ХАЛИКСОЛ

ХАЛИКСОЛ (таблетки)

20 шт, 30мг
20 шт, 30мг

AnnaRazlivinskih
Отзыв: Таблетки Халиксол — Гуляла по свету злодейка-Простуда проникла к нам в дом неизвестно откуда…
Здравствуйте дорогие друзья и читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о лекарственном препарате фирмы ЭГИС, называется он Халиксол.

В пятницу муж пришел с работы очень замученный, я сразу вижу он заболел. Кашель, красные глаза и нос, сопли, все это первые признаки простуды (в некоторых случаях аллергии). Муж мой хоть и работет в больнице, но к врачу ходить не любит, дп и незачем ведь друзья подсткажут как лечиться.

Так вот коллега мужа выписала ему таблетки от кашля Халиксол, главным составляющим этого препарата является всеми известный АМБРАКСОЛ. У него очень много названий, например амбробене, лазолван, мукосольван, все перечилсять не буду потому что их около 19 названий. Мы же любим дешевые аналоги, которые проверены опытными врачами, да и ко мнению знакомых и родственник
ов прислушиваемся.

Назначили пить мужу эти таблетки всего 5 дней, потому что кашель не затяжной, но нам надо побыстрее выздороветь. Что бы не бросать своих больниых на произвол судьбы.

Таблетки выпускаются в двух фальгированных блистерах, упакованных в картонной коробке. В каждом блистере по 10 таблеток, круглой формы, белого цвета с разделительной полосой по середине.

Таблетки маленького размера, муж их не разжовывает а глотает, так что вкуса не чувствуется.

Действующего вещества в них содержится 30 мг, так что трех таблеток в день вполне хватит взрослому человеку. А детям с 6 лет нужно принимать по половинке.

Главным плюсом этих таблеток является, то что они показаны беременным (1-3 триместр беременности) и кормящим женщинам. Есть конечно противопоказания, перед приемом нужно проконсультироваться с врачом.

Муж принимал 2 дня и сразу начались улучшения, кашель стал мене сухим и мокрота отходила хорошо. Сегодня он принимает уже третий день, улучшения заметны, разговаривая по телефону я не услышала кашля, да и муж сказал, что ему стало лучше.

У меня в детстве была бронхиальная астма, меня лечили в основном амброксолом. Сейчас ребенка тоже им лечу, ведь эффект есть. В общем лекарства лучше я не видела.

Конечно принятие таблеток нужно совмещать с полосканием горла, мы полощем ромашкой. Так эффект намного лучше.

Халиксол применяется для лечения острых и хронических заболеваний органов дыхания, при которых образуются патологически густая слизь и мокрота, нарушающие проходимость дыхательных путей и препятствующие нормальному дыханию. К таким заболеваниям относятся, например, острый и хронический бронхит, пневмония, трахеит и ларинготрахеит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз легких. Кроме того Халиксол можно использовать при воспалительных заболеваниях носоглотки и синуситах, при которых необходимо разжижение слизи, и для очищения бронхов до или после хирургических операций.

В общем лекарство отличное, спектр воздействия довольно широкий. Спасает всю семью, нас взрослых в виде таблеток, сыночка поим сиропом амброксола.

Цена очень выгодная, дешевле лазолвана и подобных дорогущих аналогов. Мы покупали за 99 рублей, но амбрксол все таки дешевле.

Препарат рекомендовать конечно же буду!

zombi
Отзыв: Таблетки Халиксол — Пожалуй, лучше чем рекламируемый Амбробене
Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели моего отзыва. Рада приветствовать вас всех на своей страничке в Отзовике!

Начало осени в этом году выдалось для нашей семьи беспокойным. Ещё в августе начал кашлять сын, от него заразился муж. Кашель был очень сильным и мучительным. Особенно он донимал моих мужчин вечером, когда надо было ложиться спать. Муж порой не мог откашляться до часу ночи, из-за чего, чтобы не беспокоить меня, оставался спать в гостиной. Тогда мы перепробовали много средств: и популярное и активно рекламируемое Амбробене, и сиропы от кашля. Спас мужа только действенный антибиотик. Сын сумел выкарабкаться без него. И только я вздохнула свободно, как буквально спустя месяц или даже чуть меньше и сын и муж опять начали кашлять. Муж совсем в лёгкой форме, так, слегка ""то
чило"" горло и от этого возникал кашель, а вот сын сильнее. Собственно, при том что он может гулять вечерами по 4 часа в летних кроссовках и куртке нараспашку, это не удивительно.

Пришлось опять ломать голову, чем его лечить. Несколько раз растирала его Крымским растительным бальзамом, но я слышала, что когда он кашляет, мокрота хлюпает у него в горле, но не отходит. Значит, нужно было средство для разжижения мокроты, поэтому стала искать лекарства с амброксолом, исключив при этом Амбробене и Лазолван. Во-первых, потому, что как мне кажется, с этими лекарствами стали халтурить и они уже не помогают так, как раньше, а во-вторых потому, что Амбробене сын принимал совсем недавно.

В результате поисков нашла незнакомый мне препарат Халиксол, где действующее вещества также амброксол. Почитала отзывы, они оказались хорошими.

Производится препарат в Венгрии

Мне понравилось, что на упаковке указано, как принимать лекарство: после еды, запивая большим количеством воды

В упаковке два блистера по десять таблеток в каждом. По идее, упаковка рассчитана на курс лечения

Рекомендуется в первые три дня принимать по три таблетки, потом по две таблетки в день.

Эффективность таблеток Халиксол мне понравилась.

Улучшения были заметны уже через два дня после начала приёма. Причём улучшения существенные. Спустя пять дней кашель был побежден на 99%.

Лекарственный препарат от кашля Халиксол однозначно рекомендую.

victoriasheglova
Отзыв: Таблетки Халиксол — еще одно действенное средство от сухого кашля
Я как то раз в начале марта писала, что в конце каждой зимы и в начале весны меня почему-то начинает мучить сухой кашель. Несмотря на то, что со здоровьем у меня все в порядке ( проверяюсь каждый год), кашель мучает регулярно, и спасают от него только специальные таблетки от сухого кашля, которые просто снимают спазмы. Я перепробовала их довольно таки много, все они работают, но полностью от кашля, увы не избавят. Отличаются только ценой. В это посте речь пойдет от таблетках Халиксол, которые по действию ничуть не хуже остальных своих собратьев, стоят в районе 150-200 рублей.

Данный препарат предназначен для лечение разнообразных легочных и респираторных заболеваний, в том числе и тех, которые сопровождаются как мокрым, так и сухим кашлем. Принимать его следует по 1 таблетке 3 раза
в сутки.

Не знаю, как он лечит прочие заболевание, но от сухого кашля помогает весьма неплохо, кашель становится менее выраженным и в настоящий момент даже практически сошел на нет. Сказалось на этом еще и потепление, все таки в Москве уже солнышко и днем достаточно тепло. Сейчас меня недуг уже практически не мучает, а небольшие остаточные явление пройдут к середине апреля.

В целом, препарат хорошо работает, от себя ставлю ему твердую четверку.

Генеральша
Хотите полетать на каруселях? Примите эту таблеточку!
Расскажу свою историю про знакомство с этими таблеточками. Дело было давно, но воспоминания остались.
Не знаю почему я выбрала именно этот препарат в аптеке, может денег не было тогда, а ХОЛИКСОЛ стоит сущие копейки по сравнению с другими более известными препаратами.
Но лечить кашель было нужно и я купила его.
Инструкция к Халиксолу предписывает принимать препарат в следующих случаях:при острых и хронических заболеваниях органов дыхания, течение которых сопровождается образованием вязкой мокроты. К таковым относятся: бронхиальная астма, бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхоэктатическая болезнь;при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов (в том числе отиты, синуситы) с целью разжижения слизи.
Выпила я таблеточку вечером. Легла в по
стель и тут почувствовала, что что-то здесь не так. Я лежу, а головокружение дикое! Такое ощущение, что диван подо мной сейчас перевернётся! Участилось сердцебиение, сердце начало биться где-то высоко в груди, в горле. Слабость. В глазах замелькали черные мушки, сменяющиеся темнотой. Обуял дикий страх, тогда мне казалось что я начала умирать)).
Хотя в "побочках" указано только вот это:Несмотря на то, что препарат переносится в целом хорошо, инструкция к Халиксолу предупреждает о возможности возникновения нежелательных эффектов. Их перечень выглядит следующим образом:головная боль и/или слабость;сухость в ротовой полости, рвота, диарея, тошнота, запор, гастралгия;ринорея, сухость дыхательных путей;крапивница, экзантема;дизурия.
Не помню когда это вся "прелесть" со мной закончилась. На утро я выбросила в мусорку, едва начатую мной, упаковку ХАЛИКСОЛА, чтобы никто из моих близких не нарвался на неё.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Лучше заплатите больше, но купите проверенное средство. Здоровье, оно ж дороже!

baun355
Отзыв: Таблетки Халиксол — Хорошее средство от простуды.
Лежали мы как то раз в больнице с сильным бронхитам, и там всем детям давали какое то лекарство. Это был ""Халиксол"". И вдруг мы попали под массовое отравление и нас перевели в инфекцию. Там нам уже ничего не давали кроме питья, и пришлось самой покупать ""Халиксол"". Купила в сиропе, так как таблетки мы тяжело принимали. Почитав инструкцию, похоже что по составу как ""Амброксол"", но не много отличался некоторыми компонентами.

Начала давать как написано в инструкции 3 раза в день если сильный кашель, и 2 раза если не очень. Сироп очень приятный на вкус и запах, ребёнок с удовольствием его начал пить. Цвет бледно жёлтый, мы попили 7 дней и у нас прошёл кашель даже остаточного не осталось. Сироп ""Халиксол"" меня приятно удивил, за такое короткое время избавиться от кашля. И ещё чт
о самое интересное он лечит не только кашель, он лечит и ОРЗ, где требуется разжижение слизи.

Мы уже 5 лет пользуемся этим сиропом, привыкания никакого нет, лечит всё также как и в первый раз. Даже если ребёнок не кашляет, а просто простуда, я сразу начинаю давать сироп ""Халиксол"" очень хорошо помогает. Иногда в аптеке нам предлагают ""АМБРОКСОЛ"", говорят что одно и тоже, НЕТ ЭТО ДВА РАЗНЫХ ЛЕКАРСТВА, ПРОВЕРЕНО СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ.

MarinaRafailova
Отзыв: Таблетки Халиксол — Отхаркивающее средство
Как я уже говорила, кашель, какой бы он ни был этиологии, нужно лечить комплексно. Вот еще один препарат, который необходимо принимать - отхаркивающее средство Халиксол (производное амброксола - можно и его; амброксол - в свою очередь активный метаболит бромгексина, как вы знаете и этот препарат тоже вполне действенный). Халиксол разжижает мокроту, уменьшая её вязкость, снижает проявления бронхоспазма, и достигает всё это через 30 минут после приема таблетки. Принимается препарат курсом - первые 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день, а потом 2 раза. Лучше принимать после еды, и запивать большим количеством воды, так как это способствует разжижению слизи, а именно этот результат нас и интересует. Я всегда пью эти таблетки, когда лечу кашель. Выздоровление наступает весьма скоро.