ХЛОРГЕКСИДИН (спрей)

Спрей
  • Производитель: РосБио ООО, Эско-Фарм
  • Действующее вещество: хлоргексидина биглюконат
  • Форма выпуска: спрей

Для местного применения: трихомонадный кольпит, эрозия шейки матки, зуд вульвы, профилактика венерических заболеваний (в т.ч. гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза); гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит, дезинфекция съемных протезов; ангина; послеоперационный уход за больными в отделениях ЛОР и стоматологии.

Обработка ран, ожоговых ран и поверхностей; дезинфекция кожи пациента.

Обработка рук хирурга, медперсонала и операционного поля перед диагностическими манипуляциями, операцией.

Дезинфекция рабочих поверхностей приборов (в т.ч. термометров) и оборудования, термическая обработка которых нежелательна.

Повышенная чувствительность к хлоргексидину.

Маргаритка1982
Хлоргексидин спрей-надежный антисептик, который всегда удобно иметь под рукой.
Хлоргексидин широко распространенное антисептическое средство, которое постоянно есть в моей аптечке. Стоит сущие копейки а по действию ничуть не хуже более дорого Мирамистина. Его часто используют, медики и косметологи для обработки рук и инструмента.
Совсем недавно в моей аптечке появился Хлоргексидин в удобном для применения формате, о нем сегодняшний отзыв. Тоник антисептический для рук и тела "Бактероцид" Хлоргексидин
Удобный пластиковый флакон с распылителем, маленькая бутылочка которая занимает совсем мало места в дамской сумочке, так что всегда можно взять с собой.
Объем 50 мл.
Цена 20 гривен, менее доллара
Применение- Профилактика заболеваний, передающихся половым путем; - Для обработки медицинского оборудования, термометров, инструмента мастера
ногтевого сервиса; - Помощь при поражении ротовой полости в том числе, для обработки зубных протезов. Как я уже писала, распылитель удобный, работает исправно, при нажатии выдает облако дезинфицирующего средства. Очень удобно если нужно обработать рану, парез или необходимый инструмент.
Применение
Спрей Хлоргексидин меня здорово выручает в нужный момент. Использую его для обработки ран, для дезинфекции рук. Актуально после общественного транспорта и посещения медицинского учреждения. В основном обрабатываю детям руки после поликлиники. При попадании на рану не щиплет, поскольку в составе нет спирта. Еще из этой серии мне нравится перекись водорода, оба эти антисептика всегда у меня на почетном месте.
Хлоргексидин рекомендую, хорошее, проверенное средство будет служить вам надежной защитой от микробов и бактерий!
Купить можно на оф. сайте Еliksir
Прямая ссылка га спрей
Ирсула
Внешний антисептик хлоргексидин после эпиляции, в качестве тоника для лица, для обработки ран и дезинфекции поверхностей. Если вы чистюля, то такое средство обязательно должно быть под рукой!
Я чувствительный и брезгливый человек - могла бы, даже летом ходила бы в перчатках, чтобы не соприкасаться с общественными поверхностями (транспорт, помещения и пр). Поэтому всегда ношу с собой антисептик, который поможет избавиться от ощущения грязи на коже.
Сегодня расскажу об универсальном бактерицидном средстве - это хлоргексидин в удобном формате (спрей) "Эликсир".
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем: 50 мл
Цена: 20 грн (около 0,7$)Где купить: в аптеках, в интернет-магазине Эликсир (eliksir. ua)Ссылка на продукт С хлоргексидином уже была знакома. В теплое время постоянно применяла его после эпиляции, чтобы предотвратить возможный рост бактерий. Параллельно с этим использую его и для дезинфекции рук, поверхн
остей, пр. В аптеке хлоргексидин продается в бутылочках, но порой видела и спрей. Всегда переливала средство в емкость с распылителем - это удобно и экономично. Сейчас же активно пользуюсь хлоргексидин "Эликсир". Другие антисептики, о которых рассказывала:  Средство для дезинфекции рук, кожи и поверхностей Lysoform АХД 2000 Экспресс
Бактерицидный лосьон для рук с алоэ вера Green Way ОФОРМЛЕНИЕ Хлоргексидин "Эликсир" оформлен удобно и практично. Бутылочка маленькая (50 мл), легко поместится в сумочку или даже карман. На этикетке есть все данные о продукте, также прочитать о нем можно на сайте производителя.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин Распылитель работает отлично, средство распыляет легким облачком, ничего не подтекает и не капает. Для обработки рук мне всегда хватает одного нажатия.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ Хлоргексидин прозрачный, жидкий, ничем не отличается от воды. Запах почти не ощущается - если очень-очень принюхаться, можно почувствовать легкую аптечную нотку. Но в целом я бы сказала, что запаха нет.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин Продукт не липкий и не жирный - копия обычной воды. О ПРОДУКТЕ Внешний антисептик, противомикробное и дезинфицирующее средство. НАЗНАЧЕНИЕ  Профилактика заболеваний, передающихся половым путем. Для обработки медицинского оборудования, термометров, инструмента мастера ногтевого сервиса. Помощь при поражении ротовой полости в том числе, для обработки зубных протезов. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ  Средство наносят на поверхность, подлежащую обработке, путем распыления или с помощью салфетки или ватного диска. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ Я использую хлоргексидин "Эликсир" в разных целях. Расскажу о каждом пункте. Хлоргексидин после эпиляции. Я делаю шугаринг и всегда использую хлоргексидин после процедуры. В летнее жаркое время это просто необходимо! Средство дезинфицирует (помимо стандартных средств, которые применяются в процессе) и предотвращает рост болезнетворных бактерий (а это вполне возможно, когда очень жарко). После процедуры обычно использую хлоргексидин 3-4 дня (утром и вечером). Средство снимает возможное покраснение и дарит чувство идеальной чистоты. Для использования просто наношу на ватный диск и протираю нужные участки кожи.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин Хлоргексидин вместо тоника для лица. Однажды прочитала, что хлоргексидин применяют в качестве тоника для лица. Решила попробовать и осталась довольна! Поэтому периодические делаю такую смену средств: тоник/хлоргексидин. Сейчас снова пользуюсь хлоргексидином - на этот раз "Эликсир". Продукт отлично освежает, убирает ощущение сухости после умывания, не вызывает жжения и покраснения. В составе нет спирта, поэтому можно не опасаться раздражения. Заметила, что после такого применения хлоргексидина кожа стала чище и ровнее, подсохли прыщи, покраснения исчезли. Хлоргексидин для дезинфекции кожи и поверхностей. Классический вариант. Распыляю средство на руки и растираю до полного высыхания. После этого нет сухости и липкости - кожа нежная и гладкая как всегда. Но зато исчезает ощущения присутствия бактерий на руках.
Рабочее место тоже протираю хлоргексидином. Ноутбук, телефон, письменные принадлежности - у меня все проходит обработку хлоргексидином. Также применяю средство для дезинфекции маникюрных ножниц, пилочки и пинцета.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин Рекомендую хлоргексидин "Эликсир". Отличное средство, которое всегда выручит! Цена смешная, качество и действие на высоте. Еще обзоры продукции Эликсир:Фиточай "Успокоительный" Эликсир"Питательный" шампунь Эликсир
Шампунь от выпадения волос с красным перцем Эликсир
Детский рыбий жир Эликсир
Крем-бальзам для волос от выпадения Миноксил

суппозитории