ХЛОРГЕКСИДИН

ХЛОРГЕКСИДИН (спрей)

Маргаритка1982
Хлоргексидин спрей-надежный антисептик, который всегда удобно иметь под рукой.
Хлоргексидин широко распространенное антисептическое средство, которое постоянно есть в моей аптечке. Стоит сущие копейки а по действию ничуть не хуже более дорого Мирамистина. Его часто используют, медики и косметологи для обработки рук и инструмента.
Совсем недавно в моей аптечке появился Хлоргексидин в удобном для применения формате, о нем сегодняшний отзыв. Тоник антисептический для рук и тела "Бактероцид" Хлоргексидин
Удобный пластиковый флакон с распылителем, маленькая бутылочка которая занимает совсем мало места в дамской сумочке, так что всегда можно взять с собой.
Объем 50 мл.
Цена 20 гривен, менее доллара
Применение- Профилактика заболеваний, передающихся половым путем; - Для обработки медицинского оборудования, термометров, инструмента мастера
ногтевого сервиса; - Помощь при поражении ротовой полости в том числе, для обработки зубных протезов. Как я уже писала, распылитель удобный, работает исправно, при нажатии выдает облако дезинфицирующего средства. Очень удобно если нужно обработать рану, парез или необходимый инструмент.
Применение
Спрей Хлоргексидин меня здорово выручает в нужный момент. Использую его для обработки ран, для дезинфекции рук. Актуально после общественного транспорта и посещения медицинского учреждения. В основном обрабатываю детям руки после поликлиники. При попадании на рану не щиплет, поскольку в составе нет спирта. Еще из этой серии мне нравится перекись водорода, оба эти антисептика всегда у меня на почетном месте.
Хлоргексидин рекомендую, хорошее, проверенное средство будет служить вам надежной защитой от микробов и бактерий!
Купить можно на оф. сайте Еliksir
Прямая ссылка га спрей

Ирсула
Внешний антисептик хлоргексидин после эпиляции, в качестве тоника для лица, для обработки ран и дезинфекции поверхностей. Если вы чистюля, то такое средство обязательно должно быть под рукой!
Я чувствительный и брезгливый человек - могла бы, даже летом ходила бы в перчатках, чтобы не соприкасаться с общественными поверхностями (транспорт, помещения и пр). Поэтому всегда ношу с собой антисептик, который поможет избавиться от ощущения грязи на коже.
Сегодня расскажу об универсальном бактерицидном средстве - это хлоргексидин в удобном формате (спрей) "Эликсир".
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем: 50 мл
Цена: 20 грн (около 0,7$)Где купить: в аптеках, в интернет-магазине Эликсир (eliksir. ua)Ссылка на продукт С хлоргексидином уже была знакома. В теплое время постоянно применяла его после эпиляции, чтобы предотвратить возможный рост бактерий. Параллельно с этим использую его и для дезинфекции рук, поверхн
остей, пр. В аптеке хлоргексидин продается в бутылочках, но порой видела и спрей. Всегда переливала средство в емкость с распылителем - это удобно и экономично. Сейчас же активно пользуюсь хлоргексидин "Эликсир". Другие антисептики, о которых рассказывала:  Средство для дезинфекции рук, кожи и поверхностей Lysoform АХД 2000 Экспресс
Бактерицидный лосьон для рук с алоэ вера Green Way ОФОРМЛЕНИЕ Хлоргексидин "Эликсир" оформлен удобно и практично. Бутылочка маленькая (50 мл), легко поместится в сумочку или даже карман. На этикетке есть все данные о продукте, также прочитать о нем можно на сайте производителя.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин Распылитель работает отлично, средство распыляет легким облачком, ничего не подтекает и не капает. Для обработки рук мне всегда хватает одного нажатия.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ Хлоргексидин прозрачный, жидкий, ничем не отличается от воды. Запах почти не ощущается - если очень-очень принюхаться, можно почувствовать легкую аптечную нотку. Но в целом я бы сказала, что запаха нет.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин Продукт не липкий и не жирный - копия обычной воды. О ПРОДУКТЕ Внешний антисептик, противомикробное и дезинфицирующее средство. НАЗНАЧЕНИЕ  Профилактика заболеваний, передающихся половым путем. Для обработки медицинского оборудования, термометров, инструмента мастера ногтевого сервиса. Помощь при поражении ротовой полости в том числе, для обработки зубных протезов. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ  Средство наносят на поверхность, подлежащую обработке, путем распыления или с помощью салфетки или ватного диска. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ Я использую хлоргексидин "Эликсир" в разных целях. Расскажу о каждом пункте. Хлоргексидин после эпиляции. Я делаю шугаринг и всегда использую хлоргексидин после процедуры. В летнее жаркое время это просто необходимо! Средство дезинфицирует (помимо стандартных средств, которые применяются в процессе) и предотвращает рост болезнетворных бактерий (а это вполне возможно, когда очень жарко). После процедуры обычно использую хлоргексидин 3-4 дня (утром и вечером). Средство снимает возможное покраснение и дарит чувство идеальной чистоты. Для использования просто наношу на ватный диск и протираю нужные участки кожи.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин Хлоргексидин вместо тоника для лица. Однажды прочитала, что хлоргексидин применяют в качестве тоника для лица. Решила попробовать и осталась довольна! Поэтому периодические делаю такую смену средств: тоник/хлоргексидин. Сейчас снова пользуюсь хлоргексидином - на этот раз "Эликсир". Продукт отлично освежает, убирает ощущение сухости после умывания, не вызывает жжения и покраснения. В составе нет спирта, поэтому можно не опасаться раздражения. Заметила, что после такого применения хлоргексидина кожа стала чище и ровнее, подсохли прыщи, покраснения исчезли. Хлоргексидин для дезинфекции кожи и поверхностей. Классический вариант. Распыляю средство на руки и растираю до полного высыхания. После этого нет сухости и липкости - кожа нежная и гладкая как всегда. Но зато исчезает ощущения присутствия бактерий на руках.
Рабочее место тоже протираю хлоргексидином. Ноутбук, телефон, письменные принадлежности - у меня все проходит обработку хлоргексидином. Также применяю средство для дезинфекции маникюрных ножниц, пилочки и пинцета.
Тоник Эликсир антисептический для рук и тела "Бактероцид" хлоргексидин Рекомендую хлоргексидин "Эликсир". Отличное средство, которое всегда выручит! Цена смешная, качество и действие на высоте. Еще обзоры продукции Эликсир:Фиточай "Успокоительный" Эликсир"Питательный" шампунь Эликсир
Шампунь от выпадения волос с красным перцем Эликсир
Детский рыбий жир Эликсир
Крем-бальзам для волос от выпадения Миноксил

ITinna
Отличный антисептик, который не содержит спирта. Теперь незаменимый в моём доме.
Привет. Раньше я писала отзыв на новинку от бренда Эликсир тоник антисептический для рук и тела «Бактероцид» перекись водорода. Сегодня хочу с вами поделится своим мнениям о тонике антисептическим для рук и тела «Бактероцид» хлоргексидин.
Думаю о свойствах этого средства многим и так известно. Это продукт, который защищает от микробов, бактерий.
Производитель говорит, что он прекрасно подходит для обработки медицинских и маникюрных инструментов. Помогает при поражении полости рта, можно обрабатывать зубные протезы и даже защищает от инфекций, передающихся половым путём.
Как и в предыдущем антисептике, о которым я писала главным достоинством является наличие пульверизатора. Продукт выполнен в виде спрея, что очень удобно в использовании.
Вам не нужно будет исполь
зовать дополнительные продукты, чтобы нанести. Достаточно распылить на нужный ваш участок и всё. Упаковка сделана из прочного пластика белого цвета. Есть много информации от производителя, что упрощает использование.
Как использовать:Средство наносят на поверхность, подлежащую обработке, путем распыления или с помощью салфетки или ватного диска. Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, эффективен только в течение первых 2 часов после полового акта. Для чего мне нужен антисептик с хлоргексидином?
Я давно планировала приобрести этот продукт, особенно как посмотрела несколько роликов о красоте на ютуб. Много девушек рекомендуют его использовать после эпиляции, чтобы всё продезинфицировать, а также убрать раздражение. Я использую эпилятор, поэтому после процедуры кожа становится красной и в мелких высыпаниях. Теперь я на нужные участки распыляю хлоргексидин и раздражение проходит действительно намного быстрее. Также продукт мне отлично подошёл для дезинфекции маникюрных инструментов. Все процедуры с ногтями я делаю дома самостоятельно. И даже при том, что все инструменты принадлежат только мне и никто их больше не использует их, я всё-равно считаю. Что дезинфекция очень важный момент. В состав антисептика не входит спирт, поэтому я точно знаю, что они сохранят хороший внешний вид моим ножницам и щипчикам.
Купить продукт можно в магазине eliksir.
Цена меньше одного доллара. Обязательно рекомендую иметь каждому в доме такой продукт. Формат спрея упростит вам нанесение. Такой антисептик всегда пригодится. Ведь следить за здоровьям, нужно даже в малейших моментах.
Спасибо.

katia0312
Отзыв: Спрей для полости рта Мирролла «»Эвкалипта и хлоргексидин»» — Как срочное средство, чтобы обезболить, можно
Здравствуйте, на днях я сильно простыла, лечусь различными лекарствами, о многих из них у меня уже давно есть отзывы, например, Спрей Гриппферон, который помогает как средство профилактики и при самых первых признаках простуды, а также в комплексном лечении уже начавшейся болезни, но в моем данном случае я пропустила первый момент и профилактики тоже не было, как-то не думала, что заболею в жару (у нас в Краснодарском крае ещё жара), в общем, я разболелась, использование средств начала поздновато, сейчас необходимо комплексное лечение, помимо основных лекарств я применяю различные средства для горла, которое сразу же начинает болеть и воспаляться, так как место чувствительное, нет миндалин.

Так вот множество испробованных до этого спреев надоели, я решила попробовать что-то новое,
в аптеке посоветовали этот спрей, меня впечатлил состав, здесь знаменитый хлоргексидин и масло эвкалипта, знаменитые своими противоспалительными и дезинфицирующими свойствами, также меня привлекло, что спрей также используется для десен при их воспалении. В общем, спрей я купила, стоит он около 150 рублей, в принципе, недорого.

Только потом, попробов его в деле, я поняла, что там в составе ещё явно есть обезболивающий, замораживающий компонент типа лидокаина, так как ощущение онемения сразу же началось при использовании спрея, это напомнило ощущение, которое возникает при использовании Спрея Лидокаин. Потом я внимательно изучила инструкцию и поняла, что в составе бензокаин, от него такой эффект, странно, что об этом не говорится на упаковке. Бензокаин является местным анестетиком, его действие похоже на лидокаин. Только вот это не всем подходит, вот мне для зуба или десны подходит, а в горло такое пшикать я неочень люблю, эффект стягивания и онемения не нравится, некомфортно, считаю, что можно это использовать только при очень сильной боли в горле с целью временного обезболивания, к тому же, и противоспалительные компоненты не помешают. А в моем случае мне эффект не понравился, я вернулась к обычному Каметону, он не вызывает онемение, у меня ведь и так всё отекло там, а тут ещё это ощущение.

Я сделала вывод, что это средство подойдет для зубов и десен, чтобы обезболить и оказать дезинфицирующее действие. Кстати, ещё интересно, что спрей заявлен как средство гигиены полости рта, ничего себе гигиена, с хлоргексидином и бензокаином. Главное, указание, что это не лекарство, в общем, я определила использование этого средства для меня, не при простуде.

Вот так выглядит спрей:

И кстати теперь понятно, почему мне в аптеке рекомендовали именно его, он изготовлен по заказу сети аптек Апрель, они же Аптечный склад, продвигают свою продукцию.

Носик у спрея удобный, здесь претензий нет, храню при комнатной температуре. В общем, могу рекомендовать, но только тем, у кого нет аллергии на компоненты, в том числе бензокаин, что схож с лидокаином, тем, кому нужен помимо противоспалительного ещё и обезболивающий эффект при сильной боли, больше для десен, ежели горла.

Всем здоровья.

Юлия Казак
Отзыв: Спрей для наружного применения Росбио «»Хлоргексидин»» 0,5% — Отличное дезенфицирующее средство!
Работаю доктором в больнице, после пациентов и в конце рабочего дня нужно обрабатывать все поверхности чтоб « убить « микробы и бактерии в помощь мне приходит Хлоргексидин 0,5 % спиртовой! Чтоб я без него делала! Намочив салфетку и не разваживая средство наносим и протираем им все поверхности кабинета и те которые контактировали с пациентом ! Интересное и действенное средство . Так же не раз хлоргексидин выручал в дороге, когда руки грязные и хочется перекусить а воды нет с собой чтоб помыть руки . кожу немного сушит но зато знаешь что руки чистые и можно не переживать! Ещё использую хлоргексидин в качестве первой помощи при порезах ! Вообщем средство многофункциональное и доступное! Удобное в использовании, справляется со своей задачей в дезинфекции!

babochka2016
Отзыв: Антисептик «»Эском»» Хлоргексидин — Неплохой аналог Мирамистина
Этот дезинфицирующий препарат очень часто применяю для дезинфекции царапин или во время косметических процедур. Он оказывается незаменим также и при поездках на природу, когда много комаров (от их укусов - расчесы на коже) или появляются ссадины.

Средство многофункциональное. Можно им и горло при простудах полоскать, и обрабатывать руки после посещения общественных мест.

Достаточно взять салфетку и смочить ее Хлоргексидином, затем протереть кожу.
Эффект от препарата сходен с Митрамистином, но в разы дешевле. А результат почти тот же.

Может возникнуть некий дискомфорт при полосканиях горла, так как препарат не видела в продаже в виде спрея, но в общем-то ничего особенно сложного в применении и нет. Можно воспользоваться стаканом с водой, в который добавлены несколько
капель препарата. Кстати, Хлоргексидин даже есть в зубных пастах (в некоторых).

Рекомендую этот препарат, он хоть и похож на простую воду, но лечебный и антисептический результат оказывает хороший.

тихонятихоня
Отзыв: Спрей Эско-фарм «»Хлоргексидин Виалайн»» — Очень хороший препарат
Хлоргексидин у меня в холодильнике есть всегда, потому что это препарат такого широкого спектра действия, что просто невозможно перехвалить. Он и дезинфицирует раны и антисептик для горла. Когда у детей простуда и красное горло, мы обязательно полоскаем рот именно Хлоргексидином, если у нас стоматит - тоже полоскаем рот Хлоргексидином. Я даже ранки детям и выдавленные прыщики им протираю
Спрей Эско-Фарм ""Хлоргексидин Виалайн"" немного усоверенствован, у него приятный вкус в отличие от обычного и, самое главное, он сделан как спрей, а это очень даже удобно при лечении горла, потому что обычный хлоргексидин при полоскании горла частично проглатывается.

egorcos
Отзыв: Спрей Эско-фарм «»Хлоргексидин Виалайн»» — Навороченный хлоргексидин, а стоит ли?
Хлоргексидин является антисептиком и используется в медицине ну очень широко. Начиная от обработки медицинских инструментов, заканчивая применением в лечении ЗППП.
В своей аптечке хлоргексидин я держу давно и наравне с перекисью водорода. Стоит этот антисептик не дорого, а для детей он вообще огромное спасение. Обработать рану им легко и просто, а главное она абсолютно не щиплет и не раздражает кожу.
Вот и педиатр при очередном ОРВИ и фарингите смело назначил хлоргексидин брызгать в рот всем у кого красное и больное горло. В аптеке обычного флакона с дозатором не было, решила купить вот такую версию. Которая, как мне показалась, очень подходит именно для лечения горла.

-Использовать 2-3 раза в сутки,
-после приема еды,
-не глотать.
Состав этого препарата немного у
сложнён, в отличии от обычного традиционного хлоргексидина.
Экстракт лимона теоретически освежает.
ПЕГ 400 используется в качестве загустителя, для более вязкой консистенции.

Изготовитель ООО ""Эско-фарм"", Армения.

На просторах русмедсервера идут баталии о том, что местные антисептики не уменьшают боли в горле. Но однозначно, хлоргексидин входит в перечень лекарств с доказанной эффективностью и применяться может и должен.
На деле мне конкретно этот препарат абсолютно не помог. Ребенку так же горло не ""починил"", возникший ларингит после ОРВИ при должном использовании этого препарата, говорит о том, что препарат со своей функцией не справился.
Благодаря наличию дополнительных компонентов в составе на вкус горьковатый. Цена неоправданно завышена, лучше купить обычный традиционный хлоргексидин, во много раз дешевле и перелить его в подобный дозатор.

katia0312
Отзыв: Дезинфицирующее средство «»Хлоргексидин»» — Необходимое средство
Хлоргексидин я покупаю давно. Использую его для полосканий горла и десен при воспалении, дезинфекции ранки, если порезалась, обработки рук в случае, когда необходима их дезинфекция, для обработки пинцета, ножниц, кусачек, расчесок и тому подобное.

Хлоргексидин можно использовать также, как и мирамистин, ведь это аналоги. Только цена в 10 раз отличается. Хлоргексидин стоит дёшево. Только минус в том, что хлоргексидин не выпускается в виде такого удобного спрея, как Мирамистин в спрее. Поэтому я беру мирамистин в спрее, а когда он заканчивается, наливаю туда хлоргексидин. Вот и вся хитрость.

Данным препаратом можно лечить прыщи на спине, протирая ежедневно кожу ватным диском, смоченным в препарате.

Ставлю четверку из-за упаковки.
Всем здоровья.

Лапочка22
Отзыв: Спрей для наружного применения Росбио «»Хлоргексидин»» 0,5% — И в медицине и в быту!
Данный отзыв посвящен СПИРТОВОМУ раствору хлоргексидина.
Средство отличное, стоит копейки!
У нас в аптечке он поселился не очень давно, но прочно))) Ниже я приведу все сферы применения у нас дома.
Очень удобный флакон с тонким носиком.
Первый раз я купила его, когда муж на работе сильно порезал запястье, рана была глубокая и стал появляться гной, перекись не помогала и я купила в аптеке этот раствор. Стали обрабатывать рану, просто поливали из бутылёчка над раковиной и перебинтовывали с мазью с антибиотиками. Рана стала затягиваться просто махом, я такого ещё не видела, буквально за несколько дней она зажила. Детям я, наверно, так не стала бы делать, потому что очень сильно щиплет, им я обрабатываю хлоргексидином без спирта.
Иногда я обрабатываю этим средством пол в прихож
ей после основного мытья, просто смачиваю тряпку и протираю, для дезинфекции.
Я теперь всегда беру его в поездки, для санитарной обработки рук и поверхностей, например в поезде(протираю столик и поручни).
Ещё хорошо отмывать жир или другие похожие загрязнения на кухне-ручки у плиты или крышку мультиварки, она стоит у нас на верхней полке и покрывается какой-то липкой пылью, протираю её тряпкой, смоченной спиртовым хлоргексидином, оттирается хорошо.
Стоит 20 рублей, а помощи на миллион)))

шопоголик женя
Отзыв: Спрей для наружного применения Росбио «»Хлоргексидин»» 0,5% — применяла в стоматологии — никому не советую
Это средство мне назначил стоматолог-гигиенист для лечения гингивита, я должна была полоскать им десны три раза в день после чистки зубов лечебной пастой.
Кто не знает - гингивит - это воспаление десен, которое сопровождается их отечностью, кровоточивостью, неприятным запахом изо рта, короче неприятная эта штука что и говорить. И лечение длительное.
Полоскать этим средством десны неприятно, потому что вкус у средства скажем так себе...
Но больше всего что мне не понравилось в нем - это побочный эффект - желтый налет на зубах - это был капец... все зубы покрылись налетом, который не вычищался щеткой и образовывался постепенно в зубной камень. Мне пришлось идти на профессиональную чистку зубов и убирать этот налет ультразвуком.
Больше этим средством после чистки я не пользова
лась и вам не рекомендую - слишком это не эстетично, прям очень некрасиво. Сейчас для полости рта есть другие средства, не такие неприятные на вкус и не имеющие таких последствий.

Katya-princessa
Отзыв: Спрей для наружного применения Росбио «»Хлоргексидин»» 0,5% — Хорошее средство, стоит недорого

У каждого в аптечке должны быть антисептические средства, а особенно в летний период, когда мы активно отдыхаем, выезжаем за город, дети бегают по улице и играют на площадках, нас кусают разные насекомые.

Хлоргексидин - это средство, которое наряду с перекисью водорода может быть в вашей аптечке. Он убивает бактерии и некоторые вирусы. Действует даже если из раны течет гной или кровь. После обработки, некоторое время еще действует на коже.

Им очень удобно работать. Он бесцветный, без резкого запаха.

Несмотря на то, что им чаще обрабатывают раны, я обрабатывала им какое-то пятно, на подобие пигментного, которое однажды появилось и стало разрастаться у меня на животе.
Обращение к дерматологам сначала не давало результатов: соскоб показывал, что
это не лишай, не грибковое заболевание, поэтому адекватное лечение мне не назначали.

Лишь однажды я попала к врачу, которая задумалась и выписала мне рецепт на приготовление свежей порции салициловой мази в аптеке и говорила смазывать пятно сначала хлоргексидином, ждать когда просохнет и накладывать мазь. В итоге несколько месяцев лечения не прошли даром, пятно ушло. Что это было, мне так и не дали ответа. Хотя какая разница...

Кажется помимо лечения ран и стерилизации разных предметов, он еще используется для профилактики венерических болезней. Вот такое универсальное средство!

Рекомендую данное средство однозначно, тем более, что его цена не так уж и высока.

kat-291
Отзыв: Спрей для наружного применения Росбио «»Хлоргексидин»» 0,5% — Спрей Хлоргексидин
Полгода назад шла с ребенком в садик и упала на асфальт, так как асфальт был неровный, ушиб был сильный и разбила коленку, на улице была весна и было грязно, грязь попала в рану, времени не было, чтобы обрабатывать обтерла салфеткой и пошла на работу. Вечером место раны опухло и начало гноится, пошла в аптеку посоветовали сначала продизенфицировать и дали спрей для наружного применения Росбио ""Хлоргексидин"". Пришла домой и сразу обработала, скажу сразу было не больно, на следующий день еще раз продизенфицировала и начала рана затягиваться. Сейчас постоянно применяю, когда ребенок падает и что то разбивает, сразу дизенфицирую этим спреем и заживает быстрее с ним!

lenamaun
Отзыв: Спрей для наружного применения Росбио «»Хлоргексидин»» 0,5% — Высокоэффективное антисептическое средство за копейки!
Спрей Хлоргексидин для наружного применения - просто отличное средство! Замечательный антисептик практически даром! Область применения Хлоргескидина настолько широка. Им можно обработать любые ссадины, царапины, глубокие раны. Он применяется также и в операционных и для обработки рук персонала и для обработки операционного поля, обработка операционного инструментария, стоматологический принадлежности, также гигиеническая обработка рук работников пищевой промышленности. Отличительной чертой спрея Хлоргексидин по сравнению например с тем же спиртом или йодом является то, что он абсолютно не щиплет в области повреждения. Никакого дискомфорта не вызывает. При этом Хлоргексидин обладает мощной антимикробной активностью. Учитывая повышенную аллергическую реактивность населения, стоит упомянуть противопоказания хлоргексидина: гиперчувствительность;
дерматиты;
аллергические реакции.
С осторожностью: детский возраст. Так что сперва необходимо осуществить пробу. А так - средство просто исключительное!

Onnabugeisia
Отзыв: Спрей для наружного применения Росбио «»Хлоргексидин»» 0,5% — Проколы зажили буквально за неделю
Совсем недавно я проколола уши. В детстве родители этого не сделали, поэтому пришлось решаться самой, ведь мне всегда нравились серьги, а носить их не получалось. После, собственно, самого прокола мастер посоветовала мне каждый день по нескольку раз промывать прокол раствором хлоргексидина и мазать мазью. Я тщательно выполняла указания.

Сотни миллилитров мне хватило на две недели. Болеть уши перестали спустя неделю, но я на всякий случай еще недельку дезинфицировала и мазала. Промывать даже свежие проколы было нисколько не больно, а спиртовой запах почему-то почти не чувствовался.

Я пообщалась с подругами, которые делали проколы несколько раз и они сказали что тоже применяли именно хлоргексидин. Я купила на всякий случай еще одну бутылочку средства и теперь он всегда под руко
й. Мне это средство понравилось. Рекомендую!

Gelen-a
Отличное средство за смешные деньги
Доброго времени суток заглянувшим на огонек! Ранее я уже писала о том, как не люблю средства, которые пропагандируют, как панацею от всех бед. Но не так давно я узнала, что такое средство есть. И цена ему - копейки. Хлоргексидин 0.05% мне в свое время насоветовала врач для полоскания горла. Сказала, что не смотря на то, что это средство используется в стоматологии, его так же можно использовать при заболеваниях горла. Несколько лет я его так и использовала. Но когда летом прикупила новую баночку, то узнала, что спектр у этого средства куда как более широк. Но начну я с дизайна, пожалуй. Пластиковая бутылочка с удобной крышкой и "носиком", что облегчает использование. Можно спокойно носить в сумке, не разольется. Что касается его использования. Как я уже писала выше, я его использую для полоскания ротовой полости и горла. Довольно хорошо помогает "притушить" воспаления. Именно его мне назначил врач после удаления зуба. Им же я протираю лицо. Средство матирует кожу и может даже избавить от высыпаний на ранней стадии. Не могу сказать, что лицо прям очищается полностью, но покраснение убирает. Так же я им дезинфицирую мелкие ранки и царапины. Важно: кровь он не останавливает, но ранку очищает. Использую его так же в качестве обработки рук, т. к. работа связана с документами... и студентами )Важно! При полоскании ротовой полости стараться не глотать средство, даже остаточное.
Так же в качестве побочного эффекта указывается, что от него могут темнеть зубы. Это тоже следует учитывать. Лично для меня Хлоргексидин незаменим в аптечке. Потому я его однозначно рекомендую.

Infanty
Хлоргексидин — мой помощник на все времена. Полный разбор средства, мои способы использования в косметических целях и не только シ
Всем привет!) На этот раз мне хотелось бы поговорить о такой необходимом средстве в каждой аптечке как Хлоргексидин
Узнала я о нем с этого сайта, с тех пор и повелось, что он всегда есть у меня в запасе. Для начала хотелось бы рассказать о его применении.
Фармакологическое действие:Антисептическое средство. Хлоргексидин активен в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных бактерий, а также дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов. На споры бактерий действует только при повышенной температуре. Очищает и дезинфицирует кожу, не вызывая ее повреждения.
Показания к применению:Для местного применения: трихомонадный кольпит, эрозия шейки матки, зуд вульвы, профилактика венерических заболеваний; гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит, дезинфе
кция съемных протезов; ангина; послеоперационный уход за больными в отделениях ЛОР и стоматологии.
Обработка ран, ожоговых ран и поверхностей; дезинфекция кожи пациента.
Дезинфекция рабочих поверхностей приборов (в т.ч. термометров) и оборудования, термическая обработка которых нежелательна.
И как только его не используют, но у меня все способы применения связаны только с моей проблемной кожей, не обессудьте Во-первых, это мой самый любимый тоник для кожи, пользуюсь им после умывания в период обострения воспалений (стрессы, кд), так же я люблю не просто наносить бесцветную и никак не пахнущую водичку на кожу, мне нравится еще и добавлять в него пару капель эфирного масла, которые предназначены для проблемной кожи: розмарин, лаванда, бергамот, апельсин, лимон, это и польза для кожи и ароматерапия в одном флаконе). Эффект очень даже хороший, новые воспаления не появляются, а вкупе с маслами все появившиеся заживают гораздо быстрее.
Во-вторых, я использую его вместо термальной воды предварительно добавив пару капель масла мяты или розмарина, просто сбрызгиваю кожу днем по необходимости, макияж не течет, микробы убиты, лицо и шея получили дозу освежения.
А для того, чтобы использовать его в таком виде я предварительно переливаю его в купленные тревел-флакончики в виде спрея, они этим летом были супер популярны, и я не смогла не обзавестись такими, оказалось, что это очень удобно, да и взять с собой проблем не составляет. И всегда под рукой, если нужно обеззаразить руки например или ранки, от случайностей никто не застрахован.
В-третьих, мне кажется все уже знают, что микробы подстерегают нас повсюду, и для проблемной кожи очень важно, чтобы их не было, нужно как можно чаще менять наволочки, полотенца, а лучше пользоваться бумажными, постоянно мыть кисти и спонжи, очищать все, что соприкасается с лицом и не трогать его руками Для всех этих целей отлично служит хлоргексидин. Допустим менять наволочку каждый день мне кажется уже слишком, но и за пару дней все равно скапливаются микробы, поэтому перед сном я просто сбрызгиваю из флакончика-спрея наволочку Так же после мытья кистей и спонжей тоже сбрызгиваю их хлоргексидином, протираю им же мобильник, клавиатуру, маникюрные принадлежности и т.д.
Как мне кажется всё это очень важно, поэтому могу рекомендовать его всем всем всем Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, ко мне на "ты"

Данилла
Отзыв: Антисептик Биоген Хлоргексидин — не нужно раскрашивать детей в зеленый, коричневый и красный цвет )))
Когда я собралась писать отзыв о хлоргексидине, была приятно удивлена, что отзывы о нем уже есть, причем очень хорошие. Действительно универсальный антисептик. Можно применять начиная от ротовой полости и заканчивая половыми органами. Кстати многих вводит в заблуждение то, что на некоторых упаковках написано Хлоргексидин - интимный спрей, и они бояться использовать его для чего-то еще )).
Хочу обратить ваше внимание на то, что при использовании этого препарата отпадает необходимость смазывать ранки и ссадины ребенка йодом, зеленкой или фукорцинов. Мало того что они красят кожу и одежду ребенка, так еще и вызывают болезненные ощущения. Зачем??? Ведь можно очень качественно обработать ранки ребенка безболезненно!!! Хлоргексидин разрешен для использования у самых маленьких детей. Только в
начале попробуйте на небольшом участке кожи, возможно индивидуальная реакция у ребенка - шелушение на коже (впрочем такая реакция может быть на любой антисептик, особенно на йод)