Москва
Ваш регион Москва?
0
ИБУКЛИН

ИБУКЛИН (таблетки)

4.6
Форма выпуска
Таблетки
Форма выпуска
Таблетки
  • Производитель: Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.
  • Действующее вещество: парацетамол
  • Форма выпуска: таблетки
  • Полная инструкция
*Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Показания к применению

— симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (простуда, грипп), сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле;

— миалгия;

— невралгия;

— боли в спине;

— суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

— боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

— посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

— зубная боль;

— альгодисменорея.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— желудочно-кишечные кровотечения;

— тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

— поражение зрительного нерва;

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания системы крови;

— период после проведения аортокоронарного шунтирования;

— прогрессирующие заболевания почек,

— тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

— подтвержденная гиперкалиемия;

— активное желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника;

— детский возраст до 12 лет;

— III триместр беременности;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к другим НПВС).

С осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное применение НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Отзывы

Dasha_Gvozd
2 г. назад
Я сбивала им температуру 41°С! Ибуклин должен быть в каждой аптечке — ведь такое может случиться с каждым! Но… все не так радужно, есть одно существенное НО.
Привет. На днях залезла в домашнюю аптечку - производила инвентаризацию и тотальную зачистку. И на глаза мне попался Ибуклин. Решила вам рассказать о своем большом опыте применения данного лекарственного препарата как для себя, так для мужа.
Как быстро препарат справляется с поставленными задачами, справляется ли вообще и какие опасности таит в себе его применение? Давайте разбираться.★Упаковка и форма выпуска★В руки конечного потребителя Ибуклинт попадает в следующем виде: картонная коробка, в которой имеется длинющая инструкция (длиннее видела только в коробке с Мигом) и 2 блистера с таблетками.
Форма выпуска: таблетка, покрытая оболочкой. Хоть таблетка и имеет внушительный размер - глотается хорошо (за это можете не переживать).
В одном блистере 10 таблеток. Итого т
аблеток в пачке 20 штук.
Срок годности внушительный - 5 лет.
Производитель - ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов"★Состав★Ибуклин - это смесь ибупрофена и парацетамола. Это общеизвестный факт. Точный состав привожу в цитате.
Действующие вещества: ибупрофена 400 мг, парацетамола 325 мг.
Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, натрия гликолат, коллоидная окись кремния, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль, сансет желтый, двуокись титана, сорбиновая кислота, полисорбат, диметикон.
Оба действующих вещества обладают жаропонижающим действием, а ибупрофен еще и болеутоляющим. Такая гремучая смесь просто обязана быть эффективной!
Но, к сожалению, оба компонента Ибуклина обладают массой побочных действий. А их тандем количество побочек отнюдь не уменьшает (но об этом поговорим немного позже).★Показания к применению★Я об Ибуклине вспоминаю в одном случае: если простуда, ОРВИ, грипп зашли слишком далеко и вызвали повышение температуры тела свыше 38,5 °С. Дело в том, что я с раннего детства крайне плохо переношу высокую температуру - начинаются судороги. Поэтому при повышении температуры тела свыше указанной мной критической отметки я сразу же выпиваю таблетку Ибуклина.
В качестве болеутоляющего препарата обычно принимаю Миг, но и Ибуклином не прочь закинуться (лишь бы побыстрее полегчало).
Показания к применению:- воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч ревматоидный и ревматический артрит, остеоартроз,анкилозирующий спондилоартроз),суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, тендиниты, бурсит.- радикулит, невралгии, миалгии.- головная и зубная боль, болевой синдром при травмах, ожогах,воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, органов малого таза (аднексит, альгодисменорея).- лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.★Противопоказания и побочные эффекты★Этот лекарственный препарат и без этих двух пунктов никак не обойтись. Внимательно ознакомьтесь с информацией под ссылкой.
Противопоказания:- повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения- желудочно-кишечные кровотечения- выраженные нарушения функции печени или почек- аспиринзависимая бронхиальная астма- поражения зрительного нерва- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы- заболевания системы крови- беременность и период грудного вскармливания- возраст до 14 лет (может быть использована детская форма «Ибуклин для детей»)Детям можно давать только детский Ибуклин!
Побочные эффекты - вот то самое большое НО, имеющейся у этого препарата. Их тут много.
Побочное действие:- Органы пищеварения: тошнота, снижение аппетита, рвота, возможно развитие эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта, при длительном применении возможно нарушение функций печени.- ЦНС: головная боль, головокружение, нарушение сна, возбуждение, нарушение зрения (нарушение цветового восприятия, скотома, амблиопия).- Кроветворение: при длительном применении: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз.- Мочевыделительная система: при длительном применении возможно нарушение функций почек.-Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, редко асептический менингит, бронхоспастический синдром.
В инструкции еще прописана частота (вероятность проявления) побочек. Обращаю ваше внимание на то, что большинство побочек можно словить только вследствие длительного применения лекарственного препарата.
Сколько же побочных эффектов, связанных с приёмом Ибуклина, я заметила у себя. Ответ - ни одного. Мой организм крайне положительно реагирует на лечение Ибуклином.
Хотя, если подумать, могу отметить снижение аппетита. Но я и так мало и крайне неохотно ем когда болею (не стану приписывать это обстоятельство к побочным эффектам Ибуклина).★Вкус, цвет, запах★У меня есть подруга, которая раскусывает таблетки и жует их. Буэ... Вкус противный - ну так это же не леденец.
Таблетка белая, покрыта яркой оранжевой оболочкой. Запах нейтральный, да и он практически отсутствует.★Способ применения и эффективность★Для начала информация из инструкции, а затем я расскажу о том, как принимаю препарат я и мой муж.
Взрослым Ибуклин обычно назначают по одной таблетке 3 раза в день после еды. Максимальная разовая доза - 2 таблетки. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов. Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.
Обычную простуду я лечу растворимыми порошочками. В последнее время Фасториком, так как он очень эффективен (ссылка на него). Повышение температуры тела свыше 38,5 °С для меня явный признак того, что пора лезть в аптечку за Ибуклином.
После приема препарата температура тела снижается медленно, но верно. За час она опускается до 37,2 °С, да и легче мне становится прямо на глазах (Ибуклин ведь еще и обезболивает отлично).
Повторно я его не принимаю - обычно помогает менее кардинальное лечение.
Если болею ангиной (или гриппом, при котором высокая температура держится не один день) принимаю Ибуклин по инструкции 3 раза в день, но не более 3 дней.
Опыт применения Ибуклина у моего мужа. Начну с того, что Ибуклин с ним всегда и везде - в сумке, дома, на работе. Все дело в том, что у его организма какой-то экстраординарный способ переносить болезни (эдакое в 100 раз ускоренное течение болезни). Болеет он ровно сутки. Буквально за 30 минут ему резко становится плохо: озноб пробирает до костей. Температура стремительно начинает подниматься. Если сразу же не принять Ибуклин температура дорастет почти до 41°С!!!
Такое я с ним наблюдала уже очень много раз на протяжении вот уже 5 лет. Никакие анализы и обследования не говорят, что это за напасть. А единственным действенным средством, способным снять жар является Ибуклин (2 таблетки за раз). Мы даже скорую уже не вызываем, такое это уже привычное для нас дело. Я прикладываю ему ко лбу ледяные компрессы и каждые 3 минуты замеряю температуру РТУТНЫМ термометром (мои размышления по поводу цифрового термометра вы можете почитать здесь).
После приема Ибуклина температура с 41°С снижается очень медленно - часа за 2, а то и за 3. Но она снижается.★Итог★Ложкой дегтя для меня всегда было, есть и будет то, что Ибуклин может спровоцировать отек Квинке. Этой аллергической реакции я боюсь как огня, ведь при отеке Квинке счет за жизнь начинает идти на минуты.
Но давайте будем честными: аллергическую реакцию может вызвать все, что угодно (даже новый натяжной потолок - так было у моей родственницы). Если не злоупотреблять требованиями инструкции шанс поймать какой-нибудь серьезный побочный эффект будет не так велик. А вот по поводу эффективности - не встречала более действенного жаропонижающего препарата.
Подытожив все вышесказанное - да, я настоятельно рекомендую завести в аптечке данный лекарственный препарат. Сделать это, к сожалению, будет не так просто - отпускается он по рецепту врача.
На этом у меня все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.
Удачных вам покупок и крепкого здоровья!
В связи с тем, что сейчас сопливый сезон оставлю несколько ссылок с лучшими, на мой взгляд, средствами от простуды и гриппа:Зачем переплачивать, если можно купить Фасторик? Он очень эффективное средство от простуды и гриппа.
АЦЦ лонг, конечно же эффективен, но я знаю препарат лучше и безопаснее. P.S. Не пейте АЦЦ перед сном!!!
Пульморан - это, пожалуй, лучшее средство от кашля. Пей чаек - лечи кашель.100% натуральный лекарственный препарат от заболеваний горла.
Поучительная история о том, почему нельзя злоупотреблять каплями для носа:История избавления от моей двухлетней зависимости. Никогда не повторяйте моих ошибок!!!
HisBestWife
2 г. назад
Отзыв: Таблетки Dr.Reddy’s «»Ибуклин»» — Достаточно сильное средство. Без него намучилась бы после удаления зуба мудрости.
Добрый вечер, друзья!
Так получилось, что во вторник мне пришлось удалять зуб мудрости, который рос, как и все мои остальные такие же ""мудрые"" зубы, неправильно.
Начну с того, что собралась идти на эту малоприятную процедуру очень долго и боялась, накручивая себя, больше, чем длилось само, собственно, мероприятие по удалению зуба. После операции, как это и полагается, нужно какое - то время для заживления и устранения боли. Врач прописала мне ""Ибуклин"" в качестве болеутоляющего средства по 1 таблетке три раза в день, хотя в инструкции написано, что пить его нужно по 1 таблетке 3 раза в сутки.

В упаковке есть 10 таблеток, что должно хватить на первое время. Но так, как я принимала их по 3 раза в день, пришлось докупить ещё одну упаковку.


Аналоги

БРУСТАН
таблетки
от 150 руб.
Изображение для публикации не задано
суспензия
БРУФИКА ПЛЮС
суспензия

С этим товаром сравнивают

ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
ИБУПРОФЕН
ИБУПРОФЕН
таблетки, 20 шт.
от 121 руб.
ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
НУРОФЕН
НУРОФЕН
таблетки, 8 шт.
от 106 руб.
ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
ПАРАЦЕТАМОЛ
ПАРАЦЕТАМОЛ
таблетки, 12 шт.
от 121 руб.
ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
ИНГАВИРИН
ИНГАВИРИН
капсулы
ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
ТЕРАФЛЮ
ТЕРАФЛЮ
порошок
ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
РИНЗА
РИНЗА
таблетки, 4 шт.
от 85 руб.
ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
НЕКСТ
НЕКСТ
таблетки
ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
Изображение для публикации не задано
НИМЕСИЛ
таблетки
ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
НАЙЗ
НАЙЗ
таблетки, 20 шт., 30 шт.
от 183 руб.
БРУСТАН
БРУСТАН
таблетки, 10 шт.
от 150 руб.
ИБУКЛИН
ИБУКЛИН
таблетки
Загрузка...