ХАЛИКСОЛ

ХАЛИКСОЛ (сироп)

4.8
Сироп

Sunnygirl007
Этот сироп- мой спаситель, действует быстрее других и почему НЕ стоит брать АНАЛОГИ
Всем привет, Пришла осень, а с ней и коварный ветер, малейшее дуновение прохлады- и вот ты уже идёшь и кашляешь, надо лечиться. Сразу скажу, что горло - моя больная тема, у меня удалены гланды и соответственно инфекция или ОРВИ сразу спускается вниз, начинаю кашлять, кашель мокрый с трудноотделяемой мокротой.
Расскажу Вам историю моего знакомства с этим сиропом. Была зима, я простыла в метро, пока добиралась до офиса. Как результат на следующий день я начала кашлять и кашель был такой силы, что я задыхалась и научи али течь слезы, я кое-как добежала до аптеки. Провизор, видя мое состояние просто дала сироп, который посчитала нужным. Я выпила и через пару минут стадо легче. Сироп как бы обволакивает трахею при глотании.
Бутылки сиропа хватает на 5-7 дней с зависимости от часто
ты приема и тяжести течения кашля. В составе идёт вещество амброксол. Я покупала аналоги- в частности Амбробене с тем же составом и результат был нулевой.
Я не знаю от чего это зависит, возможно от производителя, но с того самого случая я покупаю от кашля только Халиксол.
Недавно заболел муж, пил от кашля также аналог, не помогло. Пропил Халиксол - кашля нет. Для меня это лекарство- спасение. Цена- не больше 120 рублей. Аналоги стоят более 300 рублей.
Не болейте!

guzelle
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — Без притензий
Халиксол сироп. Оказывает отхаркивающее действие.

Данный препарат нам выписал наш педиатр, т. к. ребёнок постоянно болел, лекарств было опробовано море, причем не из дешевых. И тут в кое то веки врач приписала нам один не из самых дорогих, можно даже сказать лекарство по доступной цене, который не так уж ударил по моему бюджету. За пузырек 30мг-96руб.

Но цена всё это второстепенно, лишь бы быстрее вылечить своё чадо. Препарат оказывает мукалтичесое действие. На вкус сладковатый, но есть привкус горечи. Перед употреблением обязательно необходимо встряхнуть пузырёк, дабы не остался внизу осадок. Показания к применению: острые и хронические заболевания органов дыхания, воспалительные заболевания ЛОР-органов (синуситы, отиты). Подробную инструкцию можно прочитать во вкладыше. При
лагается мерный стаканчик. Что касается самого препарата, результат приёма был заметен уже на третий день, кашель у ребенка потихоньку начал отходить. Принимали мы его с удовольствием, без отказа. Уж очень он понравился моей доченьке.

Marino4ka-
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — Отходит макрота.
Это лекарство купили в аптеке в прошлом году и пользуемся им до сих пор при каждом заболевании. Подходит как и взрослым, так и детям. Дозировка указана в инструкции. Хочу сказать сироп очень помогает отхаркивать макроту. До этого пробовали много других отхаркивающим средств, но ничего не помогало. Так что это лекарство явилось находкой для нашей семью. Никаких аллергических реакций. Запах приятный не приторный и горечи нет. Эффект заметен уже после первого использования около тридцати минут. За

пивается лекарство большим количеством воды. Хорошее лекарство, берите не пожалеете. И цена приятно удивляет.

Tigrushka86
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — Амброксол в форме сиропа.
Приветствую всех.

Педиатр на одном из приемов выписал дочке амброксол. Обычного амброксола в аптеке не было, нам предложили его аналог Халиксол. Цена устроила, решили купить. В подарок еще получили наклейки, дочь была очень рада.

Все как обычно - коробочка, инструкция, сироп во флаконе из темного стекла, и еще мерный колпачок. Лекарство при соблюдении правил хранения в запечатанном виде имеет срок годности ни много ни мало пять лет. А после вскрытия всего 4 недели и всё.

Так как дочери еще только 4 годика, то одного бутылька нам хватило на курс лечения, и даже осталось. Детям старше 12 лет и взрослым, скорее всего нужно будет несколько таких флакончиков. Но врачи обычно сиропы выписывают маленьким детям, или людям, которым трудно глотать таблетки по каким-то причинам.<
br>Любой сироп перед употреблением следует взбалтывать. Обратите внимание, что сироп содержит сахар, а так же другие вещества, поэтому перед применением читайте инструкцию.
Дочка пила этот сироп нормально. Препарат помог точно так же, как и другой амброксол, который мы пили в предыдущий раз. Мне показалось, что он мягко действует, но в составе конечно одна химия, как и в сиропах других производителей. Но тут же главное, вовремя победить кашель, чтобы... сами знаете.
Поэтому, если вам врач назначил амброксол в форме, то можете купить венгерского производства Халиксол. Венгерские препараты всегда считались хорошими.

Желаю всем здравствовать.

olga198675
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — вкусный и действенный сироп от кашля для детей и взрослых
Многие задаются вопросом как быстро вылечить кашель и не потратиться. Я уже пару лет использую в лечении кашля отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп.

Этот сироп имеет в составе амброксол, который помогает разжижать и выводит мокроту, способствует очищению дыхания. Он не только выводит, но и препятствует повторному накоплению мокроты.Сироп подходит для детей( разрешено даже детям младше двух лет) и взрослых. Имеется удобный мерный колпачок. Показания к применению:
*бронхит все его разновидности
*пневмония
*трахеит
*ларинготрахеит и др. болезни органов дыхания.

Противопоказаний очень мало.Хранить открытый флакон можно не больше 4 недель.
Цена в среднем 100-110 рублей. Эффект на лицо.
Рекомендую!

serafimka
Столько денег было потрачено зря…
У меня довольно большой стаж "кашляющего человека". После перенесенного когда-то бронхита любая простуда опускается в легкие и перетекает в долгий и навязчивый кашель... Так что средств перепробовано много, есть и любимые, проверенные. НО! В последний раз не помогало ничего. То ли иммунитет после родов ник черту, то ли зараза особо противная прицепилась, не знаю. Но кашель длиной в три недели был чем-то вроде ада в миниатюре. На исходе третьей недели ко мне и явилось спасение в виде сиропа Халиксол.
Его порекомендовали в аптеке моей маме как средство недорогое, но очень недурственное) Цена и правда на него очень приятная: в самой бюджетной аптеке нашего города около 100 рублей (инфа на декабрь 2017ого). Для тех, кто шарит, прилагаю фото состава. Я в этом полный профан, так что комме
нтировать не берусь, анализируйте сами)А вот что оценить я способна, так это вкус. Беееееее... Товарищи производители, так вот на чем вы сэкономили! На вкусовых добавках))) Халиксол, надо прямо сказать, - не сладенький сиропчик, как большинство аналогов, а горьковатая такая микстура. Ну да это мелочи) Ведь главное в лекарстве не вкус, а эффективность.
Кстати, о ней. В моем случае эффективность оказалась поразительной. За два дня кашель стал менее навязчивым. За четыре исчез вовсе!!! И почему я не узнала о Халиксоле раньше? За три недели болезни я извела столько денег на бесполезные микстуры, таблетки и леденцы(((Единственное, что еще отмечу - расход. Купленной бутылочки мне хватило ровно на один курс лечения. То есть принимая в течение 5ти дней по 10 мл три раза в сутки, я потратила почти все содержимое пузырька. Но учитывая низкую стоимость Халиксола, думаю, это не критично. Не болейте!))

nemo2000l
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — А я из Венгрии прибыл, сироп ДЕШЕВЛЕ привозил…Sunny (кхе, кхе, кхе), I love you.
Доброго вам всем здоровьица!

А меня тут зацепила какая-то хворь. Простудная или неведомая какая-то, но кашляю я уже месяц, наверное. И противно так кашляю. Если начал крехать, то фиг остановишься.

Ну, конечно, лечусь. Народными и не народными методами и средствами. Кашель достал.
Настолько, что я решила - у меня, ешькин кот, аллергия на Лешкиных котов. И правда, когда всякое зверье только подходило ко мне с просьбами о ласках и утехах, я заходилась с каким-то неистовством.

Встретились недавно с коллегой на улице. Она не так давно переболела гриппом, но уже поправилась и в строю. И вдруг как зайдется кашлем, таким же точно, как у меня.

-И давно ты так хрюкаешь? - спрашиваю.
- Как переболела, так и не переставала - отвечает.

Короче, не аллергия у меня
, выходит))

В очередной поход в аптеку спрашиваю работника - Амбрабэнэ - или как его там, говорю, который по ТВ то показывают - помогает ли?
-С мокрым кашлем помогает.
-А аналог то какой-то есть, чтобы подешевле было?
И тогда мне предложили это ( см. на фото ниже)

Еще и со вкусом. Да к тому же фруктовым.

А все почему? Да потому что и для взрослых и для детей можно использовать один препарат.

Для тех. кто разбирается вообще в медикаментах - следующее фото. Для меня, что моногидрат, что бензоат - это вообще непонятные слова. Я с химией давно рассталась и больше не пересекались мы. В тесной связи не состояли.

Лекарство оказалось венгерским.

Не могу не упомянуть противопоказания.
Не всем препарат подойдет.
У меня, слава Богу, нет ни одного пункта, по которому оно мне противопоказано.

Как принимать видим на следующем фото. Взрослым по 10 мл. три раза в день.

Сейчас покажу - сколько это 10 мл. Для этого производитель предложил нам воспользоваться специальны колпачком.

Он водружен на крышку с сиропом, а когда надо воспользоваться - мы его снимаем. Ручечка тут такая милипусенькая, что чувствуешь себя ребенком, который играет в ""посудку"")))

В этом колпачке, что выше - 10 мл. И в этих 10 мл. содержится 30 мг.

Пить вообще не противно. Бананчик с клубникой делают свое дело.

И вот я пила, пила. И вдруг вспомнила о том, что волшебный прополис по цене меньше 50 рублей, а то и 20 помогал мне прекрасно от боли в горле раньше круче других средств.

Что я сделала? Достала заветный бутылек и стала капать себе в чай, как раньше.
А потом еще и мукалтинчик дешевый стала использовать - тоже в чай. И дела как-то пошли на лад.
Мокрота (какое противное слово) стала-таки покидать меня интенсивнее и быстрее.

Кстати, вверху то на аннотации мы видим, что и этот сироп имеет отхаркивающее (муколитическое) свойство.

Не могу сказать, что мне помогает один этот сироп и только. Потому что в помощь ему я призвала и другие средства. Лечусь! Чувствую облегчение наконец-то.
Но а вам рассказываю о том, что Аналог Абробене может стоить дешевле.

Кстати, отзыв о прополисе - нежно любимом я вам тоже предоставлю.

Рекомендовать сироп от кашля Халиксол - стану. Но все 5 звезд все равно не отдам.
И да, простите меня за то, что я не помню цену. Приблизительно рублей 150. Около того.

Спасибо за визит. Будьте здоровы!

ИНЭ
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — действенен. особенно при применении антибиотиков.
Вот и наступает период выздоровления. Боли уходят, температура спадает. Зато кашель... Особенно у кого хронические формы бронхита, трахеита и пр. гадости - кашель может быть долгим и достаточно болезненным. Поэтому так важно и нужно принимать ""отхркивающие"".
Недавно я писала грудном сборе №4. Е сейчас он в ходу.
Но врач мужу прописала сироп Халиксол.

Флакон темного стекла, с дозаторным стаканчиком.
Лекарственная форма со вкусовыми добавками.

Вкусовые добавки мало помогают - лекарственный вкус.
Растворять в воде. По мерному стаканчику 3 раза в день. Запивать ольшим количеством жидкости.
Можно применять детям. В инструкции все подробно сказано.

Что важно. Данный препарат особенно хорош в сочетании с антибиотиком. Более действенен.
Если не применяете
ничего от насморка, облегчает состояние. Может, благодаря этому препарату, муж избавился от насморка в кратчайшие сроки.

Мой вывод. Лучше его применять, когда назначен препарат с пенициллином.
А так - вполне фиточаи с сиропом солодки хорошо помогают.

Кхалиси
Халиксол вылечил кашель у ребенка уже на третий день. Отличное средство, но не проще ли купить сразу Амброксол?
Сейчас началась осень, отопление еще не включили ни в домах, ни в детских садах. И как следствие - у моего ребенка начался влажный кашель, и у меня у самой начало побаливать горло с намеком на развитие ларингита или ангины. От кашля мы уже много лет использует сироп Амбоксол. Я уже писала отзыв о нем, это дешевый аналог дорогих сиропов типа Амбробене и многих других.
Действующее вещество у них у всех одно - этоамброксола гидрохлорид
В этот раз Амброксола в аптеке не оказалось, и фармацевт предложила Халиксол. Действующее вещество то же самое, что и у Амброксола, только в состав включены еще некоторые добавки:И цена, как вы видите на фотографии, 104 рубля. В то время как Амброксол стоит около 40 рублей. На вкус оба сиропа примерно одинаковы.
Халиксол действительно помог
в кратчайшие сроки, кашель прошел совершенно и безвозвратно за два-три дня, плюс еще пару дней пили сироп в качестве профилактического средства.
По консистенции прозрачный, жидкий. Запах сладкий, приторный, травяной.
Халиксол, конечно, действующий и хороший сироп от кашля. Но если выбирать между его аналогом Амброксолом, я бы выбрала все же Амброксол. Жаль, что он не всегда бывает в наличии в аптеках.

Gorgon Medusa
Средство быстрого реагирования при влажном кашле.
Доброго времени суток!  Зима подходила к концу и не смотря на постоянный прием витаминов болезнь не обошла меня стороной. Поборов температуру и сильнейшую боль в горле ,я никак не могла справиться с кашлем который одолевал меня особенно в вечерне-ночное время так что будила кашлем и мужа и сына. Пошла я в аптеку и попросила какой-нибудь сироп от влажного кашля .
Фармацевт предложила мне Халиксол. Форма выпуска- сироп
Цена - 113 руб
Объем 100 мл
Цвет бледно-желтый
Срок годности 5 лет
Вкус- мне напоминает вкус сушенных бананов
Халиксол - это Муколитический и отхаркивающий препарат​ Состав:амброксола гидрохлорид 30 мг.10 мл
Вспомогательные вещества: сорбитол, повидон К90, лимонной кислоты моногидрат, натрия цикламат, ароматизатор клубни
чный 22754, ароматизатор банановый 270650, натрия бензоат, натрия цитрат, вода очищенная. Показания:— острые и хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой мокроты: бронхит, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, пневмония, бронхоэктатическая болезнь;— воспалительные заболевания ЛОР-органов (синуситы, отиты), при которых необходимо разжижение слизи. Противопоказания:— язвенное поражение ЖКТ;— I триместр беременности;— период лактации (грудное вскармливание);— повышенная чувствительность к амброксолу или бромгексину;С осторожностью следует применять препарат при почечной недостаточности тяжелой степени. Халиксол - действует очень быстро после принятия 1 дозы лекарства пропала боль при кашле и он стал совершенно безболезненным ,а спустя 3 дня совсем прошел . Другие лекарственные средства:Спрей стоп ангин https://irecommend.ru/content/moi-spasitel-369 Всем здоровья:)

NazarBuy
Сильное средство
Как известно, осень не только золотая пора, но и пора простуд. Не обошла простуда стороной и меня, особенно сильно беспокоил кашель. Полазив в интернете нашел несколько средств, но Халиксол на их фоне выделялся ценой, 108р за пузырек в 100мл. Курс этого лекарства составляет три дня, три раза в день, по 10 мл, но мне хватило и 1,5 дня. Кашель отступил, а главное эффект заметен уже почти сразу. Подводя итог, скажу что для меня это средство стало открытием: недорогое, с приятным вкусом, быстродейственное, в комплекте мерный стакан - не ошибешься в дозе. Рекомендую всем, но естественно проконсультируйтесь с врачом, возможны противопоказания!
Собственно сам сироп

komentoz
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — сироп от кашля
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Не давно у моей дочери был сильный насморк из-за этого слизь скапливалась и она кашляла, врач прописала нам пить пять дней, 2,5 мл. сиропа два раза в день называется он
отхаркивающее средство Халиксол.упаковка стеклянная 100 мл., стоит не очень дорого 112 рублей, подходит взрослым и детям к ней идет инструкция и мерный стаканчик, который не очень удобный, я переливала в ложечку из которой дочка и пила этот сироп.
Хоть этот сироп сладкий и с добавками клубники и банана, все равно он какой то горький и противный на вкус, доча всеми способами не хотела его пить, но пять дней я все же его давала и от кашля не осталось и следа и хрипы прекратились, главное что легкие чистые.
Производитель ЗАО ""Фармацевтический завод ЭГИС"" Будапешт Венгри
я.
Этот препарат помог справится с лишней слизью и мокротой.
Спасибо за внимание к моему отзыву и комментариям.

alota-k
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — Отличный эффект от лекарства
Как только начинается у ребенка сухой кашель с трудным отхождением мокроты, наши терапевты выписывают Амброксол. Этот препарат входит в список бесплатных лекарственных средств для детей до трех лет. Но намного эффективнее действует препарат Халиксол, который состоит из того же Амброксола, но достаточно дорого стоит.
В инструкции вполне ясно написано, для чего применяется Халиксол.
Обратите внимание, Халиксол не рекомендуется применять для лечения детей до двух лет. Но, проконсультировавшись с терапевтом, этот препарат мы давали дочке с 10 месяцев. Так как срок лечения этим лекарственным средством короче, чем Амброксолом.
дочка принимала Халиксол два раза в день, по 2,5 мл, легче всего отмерить лекарство при помощи шприца, в дообеденные время, чтобы мокрота отхаркивалась во время б
одрствования. Действительно, кашель у ребенка становится более мокротным, легче откашливается, время лечения - пять дней. После этого кашель проходит полностью.
Халиксол я принимаю и сама в случае легкой простуды, лекарственное средство подходит и для лечения сына. Халиксол сладкий, я его ничем не развожу, но стоит учитывать, что после него остается горькое послевкусие, нужно дать ребенку запить.

Эффективное средство, пусть и более дорогое, чем простые аналоги, но лучше справляется с кашлем.

D-RUSLAN73
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — Долгожданное спасение
Три недели назад подхватил простуду, вроде ничего особенного, насморк, температуры нет. Обычно, в таких случаях, лечение не занимает более трех дней. Однако у меня развился кашель, который с каждым днем усугублялся всё больше и больше. Вроде пока молчу, или на холод не выхожу - всё нормально, в противном случае кашель забивает. На работу хоть не ходи.
Стал пробовать все проверенные средства, не помогает ничего. Обратился к фармацевтам, они то и посоветовали мне Халиксол, так как лечился я не правильно.При таком кашле как у меня требуется именно отхаркивающий эффект, какой и производит данный сироп. Уже после первого дня применения стал заметен эффект, кашлять стал реже, и более легко, что ли.
Средство представляет из себя прозрачный бесцветный сироп, не слишком противный, слегка горь
коватый на вкус. За раз нужно принять 10 миллилитров сиропа, и запить большим количеством воды. В наборе предусмотрен колпачок-дозатор с рисками, в самом флаконе 100 миллилитров средства, хватает приблизительно на три дня лечения.

yevgeniya3000
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — Хороший препарат!
Наступила осень, дождь, слякоть и опять детские простуды.
У ребёнка сухой кашель, не насморка, не температуры. Пришли к педиатру и она нам прописала халиксол сироп.
Я сразу выкупила его и мы начали принимать лекарство.
На вкус ребёнку он понравился, а мне понравилось то что нет алкоголя в препарате)
Цена вполне приличная, нам он обошёлся в 112 рублей.
Сироп можно принимать детям с 2 лет.
Инструкция подробная и понятная, пишут что побочных эффектов практически не наблюдается.
С помощью данного сиропа мы практически избавились от кашля за 5 дней. А после первого дня приёма ребёнок перестал кашлять ночью, мы спали спокойно.
Мы конечно часто его не пьём, т. к боюсь что будет привыкание к лекарству и он перестанет помогать. Ребёнок к сожалению более
т часто и чаще всего это просто сухой кашель. Поэтому чередую с другими эффективными препаратами, например с этим http://otzovik.com/review_2500853.html.

А вообще многим лечились, буду ещё и о других писать.

Laptik
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — Внимание водители и диабетики!
Лето еще не успело закончиться, а у меня как обычно начался кашель. Чтобы не запускать заболевание я срочно отправилась в аптеку, выбрать для себя подходящий сироп. Я уже писала несколько отзывов об отхаркивающих средствах и даже о детском сиропе от кашля. Но как мне сказала моя сестра, счастливая обладательница диплома врача терапевта, сиропы постоянно следует менять. Другими словами дважды один и тот же сироп может и не помочь. Вот я и поспешила покупать себе что то новенькое. В аптеке мне посоветовали попробовать отхаркивающий сироп от кашля под названием Халиксол. На фасаде коробки нет ничего интересного, кроме названия сиропа и информации о том, что во флаконе имеется 100 мл спасительного средства. А вот на обратной стороне указан состав лекарства. Первым делом сказано о том, что 10 мг сиропа содержит 30 мг амброксола гидрохлорида. Я конечно поинтересовалась у сестры, что это за вещество. Она сказала мне, что амброксола гидрохлорид это синтетическое средство, которое стимулирует слизистую оболочку бронхов. Это и приводит к разжижению мокроты в бронхах и следовательно облегчению ее выведения. Мало того, он еще обладает противовоспалительным эффектом. Также очень полезен больным бронхиальной астмой, так как благотворным образом влияет на бронхи в целом. Со слов сестры препарат должен был быть очень эффективным.
Ниже на упаковке указан срок годности сиропа и еще несколько важных замечаний. Также на упаковке указано каким образом следует хранить лекарство. Ну и конечно информация о производители. Из которой я узнала о том, что средство прибыло ко мне из Венгрии. А это сам пузырек в котором содержится лекарство. Он выполнен из темного стекла. Это не спроста, дело в том, что для лекарства совершенно недопустимо попадание прямых солнечных лучей. Об этом неоднократно упомянуто в инструкции. Но для большей уверенности производитель поместил сироп в пузырек из темного стекла.
На пузырьке продублирована вся информация с упаковки, но особое внимание производитель уделил тому, что данное средство необходимо хранить в недоступном для детей месте! На мой взгляд это действительно очень важно, поскольку учитывая приятный запах и вкус, ребенок может выпить весь флакончик за один раз. Поэтому следует быть очень внимательным в этом вопросе.

Самое главное, что на пузырьке имеется очень удобный колпачок мерник. На нем имеются деления, позволяющие отмерять точную дозу лекарства. Ну и конечно благодаря этому колпачку лекарство удобно принимать. Само лекарство совершенно прозрачно. Оно совсем не тянется, поэтому не похоже на большинство сиропов. На вид он больше напоминает мне обычную водичку. Сироп имеет приятный фруктовый запах. Но главное, что он очень приятен на вкус. Средство не приторно сладкое, от него не дерет в больном горле, нет даже привкуса лекарства. Просто ароматная чуть подслащенная водичка.
В упаковке находилась подробная инструкция к применению. Но в виду определенных обстоятельств, она пришла у меня в ненадлежащий вид. Поэтому я не могу показать ее изображение и постараюсь рассказать о самых главных пунктах.

В самом верху инструкции имелась вот такая надпись: Просьба полностью и внимательно прочесть эту инструкцию до начала приема препарата. После таких слов конечно насторожишься и прочтешь все от корки до корки, что я и сделала.
Сначала идет речь о составе и действии препарата. Ниже указаны показания к применению. Они мне очень понравились тем, что довольно обширный спектр заболеваний поддается лечению Халиксолом. В принципе воспалительные заболевания верхних и нижних дыхательных путей можно вылечить при помощи этого сиропа.
Противопоказания, сироп нельзя употреблять в первом триместре беременности, а также если у вас имеются аллергические реакции на любой компонент препарата. С осторожность к препарату следует отнестись людям с болезнями почек и язвенными заболеваниями желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат не содержит спирта и красителей, отсюда и прозрачный цвет, и отсутствие неприятного вкуса. На мой взгляд это весомый плюс. И еще очень важная информация, в сиропе полностью отсутствует сахар, он заменен сорбитом и цикламатом натрия. Это говорит о том, что даже люди страдающие диабетом могут без лишних переживаний лечить с его помощью свой кашель.
Также препарат можно употреблять и кормящим мамочкам.
А теперь важное для людей управляющим автотранспортными средствами. Сироп не вызывает никаких негативных действий поэтому его также можно применять всем водителям. Меня как автоледи это конечно тоже очень порадовало.
Ниже указаны дозы, в каком возрасте сколько положено. Примечательно, что сироп подходит и новорожденным и взрослым людям.
Передозировка тоже не слишком опасна, в тяжелых случаях может начаться тошнота, рвота и понос. Интересно, производитель пометил, что в случае передозировки следует взять с собой инструкцию сиропа и и поспешить в отделение скорой помощи.
Далее все по стандартной схеме условия хранения, срок годности и информация о производителе.
Что касается меня, то этого пузырька мне хватило на 4 дня. Принимать я его начала сразу как только почувствовала первые симптомы кашля. Сказать честно, препарат меня восхитил своей эффективностью. Уже на третьи сутки я не кашляла совсем! Вот что значит во время начать лечение или же подобрать хорошее средство, а возможно такой эффект на меня оказало и то, и другое.
Стоит мой сироп 102 рубля. На мой взгляд, постоянного аптечного покупателя, это дешево. Жаль только, что вероятность того, что этот сироп поможет мне и в следующий раз, довольно мала. Но значит нужно стараться не болеть вовсе. Этого я желаю и вам. Будьте здоровы и счастливы.

NSV0506
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — Мне не помог
Умудрилась же я заболеть летом! Думаю, что это мне так кондиционер помог или после бассейна прихватило. Вообщем началось все как по сценарию, сначала насморк, а потом и сильный кашель одолел. В аптеке посоветовали халиксол, сославшись на то, что он и не дорогой и очень эффективный.

Халиксол представляет из себя сироп, белого цвета, приятный на вкус. Принимать его можно и деткам спокойно. В его составе есть амброксол, который тоже можно приобрести в виде сиропа ( это я уже пожже узнала), и стоит он намного дешевле.

Пропила я халиксол неделю, пила активно, все так же как и по инструкции, но результата он мне не дал. Мокрота практически не отходила, кашель так и оставался сухим.
Пришлось пойти к врачу, где мне поставили диагноз хронический бронхит.

Вот и халиксол... Эф
фекта ноль.

Lenka2103
Отзыв: Отхаркивающее средство Egis Халиксол Сироп — подходит всем членам семьи!
Почти каждому из нас знакомы симптомы простуды.
Кашель является одним из самых частых и, пожалуй, самым беспокоящим симптомом при простуде. А уж когда кашель начинается у малыша, молодые мамы начинают вдвойне паниковать и беспокоиться за своих чад.

Мне, наверное, очень сильно повезло с ребенком. За свои полтора года сынишка болел простудой всего пару раз.
Один раз простуда сопровождалась сильным кашлем, особенно по ночам и утром. Мокрота, скапливаясь в носоглотке, вызывала кашель и сын очень плохо спал.

Не затягивая, вызвала участкового педиатра, для того чтобы выяснить причину кашля и назначить лечение.

Осмотрев ребенка, врач назначила противовирусные свечи Биокад ""Генферон Лайт"", а также сироп Халиксол.

Халиксол выпускается в таблетках и в фо
рме сиропа.
Для маленьких детей, конечно же, предпочтителен сироп, тем более, что данный препарат можно применять для детей с самого их рождения.

Сироп от кашля Халиксол, разработан венгерской компанией ""Эгис"".
Сироп разлит в стеклянный флакон темного цвета.
Объем - 100 мл.

В аптеках Халиксол продается без рецепта.
На упаковке напечатана необходимая дозировка.
Такую же дозировку нам рекомендовал врач: по 2,5 мл два раза в день.

Посмотрим, что же содержится в составе сиропа Халиксол.
С химией я не дружу, поэтому для меня состав - ""темный лес"".
Главное то, что аллергии и других всевозможных побочных реакций, за время приема лекарства, выявлено у ребенка не было.

Сам сироп прозрачный, без всякого осадка.
Благодаря банановому и клубничному ароматизатору, имеет характерный вкус и запах.
В комплекте есть удобная мерная крышечка с носиком.

Сироп Халиксол нужно принимать после еды, запивая большим количеством воды.

Правда, хранить вскрытый флакон можно только четыре недели, но это говорит только в пользу данного лекарственного средства, т. к. оно не содержит ни алкоголя, ни сахара, ни красителей.

Конечно же, как и любое лекарственное средство Халиксол комплектуется подробной инструкцией, где описаны показания, противопоказания, дозировка и другое.

Сын (полтора года) принимал данный сироп плоховато, почему-то он не понравился ему. Курс лечения у нас составил где-то 4 дня. Уже на второй день кашель стал появляться значительно реже, мокрота хорошо отходила.

Самое важное не затягивать и своевременно начинать лечение кашля!
Здоровья всем богатырского!