ГУТТАСИЛ (капли)

• Производитель: Фармак
  • Действующее вещество: натрия пикосульфат
  • Форма выпуска: капли

Запоры, обусловленные гипотонией и вялой перистальтикой толстой кишки. Регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах. Подготовка к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям.

Кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит, боли в животе неясного генеза, кровотечения из ЖКТ, маточные кровотечения, цистит, спастический запор, детский возраст до 4 лет, I триместр беременности, тяжелая дегидратация, повышенная чувствительность к натрия пикосульфату.

seawave9
Отзыв: Слабительное средство Фармак «»Гуттасил»» — Неплохое лёгкое слабительное.
Дедушка у меня любит всякие булочки, пряники и прочие хлебобулочные изделия, это не могло не отразиться на его стуле. Случился запор. В аптеке посоветовали вот такое средство, аналог Гутталакса:

Пахнет средство лекарством, всё логично.
Пил он с водой, 20 капелек, на ночь. На следующий день он уже немного сходил в туалет. Вечером выпил ещё, и на следующее утро всё стало ещё лучше. Ну и на третий день эффект закрепили.
Есть флакончики 15мг и 30мг. 15мг стоит 122 рубля. Неплохая цена.
Lukkiya
Отзыв: Слабительное средство Фармак «»Гуттасил»» — Отличное слабительное средство
О средстве - Гуттасил, узнала от своей тётушки. Ей делали операцию на бедре, после операции была малоподвижна, появились запоры. Лечащий врач ей порекомендовал. Тётушка нахваливала это средство, и сейчас пользуется им. Об этом я вспомнила, когда вдруг мне понадобилось... Периодически пользуюсь. Гуттасил оказывает мягкое действие на кишечник. Время воздействия от 6 часов до 12 часов. Никакого дискомфорта не вызывает.
Всего лишь нужно накапать 21-27 капель(для взрослых), в тёплый чай, можно компот или просто тёплую воду. Детям от 4 лет до 10 лет 7-13 капель. Пить на ночь
Упаковка небольшая - 30мл.
Использую за 12 часов перед дальней дорогой. И беру с собой в дорогу, если поездка долгая. Каждый день принимать не рекомендует врач, чтобы не ослабевал кишечник. Я принимаю от 1-2 дней по
дряд, не более. использую не часто, но пользуюсь уже третий год.
Рекомендую, если есть необходимость. Но есть противопоказания: болезни кишечника и внутренние воспаления обострённые. Поэтому при заболеваниях лучше посоветоваться с врачом.

ЛАКСИГАЛ

таблетки , 30 шт.