ХАЛИКСОЛ (сироп)

Сироп
  • Производитель: Эгис
  • Действующее вещество: амброксола гидрохлорид
  • Форма выпуска: сироп

— острые и хронические обструктивные заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой мокроты (бронхит, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, пневмония, бронхоэктатическая болезнь);

— воспалительные заболевания ЛОР-органов (синуситы, отиты), при которых необходимо разжижение слизи.

— язвенное поражение ЖКТ;

— беременность (I триместр);

— непереносимость фруктозы (в состав препарата входит сорбитол);

— повышенная чувствительность к амброксолу или любому из компонентов препарата.

С осторожностью: тяжелая печеночная недостаточность, тяжелая почечная недостаточность, нарушение моторной функции бронхов, повышенное образование мокроты (при синдроме неподвижных ресничек).

Sunnygirl007
Этот сироп- мой спаситель, действует быстрее других и почему НЕ стоит брать АНАЛОГИ
Всем привет, Пришла осень, а с ней и коварный ветер, малейшее дуновение прохлады- и вот ты уже идёшь и кашляешь, надо лечиться. Сразу скажу, что горло - моя больная тема, у меня удалены гланды и соответственно инфекция или ОРВИ сразу спускается вниз, начинаю кашлять, кашель мокрый с трудноотделяемой мокротой.
Расскажу Вам историю моего знакомства с этим сиропом. Была зима, я простыла в метро, пока добиралась до офиса. Как результат на следующий день я начала кашлять и кашель был такой силы, что я задыхалась и научи али течь слезы, я кое-как добежала до аптеки. Провизор, видя мое состояние просто дала сироп, который посчитала нужным. Я выпила и через пару минут стадо легче. Сироп как бы обволакивает трахею при глотании.
Бутылки сиропа хватает на 5-7 дней с зависимости от часто
ты приема и тяжести течения кашля. В составе идёт вещество амброксол. Я покупала аналоги- в частности Амбробене с тем же составом и результат был нулевой.
Я не знаю от чего это зависит, возможно от производителя, но с того самого случая я покупаю от кашля только Халиксол.
Недавно заболел муж, пил от кашля также аналог, не помогло. Пропил Халиксол - кашля нет. Для меня это лекарство- спасение. Цена- не больше 120 рублей. Аналоги стоят более 300 рублей.
Не болейте!
guzelle
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — Без притензий
Халиксол сироп. Оказывает отхаркивающее действие.

Данный препарат нам выписал наш педиатр, т. к. ребёнок постоянно болел, лекарств было опробовано море, причем не из дешевых. И тут в кое то веки врач приписала нам один не из самых дорогих, можно даже сказать лекарство по доступной цене, который не так уж ударил по моему бюджету. За пузырек 30мг-96руб.

Но цена всё это второстепенно, лишь бы быстрее вылечить своё чадо. Препарат оказывает мукалтичесое действие. На вкус сладковатый, но есть привкус горечи. Перед употреблением обязательно необходимо встряхнуть пузырёк, дабы не остался внизу осадок. Показания к применению: острые и хронические заболевания органов дыхания, воспалительные заболевания ЛОР-органов (синуситы, отиты). Подробную инструкцию можно прочитать во вкладыше. При
лагается мерный стаканчик. Что касается самого препарата, результат приёма был заметен уже на третий день, кашель у ребенка потихоньку начал отходить. Принимали мы его с удовольствием, без отказа. Уж очень он понравился моей доченьке.

таблетки , 20 шт.