ХОФИТОЛ (раствор)

• Производитель: Laboratoires Rosa-Phytopharma
  • Действующее вещество: густой водный экстракт свежих листьев артишока полевого
  • Форма выпуска: раствор

В составе комплексной терапии:

— дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу;

— хронический некалькулезный холецистит;

— хронический гепатит;

— цирроз печени;

— хронический нефрит;

— хроническая почечная недостаточность.

— желчнокаменная болезнь;

— непроходимость желчных путей;

— острые заболевания печени, почек, желче- и мочевыводящих путей;

— детский возраст до 6 лет (для таблеток);

Агата124
Отзыв: Раствор для приема внутрь Хофитол Артишок — не начинайте принимать
Раствор для приема внутрь Хофитол Артишок. Нам порекомендавала его наш лечащий врач педиатр. На увеличенную печень после приема одного тяжелого препарата, который синтезируется в печени. Но нам стало только хуже. Ребенку 3,5 года мне показалось, что у него началась тошнота, аппетит совсем пропал. А на третий день после приема препарата все тело покрылось какой то не видимой сыпью. Так ее не видно можно только при прикосновении ощутить какую то шероховатость на коже в основном в области бедер и голени. Нам он совсем не подошел. Хотя в инструкции написано что практически с рождения детям можно принимать. Но, у нас была вот такая неприятная реакция на него.
Vetka1112
Отзыв: Раствор для приема внутрь Хофитол Артишок — Вызвал растройство стула у ребенка.
Доброго времени суток! На третьи сутки после рождения ребенка, мне сообщили, что у дочки желтушка. Дочку сразу положили под лампу, так мы лечились два дня, после чего биллирубин упал до возрастной нормы и нас хоть и желтеньких, но выписали домой. Прошел месяц и мы отправились в поликлинику. Пройдя всех специалистов, зашли к педиатру, она осмотрела малышку и сказала, что мы очень желтенькие, прописала пить Хофитол по 5 капель 2 раза в день.

В аптеке купили данный препарат, прочитали инструкцию, в составе самое страшное это этиловый спирт. Но деваться некуда, начали принимать в разбавленном с водой виде, предварительно выдерживая, чтобы спирт выветрился. Ребенок пил. На второй день приема препарата у малышки растроился стул, а точнее говоря, стул стал с пеной. Позвонили педиатру, она
сказала, что такого быть не должно, лекарство перестать пить на три дня, потом опять возобновить. Так мы и сделали: три дня лекарство не пили, на вторые сутки стул нормализовался. На четвертый день дали Хофитол и ровно через сутки опять растройство стула. Педиатр сказала лекарство отменить и начать принимать другой препарат. Но это уже совсем другая история.

ХОФИТОЛ
таблетки , 60 шт., 180 шт.