok34
Отзыв: Слабительное средство Istituto de Angeli «»Гутталакс»» — нужная вещь в аптечке… для домашних животных
У нас взрослая кошка и у нее есть небольшие проблемы. На очередном приеме у ветеринара, она нам посоветовала при запорах попробовать средство не для животных (которыми мы пользовались периодически), а приобрести препарат в обычной аптеке. По словам ветеринара лучше всего с этим справляется Гутталакс, но принимать ежедневно по 3 капли в день.
Теперь каждое утро мы своей кошке даем именно это средство и ттт проблем с этим нет. Кормим им с июня 2016 года и пока проблем не было. Средство действует мягко и не беспокоит кошку.
Сами мы им не пользовались, поэтому о качестве ничего сказать не могу, но думаю оно так же хорошо действует.
Я благодарю читателей за уделенное время моему отзыву.