ХИЛОМАКС-КОМОД

ХИЛОМАКС-КОМОД (раствор)

4.8

Наталья Красноярск
Отличные капли которые действительно снимут сухость глаз!
Много работаю за компьютером, но мои глаза все выдерживали, за исключением пару раз.
Сначала лопнул сосуд на одном глазе, второй просто болел. Думала пройдет само собой, но нет, если вы работаете за компьютером, глаза постоянно в напряжении, не спасут даже антибликовые очки. В течнии недели мне становилось только хуже, японские витаминные капли в данном случае не спасут, а именно "компьютерный синдром". Глаза болят, сохнут, ощущение песка, стянутости. Пришлось идти к врачу. Посмотрев мои глазки прописали 3 вида капель. Одни для восстановления сосудов, вторые для увлажнения и защиты, и третьи, в последнюю очередь закапывать(т.к они гелевые и создают пленку через которую могут последующие лекарства не пройти.
Очень необычный и современный флакон. Легкий в обращении. В инструкци
и есть картинки как закапывать правильно, но и инструкция. Консистенция прозрачная, гелевая, густоватая. Сам раствор содержит гиалуроновую кислоту ,которая интенсивно и увлажняет глаза. Ранее для тких симптомов прописывали капли Систейн, но они не справлялись с сухостью и резями в глазах.
После закапывания данных капель, а достаточно 1-2капли, как сразу же становится легче, глаза увлажняются, дискомфорт становится менее выраженным. Такое ощущение что четче стал фокус. Может конечно мне так показалось, после облегчения.
Стоимость конечно такихкапель не маленькая, 614руб, за 10мл. Но оно того стоит.
Производитель страна Германия.

Marisabel'ka
Полностью оправдывают свое название! МАКСимальная эффективность ХилоМАКС- комода меня приятно удивила! Сравнение с Хило-комодом.
Капли от сухости глаз я покупаю практически постоянно, если случается сделать перерыв в их использовании, мои глаза сразу напоминают жжением и дискомфортом, что пора приобретать следующую упаковку капель. Перепробовала я капель немало, среди них у меня появились свои любимчики, но поиски нового, самого крутого, самого эффективного средства от сухости глаз я не прекращаю. Вот и сейчас вроде бы все меня устраивало в каплях Хило-комод, но я решила попробовать Хиломакс-комод, чтобы сравнить эффективность этих капель и потом уже сделать свой окончательный выбор.
Хиломакс-Комод
Стоят капли Хиломакс-комод в аптеках нашего города в районе 450 рублей. После вскрытия упаковки они годны к использованию в течение 12 недель/3 месяцев. Кстати, у Хило-комода сейчас уве
личился срок годности после вскрытия упаковки до 6 месяцев!!!!!! Это для меня несомненное достоинство и существенный плюс при выборе капель из КОМОДов.
Хиломакс-Комод
Читаем инструкцию к применению капель от сухости глаз Хиломакс-комод:Хиломакс-Комод инструкция
Хиломакс-Комод инструкция по применению
Хиломакс-Комод инструкция
Хиломакс-Комод инструкция по применению
Упаковка у капель оригинальная (как и у всех КОМОДов), сначала я на нее ругалась, сейчас полностью привыкла и полюбила. Попадаю капелькой средства в глаз без промаха!
Хиломакс-Комод
При использовании Хиломакс-комода никаких негативных ощущений в глазу я не почувствовала, ни жжения, ни замутнения взгляда, но и кратковременного увеличения четкости восприятия от этих капель тоже нет.
По эффективности капли очень понравились, не даром их назвали Хило
МАКС-комодом, эффект от них, и правда, максимальный, капаю их по 1 капле в глаз вечером после трудового дня и до следующего вечера про них забываю. При таком минимальном расходе капелек мне хватило даже больше положенного по годности срока. В общем, Хиломакс-комодом я целиком и полностью довольна!
Если сравнивать эти капли с Хило-комодом, то разница между ними не слишком большая, они чуть-чуть отличаются по цене и совсем немного по эффективности. Вот только увеличение срока годности после вскрытия упаковки Хило-комода до 6 месяцев для меня является одним единственным, несомненным плюсом, у Хиломакс-комода срок годности пока не изменился (12 недель после вскрытия упаковки). Я, если честно, решила чередовать эти капли. Во-первых, чтобы глаза не привыкали к одному и тому же средству; во-вторых, может, чередуя их, я, наконец, полностью определюсь, какой из этих КОМОДов меня больше устраивает.
К покупке смело рекомендую и Хиломакс-комод и просто Хило-комод! Отличные, эффективные капли, покупайте не раздумывая! Читайте также:- Хило-Комод,- Вид-Комод,- Окутиарз,- Систейн Ультра,- Артелак Всплеск,- Оптив,- Систейн Баланс,- Blink Contacts.

Елена-z
Отзыв: Глазные капли URSAFARM «»ХИЛОМАКС-КОМОД»» (раствор увлажняющий офтальмологический) — Дорого, эффективнее не нашла
Врач -офтальмолог платной клиники, кандидат медицинских наук, при синдроме сухого глаза, рекомендовала только его!, я из цены купила аналог. И очень зря, это небо и земля.
Очень удобная упаковка, стильный строгий дизайн, неизменное немецкое качество.
Если вы стоите перед выбором, искусственной слезы- думаю по совету врача, обратите на него внимание. Много раз пользовалась аналогами, здесь этот номер не прошёл.
Врач рекомендовал по одной капли утром и вечером, мне хватает и одного раза утром.
Глаза довольны, я тоже.

Anna Menshenina
Отзыв: Глазные капли URSAFARM «»ХИЛОМАКС-КОМОД»» (раствор увлажняющий офтальмологический) — Лучшие капли от сухости глаз
Привет всем читающим этот отзыв!

Сегодняшний мой отзыв посвящаю глазным каплями, которыми уже пользуюсь как месяц.

Данные капли используются для увлажнения, заживления и защиты роговицы глаза. Продаются они не только в аптеках, но и в магазинах оптики, где продаются сами линзы. Средство также используется при ношении контактных линз!

Поле этих капель у меня наконец-то перестала ощущаиься сухость в глазах!

Пользовалась ещё специальными гелями для глаз, но это давало лишь временный эффект.

Объем капель составляет 10 мл, а это достаточно много!

И в отличии от других препаратов (капель) Тобрекса и Офтана, срок годности после вскрытия составляет 3 месяца!

Сам флакон очень удобный. По началу я не понимала почему не вытекают капли при нажатии на с
тенки флакона. Всё оказалось намного проще, чем я думала. Нижняя часть флакона это и есть кнопка, на которую нужно нажать после того, как переворачиваешь флакон!

Ещё хочется отметить, что капли не содержат консервантов! Только натуральные компоненты, отсюда и высокая цена!

А обычно в капли для глаз добавляют консерванты, для того чтобы капли не портились.

Хиломакс-комод - это капли-находка, они не просто увлажняют глаза, они находятся в герметичной банке, в которую точно не попадёт никакая грязь!

Капли начали действовать, примерно, через неделю. Я капала примерно 6-8 раз в день, сейчас также продолжаю капать, но уже не так часто.

Привыкание они у меня, не вызывали. Как-то уехала из города на три дня и забыла про них, вспомнила уже за городом, но обратно не поехала.

Да, капли достаточно дорого стоят (620 руб), но это того стоит! Я покупала в Интернкт-аптеке, поэтому такая цена. В обычной аптеке их можно купить за 800-900 рублей!

В состав капель входит натриевая соль, которая содержится и в организме человека.

В коробочке, как и в любом препарате есть подробная инструкция по применению!

Плюсы капель:

1. Натуральные компоненты
2. Увлажнение глаз
3. Реальный результат
4. Удобный флакон!!!

Советую ли капли? Да, конечно!

Землянаяутка
Капли — огонь!
После того, как попробовал 3 разных вида увлажняющих капель, остановился на Хилрмаксе. Это самый долгоиграющий раствор ИМХО. Капают всего пару раз в день. Очень комфортные, ничего не шипит, никакиз посторонних ощущений и надолго устраняет сухость. Использую, когда контактные линзы ношу. Классная упаковка, ничего не пробивается, всегда выходит ровно одна капля! Даже за рулём во время движения можно) Рекомендую всем!

matilda31
Отзыв: Глазные капли URSAFARM «»ХИЛОМАКС-КОМОД»» (раствор увлажняющий офтальмологический) — Многие оценят …
Снова рада приветствовать друзей, подписчиков и просто гостей сайта.

Сегодня речь пойдет о глазных каплях, а вернее об увлажняющем офтальмологическом растворе URSAFARM ""ХИЛОМАКС-КОМОД"". Раствор был назначен моему мужу врачом-офтальмологом в ответ на его жалобы на сухость глаз и ощущение инородного тела в глазах. После проведения рада обследований и в том числе теста на ""сухость глаз"", врач рекомендовал попытаться сменить образ жизни, то есть поменьше смотреть в монитор компьютера, больше смотреть в даль и делать гимнастику глаз. Диагноз - здоров! А капли должны избавить от дискомфорта и чувства жжения в глазах.

Цена не маленькая - порядка 550-600 рублей. Точно уже не вспомню.

Упаковка - стандартная картонная коробка.

В составе содержится гиалуроно
вая кислота и натриевая соль.

Срок годности - 3 года.

Флакон с раствором выглядит не совсем стандартно и даже непривычно. Флакон довольно большой, но этот объем обманчив. Внутри всего 10 миллилитров раствора. По словам врача, главным преимуществом данного раствора является то, что в его составе нет консерванта. А еще раствор не вызывает привыкания.

На флаконе снова повторяются показания к применению. Так как годным раствор остается только 12 недель (что немало), производитель любезно предоставил нам возможность указать первую дату использования в специально отведенной строке.

Снизу можно видеть большую кнопку. Сразу даже и не догадаешься, что это кнопка. Только после прочтения инструкции, я поняла принцип работы. Прежде, чем нажать на кнопку, флакон следует перевернуть в вертикальное положение. При нажатии на кнопку, выделяется мизерная капелька. Капелька действительно очень маленькая. Это удобно.

Дозатор надежно защищен пластиковым колпачком-наконечником.

Без колпачка.

Далее, кому любопытно, можно ознакомиться с инструкцией по применению.

В течение двух месяцев муж периодически использовал данные капли (закапывал в каждый глаз по 1-2 капли в течение дня 2 или 3 раза) и даже отметил положительный эффект, что радует. Но эффект этот, конечно, не длительный. По сути раствор не избавляет от проблемы, а только облегчает состояние. Будем ли покупать еще, не знаю. Цена все же кусается, чтобы покупать на постоянной основе. А эффект, на мой взгляд, средний.

Если говорить обо мне, то я тоже несколько раз прибегала к помощи данного препарата. Быстрого эффекта я не ощутила, поэтому, учитывая стоимость и эффективность, поставлю только ""четверку"" и порекомендую. Хотя бы привыкания не вызывает.

Производитель - Германия.

four-eyes
Отзыв: Глазные капли URSAFARM «»ХИЛОМАКС-КОМОД»» (раствор увлажняющий офтальмологический) — Увлажняющие капли для глаз без консервантов, с гилауроновой кислотой — мой спаситель
Доброго времени суток читающим этот отзыв.

Давно собиралась написать отзыв об этом чудодейственном средстве, да все не было времени.

Дело в том, что только эти капли помогли мне спасти глаза от синдрома сухого глаза, который появился у меня со временем из-за ежедневного ношения мягких контактных линз. За несколько дней в глазах вдруг стали двоиться контрастные предметы вне зависимости от расстояния. Читать текст даже не могла нормально, потому что двоились буквы.

Лечили всем, даже уколы витаминов делала. Надо сказать, состояние было ужасное у меня, я не могла спокойно смотреть ни на что, мне становилось плохо от того, что в глазах двоится и как будто насыпан песок. Гели, капли вроде бы помогали, но не на долго, потом эффект исчезал. И главное, что врачи не видели прич
ины никакой. К тому же я не хотела думать, что это из-за линз, потому что в очках мне было неудобно. Поэтому, как только вроде бы гель и капли помогли, снова стала носить линзы и получила то же самое.

И вот где-то в интернете я нашла, что, оказывается, в лечебных каплях для глаз обычно содержатся консерванты, чтобы капли не портились. И есть такие капли - Хиломакс-комод, которые просто увлажняют глаза, они находятся в специальном устройстве, которое сохраняет их свежесть без консервантов. На свой страх и риск купила. Тем более хуже уже было некуда все равно... Я все чаще дома просто лежала с закрытыми глазами, это и был у меня отдых. И думала, как вернуть прежнее зрение, хоть и -4 диоптрия, но хотя бы, чтобы не двоилось.

Простите, что все это пишу здесь, но просто иначе непонятно, что значат для меня эти капли.
Потому что они спасли меня через неделю. Я отказалась от всех других лекарств для глаз и капала только эти до 5 раз в день, а потом уже так часто не понадобилось. Это было уже года 2-3 назад, точно не помню, но где-то через месяц я уже обходилась без них. Привыкание они не вызывают. Правда линзы я больше не ношу, потом пробовала через год однодневные, но у меня уже какая-то непереносимость линз любого качества, даже самые лучшие не подходят. До этого носила 8 лет ежедневно, иногда с перерывами в выходные. Теперь уже купила себе хорошие очки с тонкими стеклами и ношу их, привыкла.

Для меня большой плюс, что коробочка опечатана. Соответственно, покупатель первый ее откроет. Это очень важно, потому что капли стерильные и носик флакона никто не должен трогать.

Да, стоят они дорого, это я еще в эконом-аптеке покупала. Но стоят этих денег.

Применяется для интенсивного увлажнения, восстановления, ускорения заживления, защиты роговицы глаза. Продают не только в аптеках, а и в магазинах оптики рядом с линзами, так как это средство помогает комфортному ношению линз.

Натриевая соль, входящая в состав средства является природной субстанцией, содержащейся в организме человека. Соответственно, при нехватке помогает без побочных эффектов. Переносимость очень хорошая - в этом уверена. Ограничений в длительности применения нет. В общем, одна польза. Но я, когда глаза в полном порядке, не капаю, только при переутомлении, долгом сидении за компьютером, иногда, когда поздно ложусь спать, с утра нужно накапать.

Ёще сухость глаз у меня бывает летом в сильную жару и когда начинается отопительный сезон - воздух в помещении сухой. В связи с этим и купила в этот раз. На флаконе нужно написать дату первого применении, там специально есть для этого место.

Срок хранения после первого применения - 3 месяца, что достаточно долго, хотя, конечно, у меня никогда капли не заканчиваются еще за этот срок, а приходится выкидывать.

Выпускали бы поменьше размером - отлично было бы!

Размер капель всегда одинаков благодаря системе ""Комод"". Во флаконе примерно 300 капель. При первом применении нужно нажать несколько раз, чтобы капли начали идти.

В коробочке еще есть исчерпывающая инструкция по применению.

Хочу сказать огромное спасибо производителю Хиломакс-комод.
Производит их УРСАФАРМ Арцнаймиттель ГмбХ (Германия).

И рекомендую всем, у кого возникают проблемы с увлажнением глаз.

Антанель
Отзыв: Глазные капли URSAFARM «»ХИЛОМАКС-КОМОД»» (раствор увлажняющий офтальмологический) — Избавит от «»сухости»» глаз
Завершающим, и самым длительным этапом восстановления после коррекции зрения, это избавление глазок от сухости. У кого то это проходит быстрее, у кого то дольше.
Еще при диагностике у меня было обнаружено сухость глаз. Я об этом услышала впервые, так как дискомфорта особого раньше не наблюдала. Но после операции это ощущение бывает у многих, поэтому капли прописывают для приема на пол года.
Объем у капелек 10 мл. И в отличии от назначенных Тобрекса и Офтана, срок годности после вскрытия составляет 3 месяца. Но и цена у них соответствующая - 700 рублей.
В памятке пациенту в списке лекарств увлажняющие средства были под пунктом 3. Жирным цветом выделены те, которые предположительнее купить. Ну а не выделенные только в случае необходимости и отсутствия выделенных. Так же одно сред
ство врач вычеркнула из списка.

После операции я наконец то в полной мере ощутила, что такое сухость глаз. Это когда не хватает слезы для их увлажнения, причем при промаргивании ничего не меняется, и даже при закрытых глазах их буд-то жжет. Такое чаще всего бывает по вечерам, иногда ночью. Поэтому средство у меня всегда под рукой, где бы я ни была.
Капельки очень приятно использовать, результат заметен сразу же. Необходимость в использовании возникает конечно не каждый день, но я все равно стараюсь их закапывать согласно рекомендациям. На ощуп они имеют маслянистую консистенцию.
Капли очень хорошие. Хоть и дорогие, но без них иногда просто не обойтись. Возможно есть и более дешевые аналоги, но об это я постараюсь узнать через 2 месяца, когда срок годности у этого флакона закончится.

Irina190
Отзыв: Глазные капли URSAFARM «»ХИЛОМАКС-КОМОД»» (раствор увлажняющий офтальмологический) — довольна
Я ношу линзы... эти капли очень хорошо помогают моим глазам справляться с сухостью и усталостью глаз... капаю за целый рабочий день всего два раза... Эффективно, но правда дороговато.

Аттилия
Отзыв: Глазные капли URSAFARM «»ХИЛОМАКС-КОМОД»» (раствор увлажняющий офтальмологический) — Двойная доза гиалуроновой кислоты!
Всем доброго дня!
Я уже неоднократно писала отзывы о глазных каплях, различных гелях и витаминов для глаз. Перепробовала я их немало. Периодически к каким-то возвращаюсь и покупаю снова, например, Корнерегель. От каких то отказываюсь. Но без различных вспомогательных средств для лечения синдрома сухого глаза, к сожалению, не могу.
Пробовала совсем отказаться, потому что устала работать на аптеку (то одно, то другое) и терпеть, в результате, за полгода зрение упало на единицу.
Окулист сказал, что это оттого, что глаза постоянно в напряжении и потому, что им не хватает смазки. Ну что же, значит, будем помогать.
Я стараюсь чередовать препараты.
Только что полтора месяца использовала Корнерегель. Потом решила сделать паузу. Однако, на пятый день поняла, что без капель не могу.r>Решила купить препарат от немецкой компании URSAFARM. Их капли Хило-комод, Хилозар-комод содержат гиалуроновую кислоту и производятся без консервантов, благодаря системе ""комод"". Эти капли не вызывают привыкания, безопасны, удобны в использовании.
Покупать решила, через интернет-аптеку, так как в розничной аптеке цены совсем неадекватные.
Просматривая препараты наткнулась на ""Хиломакс=комод"", такого я раньше не видела.
Стала изучать, оказывается, если Хило=комод содержит 0,1% гиалуронвую кислоту, то в Хиломаксе эта величина вдвое больше - 0,2%.

Разница в цене препарата в 100 рублей.
Вот я и решила купить двойную дозу гиалуроновой кислоты.
Кому-то не нравится система ""комод"", а по мне так очень удобно.
Четко знаешь, что во флаконе 300 капель, что все капли ""выскакивают"" одинаковые.
Ни меньше не получится, ни больше.
Ну да, новый флакончик начнет выдавать капли только после шестого нажатия.
Пустяки.
Зато пользоваться этими каплями можно 12 недель. То есть почти 3 месяца, а никак многими средствами для глаз - 1 месяц.
Что касается ощущений, то особой разницы между Хило-комод и Хиломакс комод я не заметила. Но о выборе не жалею.

Капли качественные, а главное, безопасные.
Цена в аптеке до 800 рублей, в интернет аптеке-540.
Если учесть, что хватит на 3 месяца, то, в общем-то, нормально.
Главное, чтоб работало, а то это ощущение песка в глазах, сухость, жжение просто изматывают. Да еще работа связана с частым сидением за компьютером.
Так что без капелек никак!

Кстати, найти Хиломакс оказалось не так просто, почти везде ""нет в наличии"".
Видимо, народ пользуется!

Шушуня
Хорошие увлажняющие капли-гель с гиалуроновой кислотой
Пользуюсь этими каплями уже 4 года. Очень довольна их действием!
Я долгое время носила контактные линзы (примерно 7 лет), после чего сделала коррецию зрения. После коррекции стала присутствовать "сухость" в глазах, обусловленная длительным ношением линз.
Врач выписала капли "Хиломакс-Комод" и с тех пор я забыла про некомфортные ощущения в глазах. Капли сами по себе напоминают гель, прекрасно распределяются по роговице, эффект увлажненности сохраняется до двух часов. Для работы с компьютером это просто спасение.
На работе уже всем расхвалила эти капли, коллеги купили и тоже не нарадуются на них! Капли подходят людям, которые носят линзы.
Очень советую попробовать!
Цена в районе 500 рублей, срок использования 12 недель после вскрытия.
Рекомендован та
кже после хирургических операций.