ХАЛИКСОЛ (таблетки)

Забронировать в ближайшей
  • Производитель: Эгис, Egis
  • Действующее вещество: амброксола гидрохлорид
  • Дозировка: 30мг

— острые и хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой мокроты: бронхит, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, пневмония, бронхоэктатическая болезнь;

— воспалительные заболевания ЛОР-органов (синуситы, отиты), при которых необходимо разжижение слизи.

— язвенное поражение ЖКТ;

— I триместр беременности;

— период лактации (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к амброксолу или бромгексину;

— препарат не предназначен для применения у детей в возрасте до 5 лет.

С осторожностью следует применять препарат при почечной недостаточности тяжелой степени.

AnnaRazlivinskih
Отзыв: Таблетки Халиксол — Гуляла по свету злодейка-Простуда проникла к нам в дом неизвестно откуда…
Здравствуйте дорогие друзья и читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о лекарственном препарате фирмы ЭГИС, называется он Халиксол.

В пятницу муж пришел с работы очень замученный, я сразу вижу он заболел. Кашель, красные глаза и нос, сопли, все это первые признаки простуды (в некоторых случаях аллергии). Муж мой хоть и работет в больнице, но к врачу ходить не любит, дп и незачем ведь друзья подсткажут как лечиться.

Так вот коллега мужа выписала ему таблетки от кашля Халиксол, главным составляющим этого препарата является всеми известный АМБРАКСОЛ. У него очень много названий, например амбробене, лазолван, мукосольван, все перечилсять не буду потому что их около 19 названий. Мы же любим дешевые аналоги, которые проверены опытными врачами, да и ко мнению знакомых и родственник
ов прислушиваемся.

Назначили пить мужу эти таблетки всего 5 дней, потому что кашель не затяжной, но нам надо побыстрее выздороветь. Что бы не бросать своих больниых на произвол судьбы.

Таблетки выпускаются в двух фальгированных блистерах, упакованных в картонной коробке. В каждом блистере по 10 таблеток, круглой формы, белого цвета с разделительной полосой по середине.

Таблетки маленького размера, муж их не разжовывает а глотает, так что вкуса не чувствуется.

Действующего вещества в них содержится 30 мг, так что трех таблеток в день вполне хватит взрослому человеку. А детям с 6 лет нужно принимать по половинке.

Главным плюсом этих таблеток является, то что они показаны беременным (1-3 триместр беременности) и кормящим женщинам. Есть конечно противопоказания, перед приемом нужно проконсультироваться с врачом.

Муж принимал 2 дня и сразу начались улучшения, кашель стал мене сухим и мокрота отходила хорошо. Сегодня он принимает уже третий день, улучшения заметны, разговаривая по телефону я не услышала кашля, да и муж сказал, что ему стало лучше.

У меня в детстве была бронхиальная астма, меня лечили в основном амброксолом. Сейчас ребенка тоже им лечу, ведь эффект есть. В общем лекарства лучше я не видела.

Конечно принятие таблеток нужно совмещать с полосканием горла, мы полощем ромашкой. Так эффект намного лучше.

Халиксол применяется для лечения острых и хронических заболеваний органов дыхания, при которых образуются патологически густая слизь и мокрота, нарушающие проходимость дыхательных путей и препятствующие нормальному дыханию. К таким заболеваниям относятся, например, острый и хронический бронхит, пневмония, трахеит и ларинготрахеит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз легких. Кроме того Халиксол можно использовать при воспалительных заболеваниях носоглотки и синуситах, при которых необходимо разжижение слизи, и для очищения бронхов до или после хирургических операций.

В общем лекарство отличное, спектр воздействия довольно широкий. Спасает всю семью, нас взрослых в виде таблеток, сыночка поим сиропом амброксола.

Цена очень выгодная, дешевле лазолвана и подобных дорогущих аналогов. Мы покупали за 99 рублей, но амбрксол все таки дешевле.

Препарат рекомендовать конечно же буду!
zombi
Отзыв: Таблетки Халиксол — Пожалуй, лучше чем рекламируемый Амбробене
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва. Рада приветствовать вас всех на своей страничке в Отзовике!

Начало осени в этом году выдалось для нашей семьи беспокойным. Ещё в августе начал кашлять сын, от него заразился муж. Кашель был очень сильным и мучительным. Особенно он донимал моих мужчин вечером, когда надо было ложиться спать. Муж порой не мог откашляться до часу ночи, из-за чего, чтобы не беспокоить меня, оставался спать в гостиной. Тогда мы перепробовали много средств: и популярное и активно рекламируемое Амбробене, и сиропы от кашля. Спас мужа только действенный антибиотик. Сын сумел выкарабкаться без него. И только я вздохнула свободно, как буквально спустя месяц или даже чуть меньше и сын и муж опять начали кашлять. Муж совсем в лёгкой форме, так, слегка ""то
чило"" горло и от этого возникал кашель, а вот сын сильнее. Собственно, при том что он может гулять вечерами по 4 часа в летних кроссовках и куртке нараспашку, это не удивительно.

Пришлось опять ломать голову, чем его лечить. Несколько раз растирала его Крымским растительным бальзамом, но я слышала, что когда он кашляет, мокрота хлюпает у него в горле, но не отходит. Значит, нужно было средство для разжижения мокроты, поэтому стала искать лекарства с амброксолом, исключив при этом Амбробене и Лазолван. Во-первых, потому, что как мне кажется, с этими лекарствами стали халтурить и они уже не помогают так, как раньше, а во-вторых потому, что Амбробене сын принимал совсем недавно.

В результате поисков нашла незнакомый мне препарат Халиксол, где действующее вещества также амброксол. Почитала отзывы, они оказались хорошими.

Производится препарат в Венгрии

Мне понравилось, что на упаковке указано, как принимать лекарство: после еды, запивая большим количеством воды

В упаковке два блистера по десять таблеток в каждом. По идее, упаковка рассчитана на курс лечения

Рекомендуется в первые три дня принимать по три таблетки, потом по две таблетки в день.

Эффективность таблеток Халиксол мне понравилась.

Улучшения были заметны уже через два дня после начала приёма. Причём улучшения существенные. Спустя пять дней кашель был побежден на 99%.

Лекарственный препарат от кашля Халиксол однозначно рекомендую.

АМБРОКСОЛ
АМБРОКСОЛ