ХОЛИСАЛ

ХОЛИСАЛ (гель)

Гель
Гель

sandyhorse
Карапузам при прорезывании зубок самое то, и не только им …
Недавно я гостила несколько дней у родственников в другом городе, наконец нашла время познакомится с их малышом! Парнишке уже 8 месяцев, вовсю ползает, исследует мир. И, как и многие его ровесники, ужасно мается с зубами.
Наверное, не в самое подходящее время я приехала в гости – у мелкого как раз «двинулся» очередной зуб… сладкий пончик моментально превратился в злюку-капризюку и наотрез отказался слезать с маминых рук. А тут еще тетя какая-то незнакомая приехала... не буду я с ней общаться, да и все! Но родители оказались не промах: мама быстренько вытащила из аптечки тюбик и помазала малышу больное место. Карапуз почти сразу повеселел, даже согласился со мной поиграть.
Как выдалась минутка – посмотрела, что за замечательное средство? Оказалось - гель Холисал.
А я с
ним уже давно знакома, обычно им лечу стоматит. Уж не знаю, почему, но эта болячка меня просто преследует, чуть какая ранка во рту – все, противной бляшки не избежать. А холисал – это:стоматологический гель тройного действия для лечения воспалительных заболеваний слизистой полости рта, а также для снятия боли при прорезывании зубов у детей.
Потом разговорились, и Маша (мама малыша) рассказала, что они, оказывается, уже кучу всяких гелей перепробовали. На лидокаин обсыпало – аллергия, а средства на травах не помогали совсем. А холисал в итоге одна мамочка на площадке порекомендовала. Подошел отлично. Мажут несколько раз в сутки, как правило перед сном и днем, когда совсем раскапризничается.
Плюс запах у него приятный, анисовый, а вкус немного сладковатый – в общем, малыш не против, что ему что-то там во рту мажут.
Почти перед самым отъездом пришлось и мне позаимствовать у ребенка холисал – кушала рыбу, и косточкой поцарапала десну. Чтобы снова все не разболелось, после еды прополоскала рот и помазала повреждение холисалом.
А у малышика при мне все-таки вылез новый зубик! Буду надеяться, что остальные у него вырастут без таких ужасных страданий…

mашулька
Мой стоматологический помощник.
Всем доброго времени суток !
Сегодня я хочу рассказать о таком продукте как гель стоматологический Холисал.
Куплен был в аптеке ,цена около 320 рублей.
Итак, гель прозрачный , густой, после нанесения чувствуется легкое покалывание, которое проходит через минуту-две. На вкус он мятно - анисовый Это уже мой третий тюбик геля, так как одно время проблемы по стоматологии меня постоянно преследовали.
Гель я применяла при боли во время прорезывания зубов мудрости, и не только. Он достойно себя зарекомендовал.
Рекомендую.
Всем спасибо за внимание !

SoniAN
Прорезывание зубов, помощь
Данный гель нам порекомендовал врач. И нам эта рекомендация очень пригодилась, когда начали прорезываться зубки.
Ребенок готов погрызть все, после нанесения геля ведёт себя спокойнее.
Раньше казалось, тяжело определить, что именно тревожит. Но когда ребенок выспался, накормлен, подгузник поменян, да в общем сделано все, но капризы не прекращаются, мажу десна гелем не проходит и минуты как снова улыбается.
Сначало нанести гель сложно, ребенок не понимает, что от нее хотят, но потом сама рот открывает увидев тюбик, поняла, что с ним легче.
Израсходовали уже два тюбика и пойдем за третим.
Цена по мне дороговато, но без него пока не можем обойтись.

Елена Сибатрова
Разочаровалась, не успев очароваться!
На фоне ангины и приема антибиотиков у моей младшей дочери появился стоматит, а точнее не тот стоматит, который язвочками сопровождается, а тот, от которого десны восполяются и разбухают так, что зубов практически не видно.
Так вот, по совету врача побежала в аптеку, чтобы купить "холисал", ведь врач уверял, что он отлично обезбаливает и ребенка хоть как-то можно будет накормить без боли.
Цена конечно за тюбик 10г не маленькая, а именно я купила за 312₽. Но утешала себя тем, что если средство действительно хорошее, то я готова за любые деньги его купить, лишь бы моей кровиночке полегчало.
Уж не знаю, почему мне его так хвалили, но для нас это оказалась пустая трата денег, ибо даже нурофен, втираемый в десны оказался в разы эффективнее, нежели данный гель...
Восп
аление, кстати, тоже не чуть не спало. И это за 3 дня использования! Обидненько конечно, но виновата сама, что послушала только врача, и не прочитала отзывы.
Улыбнула инструкция в коробке, лист большой (в отличии от тюбика

julia@filkova
Спи спокойно мама… Есть минусы, но гель работает.
Настал наш день Х. Все мамы,я думаю, его ждут. Малыш проснулся с температурой, и я сразу вызвала врача. Чувствовала ,что могут быть и зубки ,но так как на улице резко похолодало, то не исключала и простуду. Когда доктор приехала, то она подтвердила мои догадки. "Выздоравливайте и растите зубки ," - сказала она уходя и дала рецепт в аптеку.
Я давно читала о всевозможных способах, которые облегчат малышу этот этап взросления. И честно,покупая гель ( выбрала по отзывам лучший из худших), вообще не надеялась на какой-то эффект.
Что же представляет собой Холисал?
В большой коробочке находиться маленький флакончик объемом 10 г и инструкция к нему.
Откручиваем крышечку, выдавливаем и видим прозрачный гель. При нанесении на десну ощущается легкое жжения ( 2 балла из 10)
, проходит моментально, вкус - ментола и аниса ( мои ощущения).
Состав:Холина салицилат,цеталкония хлорид, гиетеллоза, метилпарагидроксибензоат, глицерол, аниса обыкновенного семян масло, этанол,вода.
Показания к применению: Для местного применения на слизистые оболочки на полости рта в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении заболеваний парадонта,повреждений слизистой оболочки полости рта, заболеваний протекающих с воспалительной реакцией и болью, в том числе: -стоматиты различной этиологии,-гингвиты-парадонтиты-повреждения слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов,-травмы слизистой оболочки полости рта,-боль при прорезывании зубов у детей,- хейлиты,-кандидоз слизистой оболочки полости рта,-небольшие оперативные вмешательства в полости рта,-красный плоский лишай при локализации на слизистую оболочку рта,- поражение слизистой оболочки полости рта при синдроме Стивенса-Джонсона в составе комплексной терапии. Исходя из инструкции я поняла, что Холисал спасёт от многих проблем в полости рта. Но меня интересовало именно прорезывание зубов у деток. И чудо-гель меня не подвел. Результат был виден сразу: малыш спал спокойно и днём и ночью. Во время бодрствования не так сильно капризничал.
Холисал действительно работает ,но есть минусы:1. Мазать десну малышу можно 2-3 раза в день.2. Обезболивание длиться не долго. По моим ощущениям около 2-3 часов.3. Появляется небольшая сыпь вокруг рта, хотя у ребеночка до этого аллергии не наблюдалось (кушаю с трёх месяцев все подряд ,включая и шоколад,орехи и т.п).
Достаточно много минусов с одной стороны, но я все равно продолжаю применять это гель.
Побочное действие:Кратковременное легкое жжение в местах нанесения препарата, проходящее самостоятельно. Аллергические реакции.
Вот мой секретик. Как же я пользуюсь Холисалом:Чтобы не проявлялась аллергия ,я использую меньшее количество геля ,чем указано в инструкции. Мажу средство на место ,где вскоре появятся зубки. Так как Холисал можно использовать только 2-3 раза в день, то применяю гель за пол часа до сна сыночка. У нас два дневных плюс ночь, засыпает на груди , как раз получается использовать средство за 10-15 минут до еды.. Холисал помогает малышу выспаться днем, после пробуждения у него есть силы играть и отвлекаться от зубного зуда. Мы гуляем , играем ,читаем стихи ,слушаем песни Маши из мультика. Ночью спит часов до трёх после Холисала , а дальше через каждые 1-2 часа, успокаивается грудью. Если вы на ИВ думаю сосочка поможет ,у нас просто никак не берет.
В целом Холисал действительно помогает. Но есть минусы свои , собственно за них и убрала две звезды. Кроме этого ,к сожалению ,чем ближе день,когда зубки появляться,тем слабее действия геля. Он помогает , но малыш все равно просыпается и его приходится укладывать повторно, чтоб выспался.
ХОЛИСАЛ+ЗАБОТА МАМЫ =СЧАСТЛИВЫЙ ЗУБАСТИК

princessa0189
Отличное и действенное средство при прорезывании зубов, и с чем я его сочетаю
Когда у дочки полез клык, мы ощутили весь ад, было безумно жалко дочку, которая от боли на стенку лезла, не давалась в ручки и истерически плакала. На тот момент мы давали 2,5 мл сиропа Нурофен и мазали десну гелем Лидент Бэби, но увы, эти средства видимо с клыками бессильны абсолютно. Перелопатив весь интернет, в поисках действительно хорошего обезболивающего и обеззараживающего геля, выбор пал на Холисал гель, уж очень положительные на него отзывы. В дополнение мы купили гомеопатические таблетки Дентокинд, которые нас не раз выручали при прорезывании и решили действовать, чтобы помочь облегчить страдания и мучения доченьки. Про таблетки Дентокинд у меня есть отдельный отзыв, кому интересно, можете ознакомиться: https://irecommend.ru/content/edinstvennoe-sredstv...
Ну, а теперь под
робно о геле Холисал. Наиболее выгодная цена на мой взгляд в аптеках Столичка, там 10гр этого средства стоит 369 руб, хотя во многих других аптеках доходит до 500 руб. за тот же самый объем, как это не удивительно. Выглядит упаковка так:Чтобы вы понимали, сама туба с гелем совсем небольшая Вот пожалуйста:Я применяла этот гель не более 3-х раз в день, после еды. Чем понравился Холисал, так тем, что он действительно быстро справляется с сильной болью, при этом обеззараживает десну от микробов и бактерий, что не маловажно. Единственный момент, то что он очень ядреный, как по мне и по ребенку, на вкус, очень горьковат, но на то это и лекарственный препарат а не вкусная зубная паста. Дочери вкус конечно не понравился, зато боль отступает очень быстро и на долго. Ну, а теперь, более подробно опишу, как мы боролись с прорезыванием клыка:Первые три дня мы давали ребенку по 6 таблеток в сутки Дентокинд, обязательно учитывая, чтобы между приемами таблетки проходил час мининум и за 30 минут до принятия пищи или через 40 мин после того, как ребенок покушает, это очень важно. Холисал я наносила на указательный палец, прям каплю, и мазала место прорезывания, перед сном дополнительно намазывала пустышку, но такое впечатление, что благодаря Холисалу, мы скоро можем отказаться от пустышки, так как дочка не оценила его вкус. Холисалом пользовались 3 раза в сутки, после принятия пищи.
В последующие дни, Дентокинд нужно давать не более 3-х таблеточек в сутки, так как это гомеопатическое средство с накопительным эффектом, и два или три раза использовала гель Холисал.
Эти два препарата прекрасно справляются с ужасом при прорезывании, но если возникает температура, нужно еще использовать жаропонижающие средства, мы чередовали Цефекон Д, свечи, и суспензию Нурофен.

angeli
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Зажило за два дня!Помогло!
Моя история такова: ходила лечить зуб, поставили анестезию, она очень долго отходила, губа сильно онемела. Естественно в течение этого времени я проголодалась и решила перекусить, губу не чувствовала и прикусила ее. Прикус по началу не сильно беспокоил меня думало слизистая и все само заживет..., но далее образовался нарыв и гной, прижигала и зеленкой и йодом, но все бесполезно. По совету фармацевта приобрела гель, хотя дорогой ""зараза"" 400 рублей, решила испробовать и не зря.
На несение на больное место вначале очень не приятно и болезненно, но гель реально действует в 1 день мне стало лучше, пропала опухоль и место где был гной стало затягивать. На 2 день оставалось слегка рана, но и она вскоре зажила.
Считаю средство эффективным и выполняющим свою функцию!

tami88
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Постоянно выручает.
Всем доброго дня!

С появлением ребенка, я думаю, у многих значительно увеличивается домашняя аптечка. Так произошло и в нашей семье, запасались лекарствами и заодно расширяли свои знания.

С гелем Холисал познакомились, когда появились небольшие язвочки на языке и десне. Обрабатывали по рекомендации педиатра именно этим средством и за пару дней все прошло. Как он нам сказал на приеме: ""Он вас еще не раз выручит"".

И действительно, дальше он нас выручал при прорезывании зубов. При нанесении на зубик, ребенок успокаивался и уже так сильно не беспокоился и капризничал.

Гель оформлен в алюминиевую тубу, дополнительно помещен в картонную упаковку.

Инструкция прилагается довольно внушительных размеров, чтобы с ней ознакомиться, необходимо немного времени.
Прочитать ее все же стоит, там много полезной информации как о составе, так и о возможных побочных действиях.

Список всех возможностей данного средства перечислен не только в инструкции, но и на упаковке и он довольно обширен. Часто применяем его для себя, отлично выручает при воспалении десен или небольших повреждениях.

Гель прозрачный, однородной консистенции. Вкус у него не очень приятный, немного горьковатый. После нанесения на поврежденный участок в полости рта, может немного пощипывать, но совсем недолго.

Дочка совершенно не сопротивляется при нанесении данного средства, и даже когда была маленькая неприязни он у нее не вызывал.

В последний раз мы к нему вернулись, когда появились небольшие воспаления на внутренней стороне щеки.

Скорее всего дочка прикусила зубами и образовалась ранка. Сперва она жаловалась на зубик, но стоматолог после осмотра сказала, что зубы в порядке, дело в небольшой ранке на щеке. И выписала нам данный препарат.

За три дня применения все благополучно затянулось.

Холисал нельзя отнести к бюджетным средствам, за объем 15 г придется отдать около 400 рублей. Но расходуется он очень экономно и срок хранения 3 года, поэтому цену можно считать оправданной.

Гель Холисал нас часто выручает, как взрослых, так и ребенка. Хорошо обезболивает при прорезывании, справляется с воспалениями и небольшими ранками в полости рта. Довольно эффективное средство. Рекомендовать я вам его могу, исходя только из собственного опыта, покупать и использовать, конечно же, лучше после посещения врача.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. ^_^

Муся91
⚡⚡⚡Гель стомотологический » Холисал» лучший при прорезовании зубов у детей и взрослых. ⚡⚡⚡
Привет читатели

Stepasha91
Привет всем!

Santafe777
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Обезбаливающий и антисептический гель для лечения десен
Мое знакомство со стоматологическим гелем ""Холисал"" от компании ""Valeant"" началось сразу после того, как я решила провести гигиеническую чистку зубов. Десны и эмаль были травмированы стоматологической процедурой. Нужно сказать, что после процедуры ощущения были достаточно болезненные и приходилось постоянно полоскать ротовую полость разного рода отварами и антисептиками, чтобы не возникло воспаления в дальнейшем.
Но это оказался достаточно длительный процесс и тогда по совету фармацевта я решила приобрести антисептический гель ""Холисал"".

Гель меня порадовал своим быстрым обезболивающим эффектом и прекрасно справился с задачей воспаленных десен. В состав геля входит холин салицилат это вещество является анальгетиком и противовоспалительным средством группы салициловой кислот
ы.
Средство является достаточно эффективным и может применяется даже для лечения пародонтоза.
Единственным минусом может стать достаточно высокая цена препарата и его объем. В целом гель хорошо справился с поставленной задачей.

Алeна Сергеевна
Гель стоматологический Холисал. Открыла четвертый тюбик ….устоявшееся мнение есть, пора писать отзыв :-)
Привет мамочки

Sunshine Sunshine
Облегчает прорезывание зубов у ребенка, а также помог и мне… Избежала удаления капюшона над зубом мудрости.
Доброго времени суток всем заглянувшим! Про стоматологический гель Холисал узнала в тот момент, когда у ребенка стали резаться зубы и надо было как-то облегчить это состояние. Через некоторое время он пригодился и мне... Сейчас подробно о нём расскажу. Место покупки: аптека Вита-Экспресс;Стоимость: 309 рублей;10 грамм
Состав геля:1 гхолина салицилат 87.1 мгцеталкония хлорид 0.1 мг
Вспомогательные вещества: гиэтеллоза - 20 мг, метилпарагидроксибензоат - 1.5 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.8 мг, глицерол - 50 мг, масло семян аниса обыкновенного - 1.61 мг, этанол 96% - 390 мг, вода - до 1000 мг.
Проверим, что такое холина салицилат:анальгетик и антипиретик из группы производных салициловой кислоты, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и болеутоляющее действие
По описанию средство должно быть спасением в самых разных ситуациях.
Показания к применению:Для местного применения на слизистых оболочках полости рта в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении заболеваний пародонта, повреждений слизистой оболочки полости рта, заболеваний, протекающих с воспалительной реакцией и болью, в т.ч.:— стоматит различной этиологии;— гингивит;— пародонтит;— повреждение слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов;— травмы слизистой оболочки полости рта;— боль при прорезывании зубов у детей;— хейлит;— кандидоз слизистой оболочки полости рта;— небольшие оперативные вмешательства в полости рта;— красный плоский лишай при локализации на слизистой оболочке полости рта;— поражение слизистой оболочки полости рта при синдроме Стивенса-Джонсона (в составе комплексной терапии).
Список немаленький, видно, что Холисал может придти на помощь взрослым и детям при тех или иных заболеваниях и состояниях полости рта.
Противопоказания:— повышенная чувствительность к салицилатам и другим компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат при беременности, в период грудного вскармливания и у детей в возрасте до 1 года.
Изначально меня смутило, что упоминается детский возраст до 1 года, ведь в этом возрасте и начинают появляться зубки. Но осторожность - это не запрет. Надо смотреть по ребенку и учитывать его индивидуальные реакции на различные средства. Что Холисал из себя представляет?
Продается в коробочке с изображениями улыбки малыша и взрослого. Внутри маленький тюбик, у меня 10 г, есть ещё и 15 г (стоит около 400 рублей).
Сам гель абсолютно прозрачный, цвета не имеет. Консистенция не слишком жидкая, растекается он медленно. Запах специфический (анисовый) и хорошо выраженный. Неприятным его назвать не могу.
Срок годности 3 года. Хранить его можно при комнатной температуре.
Опыт использования:Как я уже говорила, Холисал появился в нашем доме в тот момент, когда у ребенка начали прорезываться зубки. Это состояние не прошло незамеченным. Ребенок стал плохо спать по ночам, часто просыпаясь. А однажды он проснулся с громким криком. Мы не могли успокоить ребенка целый час! Пришлось дать Нурофен, и только тогда малышка уснула. Через пару дней я заметила, что показался нижний зубик. Именно для предотвращения таких ситуаций было решено пользоваться Холисалом при необходимости.
С использованием нет никаких сложностей. Выдавливаю горошинку геля и мажу десны ребенка. Дискомфорта и сопротивления нет. Состояние ребенка, наоборот, улучшается. Он становится спокойнее, менее раздражительным и капризным.
Ещё один случай. Уложила ребенка спать, но он стал просыпаться каждые 15 минут, ворочаясь в постели. Снова укладывала, а он снова просыпался. Явно что-то беспокоило. Тут я додумалась помазать десны Холисалом, и, о чудо, ребенок проспал до утра. Значит снова беспокоили зубки и после Холисала стало легче. Было и такое, что мазала ребенку нижние десны, а зубки появились и сверху. Именно поэтому беспокойство оставалось.
Не каждый зуб так болезненно появлялся, со временем стали реже использовать Холисал.
Когда же он понадобился мне?
Так уж совпало, что в тот момент, когда у ребенка резались зубки, у меня начал расти нижний зуб мудрости. В первый раз рос он медленно и безболезненно, но ему мешался "капюшон", то есть большая часть зуба была прикрыта десной, которая уже немного воспалилась и ощущалась во время еды. Решила воспользоваться Холисалом. Наносила его на "капюшон" несколько раз в день, и проблема решилась без обращения к стоматологу. Десна самостоятельно дала дорогу зубу, не закрывая его сверху.
Радовалась я пару месяцев. Но зуб опять вернулся в фазу роста. Сверху ему ничего не мешало, но по бокам десна снова воспалилась и прикрывала зуб. Опять стала использовать Холисал, ведь он так же обладает противовоспалительным действием. Да что там, даже до стоматолога дошла. Но он сказал, что капюшона уже нет, зуб прорезался, пусть себе и дальше растет... Мне назначили только полоскание Хлоргексидином, но я решила дополнительно продолжить использование геля.
Вот такой вот личный опыт. Если бы не Холисал, пришлось бы разрезать "капюшон" у стоматолога, а я такие процедуры очень не люблю... В итоге, мой зуб прорезался самостоятельно. Холисал размягчил десну, капюшон разошелся в разные стороны и вскоре исчез. Сейчас всё хорошо, зуб спокойно растет.
Кстати, вкус у стоматологического геля вполне нормальный. Единственное, гель вызывает повышенное слюнообразование. Такой эффект появляется в одинаковой степени у взрослого и у ребенка. Также в месте нанесения бывает как бы кратковременное покалывание или жжение (но жжение это громко сказано). Использовать его надо через некоторое время после еды. У взрослого перед этим десну можно подсушить сухой ваткой.
Никакой аллергии у ребенка не было (у меня тоже), но у нас и нет к этому предрасположенности.
Расход средства небольшой, учитывая то, что нужен гель только в экстренных случаях, а не каждый день. Вывод:Стоматологический гель Холисал - отличный помощник для взрослых и детей. Поможет облегчить прорезывание зубов у ребенка. Да что там, он и мне помог во время роста зуба мудрости. Думаю, что такое средство на всякий случай всегда должно быть в аптечке. Рекомендую!
Если у ребенка колики и болит живот - Саб Симплекс;Если у ребенка болит горло - Лизобакт.

Moonlit88
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Отличный гель
Добрый день, хотела поделиться отзывом о стоматологическом геле для десен Холисал. Столкнулась с ним 4 года назад, когда была беременна, назначили мне его в помощь дёснам, которым уже тогда не хватало витаминов. Он очень хорошо мне помог, обезболивает он мгновенно. Следующий раз пришлось использовать его когда родилась малышка, при прорезывании зубов, пробовали много всего, но спас нас он ""Холисал"". 1)Он имеет приятный мятный вкус, дочке он сразу понравился, что потом она просила его постоянно, когда чесались зубы 2) Эффект длится довольно долго, часов 6 ребенок спал спокойно, 3) не дорогой, 4)очень экономичный, хватило даже второму ребенку

Eva Sedova
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Стали спокойно спать ночью
Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели моих отзывов.
Когда дочка была совсем крохой, ей было 6 месяцев, мы узнали что такое первые зубы. У дочки они лезли сразу по 2 штуки, ей постоянно хотелось что-то кусать. Зубы нам не давали покоя ни днём, ни ночью. У нас так же была высокая температура, ее мы быстро сбили, но зубы очень сильно беспокоили ребенка. Педиатр посоветовал нам один из известный недорогих стоматологических гелей, но он почему-то совсем не дал никакого результата. По совету знакомых я преобрела гель Холисал, стоил он дорого, отпускался без рецепта. Я соблюдала инструкцию по применению, делала все как там написано. Эффект стал заметен сразу, мы наконец-то стали спокойней спать по ночам.
Кто сейчас столкнулся с такой проблемой у детей как болезненное прорезыван
ие зубов, советую попробовать этот гель.
Спасибо за внимание, всем здоровье.

kissunia
Холисал при стоматите. Стоит ли покупать?
Добрый день.
В сегодняшнем отзыве очень хочу рассказать о том, как сработал Холисал при лечении стоматита. Стоматит был у моей шестилетней дочки в виде язвочки между зубом и щекой (на десне).
Наверное, многие сталкивались со стоматитом. И иногда он протекает легко, и ранка заживает быстро и особо не беспокоит. А иногда протекает более сложно, с сильными болями, да и язвочек бывает несколько. Наш случай пусть был и не самым сложным, и тем не менее ранка очень сильно болела. Слава Богу, что она была одна.
Был у меня когда-то стоматит. Но я обходились полосканием ротоканом. Если бы дочка не плакала от боли, то и ей бы я тоже полоскала ротоканом, так как это недорогое и работающее средство при стоматите. Но так как язвочка очень беспокоила, решили купить средство от стомат
ита с обезболивающим эффектом.
Холисал нашла в интернете. Средство очень хорошо разрекламировано. Буквально в каждой статье, которую я прочитала, среди средств против стоматита был Холисал. Пошла в аптеку, купила.
Цена - 383 рубля.
Масса - 10 г.
Произведено. Фармзавод Ельфа, Польша.
ООО "Валеант"Отпускается без рецепта.
Хранить при температуре не выше 25 градусов.
Срок годности - 3 года. СОСТАВ.
На 1 г:холина салицилат87.1 мгцеталкония хлорид100 мкг
Вспомогательные вещества: гиэтеллоза - 20 мг, метилпарагидроксибензоат - 1.5 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.8 мг, глицерол - 50 мг, аниса обыкновенного семян масло - 1.61 мг, этанол 96% - 390 мг, вода - до 1000 мг. ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕН.
А у него довольно широкий спектр действия.
Для местного применения на слизистых оболочках полости рта в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства при лечении заболеваний пародонта, повреждений слизистой оболочки, заболеваний, протекающих с воспалительной реакцией и болью:— стоматит различной этиологии;— гингивит;— пародонтит;— повреждение слизистой оболочки полости рта при ношении зубных протезов;— травмы слизистой оболочки полости рта;— боль при прорезывании зубов у детей;— хейлит;— кандидоз слизистой оболочки полости рта;— небольшие оперативные вмешательства в полости рта;— красный плоский лишай при локализации на слизистой оболочке полости рта;— поражение слизистой оболочки полости рта при синдроме Стивенса-Джонсона (в составе комплексной терапии). КАК ПРИМЕНЯТЬ.
Холисал применяют местно 2-3 раза/сут до еды (с целью обезболивания) или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 1 см для взрослых и 0.5 см для детей выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
При заболеваниях пародонта гель следует закладывать в десневые карманы или применять в виде компрессов, или осторожно втирать в десны 1-2 раза/сут.
Я аккуратно наносила небольшое количество геля на ранку, немного втирая. Консистенция. Гель прозрачный, нормальной густоты, сразу не растекается.
КАК ХОЛИСАЛ СРАБОТАЛ В НАШЕМ СЛУЧАЕ.
Как я уже и говорила, этот гель я купила, потому что мне нужно было, чтобы он в первую очередь обезболивал.
Согласно инструкции:Гель обезболивает от 2 до 8 часов.
А наносить согласно инструкции нужно 2-3 раза в день.
Не получилось у меня ограничиться 2-3 разами, так как нанесу гель, а через некоторое время, по моим ощущениям, даже и 2 часов не проходило, как дочка говорила о сильной боли. Поэтому приходилось наносить еще и еще раз.
К сожалению, в нашем случае анальгезирующий эффект сработал не в полную силу. Да, гель давал обезболивающий эффект, но уж слишком кратковременный. Кроме того, у дочки по ее словам "просто все горело в том месте, куда я наносила гель". Она брала и просто ложилась на кровать, укрывалась одеялом, чтобы перетерпеть ее.
Кстати, жжение относится к побочным действиям препарата.
Местные реакции: кратковременное ощущение жжения в месте нанесения препарата, проходящее самостоятельно.
Я решила проверить, как работает Холисал, на себе. Взяла и нанесла немного геля на здоровую десну. И честно скажу, была не очень приятно удивлена, так как я испытала легкое жжение. Если уж я на здоровой коже испытываю жжение, то я уже представляю, что испытывала дочка, когда я наносила гель ей на рану.
В общем, в использовании гель не самый приятный. Стоматит этим гелем лечили 6 дней.
Без лечения стоматит проходит от 7 до 14 дней.
Можно сказать, что Холисал помог немного ускорить лечение стоматита. Но в качестве обезболивающего средства мне не понравился совсем. Так как при высокой стоимости препарата обезболивающий эффект оказывался уж слишком кратковременным и лечебный эффект не очень быстрым. Соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО на 3.
ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СТОМАТИТА НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Наверняка есть более дешевые и гораздо более эффективные средства. ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ. Как быстро УБРАТЬ СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ (фото не для слабонервных). Очень хорошие витамины ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ. Эффективное средство против ЦИСТИТА. Наш ОПЫТ. Хорошее место для СПОКОЙНОГО отдыха по РЕАЛЬНО НИЗКИМ ЦЕНАМ НА ЖИЛЬЕ. РЖД удивил. Даже в плацкартных вагонах можно достойно ездить.

infekcia2008
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Имеет место быть.
Всю жизнь я мучаюсь со своими слабыми деснами.
Воспалиться они могут от всего, чего угодно (даже от зубной щетки со средней жесткостью щетины), а лечить потом долго и нудно.
И чего только я не пробовала!
И вот что обидно: средство, которое в прошлый раз прекрасно действовало, может в другой раз не помочь вообще.

Поэтому дома у меня много средств от боли и воспаления десен, и я их чередую.
Любимое: Стоматологический гель для десен Метрогил Дента, но и он действует не всегда.
По совету стоматолога купила Холисал.

Сразу же скажу - Холисал тоже не всегда помогает.
Иногда помажешь десны в зоне воспаления, и через пару дней все проходит. А иногда толку никакого, хоть неделю мажь.

Но, пользоваться гелем удобно.
Взял небольшое количество на палец (руки пер
ед этим следует обязательно помыть), нанес на десну и забыл.

Вначале вы почувствуете жжение и не очень приятный вкус ( в составе камфора и анис), но это быстро проходит, так как в геле присутствуют обезболивающие компоненты.

Использовать гель можно 2-3 раза в день.
Причем, если очень больно есть - мазать перед едой.
А если нужно снять воспаление - после еды (желательно еще и рот пополоскать вначале).

Насчет применения у грудных детей... То тут все как-то странно.
На картинке нарисован рот грудничка, а в инструкции сказано, что можно использовать детям с 1 года.

Вот и разбирайся после этого. Я бы своему маленькому ребенку не стала Холисалом десны мазать.

Стоит средство дорого, но хватает его очень надолго.

Рекомендовать буду, но читайте инструкцию внимательно. Есть в нем компоненты, на которые у многих бывает аллергия, рот вначале щиплет, грудничкам - с осторожностью.

Mama_zanuda
Прорезываются зубки у детей? Ребёнок стал беспокойным? Гель Холисал Вам в помощь! Подробный разбор состава, инструкции и побочек. Также, наш опыт применения.
Вот и у нас стали прорезываться зубки. Мой спокойный и жизнерадостный ребёнок превратился в маленького капризного монстрика. Смотреть на то, как мучается ребёнок, я не смогла. Поэтому, было решено обратиться за помощью к гелям для прорезывания зубов!
Для начала, хотелось бы пояснить, как распознать то, что у ребёнка начали резаться зубки? А то многие родители чуть ли не с самого рождения скидывают все на зубки и пичкают ребёнка таблетками:Однозначно, воспалённые десна, имеющие своего рода «бугорки» (красного, либо белого цвета);Повышенная возбудимость. Ребёнок стал плаксивый, капризный, нервный;Пальцы ребёнка постоянно находятся во рту;Повышенное слюновыделение (не у всех);В некоторых случаях температура, расстройство желудка, сопли и кашель (у моего ребёнка осип голос). Но, я совет
ую в таких случаях не списывать все на зубы, не заниматься самолечением и незамедлительно обратиться за консультацией к специалистам.
Итак, если у Вашего ребёнка режутся зубки и врач дал добро, то для облегчения ситуации можно воспользоваться специальным гелем для прорезывания зубов. Наш выбор пал на гель Холисал.
Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал
Где приобрести: в аптеках Вашего города.
Цена: варьируется от 266 руб до 435 руб.
Описание:представляет собой лекарственное средство для местного применения в стоматологии, которое обладает противовоспалительным, обезболивающим и противомикробным действием.
Показания к применению:при лечении гингивита,при лечении пародонтита,при воспалении капюшона над зубом мудрости,при воспалении слизистой оболочки под протезами,при прорезывании зубов у детей,при травмах слизистой оболочки (в том числе при ношении брекетов),при афтозном стоматите,при герпическом стоматите.
Как видите, спектр применения у данного геля очень широкий.
Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал
Разберём подробнее состав:Содержание активных веществ в 1 г геля:→ холина салицилат (87,1 мг),→ цеталкония хлорид (0,1 мг).
Вспомогательные ингредиенты –гиэтеллоза, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, глицерол, масло семян аниса обыкновенного, этанол, вода.
Активный компонент Холина Салицилат - это:производный салициловой кислоты. Обладает противовоспалительным действием за счет того, что блокирует медиаторы воспаления в воспаленной слизистой оболочке и деснах. Обладает свойством глубоко проникать в слизистую оболочку, что очень важно, т.к. большинство других стоматологических гелей действуют на воспаленные ткани только поверхностно. Также оказывает обезболивающее действие.
Данный компонент входит в группу Ненаркотические анальгетики. Так что, бояться его не стоит. Отличительной чертой его является быстрое всасывание на слизистых оболочках.
Активный компонент Цеталкония Хлорид:относится к антисептикам. Он оказывает прямое противомикробное действие на патогенные микроорганизмы (как грамположительные, так и грамотрицательные).
Зачем же нужен данный компонент в геле для прорезывания зубов? А все потому, что он снижает поверхностную натянутость тканей. Таким образом, компонент Холина Салицилат быстрее проникает в ткань. Также, данный компонент тяжело смывается слюной, что однозначно просто необходимо для такого геля.
Противопоказания к применению:непереносимость компонентов препарата;случаи развития выраженных аллергических реакций на салицилаты.
Относительными противопоказаниями к применению геля являются беременность и возраст ребенка до 1 года.
Вот так! Получается, что перебарщивать с данным гелем нельзя! Применять только в случаях острой необходимости.
Важно!
Опыт применения геля Холисал среди детей младше 1 года очень ограничен. Вопрос о возможности использования препарата среди детей первого года жизни следует решать с педиатром.
Не игнорируйте и не занимайтесь самолечением. В очередной раз призываю консультироваться с врачом.
Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал
Способ применения и дозировка:Гель Холисал предназначен для местного применения. Препарат наносят на поврежденные или воспаленные участки слизистой оболочки ротовой полости 2-3 раза в день перед едой (с целью обезболивания). Небольшое количество геля (размером с горошину) выдавливают на чистый палец и аккуратно втирают в воспаленный участок ротовой полости массирующими движениями.
В целом, все ясно и понятно. Переходим к самому гелю. Находится он в маленьком удобном тюбике:Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал
Мой тюбик выглядит не очень эстетично, т.к. мы им пользуемся уже длительное время. К стати, расход очень экономичный, если использовать согласно инструкции.
Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал
Тюбик имел защитную мембрану, что естественно для такого рода средств. Выдавливается не скажу, что прям легко. Нужно приложить немного усилий.
Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал
Сам гель имеет прозрачный цвет и запах аниса. Вот такой капли достаточно, чтобы промазать 2 места «будущих зубов» у детей.
Наш опыт использования геля Холисал.
Я давно наслышана о данном геле от знакомых мам. Поэтому, он давно имеется в нашем арсенале. Зубы у нас полезли в 10 месяцев. Хоть возраст и близится году, но, перед использованием, как и указано в инструкции, мы посоветовались с нашим педиатром.
Используем данный гель только в крайних случаях, в основном на ночь. На предварительно хорошо промытый палец я выдавливаю каплю геля и аккуратно массирую десна в местах, где режутся зубки.
Могу сказать, что данный гель стал для нас просто «палочкой-выручалочкой». После нанесения, поведение ребёнка полностью меняется. Спит спокойно и крепко.
А вот днём нас спасают Прорезыватели для зубов и Соски.
Побочек выявлено не было. Но, мы и не злоупотребляем гелем. Используем только в самых крайних случаях.
Однозначно, я рекомендую стоматологический гель Холисал в качестве геля для прорезывания зубов у детей! Всем спасибо за внимание! Рекомендую к прочтению следующие отзывы:Вакцина Пентаксим
Кандид от молочницы во рту у малышей

МарияМороз23
Как облегчить ребенку прорезывание зубов. Благодаря холисалу мы попрощались с бессоными ночами.
Не успев особо опомниться после коликов, на смену пришли зубки,а с ними и капризы, и температура, и бессонные ночи. Ребенка словно подменили - всю ночь вертится, плачет, не хочет ложиться. Так погуляв несколько ночей по 3 часа, решила искать помощь ребенку, соответственно и себе. Педиатр посоветовала мазать десны калгелем. Честно сказать ребенок стал более менее спокойным в течении дня, а ночью мы продолжали гулять с криками. Перечитав кучу информации в интернете наткнулась на отзыв о геле холисал. Купила...и...о чудо...ребенок проспал всю ночь, проснувшись 1 раз поесть и снова уснул. В состав геля входит экстракт ромашки и гидрхлорид лидокаина, который блокирует импульсы болевых ощущений.
В отличает от калгеля, холисал не замораживает десны, а снимает воспаление, тем самым убирая б
олевые ощущения на более длительный срок. Период действия холисала составляет до 8 часов.
После применения данного препарата в течение 3 дней заметно спала краснота и отек с десен, ребенок стал спокойным, ушла температура.
На внешний вид гель бесцветный.
Никакой аллергии или побочных эффектов замечено не было.
Из минусов хотелось пожалуй отметить лишь резкий запах и горьковатый привкус, ребенок почуяв запах зажимает губы, поэтому с трудом дается намазать десны.
На мой взгляд это нужное и эффективное средство, которое поможет ребенку облегчить прорезывание зубиков.

Scharikova
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — В аптечке второму моему ребенку этому гелю сразу быть!
У сына разболелись десны, причем я не ожидала – его первые резцы прорезались настолько незаметно, что я с облегчением вздохнула – мы входим в небольшой процент детей, которые не мучаются зубками. Ан нет((( Он стал тянуть все в рот, дикие слюни и бессонные ночи, а я даже не знаю чем толком помочь. Мужа отправила в аптеку ночную за каким-нибудь гелем. Он и принес мне это средство как раз в момент, когда у меня уже сдавали нервы. Так мы стали пользоваться Холисал и все зубы вырастили без проблем можно сказать благодаря ему.
Холисал, это стоматологический гель с тройным действием: обезболивающим, противовоспалительным и противомикробным (в нашем случае меня интересовало первое свойство). Наносить нужно на десну, активнее работает, когда слюнки протерты, я для этого использовала тампоны марл
евые, они в аптеке продаются – стерильные как правило, а потом чистым пальцем наносила Холисал и слегка втирала. Сын его нормально воспринял. Использовала только в моменты сна или когда он прямо плакал – в самый пик прорезывания зуба. Он обезболивал и сын мог без проблем кушать, стимулировать десну грызунками, но часто подручными средствами: игрушками, кулаками и соской. Зубы у нас выскакивали без задержек, как по графику, на все зубы ушло несколько тюбиков, уж и не помню точно сколько. Он у нас всегда лежал под подушкой, чтобы долго не искать – намазала и сын спит спокойно, даже не проснувшись. Муж потом рекомендовал его всем коллегам, у кого детки рождались, и они также как и мы мучились с зубами всю ночь, а потом как зомби ходили на работе. Так что не только мы на мамских форумах это обсуждаем, но и брутальные мужики на своих брутальных работах с опухшими от недосыпа глазами)))
Подводя итог могу сказать, что средство отличное, не содержит лидокаин, будет актуально деткам с аллергией на это вещество. Ну или тем, кто боится что она проявится неожиданно от обычного геля для десен. Сама пробовала Холисал – он сразу схватил десну и она онемела, держало долго достаточно. Это я поначалу его тестила, чтобы точно знать, что помогает, а не просто мой малыш устал кричать и приснул. Думаю, что Холисал нужно прикупить сразу, когда собираешь аптечку ребенку, а то беготня по ночному городу – то еще приключение для папы. А ведь аптеки ночной может и не быть рядом. Поэтому, закончу свой отзыв, с того с чего начала его: в аптечке второму моему ребенку этому гелю сразу быть!

Конгинеальность
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Спасение всех мамочек)
Настали тяжелые деньки) полезли глазные зубки) Думаю что каждая мамочка поймет меня) когда твоя кроха постоянно капризничает сидит только на ручках, плохо кушает и очень плохо спит, и так было у нас, пока не купили чудо действенный гель) По началу боялась часто мазать поэтому мазала только на ночь. Эффект был виден в самую первую ночь)мы все выспались) проснулись в хорошем настроении) Иногда мазала и днем смотрела по состоянию крохи, если сильно капризничает. Эффект мгновенный. Тюбик 10 гр. покупали по акции по 249 рублей. Хватает на долго, мазала точечно, только на тот зубик который вылазит. Выбирала сама по составу что бы не было лидикоина. Педиатр тоже по рекомендовал этот гель.

delfin88
Только холисал нам помог при прорезывании!
До этого препарата, мы использовали другие средства, которые неам не помогали(один из них беби доктор). Первый зубик у нас появился рано, в 5 месяцев. И Холисал мы уже купили месяцев в 8. Очень приятный на вкус, сначала попробовала на себе. И чем то мне напомнил знакомый вкус из детства, наверно моя мама что-то на подобии мне давала. Мой зайчонок после этого холисала успокаивался и засыпал быстро. Хватало на ночь. использовали где то утром и вечером, не злоупотребляли. С 8 месяцев до 1 года и 8 месяцев покупали всего 2 тюбика. Расходовался экономично.

ecoTati
Гель «Холисал» при прорезывании зубов и стоматите. Отлично работает по всем фронтам!
Впервые с этим гелем столкнулась, когда у ребенка стали прорезываться зубки. Педиатр в очередной раз нам назначила совершенно бесполезный "Калгель", которого на момент покупки в аптеке не оказалось. И нам предложили "Холисал" в качестве замены. Место приобретения: аптека
Цена: около 400 рублей Гель не относится к дешевым, но, благодаря очень экономному расходу, его хватает надолго.
Гель стоматологический "Холисал" Упаковка "двусторонняя", на каждой стороне обещания. Гель универсальный и подходит не только для детей, но и для взрослых.
Гель стоматологический "Холисал" Хранить при комнатной температуре.
Гель стоматологический "Холисал" Состав:В составе есть спирт, хотя и стоит он почти в самом конце списка.
Гель стоматологический "Холисал" Тюбик очень мален
ький, металлический. Вообще мне не очень нравятся металлические тубы, но что поделать.
Гель стоматологический "Холисал" Одним из безусловных достоинств этого геля является отсутствие лидокаина в составе.
Гель стоматологический "Холисал" Инструкция:В возрасте до года гель необходимо применять с осторожностью. Я как раз использовала до года, но возраст ребенка был около 11 месяцев.
Гель стоматологический "Холисал" инструкция по применению
Гель стоматологический "Холисал" инструкция по применению Гель прозрачный, чуть жидковат, распределять по деснам его удобно. Пахнет анисом, смешанным со спиртом, но анис чувствуется сильнее.
Вкус чуть горьковатый, опять же во вкусе преобладает анис с привкусом спирта, в первые секунды вкус неприятен, потом нормально, привыкнуть можно. Дети в принципе реагировали нормально, в первые секунды после нанесения морщились, потом никак не выражали свое недовольство.
На деснах чувствуется легкое пощипывание (возможно у ребенка щиплет сильнее), но какого-то онемения нет.
Гель стоматологический "Холисал" Опыт применения: 1. При прорезывании зубов Нижние резцы мои дети переносили более или менее спокойно. Верхние уже достаточно болезненно, но основной треш был как правило при прорезывании клыков, апогей наступал в вечернее время. Это почти постоянный даже не плач, а рев.
Гель рекомендуется наносить трижды в день. Я наносила в основном два раза в день, перед дневном и ночным сном. Наносила точечно, микроскопическое количество геля. Производитель уверяет, что гель не смывается слюной и это огромный плюс, так как в это время очень обильное слюнотечение.
Гель действует быстро и что важно продолжительно. Буквально на глазах ребенок успокаивается, ночью спит намного спокойнее.
Я пробовала несколько гелей, помимо Калгеля, еще парочку натуральных, "на травках". Ни один из них не давал подобного результата. Было небольшое облегчение, которое длилось максимум час, а потом все по новой.
Поэтому для меня лично при прорезывании зубов "Холисал" вне конкуренции. 2. При стоматите Использовала этот гель несколько раз и каждый раз он давал быстрый и устойчивый результат. Точечно наносила гель на язвочку вечером и уже к утру от стоматита не оставалось ни малейшего следа.
В момент нанесения ощущалось легкое пощипывание, которое длится буквально считанные секунды и это единственный неприятный момент при лечении, который можно потерпеть ради отличного результата. Каких-либо аллергических реакций за все время использования не возникало. ИТОГ: Это отличный гель, который очень эффективно помогает, как при прорезывании зубов у малыша, так и при лечении заболеваний полости рта у взрослых (да и детей тоже). Дорогой, но цена полностью оправдана эффективностью и очень экономным расходом.
Звезду снимаю за неприятный вкус, обусловленный в том числе наличием спирта в составе. Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и удачных покупок!

Собакина Долли
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Гель «»Холисал»» — меня от неприятных ощущений много раз спасал!
Всем привет, дорогие друзья. Хочу вам рассказать про стоматологический гель ""Холисал"", который стал моим верным другом, и в прямом смысле, меня спасал. Он очень хорошо помогает. Когда я носила брекеты, это было ужасно и больно. Иногда дугу подрезали не ровно и она начинала колоть и натирать. Ну, и вообще от ношения брекетов, во рту появлялись так называемые ""наметы"". Они болят, создают неприятные ощущения, мешают есть. Вот для этого врач и выписывала всем, кто носит брекеты ""Холисал"". Сколько я его съела за несколько лет ношения брекетов, двже до сих пор помню его вкус, немного горький. Все равно, намазывая десны, мы немного проглатываем, это неизбежно. Вот как он выглядит:

Правда, когда я носила брекеты, он был в другой упаковке, но от этого его суть не меняется. Это прекрасн
ое средство, которое помогает успокоить десна и всякие язвочки и повреждения на них. Без него, не знаю, чтобы я делала. Постоянно мазала им все во рту. И он помогал, болевые ощущения становились меньше. Наметы начинали проходить быстрее.

В общем, у меня сложилось такое мнение, что зубы и прикус лучше исправлять в детстве, если есть возможность, потому что во взрослом возрасте, это все очень трудно, и очень эти брекеты портят внешний вид. Вот тут написано, как пользоваться Холисалом:

Тут вот также написано, как его хранить. У нас он лежит в холодильнике. Вот тут указан производитель - компания Валеант.

Вот его крышечка, где есть специальный штырек для первого вскрытия тюбика:

Сам гель прозрачный, он имеет запах, но он не противный. А вот на вкус, он немного горький.

В общем, если воспалились десны или есть какие-то наметы или язвочки, то вам поможет Холисал. Он сейчас стал дорогой, раньше он стоил как-то приемлемо. Но нам пришлось приобрести его, потому что у моего молодого человека во рту появилась какая-то такая язвочка, но потом она быстро прошла, когда он пару раз помазал ее Холисалом. Стоит он сейчас около 200 рублей, но есть и дороже, в зависимости от производителя.
Я всем советую Холисал на своем личном опыте. Он меня спасал 3 года, пока я носила брекеты. Спасибо ему. И сейчас он всегда есть у нас дома, на всякий случай. Конечно, пять.

Kramar2k
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Помогает при прорезывании зубов.
Гель ""Холисал"" нам порекомендовал педиатр, когда у ребенка прорезывались зубки. Я напишу по пунктам чем он мне понравился:
1. Не содержит лидокаин. А лидокаин вреден и опасен для детей и несёт определенные риски. Как говорят доктора ""Лидокаин больше вреден, чем полезен. Его лучше не использовать""
2. Ребёнку нравится ""Холисал"" на вкус. Разрешает смазать ему дёсна, при этом облизывает палец)
3. Заметно помогает. Ребёнок становится спокойнее, меньше тянет всё в рот и спокойнее спит ночью .
4. Уменьшается слюнотечение. Как я понимаю, это связано с тем, что гель вяжет и подсушивает.
5. Гель ""Холисал"" обладает противомикробным действием, а это очень важно, потому что ребенок, во время прорезывания зубов, тащит все в рот и есть риск занести инфекцию. А ""Холисал"" убивает
микробы.
6. Десна после ""Холисала"" становятся менее красными, гель снимает воспалительный процесс.
7. По сравнению с другими гелями, ""Холисал"" это наименьшее зло ) Он менее вредный, более безобидный. Поэтому, чаще всего, его и назначают педиатры детям.
На этом всё. Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Искренне желаю, чтобы у ваших малышей выросли крепкие зубки и чтоб этот процесс был максимально безболезненным, а ваши ночи были спокойными и тихими)

TanyaOsa
Отзыв: Гель для ротовой полости Эльфа АТ «»Холисал»» — Чудо- средство
Ребёнку в течении двух недель вырвали девять зубов, обязательно нужно было приобрести противовоспалительное и ранозаживляющее средство для ротовой полости. Стоматолог порекомендовал гель "" Холисал"", средство не из дешевых по сравнению с другими. Эффект был отличный. После того, как прошла анестезия ранки у ребёнка стали болеть. Мы нанесли аккуратно гель на все участки и в течении полминуты боль утихла. Наносили два раза в день по назначению врача. Быстро заживает, оказывает обезболивающий эффект, антибактериальное действие. Более того этим гелем мы теперь пользуемся при любой проблеме с деснами, как у ребенка так и у нас (родителей).

Леся Рамз
После всех препаратов, мой выбор остановился на этом геле. Он реально помогает, проверено неоднократно.
Добрый день, дорогие читатели. Ресь пойдет сегодня о стоматологическом геле Холисал. Наш опыт его использования.
У нашей дочки зубы начали прорезываться очень поздно, к году зубов было только 2. До этого никаких особых проблем, связанных с прорезыванием зубов у нас не наблюдалось. Но когда начали прорезываться резцы, доча начала капризничать, грызть всё подряд, слюни текли, но не обильно. Был нарушен сон и ребенок плакал часто. К счастью не было высокой температуры, как обычно бывает, десна покраснели и набухли.
Я спросила совета у своей тёти, она посоветовала купить Холисал гель. Я послушала совета. Но сразу предупреждаю, он не дешевый. Но у нас не стояла цена вопроса. Мы его покупаем кде не раз.
Сам препарат находился в коробке на момент покупки, инструкция прилагала
сь:Тюбик феолетового цвета с белой крышкой:Очень компактный и удобный.
Гель Холисал представляет собой прозрачный гель, средней густоты, слегка липкий:Показания к применению так же указаны в тюбике:Вкус самого геля приятный, сладковатый, с ощутимым анисовым привкусом. Зарах тоде анисовый.
В инструкции написано использовать с осторожностью у детей до 1 года.
Информация о производителе:Но нашему ребёнку был уже годик, когла начали прорезываться зубы. Я втирала в десна дочки по инструкции, 0,5 сп геля, не более 2ух раз в сутки.
Препарат оказался просто чудодейственным. Через нескольких нанесений геля на десна дочки, боль исчезала, сон нормализовался, аппетит появился.
Кроме обезбаливающего эффекта, по инструкции Холисал имеет много показаний к применению, он оказывает противовоспалительное, противомикробное и местное обезболивающее действие.
Мой папа страдает пародантозом и он всего покупает Холисал гель, говорит что это единственное средство, помогающие ему. Так что, друзья мои, с уверенностью могу его впм посоветовать!

fifa87
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — помог вылечить гингивит у ребенка
Доброго времени суток. Хочу поделиться отзывом от использования стоматологического геля Холисал производителя Valeant. У ребенка в два года приключился гингивит, воспалилась верхняя десна, стоматолог назначила нам полоскания отварами трав, но так как заставить двухлетнего ребенка полоскать рот практически нереально, я стала искать информацию о других способах лечения гингивита. Проконсультировавшись с ""бывалыми"" и опытными мамами, а также с другим детским стоматологом, пришла к выводу, что Холисал будет самым идеальным вариантом, поскольку он применяется для лечения непосредственно гингивита, стоматита, а также применяется для деток при прорезывании зубов. Несмотря на довольно своеобразный, но не противный, запах и вкус, ребенок давал спокойно обработать десны гелем. Этот гель обладает также обезболивающим действием. Через небольшой промежуток времени ребенок начинал кушать с аппетитом, хотя до этого мог не есть целый день из-за болезненных ощущений в полости рта. Через дня три применения Холисала, заметила, что покраснение уменьшилось, а через десять дней вообще все прошло. Для нас этот гель стал спасением, если честно, поскольку до этого ребенок из-за болевых ощущений капризничал, очень плохо спал, ничего не ел, слюни текли просто рекой. Эффект от применения был виден практически сразу.

Marichi777
Отзыв: Гель стоматологический Valeant «»Холисал»» — Очень эффективное средство при коксаки!
Добрый вечер, всем заглянувшим в мой отзыв!
Сегодня я хочу похвалить замечательный гель Холисал. Он очень помог моим детям, а меня просто спас.
Но обо всём попорядку.
В самом начале осени моя дочка начала жаловаться на то, что у неё болит язык. На следующий день боль не только не прошла, но и усилилась. И мы отправились к доктору. Врач радостно сообщил, что у нас вирус коксаки, что его сейчас очень много, везут эту бяку из Турции. И выписал в числе прочих лекарств гель Холисал.
Ещё через пару дней у меня на руках было уже трое больных и орущих детей. Вся слизистая рта была в болезненных высыпания. И только благодаря гелю они могли есть. А младший только после обработки мог спать.
Вирус быстро прошёл, но эти 5 дней мне запомнятся надолго.
Теперь непосредственно о геле. Он
находиться в железной тубе, что мне лично не особо нравиться. Думаю, что это не особо удобно. Прозрачный и без ярко выраженного запаха.
Дочь говорила, что он не сильно, но жжётся при нанесении.

Вывод у меня однозначный. Лекарство очень нужное и эффективное. Без него даже не знаю как бы пережила дни болезни сразу троих детей, поэтому даже высокую цену не буду ставить в минус.

Наташечка_7
Отличное средство при ранках десен и стоматитах
Начну с того, что всю жизнь у меня были проблемы с зубами и деснами. С рождения стоматологическое кресло посещалось мной не раз, а то и не два в год. С зубами проблемы постепенно ушли – правильная гигиена и своевременная ультразвуковая чистка – творят чудеса, а вот с деснами проблемы остались.
И помогает мне с этими самыми проблемами справляться лучше гель холисал. Как я его использую? Вариантов на самом деле немало, но обо всем по порядку:При стоматитах.
Стоматиты у меня бывают, уж не знаю почему – возможно иммунитет слабый и инфекции вот так вылезают, а может просто предрасположенность организма. Вот не так давно, как раз был случай – проснулась утром пошла зубы чистить, чую что-то не так – больно, смотрю – а там язвочка гнойная в три миллиметра диаметром. Я сразу холисалом
помазала – он воздействует на вирусы, бактерии и грибы. Если тяжело идет зуб мудрости.
Другой случай – полез зуб мудрости, вообще он давно себе дорогу пробивает, но в целом не беспокоил особо. А тут решил все-таки вылезти. Десна распухла начала нарывать. И снова холисал тут как тут. Мазала им больную десну около недели – снижал боль и воспаление. В итоге зуб все-таки увидел мир, а я смогла это почти безболезненно пережить.
При пародонтозе.
Как вы уже поняли десны мое слабое место, поэтому бывает, что кровоточат. И в таких случаях я тоже пользуюсь холисалом. Ну, а учитывая. Что даже при воспалении во время прорезывания зуба мудрости он справился отлично, здесь в его действии сомневаться не приходится.
Вот так выглядит коробочка холисала.
Примечательно, что использовать его можно и взрослым,и детям.
А это состав средства.
Важно, то в нем нет лидокаина, такие средства нельзя использовать деткам, а это разрешено и младенцам, и беременным, в общем никаких ограничений. Я кстати, во время беременности его тоже применяла.
По итогу отзыва могу сказать, что гелем Холисал очень довольна.