ХЛОРОПИРАМИН (таблетки)

20 шт, 25 мг
  • Производитель: Озон, Биохимик
  • Действующее вещество: хлоропирамина гидрохлорид
  • Дозировка: 25 мг

Аллергические заболевания, в т.ч. крапивница, сывороточная болезнь, ангионевротический отек, поллиноз (сенная лихорадка), аллергические ринопатии, аллергические конъюнктивиты.

Кожные заболевания, в т.ч. контактный дерматит, острая и хроническая экзема, лекарственные сыпи, зудящие дерматозы.

Зуд при укусах насекомых.

Глаукома (для парентерального введения), доброкачественная гиперплазия предстательной железы, задержка мочеиспускания (для парентерального введения), одновременный прием ингибиторов МАО (для парентерального введения), язвенная болезнь желудка в фазе обострения (для парентерального введения), острый приступ бронхиальной астмы, беременность, период лактации, ранний детский возраст до 1 мес, повышенная чувствительность к хлоропирамину или другим производным этилендиамина.

Katerinka25
Отзыв: Таблетки Ozon «»Хлоропирамин»» — Более дешёвый аналог супрастина
Доброго времени суток дорогие друзья!
Сегодня я хочу вам написать отзыв о препарате ""Хлоропирамин"". Этот препарат является аналогом супрастина. Но все же есть некоторые различия между ними, судя по инструкции.

У данного препарата есть противопоказания как и у супрастина, и, заметьте, что из противопоказаний у хлоропирамина есть детский возраст до 3-х лет. Так что экономить можно будет на этом лекарственном средстве только когда ребенку исполнится 3 года.

Ну что же могу сказать что этот препарат у меня оказался случайно и неожиданно. Доктор почему-то решила, что раз мы часто болеем, то мы нуждаемся в лекарствах и нам они достались просто так. И хлоропирамин в том числе, наряду с сиропом от кашля. Конечно, это всё очень странно для меня было.
Еще в прошл
ом году нам отдали этот препарат. Дочке давала по четвертинке. Конечно, он на вкус не из приятных, так что если останется во рту в случае не проглатывания, то будет не приятно. И ребенок может отказаться его пить. Слава богу, что у дочери нет такой аллергии как у сына была и нам не приходится ее пичкать лекарствами.
Я и сама принимала пару таблеток, когда была аллергия на отдельные травы. К тому же этот препарат просто находка для тех у кого, есть проблема с засыпанием, проще говоря бессонница. Этот препарат усиливает действие седативных препаратов. Здесь конечно индивидуально. Но если вам нужно быть бодрым, то этот препарат вам лучше не принимать. Так как он может вызывать сонливость в течении дня.

Чем хорош данный препарат еще, так это тем, что его легко будет запомнить. Он назван по активному веществу - хлоропирамина гилрохлорид или хлоропирамин (его по разному называют). И стоит этот препарат примерно на 40 рублей дешевле супрастина. А вот на супрастин цены медленно, но верно ползут вверх.
Прежде чем покупать этот препарат следует немного больше узнать о нем, нет ли противопоказаний или побочных эффектов, которые для вас не приемлемы. Во всех остальных случаях, думаю, можно и сэкономить.
Благодарю за внимание!
Qazwsc
Отзыв: Таблетки Ozon «»Хлоропирамин»» — Хорошее и недолгое средство
Мне очень понравился этот препарат. Действует быстро, не обладает снотворным эффектом и быстро снимает приступ. хорошее соотношение цены и качества.

СУПРАСТИН
СУПРАСТИН