ХОЛИСАЛ (гель)

Гель
  • Производитель: Ельфа А.О. Фармзавод
  • Действующее вещество: холина салицилат
  • Форма выпуска: гель

Для местного применения на слизистых оболочках полости рта в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении заболеваний пародонта, повреждений слизистой оболочки полости рта, заболеваний, протекающих с воспалительной реакцией и болью, в т.ч.:

— стоматит различной этиологии;

— гингивит;

— пародонтит;

— повреждение слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов;

— травмы слизистой оболочки полости рта;

— боль при прорезывании зубов у детей;

— хейлит;

— кандидоз слизистой оболочки полости рта;

— небольшие оперативные вмешательства в полости рта;

— красный плоский лишай при локализации на слизистой оболочке полости рта;

— поражение слизистой оболочки полости рта при синдроме Стивенса-Джонсона (в составе комплексной терапии).

— повышенная чувствительность к салицилатам и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при беременности, в период грудного вскармливания и у детей в возрасте до 1 года.

sandyhorse
Карапузам при прорезывании зубок самое то, и не только им …
Недавно я гостила несколько дней у родственников в другом городе, наконец нашла время познакомится с их малышом! Парнишке уже 8 месяцев, вовсю ползает, исследует мир. И, как и многие его ровесники, ужасно мается с зубами.
Наверное, не в самое подходящее время я приехала в гости – у мелкого как раз «двинулся» очередной зуб… сладкий пончик моментально превратился в злюку-капризюку и наотрез отказался слезать с маминых рук. А тут еще тетя какая-то незнакомая приехала... не буду я с ней общаться, да и все! Но родители оказались не промах: мама быстренько вытащила из аптечки тюбик и помазала малышу больное место. Карапуз почти сразу повеселел, даже согласился со мной поиграть.
Как выдалась минутка – посмотрела, что за замечательное средство? Оказалось - гель Холисал.
А я с
ним уже давно знакома, обычно им лечу стоматит. Уж не знаю, почему, но эта болячка меня просто преследует, чуть какая ранка во рту – все, противной бляшки не избежать. А холисал – это:стоматологический гель тройного действия для лечения воспалительных заболеваний слизистой полости рта, а также для снятия боли при прорезывании зубов у детей.
Потом разговорились, и Маша (мама малыша) рассказала, что они, оказывается, уже кучу всяких гелей перепробовали. На лидокаин обсыпало – аллергия, а средства на травах не помогали совсем. А холисал в итоге одна мамочка на площадке порекомендовала. Подошел отлично. Мажут несколько раз в сутки, как правило перед сном и днем, когда совсем раскапризничается.
Плюс запах у него приятный, анисовый, а вкус немного сладковатый – в общем, малыш не против, что ему что-то там во рту мажут.
Почти перед самым отъездом пришлось и мне позаимствовать у ребенка холисал – кушала рыбу, и косточкой поцарапала десну. Чтобы снова все не разболелось, после еды прополоскала рот и помазала повреждение холисалом.
А у малышика при мне все-таки вылез новый зубик! Буду надеяться, что остальные у него вырастут без таких ужасных страданий…
mашулька
Мой стоматологический помощник.
Всем доброго времени суток !
Сегодня я хочу рассказать о таком продукте как гель стоматологический Холисал.
Куплен был в аптеке ,цена около 320 рублей.
Итак, гель прозрачный , густой, после нанесения чувствуется легкое покалывание, которое проходит через минуту-две. На вкус он мятно - анисовый Это уже мой третий тюбик геля, так как одно время проблемы по стоматологии меня постоянно преследовали.
Гель я применяла при боли во время прорезывания зубов мудрости, и не только. Он достойно себя зарекомендовал.
Рекомендую.
Всем спасибо за внимание !

МЕТРОГИЛ ДЕНТА
МЕТРОГИЛ ДЕНТА